s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: promotion 2013-2014.

Promotion Lombardie 2013-2014
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition 52e (total en tant que catégorie régionale)
23 (pour le 2e niveau régional)
organisateur FIGC - DNC
Lombardia Comité régional
dates 8 Septembre 2013
un
lieu Italie Italie
Les participants 113
formule 7 round-robin
résultats
gagnant Finales non contestées
statistiques
Matches joués 1712
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2012-2013 2014-2015 droit arrow.svg

la Promotion Lombardie 2013-2014 Il est la 52e édition du promotion, septième série (deuxième au niveau régional) du championnat de football italien, tenue du 8 Septembre 2013.

Tel est le titre de champion de Lombardie, géré par le Comité régional de la Lombardie.

index

saison

nouvelles

attaché à Ç.Ü. N ° 4 du 19 Juillet 2013 C.R.L. clubs affiliés à la ligue ont été indiquées. Ceux-ci comprennent:

promotions:

  • A.S.D. Varesina C.V. (Vainqueur du groupe A première classe Lombardia)
  • A.S.D. Paderno Dugnano (Vainqueur du groupe B de première classe Lombardia)
  • U.P.D. Sovicese (Deuxième place dans la première classe du groupe B Lombardia)
  • A.C. olympique rhétiques (Gagnant du groupe C première classe Lombardia)
  • A.C.D. Calolziocorte (Deuxième place en première classe Groupe C Lombardia)
  • Pol. Brembate Sopra Football 1947 (Vainqueur du groupe D de première classe Lombardia)
  • A.S.D. Sporting Adda Bottanunco (Troisième place en première classe Groupe D Lombardia)
  • A.S.D. G. S. Vertovese (Vainqueur du Groupe E de première classe Lombardia)
  • États-Unis Vobarno (Vainqueur de la première classe F ronde Lombardia)
  • A.C.D. Mairano Azzano (Deuxième place en première classe Groupe F Lombardia)
  • Pol. Sarginesco (Vainqueur du groupe G de première classe Lombardia)
  • États-Unis Calcinato (Deuxième place en première classe Groupe G Lombardia)
  • F.C. Immobilier Casal A.S.D. (Vainqueur du groupe H première classe Lombardia)
  • U.S.D. Bornasco Zeccone (Section gagnants La première classe Lombardia)
  • A.C.D. Lomello (Troisième place dans le groupe I de première classe Lombardia)
  • G.S.D. La Spezia (Section gagnants La première classe Lombardia)
  • A.S.D. la dominante (Vainqueur du groupe M de première catégorie Lombardia)
  • F.C.D. Athletic Legnano (Vainqueur de la première classe Lombardia Groupe N)

Les transferts de fonds:

  • U.C. Marnate Nizzolina (Relégué de groupe A d'excellence Lombardia)
  • A.C.D. Roncalli (Relégué de groupe A d'excellence Lombardia)
  • F.C. Garlasco A.S.D. (Relégué de groupe A d'excellence Lombardia)
  • États-Unis Settimo Milanese (Relégué de groupe A d'excellence Lombardia)
  • G. S. Arcellasco (Relégué de groupe B Excellence Lombardia)
  • A.C. Cantu G. S. San Paolo (Relégué de groupe B Excellence Lombardia)
  • A.S. Vis Nova Giussano (Relégué de groupe B Excellence Lombardia)
  • G.S.D. Mario Zanconti (Relégué de groupe B Excellence Lombardia)
  • États-Unis C.V. Football Valcalepio A.S.D. (Relégué de groupe C Excellence Lombardia)
  • États-Unis Stezzanese Football A.S.D. (Relégué de groupe C Excellence Lombardia)
  • S.S. Dellese (Relégué de groupe C Excellence Lombardia)
  • Pro S.C. Desenzano E.T. (Relégué de groupe C Excellence Lombardia)

Renonciations à la promotion de l'excellence:

  • A.S.D. Football Academy Vittuone Corbetta (Vainqueur du groupe G de Lombardie Promotion)

Avec la compilation des calendriers, rendu public le 22 Août 2013 a changé encore l'organique:

Admissions surnuméraire:

  • 1908 srl Tritium Calcio (La saison précédente Lega Pro Prima Divisione)

Il y a eu, au cours de la pause estivale, le change de nom suivant, les fusions et le siège:

Changement de nom et siège social:

  • de F.C.D. Canazza Legnano de Legnano (MI) à F.C.D. Athletic Legnano de Legnano (MI) (Numéro de série 932144);
  • de A.S.D. Athletic Nibionno Civate de Nibionno (LC) et civate (LC) à A.S.D. Nibionno de Nibionno (LC) (numéro de série 935547);
  • de A.S.D. Académie Pavese de Sant'Alessio con Vialone (PV) à A.S.D. Académie Pavese de San Genesio ed Uniti (PV) (numéro de série 935529);

Cast:

  • A.S.D. Cistellum Football (Numéro de série 918756) (promotion, Groupe A) et A.S.D. Angera Football 1913 (Numéro de série 932102) (première catégorie Lombardia, Groupe A) A.S.D. Angera Football 1913 (Numéro de série 937705) de Angera (VA);
  • A.C. Agrate (Numéro de série 675569) (promotion, Groupe B) et G. S. espoir (Numéro de série 60217) (Catégorie deuxième Monza, le groupe T) A.S.D. L'espoir Agrate (Numéro de série 937724) de Agrate Brianza (MB)
  • A.C.D. San Genesio (Numéro de série 44190) (promotion, Groupe G) et A.C. Bressana (Numéro de série 917105) (première catégorie Lombardia, Groupe I) A.C. Bressana 1918 A.S.D. (Numéro de série 937713) de Bressana Bottarone (PV);

formule

La ligue est divisée en sept groupes par la géographie: six équipes comprennent seize et dix-sept ans, parce que l'admission au-delà de tritium.

groupe A

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Angera
Angera
Athletic Legnano
Athletic Legnano
Portichetto
Portichetto
tradate
tradate
Gavirate
Gavirate
Insubria
Insubria
Marnate Nizzolina
Marnate Nizzolina
Morazzone
Morazzone
Mozzate
Mozzate
2002 olimpia
2002 olimpia
Rhodense
Rhodense
Roncalli
Roncalli
Uboldese
Uboldese
Universal Solaro
Universal Solaro
Cairate
Cairate
Varesina
Varesina
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport saison 2012-2013
600px bleu et Rosso2.png A.S.D. Angera Football 1913 Angera (VA) Stade Municipal "Dal Molin" 8 Promotion en Lombardie / A[1][2]
600px Blanc et vert (bandes) .png F.C.D. Athletic Legnano Legnano (MI) Sport Terrain n. 1 1er en première catégorie Lombardie / N, promu (As Canazza)
Blanc et Rosso.png A.S.D. F.M. Portichetto de Portichetto Luisago (CO) Stadio Comunale 12 Promotion en Lombardie / A, sauve après play-out
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. FC Tradate tradate (VA) Centre sportif Carlo Matteo Uslenghi n. 1 2ème première catégorie Lombardie / A, promu par le classement[3]
Rouge et Blu3.png U.P. Gavirate Football Gavirate (VA) Sport Terrain n. 1 2 Promotion en Lombardie / A
Jaune et Blu.png A.S.D. Insubria Calcio Gazzada Schianno (VA) Sport Terrain 11 Promotion Lombardie / A
600px vert et blanc Azzurro.png U.C. Marnate Nizzolina Marnate (VA) Sport Terrain 16 Excellence en Lombardie / A, relégué après la play-out
Rouge et Blu3.png A.S.D. Morazzone Morazzone (VA) Sport Terrain 13 Promotion en Lombardie / A, secouru après play-out
Vert et Bianco.png A.S.D. Mozzate 1923 Calcio Mozzate (CO) Sport Terrain n. 2 6ème Promotion en Lombardie / A
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Football 2002 Olimpia Lavena Ponte Tresa (VA) Cours "Calvi Roncoroni" B 3ème Promotion Lombardia / A
Orange et Nero.svg F.C.D. Rhodense Rho (MI) Stade Municipal "Luigi Panico" N. 1 7ème Promotion en Lombardie / G
BlauGrana.svg A.C.D. Roncalli Legnano (MI) Sport Terrain n. 1 14 Excellence en Lombardie / A, relégué après la play-out
Rouge et noir (bandes) .png A.S.D. Uboldese Uboldo (VA) Sport Terrain A 7ème Promotion en Lombardie / A
Rouge et Bianco.svg A.S.D. Universal Solaro Solaro (MI) Centre sportif "Gaetano Scirea« No. 1 5 Promotion en Lombardie / A
Rouge et gris (bandes) .png A.S.D. Union Football Club Cairate Cairate (VA) Stadio Comunale 4ème Promotion Lombardia / A
Varesina Venegono Superiore (VA)
Castiglione Olona (VA)
Centre Municipal des Sports Venegono Superiore 1er en première catégorie Lombardie / A, promu

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Varesina 75 30 24 3 3 83 21 +62
Noatunloopsong.png 2. Rouge et gris (bandes) .png Cairate 58 30 18 4 8 62 37 +25
Noatunloopsong.png 3. Rhodense 54 30 16 6 8 44 33 +11
Noatunloopsong.png 4. BlauGrana.svg Roncalli 52 30 14 10 6 48 28 +30
Noatunloopsong.png 5. Rouge et Blu3.png Gavirate 51 30 15 6 9 59 35 +24
6. Rouge et Bianco.svg Universal Solaro 45 30 12 9 9 41 38 +3
7. Blanc et Azzurro.svg tradate 44 30 13 5 12 41 39 +2
8. Blanc et Rosso.png Portichetto 41 30 11 8 11 35 42 -7
9. Vert et Bianco.png Mozzate 39 30 10 9 11 41 42 -1
10. 600px vert et blanc Azzurro.png Marnate Nizzolina 39 30 11 6 13 37 43 -6
11. 600px Blanc et vert (bandes) .png Athletic Legnano 37 30 10 7 13 29 35 -6
12. Blanc et Azzurro.svg Olympie[4] 37 30 11 5 14 33 50 -17
Noatunloopsong.png 13. Rouge et noir (bandes) .png Uboldese 28 30 7 7 16 20 35 -15
1downarrow red.svg 14. Rouge et Blu3.png Morazzone 27 30 7 6 17 30 53 -23
1downarrow red.svg 15. 600px bleu et Rosso2.png Angera 25 30 6 7 17 22 48 -26
1downarrow red.svg 16. Jaune et Blu.png Insubria Calcio 14 30 2 8 20 15 60 -45

légende:
      promu en excellence 2014-2015
      promu en excellence 2014-2015 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2014-2015 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2014-2015 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ANG ATL CAI GAV INS MAR. MOR MOZ HUILES POR RHO RON ENTRE UBO UNI VAR
Angera 2-1 2-4 1-3 0-1 0-0 1-3 1-3 0-0 1-0 0-2 1-4 0-2 1-0 0-2 0-1
Athletic Legnano 0-0 1-4 3-0 0-1 2-0 2-2 0-1 1-2 0-1 0-1 1-1 2-1 2-1 2-4 1-0
Cairate 2-1 2-1 0-0 3-2 7-1 4-0 3-1 0-1 2-2 4-2 1-3 1-3 2-0 4-1 2-1
Gavirate 2-0 0-1 2-2 6-1 2-2 3-0 2-1 3-0 4-1 4-0 1-1 2-0 2-0 2-3 1-2
Insubria Calcio 0-2 1-1 1-2 1-2 0-0 0-0 1-3 1-2 1-4 0-1 0-4 0-2 1-2 1-1 1-6
Marnate 2-0 2-3 1-0 1-0 1-0 1-0 3-2 1-2 0-0 2-3 0-2 2-1 2-0 2-4 2-1
Morazzone 1-1 2-0 1-3 2-1 3-0 1-0 1-2 2-1 0-1 1-3 1-3 0-1 1-0 1-1 2-4
Mozzate 0-0 0-2 1-2 3-3 1-1 1-1 2-0 2-2 3-1 1-2 0-0 2-0 0-0 2-1 0-3
Olimpia Football 2-4 0-0 0-3 3-4 2-0 0-1 2-0 1-3 3-2 0-2 0-0 2-1 2-2 2-1 1-3
Portichetto 0-0 0-1 1-0 2-4 0-0 4-3 2-1 0-0 1-0 0-0 1-1 3-2 0-2 2-1 1-4
Rhodense 3-0 1-0 3-0 1-2 1-1 1-1 3-1 3-0 3-0 1-1 0-2 1-1 3-1 1-1 0-5
Roncalli 2-2 3-0 1-3 0-0 1-0 0-1 3-0 1-1 3-1 4-1 0-2 2-0 1-1 0-1 1-3
tradate 0-1 3-1 1-0 0-3 1-0 3-1 1-1 3-1 2-1 0-2 0-1 2-2 1-0 2-2 3-2
Uboldese 1-0 2-1 0-2 1-0 0-0 1-0 0-0 0-3 0-1 0-2 0-1 0-1 2-2 0-1 1-2
Universal Solaro 1-0 1-1 1-1 1-0 3-0 0-5 2-1 3-1 0-1 3-1 1-0 1-2 1-3 1-2 1-1
Varesina 7-0 2-0 2-0 3-0 4-0 2-0 6-2 2-1 5-0 1-0 3-0 3-0 2-0 1-1 1-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
8 septembre
2013
1-3 Angera-Mozzate 0-0 26 janvier
2014
2-0 Cairate-Uboldese 2-0
2-3 Narnate-Athletic Legnano 0-2
2-0 Football-Insubria Olimpia 2-1
2-1 Portichetto-Morazzone 1-0
0-2 Roncalli-Rhodense 2-0
3-2 Tradate-Varesina 0-2
1-0 Universal Solaro-Gavirate 3-2
Round (2) jour 2 Retour (17)
15 septembre
2013
0-1 Athletic Legnano-Insubria 1-1 2 février
2014
2-2 Gavirate-Cairate 0-0
0-1 Morazzone-Tradate 1-1
1-1 Mozzate-Marnate 2-3
0-0 Olimpia Football-Roncalli 1-3
1-1 Rho-Portichetto 0-0
1-0 Uboldese-Angera 0-1
1-1 Varesina-Universal Solaro 1-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
22 septembre
2013
1-3 Angera-Gavirate 0-2 9 février
2014
1-2 Legnano Football-Atletico Olimpia 0-0
2-1 Cairate-Varesina 0-2
1-3 Insubria-Calcio Mozzate 1-1
2-0 Marnate-Uboldese 0-1
1-1 Portichetto-Roncalli 1-4
0-1 Tradate-Rhodense 1-1
2-1 Universal Solaro-Morazzone 1-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
29 septembre
2013
2-2 Gavirate-Narnate 0-1 16 février
2014
1-3 Morazzone-Cairate 0-4
0-2 Mozzate Atletico Legnano 1-0
3-2 Football-Portichetto Olimpia 0-1
1-1 Rho-Universal Solaro 0-1
2-0 Roncalli-Tradate 2-2
0-0 Uboldese-Insubria 2-1
7-0 Varesina-Angera 1-0


