s
19 708 Pages

Serie C1 1979-1980
concurrence serie C1
sportif Football pictogram.svg football
édition 2
organisateur Ligue demi
dates du 30 Septembre 1979
8 juin 1980
lieu Italie Italie
Les participants 36
formule 2 round-robin A / R
résultats
gagnant Varese (1 titre)
Catane (1 titre)
promotions Varese
Rimini
Catane
Foggia
Rétrocessions Pergocrema
Alexandrie
Lecco
Biella
Anconitana
Chieti
Montevarchi
Teramo
statistiques
Meilleur buteur Gir. A: Italie Giuliano Fiorini (21)
Gir. B: Italie Gabriele Messina (15)
Matches joués 612
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 1978-1979 1980-1981 droit arrow.svg

la Serie C1 1979-1980 était la deuxième édition du nouveau championnat d'élite Ligue nationale de demi.

Carte de localisation: Italie
Alexandrie
Alexandrie
Casale
Casale
└Cremonese
           └Cremonese
forlì
forlì
Casale
Casale
Lecco
Lecco
Mantova
Mantova
──────Pergocrema
──────Pergocrema
│Piacenza

Plaisance
Reggiana
Reggiana
Rimini
Rimini
Sanremese
Sanremese
┌Sant' src=           ┌Saint-Ange
Trévise
Trévise
Triestina
Triestina
Varese
Varese
Anconitana
Anconitana
Arezzo
Arezzo
Campobasso
Campobasso
Catane
Catane
Cavese─
Cavese─
Chieti
Chieti
Empoli
Empoli
Foggia
Foggia
Livourne
Livourne
─Nocerina
─Nocerina
Reggina
Reggina
│Salernitana

Salernitana
Teramo
Teramo
Turris┐
Turris┐           
Localisation des équipes en Serie C1 1979-1980
pog.svg rouge Groupe A; pog.svg vert Groupe B;

groupe A

événements

la Varese,avec 48 points, a été la première équipe à être promu en Serie B: Lombard (coaché ​​par un Eugenio Fascetti débuts sur le banc) se sont retrouvés cadets après seulement une année, remportant la promotion des mathématiques le 1er Juin avec la victoire à domicile 1-0 contre une forlì il manque des promotion au détriment des cousines Rimini (Temps intégré province de Forlì) Que, ce jour-là avec la victoire LeccoB a également repris après un an.

Condamné à C2 pendant un certain temps, la Biella,la Lecco,l 'Alexandrie,et Pergocrema.

Les équipes participantes

club Rosa ville stade 1978-1979 saison
Soccer Jersey Grey.png Alexandrie détails Alexandrie Stadio Giuseppe Moccagatta 12 dans Serie C1 / A
Maillot de football blanc-noir (rayures) .png Biella détails Biella (VC) Marmora Stadium 7ème en Serie C1 / A
Soccer Jersey Noir-Blanc (étoile) .png Casale détails Casale Monferrato (Alabama) Stade de Noël Palli 8e en Serie C1 / A (As Juniorcasale)
Soccer Jersey rouge-gris (rayures) .png Cremonese détails Cremona Stadio Giovanni Zini 9e en Serie C1 / A
Soccer Jersey Maroon.png Fano détails Fano (PS) Stadio Raffaele Mancini 1er en Serie C2 / C, promu
Maillot rouge-blanc (rayures) .png forlì détails forlì Stadio Tullo Morgagni 14 en Serie C1 / A
Maillot bleu ciel bleu-(rayures) .png Lecco détails Lecco (CO) Stade Rigamonti 11 dans Serie C1 / A
Soccer Jersey rouge-blanc (barre oblique) .png Mantova détails Mantova Stadio Danilo Martelli 13 en Serie C1 / A
Soccer Jersey Azure.png Novara détails Novara Stadio Comunale 6º en Serie C1 / A
Maillot jaune-bleu (Borders) .png Pergocrema détails crème (CR) Stadio Giuseppe Voltini 1º en Serie C2 / B, promu
Soccer Jersey rouge-blanc (frontières) .png Plaisance détails Plaisance Galleana Stadium 5e en Serie C / A
Soccer Jersey Maroon.png Reggiana détails Reggio Emilia Mirabello Stadium 4ème en Serie C1 / A
Maillot rouge-blanc (rayures) .png Rimini détails Rimini (FO) Stadio Romeo Neri 19 en Serie B, rétrogradé
Maillot bleu ciel-blanc (rayures) .png Sanremese détails Sanremo (IM) Stade municipal 1er en Serie C2 / A, promu
Soccer Jersey rouge-noir (rayures) .png Saint-Ange détails Sant'Angelo Lodigiano (MI) Stade Carlo Chiesa 2e en Serie C2 / B, promu
Maillot de football blanc-bleu ciel (frontières) .png Trévise détails Trévise Stadio Omobono Tenni 10 dans Serie C1 / A
Soccer Jersey rouge-blanc (frontières) .png Triestina détails Trieste Stadio Giuseppe Grezar 3ème en Serie C1 / A
Soccer Jersey rouge-blanc (frontières) .png Varese détails Varese Stadio Franco Ossola 20 en Serie B, rétrogradé

