s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: promotion 2014-2015.

Emilie-Romagne Promotion
2014-2015
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition 24
organisateur FIGC - DNC Comité régional de l'Emilie-Romagne
lieu Italie Italie
Les participants 72
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2013-2014 2015-2016 droit arrow.svg

Depuis la saison 2014-2015 La promotion est le sixième niveau du football italien et le second niveau régional. Le championnat est organisé dans différentes ronde sur une base régionale, gérée par les comités régionaux de compétence, ce qui est le championnat régional de la région Emilie-Romagne.

groupe A

Les équipes participantes

équipe Ville (province)
Bleu et Bianco.png biancazzurra Sorbolo (PR)
Blanc et Azzurro.png Cadelbosco Cadelbosco di Sopra (RE)
Rouge et Blu.png Castellana Castel San Giovanni (PC)
600px jaune et Verde.png Castelnovese Castelnovo di Sotto (RE)
Azzurro.png Falk Galileo Reggio Emilia
Blanc et Nero.png Fontana Audax Castel San Giovanni (PC)
Blanc et Rosso.png gothique Garibaldina Plaisance
Rouge et Blu.png Luzzara Luzzara (RE)
Blanc et Azzurro.png Medesanese Medesano (PR)
Rouge et jaune cerclées Grigio.png Montecchio Montecchio Emilia (RE)
Jaune et Blu2.png Pol. Brescello Brescello (RE)
600px vert et blanc (rayures) .png Pol. Cervo Collecchio (PR)
Blanc et violet (bandes) .png Royale Fleur Plaisance
600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Soragna Soragna (PR)
Blanc et Nero.png Monticelli Terme Monticelli Terme (PR)
Jaune et Blu.png traversetolo traversetolo (PR)
Granata.png Valtarese Borgo Val di Taro (PR)
600px blanc et Celeste.png Vigor Carpaneto Carpaneto P.no (PC)

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px blanc et Celeste.png Vigor Carpaneto 73 34 22 7 5 66 37 +29
1uparrow green.svg 2. Jaune et Blu2.png Pol. Brescello 72 34 22 6 6 68 31 +37
1uparrow green.svg 3. Rouge et Blu.png Luzzara 64 34 20 4 10 49 36 +13
Noatunloopsong.png 4. Blanc et Rosso.png gothique Garibaldina 63 34 18 9 7 58 35 +23
5. Rouge et jaune cerclées Grigio.png Montecchio 59 34 17 8 9 59 36 +23
6. Blanc et Nero.png Fontana Audax 54 34 14 12 8 42 34 +8
7. Jaune et Blu.png traversetolo 52 34 15 7 12 45 44 +1
8. Rouge et Blu.png Castellana 51 34 14 9 11 56 42 +14
9. 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Soragna 51 34 14 9 11 55 46 +9
10. Blanc et Nero.png Monticelli Terme 49 34 14 7 13 49 45 +4
11. 600px vert et blanc (rayures) .png le Cervo 44 34 13 5 16 53 62 -9
12. Azzurro.png Falk Galileo 41 34 10 11 13 46 62 -16
13. 600px jaune et Verde.png Castelnovese 39 34 11 6 17 41 52 -11
1downarrow red.svg 14. Blanc et violet (bandes) .png Royale Fleur 38 34 11 5 18 56 74 -18
Noatunloopsong.png 15. Blanc et Azzurro.png Medesanese 35 34 10 5 19 45 52 -7
1downarrow red.svg 16. Bleu et Bianco.png biancazzurra 32 34 9 5 20 35 60 -25
1downarrow red.svg 17. Granata.png Valtarese 28 34 7 7 20 33 53 -20
1downarrow red.svg 18. Blanc et Azzurro.png Cadelbosco 10 34 2 4 28 18 73 -55

légende:
      promu en excellence 2015-2016.
      Pêchée terminer en organique excellence 2015-2016.
      admis à séries éliminatoires régionales.
Noatunloopsong.png admis à les matches de barrage ou play-out.
      après reléguée play-out.
      relégué à Première Catégorie 2015-2016.

notes:
Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

Play-off

Playoffs

demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Luzzara Rouge et Blu.png 2-0 Blanc et Rosso.png gothique Garibaldina
Luzzara
10 mai 2015
Luzzara Rouge et Blu.png 2-0 Blanc et Rosso.png gothique Garibaldina

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Pol. Brescello Jaune et Blu2.png 0-2 Rouge et Blu.png Luzzara
Brescello
17 mai 2015
Pol. Brescello Jaune et Blu2.png 0-2 Rouge et Blu.png Luzzara

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
Royale Fleur Blanc et violet (bandes) .png 0-3 Blanc et Azzurro.png Medesanese
Plaisance
10 mai 2015
Royale Fleur Blanc et violet (bandes) .png 0-3
à la table[1]
Blanc et Azzurro.png Medesanese

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Vigor Carpaneto, Luzzara (Après avoir battu les séries éliminatoires gothique Garibaldina et Brescello) et Brescello (Ripescata pour l'achèvement organique) dans la promotion Excellence Emilie-Romagne 2015-2016.
  • 1downarrow red.svg Royale Fleur (Après le play-out) biancazzurra, Valtarese et Cadelbosco relégué à première catégorie 2015-16.

