s
19 708 Pages

Serie C1 1993-1994
concurrence serie C1
sportif Football pictogram.svg football
édition 16
organisateur Série C Ligue professionnelle
dates du 12 Septembre 1993
au 22 Juin 1994
lieu Italie Italie
Les participants 36
formule 2 round-robin A / R, les matches de barrage et playout
résultats
gagnant Chievo (1 titre)
Pérouse (1 titre)
promotions Chievo
Como
Pérouse
Salernitana
Rétrocessions Mantova
Triestina
puissance
sambenedettese
Matera
giarre
statistiques
Meilleur buteur Gir. pour: Italie Girolamo Bizzarri (22)
Gir. B: Italie Giovanni Cornacchini (20)
Matches joués 630
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 1992-1993 1994-1995 droit arrow.svg

Classement du Championnat football de Serie C1 1993-1994.

A partir de cette saison, nous avons introduit 3 points par victoire, les séries éliminatoires (à laquelle ont assisté les équipes classées de la deuxième à la cinquième place dans chaque groupe) et les play-out (qui a été assisté par les équipes classées du quatorzième au dix-septième place de chaque groupe). Pour la deuxième saison consécutive, cependant, les verdicts du terrain ont été bouleversés par les échecs et les infractions de la série.

Carte de localisation: Italie
Alexandrie
Alexandrie
Carpi
Carpi
Carrarese │
Carrarese       
Chievo
Chievo
Como
Como
─────Empoli
─────Empoli
Fiorenzuola
Fiorenzuola          
Leffe
Leffe
Mantova
Mantova
│Massese

Massese
┌Pistoiese
            ┌Pistoiese
Prato
Prato
Pro Sesto
Pro Sesto
SPAL
SPAL
Spezia
Spezia
Triestina
Triestina
Avellino
Avellino
Casarano
Casarano
Chieti
Chieti
giarre
giarre
Ischia Isolaverde
Ischia Isolaverde
┌Juventus Stabia

Juventus Stabia
Leonzio
Leonzio
Lodigiani
Lodigiani
Matera
Matera
Nola
Nola
Pérouse
Pérouse
└Potenza
            └puissance
Reggina
Reggina
│Salernitana

Salernitana
sambenedettese
sambenedettese
Localisation des équipes en Serie C1 1993-1994
pog.svg rouge Groupe A; pog.svg vert Groupe B;

groupe A

Serie C1 1993-1994
Marco Tardelli (Centre), technicien Como, célèbre avec l'équipe gagnante de la finale play-off à Vérone et à la promotion en Serie B.

Le Groupe A donne une nouvelle réalité du football italien: la Chievo, petite équipe de 'district de Vérone homonyme, obtenu une promotion historique de Serie B en battant Carrara les hôtes 2-1 et en tirant la Mantova qui, jusqu'à quelques jours de la fin de la saison était les seuls dirigeants du groupe et avec un pied et demi en B, mais a perdu le sommet du 31 où Virgile est tombé à Bologne tandis que Chievo a battu les Pistoiese 3-0 entrer dans la tête et ne pas laisser più.Incredibilmente que le rouge et blanc durant l'été ont été rayées de la ligue C1 avec le Triestina (Ce qui se bat aussi pour la promotion) d'avoir à partir de la série D en raison de problèmes financiers. La nouveauté de l'année est l'introduction des séries éliminatoires dans le troisième championnat de la série: une victoire pour la première dans le groupe A était le Larian de Como, dirigé par le champion du monde '82 Marco Tardelli, qui, en demi-finale après avoir battu Virgil, ils ont trouvé quatre ans après avoir battu le B SPAL au point mort Vérone.

Préoccupation des rétrocessions, saluer Brescia Palazzolo sur le fond de la ligue depuis longtemps et condamné à C2, et le play-out (ce fut aussi la nouveauté de la saison) a vu la relégation de Spezia et Alexandrie perdre le play-off contre, respectivement, Massese et Empoli, mais à cause de l'échec de Virgile et Giuliani ils étaient tous trois en C1 pêchées.

