s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: promotion 2015-2016.

Lazio promotion
2015-2016
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition 64à
organisateur FIGC - Lazio Comité régional
dates du 6 Septembre 2015
1 mai 2016
lieu Italie Italie
Les participants 72
formule 4 round-robin avec les matches de barrage et play-out
résultats
promotions Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Port CV Société
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg vallée du Tibre
Blanc et Granata.svg Virtus Unipomezia
Formia
600px blanc et bleu (rayures) .png Lépante Marino
Rouge et Blu2.png Immobilier Monterotondo Scalo
Vert et Giallo.png Racing club
Rétrocessions Arancione.svg Futbolclub
600px Rouge Noir et Giallo.png Virtus Football Bolsena
Vert et Arancione.png Olympie
600px blanc et bleu (rayures) .png palombara
Rouge et Blu.svg Passo Corese
600px noir et Giallo.png Torpignattara
Rouge et Blu.svg alberone
Bleu et Azzurro.svg Fortitudo Académie
Bleu et Rosso.png Atletico Boville Ernica
600px-Rouge et rayures bleues Flag.svg Santa Marinella
Bleu et blanc (rayures) .png Athletic Olevano
Blanc et Celeste2.svg Libertas Casilina
600px verticale rouge HEX-FB090B black.svg VJS Velletri
Rouge et Blu.svg Hermada
Blanc et Verde2.svg Latina Scalo Cimil
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2014-2015 2016-2017 droit arrow.svg

la championnat de football italien promotion régional 2015-2016 Il est la soixante-organisée Italie. Il est le sixième niveau de la football Italien. La saison débute 6 Septembre 2015 et à la fin le 1er mai 2016.

Ce sont les groupes organisés par le comité régional de la région Lazio[1].

saison

la formule

Dans le domaine de la promotion et de relégation comme en témoigne la déclaration officielle du Comité régional du Latium[2]

  • les gagnants des 4 groupes sont promus dans excellence Lazio
  • classificatesi la société du 13 au 16 place Accès play-out
  • les 2 derniers des 4 groupes classés reculent première catégorie
  • le vainqueur Lazio Promotion Cup, en cas de disponibilité de sièges libres, peuvent profiter de la promotion excellence Lazio

groupe A

Les équipes participantes

équipe Ville (province) saison 2014-2015 stade
600px bleu et Rosso2.png A.S.D. Aronova Fiumicino (RM) première catégorie Stade "Le Muraccole", Fiumicino
Rouge et blanc 600px (bandes horizontales) .png S.S.D. Athletic Ladispoli ARL ladispoli (RM) première catégorie "Angelo Lombardi", Ladispoli
600px bleu et Verde.png Ville de Cerveteri Cerveteri (RM) 9 ° dans la promotion du groupe A Cerveteri "Enrico Galli"
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. Port CV Société Civitavecchia (RM) 5 dans le groupe A Promotion Facteurs Stadio Giovanni Maria, Civitavecchia
Rouge et Blu.png A.S.D. Corneto Tarquinia Tarquinia (Vermont) 7 ° dans la promotion du groupe A Campo Sportivo "Liviano Bonelli", Tarquinia
Rouge et Blu.svg A.S. Fiumicino 1926 Fiumicino (RM) 15 ° dans le Groupe B Promotion (Pêche) Champ "Pietro Desideri", Fiumicino
Arancione.svg S.S.D. Futbolclub srl Rome 18 ° Excellence Groupe A "Campus Futbolclub", District Tor di Quinto
600px jaune et Verde.png A.S.D. Guardia di Finanza Football Rome 8 ° dans la promotion du groupe A Campo "Rome", San Giovanni
600px blanc et Celeste (bandes) .png P. D. Montespaccato srl Rome 5 ° dans le Groupe C Promotion Campo Sportivo "Montespaccato" Montespaccato
Vert et Arancione.png A.P.D. Olympie Rome première catégorie Campo Sportivo "Vittorio Bachelet", District Gianicolense
Orange et Blu.svg A.P.D. Palocco Casal Palocco de Rome 8 ° dans le Groupe C Promotion Centre sportif "Polisportiva Palocco" Casal Palocco
600px jaune et Verde.png A.S. Ostia pêcheurs Borghetto dei Pescatori (Ostia, RM) 14 ° C dans le groupe Promotion Stade "Alessandro Lodovichetti", Ostia Lido
Rouge et Bianco.svg Ronciglione United Football Club ronciglione (Vermont) 6 ° dans la promotion du groupe A Stade "City", Ronciglione
600px bleu et jaune (bandes) 2.png A.S.D. San Lorenzo Nuovo San Lorenzo Nuovo (Vermont) première catégorie "Ville", San Lorenzo Nuovo
600px-Rouge et rayures bleues Flag.svg A.S.D. Santa Marinella 1947[3] Santa Marinella (RM) 13 ° dans la promotion du groupe A "Angelo Lombardi", Ladispoli
600px Blanc Bleu et Blanc (bandes horizontales) .png S.S.D. Football Santa Severa 1988 Santa Severa (RM) 4ème Promotion Groupe A Campo Sportivo "Maurizio Astolfi", Santa Severa
600px rouge et bleu bandiera.PNG A.S.D. Vi.Va. Vignanello-vallerano (Vermont) 10 ° dans la promotion du groupe A Stade "City", Vignanello
600px Rouge Noir et Giallo.png A.S.D. Virtus Football Bolsena Bolsena (Vermont) 12 ° dans la promotion du groupe A Stade "Boccaccio", Bolsena

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Port Company 82 34 27 1 6 83 37 +46
2. 600px blanc et Celeste (bandes) .png Montespaccato 80 34 25 5 4 89 29 +60
3. Rouge et Bianco.svg États-Ronciglione 67 34 20 7 7 76 43 +33
4. 600px bleu et Rosso2.png Aronova 66 34 20 6 8 61 40 +21
5. 600px bleu et jaune (bandes) 2.png San Lorenzo Nuovo 60 34 18 6 10 70 47 +23
6. 600px bleu et Verde.png Ville de Cerveteri 54 34 16 6 12 46 46 0
7. Rouge et blanc 600px (bandes horizontales) .png Athletic Ladispoli 54 34 16 6 12 80 59 +21
8. 600px jaune et Verde.png Guardia Di Finanza 54 34 16 6 12 57 48 +9
9. Rouge et Blu.svg Fiumicino 50 34 14 8 12 54 46 +8
10. 600px Blanc Bleu et Blanc (bandes horizontales) .png Football Santa Severa 48 34 14 6 14 62 49 +13
11. 600px rouge et bleu bandiera.PNG Il. Va. 45 34 13 6 15 42 48 -6
12. Orange et Blu.svg Palocco 43 34 13 7 17 51 52 -1
13. 600px jaune et Verde.png Ostia pêcheurs 41 34 12 5 17 63 69 -6
Noatunloopsong (nuage) .svg 14. Rouge et Blu.png Corneto Tarquinia 38 34 10 8 16 35 51 -16
1downarrow red.svg 15. 600px-Rouge et rayures bleues Flag.svg Santa Marinella 32 34 8 8 18 36 57 -21
1downarrow red.svg 16. Vert et Arancione.png Olympie 28 34 8 4 22 39 65 -26
1downarrow red.svg 17. Arancione.svg Futbolclub 24 34 6 6 22 33 82 -49
1downarrow red.svg 18. 600px Rouge Noir et Giallo.png Virtus Bolsena 3 34 1 0 33 13 122 -109

légende:
      promu en excellence 2016-2017.
Noatunloopsong (nuage) .svg Admise au play-out.
      après reléguée play-out.
      relégué à Première catégorie 2016-2017.

notes:
Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

  Ara atl cit Com Cor Fiu Fut Gua Mon huiles copain Pes Ron S. San Soc Il. Vir
Aronova ---- 2-2 0-1 1-3 0-1 2-1 1-1 3-2 1-1 3-4 2-1 1-1 3-2 0-1 3-0 0-3 3-0 5-0
Athletic Ladispoli Arl 3-5 ---- 1-2 3-4 3-0 1-1 1-2 2-1 5-1 5-2 3-2 3-2 3-2 5-1 5-1 4-2 2-0 9-0
Ville de Cerveteri 1-2 2-3 ---- 1-0 3-2 0-0 4-1 2-1 0-2 1-0 2-1 2-0 2-3 0-1 2-2 2-1 3-0 1-0
Société Port Cv2005 2-1 2-1 3-0 ---- 1-0 3-1 0-0 0-0 2-1 3-2 2-1 5-0 4-2 2-2 4-0 2-0 4-3 6-0
Corneto Tarquinia 0-1 3-4 0-0 3-1 ---- 0-3 0-0 1-2 1-1 1-4 3-1 2-1 1-0 1-1 1-0 2-2 1-3 3-0
Fiumicino 0-2 1-0 1-2 3-2 6-0 ---- 4-0 4-0 0-1 2-0 3-1 2-0 4-2 1-3 1-0 2-0 4-0 3-0
Futbolclub 2-2 1-1 2-1 0-3 0-3 0-1 ---- 1-3 0-1 0-3 1-5 6-3 0-0 1-4 0-2 0-1 0-3 3-0
Guardia Di Finanza 1-4 2-1 1-2 0-4 1-0 1-1 6-0 ---- 2-0 1-0 1-1 3-1 2-4 0-1 1-0 1-1 2-0 5-0
Montespaccato 4-1 1-1 4-0 3-0 3-1 5-1 1-1 3-4 ---- 6-0 2-0 1-0 1-2 1-1 0-0 2-0 3-2 7-0
Olympie 0-2 0-2 2-2 0-1 2-1 1-1 1-2 2-0 0-1 ---- 1-1 1-2 1-0 2-1 2-2 1-3 0-3 3-0
Palocco 1-0 2-1 3-0 2-3 0-0 1-0 2-1 0-3 0-2 0-2 ---- 3-0 1-2 1-0 3-1 0-2 3-0 0-1
Ostia pêcheurs 1-1 1-1 3-4 5-0 4-0 3-1 2-1 1-0 3-5 4-0 1-0 ---- 2-2 3-2 1-2 0-1 3-2 6-1
États-Ronciglione 2-0 2-1 0-0 4-3 1-1 3-3 6-2 1-1 2-0 3-1 0-1 5-1 ---- 4-1 2-2 4-3 1-0 5-0
San Lorenzo Nuovo 1-2 5-0 1-0 1-2 2-1 5-1 2-0 1-2 2-1 1-0 3-1 2-2 1-4 ---- 2-2 2-5 1-0 6-0
Santa Marinella 0-1 0-1 0-0 0-2 1-0 2-0 1-2 1-2 1-2 2-2 2-1 2-2 0-0 1-3 ---- 2-1 0-0 4-2
Santa Severa 0-2 2-1 1-2 1-2 2-0 0-0 1-0 3-1 3-0 7-0 5-1 3-2 0-2 0-2 2-2 ---- 3-0 4-2
Il. Va. football 1-1 2-1 1-3 0-4 1-1 2-3 4-3 0-2 0-3 2-1 2-0 1-0 3-2 0-3 3-2 1-0 ---- 3-0
Virtus Bolsena 1-3 0-2 0-2 0-4 1-2 0-1 2-3 0-3 0-5 1-4 2-1 1-3 1-4 0-4 0-1 0-1 0-1 ----