Girone B

Les équipes participantes

équipe Ville (province)
Blanc et Verde.svg Arcetana Arceto (RE)
Rosa et Nero.png Campagnola Campagnola Emilia (RE)
600px blanc et Azzurro2.svg carpineti carpineti (RE)
Rouge et Blu.png castellarano castellarano (RE)
Blanc et Azzurro.svg Citadelle Vis Saint-Paul Modena
600px noir et Arancione.png Colombaro Colombaro de Formigine (MO)
Crevalcore Crevalcore (BO)
Granata.png La Pieve Nonantola Nonantola (MO)
600px blanc et Azzurro2.svg Monteombraro Monteombraro de Zocca (MO)
Jaune et Blu.png Immobilier Modène Montale fraction Montale de Castelnuovo Rangone (MO)
Blanc et Rosso.png Reggiolo Reggiolo (RE)
Bleu et Blu.svg Reno Centese Reno Centese de cent (FE)
Rouge et Nero.png Riese Rio Saliceto (RE)
600px blanc et vert et ramarro.png S. Agostino Sant'Agostino (FE)
Rouge et Blu.png Scandiano Scandiano (RE)
Jaune et Blu.png Solierese Soliera (MO)
600px vert et Blu.png Virtus Pavullese Pavullo dans Frignano (FE)
Blanc et Azzurro.svg XII Morelli XII Morelli cent (FE)

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Blanc et Azzurro.svg Citadelle Vis Saint-Paul 67 34 21 4 9 58 29 +29
Noatunloopsong.png 2. 600px blanc et Azzurro2.svg carpineti 65 34 20 5 9 76 44 +32
Noatunloopsong.png 3. Jaune et Blu.png Solierese 62 34 17 11 6 56 20 +36
1uparrow green.svg 4. 600px blanc et vert et ramarro.png S. Agostino 60 34 18 6 10 71 35 +36
Noatunloopsong.png 5. Granata.png La Pieve Nonantola 60 34 18 6 10 47 36 +11
6. Bleu et Blu.svg Reno Centese 55 34 16 7 11 62 55 +7
7. Blanc et Verde.svg Arcetana 55 34 16 7 11 47 38 +9
8. 600px blanc et Azzurro2.svg Monteombraro 54 34 14 12 8 55 41 +14
9. Crevalcore 53 34 14 11 9 41 31 +10
10. Rouge et Nero.png Riese 46 34 13 7 14 56 46 +10
11. Blanc et Rosso.png Reggiolo 46 34 13 7 14 33 50 -17
12. 600px noir et Arancione.png Colombaro 44 34 13 5 16 37 46 -9
13. Rosa et Nero.png Campagnola 44 34 12 8 14 41 44 -3
1downarrow red.svg 14. Rouge et Blu.png castellarano 44 34 11 11 12 49 38 +11
Noatunloopsong.png 15. Rouge et Blu.png Scandiano 39 34 11 6 17 48 57 -9
1downarrow red.svg 16. Blanc et Azzurro.svg XII Morelli 27 34 7 6 21 38 61 -23
1downarrow red.svg 17. Jaune et Blu.png Immobilier Modène Montale 24 34 7 3 24 31 91 -60
1downarrow red.svg 18. 600px vert et Blu.png Virtus Pavullese 11 34 3 2 29 13 97 -84

légende:
      promu en excellence 2015-2016.
      admis à séries éliminatoires régionales.
Noatunloopsong.png admis à les matches de barrage ou play-out.
      après reléguée play-out.
      relégué à Première Catégorie 2015-2016.

notes:
Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

Play-off

Playoffs

demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
carpineti 600px blanc et Azzurro2.svg 1-0 Granata.png La Pieve Nonantola
Solierese Jaune et Blu.png 0-2 600px blanc et vert et ramarro.png Saint-Augustin
carpineti
10 mai 2015
carpineti 600px blanc et Azzurro2.svg 1-0 Granata.png La Pieve Nonantola

Soliera
10 mai 2015
Solierese Jaune et Blu.png 0-2 600px blanc et vert et ramarro.png Saint-Augustin

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
carpineti 600px blanc et Azzurro2.svg 3-4 (dts) 600px blanc et vert et ramarro.png Saint-Augustin
carpineti
17 mai 2015
carpineti 600px blanc et Azzurro2.svg 3-4
(d.t.s.)
600px blanc et vert et ramarro.png Saint-Augustin

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
castellarano Rouge et Blu.png 0-2 Rouge et Blu.png Scandiano
castellarano
10 mai 2015
castellarano Rouge et Blu.png 0-2 Rouge et Blu.png Scandiano

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Citadelle Vis Saint-Paul et S. Agostino (Après avoir battu les séries éliminatoires La Pieve Nonantola, carpineti et Solierese) Promu Excellence Emilie-Romagne 2015-2016.
  • 1downarrow red.svg XII Morelli, Immobilier Modène Montale, Virtus Pavullese et (après la diffusion) castellarano relégué à première catégorie 2015-16.

