s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: promotion 2014-2015.

promotion
Frioul-Vénétie Julienne
2014-2015
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition 24 (pour le 2e niveau régional)
46e (au total)
organisateur FIGC - DNC Comité régional du Frioul-Vénétie Julienne
dates du 7 Septembre, 2014
le 3 mai 2015
lieu Frioul-Vénétie Julienne Frioul-Vénétie Julienne
Les participants 32
formule 2 groupes avec les matches de barrage et play-out
résultats
promotions Rivignano (Une victoire. Tourné. A)
Torviscosa (A win. Gir. B)
Flaibano (Une victoire. Play-off)
Rétrocessions Teor (16 tourné. A)
cormons (16 tourné. B)
Diane (15 tourné. A)
Torreanese (15 tourné. B)
Reanese (14 tourné. A)
muggia (14 tourné. B)
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2013-14 2015-16 droit arrow.svg

la championnat de football italien promotion régional 2014-2015 Après 24 organisé Italie. Il est le sixième niveau (2e régional) de football Italien.

Ce sont les groupes organisés par le Comité régional Frioul-Vénétie Julienne.

saison

Les équipes participantes

avec CU 001 de 07/01/2014 la Comité régional Frioul-Vénétie Julienne Il a annoncé les 32 entreprises qui peuvent se joindre au championnat promotion 2014-15 :

  • Relégué de 3 'Excellence : muggia, Rivignano et San Luigi
  • 23 ont conservé la catégorie: Football Bannia, Football Prata, Comunale Fiume Veneto Bannia, Edmondo Brian, Flaibano, Flumignano, Juventina Sant'Andrea, Lignano, OL3, Les muscles Cervignano Pro, Pro Fagagna, Ronchi Football, S.A.Porcia, San Giovanni, S.P.A.L. Cordovado, Sangiorgina, sixième Bagnarola, Sevegliano, Torreanese, Torviscosa, Trieste Football, Valnatisone et Zaule Rabuiese
  • 6 promu par première catégorie : Pravisdomini, Aurora Buonacquisto, cormons (Groupe gagnants respectivement A, B et C), Teor, Gonars et Costalunga (Après Playoffs)
  • après repechage:
    • suite à l'absence d'enregistrement de Azzanese et San Daniele tous 'Excellence Frioul-Vénétie Julienne 2014-2015 Ils ont été réinitialisés dans cette catégorie OL3 et Zaule Rabuiese
      • Il en a résulté de la repechage première catégorie de Diane et Reanese (Ce dernier en raison des dérogations officielles de la compagnie BREG, FOOTBALL CORVA et Grado)

Composition du groupe

avec CU 010 de 07/08/2014 la Comité régional F.V.G a annoncé le droit de participer au championnat 32 équipes Promotion du Frioul-Vénétie Julienne 2014-15 et leur répartition dans le groupe.

règlement à court

avec CU 016 de 09/04/2014 la Comité régional Frioul-Vénétie Julienne Il a annoncé les règles du les matches de barrage, de play-out et Mécanisme promotions-relégation.

RÈGLES DE PROMOTION Frioul-Vénétie Julienne 2014-15
emplacement destin procédure opérationnelle
1er promotion directe Excellence -
de 2 ° à 5 ° Playoffs les raccords de PREMIER TOUR Ils seront 2ème-3ème-4 et 5 dans la seule course à la maison des mieux placés. En cas d'égalité sera réalisée la heures supplémentaires; en cas d'ex aequo entrera dans le prochain tour des entreprises les mieux placées. Il y aura des défis joué si l'écart est égal ou supérieur à 10 points.

la Société gagnant les courses du premier tour joueront le dernier match de Play-Off sur le terrain de l'entreprise est mieux classée à la fin du Championnat. En cas d'égalité sera réalisée la heures supplémentaires; en cas d'ex aequo, il sera considéré comme succès la société dans une meilleure position de classement à la fin du Championnat.

la Société perdants les courses du premier tour joueront le dernier match de Play-Off sur le terrain de l'entreprise est mieux classée à la fin du Championnat. En cas d'égalité sera réalisée la heures supplémentaires; en cas d'ex aequo, il sera considéré comme succès la société dans une meilleure position de classement à la fin du Championnat.

La finale entre gagner la course finale du Play-Off des rounds A et B seront joués sur terrain neutre. En cas d'égalité sera réalisée la heures supplémentaires; en cas d'ex aequo, il sera considéré comme succès la société dans une meilleure position de classement à la fin du Championnat. Dans le cas où les deux sociétés à la fin de la saison sont les mêmes étapes de classification des postes seront prises pénalités.

A la fin des compétitions Play-Off Comité régional établira les résultats finaux.

de 6 ° à 11 ° rester dans promotion -
de 12 ° à 15 ° Play-Out la paire sera du 12 au 15 et 13 et 14 dans la seule course à la maison des mieux placés. En cas d'égalité sera réalisée la heures supplémentaires; en cas d'ex aequo les entreprises vous remettront les plus mal placés. Il y aura des défis joué si l'écart est égal ou supérieur à 10 points.
16 relégation directe première catégorie -
MECANISME PROMOTIONS-relégation Frioul-Vénétie Julienne 2014-15
- pas de relégation régionale par la Société série D une relégation régionale par la Société série D 2 rétrogradations régionale par la Société série D 3 rétrogradations régionale par la Société série D 4 rétrogradations régionale par la Société série D
initié par promotion les gagnants des 2 groupes. Les deux autres équipes de Playoffs les gagnants des 2 groupes. 1 équipe Playoffs les 2 premiers tours de Classified les 2 premiers tours de Classified les 2 premiers tours de Classified
de se retirer promotion la dernière classé de 2 tours. 2 autres équipes de chaque groupe Play-Out la dernière classé de 2 tours. 2 autres équipes de chaque groupe Play-Out la dernière classé de 2 tours. 2 autres équipes de chaque groupe Play-Out la dernière classé de 2 tours. 2 autres équipes de chaque groupe Play-Out la dernière classé de 2 tours. 2 autres équipes de chaque groupe Play-Out