Round (5) jour 5 Retour (20)
6 octobre
2013
1-3 Angera-Morazzone 1-1 23 février
2014
2-1 Athletic Legnano-Uboldese 1-2
4-2 Cairate-Rhodense 0-3
1-2 Insubria-Calcio Gavirate 1-6
2-1 Marnate-Varesina 0-2
2-2 Mozzate-Olimpia Football 3-1
0-2 Tradate-Portichetto 2-3
1-2 Universal Solaro-Roncalli 1-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
13 octobre
2013
0-1 Gavirate-Athletic Legnano 0-3 2 mars
2014
1-0 Morazzone-Marnate 0-1
2-1 Football-Tradate Olimpia 1-2
2-1 Portichetto-Universal Solaro 1-3
3-0 Rho-Angera 2-0
1-3 Roncalli-Cairate 3-1
0-3 Uboldese-Mozzate 0-0
4-0 Varesina-Insubria Calcio 6-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
20 octobre
2013
1-4 Angera-Roncalli 2-2 9 mars
2014
1-0 Athletic Legnano-Varesina 0-2
2-2 Cairate-Portichetto 0-1
0-0 Insubria-Morazzone 0-3
2-3 Marnate-Rhodense 1-1
3-3 Mozzate-Gavirate 1-2
0-1 Uboldese-Olimpia Football 2-2
1-3 Universal Solaro-Tradate 2-2
Round (8) jour 8 Retour (23)
27 octobre
2013
2-0 Gavirate-Uboldese 0-1 16 mars
2014
2-0 Morazzone-Athletic Legnano 2-2
2-1 Olimpia Soccer-Universal Solaro 1-0
0-0 Portichetto-Angera 0-1
1-1 Rho-Insubria Calcio 1-0
0-1 Roncalli-Marnate 2-0
1-0 Tradate-Cairate 3-1
2-1 Varesina-Mozzate 3-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
3 novembre
2013
0-2 Angera-Tradate 1-0 23 mars
2014
0-1 Athletic Legnano-Rhodense 0-1
4-1 Cairate-Universal Solaro 1-1
3-0 Gavirate-Olimpia Football 4-3
0-4 Insubria Calcio-Roncalli 0-1
0-0 Marnate-Portichetto 3-4
2-0 Mozzate-Morazzone 2-1
1-2 Uboldese-Varesina 1-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
10 novembre
2013
1-0 Morazzone-Uboldese 0-0 30 mars.
2014
0-3 Football-Cairate Olimpia 1-0
0-0 Portichetto-Insubria 4-1
3-0 Rho-Mozzate 2-1
3-0 Roncalli-Athletic Legnano 1-1
3-1 Tradate-Marnate 1-2
1-0 Universal Solaro-Angera 2-0
3-0 Varesina-Gavirate 2-1


Round (11) jour 11 Retour (26)
17 novembre
2013
2-4 Angera-Cairate 1-2 6 avril
2014
0-1 Athletic Legnano-Portichetto 1-0
3-0 Gavirate-Morazzone 1-2
0-2 Insubria-Calcio Tradate 0-1
2-4 Marnate-Universal Solaro 5-0
0-0 Mozzate-Roncalli 1-1
0-1 Uboldese-Rhodense 1-3
5-0 Varesina-Olimpia Football 3-1
Round (12) jour 12 Retour (27)
24 novembre
2013
7-1 Cairate-Marnate 0-1 13 avril
2014
2-4 Morazzone-Varesina 2-6
2-4 Football-Angera Olimpia 0-0
0-0 Portichetto-Mozzate 1-3
1-2 Rho-Gavirate 0-4
1-1 Roncalli-Uboldese 1-0
3-1 Legnano tradate-Athletic 1-2
3-0 Universal Solaro-Insubria Calcio 1-1


Round (13) jour 13 Retour (28)
1 décembre
2013
2-4 Athletic Legnano-Universal Solaro 1-1 27 avril
2014
1-1 Gavirate-Roncalli 0-0
1-2 Insubria-Calcio Cairate 2-3
2-0 Marnate-Angera 0-0
2-1 Morazzone-Olimpia Football 0-2
2-0 Mozzate-Tradate 1-3
0-2 Uboldese-Portichetto 2-0
3-0 Varesina-Rhodense 5-0
Round (14) jour 14 Retour (29)
8 décembre
2013
0-1 Angera-Insubria Calcio 2-0 4 mai.
2014
2-1 Cairate-Athletic Legnano 4-1
1-2 Marnate-Olimpia Football 1-0
2-4 Portichetto-Gavirate 1-4
3-1 Rho-Morazzone 3-1
1-3 Roncalli-Varesina 0-3
1-0 Tradate-Uboldese 2-2
3-1 Universal Solaro-Mozzate 1-2


Round (15) jour 15 Retour (30)
15 décembre
2013
0-0 Athletic Legnano-Angera 1-2 11 mai
2014
2-0 Gavirate-Tradate 3-0
0-0 Insubria-Calcio Marnate 0-1
1-3 Morazzone-Roncalli 0-3
1-2 Mozzate-Cairate 1-3
0-2 Football-Rhodense Olimpia 0-3
0-1 Uboldese-Universal Solaro 2-1
1-0 Varesina-Portichetto 4-1

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Cairate Rouge et gris (bandes) .png 1-1 Rouge et Blu3.png Gavirate
Rhodense 1-1 BlauGrana.svg Roncalli
Cairate
17 mai 2014
Cairate Rouge et gris (bandes) .png 1-1 Rouge et Blu3.png Gavirate

Rho
17 mai 2014
Rhodense 1-1 BlauGrana.svg Roncalli

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Cairate Rouge et gris (bandes) .png 1-2 Rhodense
Cairate
25 mai 2014
Cairate Rouge et gris (bandes) .png 1-2 Rhodense

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
Uboldese Rouge et noir (bandes) .png 1-1 Rouge et Blu3.png Morazzone
Uboldo
18 mai 2014
Uboldese Rouge et noir (bandes) .png 1-1 Rouge et Blu3.png Morazzone

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2013-2014

record

  • Plus grand nombre de victoires: Rouge et gris (bandes) .png Cairate et Blanc et Azzurro.svg Olimpia (6)
  • Mineur de victoires: 600px bleu et Rosso2.png Angera (0)
  • Augmentation du nombre de tirages: Blanc et Rosso.png Portichetto (5)
  • Mineur de tirages: Blanc et Azzurro.svg tradate 600px Blanc et vert (bandes) .png Physique Legnano (0)
  • défaites plus petit nombre: Rouge et gris (bandes) .png Cairate, Blanc et Azzurro.svg Olimpia, Rhodense et Blanc et Rosso.png Portichetto (1)
  • Augmentation du nombre de défaites: 600px bleu et Rosso2.png Angera (8)
  • meilleure attaque: Rouge et gris (bandes) .png Cairate (22 buts marqués)
  • pire attaque: Jaune et Blu.png Insubria et Rouge et noir (bandes) .png Uboldese (3 buts marqués)
  • meilleure défense: Rhodense, Blanc et Azzurro.svg Tradate, 600px Blanc et vert (bandes) .png Athletic Legnano, BlauGrana.svg Roncalli et Blanc et Rosso.png Portichetto (9 buts encaissés)
  • pire défense: 600px bleu et Rosso2.png Angera (27 buts encaissés)
  • Meilleure différence de buts: Rouge et gris (bandes) .png Cairate et Varesina (11)
  • Le pire différence de buts: 600px bleu et Rosso2.png Angera (-23)
  • Match avec plus de buts: Varesina - 600px bleu et Rosso2.png Angera 7-0 (7)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: Varesina - 600px bleu et Rosso2.png Angera 7-0 (7)

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Varesina promu dans l'excellence.
  • Noatunloopsong.png Cairate, Rho, Roncalli et Gavirate les play-offs.
  • Noatunloopsong.png Morazzone et Uboldese le play-out.
  • 1downarrow red.svg Morazzone (Après play-out) Insubria Calcio et Angera relégué à la première catégorie.

Girone B

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Alfonso Casati
Alfonso Casati
Bresso
Bresso
brugherio
brugherio
C.O.B. 91
C.O.B. 91
Cinisello
Cinisello
Gessate
Gessate
la dominante
la dominante
La Spezia, Alcyone
La Spezia, Alcyone
Liss
Liss
Paderno Dugnano
Paderno Dugnano
Pro Lissone
Pro Lissone
Settalese
Settalese
L'espoir Agrate
L'espoir Agrate
tritium
tritium
Vignate
Vignate
Vimercatese
Vimercatese
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport saison 2012-2013
Vert et Bianco.png États-Unis Alfonso Casati Arcore Football Arcore (MB) Stadio Comunale n. 1 4ème en Promotion Lombardie / B
Orange et Blu.svg A.S.D. Alcyone Milan Stadio Comunale "Kennedy", le "Alcyone" 2 Promotion en Lombardie / B
Blanc et Blu.svg srl Bresso Calcio Bresso (MI) Terrains de sport "N" 6ème Promotion en Lombardie / B
600px jaune et vert Bianco.png A.S.D. Brugherio Football 1968 brugherio (MB) Sport Terrain n. 1 10ème Promotion en Lombardie / B
Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png A.S. C.O.B. 91 Cormano (MI) Sport Terrain 9 Promotion en Lombardie / B
Rouge et Blu2.png F.C. Cinisello Cinisello Balsamo (MI) Centre sportif "Gaetano Scirea« A 3ème Promotion Lombardie / B
600px blanc et Celeste.png A.C. Gessate Gessate (MI) Centre sportif "Romeo Bertini« No. 1 7ème Promotion en Lombardie / F
Bleu et Nero.png A.S.D. la dominante Monza Campo "La dominante" n. 1 1er en première catégorie Lombardie / M, promu
600px Amaranto et Blu.png G.S.D. La Spezia Milan Municipal "San Paolino" 1er en première catégorie Lombardia / L promu
Bleu et Bianco.svg A.C. Liss Liss (MB) Stadio Comunale 14 Promotion en Lombardie / B sauf après play-out
600px Granata et Verde.png A.S.D. Paderno Dugnano Paderno Dugnano (MI) Centre Municipal des Sports "Enrico Toti" 1er en première catégorie Lombardie / B, promu
Noir et bleu (rayures horizontales) .png S.S.D. Pro Lissone Liss (MB) Stadio Comunale "Gym" 5 Promotion en Lombardie / B
Bleu et Bianco.png États-Unis Settalese settala (MI) Stadio Comunale n. 1 6ème Promotion en Lombardie / F
600px Rouge Vert Jaune Bleu (rayures) .png A.S.D. L'espoir Agrate Agrate Brianza (MB) Stadio Comunale "Salvatore Missaglia" 15ème Promotion en Lombardie / B sauf après play-out[5][6]
Bleu et Bianco2.svg 1908 srl Tritium Calcio trezzo (MI) Stadio Comunale n. 1 16 dans la Lega Pro Prima Divisione / A, sauve après play-out (Il n'a pas de forme d'application dans Première Division 2013-2014)
Vert et Bianco.png U.S.D. Vignate Vignate (MI) Stadio Comunale n. 1 4ème en promotion de la Lombardie / F
Orange et Nero.svg A.S.D. Vimercatese Oreno vimercate (MB) Stadio Comunale 8 Promotion en Lombardie / B

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Vert et Bianco.png Casati Arcore 65 32 20 5 7 66 44 +22
Noatunloopsong.png 2. 600px jaune et vert Bianco.png brugherio 64 32 19 7 6 56 28 +28
Noatunloopsong.png 3. Orange et Blu.svg Alcyone 56 32 16 8 8 50 37 +13
Noatunloopsong.png 4. Pro Lissone 56 32 17 5 10 46 34 +12
Noatunloopsong.png 5. Rouge et Blu2.png Cinisello 49 32 13 10 9 43 34 +9
actions Cloud cancel.png 6. tritium 46 32 12 10 10 42 44 -2
7. Bleu et Bianco.svg Liss 45 32 12 9 11 39 39 +0
8. 600px blanc et Celeste.png Gessate 44 32 11 11 10 34 36 -2
9. Orange et Nero.svg Vimercatese Oreno 43 32 12 7 13 44 37 +7
10. Bleu et Bianco.png Settalese 42 32 11 9 12 40 35 +5
11. Blanc et Blu.svg Bresso 42 32 12 6 14 36 40 -4
Noatunloopsong.png 12. 600px Amaranto et Blu.png La Spezia 41 32 12 5 15 41 46 -5
Noatunloopsong.png 13. Vert et Bianco.png Vignate 41 32 12 5 15 40 46 -6
Noatunloopsong.png 14. Bleu et Nero.png la dominante 40 32 11 7 14 43 45 -2
1downarrow red.svg 15. 600px Rouge Vert Jaune Bleu (rayures) .png L'espoir Agrate 37 32 9 10 13 41 51 -10
1downarrow red.svg 16. 600px Granata et Verde.png Paderno Dugnano 35 32 10 5 17 45 57 -12
1downarrow red.svg 17. Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png C.O.B. 91 8 32 1 5 26 20 73 -53

légende:
      promu en excellence 2014-2015
      promu en excellence 2014-2015 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2014-2015 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2014-2015 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ALC BRE BRU C.O CAS CIN GES LA LA LIS PAD PRO septembre SPE TRI VIG VIM
Alcyone 1-1 0-2 4-2 2-2 1-0 5-0 1-1 3-2 2-0 3-2 0-2 1-0 1-0 4-0 4-1 1-1
Bresso 2-1 1-4 1-0 3-4 2-0 0-1 1-0 1-0 2-0 1-0 0-2 1-0 3-5 0-0 1-0 3-3
brugherio 4-0 2-1 3-1 2-0 0-2 3-1 4-1 3-1 0-1 2-0 3-0 1-1 2-1 0-0 3-0 1-1
C.O.B. 91 1-2 1-3 0-2 1-1 1-2 0-1 0-2 1-2 1-0 1-1 0-3 0-2 1-1 0-2 0-2 1-2
Casati Arcore 2-0 2-1 2-0 4-1 1-3 3-1 1-1 2-1 2-0 3-2 0-3 3-2 1-1 4-2 0-1 4-0
Cinisello 0-0 1-1 1-1 2-0 1-2 1-0 2-1 2-1 0-0 0-3 0-1 0-0 1-0 2-2 3-0 0-2
Gessate 1-1 1-1 0-0 3-1 1-0 0-4 1-1 5-0 1-1 3-0 1-2 0-0 1-0 2-0 0-0 0-0
la dominante 3-1 1-0 2-0 3-0 2-2 1-1 1-1 2-2 0-1 0-1 1-0 1-0 2-0 2-2 0-4 1-3
La Spezia 1-2 1-0 0-1 1-1 1-4 1-1 0-1 0-2 1-2 3-1 3-2 3-1 4-2 3-1 0-1 0-1
Liss 1-1 0-2 1-1 5-1 2-3 2-1 2-0 1-0 0-3 4-1 3-1 3-0 0-0 1-1 2-1 1-0
Paderno Dugnano 2-1 0-0 1-1 5-2 0-2 1-2 1-3 1-4 0-1 2-2 4-2 2-0 2-3 1-1 1-0 3-1
Pro Lissone 0-0 1-0 3-1 2-0 1-2 2-1 2-2 1-2 1-2 2-0 4-1 1-0 1-1 1-2 1-0 1-1
Settalese 3-0 2-1 0-1 2-0 2-1 1-1 0-0 3-1 1-1 4-0 2-0 2-1 2-2 1-1 2-3 1-3
L'espoir Agrate 0-3 3-0 3-2 1-0 2-3 0-4 1-2 2-1 3-2 1-1 2-0 1-1 1-1 1-2 0-0 1-1
tritium 1-3 1-0 3-4 4-1 0-0 1-1 1-0 3-1 0-1 2-2 2-2 2-0 0-2 2-0 0-1 1-0
Vignate 1-2 1-0 0-2 0-0 5-2 4-1 3-1 4-3 0-0 1-0 1-3 1-2 1-1 1-2 2-3 0-1
Vimercatese 1-2 1-1 0-1 4-0 1-2 1-2 0-0 1-0 1-2 2-4 2-0 0-2 1-0 3-0 0-1 5-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
8 septembre
2013
0-0 Brugherio-Tritium 4-3 26 janvier
2014
4-1 Casati Arcore-C.O.B. 91 1-1
1-0 Gessate-Hope Agrate 2-1
1-1 La Spezia-Cinisello 1-2
1-0 Liss-Le Dominant 1-0
0-0 Paderno Dugnano-Bresso 0-1
1-1 Vignate-Settalese 3-2
0-2 Liss Vimercatese-Pro 1-1
Repos: Alcyone
Round (2) jour 2 Retour (19)
15 septembre
2013
3-3 Bresso-Vimercatese 1-1 2 février
2014
0-2 C.O.B. 91-Vignate 0-0
2-2 Le Dominant-Casati Arcore 1-1
1-2 La Spezia-Alcyone 2-3
2-0 Liss-Liss Pro 1-3
0-0 Settalese-Gessate 0-0
0-4 Espoir Agrate-Cinisello 0-1
2-2 Tritium-Paderno Dugnano 1-1
Repos: Brugherio