groupe C

Les équipes participantes

équipe Ville (province)
Orange Bleu et Bianco.png Atl. Castenaso Van Goof castenaso (BO) Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg bagnacavallo bagnacavallo (RA)
600px noir et bleu Bianco.png Borgo Panigale Bologne (BO) 600px jaune et Rosso.png Budrio Football Vedrana de Budrio (BO)
Jaune et Blu.png Football Cotignola cotignola (RA) Blanc et Verde.svg S.S. Casalecchio 1921 Reno (BO)
Rouge et Blu3.png Comacchio Lidi Comacchio (FE) Jaune et Blu4.png Dozzese dozza (BO)
600px Nero.png Granamica minerbio (BO) Rouge et Bianco.svg Lavezzola Lavezzola (RA)
600px jaune et Rosso.png Médecine-Fossatone médecine (BO) 600px Orange et Azzurro.png Porretta Porretta Terme (BO)
600px orange et noir (Plan) .png Russes Russes (RA) 600px bleu et rouge Bianco.svg S. Maria Codifiume Saint-Patrick (RA)
600px bleu et rouge Bianco.svg Saint-Patrick Saint-Patrick (RA) Jaune et Blu.png Sasso Marconi Sasso Marconi (BO)
600px blanc et Azzurro2.svg Savarna Savarna de Ravenne 600px jaune et Verde.png Vadese Soleil et la Lune Je vais Bologne

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Jaune et Blu.png Sasso Marconi 78 34 24 6 4 52 11 +41
1uparrow green.svg 2. 600px Nero.png Granamica 63 34 18 9 7 45 23 +22
Noatunloopsong.png 3. 600px jaune et Rosso.png Médecine-Fossatone 61 34 17 10 7 49 31 +18
4. 600px bleu et rouge Bianco.svg Saint-Patrick 52 34 12 16 6 36 24 +12
5. 600px orange et noir (Plan) .png Russes 52 34 13 13 8 39 31 +8
6. Casalecchio 48 34 12 12 10 45 30 +15
7. Jaune et Blu.png cotignola 47 34 12 11 11 28 32 -4
8. Rouge et Blu3.png Comacchio Lidi 46 34 12 10 12 36 41 -5
9. 600px Orange et Azzurro.png Porretta 44 34 10 14 10 37 41 -4
10. 600px bleu et rouge Bianco.svg Maria Codifiume 44 34 12 8 14 49 44 +5
11. 600px noir et bleu Bianco.png Borgo Panigale 44 34 12 8 14 31 41 -10
12. 600px jaune et Rosso.png Budrio 40 34 11 7 16 34 44 -10
1downarrow red.svg 13. 600px blanc et Azzurro2.svg Savarna 40 34 10 10 14 36 43 -7
1downarrow red.svg 14. Orange Bleu et Bianco.png Atl. Castenaso Van Goof 38 34 8 14 12 32 43 -11
Noatunloopsong.png 15. 600px jaune et Verde.png Vadese Soleil et la Lune 37 34 8 13 13 26 31 -5
Noatunloopsong.png 16. Rouge et Bianco.svg Lavezzola 35 34 6 17 11 25 33 -8
1downarrow red.svg 17. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg bagnacavallo 29 34 6 11 17 27 47 -20
1downarrow red.svg 18. Jaune et Blu4.png Dozzese 20 34 3 11 20 25 62 -37

légende:
      promu en excellence 2015-2016.
      admis à séries éliminatoires régionales.
Noatunloopsong.png admis à les matches de barrage ou play-out.
      après reléguée play-out.
      relégué à Première Catégorie 2015-2016.

notes:
Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

Play-off

Playoffs

Equipe 1 résultat Equipe 2
Granamica 600px Nero.png 1-0 600px jaune et Rosso.png Médecine-Fossatone
minerbio
10 mai 2015
Granamica 600px Nero.png 1-0 600px jaune et Rosso.png Médecine-Fossatone

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
Savarna 600px blanc et Azzurro2.svg 0-1 Rouge et Bianco.svg Lavezzola
Castenaso Van Goof Orange Bleu et Bianco.png 0-2 600px jaune et Verde.png Vadese Soleil et la Lune
Savarna
10 mai 2015
Savarna 600px blanc et Azzurro2.svg 0-1 Rouge et Bianco.svg Lavezzola

castenaso
10 mai 2015
Castenaso Van Goof Orange Bleu et Bianco.png 0-2 600px jaune et Verde.png Vadese Soleil et la Lune

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Sasso Marconi et Granamica (Vainqueur de la coupe et après avoir battu Médecine-Fossatone les séries éliminatoires) promus Excellence Emilie-Romagne 2015-2016.
  • 1downarrow red.svg bagnacavallo, Dozzese et (après la diffusion) Savarna et Atl. Castenaso Van Goof relégué à première catégorie 2015-16.

groupe D

Les équipes participantes

équipe Ville (province)
Granata.png Reuters Borghi Borghi (CF) Blanc et Azzurro.svg Bakia Cesenatico Cesenatico (CF)
600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png Football Castrocaro castrocaro (CF) Jaune et bleu (rayures) .png Cervia 1920 Cervia (RA)
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe classe (RA) 600px blanc et Celeste (bandes) .png Forlimpopoli Forlimpopoli (CF)
Noir et blanc (rayures) .png Fosso Ghiaia Fosso Ghiaia (RA) 600px Blanc et vert (bandes) .png fya Riccione Riccione (RN)
Jaune et Blu.png Marignanese S. Giovanni in Marignano (RN) misano Misano Adriatico (RN)
Rouge et Blu2.png Pietracuta Pietracuta (RN) Jaune et Blu.png réel Dovadola Dovadola (CF)
600px Orange et Nero.png Miramare réel Miramare (RN) Blanc et Rosso.png Ronta Arpax Ronta (CF)
600px vert et jaune (bandes) .png S. Ermete Sanvitese San Vito (RN) 600px vert et Blu.png Saint-Pierre dans les chaînes San Pietro in Vincoli (RA)
Rouge et Blu.png tropical Coriano Coriano (RN) Rosa et Nero.png Verucchio Verucchio (RN)