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
20 septembre
2015
1-1 Aronova-Futbolclub 2-2 24 janvier
2016
2-1 Société Cv2005 Port-Palocco 3-2
1-0 Corneto-Tarquinia United Ronciglione 1-1
1-2 Guardia Di Finanza-ville de Cerveteri 1-2
1-3 Olimpia-Santa Severa 0-7
3-5 Ostia-pêcheurs Montespaccato 0-1
2-3 Il. Va. Football-Fiumicino 0-4
1-3 Santa Marinella-San Lorenzo Nuovo 2-2
0-2 Virtus Bolsena Atletico Ladispoli Arl 0-9
Round (2) jour 2 Retour (19)
27 septembre
2015
5-1 Athletic Ladispoli ARL-Santa Marinella 1-0 31 janvier
2016
1-2 Ville de Cerveteri-Aronova 1-0
2-0 Fiumicino-Ostia pêcheurs 1-3
3-4 Montespaccato-Guardia di Finanza 0-2
0-0 Palocco-Corneto Tarquinia 1-3
3-1 Ronciglione United-Olimpia 0-1
4-2 Santa Severa-Virtus Bolsena 1-0
0-3 Futbolclub-Port Company Cv2005 0-0
1-0 New-Vi San Lorenzo. Va. football 3-0


Round (3) jour 3 Retour (20)
4 octobre dernier.
2015
1-1 Aronova-Montespaccato 1-4 7 février
2016
3-0 Société Cv2005 Port-ville de Cerveteri 0-1
0-0 Corneto-Tarquinia Futbolclub 3-0
1-1 Guardia Di Finanza-Fiumicino 0-4
1-1 Olimpia-Palocco 2-0
3-2 Pescatori Ostia-San Lorenzo Nuovo 2-2
2-1 Santa Severa Atletico Ladispoli Arl 2-4
3-2 Il. Va. Football-Santa Marinella 0-0
1-4 Virtus Bolsena Ronciglione-United 0-5
Round (4) jour 4 Retour (21)
11 octobre
2015
2-0 Athletic Ladispoli ARL-Vi. Va. football 1-2 14 février
2016
3-2 Ville de Cerveteri-Corneto Tarquinia 0-0
0-2 Aronova-Fiumicino 1-2
3-0 Montespaccato-Port Company Cv2005 1-2
0-1 Palocco-Virtus Bolsena 1-2
4-3 Ronciglione États-Santa Severa 2-0
2-2 Santa Marinella-Pescatori Ostia 2-1
0-3 Futbolclub-Olimpia 2-1
1-2 San Lorenzo Nouvelle-Guardia Di Finanza 1-0


Round (5) jour 5 Retour (22)
18 octobre
2015
0-1 Aronova-San Lorenzo Nuovo 2-1 21 février
2016
3-1 Société Cv2005-Fiumicino Port 2-3
1-1 Corneto-Tarquinia Montespaccato 1-3
1-0 Guardia Di Finanza-Santa Marinella 2-1
2-2 Olimpia-ville de Cerveteri 0-1
3-2 Ostia-I Pescatori. Va. football 0-1
2-1 Ronciglione United Atletico Ladispoli Arl 2-3
5-1 Santa Severa-Palocco 2-0
2-3 Virtus Bolsena-Futbolclub 0-3
Round (6) jour 6 Retour (23)
Du 25 octobre.
2015
3-2 Athletic Ladispoli ARL-Pescatori Ostia 1-1 28 février.
2016
1-0 Ville de Cerveteri-Virtus Bolsena 2-0
6-0 Fiumicino-Corneto Tarquinia 3-0
6-0 Montespaccato-Olimpia 1-0
1-2 Palocco-Ronciglione United 1-0
0-1 Santa Marinella-Aronova 0-3
0-2 Il. Va. Football-Guardia di Finanza 0-2
0-1 Futbolclub-Santa Severa 0-1
1-2 San Lorenzo New-Port Company Cv2005 2-2


Round (7) jour 7 Retour (24)
1 novembre
2015
3-0 Aronova-Vi. Va. football 1-1 6 mars
2016
4-0 Société Cv2005 Port-Santa Marinella 2-0
1-1 Corneto Tarquinia-San Lorenzo Nuovo 1-2
3-1 Guardia Di Finanza-Pescatori Ostia 0-1
1-1 Olimpia-Fiumicino 0-2
2-1 Palocco-Athletic Ladispoli Arl 2-3
6-2 Ronciglione États-Futbolclub 0-0
1-2 Santa Severa-ville de Cerveteri 1-2
0-5 Virtus Bolsena-Montespaccato 0-7
Round (8) jour 8 Retour (25)
8 novembre
2015
2-1 Athletic Ladispoli ARL-Guardia Di Finanza 1-2 13 mars
2016
2-3 Ville de Cerveteri-Ronciglione United 0-0
3-0 Fiumicino-Virtus Bolsena 1-0
2-0 Montespaccato-Santa Severa 0-3
1-1 Ostia-pêcheurs Aranova 1-1
1-0 Santa Marinella-Corneto Tarquinia 0-1
0-4 Il. Va. Soccer-Port Company Cv2005 3-4
1-5 Futbolclub-Palocco 1-2
1-0 San Lorenzo Nouveau-Olimpia 1-2


Round (9) jour 9 Retour (26)
15 novembre
2015
3-2 Aronova-Guardia di Finanza 4-1 20 mars
2016
5-0 Société Cv2005 Port-Pescatori Ostia 0-5
1-3 Corneto-Tarquinia. Va. football 1-1
2-2 Olimpia-Santa Marinella 2-2
3-0 Palocco-ville de Cerveteri 1-2
2-0 Ronciglione États-Montespaccato 2-1
0-0 Santa Severa-Fiumicino 0-2
1-1 Ladispoli Futbolclub-Athletic Arl 2-1
0-4 Virtus-Bolsena San Lorenzo Nuovo 0-6
Round (10) jour 10 Retour (27)
22 novembre
2015
3-5 Athletic Ladispoli ARL-Aronova 2-2 3 avril
2016
4-1 Ville de Cerveteri-Futbolclub 1-2
4-2 Fiumicino-Ronciglione United 3-3
0-4 Guardia Di Finanza Société-Port Cv2005 0-0
2-0 Montespaccato-Palocco 2-0
4-0 Pescatori Ostia-Corneto Tarquinia 1-2
4-2 Santa Marinella-Virtus Bolsena 1-0
2-1 Il. Va. Football-Olimpia 3-0
2-5 San Lorenzo Nouveau-Santa Severa 2-0


Round (11) jour 11 Retour (28)
29 novembre
2015
2-3 Ville de Cerveteri-Ladispoli Athletic Arl 2-1 6 avril
2016
2-1 Société Cv2005 Port-Aronova 3-1
1-2 Corneto-Tarquinia Guardia Di Finanza 0-1
1-2 Olimpia-Pescatori Ostia 0-4
1-0 Palocco-Fiumicino 1-3
4-1 Ronciglione United-San Lorenzo Nuovo 4-1
2-2 Santa-Severa Santa Marinella 1-2
0-1 Futbolclub-Montespaccato 1-1
0-1 Virtus Bolsena-Vi. Va. football 0-3
Round (12) jour 12 Retour (29)
6 décembre
2015
0-1 Aronova-Corneto Tarquinia 1-0 10 avril
2016
3-4 Athletic Ladispoli ARL-Port Company Cv2005 1-2
4-0 Fiumicino-Futbolclub 1-0
1-0 Guardia Di Finanza-Olimpia 0-2
4-0 Montespaccato-ville de Cerveteri 2-0
6-1 Pescatori Ostia-Virtus Bolsena 3-1
0-0 Santa Marinella-Ronciglione United 2-2
1-0 Il. Va. Football-Santa Severa 0-3
3-1 San Lorenzo Nouveau-Palocco 0-1


Round (13) jour 13 Retour (30)
13 décembre
2015
0-0 Cerveteri-Fiumicino Ville 2-1 17 avril
2016
3-1 Corneto Tarquinia-Port Company Cv2005 0-1
1-1 Montespaccato-Athletic Ladispoli Arl 1-5
0-2 Olimpia-Aronova 4-3
3-1 Palocco-Santa Marinella 1-2
1-0 Ronciglione United-Vi. Va. football 2-3
3-2 Santa Severa-Pescatori Ostia 1-0
1-4 Futbolclub-San Lorenzo Nuovo 0-2
0-3 Virtus Bolsena-Guardia Di Finanza 0-5
Round (14) jour 14 Retour (31)
20 décembre
2015
5-0 Aronova-Virtus Bolsena 3-1 24 avril
2016
3-0 Athletic Ladispoli ARL-Corneto Tarquinia 4-3
3-2 Société Cv2005 Port-Olimpia 1-0
0-1 Fiumicino-Montespaccato 1-5
1-1 Guardia Di Finanza-Santa Severa 1-3
2-2 Pescatori Ostia-Ronciglione United 1-5
1-0 San Lorenzo Nouvelle-Ville de Cerveteri 1-0
1-2 Santa Marinella-Futbolclub 2-0
2-0 Il. Va. Football-Palocco 0-3


Round (15) jour 15 Retour (32e)
3 janvier
2016
2-2 Ville de Cerveteri-Santa Marinella 0-0 27 avril
2016
1-0 Atletico-Fiumicino Ladispoli Arl 1-1
1-1 Montespaccato-San Lorenzo Nuovo 1-2
2-1 Olimpia-Corneto Tarquinia 4-1
3-0 Palocco Ostia-pêcheurs 0-1
1-1 Ronciglione United-Guardia Di Finanza 4-2
0-2 Santa Severa-Aronova 3-0
0-3 Futbolclub-Vi. Va. football 3-4
0-4 Virtus Bolsena-Port Company Cv2005 0-6
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
10 janvier
2016
3-2 Aronova-Ronciglione United 0-2 1 mai
2016
2-0 Société Cv2005 Port-Santa Severa 2-1
3-0 Corneto-Tarquinia Virtus Bolsena 2-1
1-1 Guardia Di Finanza-Palocco 3-0
0-2 Olimpia-Atletico Ladispoli Arl 2-5
2-1 Ostia-pêcheurs Futbolclub 3-6
1-2 Santa Marinella-Montespaccato 0-0
1-3 Il. Va. Football-ville de Cerveteri 0-3
5-1 San Lorenzo Nouveau-Fiumicino 3-1


Round (17) 17e jour Retour (34e)
17 janvier
2016
5-1 Athletic Ladispoli ARL-San Lorenzo Nuovo 0-5 8 mai
2016
2-0 Ville de Cerveteri-Pescatori Ostia 4-3
1-0 Fiumicino-Santa Marinella 0-2
1-3 Futbolclub-Guardia di Finanza 0-6
3-2 Montespaccato-Vi. Va. football 3-0
1-0 Palocco-Aronova 1-2
4-3 Ronciglione United-Port Company Cv2005 2-4
2-0 Santa Severa Corneto-Tarquinia 2-2
1-4 Virtus Bolsena-Olimpia 0-3

Play-off

Play-Out

Le match de play-out entre pêcheurs et Olimpia Ostia ne conteste pas puisque l'écart de points entre les deux équipes est supérieur à 9.