groupe A

Les équipes participantes

Blanc et Azzurro.png A.S.D. Football Bannia de Bannia Fiume Veneto (PN)
Bleu et Bianco.png A.S.D. Football Prata Prata di Pordenone (PN)
Jaune et rouge (rayures) .png A.S.D. Football Teor Teor (UD)
Fiume Veneto Bannia Fiume Veneto (PN)
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Diane San Vito di Fagagna (UD)
Bleu et Bianco.png A.S.D. Edmondo Brian Precenicco (UD)
Jaune et Nero.png G. S. Flaibano Flaibano (UD)
Rouge et Blu2.png A.S.D. Flumignano Flumignano de Talmassons (UD)
600px bleu et jaune (bandes) .png A.S.D. Lignano Lignano Sabbiadoro (UD)
Orange et Blu.png A.C. Pravisdomini Pravisdomini (PN)
Rouge et noir (bandes) .png A.S.D. États-Unis Pro Fagagna Fagagna (UD)
Rouge et Bianco.png U.P. Reanese Reana del Rojale (UD)
Bleu et noir (rayures) .svg A.S.D. Rivignano Rivignano (UD)
600px noir et Arancione.png A.S.D. S.A.Porcia Sant'Antonio et Porcia (PN)
Bleu et Bianco.png A.S.D. sixième Bagnarola Sesto al Reghena (PN)
SPAL Cordovado Cordovado (PN)

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Rivignano 63 30 19 6 5 58 23 +35
Noatunloopsong.png 2. Flaibano 54 30 15 9 6 48 36 +12
Noatunloopsong.png 3. S.A.Porcia 53 30 14 11 5 49 32 +17
Noatunloopsong.png 4. Pravisdomini 53 30 15 8 7 47 38 +9
Noatunloopsong.png 5. Fiume Veneto Bannia 50 30 13 11 6 33 22 +11
6. Pro Fagagna 47 30 14 5 11 45 35 +10
7. Prata[1] 45 30 12 9 9 41 34 +7
8. SPAL Cordovado 44 30 11 11 8 30 26 +4
9. Edmondo Brian 43 30 12 7 11 37 31 +6
10. Lignano 39 30 9 12 9 41 35 +6
11. Flumignano 35 30 10 5 15 30 46 -16
Noatunloopsong.png 12. Bannia 34 30 9 7 14 35 41 -6
Noatunloopsong.png 13. sixième Bagnarola 28 30 6 10 14 27 41 -14
1downarrow red.svg 14. Reanese 26 30 7 5 18 30 51 -21
1downarrow red.svg 15. Diane 25 30 7 4 19 27 52 -25
1downarrow red.svg 16. Teor 19 30 5 4 21 20 55 -35

Tête à tête entre les équipes à égalité de points: Pravisdomini-Porcia 1-1 et 2-3

résultats

conseil

C.B C.P C.T COM DIA E.B FLA FLU LIG Pf PRA REA RIV S.A. SPA SES
C.Bannia 1-1 2-1 0-0 0-1 0-1 1-1 1-1 1-1 1-2 5-1 2-0 0-1 0-0 1-1 1-0
C.Prata 1-0 1-2 2-0 2-0 1-1 2-2 0-2 0-0 2-0 3-1 3-0 2-2 0-1 1-1 2-1
C.Teor 0-4 0-3 0-2 0-2 2-1 1-2 0-0 0-2 1-0 1-2 2-1 0-1 0-1 1-1 0-1
Com.FiumeVB 2-0 2-1 3-0 0-1 2-0 1-1 1-2 0-0 0-0 1-2 2-1 0-0 1-3 1-0 2-0
Diane 0-2 1-0 0-1 1-1 0-3 2-0 1-3 0-1 3-1 0-2 2-2 0-2 1-2 0-1 1-1
E.Brian 3-0 0-1 1-0 0-0 4-3 3-1 1-0 1-1 0-1 2-3 1-3 0-3[2] 1-1 0-1 1-3
Flaibano 2-1 1-3 2-0 2-2 1-0 1-1 2-0 1-0 0-1 2-3 3-1 2-0 3-3 1-2 1-1
Flumignano 1-0 1-0 3-2 0-1 2-1[3] 1-3 2-3 1-1 0-2 1-2 0-1 3-3 1-0 2-0 0-3
Lignano 2-1 1-2 2-2 0-1 4-1 1-2 1-1 3-0 5-1 1-0 3-0 1-1 1-4 1-1 1-2
P.Fagagna 7-6 5-2 1-0 2-0 3-1 0-1 1-3 0-1 2-0 1-2 0-0 2-0 1-1 0-1 6-1
Pravisdomini 2-1 2-0 5-1 0-0 2-1 0-0 0-2 2-2 3-3 0-0 2-1 0-1 1-1 1-1 2-2
Reanese 0-1 1-1 3-0 0-2 2-0 2-1 3-4 2-0 1-2 0-2 0-2 0-3 1-1 0-3 2-2
Rivignano 6-0 4-1 2-1 1-2 4-0 2-0 1-1 3-0 3-1 2-0 0-2 1-0 1-2 2-0 6-0
S.A.Porcia 3-0 2-2 5-2 2-2 3-0 0-3 0-1 2-0 2-1 0-3 3-2 3-0 2-2 0-0 1-0
SPAL 0-1 0-2 2-0 0-0 2-2 1-2 0-1 2-1 1-1 1-1 2-0 2-1 1-2 1-0 2-1
Sixième B. 0-2 0-0 0-0 1-2 1-2 0-0 0-1 4-0 0-0 1-0 0-1 1-2 0-2 1-1 0-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
7 septembre
2014
2-1 C.Prata-sixième B. 0-0 11 janvier
2015
1-1 Com.FiumeVB-Flaibano 2-2
1-1 Flumignano-Lignano 0-3
0-0 Pravisdomini-E.Brian 3-2
1-0 P.Fagagna-C.Teor 0-1
1-1 Reanese-S.A.Porcia 0-3
4-0 Rivignano-Diana 2-0
0-1 SPAL-C.Bannia 1-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
14 septembre
2014
1-1 C.Bannia-Flumignano 0-1 18 janvier
2015
1-1 C.Teor-SPAL 0-2
1-0 Diana-C.Prata 0-2
0-1 E.Brian-P.Fagagna 1-0
2-0 Flaibano-Rivignano 1-1
3-0 Lignano-Reanese 2-1
2-2 S.A.Porcia-Com.FiumeVB 3-1
0-1 B. Sixième Pravisdomini 2-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
21 septembre
2014
2-2 C.Prata-Flaibano 3-1 25 janvier.
2015
0-0 Com.FiumeVB-Lignano 1-0
3-2 Flumignano-C.Teor 0-0
1-2 P.Fagagna-Pravisdomini 0-0
0-1 Reanese-C.Bannia 0-2
1-2 Rivignano-S.A.Porcia 2-2
1-2 SPAL-E.Brian 1-0
1-2 Sixième Diana B. 1-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
28 septembre
2014
0-0 C.Bannia-Com.FiumeVB 0-2 1 février
2015
2-1 C.Teor-Reanese 0-3
1-0 E.Brian-Flumignano 3-1
1-0 Flaibano-Diana 0-2
1-1 Lignano-Rivignano 1-3
1-1 Pravisdomini-SPAL 0-2
6-1 P.Fagagna-sixième B. 0-1
2-2 S.A.Porcia-C.Prata 1-0