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Jaune et bleu (rayures) .png Cervia 1920 69 34 20 9 5 55 24 +31
Noatunloopsong.png 2. Blanc et Azzurro.svg Bakia 69 34 21 6 7 75 31 +44
Noatunloopsong.png 3. 600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png castrocaro 64 34 19 7 8 70 34 +36
1uparrow green.svg 4. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe 63 34 18 9 7 53 20 +33
5. 600px Blanc et vert (bandes) .png fya Riccione 58 34 17 7 10 58 40 +18
6. 600px blanc et Celeste (bandes) .png Forlimpopoli 58 34 16 10 8 62 50 +12
7. Jaune et Blu.png Marignanese 56 34 16 8 10 60 45 +15
8. 600px Orange et Nero.png Miramare réel 54 34 15 9 10 48 42 +6
9. 600px vert et Blu.png Saint-Pierre dans les chaînes 50 34 15 5 14 50 42 +8
10. 600px vert et jaune (bandes) .png S. Ermete Sanvitese 50 34 15 5 14 46 44 +2
11. Rouge et Blu.png tropical Coriano 47 34 11 14 9 44 36 +8
12. Noir et blanc (rayures) .png Fosso Ghiaia 43 34 12 7 15 43 57 -14
13. Jaune et Blu.png réel Dovadola 42 34 11 9 14 43 54 -11
Noatunloopsong.png 14. Blanc et Rosso.png Ronta Arpax 35 34 10 5 19 50 71 -21
1downarrow red.svg 15. Rosa et Nero.png Verucchio 35 34 11 2 21 40 70 -30
1downarrow red.svg 16. Rouge et Blu2.png Pietracuta 31 34 7 10 17 39 56 -17
1downarrow red.svg 17. misano 18 34 4 6 24 32 80 -48
1downarrow red.svg 18. Granata.png Reuters Borghi 9 34 1 6 27 27 104 -72

légende:
      promu en excellence 2015-2016.
      admis à séries éliminatoires régionales.
Noatunloopsong.png admis à les matches de barrage ou play-out.
      après reléguée play-out.
      relégué à Première Catégorie 2015-2016.

notes:
Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

Play-off

1ère place Play-off

Equipe 1 résultat Equipe 2
Bakia Blanc et Azzurro.svg 1-1 (3-4 dcr) Cervia
Savignano sul Rubicone
10 mai 2015
Bakia Blanc et Azzurro.svg 1-1
(d.t.s.)
Cervia

Playoffs

demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
castrocaro 600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png 0-1 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe
castrocaro
10 mai 2015
castrocaro 600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png 0-1 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe

final

Equipe 1 résultat Equipe 2
Bakia Blanc et Azzurro.svg 0-1 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe
Cesenatico
17 mai 2015
Bakia Blanc et Azzurro.svg 0-1 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
Ronta Arpax Blanc et Rosso.png 3-0 Rosa et Nero.png Verucchio
Ronta
10 mai 2015
Ronta Arpax Blanc et Rosso.png 3-0 Rosa et Nero.png Verucchio

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Cervia et classe (Après avoir battu les séries éliminatoires Bakia et castrocaro) Promu Excellence Emilie-Romagne 2015-2016.
  • 1downarrow red.svg Pietracuta, misano, Reuters Borghi et (après la diffusion) Verucchio relégué à première catégorie 2015-16.

Promotion Coupe d'Italie

première phase

groupe A

équipe pts sol V N P GF GS DR
Rouge et Blu.png Castellana 4 2 1 1 0 4 1 3
Blanc et Rosso.png gothique Garibaldina 4 2 1 1 0 3 2 1
Blanc et Nero.png Fontana Audax 0 2 0 0 2 1 5 -4
24 août 2014, 16:30
jour 1
Castellana Rouge et Blu.png 1-1 Blanc et Rosso.png Gar gothique.

31 août 2014, 16:30
jour 2
fontaine Blanc et Nero.png 0-3 Rouge et Blu.png Castellana

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Gar gothique. Blanc et Rosso.png 2-1 Blanc et Nero.png fontaine

groupe B

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px blanc et Celeste.png Vigor Carpaneto 6 2 2 0 0 5 2 3
Blanc et violet (bandes) .png Royale Fleur 2 2 0 2 0 2 4 -2
600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Soragna 1 2 0 1 1 2 3 -1
24 août 2014, 16:30
jour 1
Soragna 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg 1-2 600px blanc et Celeste.png Carpaneto

31 août 2014, 16:30
jour 2
Royale F. Blanc et violet (bandes) .png 1-1 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Soragna

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Carpaneto 600px blanc et Celeste.png 3-1 Blanc et violet (bandes) .png Royale F.

groupe C

équipe pts sol V N P GF GS DR
Rouge et Blu.png Luzzara 6 2 2 0 0 5 0 5
Jaune et Blu2.png Pol. Brescello 3 2 1 0 1 3 2 1
Bleu et Bianco.png biancazzurra 0 2 0 0 2 1 7 -6
24 août 2014, 16:30
jour 1
Biancazz. Bleu et Bianco.png 0-4 Rouge et Blu.png Luzzara

31 août 2014, 16:30
jour 2
Brescello Jaune et Blu2.png 3-1 Bleu et Bianco.png Biancazz.

