s
19 708 Pages

Série C 1975-1976
concurrence série C
sportif Football pictogram.svg football
édition 38ème
organisateur Ligue nationale de demi
dates du 14 Septembre 1975
20 Juin 1976
lieu Italie Italie
Les participants 60 équipes
formule 3 tours
résultats
promotions Monza
Rimini
Lecce
Rétrocessions Vigevano
Trento
Belluno
Montevarchi
Chieti
Ravenne
Casertana
Acireale
puissance
statistiques
Matches joués 1140
Rimini Calcio 1975-1976 - Fête pour B.jpg Série
Le Rimini se faisant passer pour sa première et à la promotion historique de Serie B
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 1974-1975 1976-1977 droit arrow.svg

le Championnat football de Série C 1975-1976 était la trente-huitième édition du tournoi italien football Troisième niveau.

Carte de localisation: Italie
Alexandrie
Alexandrie
Belluno
Belluno
Bolzano
Bolzano
│ Cremonese

            Cremonese
Juniorcasale
Juniorcasale
Lecco
Lecco
Mantova
Mantova
Monza
Monza
Padova┐
Padoue┐                
│S.Angelo

S. Angelo        
Seregno│
Seregno
Trento
Trento
Trévise
Trévise
Udinese
Udinese
Venise
Venise
─────Vigevano
─────Vigevano
Anconitana
Anconitana
Arezzo
Arezzo
Chieti
Chieti
Empoli
Empoli
Grosseto
Grosseto
Livourne
Livourne
Lucchese────
Lucchese────
┌Massese
            ┌Massese
Olbia
Olbia
parme
parme
pise
pise
Pistoiese
Pistoiese
Ravenne
Ravenne
Rimini
Rimini
┌Sangiovannese

Sangiovannese
Spezia
Spezia
Teramo
Teramo
Bari
Bari
Campobasso
Campobasso
Casertana
Casertana
Cosenza
Cosenza
crotone
crotone
Lecce
Lecce
Marsala
Marsala
│Nocerina

Nocerina
puissance
puissance
Reggina
Reggina
┐Salernitana

Salernitana
Trapani
Trapani
Turris
Turris
Situation des équipes en Serie C 1975-1976
pog.svg rouge Groupe A; pog.svg vert Groupe B; pog.svg bleu Groupe C;

groupe A

club Rosa ville stade saison 1974-1975
Albese détails Alba (CN) Stadio San Cassiano 1 ° par D / A, promus
Alexandrie détails Alexandrie Stadio Giuseppe Moccagatta 18 ° par B, rétrogradés
Belluno détails Belluno Polisportivo Stadium 14 ° C / A
Bolzano détails Bolzano Stade druze 14 ° C / A
ClodiaSottomarina détails Chioggia (VE) Stade Aldo e Dino Ballarin 9 ° C / A
Cremonese détails Cremona Stadio Giovanni Zini 6 ° C / A
Casale détails Casale Monferrato (Alabama) Stade de Noël Palli 14 ° C / A
Lecco détails Lecco (CO) Stade Rigamonti 8 ° C / A
Mantova détails Mantova Stadio Danilo Martelli 11 ° C / A
Monza détails Monza (MI) Stade Gino Alfonso Sada 2 ° C / A
Padoue détails Padoue Stadio Silvio Appiani 14 ° C / A
Pro Patria détails Busto Arsizio (Virginie) Stadio Carlo Speroni 1 ° par D / B, promus
Pro Vercelli détails Vercelli Stade Leonida Robbiano 11 ° C / A
Saint-Ange détails Sant'Angelo Lodigiano (MI) Stade Carlo Chiesa 12 ° C / A
Seregno détails Seregno (MI) Ferruccio Stadium 4 ° C / A
Trento détails Trento Briamasco Stadium 8 ° C / A
Trévise détails Trévise Stadio Omobono Tenni 1 ° par D / C, promus
Udinese détails Udine Moretti Stadium 3 ° C / A
Venise détails Venise Stade Pier Luigi Penzo 6 ° C / A
Vigevano détails Vigevano (PV) Stadio Dante Merlo 5 ° C / A
Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Monza 58 38 23 12 3 54 20 +34
2. Cremonese 46 38 16 14 8 37 30 +7
3. Lecco 44 38 15 14 9 45 33 +12
4. Pro Vercelli 44 38 16 12 10 38 28 +10
5. Udinese 43 38 18 7 13 44 36 +8
6. Trévise 43 38 15 13 10 41 34 +7
7. Mantova 42 38 12 18 8 36 27 +9
8. Juniorcasale 41 38 15 11 12 36 32 +4
9. Seregno 41 38 12 17 9 35 31 +4
10. Venise 39 38 13 13 12 35 39 -4
11. Bolzano 38 38 13 12 13 36 32 +4
12. Padoue 38 38 13 12 13 36 33 +3
13. Albese 37 38 7 23 8 21 25 -4
14. Saint-Ange 36 38 10 16 12 41 36 +5
15. ClodiaSottomarina 36 38 12 12 14 33 39 -6
16. Alexandrie 33 38 11 11 16 27 32 -5
17. Pro Patria 33 38 9 15 14 32 44 -12
1downarrow red.svg 18. Vigevano 26 38 6 14 18 29 49 -20
1downarrow red.svg 19. Trento 25 38 7 11 20 33 51 -18
1downarrow red.svg 20. Belluno 17 38 3 11 24 18 56 -38