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Varese 48 34 16 16 2 45 21 +24
1uparrow green.svg 2. Rimini 45 34 17 11 6 41 18 +23
3. forlì 44 34 17 10 7 45 28 +17
4. Sanremese 42 34 14 14 6 37 28 +9
5. Cremonese 41 34 12 17 5 29 19 +10
5. Fano 41 34 12 17 5 33 22 +11
7. Triestina 39 34 12 15 7 28 23 +5
8. Saint-Ange 36 34 11 14 9 30 27 +3
8. Plaisance 36 34 13 10 11 39 37 +2
8. Trévise 36 34 12 12 10 31 29 +2
11. Reggiana 34 34 9 16 9 34 28 +6
12. Mantova 32 34 7 18 9 34 29 +5
13. Novara 30 34 9 12 13 29 41 -12
14. Casale 29 34 8 13 13 21 34 -13
1downarrow red.svg 15. Pergocrema 23 34 3 17 14 19 32 -13
1downarrow red.svg 16. Alexandrie 21 34 4 13 17 21 41 -20
1downarrow red.svg 16. Lecco 21 34 7 7 20 21 44 -23
1downarrow red.svg 18. Biella 14 34 2 10 22 17 53 -36

légende:

         promu en Serie B 1980-1981
         relégué à Série C2 1980-1981

notes:

Deux points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.
Les équipes de score même à égalité. Les équipes ont été classées en fonction des réseaux de différence que pour la zone de relégation. En cas de mérite égal dans la promotion de la zone que vous deviez jouer une course aux séries éliminatoires.

verdicts

  • 1uparrow green.svg Varese et Rimini promu Serie B 1980-1981;
  • 1downarrow red.svg Pergocrema, Alexandrie, Lecco et Biella relégué à Série C2 1980-1981.