Tarquinia
15 mai 2016
Corneto Tarquinia Rouge et Blu.png 1-0 600px-Rouge et rayures bleues Flag.svg Santa Marinella

statistiques

solitaire Capoliste

Lazio 2015-2016 Promotion

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Port CV Société promu Excellence Lazio 2016-2017
  • Noatunloopsong (nuage) .svg Corneto Tarquinia et Santa Marinella le play-out.
  • 1downarrow red.svg Santa Marinella (Après play-out) Virtus Bolsena, Olympie et Futbolclub relégué à la première catégorie.

Girone B

Les équipes participantes

équipe Ville (province) saison 2014-2015 stade
Rouge et Blu.png A.S.D. 1952 Villalba Guidonia Montecelio (RM) 5 ° dans la promotion du groupe B Stade "City", Guidonia
600px jaune et Verde.png A.S.D. As Casal Barriera Rome 6 ° dans le Groupe B Promotion Campo Sportivo "Nicolino Usai" Pietralata
Bleu et blanc (rayures) .png Athletic Olevano 1964 Olevano Romano, (RM) première catégorie Champ "Don Bosco", Olevano Romano
600px HEX-HEX-0096D6 EE3123.svg vertical POL Cantalice Cantalice, (RI) 10 ° dans le Groupe B Promotion Champ « Ville », Cantalice
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg États-Unis Castelnuovese Football Castelnuovo di Porto, (RM) 16 ° dans le Groupe B Promotion Champ "Ville", Castelnuovo di Porto
Guidonia Montecelio Guidonia Montecelio (RM) 14 ° dans le Groupe B Promotion Stade "City", Guidonia Montecelio
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. La Rustica Rome 4ème Promotion Groupe B Campo Sportivo "Galatée" La Rustica
600px blanc et bleu (rayures) .png U.S.D. Lépante Marino Marino Laziale (RM) 4ème groupe Promotion C Stadio Comunale "Domenico Fiore," Marino
600px blanc et bleu (rayures) .png A.S.D. palombara Palombara Sabina (RM) première catégorie "Giovanni Torlonia", Palombara Sabina
Granata.png A.S.D. POL S. Angelo Romano Sant'Angelo Romano (RM) # 3 Groupe Promotion B Campo Sportivo "Augusto Moretti", S. Angelo Romano
Rouge et Blu2.png A.S.D. Immobilier Monterotondo Scalo Monterotondo Scalo (RM) première catégorie "Ottavio Pietrangeli," Monterotondo Scalo
Rouge et Blu2.png S.S. Passo Corese Passo Corese (RI) première catégorie "Amerigo Di Tommaso" Fara in Sabina
600px jaune et Verde.png Spes Poggio Fidoni Poggio Fidoni (RI) 8 ° dans la promotion du groupe B Polyvalent "Poggio Fidoni" Poggio Fidoni
Rouge et Bianco.png U.S.D. Tor di Quinto Rome 15 ° dans la promotion du groupe A Campo Sportivo "Paolo et Vittorio Testa" Tor di Quinto
600px noir et Giallo.png A.S.D. Torpignattara Rome première catégorie Centre sportif "Charterhouse", District centocelle
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. POL Torrenova Football Rome 11 ° C dans le groupe Promotion Campo Sportivo « Trois Tours » torrenova
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. vallée du Tibre Forano (RI) 2 ° dans la promotion du groupe B Comunale "Delle Querce" Forano
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. vis Subiaco Subiaco (RM) 11 ° dans le Groupe B Promotion Stadio San Lorenzo, Subiaco

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Valle Del Tevere 82 34 26 4 4 75 25 +50
1uparrow green.svg 2. 600px blanc et bleu (rayures) .png Lépante Marino[4] 75 34 23 6 5 69 23 +46
1uparrow green.svg 3. Rouge et Blu2.png Immobilier Monterotondo Scalo[4] 63 34 18 9 7 59 31 +28
4. 600px jaune et Verde.png As Casal Barriera 59 34 16 11 7 51 37 +14
5. 600px HEX-HEX-0096D6 EE3123.svg vertical Cantalice 55 34 16 7 11 47 32 +15
6. Rouge et Blu.png 1952 Villalba 54 34 16 6 12 59 46 +13
7. 600px jaune et Verde.png Spes Poggio Fidoni 50 34 14 8 12 45 49 -4
8. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg torrenova 49 34 13 10 11 39 34 +5
9. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg vis Subiaco 48 34 13 9 12 55 58 -3
10. Rouge et Bianco.png Tor Di Quinto 46 34 13 7 14 52 59 -7
11. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg La Rustica 45 34 11 12 11 51 48 +3
12. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Castelnuovese 44 34 11 11 12 44 45 -1
13. Granata.png S. Angelo Romano 44 34 12 7 15 44 50 -6
Noatunloopsong (nuage) .svg 14. Guidonia Montecelio 43 34 11 10 13 36 36 0
1downarrow red.svg 15. Bleu et blanc (rayures) .png Athletic Olevano 38 34 10 8 16 42 58 -16
1downarrow red.svg 16. 600px blanc et bleu (rayures) .png palombara 31 34 9 4 21 36 70 -34
1downarrow red.svg 17. Rouge et Blu2.png Passo Corese 18 34 4 6 24 24 57 -33
1downarrow red.svg 18. 600px noir et Giallo.png Torpignattara 6 34 1 3 30 22 92 -70

légende:
      promu en excellence 2016-2017.
Noatunloopsong (nuage) .svg Admise au play-out.
      après reléguée play-out.
      relégué à Première catégorie 2016-2017.

notes:
Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

  ace atl pouvoir Cas IUG la lep copain Pas rea S. Spe tor tor tor Val Vil vis
As Casal Barriera ---- 3-0 0-1 0-1 1-0 1-1 0-1 3-2 0-1 3-1 0-0 0-1 2-0 5-2 3-2 1-1 0-0 1-1
Athletic Olevano 1-2 ---- 5-2 1-2 0-4 3-3 0-0 5-0 2-0 0-3 0-2 1-1 3-1 1-1 2-0 2-1 3-4 1-4
Cantalice 1-2 0-0 ---- 3-1 1-1 0-0 3-0 1-0 3-1 0-0 1-2 5-0 2-1 2-0 0-1 2-5 2-0 2-2
Castelnuovese 1-1 0-1 1-1 ---- 1-0 1-3 0-0 0-0 1-0 1-0 1-2 0-0 2-2 1-3 0-3 2-3 3-3 4-0
Guidonia Montecelio 0-0 3-0 1-0 1-2 ---- 0-4 1-1 1-1 3-1 1-1 0-0 0-1 3-1 0-0 3-0 0-1 1-2 0-3
La Rustica 0-1 1-1 2-1 1-1 0-0 ---- 2-0 1-1 0-1 2-0 1-0 1-2 2-2 2-0 1-1 0-3 0-1 3-1
Lépante Marino 3-0 1-3 1-5 4-0 2-1 2-1 ---- 3-0 1-1 2-1 5-2 2-1 5-0 3-2 3-1 1-0 3-0 0-1
palombara 2-4 0-3 2-0 2-1 5-2 1-1 0-5 ---- 0-3 1-1 3-0 3-2 1-3 3-0 1-0 0-2 0-2 6-3
Passo Corese 0-1 0-0 2-1 1-2 2-1 2-3 0-4 0-1 ---- 1-2 0-1 1-2 1-3 0-1 0-2 1-3 0-0 0-1
Immobilier Monterotondo Scalo 2-2 1-2 1-0 2-0 0-1 3-3 2-1 2-0 3-0 ---- 3-1 2-0 4-1 3-0 0-1 1-1 1-1 2-2
S. Angelo Romano 0-1 5-0 5-0 2-2 1-0 3-2 0-1 1-3 1-2 3-2 ---- 4-2 1-0 4-0 1-1 0-6 0-0 2-2
Spes Poggio Fidoni 3-1 3-0 2-0 1-1 1-2 2-1 0-2 3-1 1-2 0-3 2-0 ---- 2-3 2-0 1-0 0-0 3-1 0-0
Tor Di Quinto 1-6 0-1 0-1 2-2 1-1 0-0 0-2 2-0 0-0 1-5 1-2 2-1 ---- 3-0 6-1 1-0 2-1 1-0
Torpignattara 0-2 2-5 1-0 0-4 0-2 1-2 1-1 0-2 0-1 2-5 0-2 2-4 2-4 ---- 0-1 1-2 0-3 1-4
torrenova 2-2 2-1 4-1 1-3 0-1 1-0 1-1 0-1 2-2 3-0 1-1 2-0 1-3 3-0 ---- 1-0 2-0 2-0
Valle Del Tevere 3-0 2-1 2-0 2-1 1-0 1-0 2-0 3-2 1-0 0-2 2-1 1-1 1-0 2-3 2-0 ---- 0-0 5-1
villalba 2-2 3-1 0-2 3-1 2-0 1-3 0-1 2-0 4-0 1-1 0-1 1-0 1-0 2-0 1-1 1-2 ---- 3-1
vis Subiaco 3-1 2-1 0-2 2-0 3-0 2-1 0-3 4-1 2-0 1-1 0-0 1-1 2-2 2-5 1-1 0-5 4-2 ----