résultats

conseil

ALB ALE BEL BOL CLO CRE juin LEC MAN MON PAD PRO PRO SAN SER TROIS TROIS IDU FRI VIG
Albese 0-0 1-1 0-0 0-0 1-1 0-0 0-2 3-2 0-0 3-1 1-0 0-0 0-0 1-1 0-0 1-1 0-0 2-0 1-0
Alexandrie 0-0 2-1 1-0 1-0 0-1 1-0 1-1 0-0 1-0 2-0 3-0 0-0 2-0 0-0 0-2 0-1 1-0 0-0 3-1
Belluno 1-1 0-1 0-2 0-2 1-4 1-1 1-0 0-0 2-2 1-1 1-1 1-0 1-1 0-1 0-3 1-0 0-1 0-1 0-1
Bolzano 0-0 1-0 3-1 1-2 1-1 2-0 1-1 0-1 0-0 1-0 2-0 1-1 1-1 2-1 2-0 3-2 1-1 5-2 2-0
Clodiasottomarina 1-1 2-0 2-1 1-0 0-0 1-1 0-0 1-1 1-1 1-1 2-0 0-1 1-0 0-1 1-0 2-1 1-1 2-1 1-1
Cremonese 0-1 1-0 2-1 1-0 1-0 1-0 3-0 0-0 0-1 1-0 1-0 2-0 0-0 1-1 2-1 1-1 1-0 2-1 1-0
Juniorcasale 0-1 2-1 3-0 1-0 4-1 0-0 1-1 1-0 1-1 1-0 2-1 0-1 1-0 2-1 1-0 3-0 0-0 1-0 1-1
Lecco 1-0 3-1 0-0 1-0 0-1 4-0 2-1 1-0 1-1 1-0 1-1 1-0 1-1 0-0 1-1 2-1 1-1 5-0 2-1
Mantova 1-1 1-0 4-0 0-0 2-1 0-0 0-0 2-2 0-1 0-0 2-0 1-2 1-0 1-0 3-1 1-2 2-0 0-0 2-1
Monza 3-0 1-0 1-0 1-0 3-0 2-0 3-1 2-1 3-0 3-0 3-0 2-0 0-0 1-0 1-0 1-0 0-3 1-0 2-1
Padoue 1-0 1-0 3-0 0-0 3-0 1-0 3-0 1-0 0-2 0-2 1-1 1-0 2-2 2-0 3-0 1-1 2-0 0-0 1-0
Pro Patria 0-0 0-0 1-0 1-1 2-1 2-2 3-0 1-0 2-2 1-1 1-1 1-1 2-2 0-1 1-0 1-0 1-0 0-2 1-1
Pro Vercelli 3-0 0-0 0-0 1-0 3-0 1-1 1-0 0-0 1-1 1-1 0-1 2-1 1-0 1-2 3-2 1-2 2-0 1-0 2-0
Saint-Ange 0-0 4-2 3-0 2-0 0-0 0-0 0-3 1-2 0-1 0-0 2-0 2-1 1-2 4-0 2-1 3-1 2-1 3-0 1-1
Seregno 0-0 1-1 0-0 0-0 1-0 2-0 0-0 2-0 0-0 4-2 3-3 0-1 0-0 1-1 2-1 0-0 2-0 0-0 1-0
Trento 1-0 1-0 2-1 3-0 1-1 1-1 1-1 2-3 0-0 1-1 1-1 0-2 0-1 1-1 1-3 0-0 0-1 1-0 1-1
Trévise 0-0 2-2 1-0 3-1 1-0 1-0 1-0 1-1 1-1 0-1 1-0 2-0 1-0 1-0 2-2 3-1 2-0 1-1 2-0
Udinese 1-0 1-0 2-1 0-2 2-1 1-2 3-1 2-0 1-0 0-1 1-0 2-0 1-0 3-1 2-1 5-2 2-2 3-0 1-1
Venise 1-0 2-1 2-0 2-0 1-0 3-1 0-1 2-1 1-1 1-1 1-0 2-2 1-1 1-0 1-1 2-0 0-0 3-1 1-1
Vigevano 2-2 2-0 1-0 0-1 1-3 2-2 0-1 0-2 1-1 0-4 1-1 0-0 3-4 1-1 1-0 1-0 1-0 0-1 0-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (20)
14 septembre 1-1 Albese-Seregno 0-0 1er Février
2-0 Alexandria-Saint-Ange 2-4
0-2 Belluno-Clodiasottomarina 1-2
1-1 Bolzano-Lecco 0-1
1-0 Monza-Trent 1-1
1-0 Padova-Cremonese 0-1
2-2 Pro-Patria Mantova 0-2
1-2 Pro Vercelli-Trévise 0-1
0-1 Venise-Juniorcasale 0-1
0-1 Vigevano-Udinese 1-1
Round (2) jour 2 Retour (21)
21 septembre 1-0 Clodiasottomarina-Bolzano 2-1 8 février
2-0 Vercelli Cremonese-Pro 1-1
1-1 Juniorcasale-Monza 1-3
1-1 Lecco-Pro Patria 0-1
1-1 Mantova-Albese 2-3
2-0 Saint-Ange-Padova 2-2
1-0 Seregno-Vigevano 0-1
1-0 Trente-Venise 0-2
2-2 Trévise-Alexandrie 1-0
2-1 Udinese-Belluno 1-0


Round (3) jour 3 Retour (22)
28 septembre 0-0 Alexandria-Mantova 0-1 15 février
3-2 Bolzano-Trévise 1-3
2-1 Cremonese-Trent 1-1
3-0 Monza-Albese 0-0
1-0 Padova-Lecco 0-1
2-1 Pro Patria-Clodiasottomarina 0-2
1-2 Pro Vercelli-Seregno 0-0
0-3 Saint-Ange-Juniorcasale 0-1
3-1 Venezia-Udinese 0-3
1-0 Vigevano-Belluno 1-0
Round (4) jour 4 Retour (23)
5 octobre. 0-0 Albese-Bolzano 0-0 29 février
0-1 Venise-Belluno 0-2
1-1 Clodiasottomarina-Vigevano 3-1
0-0 Juniorcasale-Cremonese 0-1
0-0 Lecco-Seregno 0-2
1-0 Mantova-Saint-Ange 1-0
2-0 Monza-Pro Vercelli 1-1
1-1 Trente-Padova 0-3
2-0 Trévise-Pro Patria 0-1
1-0 Udinese-Alexandrie 0-1


Round (5) jour 5 Retour (24)
12 octobre. 1-1 Alexandria-Lecco 1-3 7 mars
3-1 Bolzano-Belluno 2-0
1-0 Cremonese-Udinese 2-1
1-0 Padova-Albese 1-3
3-0 Pro Patria-Juniorcasale 1-2
3-2 Pro Vercelli-Trent 1-0
0-0 Saint-Ange-Clodiasottomarina 0-1
0-0 Seregno-Venezia 1-1
1-1 Trévise-Mantova 2-1
0-4 Vigevano-Monza 1-2
Round (6) jour 6 Retour (25)
19 octobre 0-0 Albese-Saint-Ange 0-0 14 mars
1-1 Padova-Belluno 0-3
1-1 Clodiasottomarina-Udinese 1-2
2-1 Juniorcasale-Seregno 0-0
1-0 Lecco-Pro Vercelli 0-0
0-0 Mantova-Cremona 0-0
1-0 Monza-Alexandrie 0-1
3-0 Trente-Bolzano 0-2
0-0 Venise-Trévise 1-1
0-0 Vigevano-Pro Patria 1-1


Round (7) jour 7 Retour (26)
26 octobre. 1-0 Alexandria-Juniorcasale 1-2 21 mars
0-1 Monza-Cremonese 0-2
0-0 Padoue-Venise 0-1
1-1 Pro Patria-Bolzano 0-2
3-0 Pro Vercelli-Clodiasottomarina 1-0
1-1 Saint-Ange-Vigevano 1-1
0-0 Seregno-Belluno 1-0
1-0 Trente-Albese 0-0
1-1 Trévise-Lecco 1-2
1-0 Udinese v Mantova 0-2
Round (8) jour 8 Retour (27)
2 novembre 0-0 Albese-Alexandrie 0-0 28 mars prochain.
1-1 Belluno-Pro Patria 0-1
2-1 Bolzano-Seregno 0-0
1-1 Clodiasottomarina-Mantova 1-2
1-0 Juniorcasale-Trent 1-1
2-1 Monza-Lecco 1-1
3-1 Trévise-Sant'Angelo 0-1
1-0 Vercelli Udinese-Pro 0-2
3-1 Venise-Cremonese 1-2
1-1 Vigevano-Padova 0-1


