s
19 708 Pages

Série C 1968-1969
concurrence série C
sportif Football pictogram.svg football
édition 31
organisateur Ligue nationale de demi
lieu Italie Italie
Les participants 60
formule 3 round-robin.
résultats
promotions Plaisance
Arezzo
Taranto
Rétrocessions Cremonese
Asti Ma.co.bi.
Rapallo Ruentes
Jesi
maceratese
forlì
Nardo
Marsala
L'Aquila
statistiques
Matches joués 1140
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 1967-1968 1969-1970 droit arrow.svg

le Championnat football de Série C 1968-1969 Ce fut la trente et unième édition du tournoi italien football Troisième niveau.

événements

Nouveau-Lois en

la législation F.I.G.C. Il a été changé au début de la saison 1968-1969 pour réduire les courses de séries éliminatoires supportés par la Ligue ou le Comité régional compétent.

Il a été modifié à l'article 23 des statuts et au point déjà mis en place lorsqu'on effectue une course neutre de séries de champ entre deux équipes avec étirage éventuel à effectuer avec l'arbitre sur le terrain, tandis que le point et mis en place l'exécution d'un groupe avec des courses éliminatoires tous dans le domaine neutre dans le cas de trois équipes ou plus avec le tirage au sort final à réaliser au siège de la Ligue compétent en cas de parité plus de points obtenus dans le classement final.

L'article 23 a donc été ajouté au paragraphe fa de sorte que a été formulée:[1]

« En cas de rang égal entre deux équipes ou plus, quand il est nécessaire d'établir un classement afin de déterminer la relégation dans la catégorie inférieure, ne pas appliquer les règles visées à l'alinéa d) et e); dans ce cas, l'ordre de classement est déterminé en fonction des résultats de la différence entre les buts marqués et encaissés dans toute la ligue. Seulement si le même résultat même dans la différence de but, il placera play-off, comme l'exige le paragraphe surrichiamati d) et e). »

Tous liés où personne ne devait donner un titre de sport ne doivent pas être réglementées par la différence des réseaux généraux parce que les règlements organiques non inclus dans un paragraphe de sorte que les autres équipes à égalité de points doivent être considérés comme classés à égalité, telle qu'elle est appliquée depuis 1942 quand il a été retiré des réseaux de quotient avec le plus haut rang sans tenir compte de la position différence de buts, même si les journaux ont pris en considération et a montré.

Carte de localisation: Italie
─Alessandria
─Alexandrie
┌Biellese

Biella
Cremonese
Cremonese
┐Legnano

Legnano
Monfalcone
Monfalcone
─────────Piacenza
─────────Plaisance
Patria───── Pro
Pro Patria─────
Rapallo R.
Rapallo R.          
Savona
Savona
sous-marin
sous-marin
Trevigliese
Trevigliese
Trévise
Trévise
Triestina
Triestina
Udinese
Udinese
Venise
Venise
Verbania
Verbania
Anconitana
Anconitana
Arezzo
        Arezzo
DD Ascoli
DD Ascoli
Empoli
Empoli
Entella
Entella
forlì
forlì
Jesi
Jesi
maceratese
maceratese
┌Massese

Massese
Olbia
Olbia
Pistoiese│
Pistoiese
Prato
Prato
Ravenne
Ravenne
Rimini
Rimini
sambenedettese
sambenedettese
│Siena

Sienne
Spezia
Spezia
Torres
Torres
│Viareggio

Viareggio              
vis Pesaro
vis Pesaro
Avellino│
Avellino
Brindisi
Brindisi
Casertana
Casertana
Chieti
Chieti
Cosenza
Cosenza
crotone
crotone
Internapoli
Internapoli
L' src=L'Aquila
Lecce
Lecce
Marsala
Marsala
Massiminiana
Massiminiana
Matera
Matera
Pescara
Pescara
puissance
puissance
Salernitana
Salernitana
Taranto
Taranto
Trapani
Trapani
Situation des équipes en Serie C 1968-1969
pog.svg rouge Groupe A; pog.svg vert Groupe B; pog.svg bleu Groupe C;