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
20 septembre
2015
5-0 Athletic Olevano-Palombara 3-0 24 janvier
2016
1-1 La Rustica-Castelnuovese 3-1
5-0 Lépante Marino-Tor Di Quinto 2-0
1-0 S. Angelo Romano-Guidonia Montecelio 0-0
2-2 Réel Monterotondo Scalo-Vis Subiaco 1-1
2-2 Torrenova-Passo Corese 2-0
1-1 Valle Del Tevere-Spes Poggio Fidoni 0-0
2-2 As-villalba Casal Barriera 0-0
2-0 Cantalice-Torpignattara 0-1
Round (2) jour 2 Retour (19)
27 septembre
2015
0-0 As Casal Barriera-S. Angelo Romano 1-0 31 janvier
2016
0-0 Castelnuovese-Lépante Marino 0-4
0-1 Guidonia Montecelio-Valle Del Tevere 0-1
1-1 Palombara-La Rustica 1-1
0-0 Passo Corese-Villalba 0-4
3-0 Spes Poggio Olevano Fidoni-Athletic 1-1
0-1 Tor Di Quinto-Cantalice 1-2
2-5 Torpignattara-Real Monterotondo Scalo 0-3
1-1 Vis-Subiaco Torrenova 0-2


Round (3) jour 3 Retour (20)
4 octobre dernier.
2015
0-4 Athletic Olevano-Guidonia Montecelio 0-3 7 février
2016
2-2 Castelnuovese-Tor Di Quinto 2-2
1-2 La Rustica-Spes Poggio Fidoni 1-2
3-0 Lépante Marino-Palombara 5-0
1-2 S. Angelo Romano-Passo Corese 1-0
1-0 Immobilier Monterotondo Scalo-Cantalice 0-0
3-0 Torrenova-Torpignattara 1-0
3-0 Valle Del Tevere-As Casal Barriera 1-1
3-1 Vis-villalba Subiaco 2-4
Round (4) jour 4 Retour (21)
11 octobre
2015
3-0 As Casal Olevano Barriera-Athletic 2-1 14 février
2016
0-4 Guidonia Montecelio-La Rustica 0-0
2-1 Palombara-Castelnuovese 0-0
1-3 Corese-Valle Del Tevere étape 0-1
0-2 Spes Poggio-Fidoni Lépante Marino 1-2
1-5 Tor Di Quinto Real-Monterotondo Scalo 1-4
0-3 Torpignattara-Villalba 0-2
0-1 Cantalice-Torrenova 1-4
0-0 Vis-S Subiaco. Angelo Romano 2-2


Round (5) jour 5 Retour (22)
18 octobre
2015
2-0 Athletic Olevano-Passo Corese 0-0 21 février
2016
0-0 Castelnuovese-Spes Poggio Fidoni 1-1
0-1 La Rustica-As Casal Barriera 1-1
2-1 Lépante Marino-Guidonia Montecelio 1-1
1-3 Palombara-Tor Di Quinto 0-2
4-0 S. Angelo Romano-Torpignattara 2-0
3-0 Torrenova-Real Monterotondo Scalo 1-0
5-1 Valle Del Tevere-Vis Subiaco 5-0
0-2 Villalba-Cantalice 0-2
Round (6) jour 6 Retour (23)
Du 25 octobre.
2015
0-1 As Casal Barriera-Lépante Marino 0-3 28 février.
2016
1-2 Guidonia Montecelio-Castelnuovese 0-1
1-1 Immobilier Monterotondo Scalo-Villalba 1-1
2-3 Passo Corese-La Rustica 1-0
3-1 Spes Poggio-Fidoni Palombara 2-3
6-1 Tor Di Quinto-Torrenova 3-1
1-2 Torpignattara-Valle Del Tevere 3-2
1-2 Cantalice-S. Angelo Romano 0-5
2-1 Vis-Subiaco Athletic Olevano 4-1


Round (7) jour 7 Retour (24)
1 novembre
2015
1-1 Athletic Olevano-Torpignattara 5-2 6 mars
2016
1-1 Castelnuovese-As Casal Barriera 1-0
3-1 La Rustica-Vis Subiaco 1-2
1-1 Lépante Marino-Passo Corese 4-0
5-2 Palombara-Guidonia Montecelio 1-1
3-2 S. Angelo Romano-Real Monterotondo Scalo 1-3
2-3 Spes Poggio Fidoni-Tor Di Quinto 1-2
2-0 Valle Del Tevere-Cantalice 5-2
1-1 Villalba-Torrenova 0-2
Round (8) jour 8 Retour (25)
8 novembre
2015
3-2 As Casal Barriera-Palombara 4-2 13 mars
2016
0-1 Guidonia Montecelio-Spes Poggio Fidoni 2-1
1-1 Immobilier Monterotondo Scalo-Valle Del Tevere 2-0
1-2 Passo Corese-Castelnuovese 0-1
2-1 Tor Di Quinto-Villalba 0-1
1-2 Torpignattara-La Rustica 0-2
1-1 Torrenova-S. Angelo Romano 1-1
0-3 Vis-Subiaco Lépante Marino 1-0
0-0 Olevano de Cantalice-Athletic 2-5


Round (9) jour 9 Retour (26)
15 novembre
2015
0-3 Athletic-Real Olevano Monterotondo Scalo 2-1 20 mars
2016
4-0 Castelnuovese-Vis Subiaco 0-2
2-1 La Rustica-Cantalice 0-0
3-2 Lépante Marino-Torpignattara 1-1
0-3 Palombara-Passo Corese 1-0
3-1 Spes Poggio Fidoni-As Casal Barriera 1-0
2-0 Valle Del Tevere-Torrenova 0-1
3-1 Guidonia Montecelio-Tor Di Quinto 1-1
0-0 S. Angelo Romano-Villalba 1-0
Round (10) jour 10 Retour (27)
22 novembre
2015
1-0 As Casal Barriera-Guidonia Montecelio 0-0 3 avril
2016
3-3 Immobilier Monterotondo Scalo-La Rustica 0-2
1-2 Corese-Spes Poggio Fidoni Étape 2-1
1-2 Tor Di Quinto-S. Angelo Romano 0-1
0-4 Torpignattara-Castelnuovese 3-1
2-1 Olevano torrenova-Athletic 0-2
1-2 Villalba-Valle Del Tevere 0-0
3-0 Cantalice-Lépante Marino 5-1
4-1 Vis-Subiaco Palombara 3-6


Round (11) jour 11 Retour (28)
29 novembre
2015
2-0 As Casal Barriera-Tor Di Quinto 6-1 6 avril
2016
3-4 Athletic Olevano-Villalba 1-3
1-1 Castelnuovese-Cantalice 1-3
3-1 Guidonia-Montecelio Passo Corese 1-2
1-1 La Rustica-Torrenova 0-1
2-1 Lépante Marino Real-Monterotondo Scalo 1-2
3-0 Palombara-Torpignattara 2-0
0-0 Spes Poggio Fidoni-Vis Subiaco 1-1
2-1 Valle Del Tevere-S. Angelo Romano 6-0
Round (12) jour 12 Retour (29)
6 décembre
2015
5-0 S. Angelo Olevano Romano-Athletic 2-0 10 avril
2016
2-0 Immobilier Monterotondo Scalo-Castelnuovese 0-1
0-1 Passo Corese-As Casal Barriera 1-0
1-0 Tor Di Quinto-Valle Del Tevere 0-1
2-4 Torpignattara-Spes Poggio Fidoni 0-2
1-1 Torrenova-Lépante Marino 1-3
1-3 La Rustica-villalba 1-0
1-0 Cantalice-Palombara 0-2
3-0 Vis-Subiaco Guidonia Montecelio 3-0


Round (13) jour 13 Retour (30)
13 décembre
2015
1-1 As Casal Barriera-Vis Subiaco 1-3 17 avril
2016
2-1 Athletic Olevano-Valle Del Tevere 1-2
0-3 Castelnuovese-Torrenova 3-1
0-0 Guidonia Montecelio-Torpignattara 2-0
1-0 La Rustica-S. Angelo Romano 2-3
3-0 Lépante Marino-Villalba 1-0
1-1 Palombara-Real Monterotondo Scalo 0-2
1-3 Passo Corese-Tor Di Quinto 0-0
2-0 Spes Poggio-Fidoni Cantalice 0-5
Round (14) jour 14 Retour (31)
20 décembre
2015
1-1 Cantalice-Guidonia Montecelio 0-1 24 avril
2016
0-1 S. Angelo Romano-Lépante Marino 2-5
2-0 Immobilier Monterotondo Scalo-Spes Poggio Fidoni 3-0
0-1 Tor Di Quinto Atletico Olevano 1-3
0-2 Torpignattara-As Casal Barriera 2-5
0-1 Torrenova-Palombara 0-1
1-0 Valle Del Tevere-La Rustica 3-0
2-0 Vis-Subiaco Passo Corese 1-0
3-1 Villalba-Castelnuovese 3-3


Round (15) jour 15 Retour (32e)
3 janvier
2016
0-1 As Casal Barriera-Cantalice 2-1 27 avril
2016
1-2 Castelnuovese-S. Angelo Romano 2-2
1-1 Real-Guidonia Montecelio Monterotondo Scalo 1-0
1-1 La Olevano Rustica-Athletic 3-3
1-0 Lépante Marino-Valle Del Tevere 0-2
0-2 Palombara-Villalba 0-2
0-1 Passo Corese-Torpignattara 1-0
1-0 Spes Poggio-Fidoni Torrenova 0-2
2-2 Vis Subiaco-Tor Di Quinto 0-1
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
10 janvier
2016
0-0 Athletic Olevano-Lépante Marino 3-1 1 mai
2016
2-2 La Rustica-Tor Di Quinto 0-0
2-2 Real-Monterotondo Scalo As Casal Barriera 1-3
1-4 Torpignattara-Vis Subiaco 5-2
0-1 Torrenova-Guidonia Montecelio 0-3
2-1 Valle Del Tevere-Castelnuovese 3-2
1-0 Poggio-villalba Spes Fidoni 1-3
3-1 Cantalice-Passo Corese 1-2
1-3 S. Angelo Romano-Palombara 0-3


Round (17) 17e jour Retour (34e)
17 janvier
2016
3-2 As Casal Barriera-Torrenova 2-2 8 mai
2016
0-1 Olevano de Castelnuovese-Athletic 2-1
1-2 Guidonia Montecelio-Villalba 0-2
2-1 Lépante Marino-La Rustica 0-2
0-2 Palombara-Valle Del Tevere 2-3
1-2 Corese-Step réel Monterotondo Scalo 0-3
2-0 Spes Poggio Fidoni-S. Angelo Romano 2-4
3-0 Tor Di Quinto-Torpignattara 4-2
0-2 Vis-Subiaco Cantalice 2-2

Play-off

Play-Out

Le match de play-out entre S. Angelo Romano et Palombara conteste pas puisque l'écart de points entre les deux équipes est supérieur à 9.