Round (9) jour 9 Retour (28)
9 novembre 2-1 Alexandria-Belluno 1-0 11 avril
2-1 Clodiasottomarina-Venezia 0-1
0-0 Cremonese-Saint-Ange 0-0
2-1 Lecco-Juniorcasale 1-1
0-0 Mantova-Bolzano 1-0
1-1 Pro-Patria Monza 0-3
3-0 Pro Vercelli-Albese 0-0
3-3 Seregno-Padova 0-2
1-1 Trente-Vigevano 0-1
2-0 Trévise v Udinese 2-2
Round (10) jour 10 Retour (29)
16 novembre 0-2 Albese-Lecco 0-1 18 avril
1-4 Belluno-Cremonese 1-2
1-0 Bolzano-Alexandrie 0-1
1-0 Juniorcasale-Mantova 0-0
3-0 Padova-Clodiasottomarina 1-1
2-1 Saint-Ange-Trent 1-1
4-2 Seregno-Monza 0-1
2-0 Patria Udinese-Pro 0-1
1-1 Venise-Pro Vercelli 0-1
1-0 Vigevano-Trévise 0-2


Round (11) jour 11 Retour (30)
23 novembre 0-0 Albese-Juniorcasale 1-0 25 avril.
3-1 Alexandria-Vigevano 0-2
1-1 Bolzano-Udinese 2-0
0-1 Clodiasottomarina-Seregno 0-1
5-0 Lecco-Venise 1-2
3-1 Mantova-Trent 0-0
1-0 Monza-Belluno 2-2
2-2 Pro Patria-Saint-Ange 1-2
0-1 Pro Vercelli-Padova 0-1
1-0 Trévise-Cremonese 1-1
Round (12) jour 12 Retour (31)
Du 30 novembre. 3-0 Cremonese-Lecco 0-4 2 mai
3-0 Juniorcasale-Belluno 1-1
1-0 Monza-Trévise 1-0
1-1 Padova-Pro Patria 1-1
0-0 Pro Vercelli-Alessandria 0-0
2-0 Saint-Ange-Bolzano 1-1
1-1 Trente-Clodiasottomarina 0-1
2-1 Udinese-Seregno 0-2
1-0 Venise-Albese 0-2
1-1 Vigevano-Mantova 1-2


Round (13) jour 13 Retour (32e)
7 décembre 1-1 Albese-Cremonese 1-0 9 mai
0-3 Belluno-Trent 1-2
2-0 Bolzano-Vigevano 1-0
2-0 Clodiasottomarina-Alexandrie 0-1
1-0 Juniorcasale-Padova 0-3
1-1 Lecco-Udinese 0-2
0-1 Mantova-Monza 0-3
1-1 Pro-Patria Pro Vercelli 1-2
0-0 Seregno-Trévise 2-2
1-0 Venise-Saint-Ange 0-3
Round (14) jour 14 Retour (33 e)
14 décembre 0-0 Alexandria-Venise 1-2 16 mai
1-1 Belluno-Albese 1-1
1-0 Patria Cremonese-Pro 2-2
1-0 Monza-Bolzano 0-0
0-2 Padoue-Mantoue 0-0
4-0 Saint-Ange-Seregno 1-1
2-3 Trente-Lecco 1-1
1-0 Trévise-Clodiasottomarina 1-2
3-1 Udinese-Juniorcasale 0-0
3-4 Vigevano-Pro Vercelli 0-2


Round (15) jour 15 Retour (34e)
21 décembre 1-0 Bolzano-Padova 0-0 23 mai
1-1 Clodiasottomarina-Albese 0-0
1-1 Juniorcasale-Vigevano 1-0
0-0 Lecco-Belluno 0-1
0-0 Mantova-Venezia 1-1
0-0 Pro Patria-Alexandria 0-3
1-0 Pro Vercelli-Saint-Ange 2-1
2-0 Seregno-Cremonese 1-1
3-1 Trévise-Trent 0-0
0-1 Udinese-Monza 3-0
Round (16) 16e jour Retour (35)
4 janvier. 1-0 Albese-Vigevano 2-2 30 mai.
0-0 Alexandria-Seregno 1-1
0-0 Belluno-Mantova 0-4
1-0 Cremonese-Bolzano 1-1
0-1 Lecco-Clodiasottomarina 0-0
0-0 Monza-Saint-Ange 0-0
1-1 Padoue-Trévise 0-1
1-0 Pro Vercelli-Juniorcasale 1-0
0-1 Trente-Udinese 2-5
2-2 Venise-Pro Patria 2-0


Round (17) 17e jour Retour (36)
11 janvier 0-1 Alexandria-Cremonese 0-1 6 juin
2-0 Bolzano-Juniorcasale 0-1
1-1 Clodiasottomarina-Monza 0-3
1-2 Mantova-Pro Vercelli 1-1
0-0 Pro Patria-Albese 0-1
1-2 Saint-Ange-Lecco 1-1
2-1 Seregno-Trent 3-1
1-0 Trévise-Belluno 0-1
1-0 Udinese-Padova 0-2
0-0 Vigevano-Venezia 1-1
Ronde (18) 18e jour Retour (37)
18 janvier 1-1 Albese-Trévise 0-0 13 juin
1-0 Cremonese-Vigevano 2-2
4-1 Juniorcasale-Clodiasottomarina 1-1
1-0 Lecco-Mantova 2-2
0-2 Padova-Monza 0-3
0-0 Pro Vercelli-Belluno 0-1
2-1 Saint-Ange-Udinese 1-3
0-1 Patria Seregno-Pro 1-0
1-0 Trente-Alexandrie 2-0
2-0 Venise-Bolzano 2-5


Round (19) 19ème jour Retour (38ème)
25 janvier. 2-0 Alexandria-Padova 0-1 20 juin
1-1 Belluno-Saint-Ange 0-3
1-1 Bolzano-Pro Vercelli 0-1
0-0 Clodiasottomarina-Cremonese 0-1
1-0 Mantova-Seregno 0-0
1-0 Monza-Venezia 1-1
1-0 Pro Patria-Trent 2-0
1-0 Trévise-Juniorcasale 0-3
1-0 Udinese-Albese 0-0
0-2 Vigevano-Lecco 1-2

Girone B

événements

la Rimini formé par Cesare Meucci gagnant pour la première fois la promotion en Serie B: gagner le tour avec un écart sur le deuxième (le parme) 5 points et obtenir la promotion 13 Juin, 1976 avec un match nul à domicile à un pise (A la recherche de points de salut), tandis que les ducs perdu à Lucca.

Ils sont descendus dans la série D Ravenne (Dernière partager 31), suivie Chieti (33 actions) et quatre équipes à 34 points: pour avoir la pire différence de buts de Pise, Anconitana,et Riccione Ce sont les Aretini de Montevarchi qui sont descendus dans les amateurs.