Round (3) jour 3 Retour (20)
22 septembre
2013
4-0 Brugherio-Alcyone 2-0 9 février
2014
0-3 Casati-Pro Liss 2-1
0-0 Cinisello-Settalese 1-1
3-1 Gessate-C.O.B. 91 1-0
0-2 Liss-Bresso 0-2
3-2 Sp.Agrate-La Spezia 2-4
4-3 Le dominant-Vignate 4-0
0-1 Vimercatese-Tritium 0-1
Repos: Paderno Dugnano
Round (4) jour 4 Retour (21)
29 septembre
2013
3-2 Alcyone-Paderno Dugnano 1-2 16 février
2014
3-4 Bresso-Casati Arcore 1-2
1-2 C.O.B. 91-Cinisello 0-2
1-1 Le Dominant-Gessate 1-1
0-1 La Spezia-Brugherio 1-3
1-0 Liss Pro-Vignate 2-1
2-2 Settalese-Hope Agrate 1-1
2-2 Tritium-Liss 1-1
Repos: Vimercatese


Round (5) jour 5 Retour (22)
6 octobre
2013
4-2 Casati Arcore-Tritium 0-0 23 février
2014
2-1 Cinisello-Le Dominant 1-1
1-2 Gessate-Pro Liss 2-2
1-1 Paderno Dugnano-Brugherio 0-2
1-1 Settalese-La Spezia 1-3
1-0 Agrate-C.O.B Espoir. 91 1-1
1-0 Vignate-Bresso 0-1
1-2 Vimercatese-Alcyone 1-1
Repos: Liss
Round (6) jour 6 Retour (23)
13 octobre
2013
2-0 Alcyone-Liss 1-1 2 mars
2014
0-1 Bresso-Gessate 1-1
1-1 Brugherio-Vimercatese 1-0
0-2 C.O.B. 91-Settalese 0-2
2-0 Le Dominant-S.Agrate 1-2
3-1 La Spezia-P.Dugnano 1-0
2-1 Liss Pro-Cinisello 1-0
0-1 Tritium-Vignate 3-2
Repos: Casati Arcore


Round (7) jour 7 Retour (24)
20 octobre
2013
2-0 Casati Arcore-Alcyone 2-2 9 mars
2014
1-1 Cinisello-Bresso 0-2
1-2 C.O.B. 91-La Spezia 1-1
2-0 Gessate-Tritium 0-1
1-1 Liss-Brugherio 1-0
3-1 Le dominant-Settalese 0-1
1-1 Espoir Agrate-Pro Liss 1-1
2-0 Vimercatese-Paderno Dugnano 1-3
Repos: Vignate
Round (8) jour 8 Retour (25)
27 octobre
2013
4-1 Alcyone-Vignate 2-1 16 mars
2014
3-5 Bresso-Hope Agrate 0-3
2-0 Brugherio-Casati Arcore 0-2
3-0 Le Dominant-C.O.B. 91 2-0
0-1 La Spezia-Vimercatese 2-1
2-2 Paderno Dugnano-Liss 1-4
1-0 Liss Pro-Settalese 1-2
1-1 Tritium-Cinisello 2-2
Repos: Gessate


Round (9) jour 9 Retour (26)
3 novembre
2013
3-2 Casati Arcore-Paderno Dugnano 2-0 23 mars
2014
0-3 C.O.B. 91-Liss Pro 0-2
1-1 Gessate-Alcyone 0-5
2-2 La dominante de La Spezia 2-0
1-0 Liss-Vimercatese 4-2
2-1 Settalese-Bresso 0-1
1-2 L'espoir Agrate-Tritium 0-2
0-2 Vignate-Brugherio 0-3
Repos: Cinisello
Round (10) jour 10 Retour (27)
10 novembre
2013
1-0 Alcyone-Cinisello 0-0 30 mars.
2014
1-0 Bresso-C.O.B. 91 3-1
3-1 Brugherio-Gessate 0-0
1-2 La Spezia-Liss 3-0
1-0 P.Dugnano-Vignate 3-1
1-2 Liss Pro-Sun 0-1
0-2 Tritium-Settalese 1-1
1-2 Vimercatese-Casati 0-4
Rest: Hope Agrate


Round (11) jour 11 Retour (28)
17 novembre
2013
2-0 Casati Arcore-Liss 3-2 6 avril
2014
1-1 Cinisello-Brugherio 2-0
0-2 C.O.B. 91-Tritium 1-4
3-0 Gessate-Paderno Dugnano 3-1
1-0 Le Dominant-Bresso 0-1
1-2 Pro Liss-La Spezia 2-3
0-3 Espoir Agrate-Alcyone 0-1
0-1 Vignate-Vimercatese 0-5
Repos: Settalese
Round (12) jour 12 Retour (29)
24 novembre
2013
1-0 Alcyone-Settalese 0-3 13 avril
2014
0-2 Bresso-Pro Liss 0-1
2-1 Brugherio-Hope Agrate 2-3
1-4 La Spezia-Casati Arcore 1-2
2-1 Liss-Vignate 0-1
1-2 Paderno Dugnano-Cinisello 3-0
3-1 Tritium-Le Dominant 2-2
0-0 Vimercatese-Gessate 0-0
Repos: C.O.B. 91


Round (13) jour 13 Retour (30)
1 décembre
2013
1-0 Bresso-La Spezia 0-1 27 avril
2014
1-2 C.O.B. 91-Alcione 2-4
0-2 Cinisello-Vimercatese 2-1
1-1 Gessate-Liss 0-2
1-2 Liss-Tritium Pro 0-2
0-1 Settalese-Brugherio 1-1
2-0 L'espoir Agrate-P.Dugnano 3-2
5-2 Vignate-Casati Arcore 1-0
Repos: Le Soleil
Round (14) jour 14 Retour (31)
8 décembre
2013
1-1 Alcyone-Le Dominant 1-3 4 mai.
2014
3-1 Brugherio-C.O.B. 91 2-0
3-1 Casati Arcore-Gessate 0-1
0-1 La Spezia-Vignate 0-0
2-1 Liss-Cinisello 0-0
2-0 Paderno Dugnano-Settalese 0-2
1-0 Tritium-Bresso 0-0
3-0 Vimercatese-Hope Agrate 1-1
Repos: Pro Liss


Round (15) jour 15 Retour (32e)
15 décembre
2013
1-1 C.O.B. 91-P.Dugnano 2-5 11 mai
2014
1-2 Cinisello-Casati Arcore 3-1
0-0 Gessate-Vignate 1-3
2-0 Le Dominant-Brugherio 1-4
0-0 Liss-Pro Alcyone 2-0
1-3 Settalese-Vimercatese 0-1
1-1 Espoir Agrate-Liss 0-0
0-1 Tritium-La Spezia 1-3
Repos: Bresso Football
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
22 décembre
2013
1-1 Alcyone-Bresso 1-2 18 mai
2014
3-0 Brugherio-Pro Liss 1-3
1-1 Casati Arcore Agrate-Hope 3-2
5-0 Gessate-La Spezia 1-0
3-0 Liss-Settalese 0-4
1-4 Paderno Dugnano-Le Dominant 1-0
4-1 Vignate-Cinisello 0-3
4-0 Vimercatese-C.O.B. 91 2-1
Repos: Tritium


Round (17) 17e jour Retour (34e)
8 décembre
2013
1-4 Bresso-Brugherio 1-2 25 mai.
2014
1-0 Cinisello-Gessate 4-0
1-0 C.O.B. 91-Liss 1-5
1-3 Le Dominant-Vimercatese 0-1
4-1 Liss Pro-Paderno Dugnano 2-4
2-1 Settalese-Casati Arcore 2-3
0-0 Espoir Agrate-Vignate 2-1
1-3 Tritium-Alcyone 0-4
Repos: La Spezia

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Pro Lissone 2-2 Rouge et Blu2.png Cinisello
Liss
17 mai 2014
Pro Lissone 2-2 Rouge et Blu2.png Cinisello

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
brugherio 0-0 Pro Lissone
brugherio
25 mai 2014
brugherio 0-0 Pro Lissone

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
La Spezia 600px Amaranto et Blu.png 1-2 Bleu et Nero.png la dominante
Vignate Vert et Bianco.png 1-1 600px Rouge Vert Jaune Bleu (rayures) .png L'espoir Agrate
Milan
18 mai 2014
La Spezia 600px Amaranto et Blu.png 1-2 Bleu et Nero.png la dominante

Vignate
18 mai 2014
Vignate Vert et Bianco.png 1-1 600px Rouge Vert Jaune Bleu (rayures) .png L'espoir Agrate

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2013-2014

record

  • Plus grand nombre de victoires: Pro Lissone (8)
  • Mineur de victoires: 600px Granata et Verde.png Paderno Dugnano (0)
  • Augmentation du nombre de tirages: Bleu et Bianco.png Settalese (5)
  • Mineur de tirages: Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png C.O.B. 91 (0)
  • défaites plus petit nombre: 600px jaune et vert Bianco.png Brugherio (0)
  • Augmentation du nombre de défaites: Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png C.O.B. 91 (8)
  • meilleure attaque: Vert et Bianco.png Alfonso Casati (20 buts marqués)
  • pire attaque: Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png C.O.B. 91 (6 buts marqués)
  • meilleure défense: 600px jaune et vert Bianco.png Brugherio (4 buts encaissés)
  • pire défense: Blanc et Blu.svg Bresso (21 buts encaissés)
  • Meilleure différence de buts: Pro Lissone (12)
  • Le pire différence de buts: Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png C.O.B. 91 (-13)
  • Match avec plus de buts: Blanc et Blu.svg Bresso - 600px Rouge Vert Jaune Bleu (rayures) .png Espoir Agrate 3-5 (8)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: 600px Rouge Vert Jaune Bleu (rayures) .png Espoir Agrate - Rouge et Blu2.png Cinisello 0-4 et 600px jaune et vert Bianco.png Brugherio - Orange et Blu.svg Alcyone 4-0 (4)

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Casati Arcore promu dans l'excellence.
  • Noatunloopsong.png brugherio, Alcyone, Pro Lissone et Cinisello les play-offs.
  • Noatunloopsong.png La Spezia, Vignate, la dominante et L'espoir Agrate le play-out.
  • 1downarrow red.svg La Spezia, L'espoir Agrate (Après play-out), C.O.B. 91 et Paderno Dugnano relégué à la première catégorie.
  • actions Cloud cancel.png tritium renoncer à l'inscription du prochain championnat.

groupe C

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Arcellasco
Arcellasco
biassono
biassono
Cabiate
Cabiate
Calolziocorte
Calolziocorte
Cantu S.P.
Cantu S.P.
CasateseRogoredo
CasateseRogoredo
ColicoDerviese
ColicoDerviese
Lentatese
Lentatese
Luciano Manara
Luciano Manara
Merate
Merate
Nibionno
Nibionno
olympique rhétiques
olympique rhétiques
Paina
Paina
Pontelambrese
Pontelambrese
Sovicese
Sovicese
Vis Nova Giussano
Vis Nova Giussano
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
Rouge et Bianco.svg G. S. Arcellasco herbe (CO) Stadio Comunale "Lambrone" n. 1 15 Excellence en Lombardie / B, relégué après la play-out
Rouge et Blu2.png A.C.D. biassono biassono (MB) Stade n "Park". 2 7ème Promotion en Lombardie / B
Bleu et Bianco.svg C. G. Cabiate A.S.D. Cabiate (CO) Sport Terrain A 7ème Promotion en Lombardie / C
Granata.png A.C.D. Calolziocorte Calolziocorte (LC) Centre Municipal des Sports 2ème première catégorie Lombardie / C, promu par le classement[3]
600px Granata et Bianco.png A.C. Cantu G. S. San Paolo Cantu (CO) Cours municipal « interrégional » 18 Excellence en Lombardie / B, rétrogradé
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg U.S.D. CasateseRogoredo Casatenovo (LC)
Rogoredo de Casatenovo (LC)
Campo Comunale 13 Promotion en Lombardie / C, sauve après play-out
600px bleu et Azzurro.png S.D.C. ColicoDerviese Colico (LC)
dervio (LC)
Stadio Comunale "Lido" 9 Promotion en Lombardie / C
600px bleu et Rosso2.png A.C.D. Lentatese Seveso (MI) Stadio Comunale n. 1 10 Promotion Lombardie / A
600px blanc et Celeste (bandes) .png S.S. Luciano Manara Barzanò (LC) Stadio Comunale "Son Doni" 10 Promotion en Lombardie / C
Jaune et Blu.png A.C.D. Merate Merate (LC) Comunle Stadium "E. Ferrario" n. 1 4ème en Promotion Lombardie / C
600px Blanc et vert (bandes) .png A.S.D. Nibionno Nibionno (LC) Stadio Comunale 8 Promotion en Lombardie / C (Comme Atletico Nibionno Civate)
Bleu et Bianco.png A.C. olympique rhétiques devoir (SO) Stadio Comunale 1er en première catégorie Lombardie / C, promu
Giallo.png Paina Football 1975 S.S.D. dans R.L. Paina de giussano (MB) Centre Municipal des Sports[7] 12 Promotion en Lombardie / C
600px Orange et Bianco.png A.S.D. Pontelambrese Ponte Lambro (CO) Sport Terrain 11 Promotion en Lombardie / C
600px Vert Orange et Bianco.png U.P.D. Sovicese sovico (MB) Sport Terrain 2ème première catégorie Lombardie / B, promu classement[3]
Vert et Bianco.png A.S. Vis Nova Giussano giussano (MB) centre sportif municipal « Tombé Superga" 17 Excellence en Lombardie / B, reléguée