Guidonia Montecelio
15 mai 2016
Guidonia Montecelio 2-0 Bleu et blanc (rayures) .png Athletic Olevano

statistiques

solitaire Capoliste

Lazio 2015-2016 Promotion

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg vallée du Tibre promu Excellence Lazio 2016-2017
  • 1uparrow green.svg Lépante Marino et Immobilier Monterotondo Scalo a permis à Excellence Lazio 2016-2017 à la fin de organique.
  • Noatunloopsong (nuage) .svg Guidonia Montecelio et Athletic Olevano le play-out.
  • 1downarrow red.svg Athletic Olevano (Après play-out) palombara, Passo Corese et Torpignattara relégué à la première catégorie.

groupe C

Les équipes participantes

équipe Ville (province) saison 2014-2015 stade
Rouge et Blu2.png A.S.D. alberone Football Rome première catégorie "Cinecittà deux", Roma, District de Cinecittà
Celeste et Bianco.png A.S.D. Borgo Podgora 1950 Borgo Podgora (LT) 17 ° par excellence du groupe B Borgo Podgora "Pietro Bongiorno"
Jaune et rouge (rayures) .png A.S.D. Cori Cori (LT) 6 ° dans le Groupe C Promotion Stadio Comunale "STOZA" Cori
Blanc et Verde.png G. S. amateurs Falasche Anzio (RM) 9 ° dans le Groupe C Promotion Champ "Villa Claudia", Anzio
Blanc et Celeste2.svg A.S.D. F.C. Libertas Casilina Rome première catégorie Champ "De Fonseca", District Casilino
600px blanc et Celeste (bandes) .png A.S.D. Football Club Garbatella Ciampino (RM) 12 ° C dans le groupe Promotion "Arnaldo Fuso", Ciampino
Bleu et Azzurro.svg A.S.D. Fortitudo Académie[5] Velletri (RM) - "Giovanni Scavo", Velletri
Rouge et Bleu Bordato.png A.S.D. Lupa Frascati Frascati (RM) première catégorie Champ "Amedeo Amedei", Frascati
600px d'or jaune et rouge pourpre avec deux bandes orizzontali.png G. S. Pro Football Roma A.S.D. Rome première catégorie Champ "Danilo Vittiglio", District Prenestino
Vert et Giallo.png A.S.D. Racing club Ardea (RM) première catégorie Camp "Pineta dei Liberti", Ardea
Jaune et Nero.png A.S.D. Colisée réel Rome première catégorie Campo Sportivo "Charterhouse", District centocelle
600px vert et Bianco.svg S.S.D. Semprevisa Romano Carpineto (RM) 15 ° par excellence du groupe B Carpineto Romano "Ludovico Galeotti"
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. Sporting Genzano Genzano di Roma (RM) première catégorie "Ville", Genzano di Roma
Rouge et Bianco.png A.S.D. Team New Florida 2005 Ardea (RM) 10 ° C dans la promotion de tour Stade "Marco Mazzucchi," Ardea
Blanc et Granata.svg A.S.D. Unipomezia Virtus 1938 Pomezia (RM) 7 ° C du groupe Promotion Stadio "Franco Maniscalco", Pomezia
600px verticale rouge HEX-FB090B black.svg VJS Velletri Velletri (RM) 13 ° C dans le groupe Promotion Campo Sportivo "Giovanni Scavo", Velletri
600px-Rouge et rayures bleues Flag.svg A.S.D. P. Vigor Perconti Rome 9 ° dans la promotion du groupe B Campo Sportivo "Vigor", District Colli Aniene
Blanc et rouge (Aréolées) .png A.S.D. Grottaferrata animé Grottaferrata (RM) première catégorie "Municipal", Grottaferrata

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Blanc et Granata.svg Virtus Unipomezia 82 34 26 4 4 70 25 +45
1uparrow green.svg 2. Vert et Giallo.png Racing club[4] 68 34 20 8 6 41 28 +13
3. Jaune et Nero.png Roma Colisée réel 64 34 19 7 8 67 37 +30
4. Rouge et Bianco.png Team New Florida[6] 63 34 19 9 6 63 28 +35
5. Blanc et Verde.png amateurs Falasche 58 34 17 7 10 55 46 +9
6. 600px vert et Bianco.svg Semprevisa 50 34 14 8 12 51 44 +7
7. Rouge et Bleu Bordato.png Lupa Frascati 49 34 13 10 11 44 38 +6
8. 600px-Rouge et rayures bleues Flag.svg Vigor Perconti 49 34 13 10 11 49 44 +5
9. 600px blanc et Celeste (bandes) .png Garbatella 40 34 10 10 14 44 47 -3
10. Jaune et rouge (rayures) .png Cori 38 34 9 11 14 34 41 -7
11. Blanc et rouge (Aréolées) .png Grottaferrata animé 38 34 9 11 14 27 40 -13
12. Celeste et Bianco.png Borgo Podgora 38 34 10 8 16 32 46 -14
1downarrow red.svg 13. Blanc et Celeste2.svg Libertas Casilina 38 34 8 14 12 43 61 -18
Noatunloopsong (nuage) .svg 14. 600px d'or jaune et rouge pourpre avec deux bandes orizzontali.png Roma Pro 37 34 9 10 15 43 55 -12
1downarrow red.svg 15. 600px verticale rouge HEX-FB090B black.svg VJS Velletri 36 34 10 6 18 34 55 -21
Noatunloopsong (nuage) .svg 16. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Sporting Genzano 31 34 7 10 17 42 62 -20
1downarrow red.svg 17. Rouge et Blu2.png alberone[7] 31 34 7 11 16 42 56 -14
1downarrow red.svg 18. Bleu et Azzurro.svg Fortitude Academy 22 34 4 10 20 30 58 -28

légende:
      promu en excellence 2016-2017.
Noatunloopsong (nuage) .svg Admise au play-out.
      après reléguée play-out.
      relégué à Première catégorie 2016-2017.

notes:
Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.
Team New Floride: pénalité -3 points.
Alberone: -1 point de pénalité.

résultats

conseil

  alb Bor Cor Dil pour Gar Lib Lup pro Rac rea ETM spo thé fac V.J Vig Viv
alberone Football ---- 4-2 3-0 0-3 1-2 1-1 2-2 1-1 3-6 2-1 2-3 2-0 2-2 2-1 2-3 0-2 0-0 1-1
Borgo Podgora 3-0 ---- 0-3 1-1 0-3 0-2 1-1 2-0 0-0 0-1 3-0 0-0 1-0 3-2 3-0 0-3 1-0 0-0
Cori 1-0 1-1 ---- 0-1 3-2 2-0 3-1 0-0 1-1 1-1 1-2 3-1 2-1 0-0 1-2 2-0 1-2 2-1
amateurs Falasche 3-1 2-4 0-0 ---- 2-1 3-1 3-2 1-1 2-2 1-0 2-2 0-2 1-2 0-1 0-2 3-1 0-0 1-1
Fortitudo Académie 0-0 1-2 1-0 0-2 ---- 0-2 0-1 0-0 1-1 0-1 0-1 4-0 1-2 0-4 0-2 0-0 0-1 2-0
Garbatella 1-1 5-0 2-2 1-0 4-2 ---- 4-1 0-1 2-0 0-0 2-3 2-0 0-0 0-2 2-3 0-1 2-0 5-0
Libertas Casilina 1-1 0-3 0-0 3-0 4-4 1-0 ---- 2-2 4-4 1-1 0-0 3-2 1-4 0-0 0-2 0-0 1-1 0-0
Lupa Frascati 0-0 0-0 5-0 0-0 2-0 4-0 2-3 ---- 2-1 1-0 2-1 3-2 3-2 2-1 0-1 3-0 0-2 0-0
Roma Pro 1-0 1-0 2-1 3-2 2-3 1-3 1-0 0-2 ---- 0-3 2-1 3-2 2-2 2-2 0-4 3-2 1-1 3-0
Racing club 2-1 1-0 2-1 2-0 2-0 1-0 2-3 0-3 2-1 ---- 3-1 1-1 1-4 2-2 1-0 1-1 2-1 2-1
Roma Colisée réel 1-1 5-2 2-0 0-3 0-1 1-1 2-0 2-0 3-2 2-0 ---- 1-2 4-0 1-3 2-1 0-2 3-0 1-0
Semprevisa 2-1 2-0 1-0 3-3 3-3 1-0 0-0 2-0 3-1 0-0 2-2 ---- 2-1 2-1 0-1 1-0 0-2 0-3
Sporting Genzano 0-3 0-0 3-1 1-3 1-1 0-0 1-2 4-0 2-2 2-0 2-2 2-0 ---- 0-1 0-3 0-3 0-0 4-0
Team New Florida 3-0 2-1 1-1 3-0 1-2 4-1 2-1 1-1 3-0 0-0 2-1 1-3 0-3 ---- 0-0 3-1 2-2 2-1
Virtus Unipomezia 2-1 3-1 2-0 2-1 1-1 1-3 5-0 1-0 3-2 4-0 2-0 4-2 0-2 0-0 ---- 4-2 1-2 2-1
V.J.S. Velletri 3-1 0-2 1-0 0-1 2-0 1-0 1-3 1-1 2-0 0-1 0-2 7-1 1-2 3-1 0-1 ---- 0-3 0-0
Vigor Perconti 2-1 0-1 1-1 2-0 3-1 1-1 4-1 0-3 3-2 1-0 3-0 1-1 4-1 1-2 2-4 2-1 ---- 1-2
Grottaferrata animé 4-0 3-0 2-1 1-2 1-0 0-0 0-1 3-1 2-0 0-1 0-0 1-0 1-1 1-1 1-1 3-0 2-2 ----