résultats

conseil

ALE BIE CAS CRE FAN POUR LEC MAN novembre À PIA REG RIM SAN SAN TROIS TRI VAR
Alexandrie 0-0 0-0 0-0 0-1 1-0 0-0 0-1 2-1 1-1 2-1 1-0 0-2 0-0 0-0 1-1 1-1 2-3
Biella 1-1 1-2 1-3 1-1 1-2 2-3 2-1 1-1 1-0 1-4 0-1 0-2 1-3 0-2 0-0 0-0 0-2
Casale 0-0 1-1 2-0 2-1 1-0 2-1 1-1 0-0 1-0 2-2 0-0 0-1 0-2 1-0 0-1 2-0 0-2
Cremonese 3-1 2-0 0-0 0-1 0-0 0-0 1-0 1-1 1-0 1-1 0-0 1-0 1-0 1-0 0-2 3-0 0-0
Fano 1-0 0-0 1-0 1-1 1-1 2-0 2-2 3-0 1-0 1-0 3-2 0-0 0-0 0-0 2-1 0-0 1-1
forlì 3-1 2-0 2-0 1-1 2-1 2-0 1-0 2-0 2-1 2-1 1-1 4-3 2-0 2-1 0-0 0-0 1-1
Lecco 2-1 2-1 1-0 0-2 1-1 1-0 0-1 0-1 1-1 1-2 0-2 0-2 0-2 1-1 1-2 0-0 1-2
Mantova 1-1 4-0 3-0 0-0 0-0 1-1 1-0 0-0 1-1 4-1 1-1 1-1 1-1 3-0 1-1 0-0 1-2
Novara 2-0 1-0 0-0 0-0 0-1 2-3 1-1 1-0 1-1 2-0 1-0 1-0 0-2 3-2 2-3 2-2 0-0
Pergocrema 1-1 0-0 4-1 0-0 1-1 0-1 0-1 0-0 3-0 1-1 1-1 0-0 1-1 0-1 1-1 1-0 0-0
Plaisance 1-0 1-0 4-0 0-1 2-4 2-1 0-1 1-0 2-1 0-0 1-0 3-2 0-0 0-0 1-0 3-2 2-0
Reggiana 2-1 3-0 0-0 0-0 1-1 1-2 2-1 2-2 1-1 1-0 0-0 1-1 3-0 1-1 2-0 1-1 0-1
Rimini 3-0 1-0 1-1 2-0 0-0 1-0 2-0 1-0 0-1 2-0 3-0 2-1 2-0 2-1 2-0 0-0 2-1
Sanremese 2-1 2-0 2-1 1-0 1-0 0-0 2-0 2-2 1-1 3-0 2-2 2-0 0-0 0-0 1-0 1-1 2-2
Saint-Ange 2-1 1-0 0-0 1-1 1-0 2-2 1-0 1-1 1-0 2-0 1-0 1-3 0-0 3-0 2-1 1-1 1-1
Trévise 3-1 1-1 2-1 1-2 0-0 1-3 3-1 1-0 1-0 0-0 1-0 0-0 0-0 1-1 1-0 1-0 0-1
Triestina 1-0 1-0 1-0 1-1 2-1 1-0 2-0 3-1 2-1 2-0 0-0 1-0 1-0 0-1 2-0 0-0 0-0
Varese 1-0 3-1 0-0 2-2 0-0 1-0 1-0 0-0 5-1 2-0 1-1 1-1 1-1 3-0 0-0 2-1 2-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
30 septembre 0-0 Casale-Reggiana 0-0 3 février
1-1 Mantoue-Alexandrie 1-0
0-1 Pergocrema-Lecco 1-1
3-2 Plaisance et Rimini 0-3
2-0 Biella-Sanremo 3-1
1-0 Saint-Ange-Novara 2-3
1-2 Trévise-Cremonese 2-0
1-0 Triestina-Forlì 0-0
0-0 Varese-Fano 1-1
Round (2) jour 2 Retour (19)
7 octobre 1-1 Alexandria-Triestina 0-1 10 février
1-4 Biella-Plaisance 0-1
1-0 Cremonese-Saint-Ange 1-1
1-0 Fano-Casale 1-2
2-1 FORLI Pergocrema 1-0
0-2 Lecco-Sanremo 0-2
2-3 Novara-Trévise 0-1
0-1 Reggiana-Varese 1-1
1-0 Rimini-Mantova 1-1


Round (3) jour 3 Retour (20)
14 octobre 0-0 Casale-Novara 0-0 17 février
1-1 Mantova-Trévise 0-1
0-0 Cremonese-Pergocrema 0-1
2-1 Plaisance-Forlì 1-2
3-0 Reggiana-Biella 1-0
2-1 Sanremo-Alexandrie 0-0
1-0 Saint-Ange-Lecco 1-1
2-1 Triestina-Fano 0-0
1-1 Varese-Rimini 1-2
Round (4) jour 4 Retour (21)
21 octobre 1-1 Alexandria-Pergocrema 1-1 24 février
0-0 Biella-Triestina 0-1
0-0 Cremonese-Casale 0-2
2-0 Fano-Lecco 1-1
1-1 FORLI Reggiana 2-1
1-0 Novara-Mantova 0-0
2-1 Rimini-Saint-Ange 0-0
1-1 Trévise-Sanremo 0-1
1-1 Varese-Plaisance 0-2


Round (5) jour 5 Retour (22)
Octobre 28. 0-0 Casale-Alexandrie 0-0 2 mars
1-0 Lecco-Forlì 0-2
0-0 Mantova-Fano 2-2
1-0 Novara-Biella 1-1
1-1 Pergocrema-Trévise 0-0
0-1 Plaisance-Cremona 1-1
0-0 Rimini-Sanremo 0-2
1-1 Saint-Ange-Varese 0-0
1-0 Triestina-Reggiana 1-1
Round (6) jour 6 Retour (23)
4 novembre. 0-0 Alexandria-Biella 1-1 9 mars
1-1 Novara-Cremonese 0-0
0-0 Fano-Saint-Ange 0-1
2-0 Sanremo FORLI 0-0
1-0 Mantova-Lecco 1-0
0-0 Reggiana-Plaisance 0-1
0-0 Rimini-Triestina 0-1
2-1 Trévise-Casale 1-0
2-0 Varese-Pergocrema 0-0