Les équipes participantes

club Rosa ville stade saison 1974-1975
Anconitana détails Ancône Doric Stadium # 1 D / D, promu
Arezzo détails Arezzo Stadio Comunale 19 ° par B, rétrogradés
Chieti détails Chieti Stadio Guido Angelini 7 ° C / B
Empoli détails Empoli (FI) Stadio Carlo Castellani 10 ° C / B
giulianova détails giulianova (TE) Stadio Rubens Fadini 4 ° C / B
Grosseto détails Grosseto Stadio Olimpico Carlo Zecchini 7 ° C / B
Livourne détails Livourne Ardenza Stadium 13 ° C / B
Lucchese détails Lucca Stadio Porta Elisa 7 ° C / B
Massese détails Massa du Stade Groves 11 ° C / B
Montevarchi détails Montevarchi (AR) Stade Gastone Brilli Peri 14 ° C / B
Olbia détails Olbia (SS) Stadio Bruno Nespoli 1 ° par D / F, promus
parme détails parme Stadio Ennio Tardini 20 ° par B, rétrogradés
pise détails pise Arena Garibaldi Stadium 16 ° C / B
Pistoiese détails Pistoia Stadio Comunale 1 ° par D / E, promus
Ravenne détails Ravenne Stadio Bruno Benelli 16 ° C / B
Riccione détails Riccione (FO) Stade Italo Nicoletti 14 ° C / B
Rimini détails Rimini (FO) Stadio Romeo Neri 2 ° C / B
Sangiovannese détails San Giovanni Valdarno (AR) Stade Virgilio Fedini 4 ° C / B
Spezia détails La Spezia Stadio Alberto Picco 12 ° C / B
Teramo détails Teramo Stadio Comunale 3 ° C / B
Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Rimini 51 38 20 11 7 45 25 +20
2. parme 46 38 16 14 8 42 25 +17
3. Teramo 44 38 14 16 8 43 28 +15
4. giulianova 42 38 14 14 10 36 26 +10
5. Lucchese 41 38 14 13 11 34 29 +5
6. Arezzo 40 38 14 12 12 35 33 +2
7. Livourne 40 38 14 12 12 36 39 -3
8. Massese 39 38 11 17 10 34 30 +4
9. Pistoiese 38 38 7 24 7 27 30 -3
10. Empoli 37 38 12 13 13 36 24 +12
11. Grosseto 37 38 14 9 15 34 42 -8
12. Sangiovannese 35 38 9 17 12 27 31 -4
13. Spezia 35 38 7 21 10 30 35 -5
14. Olbia 35 38 10 15 13 30 43 -13
15. pise 34 38 6 22 10 26 31 -5
16. Anconitana 34 38 9 16 13 28 33 -5
17. Riccione 34 38 11 12 15 37 42 -5
1downarrow red.svg 18. Montevarchi[1] 34 38 12 10 16 30 36 -6
1downarrow red.svg 19. Chieti 33 38 9 15 14 21 36 -15
1downarrow red.svg 20. Ravenne 31 38 8 15 15 29 43 -14

résultats

conseil

ANC ARE A PROPOS EMP juin GRO LIV LUC MAS MON OLB PAR PIS PIS RAV RIC RIM SAN SPE TER
Anconitana 1-0 1-0 1-1 0-1 0-1 2-0 1-2 2-1 2-1 0-0 0-0 1-0 0-0 2-1 2-1 1-2 0-0 2-1 1-1
Arezzo 2-1 1-0 1-1 0-3 0-0 1-0 3-0 1-0 1-0 0-1 3-2 1-0 0-0 4-2 3-0 1-0 1-1 1-1 2-0
Chieti 1-0 1-0 3-0 1-1 2-1 1-0 1-2 0-0 1-0 0-0 0-0 0-0 1-1 2-0 1-0 0-1 1-0 0-0 0-1
Empoli 3-1 3-1 1-0 0-0 2-0 1-1 1-2 2-0 0-1 3-0 2-1 0-0 1-1 3-0 0-2 0-0 2-0 1-0 1-0
giulianova 1-1 1-1 1-0 2-2 0-0 1-0 0-1 1-0 2-0 3-1 1-0 3-0 0-0 2-0 3-0 2-0 1-1 1-1 0-0
Grosseto 0-0 2-2 2-1 1-1 1-0 1-0 3-0 0-2 1-0 1-0 1-1 1-0 1-1 2-0 2-1 1-0 2-0 0-1 2-1
Livourne 2-0 0-1 1-0 2-0 2-1 2-1 1-1 2-2 1-0 1-0 0-0 1-0 2-0 3-1 3-1 1-1 3-2 2-1 1-1
Lucchese 0-0 0-0 1-1 1-0 0-2 2-0 1-1 2-0 1-0 4-0 2-1 1-2 0-1 2-0 2-0 0-0 1-0 2-0 0-0
Massese 2-1 0-0 1-1 1-0 1-0 4-1 0-0 1-0 0-0 1-0 0-0 0-0 0-1 3-0 2-1 2-0 0-0 1-1 0-1
Montevarchi 1-1 1-0 3-0 2-1 2-0 0-0 4-0 1-0 3-1 1-1 0-2 2-0 0-0 0-0 1-1 1-3 0-0 2-1 0-0
Olbia 1-1 1-0 0-0 0-0 3-0 3-0 0-0 1-0 1-3 1-1 0-0 2-2 2-1 1-0 2-1 1-2 1-0 0-0 1-0
parme 1-0 1-0 2-0 1-0 2-0 3-0 2-1 0-0 0-0 1-0 4-2 1-1 0-0 2-2 2-0 0-1 4-1 4-2 1-0
pise 1-1 1-0 0-0 1-2 0-0 2-1 1-1 0-0 1-1 3-0 1-1 0-0 2-2 1-1 0-0 0-1 1-0 2-2 0-0
Pistoiese 1-0 3-1 0-0 0-0 1-1 1-1 1-1 1-1 0-0 1-0 1-1 2-0 0-1 1-1 1-1 0-0 2-3 3-2 0-2
Ravenne 0-0 2-0 2-2 0-0 1-0 3-1 2-0 0-0 2-0 2-0 1-0 1-2 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 2-0 0-0
Riccione 2-1 2-0 0-0 1-0 2-0 1-0 1-0 0-0 0-0 3-0 5-1 0-1 0-0 3-0 1-1 0-1 1-0 1-1 2-3
Rimini 1-0 0-1 0-0 4-1 1-0 1-0 3-0 1-0 3-2 0-2 3-0 2-1 2-2 0-0 1-0 4-1 2-0 1-1 3-1
Sangiovannese 1-1 0-0 1-0 1-0 0-1 2-1 0-0 2-1 1-1 0-1 0-0 0-0 1-0 2-0 5-1 1-1 0-0 0-0 1-0
Spezia 0-0 0-0 1-0 0-0 0-0 1-2 0-1 1-1 2-2 2-0 1-1 0-0 2-1 0-0 1-0 0-0 1-0 0-0 2-1
Teramo 0-0 2-2 1-0 2-1 1-1 2-0 4-0 3-1 0-0 3-0 2-0 1-0 0-0 0-0 2-1 4-1 2-2 1-1 1-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (20)
14 septembre 4-2 Arezzo-Ravenne 0-2 1er Février
0-0 Chieti-Pise 0-0
1-1 Giulianova-Sangiovannese 1-0
2-1 Grosseto-Riccione 0-1
2-2 Livourne-Massese 0-0
0-0 Lucchese-Anconitana 2-1
0-0 Montevarchi-Teramo 0-3
2-1 Olbia-Pistoiese 1-1
4-2 Parma-Spezia 0-0
4-1 Rimini-Empoli 0-0
Round (2) jour 2 Retour (21)
21 septembre 1-2 Anconitana-Rimini 0-1 8 février
0-1 Empoli-Montevarchi 1-2
2-1 Grosseto-Chieti 1-2
0-1 Massese-Pistoiese 0-0
0-0 Pise-Giulianova 0-3
0-0 Ravenne-Lucchese 0-2
5-1 Riccione-Olbia 1-2
0-0 Sangiovannese-Livourne 2-3
0-0 Spice-Arezzo 1-1
1-0 Teramo-Parme 0-1