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px Blanc et vert (bandes) .png Nibionno 65 30 20 5 3 68 29 +39
Noatunloopsong.png 2. 600px bleu et Azzurro.png ColicoDerviese 57 30 17 6 7 64 35 +29
1uparrow green.svg 3. Giallo.png Paina 56 30 16 8 6 58 41 +17
Noatunloopsong.png 4. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg CasateseRogoredo 53 30 15 6 7 53 38 +15
Noatunloopsong.png 5. 600px blanc et Celeste (bandes) .png Luciano Manara 53 30 15 8 7 49 41 +8
6. Jaune et Blu.png Merate 52 30 15 7 8 51 31 +20
7. Rouge et Blu2.png biassono 49 30 15 4 11 46 41 +5
8. Granata.png Calolziocorte 41 30 11 8 11 34 39 -5
9. Rouge et Bianco.svg Arcellasco 40 30 11 7 12 43 45 -2
10. 600px Vert Orange et Bianco.png Sovicese 38 30 9 11 10 37 43 -6
11. 600px bleu et Rosso2.png Lentatese 32 30 8 8 14 40 46 -6
12. Vert et Bianco.png Vis Nova Giussano 35 30 9 8 13 38 46 -8
Noatunloopsong.png 13. 600px Orange et Bianco.png Pontelambrese 25 30 5 10 15 32 53 -21
1downarrow red.svg 14. Bleu et Bianco.svg Cabiate 21 30 5 6 19 36 60 -24
1downarrow red.svg 15. Bleu et Bianco.png olympique rhétiques 22 30 5 7 18 32 60 -28
1downarrow red.svg 16. 600px Granata et Bianco.png Cantu San Paolo (-2) 16 30 4 6 20 23 58 -35

légende:
      promu en excellence 2014-2015
      promu en excellence 2014-2015 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2014-2015 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2014-2015 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ARC BIA CAB CAL CAN CAS COL LEN LUC MER NIB OLY PAI PON SOV VIS
Arcellasco 2-1 1-0 2-1 4-1 3-4 0-1 1-1 1-2 0-3 1-3 2-1 0-1 0-1 3-1 0-0
biassono 3-3 5-1 2-1 2-0 1-2 2-0 1-2 1-1 4-2 2-1 4-0 2-2 1-0 0-0 3-0
Cabiate 1-2 1-2 1-1 1-2 1-3 1-1 2-4 1-1 0-3 1-4 3-2 3-0 2-0 1-1 1-2
Calolziocorte 0-3 0-1 2-1 2-0 0-3 0-0 0-0 1-1 0-0 1-3 5-3 2-1 2-1 2-0 1-0
Cantu S.P. 1-2 0-1 3-0 0-2 1-1 0-2 3-3 0-3 1-4 0-1 1-0 1-2 1-1 0-3 0-3
CasateseRogoredo 1-1 4-1 1-0 1-0 3-0 3-3 2-0 4-1 2-5 2-2 1-1 2-3 4-1 1-0 1-2
Colicoderviese 2-1 3-1 3-0 1-3 3-0 1-2 3-1 3-4 2-1 1-2 2-0 3-2 3-0 5-0 2-2
Lentatese 4-0 3-1 1-0 2-1 1-2 1-0 2-2 1-2 0-2 2-4 1-1 2-2 2-0 0-1 0-1
Luciano Manara 2-2 2-0 2-1 1-1 1-0 2-0 0-2 0-0 1-1 3-2 4-0 3-3 0-1 3-2 2-1
Merate 0-1 4-1 1-1 1-1 1-0 2-0 1-3 2-1 1-2 0-1 4-1 2-2 3-1 2-0 0-0
Nibionno 3-0 3-0 5-2 0-0 3-2 3-1 1-1 4-0 5-0 1-0 4-1 1-0 1-2 1-1 2-1
olympique rhétiques 2-2 0-1 1-3 1-3 3-0 0-0 1-0 3-0 1-2 1-2 0-3 0-1 2-1 0-2 2-1
Paina Football 0-3 0-1 1-0 5-1 2-0 3-3 2-1 2-1 2-1 3-0 4-2 1-1 2-0 3-2 1-1
Pontelambrese 2-2 1-2 2-2 2-1 1-1 0-0 1-4 1-1 2-3 0-2 2-2 3-0 0-3 3-3 2-0
Sovicese 1-0 2-0 4-3 0-1 1-1 0-1 1-3 2-1 1-0 0-0 2-2 1-1 1-1 1-1 2-2
Vis Nova Giussano 2-1 2-0 0-2 1-0 2-2 0-1 1-4 2-1 1-0 1-2 1-2 3-3 2-4 2-2 2-3

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
8 septembre
2013
1-2 Cabiate-Arcellasco 0-1 26 janvier
2014
3-3 Cantu-Lentatese S.P. 2-1
4-1 CasateseRogoredo-Biassono 2-1
1-1 Luciano Manara-Calolziocorte 1-1
2-0 Merate-Sovicese 0-0
0-3 Olympique rhétiques-Nibionno 1-4
2-1 Paina Soccer-Colicoderviese 2-3
2-0 Pontelambrese-Giussano 2-2
Round (2) jour 2 Retour (17)
15 septembre
2013
2-1 Arcellasco-olympique rhétiques 2-2 2 février
2014
1-0 Biassono-Pontelambrese 2-1
0-3 Calolziocorte-CasateseRogoredo 0-1
3-4 Colicoderviese-Luciano Manara 2-0
0-1 Lentatese-Sovicese 1-2
2-2 Merate-Paina Football 0-3
3-2 Nibionno-Cantu S.P. 1-0
0-2 Vis Nova Giussano-Cabiate 2-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
22 septembre
2013
1-2 Cabiate-Biassono 1-5 9 février
2014
1-2 Cantu-Arcellasco S.P. 1-4
1-3 Colicoderviese-Calolziocorte 0-0
1-1 Luciano Manara-Merate 2-1
2-1 Olympique rhétiques-Vis Nova Giussano 3-3
2-1 Paina Soccer-Lentatese 2-2
0-0 Pontelambrese-CasateseRogoredo 1-4
2-2 Sovicese-Nibionno 1-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
29 septembre
2013
3-1 Arcellasco-Sovicese 0-1 16 février
2014
4-0 Biassono-olympique rhétiques 1-0
2-1 Calolziocorte-Pontelambrese 1-2
1-0 CasateseRogoredo-Cabiate 3-1
1-2 Lentatese-Luciano Manara 0-0
1-3 Merate-Colicoderviese 1-2
1-0 Nibionno-Paina Football 2-4
2-2 Vis Nova Giussano-Cantu S.P. 3-0


Round (5) jour 5 Retour (20)
6 octobre
2013
2-0 Cabiate-Pontelambrese 2-2 23 février
2014
0-1 Cantu-Biassono S.P. 0-2
3-1 Colicoderviese-Lentatese 2-2
3-2 Luciano Manara-Nibionno 0-5
1-1 Merate-Calolziocorte 0-0
0-0 Olympique rhétiques-CasateseRogoredo 1-1
0-3 Paina Soccer-Arcellasco 1-0
2-2 Sovicese-Vis Nova Giussano 3-2
Round (6) jour 6 Retour (21)
13 octobre
2013
1-2 Arcellasco-Luciano Manara 2-2 2 mars
2014
0-0 Biassono-Sovicese 0-2
2-1 Calolziocorte-Calbiate 1-1
3-0 CasateseRogoredo-Cantu S.P. 1-1
0-2 Lentatese-Merate 1-2
1-1 Nibionno-Colicoderviese 2-1
3-0 Pontelambrese-olympique rhétiques 1-2
2-4 Vis Nova Giussano Paina-Football 1-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
20 octobre
2013
3-2 Cabiate-olympique rhétiques 3-1 9 mars
2014
1-1 Cantu-Pontelambrese S.P. 1-1
2-1 Colicoderviese-Arcellasco 1-0
2-1 Lentatese-Calolziocorte 0-0
2-1 Luciano Manara-Vis Nova Giussano 0-1
0-1 Merate-Nibionno 0-1
0-1 Paina Soccer-Biassono 2-2
0-1 Sovicese-CasateseRogoredo 0-1
Round (8) jour 8 Retour (23)
27 octobre
2013
0-3 Arcellasco-Merate 1-0 16 mars
2014
1-1 Biassono-Luciano Manara 0-2
1-2 Cabiate-Cantu S.P. 0-3
5-3 Calolziocorte-olympique rhétiques 3-1
2-3 CasateseRogoredo-Paina Football 3-3
4-0 Nibionno-Lentatese 4-2
3-3 Pontelambrese-Sovicese 1-1
1-4 Vis Nova Giussano-Colicoderviese 2-2


Round (9) jour 9 Retour (24)
3 novembre
2013
1-0 Cantu-olympique rhétiques S.P. 0-3 23 mars
2014
3-1 Colicoderviese-Biassono 0-2
4-0 Lentatese-Arcellasco 1-1
2-0 Luciano Manara-CasateseRogoredo 1-4
0-0 Merate-Vis Nova Giussano 2-1
0-0 Nibionno-Calolziocorte 3-1
2-0 Paina Soccer-Pontelambrese 3-0
4-3 Sovicese-Cabiate 1-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
10 novembre
2013
1-3 Arcellasco-Nibionno 0-3 30 mars.
2014
4-2 Biassono-Merate 1-4
3-0 Cabiate-Paina Football 0-1
2-0 Calolziocorte-Cantu S.P. 2-0
3-3 CasateseRogoredo-Colicoderviese 2-1
0-2 Olympique rhétiques-Sovicese 1-1
2-3 Pontelambrese-Luciano Manara 1-0
2-1 Vis Nova Giussano-Lentatese 1-0


Round (11) jour 11 Retour (26)
17 novembre
2013
2-1 Arcellasco-Calolziocorte 3-0 6 avril
2014
3-0 Colicoderviese-Pontelambrese 4-1
3-1 Lentatese-Biassono 2-1
2-1 Luciano Manara-Cabiate 1-1
2-0 Merate-CasateseRogoredo 5-2
2-1 Nibionno-Vis Nova Giussano 2-1
1-1 Paina-Olympique de Football rhétiques 1-0
1-1 Sovicese-Cantu S.P. 3-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
24 novembre
2013
2-1 Biassono-Nibionno 0-3 13 avril
2014
1-1 Cabiate-Colicoderviese 0-3
2-0 Calolziocorte-Sovicese 1-0
1-2 Cantu-Paina Football S.P. 0-2
2-0 CasateseRogoredo-Lentatese 0-1
1-2 Olympique rhétiques-Luciano Manara 0-4
0-2 Pontelambrese-Merate 1-3
2-1 Vis Nova Giussano-Arcellasco 0-0


Round (13) jour 13 Retour (28)
1 décembre
2013
2-1 Arcellasco-Biassono 3-3 27 avril
2014
2-0 Colicoderviese-olympique rhétiques 0-1
2-0 Lentatese-Pontelambrese 1-1
1-0 Luciano Manara-Cantu S.P. 3-0
1-1 Merate-Cabiate 3-0
3-1 Nibionno-CasateseRogoredo 2-2
3-2 Paina Soccer-Sovicese 1-1
1-0 Vis Nova Giussano-Calolziocorte 0-1
Round (14) jour 14 Retour (29)
8 décembre
2013
3-0 Biassono-Vis Nova Giussano 0-2 4 mai.
2014
2-4 Cabiate-Lentatese 0-1
0-2 Cantu-Colicoderviese S.P. 0-3
1-1 CasateseRogoredo-Arcellasco 4-3
1-2 Olympique rhétiques-Merate 1-4
5-1 Paina Soccer-Calolziocorte 1-2
2-2 Pontelambrese-Nibionno 2-1
1-0 Sovicese-Luciano Manara 2-3


Round (15) jour 15 Retour (30)
15 décembre
2013
0-1 Arcellasco-Pontelambrese 2-2 11 mai
2014
0-1 Calolziocorte-Biassono 1-2
5-0 Colicoderviese-Sovicese 3-1
1-1 Lentatese-olympique rhétiques 0-3
3-3 Luciano Manara-Paina Football 1-2
1-0 Merate-Cantu S.P. 4-1
5-2 Nibionno-Cabiate 4-1
0-1 Vis Nova Giussano-CasateseRogoredo 2-1

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Paina Giallo.png 2-0 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg CasateseRogoredo
ColicoDerviese 600px bleu et Azzurro.png 1-2 600px blanc et Celeste (bandes) .png Luciano Manara
Paina
17 mai 2014
Paina Giallo.png 2-0 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg CasateseRogoredo

Colico
17 mai 2014
ColicoDerviese 600px bleu et Azzurro.png 1-2 600px blanc et Celeste (bandes) .png Luciano Manara

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Paina Giallo.png 1-1 600px blanc et Celeste (bandes) .png Luciano Manara
Paina
25 mai 2014
Paina Giallo.png 1-1 600px blanc et Celeste (bandes) .png Luciano Manara

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
Pontelambrese 600px Orange et Bianco.png 1-1 Bleu et Bianco.svg Cabiate
Ponte Lambro
18 mai 2014
Pontelambrese 600px Orange et Bianco.png 1-1 Bleu et Bianco.svg Cabiate

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Nibionno et Paina (Après intergirone play-off) promu dans l'excellence.
  • Noatunloopsong.png ColicoDerviese, Paina, CasateseRogoredo et Luciano Manara les play-offs.
  • Noatunloopsong.png Pontelambrese, Cabiate le play-out.
  • 1downarrow red.svg Cabiate (Après play-out) olympique rhétiques et Cantu San Paolo relégué à la première catégorie.

groupe D

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Adrense
Adrense
BrembateSopra
BrembateSopra
Valcalepio
Valcalepio
Caprino
Caprino
Foresto Sparso
Foresto Sparso
Force et Constance
Force et Constance
Vertovese
Vertovese
Gandinese
Gandinese
Gavarnese
Gavarnese
Lemine
Lemine
paladina
paladina
Ponteranica
Ponteranica
St. Paul d' src=San Paolo d'Argon
Sellero Novelle
Sellero Novelle
Sporting Adda Bottanuco
Sporting Adda Bottanuco
Stezzanese
Stezzanese
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport saison 2012-2013
Blanc et Nero.svg A.S.D. Adrense 1909 Adro (BS) Sport Terrain n. 1 Promotion 10e Lombardie / E
600px jaune et Verde.png Pol. Brembate Sopra Football 1947 Brembate (BG) Stadio Comunale A 1er en première catégorie Lombardie / D, promu
Bleu et Rosso.png États-Unis C.V. Football Valcalepio A.S.D. Castelli Calepio (BG) Municipal du terrain de sports 13 Excellence en Lombardie / C, rétrogradé après play-out
Blanc et Blu.svg A.S.D. Caprino Football Caprino Bergamasco (BG) Champ "A. Stefini" 5ème Promotion en Lombardie / C
Blanc et Azzurro.png Pol. Foresto Sparso A.S.D. Foresto Sparso (BG) Stadio Comunale 3ème en Promotion Lombardie / D
Blanc et Nero.svg A.S.D. Force et Constance 1905 Martinengo (BG) Stadio Comunale 15ème Promotion en Lombardie / D, sauf après le play-out
Blanc et Azzurro.png A.S.D. G. S. Vertovese Vertova (BG) Stadio Comunale "A. Tognella" 1er en première catégorie Lombardie / E, promu
Rouge et Nero.png États-Unis Gandinese A.S.D. Gandino (BG) Sport Terrain 8 Promotion en Lombardie / D
Vert et Arancione.png États-Unis Gavarnese Football Gavarno de Nembro (BG) Stadio Comunale "Saletti" n. 2 4ème en Promotion Lombardie / D
600px vert et Giallo.svg Pol. Lemine Football Almenno San Salvatore (BG) Terrain de sport "F.lli Pedretti" 6ème Promotion en Lombardie / C
Granata.png G. S. paladina paladina (BG) Sport Terrain 3ème en Promotion Lombardie / C
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Ponteranica Ponteranica (BG) Sport Terrain 6ème Promotion en Lombardie / D
Jaune et bleu (rayures) .png A.S.D. San Paolo d'Argon Football San Paolo d'Argon (BG) Stadio Comunale n. 1 9 Promotion en Lombardie / D
600px Blanc et vert (bandes) .png A.S.D. Sellero Novelle Sellero (BS) Stadio Comunale "Guido Rizzi" 7ème Promotion en Lombardie / D
Jaune et rouge (rayures) .png A.S.D. Sporting Adda Bottanuco Bottanuco (BG) Stadio Comunale n. 1 3e première catégorie Lombardie / D, promu classement[3]
Rouge et Blu2.png États-Unis Stezzanese Football A.S.D. stezzano (BG) Stadio Comunale n. 1 17 Excellence en Lombardie / C, reléguée