profils

club Rosa ville stade saison 1992-1993
Alexandrie détails Alexandrie Stadio Giuseppe Moccagatta 9 ° en C1 / A
Bologne détails Bologne Stadio Renato Dall'Ara 18 ° par B, rétrogradés
Carpi détails Carpi (MO) Stade Sandro Cabassi 17 ° en C1 / A, rétrogradés
Carrarese détails Carrara (MS) Stadio Dei Marmi 9 ° en C1 / A
Chievo détails Chievo (fraz.di Vérone) Stadio Marcantonio Bentegodi 7 ° en C1 / A
Como détails Como Stadio Giuseppe Sinigaglia 6 ° en C1 / A
Empoli détails Empoli (FI) Stadio Carlo Castellani 3 ° en C1 / A
Fiorenzuola détails Fiorenzuola d'Arda (ordinateur personnel) Stadio Comunale 2 ° en C2 / A, promus
Leffe détails Leffe (BG) Stadio Carlo Martinelli 4 ° en C1 / A
Mantova détails Mantova Stadio Danilo Martelli 1 ° en C2 / A, promus
Massese détails Massa Stade de Groves 12 ° en C1 / A
Palazzolo détails Palazzolo sull'Oglio (BS) Stadio Comunale 9 ° en C1 / A
Pistoiese détails Pistoia Stadio Comunale 1 ° en C2 / B, promus
Prato détails Prato Lungobisenzio Stadium 2 ° en C2 / B, promus
Pro Sesto détails Sesto San Giovanni (MI) Breda Stadium 8e en Serie C1 / A
SPAL détails Ferrara Stade Paolo Mazza 17 ° par B, relégués
Spezia détails La Spezia Stadio Alberto Picco 15 ° C1 / A
Triestina détails Trieste Stadio Nereo Rocco 4 ° en C1 / A

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Chievo 68 34 19 11 4 46 23 +23
2. Mantova[1] 66 34 18 12 4 49 29 +20
Noatunloopsong.png 3. SPAL 62 34 17 11 6 47 30 +17
Noatunloopsong.png 4. Bologne 58 34 17 7 10 41 26 +15
1uparrow green.svg 5. Como 51 34 13 12 9 45 34 +11
6. Pro Sesto 47 34 12 11 11 36 35 +1
7. Fiorenzuola 45 34 10 15 9 29 31 -2
8. Leffe 44 34 10 14 10 39 36 +3
9. Pistoiese 44 34 10 14 10 29 34 -5
10. Triestina[2] 43 34 8 19 7 32 30 +2
11. Carpi 42 34 10 12 12 34 36 -2
12. Carrarese 41 34 9 14 11 34 31 +3
13. Prato 39 34 8 15 11 34 35 -1
Noatunloopsong.png 14. Alexandrie[3] 36 34 8 12 14 29 39 -10
Noatunloopsong.png 15. Massese 36 34 8 12 14 27 43 -16
Noatunloopsong.png 16. Spezia[3] 32 34 5 17 12 23 43 -20
Noatunloopsong.png 17. Empoli 32 34 6 14 14 26 33 -7
18. Palazzolo[4] 17 34 3 8 23 22 54 -32

résultats

conseil

ALE BOL CAR CAR A PROPOS COM EMP FIO FEL MAN MAS PAL PIS PRA PRO SPA SPE TRI
Alexandrie 1-0 1-0 0-0 0-2 3-2 1-0 0-0 1-1 0-2 3-1 3-0 1-1 3-2 0-2 1-1 2-0 1-1
Bologne 3-3 1-0 0-1 2-2 0-1 1-0 1-1 1-0 1-0 4-0 2-0 3-1 3-2 5-1 2-0 2-1 2-0
Carpi 1-0 1-0 3-3 1-1 2-1 1-1 0-0 1-2 3-3 1-0 2-1 5-2 1-2 2-1 0-1 0-0 0-0
Carrarese 1-0 0-1 1-2 1-2 4-4 2-0 0-0 1-1 1-0 1-1 3-0 0-1 0-0 1-0 1-2 4-0 0-0
Chievo 1-0 1-0 1-0 1-0 1-0 1-1 1-1 1-0 0-0 0-0 5-1 3-0 3-1 1-0 1-0 3-1 0-0
Como 1-0 1-0 1-0 0-1 1-1 1-1 2-0 0-0 0-1 1-0 2-0 2-0 2-2 1-0 1-2 5-0 3-2
Empoli 0-0 0-0 1-2 1-0 1-2 1-1 4-2 1-1 3-1 0-0 2-0 0-0 1-1 1-1 0-0 0-1 0-1
Fiorenzuola 1-0 0-1 0-0 2-1 1-2 0-0 1-0 1-0 2-2 2-1 1-0 0-0 1-1 1-1 2-2 2-0 0-1
Leffe 1-1 2-0 1-1 1-1 0-0 2-0 0-1 0-0 1-2 1-1 2-2 1-2 1-0 2-0 1-2 5-2 1-1
Mantova 2-0 0-1 3-1 2-1 2-0 1-1 1-0 2-0 2-1 0-0 2-1 2-1 2-1 2-0 2-2 2-0 3-2
Massese 1-0 0-0 1-0 1-0 1-2 1-4 3-1 1-1 1-2 0-0 1-0 2-2 3-3 2-1 0-1 1-0 0-0
Palazzolo 3-0 0-1 1-1 0-0 1-0 0-1 1-0 0-1 1-2 2-3 0-1 0-1 0-0 2-2 1-4 0-0 2-2
Pistoiese 1-1 0-1 1-0 2-2 2-1 2-2 1-1 0-0 1-2 0-0 2-0 2-0 0-0 1-0 1-1 1-0 0-0
Prato 3-1 1-1 0-1 0-0 0-1 1-1 1-0 0-1 1-1 2-2 2-0 1-0 2-0 1-1 0-0 2-0 0-1
Pro Sesto 3-1 2-0 0-0 1-1 1-3 2-1 1-0 2-1 3-1 1-1 2-0 3-1 1-0 1-0 0-0 0-1 1-1
SPAL 2-1 1-1 2-0 2-0 1-0 3-1 2-1 2-1 2-0 1-2 2-1 1-0 0-1 1-2 1-2 2-2 3-1
Spezia 0-0 2-1 2-2 0-1 2-2 0-0 1-1 3-1 0-0 1-1 1-1 1-1 1-0 0-0 0-0 0-0 1-1
Triestina 0-0 1-0 1-0 1-1 1-1 1-1 1-2 1-2 2-3 0-0 4-1 2-1 0-0 2-0 0-0 1-1 0-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
12 septembre dernier. 3-3 Carpi-Mantova 1-3 23 janvier
2-1 Fiorenzuola-Carrarese 0-0
1-0 Leffe-Prato 1-1
0-0 Massese-Bologne 0-4
0-1 Palazzolo-Côme 0-2
1-0 Empoli sixième Pro 1-1
1-0 SPAL-Chievo 0-1
1-0 Spice-Pistoiese 0-1
0-0 Triestina-Alexandrie 1-1
Round (2) jour 2 Retour (19)
19 septembre 1-0 Alexandria-Carpi 0-1 30 janvier.
2-0 Bologne-Palazzolo 1-0
1-0 Sesto Carrarese-Pro 1-1
0-0 Chievo-Massese 2-1
2-0 Côme-Fiorenzuola 0-0
0-1 Empoli-Spezia 1-1
2-2 Mantova-SPAL 2-1
1-2 Pistoiese-Leffe 2-1
0-1 Pelouse-Triestina 0-2