Round (3) jour 3 Retour (22)
28 septembre 2-1 Arezzo-Anconitana 0-1 15 février
2-1 Livourne-Giulianova 0-1
2-0 Lucchese-Grosseto 0-3
3-0 Montevarchi-Chieti 0-1
1-3 Olbia-Massese 0-1
2-0 Parma-Riccione 1-0
1-1 Pistoiese-Ravenne 0-0
2-0 Rimini-Sangiovannese 0-0
2-1 Spezia-Pise 2-2
2-1 Teramo-Empoli 0-1
Round (4) jour 4 Retour (23)
5 octobre. 0-1 Chieti-Teramo 0-1 29 février
1-2 Empoli-Lucchese 0-1
1-1 Giulianova-Arezzo 3-0
0-1 Grosseto-Spezia 2-1
2-1 Massese-Anconitana 1-2
0-0 Montevarchi-Pistoiese 0-1
0-0 Olbia-Parme 2-4
1-1 Pise-Livourne 0-1
0-0 Ravenne-Rimini 0-1
1-0 Riccione-Sangiovannese 1-1


Round (5) jour 5 Retour (24)
12 octobre. 1-1 Anconitana-Empoli 1-3 7 mars
1-0 Arezzo-Montevarchi 0-1
3-1 Livourne et Ravenne 0-2
1-1 Lucchese-Chieti 2-1
3-0 Parma-Grosseto 1-1
1-1 Pistoiese-Riccione 0-3
3-0 Rimini-Olbia 2-1
1-1 Sangiovannese-Massese 0-0
0-0 Spice-Giulianova 1-1
0-0 Teramo-Pise 0-0
Round (6) jour 6 Retour (25)
19 octobre 0-0 Chieti-Spezia 0-1 14 mars
1-1 Empoli Pistoiese 0-0
0-0 Giulianova-Teramo 1-1
2-2 Grosseto-Arezzo 0-0
1-1 Montevarchi-Anconitana 1-2
0-0 Olbia-Livourne 0-1
4-1 Parma-Sangiovannese 0-0
0-0 Pise-Lucchese 2-1
2-0 Ravenne-Massese 0-3
0-1 Rimini-Riccione 1-4


Round (7) jour 7 Retour (26)
26 octobre. 2-1 Anconitana-Spezia 0-0 21 mars
3-0 Arezzo-Riccione 0-2
2-1 Livourne-Grosseto 0-1
1-0 Lucchese-Montevarchi 0-1
0-0 Massese-Parme 0-0
0-1 Pistoia-Pise 2-2
1-0 Ravenne-Giulianova 0-2
0-0 Rimini-Chieti 1-0
1-0 Sangiovannese-Empoli 0-2
2-0 Teramo-Olbia 0-1
Round (8) jour 8 Retour (27)
2 novembre 1-1 Chieti-Giulianova 0-1 28 mars prochain.
1-1 Grosseto-Empoli 0-2
1-1 Lucchese-Livourne 1-1
0-0 Montevarchi-Sangiovannese 1-0
1-1 Olbia-Anconitana 0-0
0-1 Parma-Rimini 1-2
1-0 Pise-Arezzo 0-1
1-1 Riccione-Ravenne 0-0
2-2 Spice-Massese 1-1
0-0 Teramo-Pistoiese 2-0


Round (9) jour 9 Retour (28)
9 novembre 0-0 Anconitana-Parme 0-1 11 avril
1-0 Empoli-Chieti 0-3
0-0 Giulianova-Grosseto 0-1
0-0 Massese-Montevarchi 1-3
0-0 Pise-Riccione 0-0
1-1 Pistoiese-Lucchese 1-0
0-0 Ravenne-Teramo 1-2
3-0 Rimini-Livourne 1-1
0-0 Sangiovannese-Arezzo 1-1
1-1 Spice-Olbia 0-0
Round (10) jour 10 Retour (29)
16 novembre 1-0 Rimini-Arezzo 1-0 18 avril
1-0 Chieti-Sangiovannese 0-1
1-1 Grosseto-Pistoia 1-1
2-0 Livourne-Empoli 1-1
2-0 Lucchese-Massese 0-1
2-1 Montevarchi-Spezia 0-2
1-0 Olbia-Ravenne 0-1
1-1 Parma-Pise 0-0
2-0 Riccione-Giulianova 0-3
0-0 Teramo-Anconitana 1-1


Round (11) jour 11 Retour (30)
23 novembre 1-0 Anconitana-Chieti 0-1 25 avril.
0-0 Empoli-Pise 2-1
3-1 Giulianova-Olbia 0-3
0-0 Livourne et Parme 1-2
0-1 Massese-Teramo 0-0
3-1 Pistoiese-Arezzo 0-0
2-0 Ravenne-Montevarchi 0-0
1-0 Rimini-Lucchese 0-0
2-1 Sangiovannese-Grosseto 0-2
0-0 Spice-Riccione 1-1
Round (12) jour 12 Retour (31)
Du 30 novembre. 3-0 Arezzo-Lucchese 0-0 2 mai
3-0 Empoli-Ravenne 0-0
1-0 Giulianova-Massese 0-1
2-1 Grosseto-Teramo 0-2
0-0 Olbia-Chieti 0-0
1-0 Parma-Montevarchi 2-0
1-1 Pise-Anconitana 0-1
0-0 Pistoiese-Rimini 0-0
1-0 Riccione-Livourne 1-3
0-0 Sangiovannese-Spezia 0-0


Round (13) jour 13 Retour (32e)
7 décembre 2-1 Anconitana-Ravenne 0-0 9 mai
1-0 Chieti-Riccione 0-0
2-0 Livourne-Pistoiese 1-1
1-0 Lucchese-Sangiovannese 1-2
1-0 Massese-Empoli 0-2
0-0 Montevarchi-Grosseto 0-1
2-2 Olbia-Pise 1-1
2-0 Parma-Giulianova 0-1
1-0 Spezia-Rimini 1-1
2-2 Teramo-Arezzo 0-2
Round (14) jour 14 Retour (33 e)
14 décembre 2-0 Anconitana-Livourne 0-2 16 mai
1-0 Arezzo-Chieti 0-1
0-0 Empoli-Giulianova 2-2
2-1 Pise-Grosseto 0-1
3-2 Pistoiese-Spezia 0-0
1-2 Ravenne-Parme 2-2
3-0 Riccione-Montevarchi 1-1
3-2 Rimini-Massese 0-2
0-0 Sangiovannese-Olbia 0-1
3-1 Teramo-Lucchese 0-0