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px jaune et Verde.png Brembate Sopra 58 30 17 7 6 39 30 +9
1uparrow green.svg 2. Blanc et Blu.svg Caprino 56 30 16 8 6 40 24 +16
Noatunloopsong.png 3. 600px vert et Giallo.svg Lemine 49 30 13 10 7 40 29 +111
Noatunloopsong.png 4. Blanc et Azzurro.svg Ponteranica 45 30 11 12 7 46 34 +12
Noatunloopsong.png 5. Vert et Arancione.png Gavarnese 45 30 11 12 7 35 25 +10
6. Rouge et Nero.png Gandinese 42 30 11 9 10 38 36 +2
7. Blanc et Azzurro.png Vertovese 41 30 11 8 11 39 43 -4
8. Blanc et Nero.svg Adrense 41 30 12 5 13 38 42 -4
9. Blanc et Nero.svg Force et Constance 39 30 9 12 9 25 28 -3
10. Jaune et rouge (rayures) .png Sporting Adda 38 30 10 8 12 39 38 +1
11. Rouge et Blu2.png Stezzanese 38 30 9 11 10 32 35 -3
1downarrow red.svg 12. Bleu et Rosso.png Valcalepio 37 30 10 7 13 37 39 -2
Noatunloopsong.png 13. 600px Blanc et vert (bandes) .png Sellero Novelle 33 30 7 12 11 30 44 -14
1downarrow red.svg 14. Jaune et bleu (rayures) .png San Paolo d'Argon 33 30 9 6 15 38 37 +1
Noatunloopsong.png 15. Granata.png paladina 28 30 6 10 14 33 44 -11
1downarrow red.svg 16. Blanc et Azzurro.png Foresto Sparso 27 30 7 6 17 34 55 -21

légende:
      promu en excellence 2014-2015
      promu en excellence 2014-2015 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2014-2015 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2014-2015 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ADR BRE CAP POUR POUR GAN GAV LEM PAL PON SAN SEL SPO STE VAL VER
Adrense 0-1 2-0 2-3 4-1 1-2 0-3 2-0 2-0 2-1 0-2 1-1 2-1 1-1 2-1 3-2
Brembate 0-0 0-1 2-1 2-2 2-1 1-0 2-1 1-1 1-0 1-0 1-1 1-1 0-1 2-1 2-1
Caprino 4-0 0-1 2-1 1-0 3-2 1-1 0-2 3-2 0-0 2-1 1-0 1-0 2-0 1-1 4-1
Foresto Sparso 2-4 0-3 1-0 4-1 2-3 0-3 0-3 2-0 0-4 0-2 1-1 2-1 0-0 2-3 2-2
Force et Constance 2-1 4-0 1-0 1-0 1-0 0-0 0-0 1-1 0-0 2-1 0-1 0-0 0-1 0-1 1-1
Gandinese 3-0 1-1 0-1 1-1 0-0 0-2 0-0 1-0 1-1 3-2 1-1 0-0 4-2 2-0 1-1
Gavarnese 0-0 0-1 0-1 2-2 0-0 1-0 1-0 2-1 1-1 1-1 1-2 2-1 2-0 0-0 1-2
Lemine 5-2 3-1 0-0 3-1 0-1 2-1 0-0 1-1 1-3 3-1 2-1 1-1 2-1 2-2 0-0
paladina 1-0 0-1 1-1 1-3 0-0 2-2 1-2 1-2 1-1 2-1 1-1 4-1 0-0 0-1 2-2
Ponteranica 2-1 0-0 1-1 3-0 1-0 1-2 2-3 0-1 3-2 0-0 3-0 1-4 2-1 2-1 1-1
San Paolo d'Argon 2-0 0-1 1-3 4-0 4-0 2-3 2-2 0-1 0-1 2-1 2-3 1-1 0-1 3-2 1-1
Sellero Novelle 0-0 2-4 0-4 1-0 1-3 2-0 0-0 2-2 2-3 2-2 0-0 2-2 1-2 1-0 1-0
Sporting Adda 0-1 2-4 1-1 0-1 1-2 4-1 3-1 3-1 1-1 2-2 0-1 1-0 1-0 1-0 1-0
Stezzanese 0-2 2-0 0-0 1-1 1-1 1-0 1-1 1-1 2-4 1-1 2-1 4-0 0-2 2-1 2-2
Valcalepio 2-1 2-3 1-1 1-0 1-1 0-1 0-2 1-0 1-0 2-3 1-0 0-0 2-0 2-2 4-0
Vertovese 0-2 2-0 3-1 2-1 1-0 0-2 2-1 0-1 2-0 1-4 0-1 3-1 2-1 1-0 4-2

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
8 septembre
2013
3-2 Adrense-Vertovese 2-0 26 janvier
2014
2-0 Foresto Sparso-Paladina 3-1
3-2 Gandinese-San Paolo d'Argon 3-2
0-1 Gavarnese-Caprino 1-1
1-4 Ponteranica-Sporting Adda 2-2
2-4 Sellero Novelle-Brembate 1-1
1-1 Stezzalese-Lemine 1-2
1-1 Valcalepio-Force et Constance 1-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
15 septembre
2013
1-0 Brembate-San Paolo d'Argon 1-0 2 février
2014
1-1 Caprino-Valcalepio 1-1
0-1 Force et Constance-Stezzanese 1-1
3-0 Gandinese-Adrense 2-1
3-1 Lemine-Foresto Sparso 3-0
1-1 Paladina-Sellero 3-2
3-1 Sporting-Adda Gavarnese 1-2
1-4 Vertovese-Ponteranica 1-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
22 septembre
2013
2-1 Brembate-Gandinese 1-1 9 février
2014
4-1 Foresto Sparso-Force et Constance 0-1
1-2 Gavarnese-Vertovese 1-2
2-1 Ponteranica-Adrense 1-2
0-1 San Paolo D'Argon-Paladina 1-2
2-2 Sellero-Lemine 1-2
0-0 Stezzanese-Caprino 0-2
2-0 Valcalepio-Sporting Adda 0-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
29 septembre
2013
0-3 Adrense-Gavarnese 0-0 16 février
2014
2-1 Caprino-Foresto Sparso 0-1
0-1 Force et Constance-Sellero Novelle 3-1
1-1 Gandinese-Ponteranica 2-1
3-1 Lemine-San Paolo d'Argon 1-0
0-1 Paladina-Brembate 1-1
1-0 Sporting-Adda Stezzanese 2-0
4-2 Vertovese-Valcalepio 0-4


Round (5) jour 5 Retour (20)
6 octobre
2013
2-1 Brembate-Lemine 1-3 23 février
2014
2-1 Foresto Sparso-Sporting Adda 1-0
1-1 Gavarnese-Ponteranica 3-2
2-2 Paladina-Gandinese 0-1
4-0 San Paolo d'Argon-Force et Constance 1-2
0-4 Sellero Novelle-Caprino 0-1
2-2 Stezzanese-Vertovese 0-1
2-1 Valcalepio-Adrense 1-2
Round (6) jour 6 Retour (21)
13 octobre
2013
1-1 Adrense-Stezzanese 2-0 2 mars
2014
2-1 Caprino-San Paolo d'Argon 3-1
4-0 Force et Constance-Brembate 2-2
0-2 Gandinese-Gavarnese 0-1
1-1 Lemine-Paladina 2-1
2-1 Ponteranica-Valcalepio 3-2
1-0 Sporting-Adda Sellero 2-2
2-1 Vertovese-Foresto Sparso 2-2


Round (7) jour 7 Retour (22)
20 octobre
2013
0-1 Brembate-Caprino 1-0 9 mars
2014
2-4 Foresto Sparso-Adrense 3-2
2-1 Lemine-Gandinese 0-0
0-0 Paladina-Force et Constance 1-1
1-1 San Paolo D'Argon-Sporting Adda 1-0
1-0 Sellero-Vertovese 1-3
1-1 Stezzanese-Ponteranica 1-2
0-2 Valcalepio-Gavarnese 0-0
Round (8) jour 8 Retour (23)
27 octobre
2013
1-1 Adrense-Sellero 0-0 16 mars
2014
3-2 Caprino-Paladina 1-1
0-0 Force et Constance-Lemine 1-0
2-0 Gandinese-Valcalepio 1-0
2-0 Gavarnese-Stezzanese 1-1
3-0 Ponteranica-Foresto Sparso 4-0
2-4 Sporting-Adda Brembate 1-1
0-1 Vertovese-San Paolo d'Argon 1-1


Round (9) jour 9 Retour (24)
3 novembre
2013
2-1 Brembate-Vertovese 0-2 23 mars
2014
0-3 Étaler-Gavarnese Forêts 2-2
1-0 Force et Constance-Gandinese 0-0
0-0 Lemine-Caprino 2-0
4-1 Paladina-Sporting Adda 1-1
2-0 San Paolo D'Argon-Adrense 2-0
2-2 Sellero-Ponteranica 0-3
2-1 Stezzanese-Valcalepio 2-2
Round (10) jour 10 Retour (25)
10 novembre
2013
0-1 Adrense-Brembate 0-0 30 mars.
2014
1-0 Caprino-Force et Constance 0-1
4-2 Gandinese-Stezzanese 0-1
1-2 Gavarnese-Sellero Novelle 0-0
0-0 Ponteranica-San Paolo d'Argon 1-2
3-1 Sporting-Adda Lemine 1-1
1-0 Valcalepio-Foresto Sparso 3-2
2-0 Vertovese-Paladina 2-2


Round (11) jour 11 Retour (26)
17 novembre
2013
1-0 Brembate-Ponteranica 0-0 6 avril
2014
3-2 Caprino-Gandinese 1-0
0-0 Foresto Sparso-Stezzanese 1-1
0-0 Force et Constance-Sporting Adda 2-1
0-0 Lemine-Vertovese 1-0
1-0 Paladina-Adrense 0-2
2-2 San Paolo D'Argon-Gavarnese 1-1
1-0 Sellero-Valcalepio 0-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
24 novembre
2013
2-0 Adrense-Lemine 2-5 13 avril
2014
1-1 Gandinese-Foresto Sparso 3-2
0-1 Gavarnese-Brembate 0-1
3-2 Ponteranica-Paladina 1-1
1-1 Sporting-Adda Caprino 0-1
4-0 Stezzanese-Sellero 2-1
1-0 Valcalepio-San Paolo d'Argon 2-3
1-0 Vertovese-Force et Constance 1-1


Round (13) jour 13 Retour (28)
1 décembre
2013
2-1 Brembate-Valcalepio 3-2 27 avril
2014
4-1 Caprino-Vertovese 1-3
2-1 Force et Constance-Adrense 1-4
1-3 Lemine-Ponteranica 1-0
1-2 Paladina-Gavarnese 1-2
0-1 San Paolo D'Argon-Stezzanese 1-2
1-0 Sellero-Foresto Sparso 1-1
4-1 Sporting-Adda Gandinese 0-0
Round (14) jour 14 Retour (29)
8 décembre
2013
2-0 Adrense-Caprino 0-4 4 mai.
2014
0-2 Foresto Sparso-San Paolo d'Argon 0-4
1-0 Gavarnese-Lemine 0-0
1-0 Ponteranica-Force et Constance 0-0
2-0 Sellero-Gandinese 1-1
2-0 Stezzanese-Brembate 1-0
1-0 Valcalepio-Paladina 1-0
2-1 Vertovese-Sporting Adda 0-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
15 décembre
2013
2-1 Brembate-Foresto Sparso 3-0 11 mai
2014
0-0 Caprino-Ponteranica 1-1
0-0 Force et Constance-Gavarnese 0-0
1-1 Gandinese-Vertovese 2-0
2-2 Lemine-Valcalepio 0-1
0-0 Paladina-Stezzanese 4-2
2-3 San Paolo D'Argon-Sellero 0-0
0-1 Sporting-Adda Adrense 1-2

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Caprino Blanc et Blu.svg 0-0 Blanc et Azzurro.svg Ponteranica
Lemine 600px vert et Giallo.svg 1-0 Vert et Arancione.png Gavarnese
Caprino Bergamasco
17 mai 2014
Caprino Blanc et Blu.svg 0-0 Blanc et Azzurro.svg Ponteranica

Almenno San Salvatore
17 mai 2014
Lemine 600px vert et Giallo.svg 1-0 Vert et Arancione.png Gavarnese

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Caprino Blanc et Blu.svg 1-0 600px vert et Giallo.svg Lemine
Caprino Bergamasco
25 mai 2014
Caprino Blanc et Blu.svg 1-0 600px vert et Giallo.svg Lemine

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
Valcalepio Bleu et Rosso.png 0-1 Granata.png paladina
Sellero Novelle 600px Blanc et vert (bandes) .png 1-1 Jaune et bleu (rayures) .png San Paolo d'Argon
Castelli Calepio
18 mai 2014
Valcalepio Bleu et Rosso.png 0-1 Granata.png paladina

Sellero
18 mai 2014
Sellero Novelle 600px Blanc et vert (bandes) .png 1-1 Jaune et bleu (rayures) .png San Paolo d'Argon

statistiques

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Brembate Sopra et Caprino (Après intergirone play-off) promu dans l'excellence.
  • Noatunloopsong.png Lemine, Caprino, Ponteranica et Gavarnese les play-offs.
  • Noatunloopsong.png Valcalepio, Sellero Novelle, San Paolo d'Argon et paladina le play-out.
  • 1downarrow red.svg Valcalepio, San Paolo d'Argon (Après play-out) et ' 'Foresto Sparso rétrogradé à la première catégorie.

groupe E

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
inférieure Brescia
inférieure Brescia
Bedizzolese
Bedizzolese
Calcinato
Calcinato
Ghedi
Ghedi
Calvina
Calvina
Concesio
Concesio
Dellese
Dellese
Marmirolo
Marmirolo
gussago
gussago
Mairano Azzano
Mairano Azzano
Navecortine
Navecortine
Pro Desenzano
Pro Desenzano
Immobilier Dor S. Eufemia
Immobilier Dor S. Eufemia
rezzato
rezzato
Sarginesco
Sarginesco
Vobarno
Vobarno
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
600px blanc avec croix Rossa.png A.S.D. inférieure Brescia Isorella (BS) Centre Municipal des Sports "Isorella" Promotion 17 en Lombardie / E, sauve après play-out
Granata.png États-Unis Bedizzolese bedizzole (BS) Champ "G. P. Siboni" n. 1 Promotion 11 en Lombardie / E
Rouge et Blu2.png États-Unis Calcinato Calcinato (BS) Stadio Comunale "Vincenzo Bianchi" 2ème première catégorie Lombardie / G, promu classement[3]
Viola.png A.S.D. Football Ghedi Ghedi (BS) Centre sportif « Olimpia » No. 1 Promotion 5 en Lombardie / E
Azzurro.png A.C. Calvina Sport Calvisano (BS) Stadio Comunale 8 Promotion en Lombardie / E
Azzurro.png A.S.D. Concesio Football Concesio (BS) Centre sportif "Aldo Moro« No. 1 4ème en Promotion Lombardie / E
Bleu et Rosso.png S.S. Dellese dello (BS) oratorio "San Filippo Neri" 14 Excellence en Lombardie / C, relégué après la play-out
600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg A.S.D. F.C. Marmirolo Marmirolo (MN) Stadio Comunale n. 1 9 Promotion en Lombardie / E
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. Gussago Football 1981 gussago (BS) Centre Municipal des Sports n "C. Corcione". 1 Promotion 15 en Lombardie / E, sauf après le play-out
Blanc et Azzurro.svg A.C.D. Mairano Azzano Mairano (BS)
Azzano Mella (BS)
Cours municipal n. 1[8] 2ème première catégorie Lombardie / F, promu classement[3]
600px Jaune Vert et Granata.png A.S.D. Navecortine Football navire (BS) Cours municipal n. 1 7ème Promotion en Lombardie / E
Blanc et Azzurro.svg Pro S.C. Desenzano E.T. Desenzano del Garda (BS) Stadio Comunale "Dal Molin" 18 Excellence en Lombardie / C, reléguée
600px jaune foncé et noir (bandes) .png A.S.D. Immobilier Dor S. Eufemia Sant'Eufemia della Fonte de Brescia Centre Municipal des Sports # 2[9] 6ème Promotion en Lombardie / E
Blanc et Celeste.svg A.C. rezzato rezzato (BS) Stadio Comunale n. 1 Promotion 13 en Lombardie / E
Rouge et Blu2.png Pol. Sarginesco Sarginesco de Castellucchio (MN) Stadio Comunale "D. Martelli" 1er en première catégorie Lombardie / G, promu
Blanc et Celeste.svg États-Unis Vobarno Vobarno (BS) Sport Terrain n. 1 1er en première catégorie Lombardie / F, promu