Round (3) jour 3 Retour (20)
26 septembre 3-3 Carpi-Carrarese 2-1 6 février
1-0 Fiorenzuola-Alexandrie 0-0
0-0 Leffe-Chievo 0-1
3-3 Massese-Prato 0-2
2-2 Palazzolo-Triestina 1-2
1-1 Pistoiese-Empoli 0-0
2-0 Bologne Sixième-Pro 1-5
3-1 SPAL-Côme 2-1
1-1 Spice-Mantova 0-2
Round (4) jour 4 Retour (21)
3 octobre 1-1 Alexandria-Pistoiese 1-1 13 février
2-1 Bologne-Spezia 1-2
1-1 Carrarese-Leffe 1-1
1-0 Chievo-Carpi 1-1
1-0 Côme-Massese 4-1
1-0 Mantova-Empoli 1-3
0-1 Palazzolo-Fiorenzuola 0-1
0-0 Pelouse-SPAL 2-1
0-0 Triestina-Pro Sesto 1-1


Round (5) jour 5 Retour (22)
10 octobre 3-2 Alexandria-Côme 0-1 20 février
1-1 Chievo-Fiorenzuola 2-1
1-0 Empoli Carrarese 0-2
2-1 Mantova-Leffe 2-1
2-1 Sesto Massese-Pro 0-2
0-0 Pistoiese-Triestina 0-0
1-0 Pelouse-Palazzolo 0-0
1-1 SPAL-Bologne 0-2
2-2 Spice-Carpi 0-0
Round (6) jour 6 Retour (23)
17 octobre 2-2 Bologne-Chievo 0-1 6 mars
5-2 Carpi-Pistoiese 0-1
4-0 Carrarese-Spezia 1-0
2-2 Côme-Prato 1-1
2-2 Fiorenzuola-Mantova 0-2
0-1 Leffe-Empoli 1-1
3-0 Palazzolo-Alexandrie 0-3
0-0 Sixième SPAL Pro 2-1
4-1 Triestina-Massese 0-0


Round (7) jour 7 Retour (24)
24 octobre 1-0 Alexandria-Bologne 3-3 13 mars
0-0 Chievo v Triestina 1-1
1-2 Empoli-Carpi 1-1
1-1 Mantova-Côme 1-0
1-0 Massese-Palazzolo 1-0
2-2 Pistoiese-Carrarese 1-0
0-1 Pelouse-Fiorenzuola 1-1
2-0 SPAL-Leffe 2-1
0-0 Spice-Pro Sesto 1-0
Round (8) jour 8 Retour (25)
31 octobre 1-0 Bologne-Empoli 0-0 20 mars
0-1 Carpi-SPAL 0-2
1-0 Carrarese-Mantova 1-2
0-0 Fiorenzuola-Pistoiese 0-0
1-1 Leffe-Massese 2-1
1-0 Palazzolo-Chievo 1-5
1-0 Sixième Lawn Pro 1-1
0-0 Spice-Alexandria 0-2
1-1 Triestina-Côme 2-3