Round (15) jour 15 Retour (34e)
21 décembre 0-0 Chieti-Parme 0-2 23 mai
0-0 Giulianova-Pistoiese 1-1
0-0 Grosseto-Anconitana 1-0
0-1 Livourne-Arezzo 0-1
4-0 Lucchese-Olbia 0-1
0-0 Massese Pise 1-1
1-3 Montevarchi-Rimini 2-0
0-0 Ravenne-Sangiovannese 1-5
1-0 Riccione-Empoli 2-0
2-1 Spice-Teramo 1-1
Round (16) 16e jour Retour (35)
4 janvier. 0-0 Anconitana-Pistoiese 0-1 30 mai.
0-0 Chieti-Massese 1-1
2-0 Lucchese-Riccione 0-0
2-0 Montevarchi-Giulianova 0-2
1-0 Olbia-Arezzo 1-0
1-0 Parma-Empoli 1-2
1-0 Pise-Sangiovannese 0-1
1-0 Rimini-Grosseto 0-1
1-0 Spezia-Ravenne 0-2
4-0 Teramo-Livourne 1-1


Round (17) 17e jour Retour (36)
11 janvier 3-2 Arezzo-Parme 0-1 6 juin
1-0 Empoli-Spezia 0-0
0-1 Giulianova-Lucchese 2-0
1-0 Grosseto-Olbia 0-3
1-0 Livourne-Montevarchi 0-4
2-1 Massese-Riccione 0-0
0-0 Pistoiese-Chieti 1-1
0-0 Ravenne-Pise 1-1
3-1 Rimini-Teramo 2-2
1-1 Sangiovannese-Anconitana 0-0
Ronde (18) 18e jour Retour (37)
18 janvier 1-1 Arezzo-Empoli 1-3 13 juin
2-0 Chieti-Ravenne 2-2
1-1 Giulianova-Anconitana 1-0
0-2 Grosseto-Massese 1-4
1-1 Olbia-Montevarchi 1-1
0-0 Parma-Lucchese 1-2
0-1 Pise-Rimini 2-2
2-3 Riccione-Teramo 1-4
2-0 Sangiovannese-Pistoiese 3-2
0-1 Spezia-Livourne 1-2


Round (19) 19ème jour Retour (38ème)
25 janvier. 2-1 Anconitana-Riccione 1-2 20 juin
3-0 Empoli-Olbia 0-0
1-0 Livourne-Chieti 0-1
2-0 Lucchese-Spezia 1-1
0-0 Massese-Arezzo 0-1
2-0 Montevarchi-Pise 0-3
2-0 Pistoiese-Parme 0-0
3-1 Ravenne-Grosseto 0-2
1-0 Rimini-Giulianova 0-2
1-1 Teramo-Sangiovannese 0-1

groupe C

événements

la Lecce de Mimmo Renna C gagne la manche et gagne la promotion de la deuxième série après une longue lutte au sommet avec le Benevento où les cloches de l'emporter Salento: avec la victoire des Pouilles à la maison pour Syracuse 3-0 et la défaite momentanée du sorcier contre Bari Il a donné la promotion à Lecce.

Serie D Relégué à puissance (En 26), Acireale (27 actions) et Casertana (31 actions) qui n'a pas fait en présence de Cosenza, Marsala, Pro Vasto, Barletta.

Les équipes participantes

Rosa ville stade saison 1974-1975
Acireale détails Acireale (CT) Stadio Comunale 10 ° C / C
Bari détails Bari Victory Stadium 2 ° C / C
Barletta détails Barletta (BA) Stadio Comunale 17 ° C / C
Benevento détails Benevento Stade Gennaro Meomartini 4 ° C / C
Campobasso détails Campobasso Old Stadium Romagnoli 1 ° par D / H, promus
Casertana détails Caserta Stadio Alberto Pinto 12 ° C / C
Cosenza détails Cosenza Stadio San Vito 1 ° par D / I, promus
crotone détails crotone (CZ) Stadio Ezio Scida 15 ° C / C
Lecce détails Lecce Stadio Via del Mare 3 ° C / C
Marsala détails Marsala (TP) Stade municipal 10 ° C / C
Messina détails Messina Stadio Giovanni Celeste 6 ° C / C
Nocerina détails Nocera Inferiore (SA) Stade San Francesco 16 ° C / C
puissance détails puissance Stadio Alfredo Viviani 1 ° par D / G, promus
Pro Vasto détails Vasto (CH) Stadio Aragona 6 ° C / C
Reggina détails Reggio de Calabre Stadio Comunale 8 ° C / C
Salernitana détails Salerno Stade Donato Vestuti 6 ° C / C
Syracuse détails Syracuse Stadio Comunale 5 ° C / C
Sorrento détails Sorrento (NA) stade Italie 9 ° C / C
Trapani détails Trapani Polisportivo Stade provincial 14 ° C / C
Turris détails Torre del grec (NA) Stadio Amerigo Liguori 12 ° C / C
Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Lecce 55 38 22 11 5 54 27 +27
2. Benevento 53 38 22 9 7 52 29 +23
3. Bari 50 38 19 12 7 46 24 +22
4. Sorrento 49 38 16 17 5 36 16 +20
5. Messina 42 38 14 14 10 29 22 +7
6. Campobasso 39 38 14 11 13 34 32 +2
7. Reggina 38 38 13 12 13 37 30 +7
8. Salernitana 38 38 12 14 12 36 31 +5
9. Nocerina 38 38 12 14 12 31 28 +3
10. Turris 38 38 13 12 13 32 34 -2
11. Trapani 37 38 11 15 12 25 28 -3
12. crotone 36 38 11 14 13 27 30 -3
13. Syracuse 34 38 12 10 16 21 31 -10
14. Barletta 33 38 9 15 14 29 33 -4
15. Pro Vasto 32 38 10 12 16 29 36 -7
16. Marsala 32 38 11 10 17 24 41 -17
17. Cosenza 32 38 8 16 14 22 40 -18
1downarrow red.svg 18. Casertana 31 38 8 15 15 23 38 -15
1downarrow red.svg 19. Acireale 27 38 5 17 16 22 45 -23
1downarrow red.svg 20. puissance 26 38 6 14 18 26 40 -14