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Blanc et Celeste.svg rezzato 71 30 22 5 3 73 26 +47
Noatunloopsong.png 2. Viola.png Ghedi 54 30 15 9 6 54 36 +18
Noatunloopsong.png 3. Blanc et Celeste.svg Vobarno 54 30 16 6 8 49 34 +15
Noatunloopsong.png 4. Granata.png Bedizzolese 51 30 14 9 7 48 27 +21
Noatunloopsong.png 5. Azzurro.png Concesio 49 30 13 10 7 41 30 +11
6. Bleu et Rosso.png Dellese 47 30 12 11 7 40 28 +12
7. Blanc et Azzurro.svg Mairano Azzano 43 30 11 10 9 41 49 -8
8. Azzurro.png Calvina 41 30 12 5 13 46 43 +3
9. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg gussago 41 30 10 11 9 28 31 -3
10. 600px Jaune Vert et Granata.png Navecortine 40 30 11 7 12 37 40 -3
11. Rouge et Blu2.png Calcinato 37 30 9 10 11 39 49 -10
12. Rouge et Blu2.png Sarginesco 36 30 9 9 12 32 31 +1
1downarrow red.svg 13. 600px blanc avec croix Rossa.png inférieure Brescia 32 30 9 5 16 40 51 -11
Noatunloopsong.png 14. 600px jaune foncé et noir (bandes) .png Immobilier Dor S. Eufemia 28 30 7 7 16 33 47 -14
1downarrow red.svg 15. 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Marmirolo 23 30 6 7 17 35 51 -16
1downarrow red.svg 16. Blanc et Azzurro.svg Pro Desenzano 10 30 3 1 26 26 88 -62

légende:
      promu en excellence 2014-2015
      promu en excellence 2014-2015 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2014-2015 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2014-2015 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

BAS LIT CAL CAL AVEC LA GHE GUS JAMAIS MAR. NAV PRO REA REZ SAR VOB
inférieure Brescia 2-1 2-5 0-1 1-1 0-3 1-2 1-1 1-2 5-2 1-3 3-0 1-0 2-3 0-0 1-2
Bedizzolese 3-1 2-0 3-1 0-0 0-2 1-1 0-0 2-2 4-1 4-0 2-0 1-1 2-0 1-0 2-0
Calcinato 3-1 1-1 0-4 0-0 2-2 0-1 3-0 1-0 2-2 2-5 2-4 1-3 0-3 0-0 4-4
Calvina 2-1 2-3 0-2 2-3 1-0 1-1 1-2 0-1 4-3 3-1 3-1 4-2 3-4 0-0 0-1
Concesio 1-1 1-0 2-0 0-0 2-1 2-0 0-1 1-2 0-2 1-3 3-0 2-0 1-1 1-0 2-1
Dellese 2-1 2-0 0-0 0-0 4-1 0-1 0-1 1-2 0-0 3-2 2-1 1-1 1-1 1-0 1-1
Ghedi 3-2 1-0 3-0 1-2 1-1 2-1 1-1 2-2 1-0 1-1 5-1 2-1 1-2 3-3 1-1
gussago 0-0 2-4 0-0 2-4 0-0 1-1 0-2 0-0 2-0 0-0 4-1 1-0 0-0 1-2 1-1
Mairano 1-3 1-1 2-2 1-1 1-4 1-1 1-1 2-1 0-4 3-1 2-0 3-1 0-3 1-1 0-2
Marmirolo 0-1 0-4 0-2 0-2 1-1 0-2 5-1 1-2 1-2 1-1 3-1 0-0 0-4 2-1 1-2
Navecortine 0-2 0-0 1-1 2-1 1-0 0-0 0-4 0-1 3-1 0-0 3-1 2-1 0-1 0-1 1-0
Pro Desenzano 4-2 0-3 0-2 1-3 1-5 1-2 1-5 1-2 2-4 2-3 0-2 1-2 0-4 1-3 1-0
Immobilier Dor 3-0 0-2 1-3 2-0 1-3 0-2 0-3 2-1 2-2 2-1 0-3 0-0 1-3 0-1 4-0
rezzato 0-1 1-1 2-0 2-0 3-0 3-1 2-3 3-0 5-0 2-1 3-1 2-0 3-2 2-1 4-0
Sarginesco 1-2 2-1 0-1 2-0 1-1 2-3 2-1 0-1 0-2 0-0 2-0 4-0 1-1 2-2 0-2
Vobarno 2-1 3-0 4-0 2-1 1-2 1-1 2-0 1-0 2-0 1-0 2-1 8-0 0-0 2-5 1-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
8 septembre
2013
2-1 Basse-Brescia Bedizzolese 1-3 26 janvier
2014
2-3 Calvina-Concesio 0-0
1-1 Ghedi-Navecortine 4-0
0-3 Mairano-Rezzato 0-5
0-2 Marmirolo-Calcinato 2-2
1-2 Pro-Dor réel Desenzano 0-0
0-1 Sarginesco-Giussano 2-1
1-1 Vobarno-Dellese 1-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
15 septembre
2013
2-2 Bedizzolese-Mairano 1-1 2 février
2014
4-4 Calcinato-Vobarno 0-4
2-0 Concesio Gedi 1-1
2-1 Dellese-Pro Desenzano 2-1
0-0 Giussago-Bas Brescia 1-1
0-0 Navecortine-Marmirolo 1-1
0-1 Real-Dor Sarginesco 1-1
2-0 Rezzato-Calvina 4-3


Round (3) jour 3 Retour (18)
22 septembre
2013
0-0 Baissez Brescia-Sarginesco 2-1 9 février
2014
2-3 Calvina-Bedizzolese 1-3
1-1 Dellese Real-Dor 2-0
1-2 Ghedi-Rezzato 3-2
2-1 Mairano-Gussago 0-0
1-1 Marmirolo-Concesio 2-0
0-2 Desenzano-Pro Calcinato 4-2
2-1 Vobarno-Navecortine 0-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
29 septembre
2013
1-1 Bedizzolese Gedi 0-1 16 février
2014
2-2 Calcinato-Dellese 0-0
2-1 Concesio-Vobarno 2-1
2-4 Giussago-Calvina 2-1
3-1 Navecortine-Pro Desenzano 2-0
3-0 Real-Dor Lower Brescia 0-1
2-1 Rezzato-Marmirolo 4-0
0-2 Sarginesco-Mairano 1-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
6 octobre
2013
1-3 Calcinato Real-Dor 3-1 23 février
2014
0-0 Calvina-Sarginesco 0-2
3-2 Dellese-Navecortine 0-0
1-1 Ghedi-Giussago 2-0
0-4 Marimirolo-Bedizzolese 1-4
1-3 Mairano-Bas Brescia 2-1
1-5 Desenzano-Pro Concesio 0-3
2-5 Vobarno-Rezzato 0-4
Round (6) jour 6 Retour (21)
13 octobre
2013
0-1 Baissez Brescia-Calvina 1-2 2 mars
2014
2-0 Bedizzolese-Vobarno 0-3
2-1 Concesio-Dellese 1-4
2-0 Gussago-Marmirolo 2-1
1-1 Navecortine-Calcinato 5-2
2-2 Real-Dor Mairano 1-3
2-0 Rezzato-Pro Desenzano 4-0
2-1 Sarginesco Gedi 3-3


Round (7) jour 7 Retour (22)
20 octobre
2013
0-0 Calcinato-Concesio 0-2 9 mars
2014
0-1 Calvina-Mairano 1-1
1-1 Dellese-Rezzato 1-3
3-2 Ghedi-Bas Brescia 2-1
2-1 Marmirolo-Sarginesco 0-0
2-1 Navecortine Real-Dor 3-0
0-3 Desenzano-Bedizzolese Pro 0-2
1-0 Vobarno-Giussago 1-1
Round (8) jour 8 Retour (23)
27 octobre
2013
5-2 Baissez Brescia-Marmirolo 1-0 16 mars
2014
0-2 Bedizzolese-Dellese 0-2
1-3 Concesio-Navecortine 0-1
4-1 Giussago-Pro Desenzano 2-1
1-1 Mairano Gedi 2-2
2-0 Real-Dor Calvina 2-4
2-0 Rezzato-Calcinato 3-0
0-2 Sarginesco-Vobarno 0-1


Round (9) jour 9 Retour (24)
3 novembre
2013
1-1 Calcinato-Bedizzolese 0-2 23 mars
2014
2-0 Concesio Real-Dor 3-1
0-1 Dellese-Gussago 1-1
1-2 Ghedi-Calvina 1-1
1-2 Marmirolo-Mairano 4-0
0-1 Navecortine-Rezzato 1-3
1-3 Desenzano-Sarginesco Pro 0-4
2-1 Vobarno-Bas Brescia 2-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
10 novembre
2013
3-0 Baissez Brescia-Pro Desenzano 2-4 30 mars.
2014
4-0 Bedizzolese-Navecortine 0-0
4-3 Calvina-Marmirolo 2-0
0-0 Giussago-Calcinato 0-3
0-2 Mairano-Vobarno 0-2
0-3 Real-Dor Ghedi 1-2
3-0 Rezzato-Concesio 1-1
2-3 Sarginesco-Dellese 0-1


Round (11) jour 11 Retour (26)
17 novembre
2013
0-0 Calcinato-Sarginesco 1-0 6 avril
2014
1-0 Concesio-Bedizzolese 0-0
2-1 Dellese-Bas Brescia 3-0
5-1 Marmirolo Gedi 0-1
0-1 Navecortine-Gussago 0-0
2-4 Desenzano-Pro Mairano 0-2
3-2 Rezzato Real-Dor 3-1
2-1 Vobarno-Calvina 1-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
24 novembre
2013
2-5 Baissez Brescia-Calcinato 1-3 13 avril
2014
2-0 Bedizzolese-Rezzato 1-1
3-1 Calvina-Pro Desenzano 3-1
1-1 Ghedi-Vobarno 0-2
0-0 Gussago-Concesio 1-0
1-1 Mairano-Dellese 2-1
2-1 Real-Dor Marmirolo 0-0
2-0 Sarginesco-Navecortine 1-0


Round (13) jour 13 Retour (28)
1 décembre
2013
1-1 Bedizzolese Real-Dor 2-0 27 avril
2014
1-0 Calcinato-Mairano 2-2
1-0 Concesio-Sarginesco 1-1
0-0 Dellese-Calvina 0-1
0-2 Navecortine-Bas Brescia 3-1
1-5 Desenzano-Pro Ghedi 1-5
3-0 Rezzato-Giussago 0-0
1-0 Vobarno-Marmirolo 2-1
Round (14) jour 14 Retour (29)
8 décembre
2013
1-1 Baissez Brescia-Concesio 1-1 4 mai.
2014
0-2 Calvina-Calcinato 4-0
2-1 Ghedi-Dellese 1-0
2-4 Gussago-Bedizzolese 0-0
3-1 Marmirolo-Pro Desenzano 3-2
3-1 Navecortine-Mairano 1-3
2-2 Sarginesco-Rezzato 1-2
0-0 Vobarno Real-Dor 0-4


Round (15) jour 15 Retour (30)
15 décembre
2013
1-0 Bedizzolese-Sarginesco 1-2 11 mai
2014
0-1 Calcinato Gedi 0-3
1-2 Concesio-Mairano 4-1
0-0 Dellese-Marmirolo 2-0
2-1 Navecortine-Calvina 1-3
1-0 Desenzano-Pro Vobarno 0-8
2-1 Dor-Gussago réel 0-1
0-1 Rezzato-Bas Brescia 3-2

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Ghedi Viola.png 1-4 Granata.png Bedizzolese
Falck Vobarno 3-1 Azzurro.png Concesio
Ghedi
17 mai 2014
Ghedi Viola.png 1-4 Granata.png Bedizzolese

Vobarno
17 mai 2014
Falck Vobarno 3-1 Azzurro.png Concesio

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Falck Vobarno 0-0 Granata.png Bedizzolese
Vobarno
25 mai 2014
Falck Vobarno 0-0 Granata.png Bedizzolese

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
inférieure Brescia 600px blanc avec croix Rossa.png 1-2 600px jaune foncé et noir (bandes) .png Immobilier Dor S. Eufemia
Isorella
18 mai 2014
inférieure Brescia 600px blanc avec croix Rossa.png 1-2 600px jaune foncé et noir (bandes) .png Immobilier Dor S. Eufemia

statistiques

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg rezzato promu dans l'excellence.
  • Noatunloopsong.png Bedizzolese, Ghedi, Vobarno et Concesio les play-offs.
  • Noatunloopsong.png inférieure Brescia et Immobilier Dor S. Eufemia le play-out.
  • 1downarrow red.svg inférieure Brescia (Après play-out), ' 'Pro Desenzano et Marmirolo relégué à la première catégorie.

groupe F

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Académie Sandonatese
Académie Sandonatese
Rudianese
Rudianese
Casalbuttano
Casalbuttano
Casalmaiocco
Casalmaiocco
Codogno
Codogno
Fara Olivana
Fara Olivana
Louisiane
Louisiane
Mario Zanconti
Mario Zanconti
melegnano
melegnano
Pagazzanese
Pagazzanese
Paullese
Paullese
Pontirolese
Pontirolese
Immobilier Casal
Immobilier Casal
Romanese
Romanese
Soresinese
Soresinese
Tribiano
Tribiano
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
600px blanc et bleu (rayures) .png U.S.D. Académie Sandonatese San Donato Milanese (MI) Stadio Comunale "G. P. Squeri" 2 Promotion en Lombardie / F
600px jaune et vert Grenade (Aréolées) .png U.S.D. Football Rudianese football (BG)
Rudiano (BS)
Stadio Comunale "Schieppati" 10 Promotion Lombardie / D
600px blanc et Celeste.png U.S.D. Casalbuttano Pescarolo ed Uniti (CR) Stadio Comunale 13 Promotion en Lombardie / F, sauf après le play-out
Rouge et Blu2.png États-Unis Casalmaiocco A.S.D. Casalmaiocco (LO) Centre Municipal des Sports "A. Origoni" 9 Promotion en Lombardie / F
Bleu et blanc (rayures) .png A.C. Codogno 1908 A.S.D. Codogno (LO) Stadio Comunale "Fratelli Molinari" 11ème Promotion en Lombardie / F
Viola.png A.S.D. Fara Olivana avec Sola Fara Olivana avec Sola (BG) Stade Paroisse "San Rocco" Promotion 11 en Lombardie / D
Jaune et Blu.png G.S.D. Louisiane pandino (CR) Sport Terrain 15ème Promotion en Lombardie / F, sauve après play-out
Orange et Blu.svg G.S.D. Mario Zanconti Treviglio (BG) Stadio Comunale de n "Mario Zanconti". 1 16 Excellence en Lombardie / B, reléguée
Bleu et Bianco.svg A.S.D. melegnano Football melegnano (MI) Sport Terrain n. 1 5ème Promotion en Lombardie / F
Blanc et Rosso.png U.S.D. Pagazzanese Pagazzano (BG) Sport Terrain n. 1 14 Promotion en Lombardie / D, sauve après play-out
Jaune et Nero.png A.P.D. Paullese Football Paullo (MI) Stadio Comunale de n "M. Beretta". 1 10ème Promotion en Lombardie / F
600px Amaranto et Bianco.png S.C. Pontirolese A.S.D. Pontirolo Nuovo (BG) Sport Terrain n. 1 11ème Promotion en Lombardie / B
Arancione.svg F.C. Immobilier Casal A.S.D. casalpusterlengo (LO) Stadio Comunale "Ducatona" 1er en première catégorie Lombardie / H, promu
Orange et Blu.svg A.S.D. Romanese Romano di Lombardia (BG) Sport Terrain n. 1 5 Promotion en Lombardie / D
Bleu et Nero.svg États-Unis Soresinese Football A.S.D. soresina (CR) Stadio Comunale n. 1 3ème Promotion Lombardie / F
Jaune et Rosso.svg U.S.D. Tribiano Tribiano (MI) Stadio Comunale 8 Promotion en Lombardie / F