Round (7) jour 7 Retour (24)
11 novembre 1-2 Biella-Forlì 0-2 16 mars
1-0 Casale-Pergocrema 1-4
1-0 Cremonese-Rimini 0-2
2-1 Lecco-Alexandrie 0-0
2-0 Novara-Plaisance 1-2
2-2 Sanremo-Varese 0-3
1-3 Saint-Ange-Reggiana 1-1
0-0 Trévise-Fano 1-2
3-1 Triestina-Mantova 0-0
Round (8) jour 8 Retour (25)
18 novembre 2-1 Alexandrie-Novara 0-2 23 mars
1-1 Fano-Cremonese 1-0
4-3 Rimini-forlì 0-1
2-1 Lecco-Biella 3-2
1-2 Mantova-Varese 0-0
0-1 Pergocrema-Saint-Ange 0-2
4-0 Plaisance-Casale 2-2
3-0 Reggiana-Sanremo 0-2
0-0 Triestina et Trévise 0-1


Round (9) jour 9 Retour (26)
25 novembre. 1-0 Biella-Pergocrema 0-0 30 mars.
1-0 Casale-Saint-Ange 0-0
1-0 Cremona-Mantova 0-0
2-1 FORLI Fano 1-1
1-1 Novara-Lecco 1-0
3-0 Rimini-Alexandrie 2-0
2-2 Sanremo-Plaisance 0-0
0-0 Trévise-Reggiana 0-2
2-0 Varese-Triestina 0-0
Round (10) jour 10 Retour (27)
2 décembre 1-0 Casale-Forlì 0-2 13 avril
1-0 Fano-Alexandrie 1-0
1-2 Lecco-Varese 0-1
1-1 Mantova-Sanremo 2-2
1-0 Novara-Rimini 1-0
1-1 Pergocrema-Reggiana 0-1
1-0 Plaisance-Trévise 0-1
1-0 Biella-Saint-Ange 2-0
1-1 Triestina-Cremonese 0-3


Round (11) jour 11 Retour (28)
9 décembre 0-0 Alexandria-Cremonese 1-3 20 avril
2-1 Biella-Mantova 0-4
2-0 Novara-forlì 3-2
0-0 Plaisance-Saint-Ange 0-1
1-1 Reggiana-Fano 2-3
2-0 Rimini-Pergocrema 0-0
1-1 Sanremo-Triestina 1-0
3-1 Trévise-Lecco 2-1
0-0 Varese-Casale 2-0
Round (12) jour 12 Retour (29)
16 décembre 1-1 Alexandria-Trévise 1-3 27 avril
1-2 Biella-Casale 1-1
0-0 Cremonese-Varese 2-2
0-0 Fano-Rimini 0-0
0-2 Lecco-Reggiana 1-2
1-1 Mantova-Forlì 0-1
2-2 Novara-Triestina 1-2
1-1 Plaisance-Pergocrema 0-0
3-0 Saint-Ange-Sanremo 0-0


Round (13) jour 13 Retour (30)
23 décembre 2-1 Casale-Lecco 0-1 11 mai
1-1 Forlì-Cremonese 0-0
2-4 Plaisance-Fano 0-1
2-2 Reggiana-Mantova 1-1
2-0 Rimini-Trévise 0-0
1-1 Sanremo-Novara 2-0
2-1 Saint-Ange-Alexandrie 0-0
2-0 Triestina-Pergocrema 0-1
3-1 Varese-Biella 2-0
Round (14) jour 14 Retour (31)
6 janvier 1-0 Alexandria-Forlì 1-3 18 mai
1-0 Cremonese-Sanremo 0-1
1-0 Fano-Pergocrema 1-1
1-2 Lecco-Plaisance 1-0
3-0 Mantova-Casale 1-1
1-0 Novara-Reggiana 1-1
1-0 Rimini-Biella 2-0
0-1 Trévise-Varese 1-2
2-0 Triestina-Saint-Ange 1-1


Round (15) jour 15 Retour (32e)
13 janvier 1-1 Biella-Fano 0-0 25 mai.
2-0 Casale-Triestina 0-1
0-0 Forlì-Trévise 3-1
0-2 Lecco-Cremonese 0-0
1-1 Pergocrema-Sanremo 0-3
1-0 Plaisance-Alexandrie 1-2
21 février 1-1 [1]Reggiana-Rimini 1-2
13 janvier 1-1 Saint-Ange-Mantova 0-3
5-1 Varese-Novara 0-0
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
20 janvier 1-0 Alexandrie-Reggiana 1-2 1er Juin
2-0 Cremonese-Biella 3-1
1-1 Varese-forlì 0-1
1-1 Mantova-Pergocrema 0-0
0-1 Novara-Fano 0-3
2-0 Rimini-Lecco 2-0
2-1 Sanremo-Casale 2-0
1-0 Trévise-Sant'Angelo 1-2
0-0 Triestina-Plaisance 2-3