résultats

conseil

ACI BAR BAR BEN EN DIRECT CAS COS CRO LEC MAR. MES CNP pOT PRO REG SAL SIR SOR ENTRE TUR
Acireale 1-1 1-0 0-0 1-1 2-0 0-0 1-0 1-1 1-0 0-1 2-2 0-0 0-0 2-2 0-1 1-2 0-0 0-2 0-0
Bari 2-0 1-0 3-0 1-0 2-0 2-0 2-0 2-0 2-0 1-0 1-0 2-0 3-2 1-2 1-0 1-0 0-1 2-2 1-0
Barletta 0-0 0-0 0-2 1-1 2-0 5-1 2-1 0-1 3-0 1-0 2-2 1-1 3-0 2-2 1-0 0-0 0-0 1-0 1-1
Benevento 1-1 0-0 1-0 2-0 2-0 3-0 3-0 3-2 2-0 0-0 3-2 3-1 1-0 2-1 1-0 1-0 2-0 2-0 3-0
Campobasso 3-1 0-0 1-1 2-0 1-0 0-0 3-0 2-0 1-2 2-0 1-0 2-1 1-0 1-0 0-0 2-0 0-0 2-0 1-0
Casertana 1-0 2-1 1-1 0-0 1-1 1-0 0-1 0-0 3-1 2-0 1-0 1-0 1-1 0-0 0-0 0-1 0-1 1-1 3-0
Cosenza 2-2 0-0 0-0 2-0 1-0 0-0 0-0 1-6 1-1 0-0 1-0 3-1 0-0 0-0 0-0 1-0 0-0 1-0 0-1
crotone 1-0 0-0 0-1 1-2 0-0 0-0 3-1 0-0 4-0 0-0 1-0 1-0 1-1 1-0 0-0 1-0 0-0 1-2 0-0
Lecce 1-0 0-0 2-0 1-0 2-1 3-0 3-1 3-2 1-0 0-0 2-1 2-1 2-1 0-0 2-1 2-0 1-1 1-0 2-0
Marsala 1-0 3-1 0-0 2-2 2-0 0-0 0-1 0-0 0-2 1-0 0-0 1-0 0-1 0-1 0-2 2-0 0-0 0-0 2-0
Messina 3-0 1-1 1-0 1-0 1-2 1-1 1-0 2-2 1-1 2-0 1-0 2-1 1-0 1-0 4-1 1-0 0-1 0-0 1-0
Nocerina 0-0 2-1 1-0 1-1 0-0 0-0 0-0 0-1 0-0 2-1 0-0 2-0 4-1 2-1 0-0 2-0 1-0 1-0 1-0
puissance 3-0 0-1 1-1 3-2 2-1 1-0 0-0 0-1 2-2 1-0 1-1 2-1 1-2 0-1 1-2 1-1 0-1 0-0 0-1
Pro Vasto 3-0 1-1 0-0 0-1 4-1 2-1 2-0 2-1 0-1 0-1 0-0 0-1 0-0 2-1 1-1 0-2 1-0 0-0 1-0
Reggina 1-1 0-2 4-0 0-1 1-0 3-0 2-0 1-0 0-1 1-0 1-0 0-0 0-0 1-0 3-2 0-0 0-0 3-0 1-2
Salernitana 4-1 1-1 2-0 1-2 3-0 2-2 1-1 1-0 2-0 0-1 0-0 2-0 0-0 1-0 2-1 0-0 1-2 0-0 1-2
Syracuse 1-2 0-2 1-0 0-1 1-0 1-0 2-1 1-1 1-4 0-1 1-0 0-0 0-0 1-1 2-1 0-1 1-0 1-0 0-0
Sorrento 1-1 2-1 2-0 1-1 2-0 4-1 2-1 2-1 0-0 5-0 0-0 0-1 1-0 0-0 1-1 2-1 1-0 3-0 0-0
Trapani 2-0 1-1 1-0 3-1 2-1 0-0 1-0 0-0 1-2 0-0 0-1 2-1 0-0 2-0 1-0 0-0 0-0 0-0 1-0
Turris 2-0 3-2 1-0 1-1 0-0 3-0 1-2 0-1 2-1 2-2 2-1 1-1 1-1 1-0 1-1 2-0 0-1 0-0 2-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (20)
14 septembre 2-0 Bari-Acireale 1-1 1er Février
0-0 Barletta-Sorrento 0-2
2-0 Bénévent-Campobasso 0-2
0-0 Cosenza-Casertana 0-1
0-0 Croton-Lecce 2-3
2-0 Nocerina-Syracuse 0-0
0-1 Power-Turris 1-1
1-1 Large-Salernitana Pro 0-1
1-0 Reggina-Marsala 1-0
0-1 Trapani-Messina 0-0
Round (2) jour 2 Retour (21)
21 septembre 1-2 Acireale-Syracuse 2-1 8 février
3-2 Bari-Pro Vasto 1-1
1-0 Campobasso-Nocerina 0-0
1-1 Casertana-Barletta 0-2
2-2 Marsala-Bénévent 0-2
2-2 Messina-Crotone 0-0
0-0 Power-Cosenza 1-3
2-1 Reggina-Salernitana 2-3
3-0 Sorrento-Trapani 0-0
2-1 Turris-Lecce 0-2


Round (3) jour 3 Retour (22)
28 septembre 1-0 Barletta-Messina 0-1 15 février
2-2 Cosenza-Acireale 0-0
4-0 Croton-Marsala 0-0
2-1 Lecce-Pro Vasto 1-0
2-0 Nocerina-Power 1-2
1-0 Reggina-Campobasso 0-1
0-1 Syracuse-Salernitana 0-0
4-1 Sorrento-Casertana 1-0
3-1 Trapani-Bénévent 0-2
3-2 Turris-Bari 0-1
Round (4) jour 4 Retour (23)
5 octobre. 0-1 Acireale-Messina 0-3 29 février
2-0 Bari-Casertana 1-2
3-0 Bénévent-Turris 1-1
0-0 Campobasso-Cosenza 0-1
0-0 Marsala-Sorrento 0-5
0-0 Power-Trapani 0-0
0-1 Large-Nocerina Pro 1-4
4-0 Reggina-Barletta 2-2
2-0 Salernitana et Lecce 1-2
1-1 Syracuse-Crotone 0-1


Round (5) jour 5 Retour (24)
12 octobre. 0-0 Barletta-Acireale 0-1 7 mars
1-1 Casertana-Campobasso 0-1
0-0 Cosenza-Reggina 0-2
1-0 Croton-Power 1-0
0-0 Lecce-Bari 0-2
2-0 Messina-Marsala 0-1
1-1 Nocerina-Bénévent 2-3
2-1 Sorrento-Salernitana 2-1
2-0 Trapani-Pro Vasto 0-0
0-1 Turris-Syracuse 0-0
Round (6) jour 6 Retour (25)
19 octobre 0-2 Acireale-Trapani 0-2 14 mars
2-0 Bari-Cosenza 0-0
3-0 Bénévent-Crotone 2-1
2-0 Campobasso-Lecce 1-2
0-0 Marsala-Nocerina 1-2
0-1 Power-Sorrento 0-1
1-0 Turris Large-Pro 0-1
3-0 Reggina-Casertana 0-0
0-0 Salernitana et Messine 1-4
1-0 Syracuse-Barletta 0-0