Round (5) jour 5 Retour (20)
5 octobre.
2014
0-0 C.Prata-Lignano 2-1 8 février
2015
3-0 Com.FiumeVB-C.Teor 2-0
1-2 Diana-S.A.Porcia 0-3
1-2 Flumignano-Pravisdomini 2-2
2-1 Reanese-E.Brian 3-1
6-0 Rivignano-C.Bannia 1-0
1-1 SPAL-P.Fagagna 1-0
0-1 B. Sixième Flaibano 1-1
Round (6) jour 6 Retour (21)
12 octobre.
2014
1-1 C.Bannia-C.Prata 0-1 15 février
2015
0-1 C.Teor-Rivignano 1-2
0-0 E.Brian-Com.FiumeVB 0-2
4-1 Lignano-Diana 1-0
2-1 Pravisdomini-Reanese 2-0
0-1 P.Fagagna-Flumignano 2-0
0-1 S.A.Porcia-Flaibano 3-3
2-1 SPAL-sixième B. 0-0


Round (7) jour 7 Retour (22)
19 octobre
2014
1-2 C.Prata-C.Teor 3-0 22 février
2015
1-2 Com.FiumeVB-Pravisdomini 0-0
0-2 Diana-C.Bannia 1-0
1-0 Flaibano-Lignano 1-1
2-0 Flumignano-SPAL 1-2
0-2 Reanese-P.Fagagna 0-0
2-0 Rivignano-E.Brian 3-0[2]
1-1 B. Sixième S.A.Porcia 0-1
Round (8) jour 8 Retour (23)
26 octobre.
2014
1-1 C.Bannia-Flaibano 1-2 8 mars
2015
0-2 C.Teor-Diana 1-0
0-1 E.Brian-C.Prata 1-1
0-3 Flumignano-sixième B. 0-4
1-4 Lignano-S.A.Porcia 1-2
0-1 Pravisdomini-Rivignano 2-0
2-0 P.Fagagna-Com.FiumeVB 0-0
2-1 SPAL-Reanese 3-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
2 novembre
2014
3-1 C.Prata-Pravisdomini 0-2 15 mars
2015
1-0 Com.FiumeVB-SPAL 0-0
0-3 Diana-E.Brian 3-4
2-0 Flaibano-C.Teor 2-1
2-0 Reanese-Flumignano 1-0
2-0 Rivignano-P.Fagagna 0-2
3-0 S.A.Porcia-C.Bannia 0-0
0-0 B. Sixième Lignano 2-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
9 novembre
2014
1-1 C.Bannia-Lignano 1-2 22 mars
2015
0-1 C.Teor-S.A.Porcia 2-5
3-1 E.Brian-Flaibano 1-1
0-1 Flumignano-Com.FiumeVB 2-1
2-1 Pravisdomini-Diana 2-0
5-2 P.Fagagna-C.Prata 0-2
2-2 Reanese-sixième B. 2-1
1-2 SPAL-Rivignano 0-2


Round (11) jour 11 Retour (26)
16 novembre
2014
1-1 C.Prata-SPAL 2-0 29 mars
2015
2-1 Com.FiumeVB-Reanese 2-0
3-1 Diana-P.Fagagna 1-3
2-3 Flaibano-Pravisdomini 2-0
2-2 Lignano-C.Teor 2-0
3-0 Rivignano-Flumignano 3-3
0-3 S.A.Porcia-E.Brian 1-1
0-2 B. Sixième C.Bannia 0-1
Round (12) jour 12 Retour (27)
23 novembre
2014
0-4 C.Teor-C.Bannia 1-2 12 avril.
2015
2-0 Com.FiumeVB-sixième B. 2-1
1-1 E.Brian-Lignano 2-1
1-0 Flumignano-C.Prata 2-0
1-1 Pravisdomini-S.A.Porcia 2-3
1-3 P.Fagagna-Flaibano 1-0
0-3 Reanese-Rivignano 0-1
2-2 SPAL-Diana 1-0