Round (9) jour 9 Retour (26)
7 novembre 0-2 Alexandria-Chievo 0-1 27 mars
1-0 Côme-Bologne 1-0
2-0 Empoli-Palazzolo 0-1
2-1 Mantova-Pistoiese 0-0
1-0 Massese-Carpi 0-1
2-0 Pelouse-Spezia 0-0
3-1 Leffe Sixième-Pro 0-2
2-0 SPAL-Carrarese 2-1
1-2 Triestina-Fiorenzuola 1-0
Round (10) jour 10 Retour (27)
14 novembre 3-2 Bologne-Prato 1-1 10 avril
2-1 Carpi-Pro Sesto 0-0
0-0 Carrarese-Triestina 1-1
0-0 Chievo v Mantova 0-2
0-0 Empoli-Alexandrie 0-1
2-1 Fiorenzuola-Massese 1-1
2-2 Leffe-Palazzolo 2-1
1-1 Pistoiese-SPAL 1-0
0-0 Spice-Côme 0-5


Round (11) jour 11 Retour (28)
21 novembre 2-0 Côme-Pistoiese 2-2 17 avril
0-0 Fiorenzuola-Carpi 0-0
2-0 Leffe-Bologne 0-1
1-0 Massese-Alexandrie 1-3
0-0 Palazzolo-Carrarese 0-3
0-1 Lawn-Chievo 1-3
1-1 Sixième Mantova Pro 0-2
2-2 SPAL-Spezia 0-0
1-2 Triestina-Empoli 1-0
Round (12) jour 12 Retour (29)
28 novembre. 1-1 Alexandria-SPAL 1-2 24 avril
1-1 Bologne-Fiorenzuola 1-0
0-0 Carpi-Triestina 0-1
0-0 Carrarese-Prato 0-0
1-0 Chievo-Côme 1-1
0-0 Empoli-Massese 1-3
2-1 Mantova-Palazzolo 3-2
1-0 Sesto Pistoiese-Pro 0-1
0-0 Spice-Leffe 2-5


Round (13) jour 13 Retour (30)
5 décembre. 0-1 Côme-Carrarese 4-4 1 mai
2-0 Fiorenzuola-Spezia 1-3
1-1 Leffe-Carpi 2-1
0-0 Massese-Mantova 0-0
0-1 Palazzolo-Pistoiese 0-2
3-1 Lawn-Alexandria 2-3
1-3 Sixième-Chievo Pro 0-1
2-1 SPAL-Empoli 0-0
1-0 Triestina-Bologne 0-2
Round (14) jour 14 Retour (31)
12 décembre. 1-1 Alexandria-Leffe 1-1 8 mai
2-1 Carpi-Côme 0-1
1-1 Carrarese-Massese 0-1
1-1 Empoli-Prato 0-1
0-1 Mantoue et Bologne 0-1
2-1 Pistoiese-Chievo 0-3
2-1 Sixième Fiorenzuola Pro 1-1
1-0 SPAL-Palazzolo 4-1
1-1 Spezia-Triestina 0-0


Round (15) jour 15 Retour (32e)
19 décembre 0-0 Alexandria-Carrarese 0-1 15 mai
3-1 Bologne-Pistoia 1-0
1-1 Chievo v Empoli 2-1
1-0 Côme-Pro Sesto 1-2
2-2 Fiorenzuola-SPAL 1-2
1-0 Massese-Spezia 1-1
1-1 Palazzolo-Carpi 1-2
2-2 Lawn-Mantova 1-2
2-3 Triestina-Leffe 1-1
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
24 décembre 1-2 Carpi-Prato 1-0 22 mai
0-1 Carrarese-Bologne 1-0
1-1 Empoli-Côme 1-1
0-0 Leffe-Fiorenzuola 0-1
2-0 Mantoue-Alexandrie 2-0
2-0 Pistoiese-Massese 2-2
3-1 Palazzolo Sixième-Pro 2-2
3-1 SPAL-Triestina 1-1
2-2 Spice-Chievo 1-3


Round (17) 17e jour Retour (34e)
16 janvier 0-2 Alexandria-Pro Sesto 1-3 29 mai
1-0 Bologne-Carpi 0-1
1-0 Chievo-Carrarese 2-1
0-0 Côme-Leffe 0-2
1-0 Fiorenzuola-Empoli 2-4
0-1 Massese-SPAL 1-2
0-0 Palazzolo-Spezia 1-1
2-0 Prato-Pistoia 0-0
0-0 Triestina-Mantova 2-3