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Luzzara Rouge et Blu.png 1-0 Jaune et Blu2.png Pol. Brescello

groupe D

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px jaune et Verde.png Castelnovese 6 2 2 0 0 4 2 2
Azzurro.png Falk Galileo 3 2 1 0 1 3 3 0
Blanc et Azzurro.png Cadelbosco 0 2 0 0 2 0 2 -2
24 août 2014, 16:30
jour 1
Cadelbosco Blanc et Azzurro.png 0-1 Azzurro.png F. Galileo

31 août 2014, 16:30
jour 2
Castelnov. 600px jaune et Verde.png 1-0 Blanc et Azzurro.png Cadelbosco

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
F. Galileo Azzurro.png 2-3 600px jaune et Verde.png Castelnov.

groupe E

équipe pts sol V N P GF GS DR
Blanc et Nero.png Monticelli Terme 4 2 1 1 0 4 1 3
Rouge et jaune cerclées Grigio.png Montecchio 4 2 1 1 0 3 2 1
Jaune et Blu.png traversetolo 0 2 0 0 2 1 5 -4
24 août 2014, 16:30
jour 1
Traverset. Jaune et Blu.png 1-2 Rouge et jaune cerclées Grigio.png Montecc.

31 août 2014, 16:30
jour 2
Monticelli Blanc et Nero.png 3-0 Jaune et Blu.png Traverset.

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Montecc. Rouge et jaune cerclées Grigio.png 1-1 Blanc et Nero.png Monticelli

groupe F

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px vert et blanc (rayures) .png Pol. Le cerf 2 2 0 2 0 4 4 0
Blanc et Azzurro.png Medesanese 2 2 0 2 0 3 3 0
Granata.png Valtarese 2 2 0 2 0 1 1 0
24 août 2014, 16:30
jour 1
Medesan. Blanc et Azzurro.png 0-0 Granata.png Valtarese

31 août 2014, 16:30
jour 2
le cerf 600px vert et blanc (rayures) .png 3-3 Blanc et Azzurro.png Medesan.

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Valtarese Granata.png 1-1 600px vert et blanc (rayures) .png le cerf

groupe G

équipe pts sol V N P GF GS DR
Rouge et Nero.png Riese 6 2 2 0 0 7 1 6
Blanc et Rosso.png Reggiolo 3 2 1 0 1 5 5 0
Rosa et Nero.png Campagnola 0 2 0 0 2 1 7 -6
24 août 2014, 16:30
jour 1
Riese Rouge et Nero.png 3-0 Rosa et Nero.png Campagn.

31 août 2014, 16:30
jour 2
Campagn. Rosa et Nero.png 1-4 Blanc et Rosso.png Reggiolo

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Reggiolo Blanc et Rosso.png 1-4 Rouge et Nero.png Riese

groupe H

équipe pts sol V N P GF GS DR
Blanc et Verde.svg Arcetana 4 2 1 1 0 2 1 1
600px blanc et Azzurro2.svg carpineti 3 2 1 0 1 1 1 0
Rouge et Blu.png castellarano 1 2 0 1 1 1 2 -1
24 août 2014, 16:30
jour 1
carpineti 600px blanc et Azzurro2.svg 1-0 Rouge et Blu.png Castellar.

31 août 2014, 16:30
jour 2
Castellar. Rouge et Blu.png 1-1 Blanc et Verde.svg Arcetana

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Arcetana Blanc et Verde.svg 1-0 600px blanc et Azzurro2.svg carpineti

groupe I

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px noir et Arancione.png Colombaro 6 2 2 0 0 5 0 5
600px blanc et Azzurro2.svg Monteombraro 3 2 1 0 1 1 1 0
600px vert et Blu.png Virtus Pavullese 0 2 0 0 1 0 5 -5
24 août 2014, 16:30
jour 1
Monteomb. 600px blanc et Azzurro2.svg 0-1 600px noir et Arancione.png Colombaro

31 août 2014, 16:30
jour 2
Pavullese 600px vert et Blu.png 0-1 600px blanc et Azzurro2.svg Monteomb.

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Colombaro 600px noir et Arancione.png 4-0 600px vert et Blu.png Pavullese

groupe J

équipe pts sol V N P GF GS DR
Jaune et Blu.png Immobilier Modène Montale 4 2 1 1 0 3 1 2
Rouge et Blu.png Scandiano 2 2 0 2 0 1 1 0
Blanc et Azzurro.svg Citadel Vis. S.Paolo 1 2 0 1 1 0 2 -2
24 août 2014, 16:30
jour 1
Scandien. Rouge et Blu.png 1-1 Jaune et Blu.png R. Modena

31 août 2014, 16:30
jour 2
citadelle Blanc et Azzurro.svg 0-0 Rouge et Blu.png Scandien.

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
R. Modena Jaune et Blu.png 2-0 Blanc et Azzurro.svg citadelle

groupe K

équipe pts sol V N P GF GS DR
Jaune et Blu.png Solierese 4 2 1 1 0 4 2 2
Blanc et Azzurro.svg Crevalcore 4 2 1 1 0 2 1 1
Granata.png La Pieve Nonantola 0 2 0 0 2 1 4 -3
24 août 2014, 16:30
jour 1
Solierese Jaune et Blu.png 3-1 Granata.png Pieve pas.