Round (17) 17e jour Retour (34e)
27 janvier 0-0 Biella-Trévise 1-1 8 juin
0-1 Casale-Rimini 1-1
0-0 Fano-Sanremo 0-1
0-0 Lecco-Triestina 0-2
3-0 Pergocrema et Novara 1-1
1-0 Plaisance-Mantova 1-4
0-0 Reggiana-Cremonese 0-0
2-2 Forlì-Saint-Ange 1-2
1-0 Varese-Alexandrie 3-2

Girone B

événements

Il a été le Catane pour gagner le groupe B et de revenir dans la deuxième série après trois ans: l'Etna est arrivé premier avec 44 points, suivi de la Sicile à la deuxième place étaient les Pouilles de Foggia à une altitude de 42 points qui se trouve immédiatement B après avoir subi deux rangées relégation A à C, brouille la promotion de la Livourne qui, contre le peuple des Pouilles Devils ont perdu la rencontre directe 25 MAI 2-0 mis à l'écart Labronici en permanence la course à la Serie B.

Ils vont dans les Abruzzes C2 Teramo et Chieti (Respectivement 28 et 25), la Toscane Montevarchi (28 points), et des Marches'Anconitana (Également 28 points), sauf Benevento (31 points) et Nocerina (Frais de Première ligue B de son histoire,32 points).

Les équipes participantes

club Rosa ville stade 1978-1979 saison
Jersey red.svg Anconitana détails Ancône Doric Stadium 2e en Serie C2 / C, promu
Jersey granate.svg Arezzo détails Arezzo Stadio Comunale 11 dans Serie C1 / B
Maillot jaune-rouge (rayures) .png Benevento détails Benevento Santa Colomba Stadium 7ème en Serie C1 / B
Soccer Jersey Red-Blue (rayures) .png Campobasso détails Campobasso Stadio Giovanni Romagnoli 4ème en Serie C1 / B
Soccer Jersey Azure-Rouge (rayures) .png Catane détails Catane Cibali Stadium 3ème en Serie C1 / B
Maillot bleu-blanc (frontières) .png Cavese détails Cava de « Tirreni (SA) Stadio Comunale 8e en Serie C1 / B (Comme Pro Cavese)
Soccer Jersey vert-noir (rayures) .png Chieti détails Chieti Marrucino Stadium 13 en Serie C1 / B
Soccer Jersey Azure-Blanc (frontières) .png Empoli détails Empoli (FI) Stadio Carlo Castellani 9e en Serie C1 / B
Soccer Jersey rouge-noir (rayures) .png Foggia détails Foggia Stadio Pino Zaccheria 17 en Serie B, rétrogradé
Jersey granate.svg Livourne détails Livourne Stadio Comunale 12 dans Serie C1 / B
Soccer Jersey Red-Blue (rayures) .png Montevarchi détails Montevarchi (AR) Stade Gastone Brilli Peri 2ème série C2 / A après les séries éliminatoires, promu
Soccer Jersey rouge-noir (rayures) .png Nocerina détails Nocera Inferiore (SA) Stadio San Francesco d'Assisi 18 en Serie B, reléguée
Jersey granate.svg Reggina détails Reggio de Calabre Stadio Comunale 5ème en Serie C1 / B
Maillot rouge-blanc (rayures) .png les marques détails les marques (CS) Stadio Marco Lorenzon 1er en Serie C2 / D, promu
Soccer Jersey Maroon.png Salernitana détails Salerno Stade Donato Vestuti 6e en Serie C1 / B
Soccer Jersey Azure.png Syracuse détails Syracuse Stade Vittorio Emanuele III 2e en Serie C2 / D, promu
Soccer Jersey rouge-blanc (frontières) .png Teramo détails Teramo Stadio Comunale 10 dans Serie C1 / B
Jersey red.svg Turris détails Torre del grec (NA) Stadio Amerigo Liguori 14 en Serie C1 / B