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Bologne 1-2 SPAL 0-2 1-0
Como 2-1 Mantova 2-1 0-0

ronde

Bologne
5 juin 1994
Bologne 0-2 SPAL

Como
5 juin 1994
Como 2-1 Mantova

retour

Ferrara
12 juin 1994
SPAL 0-1 Bologne

Mantova
12 juin 1994
Mantova 0-0 Como

finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Como 2-1 SPAL
Vérone
19 juin 1994
Como 2-1 SPAL

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Empoli 1-0 Alexandrie 1-0 0-0
Spezia 0-1 Massese 0-0 0-1

ronde

Empoli
5 juin 1994
Empoli 1-0 Alexandrie

La Spezia
5 juin 1994
Spezia 0-0 Massese

retour

Alexandrie
12 juin 1994
Alexandrie 0-0 Empoli

Massa
12 juin 1994
Massese 1-0 Spezia

Girone B

Le groupe B voit le triomphe de Pérouse qui, après avoir vécu une période sombre (Depuis 1986, l'équipe Griffin a été impliqué dans divers scandales football qui a donné lieu à une double relégation à C2 dans la même année), Retour à la Serie B après huit ans. Le ombrienne, dirigé par Ilario Castagner, conquérir les cadets avec 71 points. Pour la première fois dans ce tour sont joués les play-offs et play-out. Dans les séries éliminatoires pour la promotion à terne est le Salernitana que, après avoir éliminé en demi-finales Lodigiani, Il règne dans le 3-0 final Juventus Stabia la stade San Paolo de Naples, retour en Serie B dans les trois ans depuis la dernière fois de suite.

Dans le Play-Out enregistrement du rétrocédés Chieti et Nola, défaites, respectivement, à partir de Athletic Leonzio (Ce qui en été se déplacera le titre de sport en Catane, la création de la 'Atletico Catania), Et Syracuse. Après l'échec de réservation puissance, sambenedettese, Matera, et giarre, Chieti et Nola sont pêchés en C1.

profils

club Rosa ville stade saison 1992-1993
Avellino détails Avellino Stade matricaire 6 ° en C1 / B
Barletta détails Barletta (BA) Stadio Comunale 10 ° en C1 / B
Casarano détails Casarano (LA) Stadio Giuseppe Capozza 16 ° en C1 / B, rétrogradés
Chieti détails Chieti Stadio Guido Angelini 13 ° en C1 / B
giarre détails giarre (CT) Stade régional 4 ° en C1 / B
Juventus Stabia détails Castellammare di Stabia (NA) Stadio Romeo Menti 1 ° en C2 / C, promus
Ischia Isolaverde détails Ischia (NA) Stadio Enzo Mazzella 18 ° en C1 / B
Leonzio détails Lentini (SR) Stade Angelino Nobile 2 ° en C2 / C, promus
Lodigiani détails Rome (Hamlet.Borghesiana) Stade Flaminio 9 ° en C1 / B
Matera détails Matera XXI Stadium en Septembre 3 ° en C2 / C, promus
Nola détails Nola (NA) Stade Sporting Club 14 ° en C1 / B
Pérouse détails Pérouse Stadio Renato Curi 2 ° en C1 / B
puissance détails puissance Stadio Alfredo Viviani 15 ° C1 / B
Reggina détails Reggio de Calabre Stadio Comunale 9 ° en C1 / B
Salernitana détails Salerno Stade Arechi 5 ° en C1 / B
sambenedettese détails San Benedetto del Tronto (AP) stade Riviera 9 ° en C1 / B
Sienne détails Sienne Stadio Artemio Franchi 16 ° en C1 / B
Syracuse détails Syracuse Stadio Nicola De Simone 17 ° en C1 / B

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Pérouse 71 34 20 11 3 46 17 +29
Noatunloopsong.png 2. Reggina 64 34 18 10 6 36 19 +17
1uparrow green.svg 3. Salernitana 64 34 16 16 2 47 24 +23
Noatunloopsong.png 4. Lodigiani 53 34 14 11 9 45 31 +14
Noatunloopsong.png 5. Juventus Stabia 50 34 13 11 10 40 34 +6
6. puissance[5] 50 34 14 8 12 37 33 +4
7. Casarano 49 34 12 13 9 37 29 +8
8. sambenedettese[2] 47 34 12 11 11 40 36 +4
9. Avellino 41 34 9 14 11 30 30 0
10. Ischia Isolaverde 41 34 9 14 11 28 29 -1
11. Barletta 40 34 7 19 8 31 32 -1
12. Sienne 39 34 9 12 13 33 32 +1
13. Matera[6] 39 34 7 18 9 19 23 -4
Noatunloopsong.png 14. Leonzio[7] 37 34 9 10 15 30 49 -19
Noatunloopsong.png 15. Syracuse 35 34 6 17 11 25 29 -4
Noatunloopsong.png 16. Nola[3] 31 34 7 10 17 28 51 -23
Noatunloopsong.png 17. Chieti[3] 29 34 5 14 15 19 44 -25
18. giarre[8] 21 34 2 15 17 16 45 -29