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px blanc et bleu (rayures) .png Académie Sandonatese 64 30 19 7 4 59 33 +26
Noatunloopsong.png 2. Bleu et Nero.svg Soresinese 54 30 16 6 8 45 35 +10
Noatunloopsong.png 3. Orange et Blu.svg Mario Zanconti 50 30 15 5 10 56 40 +16
Noatunloopsong.png 4. Jaune et Blu.png Louisiane 47 30 13 8 9 52 35 +17
Noatunloopsong.png 5. Jaune et Nero.png Paullese 47 30 13 8 9 39 35 +4
6. Jaune et Rosso.svg Tribiano 45 30 13 6 11 50 39 +11
7. 600px blanc et Celeste.png Casalbuttano 42 30 11 9 10 32 28 +4
8. Bleu et blanc (rayures) .png Codogno 41 30 11 8 11 39 35 +4
9. 600px jaune et vert Grenade (Aréolées) .png Football Rudianese 39 30 10 9 11 41 46 -5
10. 600px Amaranto et Bianco.png Pontirolese 39 30 11 6 13 35 50 -15
11. Arancione.svg Immobilier Casal 38 30 9 11 10 47 32 +5
Noatunloopsong.png 12. Blanc et Rosso.png Pagazzanese 37 30 9 10 11 38 42 -4
Noatunloopsong.png 13. Orange et Blu.svg Romanese 34 30 9 7 14 40 45 -5
1downarrow red.svg 14. Viola.png Fara Olivana 29 30 7 8 15 37 51 -14
1downarrow red.svg 15. Rouge et Blu2.png Casalmaiocco 29 30 6 11 13 33 50 -17
1downarrow red.svg 16. Bleu et Bianco.svg melegnano 22 30 5 7 18 21 58 -37

légende:
      promu en excellence 2014-2015
      promu en excellence 2014-2015 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2014-2015 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2014-2015 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

CAS CAS COD FAR LUI MAR. MEL PAG PAU PON REA ROM RUD SAN SOR TRI
Casalbuttano 1-1 0-1 1-0 3-1 2-0 5-0 1-1 2-0 1-3 3-1 1-2 0-0 0-0 1-1 1-1
Casalmaiocco 1-2 1-0 3-1 1-4 3-0 0-2 2-2 2-1 1-1 0-0 1-1 0-2 0-1 0-3 1-5
Codogno 0-1 1-1 2-1 2-1 2-3 1-0 3-1 2-4 0-1 2-1 3-0 1-1 0-1 0-1 0-2
Fara Olivana 2-1 4-1 2-2 0-1 0-2 0-1 2-0 2-3 0-0 1-1 1-1 1-1 0-0 0-3 0-0
Louisiane 0-1 4-2 0-0 0-2 2-3 4-0 0-0 3-1 4-0 1-1 3-0 1-1 3-2 3-0 2-0
Mario Zanconti 2-1 1-2 1-1 2-2 0-2 3-0 2-1 2-1 3-0 0-0 3-0 3-0 2-1 0-1 3-0
melegnano 1-1 0-1 0-4 0-3 1-1 3-2 1-0 1-3 2-3 1-4 1-2 1-3 1-2 0-0 2-2
Pagazzanese 0-0 3-3 1-0 0-3 2-2 1-2 1-0 0-0 0-0 2-0 1-1 4-0 4-3 1-2 2-3
Paullese 1-1 0-0 1-1 1-0 1-1 2-1 0-1 0-2 2-1 1-0 2-1 2-1 4-1 1-1 1-0
Pontirolese 1-0 0-0 1-1 3-2 2-1 1-6 2-0 1-3 1-1 2-0 0-2 4-0 1-2 0-2 0-4
Immobilier Casal 0-1 1-1 2-1 5-1 2-2 1-1 2-0 1-1 3-1 2-3 2-2 2-1 1-2 4-1 1-2
Romanese 0-1 1-1 2-3 4-0 1-2 2-1 1-1 1-2 1-0 1-2 1-3 4-2 1-2 3-0 1-2
Rudianese 1-0 2-0 1-0 3-2 5-3 3-3 0-0 0-1 1-2 2-0 2-3 0-0 2-2 1-1 0-1
Sandonatese 3-1 2-1 3-3 3-0 1-0 2-1 1-1 5-1 1-0 3-0 2-2 3-0 3-1 2-0 1-0
Soresinese 3-0 3-2 1-2 4-1 1-0 2-1 3-0 1-0 2-3 1-0 1-1 2-1 1-3 1-3 1-1
Tribiano 1-0 2-1 0-1 3-4 0-1 2-3 4-0 3-1 0-0 5-2 3-1 0-3 1-2 2-2 1-2

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
8 septembre
2013
1-1 Pescarolo-Tribiano 0-1 26 janvier
2014
0-1 Fara Olivara-Melegnano 3-0
3-0 Louisiana-Romanese 2-1
1-2 Mario Zanconti-Casalmaiocco 0-3
1-0 Pagazzanese-Codogno 1-3
4-1 Paullese-Sandonatese 0-1
2-0 Pontirolese Real-Casal 3-2
1-3 Soresinese-Rudianese 1-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
15 septembre
2013
1-4 Casalmaiocco-Louisiane 2-4 2 février
2014
2-4 Codogno-Paullese 1-1
1-1 Melegnano-Casalbuttano 0-5
5-1 Immobilier Casal-Fara Olivana 1-1
3-0 Romanese-Soresinese 1-2
2-0 Rudinaese-Pontirolese 0-4
2-1 Sandonatese-Mario Zanconti 1-2
3-1 Tribiano-Pagazzanese 3-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
22 septembre
2013
1-1 Fara Olivana-Rudianese 2-3 9 février
2014
3-2 Louisiana-Sandonatese 0-1
1-1 Mario Zanconti-Codogno 3-2
0-0 Pagazzanese-Casalbuttano 1-1
1-0 Paullese-Tribiano 0-0
0-2 Pontirolese-Romanese 2-1
2-0 Real-Casal Melegnano 4-1
3-2 Soresinese-Casalmaiocco 3-0
Round (4) jour 4 Retour (19)
29 septembre
2013
2-0 Pescarolo-Paullese 1-1 16 février
2014
1-1 Casalmaiocco-Pontirolese 0-0
2-1 Codogno-Louisiane 0-0
1-0 Melegnano-Pagazzanese 0-1
4-0 Romanese-Fara Olivana 1-1
2-3 Rudianese Real-Casal 1-2
2-0 Sandonatese-Soresinese 3-1
2-3 Tribiano-Mario Zanconti 0-3


Round (5) jour 5 Retour (20)
6 octobre
2013
4-1 Fara Olivana-Casalmaiocco 1-3 23 février
2014
2-0 Louisiana-Tribiano 1-0
2-1 Mario Zanconti-Casalbuttano 0-2
0-2 Paullese-Pagazzanese 0-0
1-2 Pontirolese-Sandonatese 0-3
2-2 Real-Casal Romanese 3-1
0-0 Rudianese-Melegnano 3-1
1-2 Soresinese-Codogno 1-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
13 octobre
2013
3-1 Pescarolo-Louisiane 1-0 2 mars
2014
0-0 Casalmaiocco Real-Casal 1-1
0-1 Codogno-Pontirolese 1-1
1-3 Melegnano-Paullese 1-0
1-2 Pagazzanese-Mario Zanconti 1-2
4-2 Romanese-Rudianese 0-0
3-0 Sandonatese-Fara Olivana 0-0
1-2 Tribiano-Soresinese 1-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
20 octobre
2013
2-2 Fara Olivana-Codogno 1-2 9 mars
2014
0-0 Louisiana-Pagazzanese 2-2
2-1 Mario Zanconti-Paullese 1-2
0-4 Pontirolese-Tribiano 2-5
1-2 Real-Casal Sandonatese 2-2
1-1 Romanese-Melegnano 2-1
2-0 Rudianese-Casalmaiocco 2-0
3-0 Soresinese-Casalbuttano 1-1
Round (8) jour 8 Retour (23)
27 octobre
2013
1-3 Pescarolo-Pontirolese 0-1 16 mars
2014
1-1 Casalmaiocco-Romanese 1-1
2-1 Codogno Real-Casal 1-2
3-2 Melegnano-Mario Zanconti 0-3
1-2 Pagazzanese-Soresinese 0-1
1-1 Paullese-Louisiane 1-3
3-1 Sandonatese-Rudianese 2-2
3-4 Tribiano-Fara Olivana 0-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
3 novembre
2013
0-2 Casalmaiocco-Melegnano 1-0 23 mars
2014
2-1 Fara Olivana-Casalbuttano 0-1
2-3 Louisiana-Mario Zanconti 2-0
1-3 Pontirolese-Pagazzanese 0-0
1-2 Real-Casal Tribiano 1-3
1-2 Romanese-Sandonatese 0-3
1-0 Rudianese-Codogno 1-1
2-3 Soresinese-Paullese 1-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
10 novembre
2013
3-1 Casalbuttano Real-Casal 1-0 30 mars.
2014
3-0 Codogno-Romanese 3-2
0-1 Mario Zanconti-Soresinese 1-2
1-1 Melegnano-Louisiane 0-4
0-3 Pagazzanese-Fara Olivana 0-2
2-1 Paullese-Pontirolese 1-1
2-1 Sandonatese-Casalmaiocco 1-0
1-2 Tribiano-Rudianese 1-0


Round (11) jour 11 Retour (26)
17 novembre
2013
1-0 Casalmaiocco-Codogno 1-1 6 avril
2014
2-3 Fara Olivana-Paullese 0-1
1-6 Pontirolese-Mario Zanconti 0-3
1-1 Real-Casal Pagazzanese 0-2
1-2 Romanese-Tribiano 3-0
1-0 Rudianese-Casalbuttano 0-0
1-1 Sandonatese-Melegnano 2-1
1-0 Soresinese-Louisiane 0-3
Round (12) jour 12 Retour (27)
24 novembre
2013
1-2 Pescarolo-Romanese 1-0 13 avril
2014
0-1 Codogno-Sandonatese 3-3
4-0 Louisiana-Pontirolese 1-2
2-2 Mario Zanconti-Fara Olivana 2-0
0-0 Melegnano-Soresinese 0-3
4-0 Pagazzanese-Rudianese 1-0
1-0 Paullese Real-Casal 1-3
2-1 Tribiano-Casalmaiocco 5-1


Round (13) jour 13 Retour (28)
1 décembre
2013
1-2 Casalmaiocco-Casalbuttano 1-1 27 avril
2014
1-0 Codogno-Melegnano 4-0
0-1 Fara Olivana-Louisiane 2-0
0-2 Pontirolese-Soresinese 0-1
1-1 Real-Mario Casal Zanconti 0-0
1-2 Romanese-Pagazzanese 1-1
1-2 Rudianese-Paullese 1-2
1-0 Sandonatese-Tribiano 2-2
Round (14) jour 14 Retour (29)
8 décembre
2013
0-0 Pescarolo-Sandonatese 1-3 4 mai.
2014
1-1 Louisiane Real-Casal 2-2
3-0 Mario Zanconti-Rudianese 3-3
3-3 Pagazzanese-Casalmaiocco 2-2
2-1 Paullese-Romanese 0-1
2-0 Pontirolese-Melegnano 3-2
4-1 Soresinese-Fara Olivana 3-0
0-1 Tribiano-Codogno 2-0


Round (15) jour 15 Retour (30)
15 décembre
2013
2-1 Casalmaiocco-Paullese 0-0 11 mai
2014
0-1 Codogno-Casalbuttano 1-0
0-0 Fara Olivana-Pontirolese 2-3
2-2 Melegnano-Tribiano 0-4
4-1 Real-Casal Soresinese 1-1
2-1 Romanese-Mario Zanconti 0-3
5-3 Rudianese-Louisiane 1-1
5-1 Sandonatese-Pagazzanese 3-4

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Soresinese 1-1 Jaune et Nero.png Paullese
Mario Zanconti Orange et Blu.svg 1-0 Jaune et Blu.png Louisiane
soresina
17 mai 2014
Soresinese 1-1 Jaune et Nero.png Paullese

Treviglio
17 mai 2014
Mario Zanconti Orange et Blu.svg 1-0 Jaune et Blu.png Louisiane

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Soresinese 0-1 Orange et Blu.svg Mario Zanconti
soresina
25 mai 2014
Soresinese 0-1 Orange et Blu.svg Mario Zanconti

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
Pagazzanese Blanc et Rosso.png 0-0 Rouge et Blu2.png Casalmaiocco
Romanese 2-0 Viola.png Fara Olivana
Pagazzano
18 mai 2014
Pagazzanese Blanc et Rosso.png 0-0 Rouge et Blu2.png Casalmaiocco

Romano di Lombardia
18 mai 2014
Romanese 2-0 Viola.png Fara Olivana

statistiques

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Académie Sandonatese promu dans l'excellence.
  • Noatunloopsong.png Soresinese, Mario Zanconti, Louisiane et Paullese les play-offs.
  • Noatunloopsong.png Casalmaiocco, Fara Olivana, Pagazzanese et Romanese le play-out.
  • 1downarrow red.svg Casalmaiocco, Fara Olivana (Après play-out) " et 'melegnano relégué à la première catégorie.

groupe G

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Académie Pavese
Académie Pavese
vittuone Corbetta
vittuone Corbetta
Assago
Assago
bareggio
bareggio
Bornasco Zeccone
Bornasco Zeccone
Bressana
Bressana
Cesano Boscone
Cesano Boscone
Corbetta
Corbetta
Ferrera Erbognone
Ferrera Erbognone
Garlasco
Garlasco
Lomello
Lomello
Sedriano
Sedriano
Settimo Milanese, Vighignolo
Settimo Milanese, Vighignolo
Siziano Lantern
Siziano Lantern
Vermezzo
Vermezzo
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Académie Pavese San Genesio ed Uniti (PV) Stadio Comunale 8 Promotion en Lombardie / G
Bleu et blanc (rayures) .png A.S.D. Football Academy Vittuone Corbetta vittuone (MI)
Corbetta (MI)
Stadio Comunale "Sandro Pertini« N. 2 1er Promotion en Lombardie / G, le renoncement Excellence Lombardia
600px jaune et Azzurro.png G. S. Assago A.S.D. Assago (MI) Stadio Comunale n. 1 2 Promotion en Lombardie / G
Blanc et Azzurro.svg A.C. Bareggio San Martino bareggio (MI) Stadio Comunale n. 1 11ème Promotion en Lombardie / G
600px Rouge Jaune et Blu.png U.S.D. Bornasco Zeccone Zeccone (PV)
Bornasco (PV)
Campo Comunale 1er en première catégorie Lombardie / I, promu
Orange et Nero.svg A.C. Bressana 1918 A.S.D. Bressana Bottarone (PV) Stadio Comunale 9 Promotion en Lombardie / G[10][11]
Jaune et Blu.png A.C. Cesano Boscone Cesano Boscone (MI) Stadio Comunale "B. Cereda" n. 1 4ème en Promotion Lombardie / G
Blanc et Celeste.svg A.S.D. Corbetta F.C. Corbetta (MI) Stadio Comunale 5 Promotion en Lombardie / G
Rouge et Blu3.png C.S.D. Ferrera Erbognone Ferrera Erbognone (PV) Stadio Comunale 10ème Promotion en Lombardie / G
600px jaune et Azzurro.png F.C. Garlasco A.S.D. Garlasco (PV) Stadio Comunale "Marco Gadda" 18 Excellence en Lombardie / A, rétrogradé
Jaune et Blu.png A.C.D. Lomello Lomello (PV) Stadio Comunale "Magnani" n. 1 3e première catégorie Lombardie / I, comme promu par le classement[3]
Jaune et Blu.png A.C.D. Sedriano Sedriano (MI) Sport Terrain n. 1 12 Promotion en Lombardie / G, sauf après le play-out
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg États-Unis Settimo Milanese Settimo Milanese (MI) Stadio Comunale "Battista Re" 17 Excellence en Lombardie / A, rétrogradé
600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg A.S.D. Siziano Lantern Siziano (PV) Sport Terrain 14 Promotion en Lombardie / G, sauf après le play-out
Vert et Arancione.png S.S. Vermezzo Vermezzo (MI) Centre Municipal des Sports "Angelo Moratti« No. 1 3ème Promotion Lombardie / G
Azzurro.png États-Unis Vighignolo Vighignolo de Settimo Milanese (MI) oratoire Stade n. 1 6 Promotion en Lombardie / G