Round (13) jour 13 Retour (28)
Du 30 novembre.
2014
0-1 C.Bannia-E.Brian 0-3 19 avril
2015
3-0 C.Prata-Reanese 1-1
1-3 Diana-Flumignano 1-2[3]
1-2 Flaibano-SPAL 1-0
1-0 Lignano-Pravisdomini 3-3
1-2 Rivignano-Com.FiumeVB 0-0
0-3 S.A.Porcia-P.Fagagna 1-1
0-0 B. Sixième C.Teor 1-0
Round (14) jour 14 Retour (29)
7 décembre
2014
2-1 Com.FiumeVB-C.Prata 0-2 26 avril
2015
1-0 E.Brian-C.Teor 1-2
2-3 Flumignano-Flaibano 0-2
2-1 Pravisdomini-C.Bannia 1-5
2-0 P.Fagagna-Lignano 1-5
2-0 Reanese-Diana 2-2
6-0 Rivignano-sixième B. 2-0
1-0 SPAL-S.A.Porcia 0-0


Round (15) jour 15 Retour (30)
14 décembre
2014
1-2 C.Bannia-P.Fagagna 6-7 3 mai
2015
2-2 C.Prata-Rivignano 1-4
1-2 C.Teor-Pravisdomini 1-5
1-1 Diana-Com.FiumeVB 1-0
3-1 Flaibano-Reanese 4-3
1-1 Lignano-SPAL 1-1
2-0 S.A.Porcia-Flumignano 0-1
0-0 B. Sixième E.Brian 3-1

Playoffs

Demi-finales

Flaibano
10 mai 2015
Flaibano 2-0 Fiume Veneto Bannia Stadio Comunale
arbitre Sokolic (Trieste)

Porcia
10 mai 2015
S.A.Porcia 600px Orange et Nero.png 1-1
(d.t.s.)
Pravisdomini Stade Municipal Risorgive
arbitre Sfeerah (Pordenone)

perdants final

Pravisdomini
17 mai 2015
Pravisdomini 1-2 Fiume Veneto Bannia

final

Flaibano
17 mai 2015
Flaibano Jaune et Nero.png 4-2 S.A.Porcia terrain de sport
arbitre Dellasanta (Trieste)

Play-Out

Fiume Veneto
10 mai 2015
Bannia Blanc et Azzurro.png 2-0 Diane Stadio Comunale
arbitre Dellasanta (Trieste)

Sesto al Reghena
10 mai 2015
sixième Bagnarola Bleu et Bianco.png 2-1
(d.t.s.)
Reanese Stadio Comunale
arbitre Martino (Latisana)

statistiques

Buteurs

Gol joueur équipe
17 Italie Matteo Fiorotto Pravisdomini
17 Italie Francesco Pecile Pro Fagagna
15 Italie Luca Sirigu Bannia
14 Italie plans Ivan Flumignano
13 Italie Nicola Mainardis Rivignano

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Rivignano promu Excellence Frioul-Vénétie Julienne 2015-2016. Flaibano après les play-offs
  • Noatunloopsong.png Flaibano, S.A.Porcia, Pravisdomini et Fiume Veneto Bannia les séries éliminatoires.
  • Noatunloopsong.png Bannia, sixième Bagnarola, Reanese et Diane Relégation en.
  • 1downarrow red.svg Teor rétrogradé directement dans la première catégorie. Reanese et Diane après le play-out

Girone B

Les équipes participantes

club Ville (province)
600px Bleu Rouge (bandes horizontales) .png A.S.D. Aurora Buonacquisto Remanzacco (UD)
Noir et bleu (rayures) .png A.S.D. municipal Gonars Gonars (UD)
Rouge et gris (bandes) .png A.C.D. cormons cormons (GO)
600px noir et Giallo.png A.S.D. Costalunga Trieste
Rouge et blanc (diagonale) 2.png A.S.D. Juventina Sant'Andrea de Gorizia
Bleu et Bianco.png A.S.D. muggia muggia (TS)
Bleu et Giallo.png A.S.D. Les muscles Cervignano Pro Cervignano del Friuli (UD)
600px 804 000 HEX-HEX-008000.svg A.S.D. Ronchi Football Ronchi des Légionnaires (GO)
Rouge et noir (bandes) .png S.S. San Giovanni Trieste
Vert et blanc (rayures) .png A.S.D. St. Louis Football Trieste
600px blanc et Cremisi.png S.S. Sangiorgina San Giorgio di Nogaro (UD)
Jaune et Blu.png A.S.D. Sevegliano Sevegliano de Bagnaria Arsa (UD)
600px jaune et Rosso3.png États-Unis Torreanese Torreano (UD)
Blanc et Azzurro.png A.S.D. Torviscosa Torviscosa (UD)
Rouge et Bianco.png A.S.D. Trieste Football Trieste
Blu.png U.S.D. Valnatisone San Pietro al Natisone (UD)

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
Rosette Coupe Italia.svg 1uparrow green.svg 1. Torviscosa 66 30 20 6 4 57 24 +33
Noatunloopsong.png 2. San Luigi 63 30 18 9 3 53 23 +30
Noatunloopsong.png 3. Juventina Sant'Andrea 57 30 17 6 7 49 27 +22
Noatunloopsong.png 4. Trieste Football 54 30 16 6 8 53 36 +17
5. Pro Cervignano 45 30 12 9 9 37 32 +5
6. San Giovanni Trieste 45 30 13 6 11 42 43 -1
7. Valnatisone 42 30 12 6 12 42 43 -1
8. Costalunga 40 30 10 10 10 34 31 +3
9. Sevegliano 38 30 9 11 10 31 37 -6
10. Gonars 36 30 11 3 16 40 50 -10
11. Sangiorgina 35 30 10 5 15 30 42 -12
Noatunloopsong.png 12. Ronchi 33 30 9 6 15 14 30 -16
Noatunloopsong.png 13. Aurora Buonacquisto 30 30 7 9 14 29 37 -8
actions Cloud cancel.png 14. muggia[4] 29 30 6 11 13 23 40 -17
1downarrow red.svg 15. Torreanese 26 30 5 11 14 26 44 -18
1downarrow red.svg 16. cormons 21 30 5 6 19 20 41 -21

légende:

      Promu à FVG Excellence.
      Relégué dans la première catégorie.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.
Tête à tête entre les équipes à égalité de points:
S.Giovanni-Pro Cervignano 2-2 et 2-5.

résultats

conseil

AUR COM COR COS JUV MUG niveau du sol RON S.G S.L SAN SEV TOR TOR TRI VAL
aurore 0-1 4-2 0-1 3-0 0-1 2-0 1-2 1-1 1-2 0-1 1-1 0-0 0-4 2-0 1-1
Com.Gonars 1-1 1-0 1-0 0-3 3-0 0-4 3-0 2-4 0-2 2-3 1-1 2-1 0-1 6-3 2-1
cormons 0-2 2-0 1-0 0-1 0-0 1-3 2-0 0-0 1-2 0-1 3-3 1-1 0-1 0-0 3-2
Costalunga 2-1 3-2 0-0 0-2 3-1 0-0 1-0 4-0 1-2 0-0 2-1 4-0 1-3 1-1 0-2
Juventina 1-1 1-0 1-0 0-0 5-0 1-3 2-0 0-1 1-5 3-2 0-0 1-1 0-1 2-0 0-1
muggia 1-0 2-1 1-0 1-1 0-0 0-1 0-2 0-1 0-2 5-0 0-0 0-0 1-1 2-1 1-1
P.Cervignano 1-1 3-2 1-0 1-0 1-2 3-1 1-0 5-2 2-2 0-2 0-1 0-0 0-4 1-1 3-2
Ronchi 0-0 0-1 1-0 0-0 0-2 1-0 0-0 1-0 1-1 0-0 0-2 0-1 1-4 1-0 1-0
St. John 3-0 3-0 3-1 3-2 2-1 1-0 2-2 2-1 1-1 0-2 2-0 1-2 1-2 0-3 3-1
Saint-Louis 2-0 1-0 4-0 1-1 2-2 0-0 1-0 0-1 1-1 2-1 4-2 1-0 0-0 1-3 2-0
Sangiorgina 0-0 1-4 2-0 0-1 0-2 0-0 1-0 3-0 3-1 0-5 0-1 1-1 1-3 0-1 0-1
Sevegliano 1-0 3-1 2-0 1-4 1-2 1-1 0-0 0-1 1-0 0-2 2-1 1-4 0-0 0-0 2-2
Torreanese 0-1 1-2 1-2 0-0 0-4 2-2 2-0 0-0 2-2 1-2 1-2 1-1 1-2 1-4 1-0
Torviscosa 2-1 2-0 1-0 4-1 1-3 3-0 1-1 1-0 2-1 0-0 2-0 1-2 3-0 2-0 2-3
Trieste 4-2 1-0 2-1 0-0 2-4 5-1 1-0 2-0 3-0 1-2 3-2 2-1 3-0 3-1 2-2
Valnatisone 2-3 2-2 1-0 3-1 0-3 2-1 0-1 1-0 0-1 2-1 2-1 2-0 2-1 3-3 1-2

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
7 septembre
2014
3-0 Aurora-Juventina 1-1 11 janvier
2015
3-1 P.Cervignano-Muggia 1-0
3-0 Saint-Jean-Com.Gonars 4-2
4-2 Saint-Louis-Sevegliano 2-0
0-1 Sangiorgina-Costalunga 0-0
1-2 Torreanese-Cormons 1-1
1-0 Torviscosa-Ronchi 4-1
2-2 Trieste-Valnatisone 2-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
14 septembre
2014
2-1 Com.Gonars-Torreanese 2-1 18 janvier
2015
0-1 Cormons-Sangiorgina 0-2
1-1 Costalunga-Trieste 0-0
1-3 Juventina-P.Cervignano 2-1
0-1 Muggia-S.Giovanni 0-1
1-1 Ronchi-S.Luigi 1-0
1-0 Sevegliano-Aurora 1-1
3-3 Valnatisone-Torviscosa 3-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
21 septembre
2014
1-2 Aurora-Ronchi 0-0 25 janvier.
2015
0-0 COSTALUNGA-Cormons 0-1
0-1 P.Cervignano-Sevegliano 0-0
2-1 Saint-Jean-Juventina 1-0
2-0 Saint-Louis-Valnatisone 1-2
1-4 Sangiorgina-Com.Gonars 3-2
2-2 Torreanese-Muggia 0-0
2-0 Torviscosa-Trieste 1-3
Round (4) jour 4 Retour (19)
28 septembre
2014
1-0 Com.Gonars-Cormons 0-2 1 février
2015
1-1 Juventina-Torreanese 4-0
5-0 Muggia-Sangiorgina 0-0
0-0 Ronchi-P.Cervignano 0-1
1-0 Sevegliano-S.Giovanni 0-2
4-1 Torviscosa-Costalunga 3-1
1-2 Trieste-S.Luigi 3-1
2-3 Valnatisone-Aurora 1-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
5 octobre.
2014
2-0 Aurora-Trieste 2-4 8 février
2015
0-0 Cormons-Muggia 0-1
3-2 COSTALUNGA-Com.Gonars 0-1
3-2 P.Cervignano-Valnatisone 1-0
2-1 Saint-Jean-Ronchi 0-1
0-0 Saint-Louis-Torviscosa 0-0
0-2 Sangiorgina-Juventina 2-3
1-1 Torreanese-Sevegliano 4-1
Round (6) jour 6 Retour (21)
12 octobre.
2014
1-0 Juventina-Cormons 1-0 15 février
2015
3-1 Muggia-Com.Gonars 0-3
0-1 Ronchi-Torreanese 0-0
1-1 Saint-Louis-Costalunga 2-1
2-1 Sevegliano-Sangiorgina 1-0
2-1 Torviscosa-Aurora 4-0
1-0 Trieste-P.Cervignano 1-1
0-1 Valnatisone-S.Giovanni 1-3