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Catane 44 34 16 12 6 36 23 +13
1uparrow green.svg 2. Foggia 42 34 14 14 6 36 20 +16
3. Livourne 40 34 12 16 6 20 11 +9
4. Campobasso 39 34 14 11 9 30 19 +11
5. Reggina 38 34 15 8 11 28 24 +4
6. Arezzo 36 34 12 12 10 26 18 +8
7. Salernitana 34 34 13 8 13 32 30 +2
8. Syracuse 34 34 14 6 14 28 31 -3
8. Turris 34 34 9 16 9 20 23 -3
10. Empoli 33 34 9 15 10 21 22 -1
10. les marques 33 34 9 15 10 24 25 -1
12. Cavese 33 34 9 15 10 19 22 -3
13. Nocerina 32 34 10 12 12 23 26 -3
14. Benevento 31 34 10 11 13 28 32 -4
1downarrow red.svg 15. Anconitana 28 34 9 10 15 34 38 -4
1downarrow red.svg 15. Chieti 28 34 8 12 14 22 31 -9
1downarrow red.svg 15. Montevarchi 28 34 6 16 12 17 29 -12
1downarrow red.svg 18. Teramo 25 34 6 13 15 20 40 -20

légende:

         promu en Serie B 1980-1981
         relégué à Série C2 1980-1981

notes:

Deux points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.
Les équipes de score même à égalité. Les équipes ont été classées en fonction des réseaux de différence que pour la zone de relégation. En cas de mérite égal dans la promotion de la zone que vous deviez jouer une course aux séries éliminatoires.

verdicts

  • 1uparrow green.svg Catane et Foggia promu Serie B 1980-1981;
  • 1downarrow red.svg Anconitana, Chieti, Montevarchi et Teramo relégué à Série C2 1980-1981.

résultats

conseil

ANC ARE BEN EN DIRECT CAT CAV A PROPOS EMP FOG LIV MON CNP REG REN SAL SIR TER TUR
Anconitana 1-0 2-2 0-2 1-1 2-0 5-0 1-1 0-0 0-0 1-1 1-2 2-0 1-1 1-0 1-0 5-0 2-1
Arezzo 2-0 2-1 0-0 0-1 1-2 1-0 0-0 1-1 1-0 3-0 2-0 0-0 2-0 1-0 1-0 0-0 0-0
Benevento 1-2 1-0 0-0 1-1 2-0 1-0 2-0 1-1 0-2 1-0 2-0 1-0 1-0 2-1 2-0 1-1 1-1
Campobasso 1-0 1-1 1-0 4-1 1-0 1-0 0-1 1-0 2-0 0-0 1-1 3-0 1-0 2-0 2-1 1-0 0-1
Catane 1-0 2-1 0-0 2-0 1-1 3-2 2-0 0-0 1-0 2-1 2-1 1-0 1-0 2-2 2-1 5-0 2-0
Cavese 1-0 0-0 1-0 0-0 2-0 0-0 0-1 0-0 0-0 0-0 1-1 2-1 0-0 0-1 0-0 2-0 1-0
Chieti 2-0 1-0 2-0 0-0 0-0 0-1 2-1 2-2 0-0 0-0 2-0 0-0 0-0 2-1 1-2 2-1 0-0
Empoli 0-0 0-1 1-0 2-1 0-0 2-0 0-0 0-0 0-0 1-0 3-1 0-0 1-1 0-2 3-0 2-0 0-0
Foggia 3-1 1-0 2-0 0-0 2-0 2-2 0-1 2-0 2-0 2-1 1-0 1-0 1-1 1-0 4-0 1-0 1-0
Livourne 1-0 0-0 2-0 1-0 0-0 1-0 2-0 0-0 1-0 0-0 0-0 2-0 1-0 1-0 2-0 0-0 1-1
Montevarchi 2-1 1-2 1-1 1-1 1-0 0-0 1-1 0-0 0-0 0-0 0-0 0-2 1-0 0-2 1-0 2-0 0-0
Nocerina 2-0 1-1 1-0 0-1 0-0 1-0 1-0 0-0 1-1 0-0 2-1 1-2 0-1 2-1 2-0 2-0 0-0
Reggina 4-1 0-2 2-1 1-0 0-1 1-1 1-0 1-0 1-0 1-0 2-0 1-0 1-1 1-0 2-1 1-0 2-0
les marques 2-1 0-0 3-1 1-0 0-0 2-0 1-0 1-0 1-1 1-1 0-0 0-0 0-0 1-1 1-0 0-0 3-1
Salernitana 1-0 1-0 1-1 2-2 1-0 1-2 2-0 1-0 1-0 0-1 1-0 1-0 1-1 2-1 0-0 1-0 1-1
Syracuse 2-0 1-0 0-0 0-0 0-1 1-0 0-0 2-0 3-2 1-0 3-0 1-0 1-0 3-0 2-1 2-0 0-0
Teramo 1-1 1-1 1-1 1-0 1-1 0-0 2-1 1-1 1-1 1-1 0-0 0-1 1-0 2-1 2-1 3-0 0-1
Turris 1-1 1-0 1-0 2-1 1-0 0-0 2-1 1-1 0-1 0-0 1-2 0-0 0-0 1-0 1-1 0-1 1-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
30 septembre 0-0 Anconitana-Livourne 0-1 3 février
1-1 Catania-Cavese 0-2
1-2 Chieti-Syracuse 0-0
1-1 Montevarchi-Bénévent 0-1
2-0 Nocerina-Teramo 1-0
0-2 Reggina-Arezzo 0-0
1-0 Donne-Empoli 1-1
2-2 Salernitana-Campobasso 0-2
0-1 Turris-Foggia 0-1
Round (2) jour 2 Retour (19)
7 octobre 1-0 Arezzo-Chieti 0-1 10 février
1-0 Bénévent-Reggina 1-2
0-1 Campobasso-Turris 1-2
0-0 Cavese-Montevarchi 0-0
0-2 Empoli Salernitana 0-1
1-1 Foggia-marques 1-1
0-0 Livourne Nocerina 0-0
2-0 Syracuse-Anconitana 0-1
1-1 Teramo-Catane 0-5