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Blanc et Azzurro.svg Académie Pavese 63 30 19 6 5 52 24 +28
Noatunloopsong.png 2. Blanc et Azzurro.svg Bareggio San Martino 58 30 16 10 4 47 27 +20
Noatunloopsong.png 3. 600px jaune et Azzurro.png Assago 53 30 14 5 9 44 31 +13
Noatunloopsong.png 4. Rouge et Blu3.png Ferrera Erbognone 52 30 15 7 8 48 32 +16
Noatunloopsong.png 5. 600px Rouge Jaune et Blu.png Bornasco Zeccone 50 30 14 8 8 39 23 +16
6. Blanc et Celeste.svg Corbetta 49 30 14 7 9 47 29 +18
7. Orange et Nero.svg Bressana 48 30 12 12 6 32 24 +8
8. 600px jaune et Azzurro.png Garlasco 45 30 12 9 9 30 28 +2
9. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Settimo Milanese 42 30 11 9 10 28 30 -2
10. Azzurro.png Vighignolo 40 30 12 4 14 35 40 -5
11. 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Siziano Lantern 39 30 10 9 11 34 42 -8
12. Jaune et Blu.png Cesano Boscone 31 28 8 7 13 22 31 -9
1downarrow red.svg 13. Vert et Arancione.png Vermezzo 24 30 5 9 16 22 37 -15
Noatunloopsong.png 14. Bleu et blanc (rayures) .png Académie Vittuone Corbetta 24 30 5 9 16 17 38 -21
1downarrow red.svg 15. Jaune et Blu.png Lomello 18 30 4 6 20 27 65 -38
1downarrow red.svg 16. Jaune et Blu.png Sedriano 16 30 3 7 20 29 62 -33

légende:
      promu en excellence 2014-2015
      promu en excellence 2014-2015 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2014-2015 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2014-2015 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ACC CUL BAR BOR BRE CES COR COR FER GAR LOM ETD septembre SIZ VER VIC
Académie Pavese 0-0 1-2 0-0 1-0 0-0 2-0 5-1 3-4 2-0 2-0 3-1 1-1 2-0 4-0 3-2
Assago 1-2 2-2 1-0 2-1 2-0 0-0 1-0 1-1 0-1 4-0 2-1 2-3 2-4 0-1 1-2
bareggio 1-0 4-3 0-1 1-0 1-0 2-1 3-0 1-1 1-1 4-2 2-1 0-1 1-1 2-1 0-1
Bornasco 1-0 1-0 1-1 0-0 1-0 1-1 2-0 0-0 3-1 2-0 2-1 0-0 2-1 1-0 0-1
Bressana 0-1 0-2 1-1 1-1 0-1 2-1 1-0 2-1 1-1 3-1 2-1 2-0 1-0 0-0 4-1
Cesano 1-2 1-2 1-4 0-2 1-1 1-3 2-0 0-1 2-0 2-0 2-0 1-1 1-1 1-0 1-0
Corbetta 0-0 3-1 0-1 2-1 1-1 1-1 2-0 3-1 4-0 0-1 2-3 1-1 4-0 1-0 1-0
Corbettavittuone 0-2 0-2 0-0 3-2 0-0 2-0 0-2 0-0 0-0 1-3 1-1 1-1 1-1 1-0 0-1
Ferrera 2-2 2-3 1-2 2-1 0-1 2-1 1-1 1-0 1-0 3-0 2-0 3-1 1-0 1-0 0-1
Garlasco 1-2 0-0 1-0 2-1 0-1 1-1 1-0 0-0 3-2 4-2 1-1 1-1 0-1 0-0 4-2
Lomello 2-4 0-1 2-6 1-5 1-2 0-1 0-1 2-1 1-3 0-2 2-2 1-1 1-1 1-1 0-1
Sedriano 1-4 2-3 1-2 0-4 1-1 0-2 2-3 1-3 1-4 0-2 1-1 1-0 1-2 1-0 0-3
Settimo Milanese 0-1 0-2 0-0 1-0 1-2 1-0 1-4 1-0 1-0 0-1 5-0 1-0 0-2 2-1 1-0
Siziano 1-3 0-2 1-1 1-1 1-1 3-1 1-0 0-0 1-5 2-1 2-1 1-1 0-1 3-2 1-0
Vermezzo 0-1 0-2 0-1 3-2 0-0 0-1 1-3 0-2 1-1 2-1 0-0 1-1 2-0 3-1 2-2
Vighignolo 0-1 1-4 1-4 0-1 2-0 0-0 3-2 2-0 1-2 0-1 0-2 4-2 1-1 2-1 1-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
8 septembre
2013
1-0 Académie Pavese-Bressana 1-0 26 janvier
2014
0-0 Assago-Corbetta 1-3
1-1 Bareggio-Ferrera 2-1
2-0 Corbettavittuone-Cesano 0-2
1-1 Garlasco-Sedriano 2-0
0-1 Siziano-Settimo Milanese 2-0
3-2 Vermesco-Bornasco 0-1
0-2 Vighignolo-Lomello 1-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
15 septembre
2013
0-2 Bressana-Assago 1-2 2 février
2014
2-1 Corbetta-Bornasco 1-1
0-0 Corbettavittuone-Garlasco 0-0
2-2 Ferrera-Academy Pavese 4-3
1-1 Lomello-Siziano 1-2
0-3 Sedriano-Vighignolo 2-4
0-0 Settimo Milanese-Bareggio 1-0
0-1 Vermezzo-Cesano 0-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
22 septembre
2013
1-1 Académie Pavese-Settimo Milanese 1-0 9 février
2014
1-1 Assago-Ferrera 3-2
1-1 Bareggio-Siziano 1-1
0-0 Bornasco-Bressana 1-1
1-3 Cesano-Corbetta 1-1
0-0 Garlasco-Vermezzo 1-2
1-1 Sedriano-Lomello 2-2
2-0 Vighignolo-Corbettavittuone 1-0
Round (4) jour 4 Retour (19)
29 septembre
2013
0-1 Bressana-Cesano 1-1 16 février
2014
4-0 Corbetta-Garlasco 0-1
1-1 Corbettavittuone-Sedriano 3-1
2-1 Ferrera-Bornasco 0-0
2-6 Lomello-Bareggio 2-4
0-2 Settimo Milanese-Assago 3-2
1-3 Siziano-Academy Pavese 0-2
2-2 Vermezzo-Vighignolo 1-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
6 octobre
2013
1-2 Académie Pavese-Bareggio 0-1 23 février
2014
2-4 Assago et Siziano 2-0
0-0 Bornasco-Settimo Milanese 0-1
0-1 Cesano-Ferrera 1-2
1-3 Corbettavittuone-Lomello 1-2
0-1 Garlasco-Bressana 1-1
1-0 Sedriano-Vermezzo 1-1
3-2 Vighignolo-Corbetta 0-1
Round (6) jour 6 Retour (21)
13 octobre
2013
4-3 Bareggio-Assago 2-2 2 mars
2014
4-1 Bressana-Vighignolo 0-2
2-3 Corbetta-Sedriano 3-2
1-0 Ferrera-Garlasco 2-3
2-4 Lomello-Academy Pavese 0-2
1-0 Settimo Milanese-Cesano 1-1
1-1 Siziano-Bornasco 1-2
0-2 Vermezzo-Corbettavittuone 0-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
20 octobre
2013
1-2 Assago-Academy Pavese 0-0 9 mars
2014
1-1 Bornasco-Bareggio 1-0
1-1 Cesano-Siziano 1-3
0-2 Corbettavittuone-Corbetta 0-2
1-1 Garlasco-Settimo Milanese 1-0
1-1 Sedriano-Bressana 1-2
0-0 Vermezzo-Lomello 1-1
1-2 Vighignolo-Ferrera 1-0
Round (8) jour 8 Retour (23)
27 octobre
2013
0-0 Académie Pavese-Bornasco 0-1 16 mars
2014
1-0 Bareggio-Cesano 4-1
1-0 Bressana-Corbettavittuone 0-0
1-0 Corbetta-Vermezzo 3-1
2-0 Ferrera-Sedriano 4-1
0-1 Lomello-Assago 0-4
1-0 Settimo Milanese-Vighignolo 1-1
2-1 Siziano-Garlasco 1-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
3 novembre
2013
1-0 Bornasco-Assago 0-1 23 mars
2014
1-2 Cesano-Academy Pavese 0-0
0-1 Corbetta-Lomello 1-0
0-0 Corbettavittuone-Ferrera 0-1
1-0 Garlasco-Bareggio 1-1
1-0 Sedriano-Settimo Milanese 0-1
0-0 Vermezzo-Bressana 0-0
2-1 Vighignolo-Siziano 0-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
10 novembre
2013
2-0 Académie Pavese-Garlasco 2-1 30 mars.
2014
2-0 Assago-Cesano 2-1
0-1 Bareggio-Vighignolo 4-1
2-1 Bressana-Corbetta 1-1
1-0 Ferrera-Vermezzo 1-1
1-5 Lomello-Bornasco 0-2
1-0 Settimo Milanese-Corbettavittuone 1-1
1-1 Siziano-Sedriano 2-1


Round (11) jour 11 Retour (26)
17 novembre
2013
3-1 Bressana-Lomello 2-1 6 avril
2014
0-2 Cesano-Bornasco 0-1
3-1 Corbetta-Ferrera 1-1
1-1 Corbettavittuone-Siziano 0-0
0-0 Garlasco-Assago 1-0
1-2 Sedriano-Bareggio 1-2
2-0 Vermezzo-Settimo Milanese 1-2
0-1 Vighignolo-Academy Pavese 2-3
Round (12) jour 12 Retour (27)
24 novembre
2013
3-1 Académie Pavese-Sedriano 4-1 13 avril
2014
1-2 Assago-Vighignolo 4-1
3-0 Bareggio-Corbettavittuone 0-0
3-1 Bornasco-Garlasco 1-2
0-1 Ferrera-Bressana 1-2
0-1 Lomello-Cesano 0-2
1-4 Settimo Milanese-Corbetta 1-1
3-2 Siziano-Vermezzo 1-3


Round (13) jour 13 Retour (28)
1 décembre
2013
2-0 Bressana-Settimo Milanese 2-1 27 avril
2014
4-0 Corbetta-Siziano 0-1
0-2 Corbettavittuone-Academy Pavese 1-5
3-0 Ferrera-Lomello 3-1
1-1 Garlasco-Cesano 0-2
2-3 Sedriano-Assago 1-2
0-1 Vermezzo-Bareggio 1-2
0-1 Vighignolo-Bornasco 1-0
Round (14) jour 14 Retour (29)
8 décembre
2013
4-0 Académie Pavese-Vermezzo 1-0 4 mai.
2014
1-0 Assago-Corbettavittuone 2-0
2-1 Bareggio-Corbetta 1-0
2-1 Bornasco-Sedriano 4-0
1-0 Cesano-Vighignolo 0-0
4-2 Garlasco-Lomello 2-0
1-0 Settimo Milanese-Ferrera 1-3
1-1 Siziano-Bressana 0-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
15 décembre
2013
1-1 Bressana-Bareggio 0-1 11 mai
2014
0-0 Corbetta-Academy Pavese 0-2
3-2 Corbettavittuone-Bornasco 0-2
1-0 Ferrera-Siziano 5-1
1-1 Lomello-Settimo Milanese 0-5
0-2 Sedriano-Cesano 0-2
0-2 Vermezzo-Assago 1-0
0-1 Vighignolo-Garlasco 2-4

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Bareggio San Martino Blanc et Azzurro.svg 3-0 600px Rouge Jaune et Blu.png Bornasco Zeccone
Assago 0-0 Rouge et Blu3.png Ferrera Erbognone
bareggio
17 mai 2014
Bareggio San Martino Blanc et Azzurro.svg 3-0 600px Rouge Jaune et Blu.png Bornasco Zeccone

Assago
17 mai 2014
Assago 0-0 Rouge et Blu3.png Ferrera Erbognone

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Bareggio San Martino Blanc et Azzurro.svg 2-4 Assago
bareggio
25 mai 2014
Bareggio San Martino Blanc et Azzurro.svg 2-4 Assago

Play-Out

Equipe 1 résultat Equipe 2
Académie Vittuone Corbetta Bleu et blanc (rayures) .png 1-0 Vert et Arancione.png Vermezzo
Corbetta
18 mai 2014
Académie Vittuone Corbetta Bleu et blanc (rayures) .png 1-0 Vert et Arancione.png Vermezzo

statistiques

verdicts finaux

  • 1uparrow green.svg Académie Pavese promu dans l'excellence.
  • Noatunloopsong.png Assago, Bareggio San Martin, Ferrera Erbognone et Bornasco Zeccone les play-offs.
  • Noatunloopsong.png Vermezzo et Académie Vittuone Corbetta le play-out.
  • 1downarrow red.svg Vermezzo (Après play-out) Lomello et Sedriano relégué à la première catégorie.

Playoffs intergirone

Demi-finales

Equipe 1 résultat Equipe 2
Rhodense 5-4 Alcyone
Mario Zanconti Orange et Blu.svg 1-2 Blanc et Blu.svg Caprino
Assago 2-4 brugherio
Falck Vobarno 2-3 Giallo.png Paina
2 juin 2014 Rhodense 5-4 Alcyone

2 juin 2014 Mario Zanconti Orange et Blu.svg 1-2 Blanc et Blu.svg Caprino

2 juin 2014 Assago 2-4 brugherio

2 juin 2014 Falck Vobarno 2-3 Giallo.png Paina

finales

Equipe 1 résultat Equipe 2
brugherio 0-2 Giallo.png Paina
Rhodense 0-1 Blanc et Blu.svg Caprino
8 juin 2014 brugherio 0-2 Giallo.png Paina

8 juin 2014 Rhodense 0-1 Blanc et Blu.svg Caprino

notes

  1. ^ dell'A.S.D titre de sport. Cistellum Football.
  2. ^ Angera Football 1913 (932102 série) en 12e première catégorie Lombardia groupe A.
  3. ^ à b c et fa g Ç.Ü. N ° 73 du 6 Juin 2013 C.R.L..
  4. ^ Pénalisé par un point avec U.C. ???.
  5. ^ dell'A.C titre de sport. Agrate.
  6. ^ G. S. Hope (numéro de série 60217) dans 16 Catégorie deuxième groupe T Lombardia, géré par la Délégation Provinciale de Monza, et reléguée Catégorie troisième Monza.
  7. ^ stade Mariano Comense (CO).
  8. ^ stade Trenzano (BS).
  9. ^ guindeau Stadium Mazzano (BS).
  10. ^ dell'A.C.D titre de sport. San Genesio (numéro de série 44190).
  11. ^ A.C. Bressana (917105 étudiant de première année) à 5 première catégorie Lombardia / I.

liens externes