résultats

conseil

AVE BAR CAS A PROPOS GIA ISC JUV LEO LOD MAT NOL À pOT REG SAL SAM SIE SIR
Avellino 0-0 3-2 0-1 0-0 1-1 0-0 3-1 1-0 1-0 2-0 2-3 2-0 0-0 0-1 3-0 1-1 2-2
Barletta 4-2 0-0 3-1 1-1 0-0 2-2 4-1 0-1 2-1 2-2 1-1 1-1 0-0 0-1 1-1 2-1 1-0
Casarano 0-0 1-1 2-0 3-0 4-3 3-1 5-2 2-1 1-0 2-0 0-1 0-0 0-0 1-1 1-0 1-0 1-1
Chieti 1-1 1-1 1-2 0-0 0-0 0-1 0-0 1-3 1-0 0-0 0-2 1-2 1-0 0-0 1-1 2-1 2-0
giarre 0-0 0-0 1-0 0-0 0-2 0-0 1-1 1-2 0-1 3-1 1-2 1-2 0-2 0-0 0-0 0-1 0-0
Ischia 1-0 3-0 0-0 2-1 1-0 1-0 0-0 1-1 0-0 2-0 0-0 0-1 2-0 2-2 1-0 0-1 1-1
Juventus Stabia 0-0 3-1 1-0 3-0 3-1 3-1 1-0 1-1 1-0 0-3 2-1 4-1 0-0 1-1 1-0 3-1 0-1
Leonzio 0-0 0-1 2-1 3-1 1-1 3-1 0-1 1-0 2-1 4-1 0-0 1-0 0-1 0-0 1-0 2-2 1-0
Lodigiani 2-0 0-0 1-0 5-0 2-2 2-0 1-1 2-0 1-1 5-2 2-0 1-0 2-0 1-1 1-1 2-1 0-0
Matera 1-1 0-0 0-0 0-0 0-0 1-0 2-1 1-1 1-0 0-0 0-0 2-1 0-0 0-0 0-2 1-1 1-0
Nola 1-0 0-0 0-0 0-0 2-1 1-0 2-1 2-0 1-2 2-3 0-1 1-1 1-2 0-3 1-2 2-1 0-0
Pérouse 0-2 1-0 1-1 1-1 2-0 1-1 2-1 4-0 2-0 1-0 2-0 3-0 2-0 3-0 3-0 2-1 1-0
puissance 2-0 1-1 1-1 1-1 1-0 0-0 1-1 3-1 2-1 2-0 4-0 0-1 2-0 1-2 1-0 1-0 2-0
Reggina 0-0 1-0 2-1 1-0 2-0 1-0 1-0 2-0 1-1 0-0 3-1 1-1 1-0 2-0 4-1 1-0 4-2
Salernitana 2-1 3-1 1-0 5-1 5-1 1-0 3-1 0-0 3-1 0-0 1-1 0-0 2-0 1-0 1-1 2-1 1-0
sambenedettese 2-0 2-1 1-1 3-0 5-0 1-1 3-1 3-1 1-0 1-1 2-1 1-1 1-0 1-3 2-2 1-0 1-1
Sienne 1-2 0-0 3-0 0-0 2-0 0-0 0-0 2-0 2-0 1-1 2-0 0-1 3-2 0-0 1-1 1-0 1-1
Syracuse 1-0 0-0 0-1 1-0 1-1 3-1 1-1 5-1 1-1 0-0 0-0 0-0 0-1 0-1 1-1 1-0 1-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
12 septembre dernier. 0-0 Giarre-Chieti 0-0 23 janvier
1-1 Lodigiani-Matera 0-1
0-0 Nola-Casarano 0-2
2-0 Power-Avellino 0-2
1-0 Reggina-Ischia 0-2
0-0 Salernitana-Leonzio 0-0
2-1 Sambenedettese-Barletta 1-1
0-1 Sienne-Pérouse 1-2
1-1 Syracuse-Juventus Stabia 1-0
Round (2) jour 2 Retour (19)
19 septembre 2-2 Avellino-Syracuse 0-1 30 janvier.
2-2 Barletta-Nola 0-0
1-0 Casarano-Sienne 0-3
1-0 Chieti-Reggina 0-1
0-1 Ischia-Power 0-0
3-1 Juventus Stabia-Giarre 0-0
1-0 Leonzio-Sambenedettese 1-3
0-0 Matera-Salernitana 0-0
2-0 Perugia-Lodigiani 0-2