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
20 septembre
2015
0-3 Borgo Podgora-Fortitudo Académie 2-1 24 janvier
2016
2-0 Colisée Rome-réel Cori 2-1
3-0 Team New Floride-Alberone Football 1-2
5-0 Unipomezia Virtus-Libertas Casilina 2-0
1-1 V.J.S. Velletri-Frascati Lupa 0-3
1-1 Vigor Perconti-Garbatella 0-2
0-1 Vif-Grottaferrata Racing Club 1-2
2-2 Amateurs Falasche-Pro Roma 2-3
2-1 Semprevisa-Sporting Genzano 0-2
Round (2) jour 2 Retour (19)
27 septembre
2015
0-0 Alberone Football-Vigor Perconti 1-2 31 janvier
2016
0-1 Cori-Amateurs Falasche 0-0
0-0 Libertas Casilina-Vivace Grottaferrata 1-0
0-1 Garbatella-V.J.S. Velletri 0-1
0-2 Fortitudo Académie-Unipomezia Virtus 1-1
3-2 Lupa Frascati-Semprevisa 0-2
1-0 Pro-Roma Borgo Podgora 0-0
2-2 Racing Club-Team New Florida 0-0
2-2 Sporting Genzano-Real Colosseum Roma 0-4


Round (3) jour 3 Retour (20)
4 octobre dernier.
2015
3-1 Sporting Genzano-Cori 1-2 7 février
2016
1-1 Borgo Podgora-Amateurs Falasche 4-2
2-0 Immobilier Colisée Rome-Frascati Lupa 1-2
2-1 Team New Florida-Libertas Casilina 0-0
3-2 Pro-Unipomezia Virtus Roma 4-0
3-1 V.J.S. Velletri-Alberone Football 2-0
1-0 Vigor-Perconti Racing Club 1-2
1-0 Vif Grottaferrata-Fortitudo Académie 0-2
1-0 Semprevisa-Garbatella 0-2
Round (4) jour 4 Retour (21)
11 octobre
2015
2-0 Alberone Soccer-Semprevisa 1-2 14 février
2016
1-1 Cori-Borgo Podgora 3-0
1-1 Libertas Casilina-Vigor Perconti 1-4
2-3 Real-Garbatella Rome Colisée 1-1
3-2 Lupa Frascati-Sporting Genzano 0-4
3-0 Pro-Roma Lively Grottaferrata 0-2
1-1 Racing Club-V.J.S. Velletri 1-0
0-2 Amateurs Falasche-Unipomezia Virtus 1-2
0-4 Fortitudo Academy-Team New Florida 2-1


Round (5) jour 5 Retour (22)
18 octobre
2015
5-0 Lupa Frascati-Cori 0-0 21 février
2016
1-1 Real-Alberone Rome Colisée Football 3-2
0-0 Sporting Genzano-Garbatella 0-0
3-0 Team New Florida Pro-Roma 2-2
1-3 V.J.S. Velletri-Libertas Casilina 0-0
3-1 Vigor-Perconti Fortitudo Académie 1-0
1-2 Grottaferrata-Amateurs Falasche animé 1-1
0-0 Semprevisa-Racing Club 1-1
3-1 Unipomezia Virtus-Borgo Podgora 0-3
Round (6) jour 6 Retour (23)
Du 25 octobre.
2015
2-2 Alberone Football-Sporting Genzano 3-0 28 février.
2016
0-0 Borgo Podgora-Vivace Grottaferrata 0-3
1-2 Cori-Unipomezia Virtus 0-2
3-2 Libertas Casilina-Semprevisa 0-0
0-1 Garbatella-Lupa Frascati 0-4
1-1 Pro-Roma Vigor Perconti 2-3
3-1 Racing Club-Real Colosseum Roma 0-2
0-1 Amateurs Falasche-Team New Florida 0-3
0-0 Fortitudo Académie-V.J.S. Velletri 0-2


Round (7) jour 7 Retour (24)
1 novembre
2015
2-2 Cori-Garbatella 0-2 6 mars
2016
0-0 Lupa Frascati-Alberone Football 1-1
2-0 Real-Libertas Colisée Rome Casilina 0-0
2-0 Sporting-Genzano Racing Club 4-1
2-1 Team New Florida-Borgo Podgora 2-3
2-0 V.J.S. Pro-Velletri Roma 2-3
2-0 Vigor-Perconti Amateurs Falasche 0-0
1-1 Grottaferrata-Unipomezia Virtus Lively 1-2
3-3 Semprevisa-Fortitudo Académie 0-4
Round (8) jour 8 Retour (25)
8 novembre
2015
1-1 Alberone Soccer-Garbatella 1-1 13 mars
2016
1-0 Borgo Podgora-Vigor Perconti 1-0
2-1 Cori-Vivace Grottaferrata 1-2
1-4 Libertas Casilina-Sporting Genzano 2-1
3-2 Pro-Roma Semprevisa 1-3
0-3 Racing Club-Lupa Frascati 0-1
0-0 Unipomezia Virtus-Team New Florida 0-0
3-1 Amateurs Falasche-V.J.S. Velletri 1-0
0-1 Fortitudo Académie Colosseum Roma-Real 1-0


Round (9) jour 9 Retour (26)
15 novembre
2015
3-0 Alberone Soccer-Cori 0-1 20 mars
2016
0-0 Garbatella-Racing Club 0-1
2-3 Lupa Frascati-Libertas Casilina 2-2
3-2 Real Rome Colisée Rome-Pro 1-2
1-1 Sporting Genzano-Fortitudo Académie 2-1
2-1 Team New Florida-Vivace Grottaferrata 1-1
0-2 V.J.S. Velletri-Borgo Podgora 3-0
2-4 Vigor-Perconti Unipomezia Virtus 2-1
3-3 Semprevisa-Amateurs Falasche 2-0
Round (10) jour 10 Retour (27)
22 novembre
2015
0-0 Borgo Podgora-Semprevisa 0-2 3 avril
2016
0-0 Cori-Team New Florida 1-1
1-0 Libertas Casilina-Garbatella 1-4
2-2 Pro-Roma Sporting Genzano 2-2
2-1 Racing Club de football-Alberone 1-2
4-2 Unipomezia Virtus-V.J.S. Velletri 1-0
2-2 Grottaferrata-Vigor Perconti animé 2-1
2-2 Amateurs Falasche-Real Colosseum Roma 3-0
0-0 Fortitudo Académie-Lupa Frascati 0-2


Round (11) jour 11 Retour (28)
29 novembre
2015
2-2 Alberone Football-Libertas Casilina 1-1 6 avril
2016
4-2 Garbatella-Fortitudo Académie 2-0
2-1 Lupa Frascati-Pro Roma 2-0
2-1 Racing Club-Cori 1-1
5-2 Colisée Rome-réel Borgo Podgora 0-3
0-1 Semprevisa-Unipomezia Virtus 2-4
1-3 Sporting Genzano-Amateurs Falasche 2-1
0-0 V.J.S. Velletri-Vivace Grottaferrata 0-3
1-2 Vigor Perconti-Team New Florida 2-2
Round (12) jour 12 Retour (29)
6 décembre
2015
1-0 Borgo Podgora-Sporting Genzano 0-0 10 avril
2016
1-2 Cori-Vigor Perconti 1-1
1-1 Libertas-Casilina Racing Club 3-2
1-3 Pro-Roma Garbatella 0-2
3-1 Team New Florida-V.J.S. Velletri 1-3
2-0 Unipomezia Virtus Roma-Real Colisée 1-2
1-0 Grottaferrata-Semprevisa animé 3-0
1-1 Amateurs Falasche-Lupa Frascati 0-0
0-0 Fortitudo-Alberone Football Academy 2-1


Round (13) jour 13 Retour (30)
13 décembre
2015
3-6 Alberone Soccer-Roma 0-1 17 avril
2016
0-0 Libertas Casilina-Cori 1-3
1-0 Garbatella-Amateurs Falasche 1-3
0-0 Lupa Frascati-Borgo Podgora 0-2
2-0 Racing Club Fortitudo-Academy 1-0
1-0 Colisée Rome-réel Grottaferrata animé 0-0
0-3 Sporting Genzano-Unipomezia Virtus 2-0
0-3 V.J.S. Velletri-Vigor Perconti 1-2
2-1 Semprevisa-Team New Florida 3-1
Round (14) jour 14 Retour (31)
20 décembre
2015
0-2 Borgo Podgora-Garbatella 0-5 24 avril
2016
2-0 Cori-V.J.S. Velletri 0-1
3-1 Amateurs Falasche-Alberone Football 3-0
0-1 Fortitudo Académie-Libertas Casilina 4-4
0-3 Roma Pro-Racing Club 1-2
2-1 Team New Florida-Real Colosseum Roma 3-1
1-0 Unipomezia Virtus-Lupa Frascati 1-0
1-1 Vigor-Perconti Semprevisa 2-0
1-1 Vif-Grottaferrata Sporting Genzano 0-4


Round (15) jour 15 Retour (32e)
3 janvier
2016
4-2 Alberone Football-Borgo Podgora 0-3 27 avril
2016
4-4 Libertas Casilina-Pro Roma 0-1
2-3 Garbatella-Unipomezia Virtus 3-1
0-0 Vif Lupa Frascati-Grottaferrata 1-3
2-0 Racing Club-Amateurs Falasche 0-1
3-0 Rome Colisée réel-Vigor Perconti 0-3
0-1 Sporting Genzano-Team New Florida 3-0
1-0 Chorales Fortitudo-Academy 2-3
1-0 Semprevisa-V.J.S. Velletri 1-7
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
10 janvier
2016
0-1 Borgo Podgora-Racing Club 0-1 1 mai
2016
3-2 Amateurs Falasche-Libertas Casilina 0-3
2-3 Fortitudo-Pro Académie Roma 1-1
1-0 Semprevisa-Cori 1-3
1-1 Team New Florida-Lupa Frascati 1-2
0-2 V.J.S. Velletri-Real Colosseum Roma 2-0
0-0 Grottaferrata-Garbatella animé 0-5
2-1 Unipomezia Virtus Soccer-Alberone 3-2
4-1 Vigor-Perconti Sporting Genzano 0-0


Round (17) 17e jour Retour (34e)
17 janvier
2016
1-1 Alberone Football-Vif Grottaferrata 0-4 8 mai
2016
1-1 Cori-Pro Roma 1-2
0-3 Libertas Casilina-Borgo Podgora 1-1
0-2 Garbatella-Team New Florida 1-4
0-2 Fortitudo Academy-Amateurs Falasche 1-2
0-2 Lupa Frascati-Vigor Perconti 3-0
1-0 Racing Club-Unipomezia Virtus 0-4
1-2 Colisée Rome-réel Semprevisa 2-2
0-3 Sporting Genzano-V.J.S. Velletri 2-1