31 août 2014, 16:30
jour 2
Pieve pas. Granata.png 0-1 Blanc et Azzurro.svg Crevalcore

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Crevalcore Blanc et Azzurro.svg 1-1 Jaune et Blu.png Solierese

groupe L

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px blanc et vert et ramarro.png S. Agostino 6 2 2 0 0 4 1 3
Bleu et Blu.svg Reno Centese 3 2 1 0 1 3 3 0
Blanc et Azzurro.svg XII Morelli 0 2 0 0 2 0 3 -3
23 août 2014, 16:30
jour 1
XII Morelli Blanc et Azzurro.svg 0-1 600px blanc et vert et ramarro.png S. Agostino

31 août 2014, 16:30
jour 2
R. Centese Bleu et Blu.svg 2-0 Blanc et Azzurro.svg XII Morelli

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
S. Agostino 600px blanc et vert et ramarro.png 3-1 Bleu et Blu.svg R. Centese

groupe M

équipe pts sol V N P GF GS DR
Rouge et Blu3.png Comacchio Lidi 4 2 1 1 0 2 1 1
600px blanc et Azzurro2.svg Savarna 2 2 0 2 0 2 2 0
Rouge et Bianco.svg Lavezzola 1 2 0 1 1 1 2 -1
24 août 2014, 16:30
jour 1
Comacchio Rouge et Blu3.png 1-1 600px blanc et Azzurro2.svg Savarna

31 août 2014, 16:30
jour 2
Lavezzola Rouge et Bianco.svg 0-1 Rouge et Blu3.png Comacchio

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Savarna 600px blanc et Azzurro2.svg 1-1 Rouge et Bianco.svg Lavezzola

groupe N

équipe pts sol V N P GF GS DR
Jaune et Blu.png Football Cotignola 6 2 2 0 0 2 0 2
600px orange et noir (Plan) .png Russes 3 2 1 0 1 3 1 2
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg bagnacavallo 0 2 0 0 2 0 4 -4
24 août 2014, 16:30
jour 1
Russes 600px orange et noir (Plan) .png 0-1 Jaune et Blu.png cotignola

31 août 2014, 16:30
jour 2
Bagnacav. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg 0-3 600px orange et noir (Plan) .png Russes

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
cotignola Jaune et Blu.png 1-0 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Bagnacav.

groupe O

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px noir et bleu Bianco.png Borgo Panigale 6 2 2 0 0 5 2 3
600px jaune et Rosso.png Budrio Football 1 2 0 1 1 2 4 -2
Orange Bleu et Bianco.png Atl. Castenaso Van Goof 1 2 0 1 1 0 1 -1
24 août 2014, 16:30
jour 1
B. Panigale 600px noir et bleu Bianco.png 1-0 600px jaune et Rosso.png Budrio

31 août 2014, 16:30
jour 2
Budrio 600px jaune et Rosso.png 0-0 Orange Bleu et Bianco.png castenaso

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
castenaso Orange Bleu et Bianco.png 2-4 600px noir et bleu Bianco.png B. Panigale

groupe P

équipe pts sol V N P GF GS DR
Casalecchio 6 2 2 0 0 3 1 2
600px Orange et Azzurro.png Porretta 3 2 1 0 1 2 1 1
Jaune et Blu.png Sasso Marconi 0 2 0 0 2 1 4 -3
24 août 2014, 16:30
jour 1
Porretta 600px Orange et Azzurro.png 0-1 Casalecchio

31 août 2014, 16:30
jour 2
S. Marconi Jaune et Blu.png 0-2 600px Orange et Azzurro.png Porretta

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Casalecchio 2-1 Jaune et Blu.png S. Marconi

groupe Q

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px jaune et Rosso.png Médecine-Fossatone 4 2 1 1 0 2 0 2
Jaune et Blu4.png Dozzese 4 2 1 1 0 2 1 1
600px jaune et Verde.png Vadese Soleil et la Lune 0 1 0 0 2 1 2 -1
24 août 2014, 16:30
jour 1
Dozzese Jaune et Blu4.png 0-0 600px jaune et Rosso.png médecine

31 août 2014, 16:30
jour 2
Vadese 600px jaune et Verde.png 1-2 Jaune et Blu4.png Dozzese

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
médecine 600px jaune et Rosso.png 2-0 600px jaune et Verde.png Vadese

groupe R

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px Nero.png Granamica 4 2 1 1 0 5 2 3
600px bleu et rouge Bianco.svg S. Maria Codifiume 4 2 1 1 0 3 2 1
600px bleu et rouge Bianco.svg Saint-Patrick 0 2 0 0 2 0 4 -4
24 août 2014, 16:30
jour 1
S. Patrizio 600px bleu et rouge Bianco.svg 0-3 600px Nero.png Granamica

31 août 2014, 16:30
jour 2
Codifiume 600px bleu et rouge Bianco.svg 1-0 600px bleu et rouge Bianco.svg S. Patrizio

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Granamica 600px Nero.png 2-2 600px bleu et rouge Bianco.svg Codifiume

groupe D

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px Orange et Nero.png Miramare réel 6 2 2 0 0 7 3 4
600px Blanc et vert (bandes) .png fya Riccione 3 2 1 0 1 4 3 1
600px vert et jaune (bandes) .png S. Ermete Sanvitese 0 2 0 0 2 2 7 -5
24 août 2014, 16:30
jour 1
S. Ermete 600px vert et jaune (bandes) .png 2-4 600px Orange et Nero.png R. Miramare

31 août 2014, 16:30
jour 2
Riccione 600px Blanc et vert (bandes) .png 3-0 600px vert et jaune (bandes) .png S. Ermete