Round (7) jour 7 Retour (22)
19 octobre
2014
1-2 Aurora-S.Luigi 0-2 22 février
2015
0-3 Com.Gonars-Juventina 0-1
3-3 Cormons-Sevegliano 0-2
3-1 Costalunga-Muggia 1-1
0-4 P.Cervignano-Torviscosa 1-1
0-3 Saint-Jean-Trieste 0-3
3-0 Sangiorgina-Ronchi 0-0
1-0 Torreanese-Valnatisone 1-2
Round (8) jour 8 Retour (23)
26 octobre.
2014
0-1 Aurora-Costalunga 1-2 8 mars
2015
5-0 Juventina-Muggia 0-0
1-0 Ronchi-Cormons 0-2
1-0 Saint-Louis-P.Cervignano 2-2
3-1 Sevegliano-Com.Gonars 1-1
2-1 Torviscosa-S.Giovanni 2-1
3-0 Trieste-Torreanese 4-1
2-1 Valnatisone-Sangiorgina 1-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
2 novembre
2014
3-0 Com.Gonars-Ronchi 1-0 15 mars
2015
3-2 Cormons-Valnatisone 0-1
0-2 Costalunga-Juventina 0-0
0-0 Muggia-Sevegliano 1-1
1-1 P.Cervignano-Aurora 0-2
1-1 Saint-Jean-S.Luigi 1-1
0-1 Sangiorgina-Trieste 2-3
1-2 Torreanese-Torviscosa 0-3
Round (10) jour 10 Retour (25)
9 novembre
2014
1-1 Aurora-S.Giovanni 0-3 22 mars
2015
1-0 P.Cervignano-Costalunga 0-0
1-0 Ronchi-Muggia 2-0
1-0 Saint-Louis-Torreanese 2-1
1-2 Sevegliano-Juventina 0-0
2-0 Torviscosa-Sangiorgina 3-1
2-1 Trieste-Cormons 0-0
2-2 Valnatisone-Com.Gonars 1-2


Round (11) jour 11 Retour (26)
16 novembre
2014
6-3 Com.Gonars-Trieste 0-1 29 mars
2015
0-1 Cormons-Torviscosa 0-1
2-1 Costalunga-Sevegliano 4-1
2-0 Juventina-Ronchi 2-0
1-1 Muggia-Valnatisone 1-2
2-2 Saint-Jean-P.Cervignano 2-5
0-5 Sangiorgina-S.Luigi 1-2
0-1 Torreanese-Aurora 0-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
23 novembre
2014
0-1 Aurora-Sangiorgina 0-0 12 avril.
2015
0-0 P.Cervignano-Torreanese 0-2
0-2 Ronchi-Sevegliano 1-0
3-2 Saint-Jean-Costalunga 0-4
4-0 Saint-Louis-Cormons 2-1
2-0 Torviscosa-Com.Gonars 1-0
5-1 Trieste Muggia 1-2
0-3 Valnatisone-Juventina 1-0


Round (13) jour 13 Retour (28)
Du 30 novembre.
2014
0-2 Com.Gonars-S.Luigi 0-1 19 avril
2015
0-2 Cormons-Aurora 2-4
1-0 Costalunga-Ronchi 0-0
2-0 Juventina-Trieste 4-2
1-1 Muggia-Torviscosa 0-3
1-0 Sangiorgina-P.Cervignano 2-0
2-2 Sevegliano-Valnatisone 0-2
2-2 Torreanese-S.Giovanni 2-1
Round (14) jour 14 Retour (29)
7 décembre
2014
0-1 Aurora-Com.Gonars 1-1 26 avril
2015
1-0 P.Cervignano-Cormons 3-1
0-2 Saint-Jean-Sangiorgina 1-3
0-0 Saint-Louis-Muggia 2-0
0-0 Torreanese-Costalunga 0-4
1-3 Torviscosa-Juventina 1-0
2-1 Trieste-Sevegliano 0-0
1-0 Valnatisone-Ronchi 0-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
14 décembre
2014
0-4 Com.Gonars-P.Cervignano 2-3 3 mai
2015
0-0 Cormons-S.Giovanni 1-3
0-2 Costalunga-Valnatisone 1-3
1-5 Juventina-S.Luigi 2-2
1-0 Muggia-Aurora 1-0
1-0 Ronchi-Trieste 0-2
1-1 Sangiorgina-Torreanese 2-1
0-0 Sevegliano-Torviscosa 2-1

Play-off

Playoffs

Demi-finales

San Luigi exempté (détachement du 5 classé supérieur à 9 points).

Sant'Andrea di Gorizia
10 mai 2015
Juventina S.A. Rouge et blanc (diagonale) 2.png 1-0 Trieste Football terrain de sport
arbitre Santarossa (Udine)

perdants final
Trieste
17 mai 2015
Trieste Football Rouge et Bianco.png 1-0 Pro Cervignano

Finale gagnante
Trieste
17 mai 2015
San Luigi Vert et Blanc (V sur la poitrine) .svg 3-1 Juventina Sant'Andrea Stade Municipal Felluga
arbitre Sfeerah (Pordenone)

Play-Out

Ronchi des Légionnaires
10 mai 2015
Ronchi 2-0 Torreanese Stade Alfredo Lucca
arbitre Marcuzzi (Udine)

Remanzacco
10 mai 2015
Aurora Buonacquisto 600px bleu et rouge (bandes horizontales) 2.png 2-0 muggia Stadio Comunale
arbitre Turnu (Pordenone)

statistiques

Buteurs

Gol joueur équipe
20 Italie Andrea Grop Torviscosa
18 Italie Andrea Steiner Costalunga
18 Italie Stefano Zacchigna San Giovanni Trieste
14 slovénie Jani Sturm Valnatisone
13 Italie Mattia Panozzo Pro Cervignano

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Torviscosa promu Excellence Frioul-Vénétie Julienne 2015-2016.
  • Noatunloopsong.png San Luigi (In the directement final), Juventina et Trieste Football les play-offs.
  • Noatunloopsong.png Ronchi, aurore, muggia et Torreanese le play-out.
  • 1downarrow red.svg cormons feuillure directement dans la première catégorie. muggia et Torreanese après le play-out.