Play-off

Play-Out

Albano Laziale
15 mai 2016
Libertas Casilina Blanc et Celeste2.svg 1-2 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Sporting Genzano

Rome
15 mai 2016
Roma Pro 600px d'or jaune et rouge pourpre avec deux bandes orizzontali.png 3-1 600px verticale rouge HEX-FB090B black.svg VJS Velletri

statistiques

solitaire Capoliste

Lazio 2015-2016 Promotion

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Virtus Unipomezia promu Excellence Lazio 2016-2017
  • 1uparrow green.svg Racing club admis Excellence Lazio 2016-2017 à la fin de organique.
  • Noatunloopsong (nuage) .svg Libertas Casilina, Roma Pro, VJS Velletri et Sporting Genzano le play-out.
  • 1downarrow red.svg Libertas Casilina, VJS Velletri (Après play-out) alberone et Fortitudo Académie relégué à la première catégorie.

groupe D

Les équipes participantes

équipe Ville (province) saison 2014-2015 stade
600px Rossoblu avec la Croix-Rouge sur fond Bianco.svg Pol. A.S.D. Agora latin première catégorie "Giannandrea", en latin
Alatri Alatri (FR) 11 ° dans le Groupe D Promotion Stadio Comunale "Chiappitto"
600px blanc et rouge Strisce.svg S.S.D. Arpino Arpino première catégorie "Ville", Arpino
Bleu et Rosso.png A.S.D. Atletico Boville Ernica Boville Ernica (FR) 18 ° dans le Groupe B Excellence "Montorli" de Boville Ernica
600px blanc et rouge Strisce.svg A.S.D. Athletic Formia CDM[8] Formia (LT) - "Nicola Perrone" Formia
600px pentasection vertical noir HEX-0033DD.svg A.S.D. Aurora Vodice Sabaudia Sabaudia (LT) 12 ° dans le groupe D Promotion Stade "Mario Fabiani" Sabaudia
Rouge et Blu2.png A.S.D. Pol. Football Sezze sezze (LT) 6 ° dans le groupe D Promotion Stadio Comunale
Formia Formia (LT) 2e tour en Promotion D Formia "Nicola Perrone"
Rouge et Blu.svg Hermada Borgo Hermada (LT) 10 ° dans le groupe D Promotion Victory Stadium
Blanc et Azzurro3.svg A.S.D. Pol. Ensemble Ausonia Ausonia (FR) première catégorie "Madonna del Piano", Formia
Blanc et Verde2.svg Pol. D. Latina Scalo Cimil Latina Scalo (LT) première catégorie "Tiziano Righetti," Latina Scalo
Rouge et Bianco.svg A.S.D. Pontinia Pontinia (LT) 9 ° dans le groupe D Promotion Stade Municipal à Pontinia
600px rouge et vert Bianco.png Football Pro Fondi Fondi (LT) 4ème dans le groupe D Promotion Stade Municipal de Fondi
600px vert et Bianco.svg A.S.D. Emploi terrain réel Cassino Cassino (LT) première catégorie "Colisée", Cassino
600px jaune et Verde.png Pol. San Michele Borgo San Michele latin 7 ° dans le groupe D Promotion Stadio Comunale
Jaune et Blu.png A.S.D. Sermoneta Football Sermoneta (LT) 2 ° C dans le groupe Promotion Stade « Le Prate » Sermoneta
bissectrice horizontale HEX-1B46B8 white.svg S.S.D. Suio Suio (LT) première catégorie "Arturo Faux", le Suio Castelforte
Blanc et Celeste.svg A.S.D. Tecchiena Techna Tecchiena de Alatri (FR) 8 ° dans le groupe D Promotion Stade Gino Sevi

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Formia 72 32 23 3 6 75 27 +48
2. Jaune et Blu.png Sermoneta 67 32 22 1 9 85 31 +54
3. Rouge et Blu2.png sezze 63 32 19 6 7 48 24 +24
4. 600px rouge et vert Bianco.png Football Pro Fondi 63 32 19 6 7 64 40 +24
5. Alatri 61 32 19 4 9 56 25 +31
6. Blanc et Azzurro3.svg ensemble Ausonia 54 32 16 6 10 65 42 +23
7. 600px jaune et Verde.png San Michele[7] 51 32 16 4 12 51 39 +12
8. Blanc et Celeste.svg Tecchiena Techna 43 32 11 10 11 40 44 -4
9. bissectrice horizontale HEX-1B46B8 white.svg Suio 43 32 11 10 11 43 43 0
10. 600px blanc et rouge Strisce.svg Arpino 42 32 12 6 14 45 49 -4
11. 600px vert et Bianco.svg Emploi terrain réel Cassino 41 32 11 8 13 50 51 -1
12. 600px Rossoblu avec la Croix-Rouge sur fond Bianco.svg Agora 36 32 10 6 16 35 48 -13
Noatunloopsong (nuage) .svg 13. 600px pentasection vertical noir HEX-0033DD.svg Aurora Vodice Sports Club 35 32 9 8 15 32 50 -18
Noatunloopsong (nuage) .svg 14. Rouge et Bianco.svg Pontinia 31 32 7 10 15 28 55 -27
1downarrow red.svg 15. Blanc et Verde2.svg Latina Scalo Cimil 30 32 8 6 18 39 57 -18
1downarrow red.svg 16. Rouge et Blu.svg Hermada 27 32 7 6 19 26 64 -38
1downarrow red.svg 17. 600px blanc et rouge Strisce.svg Atletico Boville Ernica 5 32 1 2 29 13 106 -93

légende:
      promu en excellence 2016-2017.
Noatunloopsong (nuage) .svg Admise au play-out.
      après reléguée play-out.
      relégué à Première catégorie 2016-2017.

notes:
Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.
San Michele: -1 point de pénalité

résultats

conseil

  aiguille Ala Arp atl Aur pour elle ins Lat Pon pro rea San Ser secte sui Tec
Agora ---- 0-2 1-0 4-1 1-2 2-1 3-2 2-3 1-1 1-0 0-1 1-1 1-1 1-4 0-1 2-4 0-1
Alatri 1-2 ---- 6-2 5-1 5-0 0-1 2-0 0-1 0-0 5-0 1-2 1-1 1-0 2-0 1-2 4-0 0-0
Arpino 1-0 2-1 ---- 2-0 3-0 4-0 3-1 2-1 1-0 2-4 1-2 2-1 4-0 1-1 1-0 1-2 1-1
Atletico Boville Ernica 0-4 1-2 2-3 ---- 2-2 1-2 2-0 3-0 0-2 1-0 5-1 2-0 1-2 0-1 0-2 0-0 0-1
Aurora Vodice Sports Club 3-0 2-1 0-0 2-0 ---- 1-0 3-2 1-1 0-1 0-3 1-2 1-1 1-1 2-1 0-2 0-0 0-0
Formia 0-1 2-1 1-2 4-0 2-0 ---- 1-1 2-0 6-0 8-1 2-2 6-2 1-0 3-0 1-0 1-4 6-0
Hermada 1-0 1-2 1-0 2-0 2-0 1-3 ---- 0-3 1-1 1-1 1-0 1-4 1-3 0-4 1-4 1-1 1-1
ensemble Ausonia 1-1 2-3 1-0 6-0 3-0 1-2 1-2 ---- 3-1 6-1 1-1 2-0 4-2 2-3 0-0 1-0 2-0
Latina Scalo Cimil 1-2 1-3 2-1 1-2 0-3 3-1 2-0 4-3 ---- 1-1 1-2 1-5 2-3 0-1 1-2 2-2 0-2
Pontinia 0-0 0-1 0-1 2-0 1-0 3-2 0-0 0-3 2-0 ---- 1-2 2-2 1-1 2-1 1-2 1-0 1-1
Pro Fondi 4-1 1-0 5-0 5-0 4-0 1-2 3-0 5-4 2-0 5-1 ---- 1-0 1-2 0-3 1-0 4-3 1-1
Emploi terrain réel Cassino 0-2 1-2 12-0 3-0 4-5 0-1 2-2 1-2 4-0 0-0 1-1 ---- 3-0 1-0 0-0 0-2 3-0
San Michele 1-0 0-4 2-1 4-0 2-0 4-2 3-0 2-1 2-1 1-0 1-3 1-2 ---- 0-0 1-5 2-0 0-5
Sermoneta 0-3 1-0 5-0 1-0 4-0 1-2 2-0 5-0 7-1 7-1 1-4 2-0 2-1 ---- 4-1 1-1 6-1
sezze 3-0 0-1 1-0 5-0 1-0 0-0 1-1 2-0 1-0 1-3 3-0 4-3 3-0 1-0 ---- 4-0 1-1
Suio 2-1 0-0 0-0 4-1 2-2 0-0 2-0 1-2 1-0 1-1 2-1 2-0 0-0 1-4 0-0 ---- 1-3
Tecchiena Techna 0-2 3-0 2-2 2-1 1-0 0-1 5-1 2-3 1-2 2-0 0-0 5-0 1-0 0-2 0-1 3-0 ----

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
20 septembre
2015
2-0 Alatri-Hermada 2-1 24 janvier
2016
1-0 Arpino-Latina Scalo Cimil 1-2
1-2 Atletico Boville Ernica-Formia 0-4
1-1 Suio-Pontinia 0-1
1-1 Pro-Fondi Tecchiena Techna 0-0
0-0 Cassino réel travail-Sezze Terre 3-4
2-1 Saint-Michel-Ensemble Ausonia 2-4
4-0 Sermoneta-Vodice Aurora Sports Club 1-2
Round (2) jour 2 Retour (19)
27 septembre
2015
2-4 Agora-Suio 1-2 31 janvier
2016
1-0 sezze Sermoneta 1-4
1-2 Formia-Arpino 0-4
1-4 Hermada-Real Cassino Terre Emploi 2-2
6-0 Ensemble Ausonia Atletico Boville Ernica 0-3
1-0 Tecchiena Techna-San Michele 5-0
1-2 Aurora Vodice Sports Club Pro-Fondi 0-4
0-1 Pontinia-Alatri 0-5