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
R. Miramare 600px Orange et Nero.png 3-1 600px Blanc et vert (bandes) .png Riccione

groupe T

équipe pts sol V N P GF GS DR
Blanc et Azzurro.svg Bakia Cesenatico 6 2 2 0 0 8 0 8
Blanc et Rosso.png Ronta Arpax 1 2 0 1 1 1 2 -1
Jaune et bleu (rayures) .png Cervia 1920 1 2 0 1 1 1 8 -7
24 août 2014, 16:30
jour 1
Bakia CÉS. Blanc et Azzurro.svg 1-0 Blanc et Rosso.png Ronta

31 août 2014, 16:30
jour 2
Ronta Blanc et Rosso.png 1-1 Jaune et bleu (rayures) .png Cervia

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Cervia Jaune et bleu (rayures) .png 0-7 Blanc et Azzurro.svg Bakia CÉS.

groupe U

équipe pts sol V N P GF GS DR
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe 6 2 2 0 0 7 2 5
Noir et blanc (rayures) .png Fosso Ghiaia 3 2 1 0 1 2 5 -3
600px vert et Blu.png Saint-Pierre dans les chaînes 0 2 0 0 2 3 5 -2
24 août 2014, 16:30
jour 1
classe Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg 3-2 600px vert et Blu.png S. Pietro in V.

31 août 2014, 16:30
jour 2
S. Pietro in V. 600px vert et Blu.png 1-2 Noir et blanc (rayures) .png F. Gravel

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
F. Gravel Noir et blanc (rayures) .png 0-4 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe

groupe V

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png Football Castrocaro 6 2 2 0 0 4 0 4
Jaune et Blu.png réel Dovadola 3 2 1 0 1 3 2 1
600px blanc et Celeste (bandes) .png Forlimpopoli 0 2 0 0 2 1 6 -5
24 août 2014, 16:30
jour 1
castrocaro 600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png 1-0 Jaune et Blu.png Dovadola

31 août 2014, 16:30
jour 2
Dovadola Jaune et Blu.png 3-1 600px blanc et Celeste (bandes) .png Forlimpopoli

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Forlimpopoli 600px blanc et Celeste (bandes) .png 0-3 600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png castrocaro

groupe W

équipe pts sol V N P GF GS DR
Rouge et Blu2.png Pietracuta 4 2 1 1 0 2 1 1
Granata.png Reuters Borghi 3 2 1 0 1 2 2 0
Rosa et Nero.png Verucchio 1 2 0 1 1 2 3 -1
24 août 2014, 16:30
jour 1
Borghi Granata.png 2-1 Rosa et Nero.png Verucchio

31 août 2014, 16:30
jour 2
Verucchio Rosa et Nero.png 1-1 Rouge et Blu2.png Pietracuta

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
Pietracuta Rouge et Blu2.png 1-0 Granata.png Borghi

groupe X

équipe pts sol V N P GF GS DR
Jaune et Blu.png Marignanese 4 2 1 1 0 4 3 1
600px Celeste et blanc (rayures) .png misano 2 2 0 2 0 3 3 0
Rouge et Blu.png tropical Coriano 1 2 0 1 1 4 5 -1
24 août 2014, 16:30
jour 1
Marignan. Jaune et Blu.png 3-2 Rouge et Blu.png Coriano

31 août 2014, 16:30
jour 2
Coriano Rouge et Blu.png 2-2 600px Celeste et blanc (rayures) .png misano

3 septembre 2014, 20:30
jour 3
misano 600px Celeste et blanc (rayures) .png 1-1 Jaune et Blu.png Marignan.

deuxième phase

groupe 1

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px blanc et Celeste.png Vigor Carpaneto 6 2 2 0 0 4 0 4
Rouge et Blu.png Luzzara 3 2 1 0 1 1 2 -1
Rouge et Blu.png Castellana 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 septembre 2014, 20:30
jour 1
Castellana Rouge et Blu.png 0-2 600px blanc et Celeste.png Carpaneto

8 octobre 2014, 20:30
jour 2
Luzzara Rouge et Blu.png 1-0 Rouge et Blu.png Castellana

29 octobre 2014, 20:30
jour 3
Carpaneto 600px blanc et Celeste.png 2-0 Rouge et Blu.png Luzzara

groupe 2

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px vert et blanc (rayures) .png Pol. Le cerf 4 2 1 1 0 3 1 2
600px jaune et Verde.png Castelnovese 4 2 1 1 0 2 0 2
Blanc et Nero.png Monticelli Terme 0 2 0 0 2 1 5 -4
17 septembre 2014, 20:30
jour 1
Castelnov. 600px jaune et Verde.png 2-0 Blanc et Nero.png Monticelli

8 octobre 2014, 20:30
jour 2
Monticelli Blanc et Nero.png 1-3 600px vert et blanc (rayures) .png le cerf

29 octobre 2014, 20:30
jour 3
le cerf 600px vert et blanc (rayures) .png 0-0 600px jaune et Verde.png Castelnov.

groupe 3

équipe pts sol V N P GF GS DR
Rouge et Nero.png Riese 6 2 2 0 0 3 1 2
600px noir et Arancione.png Colombaro 3 2 1 0 1 4 2 2
Blanc et Verde.svg Arcetana 0 2 0 0 2 0 4 -4
17 septembre 2014, 20:30
jour 1
Riese Rouge et Nero.png 1-0 Blanc et Verde.svg Arcetana