Round (7) jour 7 Retour (26)
26 octobre. 1-1 Barletta-Campobasso 1-1 21 mars
1-1 Casertana-Pro Vasto 1-2
1-1 Cosenza-Marsala 1-0
1-0 Croton-Nocerina 1-0
1-0 Lecce-Bénévent 2-3
1-0 Messina-Syracuse 0-1
0-0 Salernitana-Power 2-1
2-1 Sorrento-Bari 1-0
1-0 Trapani-Reggina 0-3
2-0 Turris-Acireale 0-0
Round (8) jour 8 Retour (27)
2 novembre 2-0 Acireale-Casertana 0-1 28 mars prochain.
2-2 Bari-Trapani 1-1
0-0 Campobasso-Salernitana 0-3
0-2 Marsala-Lecce 0-1
1-0 Nocerina-Barletta 2-2
1-1 Power-Messina 1-2
0-1 Large-Bénévent Pro 0-1
0-0 Reggina-Sorrento 1-1
2-1 Syracuse-Cosenza 0-1
0-1 Turris-Crotone 0-0


Round (9) jour 9 Retour (28)
9 novembre 5-1 Barletta-Cosenza 0-0 11 avril
2-1 Bénévent-Reggina 1-0
1-2 Campobasso-Marsala 0-2
0-1 Casertana-Crotone 0-0
2-1 Lecce-Power 2-2
1-1 Messina-Bari 0-1
3-0 Acireale Large-Pro 0-0
2-0 Salernitana-Nocerina 0-0
1-0 Sorrento-Syracuse 0-1
1-0 Trapani-Turris 1-2
Round (10) jour 10 Retour (29)
16 novembre 1-1 Acireale-Lecce 0-1 18 avril
3-0 Barletta-Pro Vasto 0-0
0-0 Cosenza-Messina 0-1
0-0 Croton-Salernitana 0-1
0-0 Marsala-Trapani 0-0
1-0 Nocerina-Sorrento 1-0
3-2 Power-Bénévent 1-3
0-2 Reggina-Bari 2-1
1-0 Syracuse-Campobasso 0-2
3-0 Turris-Casertana 0-3


Round (11) jour 11 Retour (30)
23 novembre 2-0 Bari-Power 1-0 25 avril.
1-0 Bénévent-Syracuse 1-0
3-0 Campobasso-Crotone 0-0
1-0 Casertana-Nocerina 0-0
2-0 Lecce-Barletta 1-0
1-0 Marsala-Acireale 0-1
1-0 Messina-Reggina 0-1
2-0 Large-Cosenza Pro 0-0
0-0 Salernitana-Trapani 0-0
0-0 Sorrento-Turris 0-0
Round (12) jour 12 Retour (31)
Du 30 novembre. 1-1 Acireale-Campobasso 1-3 2 mai
3-0 Barletta-Marsala 0-0
1-0 Bénévent-Salernitana 2-1
1-6 Cosenza-Lecce 1-3
0-0 Croton-Bari 0-2
0-1 Messina-Sorrento 0-0
1-0 Nocerina-Turris 1-1
1-2 Power-Pro Vasto 0-0
2-1 Syracuse-Reggina 0-0
0-0 Trapani-Casertana 1-1


Round (13) jour 13 Retour (32e)
7 décembre 1-0 Bari-Barletta 0-0 9 mai
2-1 Campobasso-Power 1-2
0-0 Casertana-Salernitana 2-2
1-0 Lecce-Trapani 2-1
2-0 Marsala-Syracuse 1-0
0-0 Nocerina-Acireale 2-2
0-0 Messina Broad-Pro 0-1
1-0 Reggina-Crotone 0-1
1-1 Sorrento-Bénévent 0-2
1-2 Turris-Cosenza 1-0
Round (14) jour 14 Retour (33 e)
14 décembre 2-0 Bari-Marsala 1-3 16 mai
2-0 Bénévent-Casertana 0-0
1-0 Campobasso-Pro Vasto 1-4
0-0 Cosenza-Sorrento 1-2
1-0 Croton-Acireale 0-1
0-0 Lecce v Reggina 1-0
1-0 Messina-Nocerina 0-0
1-1 Power-Syracuse 0-0
1-2 Salernitana-Turris 0-2
1-0 Trapani-Barletta 0-1


Round (15) jour 15 Retour (34e)
21 décembre 0-0 Acireale-Bénévent 1-1 23 mai
1-0 Barletta-Salernitana 0-2
0-0 Casertana-Lecce 0-3
0-0 Cosenza-Crotone 1-3
1-0 Marsala-Power 0-1
2-1 Nocerina-Bari 0-1
1-0 Reggina-Pro Vasto 1-2
1-0 Syracuse et Trapani 0-0
2-0 Sorrento-Campobasso 0-0
2-1 Turris-Messina 0-1
Round (16) 16e jour Retour (35)
4 janvier. 1-0 Bari-Campobasso 0-0 30 mai.
0-1 Casertana-Syracuse 0-1
2-1 Lecce-Nocerina 0-0
1-0 Messina-Bénévent 0-0
0-1 Power-Reggina 0-0
0-1 Marsala Large-Pro 1-0
4-1 Salernitana-Acireale 1-0
2-1 Sorrento-Crotone 0-0
1-0 Trapani-Cosenza 0-1
1-0 Turris-Barletta 1-1


Round (17) 17e jour Retour (36)
11 janvier 0-0 Acireale-Sorrento 1-1 6 juin
1-1 Barletta-Power 1-1
0-0 Bénévent-Bari 0-3
2-0 Campobasso et Trapani 1-2
0-0 Cosenza-Salernitana 1-1
1-1 Croton-Pro Vasto 1-2
2-0 Marsala-Turris 2-2
1-1 Messina-Casertana 0-2
2-1 Nocerina-Reggina 0-0
1-4 Syracuse-Lecce 0-2
Ronde (18) 18e jour Retour (37)
18 janvier 1-0 Bari-Syracuse 2-0 13 juin
3-0 Bénévent-Cosenza 0-2
1-0 Campobasso-Turris 0-0
0-1 Croton-Barletta 1-2
0-0 Lecce et Messine 1-1
0-2 Marsala-Salernitana 1-0
1-0 Nocerina-Trapani 1-2
1-0 Power-Casertana 0-1
1-0 Sorrento Large-Pro 0-0
1-1 Reggina-Acireale 2-2


Round (19) 19ème jour Retour (38ème)
25 janvier. 0-0 Acireale-Power 0-3 20 juin
0-2 Barletta-Bénévent 0-1
3-1 Casertana-Marsala 0-0
1-0 Cosenza-Nocerina 0-0
1-2 Messina-Campobasso 0-2
1-1 Salernitana-Bari 0-1
1-1 Syracuse-Pro Vasto 2-0
0-0 Sorrento-Lecce 1-1
0-0 Trapani-Crotone 2-1
1-1 Turris-Reggina 2-1

verdicts

  • Monza, Rimini et Lecce promu Serie B 1976-1977.
  • Vigevano, Trento, Belluno, Montevarchi, Chieti, Ravenne, Casertana, Acireale et puissance relégué à Série D 1976-1977.

notes

  1. ^ Relégué à la différence de buts contre Pise, Anconitana et Riccione.