Round (3) jour 3 Retour (20)
4 octobre dernier.
2015
1-2 Alatri-Agora 2-0 7 février
2016
2-1 Arpino-Ensemble Ausonia 0-1
0-1 Atletico Boville Ernica-Tecchiena Techna 1-2
6-0 Formia-Latina Scalo Cimil 1-3
1-0 Pro-Fondi Sezze 0-3
0-0 Cassino réel travail-Pontinia Terre 2-2
2-0 Saint-Michel-Vodice Aurora Sports Club 1-1
2-0 Sermoneta-Hermada 4-0
Round (4) jour 4 Retour (21)
11 octobre
2015
1-1 Agora-Real Cassino Terre Emploi 2-0 14 février
2016
2-2 Tecchiena Techna-Arpino 1-1
3-0 Sezze-San Michele 5-1
1-0 Hermada-Pro Fondi 0-3
1-2 Ausonia-Formia Ensemble 0-2
2-2 Latina Scalo Cimil-Suio 0-1
2-0 Aurora Vodice Sports Club Atletico Boville Ernica 2-2
2-1 Pontinia-Sermoneta 1-7


Round (5) jour 5 Retour (22)
18 octobre
2015
4-0 Alatri-Suio 0-0 21 février
2016
3-0 Arpino-Vodice Aurora Sports Club 0-0
0-2 Atletico Boville Ernica-Sezze 0-5
6-0 Formia-Tecchiena Techna 1-0
3-1 Ensemble Ausonia-Latina Scalo Cimil 3-4
5-1 Pro-Fondi Pontinia 2-1
0-3 Sermoneta-Agora 4-1
3-0 Saint-Michel-Hermada 3-1
Round (6) jour 6 Retour (23)
Du 25 octobre.
2015
0-1 Agora Pro-Fondi 1-4 28 février.
2016
2-3 Tecchiena Techna-Ensemble Ausonia 0-2
1-0 Sezze-Arpino 0-1
2-0 Hermada Atletico Boville Ernica 0-2
1-3 Latina Scalo Cimil-Alatri 0-0
1-0 Aurora Vodice Sports Club-Formia 0-2
1-1 Pontinia-San Michele 0-1
2-0 Immobilier Cassino Suio-Land Emploi 2-0


Round (7) jour 7 Retour (24)
1 novembre
2015
3-1 Arpino-Hermada 0-1 6 mars
2016
1-0 Atletico Boville Ernica-Pontinia 0-2
1-0 Formia-Sezze 0-0
3-0 Ensemble Ausonia-Vodice Aurora Sports Club 1-1
1-2 Tecchiena Techna-Latina Scalo Cimil 2-0
1-2 Real-Alatri Cassino Terre du travail 1-1
1-0 Saint-Michel-Agora 1-1
1-1 Sermoneta-Suio 4-1
Round (8) jour 8 Retour (25)
8 novembre
2015
4-1 Agora-Atletico Boville Ernica 4-0 13 mars
2016
2-0 Alatri-Sermoneta 0-1
2-1 Suio-Pro Fondi 3-4
2-0 Sezze-Ensemble Ausonia 0-0
1-3 Hermada-Formia 1-1
1-5 Latina Scalo Real-Cimil Cassino Terre Emploi 0-4
0-0 Aurora Vodice Sports Club-Tecchiena Techna 0-1
0-1 Pontinia-Arpino 4-2


Round (9) jour 9 Retour (26)
15 novembre
2015
1-0 Arpino-Agora 0-1 20 mars
2016
0-1 Tecchiena Techna-Sezze 1-1
8-1 Formia-Pontinia 2-3
1-2 Ausonia-Hermada Ensemble 3-0
1-0 Pro-Lenola Alatri 2-1
2-0 Saint-Michel-Suio 0-0
2-0 Sermoneta Real-Cassino Terre Emploi 0-1
0-1 Aurora Vodice Sports Club-Latina Scalo Cimil 3-0
Round (10) jour 10 Retour (27)
22 novembre
2015
1-1 Hermada-Tecchiena Techna 1-5 3 avril
2016
2-1 Agora-Formia 1-0
1-0 Alatri-San Michele 4-0
1-0 Sezze-Vodice Aurora Sports Club 2-0
0-1 Latina Scalo Cimil-Sermoneta 1-7
1-1 Réel Cassino Terre Work-Pro Fondi 0-1
4-1 Suio-Atletico Boville Ernica 0-0
0-3 Pontinia-Ensemble Ausonia 1-6


Round (11) jour 11 Retour (28)
29 novembre
2015
1-2 Arpino-Suio 0-0 6 avril
2016
1-2 Atletico Boville Ernica-Alatri 1-5
1-0 Sezze-Latina Scalo Cimil 2-1
2-0 Tecchiena Techna-Pontinia 1-1
1-1 Ensemble Ausonia-Agora 3-2
0-3 Pro-Lenola Sermoneta 4-1
1-2 San Michele Cassino Terra-Real Jobs 0-3
3-2 Aurora Vodice Sports Club-Hermada 0-2
Round (12) jour 12 Retour (29)
6 décembre
2015
1-4 Hermada-Sezze 1-1 10 avril
2016
0-1 Agora-Tecchiena Techna 2-0
6-2 Alatri-Arpino 1-2
1-2 Latina Scalo Cimil-Pro Fondi 0-2
3-0 Cassino réel Terre-travail Atletico Boville Ernica 0-2
2-1 Sermoneta-San Michele 0-0
0-0 Suio-Formia 4-1
1-0 Pontinia-Vodice Aurora Sports Club 3-0


Round (13) jour 13 Retour (30)
13 décembre
2015
1-1 Hermada-Latina Scalo Cimil 0-2 17 avril
2016
2-1 Arpino Cassino Terra-Real Jobs 0-12
0-1 Atletico Boville Ernica-Sermoneta 0-1
1-3 Sezze-Pontinia 2-1
2-1 Formia-Alatri 1-0
1-0 Ausonia Suio-Ensemble 2-1
1-3 Saint-Michel-Pro Fondi 2-1
3-0 Aurora Vodice Sports Club-Agora 2-1
Round (14) jour 14 Retour (31)
20 décembre
2015
0-1 Agora-Sezze 0-3 24 avril
2016
0-1 Alatri-Ensemble Ausonia 3-2
1-3 Suio-Tecchiena Techna 0-3
2-3 Latina Scalo Cimil-San Michele 1-2
0-0 Pontinia-Hermada 1-1
5-0 Pro-Fondi Atletico Boville Ernica 1-5
0-1 Cassino réel Terre-travail Formia 2-6
5-0 Sermoneta-Arpino 1-1


Round (15) jour 15 Retour (32e)
3 janvier
2016
1-0 Hermada-Agora 2-3 27 avril
2016
1-2 Arpino Pro-Fondi 0-5
1-2 Atletico Boville Ernica-San Michele 0-4
3-0 Tecchiena Techna-Alatri 0-0
3-0 Formia-Sermoneta 2-1
2-0 Ensemble Ausonia Cassino Terra-Real Jobs 2-1
0-0 Aurora Vodice Sports Club-Suio 2-2
2-0 Pontinia-Latina Scalo Cimil 1-1
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
10 janvier
2016
1-0 Agora-Pontinia 0-0 1 mai
2016
5-0 Alatri-Vodice Aurora Sports Club 1-2
0-2 Atletico Boville Ernica-Latina Scalo Cimil 2-1
1-2 Pro-Fondi Formia 2-2
3-0 Cassino réel Terre-travail Tecchiena Techna 0-5
2-1 Saint-Michel-Arpino 0-4
5-0 Sermoneta-Ensemble Ausonia 3-2
0-0 Suio-Sezze 0-4


Round (17) 17e jour Retour (34e)
17 janvier
2016
2-0 Arpino Atletico Boville Ernica 3-2 8 mai
2016
1-1 Aurora Vodice Sports Club-Real Cassino Terre Emploi 5-4
0-1 Sezze-Alatri 2-1
1-0 Formia-San Michele 2-4
1-1 Hermada-Suio 0-2
1-1 Ensemble Pro Ausonia-Fondi 4-5
1-2 Latina Scalo Cimil-Agora 1-1
0-2 Tecchiena Techna-Sermoneta 1-6

Play-off

Play-Out

Sabaudia
15 mai 2016
Aurora Vodice 600px pentasection vertical noir HEX-0033DD.svg 3-0 Rouge et Blu.svg Hermada

Pontinia
15 mai 2016
Pontinia Rouge et Bianco.svg 3-1 Blanc et Verde2.svg Latina Scalo

statistiques

solitaire Capoliste

Lazio 2015-2016 Promotion

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Formia promu Excellence Lazio 2016-2017
  • Noatunloopsong (nuage) .svg Hermada, Latina Scalo, Pontinia et Aurora Vodice le play-out.
  • 1downarrow red.svg Hermada, Latina Scalo (Après play-out) et Atletico Boville Ernica relégué à la première catégorie.

Playoffs intergirone

Les séries éliminatoires intergirone servent à dresser une liste à portée de main en cas de repêchages catégorie supérieure.

premier tour

Equipe 1 résultat Equipe 2
Montespaccato 600px blanc et Celeste (bandes) .png 1-0 600px jaune et Verde.png As Casal Barriera
Racing club Vert et Giallo.png 1-1 Rouge et Blu2.png sezze
Immobilier Monterotondo Scalo Rouge et Blu2.png 2-1 Rouge et Bianco.svg États-Ronciglione
Sermoneta Jaune et Blu.png 0-1 Jaune et Nero.png Roma Colisée réel

Demi-finales

Equipe 1 résultat Equipe 2
Montespaccato 600px blanc et Celeste (bandes) .png 0-1 Vert et Giallo.png Racing club
Immobilier Monterotondo Scalo Rouge et Blu2.png 1-0 Jaune et Nero.png Roma Colisée réel

Finale 3e / 4e place

Equipe 1 résultat Equipe 2
Montespaccato 600px blanc et Celeste (bandes) .png 3-2 Jaune et Nero.png Roma Colisée réel

1er Finale / 2ème place

Equipe 1 résultat Equipe 2
Racing club Vert et Giallo.png 1-3 Rouge et Blu2.png Immobilier Monterotondo Scalo

Lazio Coupe d'Italie Promotion 2015-2016

la Lazio Promotion Coupe d'Italie commence 6 septembre 2015 avec le tour préliminaire, et après un conseil pour éliminer parti avec trente-finales, se termine par l'approche finale 14 mai 2016[9].

final[10]« > Modifier | changer wikitext]

Monterotondo
14 mai 2016
Lépante Marino 600px blanc et bleu (rayures) .png 3-0 Jaune et Nero.png Colisée réel

notes

liens externes

Activité wiki récente

Aidez-nous à améliorer BooWiki
Commencez