8 octobre 2014, 20:30
jour 2
Arcetana Blanc et Verde.svg 0-3 600px noir et Arancione.png Colombaro

29 octobre 2014, 20:30
jour 3
Colombaro 600px noir et Arancione.png 1-2 Rouge et Nero.png Riese

groupe 4

équipe pts sol V N P GF GS DR
Jaune et Blu.png Solierese 6 2 2 0 0 3 0 3
600px blanc et vert et ramarro.png S. Agostino 3 2 1 0 1 6 2 4
Jaune et Blu.png Immobilier Modène Montale 0 2 0 0 2 0 7 -7
17 septembre 2014, 20:30
jour 1
R. Modena Jaune et Blu.png 0-1 Jaune et Blu.png Solierese

8 octobre 2014, 20:30
jour 2
S. Agostino 600px blanc et vert et ramarro.png 6-0 Jaune et Blu.png R. Modena

29 octobre 2014, 20:30
jour 3
Solierese Jaune et Blu.png 2-0 600px blanc et vert et ramarro.png S. Agostino

groupe 5

équipe pts sol V N P GF GS DR
Jaune et Blu.png Football Cotignola 6 2 2 0 0 3 0 3
600px noir et bleu Bianco.png Borgo Panigale 3 2 1 0 1 4 3 1
Rouge et Blu3.png Comacchio Lidi 0 2 0 0 2 2 6 -4
17 septembre 2014, 20:30
jour 1
Comacchio Rouge et Blu3.png 0-2 Jaune et Blu.png cotignola

8 octobre 2014, 20:30
jour 2
B. Panigale 600px noir et bleu Bianco.png 4-2 Rouge et Blu3.png Comacchio

29 octobre 2014, 20:30
jour 3
cotignola Jaune et Blu.png 1-0 600px noir et bleu Bianco.png B. Panigale

groupe 6

équipe pts sol V N P GF GS DR
600px Nero.png Granamica 6 2 2 0 0 5 0 5
Casalecchio 3 2 1 0 1 2 2 0
600px jaune et Rosso.png Médecine-Fossatone 0 2 0 0 2 0 5 -5
17 septembre 2014, 20:30
jour 1
Casalecchio 2-0 600px jaune et Rosso.png médecine

8 octobre 2014, 20:30
jour 2
médecine 600px jaune et Rosso.png 0-3 600px Nero.png Granamica

29 octobre 2014, 20:30
jour 3
Granamica 600px Nero.png 2-0 Casalecchio

groupe 7

équipe pts sol V N P GF GS DR
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe 6 2 2 0 0 8 2 6
600px Orange et Nero.png Miramare réel 1 2 0 1 1 2 5 -3
Blanc et Azzurro.svg Bakia Cesenatico 1 2 0 1 1 0 3 -3
17 septembre 2014, 20:30
jour 1
R. Miramare 600px Orange et Nero.png 0-0 Blanc et Azzurro.svg Bakia

8 octobre 2014, 20:30
jour 2
classe Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg 5-2 600px Orange et Nero.png R. Miramare

29 octobre 2014, 20:30
jour 3
Bakia Blanc et Azzurro.svg 0-3 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe

groupe 8

équipe pts sol V N P GF GS DR
Jaune et Blu.png Marignanese 6 2 2 0 0 6 3 3
600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png Football Castrocaro 3 2 1 0 1 5 5 0
Rouge et Blu2.png Pietracuta 0 2 0 1 1 2 5 -3
24 septembre 2014, 20:30
jour 1
castrocaro 600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png 3-1 Rouge et Blu2.png Pietracuta

8 octobre 2014, 20:30
jour 2
Pietracuta Rouge et Blu2.png 1-2 Jaune et Blu.png Marignan.

29 octobre 2014, 20:30
jour 3
Marignan. Jaune et Blu.png 4-2 600px blanc et rouge (bandes horizontales) .png castrocaro

quarts de finale

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
11/12/2014 26/11/2014
600px vert et blanc (rayures) .png le Cervo 1-5 600px blanc et Celeste.png Vigor Carpaneto 0-4 1-1[2]
Rouge et Nero.png Riese 3-2 Jaune et Blu.png Solierese 1-0 2-2
600px Nero.png Granamica 4-2 Jaune et Blu.png cotignola 1-0 3-2
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg classe 2-2 Jaune et Blu.png Marignanese 2-1 0-1

Demi-finales

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
17/12/2014 15/04/2015
600px blanc et Celeste.png Vigor Carpaneto 3-0 Rouge et Nero.png Riese 3-0[3] 0-0
600px Nero.png Granamica 1-1 Jaune et Blu.png Marignanese 0-0 1-1

final

Equipe 1 résultat Equipe 2
Vigor Carpaneto 600px blanc et Celeste.png 0-0 (3-4 dcr) 600px Nero.png Granamica
Bagnolo in Piano
16 mai 2015
Vigor Carpaneto 600px blanc et Celeste.png 0-0
(d.t.s.)
600px Nero.png Granamica Stade Fratelli Campari

vainqueur de l'équipe

Vainqueur Promotion italienne Coupe

Emilie-Romagne 2014-2015

600px Nero.png

Granamica
1 titre
L'accès à 'Excellence Emilie-Romagne 2015-2016

notes

  1. ^ Le match a été suspendu à 2-2 d.t.s. pour agression arbitre par un chef local.
  2. ^ joué le 3 Décembre 2014
  3. ^ joué 21 Janvier, ici à 2015

liens externes