Round (3) jour 3 Retour (20)
14 octobre 1-0 Anconitana-Arezzo 0-2 17 février
0-0 Catania-Bénévent 1-1
0-1 Chieti-Cavese 0-0
2-0 Montevarchi-Teramo 0-0
1-1 Nocerina-Foggia 0-1
1-0 Reggina-Livourne 0-2
1-0 Donne-Campobasso 0-1
0-0 Salernitana-Syracuse 1-2
1-1 Turris-Empoli 0-0
Round (4) jour 4 Retour (21)
21 octobre 3-0 Arezzo-Montevarchi 2-1 24 février
2-1 Bénévent-Salernitana 1-1
3-0 Campobasso-Reggina 0-1
1-0 Cavese-Turris 0-0
0-0 Empoli-Catane 0-2
3-1 Foggia-Anconitana 0-0
1-0 Livourne-marques 1-1
1-0 Syracuse-Nocerina 0-2
2-1 Teramo-Chieti 1-2


Round (5) jour 5 Retour (22)
Octobre 28. 1-1 Anconitana-Empoli 0-0 2 mars
1-0 Catania-marques 0-0
0-0 Chieti-Livourne 0-2
1-1 Montevarchi-Campobasso 0-0
1-0 Nocerina-Bénévent 0-2
1-0 Reggina-Teramo 0-1
1-2 Salernitana-Cavese 1-0
3-2 Syracuse-Foggia 0-4
1-0 Turris-Arezzo 0-0
Round (6) jour 6 Retour (23)
4 novembre. 1-0 Arezzo-Syracuse 0-1 9 mars
1-1 Bénévent-Turris 0-1
4-1 Campobasso-Catane 0-2
1-1 Cavese-Nocerina 0-1
2-0 Chieti-Anconitana 0-5
2-0 Empoli-Teramo 1-1
1-0 Foggia-Salernitana 0-1
0-0 Livourne-Montevarchi 0-0
0-0 Donne-Reggina 1-1


Round (7) jour 7 Retour (24)
11 novembre 2-0 Anconitana-Cavese 0-1 16 mars
1-0 Catane-Livourne 0-0
0-0 Foggia-Campobasso 0-1
0-0 Montevarchi-Turris 2-1
1-1 Nocerina-Arezzo 0-2
1-0 Reggina-Chieti 0-0
2-1 Salernitana-marques 1-1
2-0 Syracuse-Empoli 0-3
1-1 Teramo-Bénévent 1-1
Round (8) jour 8 Retour (25)
18 novembre 1-1 Arezzo-Foggia 0-1 23 mars
2-0 Bénévent-Syracuse 0-0
2-1 Catania-Montevarchi 0-1
0-0 Cavese-Campobasso 0-1
2-1 Chieti-Salernitana 0-2
0-0 Empoli-Livourne 0-0
4-1 Reggina-Anconitana 0-2
0-0 Donne-Teramo 1-2
0-0 Turris-Nocerina 0-0