Play-Off intergirone

Détermination des résultats finaux:

  • Première-deuxième place: Les entreprises première et deuxième place sera déterminé par le résultat de la course appelée finales.
  • 3e-4e lieu (Course 01 perdants) Cinquième-sixième lieu (Gagner la course 02) et Septième-huitième lieu (Perdants de course 02) - pour déterminer le classement des équipes seront examinées dans l'ordre:
    • a) de position dans le classement à la fin du championnat;
    • b) Sur les points attribués à la fin du championnat;
    • c) De la différence de buts à la fin du championnat;
    • d) le plus grand nombre de buts marqués à la fin du championnat;
    • e) du tirage au sort.
Remanzacco
24 mai 2015
Promotion finale Play-Off
Flaibano Jaune et Nero.png 5-4
(d.t.s.)
San Luigi terrain de sport
arbitre Gobbato (Latisana)

PLAY-OFF CLASSEMENT FINAL
Pos. équipe Pos.Camp. pt sol V N P GF GS DR
Vainqueur Grande Finale 1. Flaibano
Perdant Grande Finale 2. San Luigi
Perdant Jeu 01 3. Juventina Sant'Andrea 3 / B 57 30 17 6 7 49 27 +22
Perdant Jeu 01 4. S.A.Porcia 3 / A 53 30 14 11 5 49 32 +17
Vainqueur Race 02 5. Trieste Football 4 / B 54 30 16 6 8 53 36 +17
Vainqueur Race 02 6. Fiume Veneto Bannia 5 / A 50 30 13 11 6 33 22 +11
Perdant Jeu 02 7. Pravisdomini 4 / A 53 30 15 8 7 47 38 +9
Perdant Jeu 02 8. Pro Cervignano 5 / B 45 30 12 9 9 37 32 +5

Top 11

la Messaggero Veneto Il a organisé un match amical entre le 'Udinese Primavera et 22 joueurs Top 11[5] joint promotion et première catégorie de la saison 2014-15.

Le match a eu lieu le mardi 22 Décembre 2015, au Stadio Friuli de Udine, l'entraîneur du 11 Top était Giuseppe Cortiula qui a reçu Top 11 Excellence.

TOP 11 PROMOTION 2014-15
1 Enrico Bon Sevegliano
2 Luca Gheller Sangiorgina
3 Stefano Bergamo Pravisdomini
4 Emanuele Chiacig Valnatisone
5 Matteo Pinzin Rivignano
6 Luca Antonutti Juventina Sant'Andrea
7 Mauro Volpatti Fiume Veneto Bannia
8 Paolo Marzin SPAL Cordovado
9 Andrea Grop Torviscosa
10 Mario Namio Flaibano
11 Francesco Pecile Pro Fagagna
TOP 11 première catégorie 2014-15
1 Alessandro Tion Risanese
2 Ivan Mattiussi Rive d'Arcano
3 Davide Benvegnù gradese
4 Marcello Kakuli Union Pasiano
5 Alessandro Anzolin troisième
6 Luca Bregant Romains Pro / Médée
7 Dario Pasini Valeriano Pinzon
8 Emanuele Stera A.S. Ancône Udine
9 Pietro Reniero cheminée
10 Fabio Marchetti Fulgor Godia
11 Mario Garlatti Ragogna
Udine
22 décembre 2015, 14:30
Udinese Primavera 600px Udine.png Couleurs 4-3
rapport
Bleu et blanc Azzurro.png Top 11 Messaggero Veneto Stadio Friuli (300 SPECT).
arbitre Bogdan Nicolae Sfeerah (Pordenone)

Coupe d'Italie Promotion Société

  • avec CU 011, 13/08/2014 Il montre le règlement de ITALIAN CUP COMPANY PROMOTION 2014/2015 - TROPHEE ALDO Tortul impliquant 32 équipes de promotion Frioul-Vénétie Julienne.
  • le tentrice A.S.D. Torre Il ne peut pas participer parce qu'il a été promu dans Excellence. Parmi les 32 participants de cette édition est le titulaire du régions Coupe première catégorie 2013-14: le U.P. Reanese.