Round (3) jour 3 Retour (20)
26 septembre 0-0 Casarano-Avellino 2-3 6 février
0-2 Giarre-Reggina 0-2
2-1 Leonzio-Matera 1-1
0-0 Lodigiani-Barletta 1-0
0-1 Nola-Pérouse 0-2
2-0 Power-Syracuse 1-0
1-0 Salernitana-Ischia 2-2
3-0 Sambenedettese-Chieti 1-1
0-0 Sienne-Juventus Stabia 1-3
Round (4) jour 4 Retour (21)
3 octobre 0-0 Avellino-Giarre 0-0 13 février
1-1 Barletta-Power 1-1
0-0 Chieti-Leonzio 1-3
1-0 Ischia-Sambenedettese 1-1
1-1 Juventus Stabia-Lodigiani 1-1
1-1 Matera-Sienne 1-1
1-1 Perugia-Casarano 1-0
2-0 Reggina-Salernitana 0-1
0-0 Syracuse-Nola 0-0


Round (5) jour 5 Retour (22)
10 octobre 1-1 Barletta-Pérouse 0-1 20 février
3-0 Casarano-Giarre 0-1
0-1 Leonzio-Juventus Stabia 0-1
0-0 Lodigiani-Syracuse 1-1
0-0 Matera-Chieti 0-1
1-0 Nola-Ischia 0-2
2-1 Salerno-Avellino 1-0
1-3 Sambenedettese-Reggina 1-4
3-2 Sienne-Power 0-1
Round (6) jour 6 Retour (23)
17 octobre 0-0 Avellino-Barletta 2-4 6 mars
0-0 Chieti-Salernitana 1-5
1-1 Giarre-Leonzio 1-1
1-1 Ischia-Lodigiani 0-2
1-0 Juventus Stabia-Matera 1-2
3-0 Pérouse Sambenedettese 1-1
4-0 Power-Nola 1-1
1-0 Reggina-Sienne 0-0
0-1 Syracuse-Casarano 1-1


Round (7) jour 7 Retour (24)
24 octobre 1-0 Barletta-Syracuse 0-0 13 mars
2-0 Casarano-Chieti 2-1
0-1 Leonzio-Reggina 0-2
1-1 Lodigiani-Salernitana 1-3
0-0 Matera-Giarre 1-0
2-1 Nola-Juventus Stabia 3-0
1-1 Perugia-Ischia 0-0
1-0 Sambenedettese-Power 0-1
1-2 Sienne-Avellino 1-1
Round (8) jour 8 Retour (25)
31 octobre 3-1 Avellino-Leonzio 0-0 20 mars
0-0 Chieti-Nola 0-0
0-1 Giarre-Sienne 0-2
0-0 Ischia-Matera 0-1
3-1 Juventus Stabia-Barletta 2-2
2-1 Power-Lodigiani 0-1
1-1 Reggina-Pérouse 0-2
1-0 Salernitana-Casarano 1-1
1-0 Syracuse-Sambenedettese 1-1


Round (9) jour 9 Retour (26)
7 novembre 0-0 Casarano-Power 1-1 27 mars
1-1 Chieti-Barletta 1-3
0-0 Giarre-Salernitana 1-5
0-0 Juventus Stabia-Avellino 0-0
3-1 Leonzio-Ischia 0-0
1-1 Lodigiani-Sambenedettese 0-1
0-0 Matera-Reggina 0-0
1-0 Perugia-Syracuse 0-0
2-0 Sienne-Nola 1-2
Round (10) jour 10 Retour (27)
14 novembre 0-1 Avellino-Chieti 1-1 10 avril
0-0 Barletta-Casarano 1-1
1-0 Ischia-Juventus Stabia 1-3
2-3 Nola-Matera 0-0
0-1 Power-Pérouse 0-3
1-1 Reggina-Lodigiani 0-2
2-1 Salernitana-Sienne 1-1
5-0 Sambenedettese-Giarre 0-0
5-1 Syracuse-Leonzio 0-1


Round (11) jour 11 Retour (28)
21 novembre 2-0 Avellino-Nola 0-1 17 avril
2-1 Casarano-Lodigiani 0-1
1-2 Chieti-Power 1-1
0-2 Giarre-Ischia 0-1
0-0 Reggina-Juventus Stabia 0-1
0-0 Leonzio-Pérouse 0-4
1-0 Matera-Syracuse 0-0
1-1 Salernitana-Sambenedettese 2-2
0-0 Sienne-Barletta 1-2
Round (12) jour 12 Retour (29)
28 novembre. 0-1 Barletta-Salernitana 1-3 24 avril
2-1 Ischia-Chieti 0-0
2-2 Lodigiani-Giarre 2-1
2-0 Nola-Leonzio 1-4
2-1 Pérouse-Juventus Stabia 1-2
2-0 Power-Matera 1-2
0-0 Reggina-Avellino 0-0
1-1 Sambenedettese-Casarano 0-1
1-1 Syracuse-Sienne 1-1