Round (9) jour 9 Retour (26)
25 novembre. 2-1 Anconitana-Turris 1-1 30 mars.
2-0 Arezzo-marques 0-0
0-1 Campobasso-Empoli 1-2
0-1 Foggia-Chieti 2-2
2-0 Livourne-Bénévent 2-0
1-2 Nocerina-Reggina 0-1
1-0 Salernitana-Montevarchi 2-0
0-1 Syracuse-Catane 1-2
0-0 Teramo-Cavese 0-2
Round (10) jour 10 Retour (27)
2 décembre 2-1 Campobasso-Syracuse 0-0 13 avril
2-1 Catania-Nocerina 0-0
0-0 Cavese-Livourne 0-1
1-0 Empoli-Bénévent 0-2
0-0 Montevarchi-Foggia 1-2
1-0 Reggina-Salernitana 1-1
2-1 Donne-Anconitana 1-1
1-1 Teramo-Arezzo 0-0
2-1 Turris-Chieti 0-0


Round (11) jour 11 Retour (28)
9 décembre 5-0 Anconitana-Teramo 1-1 20 avril
0-0 Arezzo-Campobasso 1-1
2-0 Bénévent-Cavese 0-1
0-0 Chieti-Catane 2-3
1-0 Empoli-Montevarchi 0-0
1-0 Foggia-Reggina 0-1
1-1 Livourne-Turris 0-0
1-0 Salernitana-Nocerina 1-2
3-0 Syracuse-marques 0-1
Round (12) jour 12 Retour (29)
16 décembre 1-0 Campobasso-Teramo 0-1 27 avril
0-0 Catania-Foggia 0-2
0-1 Cavese-Empoli 0-2
0-0 Livourne-Arezzo 0-1
1-1 Montevarchi-Chieti 0-0
2-0 Nocerina-Anconitana 2-1
2-1 Reggina-Syracuse 0-1
3-1 Donne-Bénévent 0-1
1-1 Turris-Salernitana 1-1


Round (13) jour 13 Retour (30)
23 décembre 0-1 Arezzo-Catane 1-2 11 mai
0-0 Bénévent-Campobasso 0-1
2-0 Chieti-Nocerina 0-1
0-0 Empoli-Foggia 0-2
2-0 Donne-Cavese 0-0
1-0 Salernitana-Anconitana 0-1
3-0 Syracuse-Montevarchi 0-1
1-1 Teramo-Livourne 0-0
0-0 Turris-Reggina 0-2
Round (14) jour 14 Retour (31)
6 janvier 1-1 Anconitana-Catane 0-1 18 mai
2-0 Campobasso-Livourne 0-1
2-0 Chieti-Bénévent 0-1
1-0 Foggia-Teramo 1-1
1-0 Montevarchi-marques 0-0
0-0 Nocerina-Empoli 1-3
1-1 Reggina-Cavese 1-2
1-0 Salernitana-Arezzo 0-1
0-0 Syracuse-Turris 1-0


Round (15) jour 15 Retour (32e)
13 janvier 1-2 Bénévent-Anconitana 2-2 25 mai.
1-0 Campobasso-Chieti 0-0
1-0 Catania-Reggina 1-0
0-0 Cavese-Syracuse 0-1
0-1 Empoli-Arezzo 0-0
1-0 Livourne-Foggia 0-2
0-0 Montevarchi-Nocerina 1-2
3-1 Donne-Turris 0-1
2-1 Teramo-Salernitana 0-1
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
20 janvier 1-1 Anconitana-Montevarchi 1-2 1er Juin
2-1 Arezzo-Bénévent 0-1
0-0 Chieti-marques 0-1
2-2 Foggia-Cavese 0-0
0-1 Nocerina-Campobasso 1-1
1-0 Reggina Empoli 0-0
1-0 Salernitana-Catane 2-2
1-0 Syracuse-Livourne 0-2
1-0 Turris-Teramo 1-0


Round (17) 17e jour Retour (34e)
27 janvier 1-1 Foggia-Bénévent 0-2 8 juin
1-0 Campobasso-Anconitana 2-0
2-0 Catania-Turris 0-1
0-0 Cavese-Arezzo 2-1
0-0 Empoli-Chieti 1-2
1-0 Livourne et Salernitana 1-0
0-2 Montevarchi-Reggina 0-2
0-0 Donne-Nocerina 1-0
3-0 Teramo-Syracuse 0-2

notes

  1. ^ Reporté en raison de la neige, Récupéré le 21 Février 1980.