Phase de groupes

  • Mercredi, 27 Août, le samedi 30 Août et le mercredi 10 Septembre
GROUPE A
Pravisdomini - Prata 0-1
Porcia - Bannia 3-0
Prata - Porcia 0-0
Bannia - Pravisdomini 0-4
Porcia - Pravisdomini 1-3
Prata - Bannia 1-2
équipe pt RF RS DR
Pravisdomini 6 7 2 +5
S.A.Porcia 4 4 3 +1
Prata 4 2 2 0
Bannia 3 2 8 -6
GROUPE B
Sixième Bagnarola - Rivière VB 0-3
Teor - SPAL Cordovado 0-1
SPAL Cordovado - Sixième Bagnarola 1-0
Teor - Rivière VB 1-0
Rivière VB - SPAL Cordovado 1-1
Sixième Bagnarola - Teor 5-4
équipe pt RF RS DR
SPAL Cordovado 7 3 1 +2
Fiume Veneto Bannia 4 4 2 +2
sixième Bagnarola 3 5 4 +1
Teor 3 1 6 -5
GROUPE C
Torviscosa - Flumignano 3-0
Gonars - Sevegliano 1-1
Flumignano - Gonars 5-1
Sevegliano - Torviscosa 0-1
Sevegliano - Flumignano 2-1
Torviscosa - Gonars 5-1
équipe pt RF RS DR
Torviscosa 9 8 1 +7
Sevegliano 4 3 3 0
Flumignano 3 6 6 0
Gonars 1 3 10 -7
GROUPE D
E.Brian - Lignano 2-1
Rivington - Sangiorgina 1-1
Lignano - Rivignano 0-0
Sangiorgina - E.Brian 2-0
E.Brian - Rivignano 0-1
Lignano - Sangiorgina 4-1
équipe pt RF RS DR
Rivignano 5 2 1 +1
Lignano 4 5 3 +2
Sangiorgina 4 4 5 -1
Edmondo Brian 3 2 4 -2
groupe E
Aurora - Valnatisone 2-2
Pro Cervignano - Torreanese 3-1
Pro Cervignano - Aurora 2-2
Valnatisone - Torreanese 3-0
Valnatisone - Pro Cervignano 1-2
Aurora - Torreanese 0-1
équipe pt RF RS DR
Pro Cervignano 7 7 4 +3
Valnatisone 4 6 4 +2
Torreanese 3 2 6 -4
Aurora Buonacquisto 2 4 5 -1
GROUPE F
Reanese - Pro Fagagna 0-1
Flaibano - Diana 2-1
Flaibano - Reanese 6-0
Diana - Pro Fagagna 0-2
Pro Fagagna - Flaibano 2-2
Reanese - Diana 0-0
équipe pt RF RS DR
Flaibano 7 10 3 +7
Pro Fagagna 7 5 2 +3
Diane 1 1 4 -3
Reanese 1 0 7 -7
GROUPE G
Juventina - Ronchi 3-0
Trieste - Cormons 0-0
Juventina - Trieste 2-1
Ronchi - Cormons 0-0
Cormons - Juventina 2-3
Trieste - Ronchi 4-0
équipe pt RF RS DR
Juventina Sant'Andrea 9 8 3 +5
Trieste Football 4 5 2 +3
cormons 2 2 3 -1
Ronchi 1 0 7 -7
GROUPE H
Saint-Louis - Costalunga 2-0
Muggia - San Giovanni 2-0
Costalunga - Muggia 0-1
Saint-Jean - Saint-Louis 1-1
San Giovanni - Costalunga 2-1
Saint-Louis - Muggia 2-2
équipe pt RF RS DR
muggia 7 5 2 +3
San Luigi 5 5 3 +2
San Giovanni Trieste 4 3 4 -1
Costalunga 0 1 5 -4

ronde de

  • Mercredi, 15 Octobre, 2014
Equipe 1 résultat Equipe 2
Pravisdomini 1-2 Sevegliano
SPAL Cordovado 0-2 Lignano
Torviscosa 2-0 S.A.Porcia
Rivignano 3-1 Fiume Veneto Bannia
Pro Cervignano 4-1 Trieste Football
Flaibano 4-5 San Luigi
Juventina Sant'Andrea 5-2 Valnatisone
muggia 0-2 Pro Fagagna

quarts de finale

  • Mercredi, 19 Novembre, 2014
Equipe 1 résultat Equipe 2
Lignano 0-1 Torviscosa
Rivignano 2-2 dts (4-6 dcr) Sevegliano
Pro Cervignano 1-2 Pro Fagagna
Juventina Sant'Andrea 1-3 San Luigi

Demi-finales

  • Dimanche, 21 Décembre, 2014
Equipe 1 résultat Equipe 2
Torviscosa 2-0 Sevegliano
San Luigi 3-1 Pro Fagagna

final

FINAL
6 janvier 2015 à Romans d'Isonzo (GO)
Torviscosa 3-2 San Luigi

Torviscosa: N.Buso, Mazzaro, A.Zienna, Godeas (90 'Marin), T.Buso, Candotti, Della Ricca, Dal Forno (35' De Bon), Grop, Moretto, Veneruz (88 « Michelin). Tous. Nicola Carpin.
San Luigi TS: Crésus (71 'Aiello), Tiziani, Millo, Giovannini, Kozmann, coqs, Casseler, Stipančić, Vigliani, Gerbini, Veronese (50' Pocecco, 88 « Pasquala). Tous. Luigi Zurini.
arbitre: Davide Santarossa de Pordenone. assistants: Simone Corradini Latisana et Marco Bellomo de Udine.
buteurs: plate-forme 9 « . Gerbini (SL) (Répétée 2 fois), 12 'Grop (T), 43' rig. Giovannini (SL), 45 « aut. Sessi (T), 73 « aut. Aiello (T).
notes: Environ 400 spectateurs, journée ensoleillée, terrain glissant. Expulsés à 31 'T.Buso (T) et 57' Tiziani (SL) à la fois pour le double avertissement. Ammon Godeas (T), Moretto (T), Veneruz (T), Sessi (SL), Stipančić (SL), Gerbini (SL), Veronese (SL) et Pocecco (SL). Coin 4-6, récupéré 3 '+ 5'.
source www.friuligol.it

Vainqueur Promotion italienne Coupe
Frioul-Vénétie Julienne 2014-15


Blanc et Azzurro.svg

A.S.D. Torviscosa Calcio
1 titre

notes

  1. ^ À l'été 2015 ASD Calcio Prata Elle se confond avec la TSA G. S. Vis Hawks Pas (Militant Catégorie deuxième) Pour former le TSA Falchi Prata Visinale
  2. ^ à b Une table basse, sur le terrain 2-1 à Brian (à tort a remplacé le moins). vue CU 96 de 19/03/2015
  3. ^ à b Match suspendu pendant environ une heure pour la blessure grave à l'ancien footballeur Diana Elia Burelli 19 ans, voir messaggeroveneto.it
  4. ^ La saison suivante, la muggia ne sont pas inscrits dans une ligue.
  5. ^ voir Voici les deux équipes de rêve prêt à défier l'Udinese

liens externes

Activité wiki récente

Aidez-nous à améliorer BooWiki
Commencez