Round (13) jour 13 Retour (30)
5 décembre. 2-3 Avellino-Pérouse 2-0 1 mai
1-3 Chieti-Lodigiani 0-5
0-0 Giarre-Syracuse 1-1
4-1 Juventus Stabia-Power 1-1
0-1 Leonzio-Barletta 1-4
0-2 Matera-Sambenedettese 1-1
2-1 Reggina-Casarano 0-0
1-1 Salerno-Nola 3-0
0-0 Sienne-Ischia 1-0
Round (14) jour 14 Retour (31)
12 décembre. 1-1 Barletta-Giarre 0-0 8 mai
3-1 Casarano-Juventus Stabia 0-1
2-0 Lodigiani-Leonzio 0-1
1-2 Nola-Reggina 1-3
1-0 Perugia-Matera 0-0
1-2 Power-Salernitana 0-2
2-0 Sambenedettese-Avellino 0-3
0-0 Sienne-Chieti 1-2
3-1 Syracuse-Ischia 1-1


Round (15) jour 15 Retour (32e)
19 décembre 2-0 Chieti-Syracuse 0-1 15 mai
1-2 Giarre-Pérouse 0-2
1-0 Ischia-Avellino 1-1
1-0 Leonzio-Power 1-3
2-1 Lodigiani-Sienne 0-2
0-0 Matera-Casarano 0-1
1-0 Reggina-Barletta 0-0
3-1 Salernitana-Juventus Stabia 1-1
2-1 Sambenedettese-Nola 2-1
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
24 décembre 1-0 Avellino-Matera 1-1 22 mai
0-0 Barletta-Ischia 0-3
5-2 Casarano-Leonzio 1-2
3-0 Juventus Stabia-Chieti 1-0
1-2 Nola-Lodigiani 2-5
3-0 Perugia-Salernitana 0-0
1-0 Power-Giarre 2-1
1-0 Sienne-Sambenedettese 0-1
0-1 Syracuse-Reggina 2-4


Round (17) 17e jour Retour (34e)
16 janvier 0-2 Chieti-Pérouse 1-1 29 mai
3-1 Giarre-Nola 1-2
0-0 Ischia-Casarano 3-4
2-2 Leonzio-Sienne 0-2
2-0 Lodigiani-Avellino 0-1
0-0 Matera-Barletta 1-2
1-0 Reggina-Power 0-2
1-0 Salernitana-Syracuse 1-1
3-1 Sambenedettese-Juventus Stabia 0-1

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Juventus Stabia 4-3 Reggina 2-0 2-3 (dts)
Lodigiani 1-5 Salernitana 1-1 0-4

ronde

Castellammare di Stabia
5 juin 1994
Juventus Stabia 2-0 Reggina

Rome
5 juin 1994
Lodigiani 1-1 Salernitana

retour

Reggio de Calabre
12 juin 1994
Reggina 3-2
(d.t.s.)
Juventus Stabia

Salerno
16 juin 1994
Salernitana 4-0 Lodigiani

finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Salernitana 3-0 Juventus Stabia
Naples
22 juin 1994
Salernitana 3-0 Juventus Stabia

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Chieti 0-1 Athletic Leonzio 0-0 0-1
Nola 2-3 Syracuse 2-1 0-2

ronde

Chieti
5 juin 1994
Chieti 0-0 Athletic Leonzio

Nola
5 juin 1994
Nola 2-1 Syracuse

retour

Lentini
12 juin 1994
Athletic Leonzio 1-0 Chieti

Syracuse
12 juin 1994
Syracuse 2-0 Nola

verdicts

  • ChievoVerona, Como, Pérouse et Salernitana promu Serie B 1994-95.
  • Matera relégués Serie C2 1994-95. giarre, Mantova, puissance, sambenedettese et Triestina Il a exclu du championnat 1994-95.
  • « » Leander « » transfère le titre de sport à Catane, en participant à la saison 1994-95 comme Atletico Catania

notes

  1. ^ Pour Reléguée infraction administrative. Non admis à Serie C2 1994-95 en raison de problèmes financiers.
  2. ^ à b Non admis à 1994-95 Serie C1 pour des problèmes financiers.
  3. ^ à b c Après-Reléguée jeu et ensuite repêché.
  4. ^ Relégué puis repêché.
  5. ^ Il se positionne sixième dans le classement pour le classement divorcé. Non admis à 1994-95 Serie C1 pour des problèmes financiers.
  6. ^ Pour Reléguée infraction administrative.
  7. ^ Suite à la relégation d'excellence Catane, Il se déplace dans la capitale de l'Etna exploitation d'un échange de titres avec Catania '93
  8. ^ Non admis Serie C2 1994-95 problèmes financiers

Activité wiki récente

Aidez-nous à améliorer BooWiki
Commencez