groupe A

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Plaisance 55 38 22 11 5 53 21 +32
2. Triestina 49 38 17 15 6 47 29 +18
3. Solbiatese 48 38 19 10 9 54 37 +17
4. Trévise 46 38 14 18 6 34 22 +12
5. Savona 44 38 15 14 9 34 25 +9
6. Udinese 43 38 14 15 9 44 23 +21
7. Alexandrie 42 38 13 16 9 40 30 +10
8. Novara 40 38 12 16 10 42 33 +9
9. Monfalcone 39 38 12 15 11 41 40 +1
10. Legnano 38 38 11 16 11 31 35 -4
11. Trevigliese 37 38 7 23 8 34 33 +1
12. Venise 37 38 10 17 11 31 33 -2
13. Pro Patria 35 38 11 13 14 38 44 -6
14. Biella 34 38 9 16 13 30 36 -6
15. Verbania 33 38 9 15 14 25 35 -10
16. sous-marin 33 38 9 15 14 34 47 -13
17. Marzotto Valdagno 32 38 9 14 15 35 46 -11
1downarrow red.svg 18. Cremonese[2] 32 38 8 16 14 28 39 -11
1downarrow red.svg 19. Asti Ma.co.bi. 23 38 7 9 22 30 63 -33
1downarrow red.svg 20. Rapallo Ruentes 20 38 3 14 21 18 52 -34
Brescia
29 juin 1969, 18:00
salut bris d'égalité
Marzotto Valdagno 2-1 Cremonese Stadio Mario Rigamonti
arbitre Cali (Rome)

résultats

conseil

ALE BIE CRE LEG MA. MAR. MON novembre PIA PRO RAP SAV SOL SOT TROIS TROIS TRI IDU FRI VER
Alexandrie 1-0 2-1 5-1 1-0 1-1 0-2 2-1 1-0 1-1 0-0 0-2 0-0 3-1 2-2 1-0 0-0 1-4 0-0 1-0
Biella 0-0 1-1 1-0 0-0 3-1 3-1 1-2 0-1 1-0 1-0 1-0 1-0 1-1 1-1 1-1 1-1 2-0 1-1 0-1
Cremonese 0-0 1-0 0-0 4-1 1-0 1-1 0-2 2-0 2-0 2-1 0-2 0-1 1-1 0-0 2-2 1-3 0-0 2-1 0-0
Legnano 2-2 1-0 1-0 4-0 1-2 1-0 2-0 1-1 0-1 1-0 1-1 1-1 2-1 2-0 1-2 0-0 0-0 0-0 1-0
Ma.Co.Bi.Asti 0-2 1-0 3-2 2-1 2-1 2-3 1-1 0-2 3-3 1-2 1-1 0-2 0-0 1-1 0-1 1-0 1-1 3-1 2-0
Marzotto 2-0 1-1 0-0 2-0 2-1 1-1 0-2 1-0 1-1 1-1 0-1 2-1 1-2 4-2 1-1 0-1 0-5 0-0 1-1
Monfalcone 0-0 2-0 1-1 1-2 2-0 2-2 1-1 0-0 3-0 1-0 0-0 4-1 1-0 1-0 1-1 1-2 0-0 1-0 1-0
Novara 1-0 3-1 0-0 1-1 3-1 3-0 2-2 2-2 0-0 3-1 1-1 1-3 1-0 1-2 0-0 0-1 1-1 1-0 1-2
Plaisance 1-0 2-0 2-0 2-0 3-2 1-0 1-0 1-1 3-1 3-0 1-0 3-0 4-1 1-0 1-0 0-0 1-1 3-0 2-0
Pro Patria 0-4 0-0 0-0 0-0 3-0 1-0 3-0 1-0 1-0 1-0 2-1 0-2 6-3 2-2 1-1 3-0 1-2 1-1 2-1
Rapallo 0-2 1-1 0-0 0-0 1-0 0-3 1-2 0-2 0-2 0-0 1-1 0-1 4-1 0-0 1-1 2-4 0-0 0-0 1-1
Savona 1-0 1-1 1-0 0-0 1-0 1-0 4-1 2-1 0-1 1-1 0-0 1-1 0-0 2-0 1-0 1-0 0-0 0-1 1-0
Solbiatese 0-0 0-0 2-1 3-1 3-0 2-0 2-1 0-2 2-3 1-0 3-0 1-2 1-1 2-2 1-0 2-3 1-0 3-0 2-1
sous-marin 2-0 1-1 0-0 1-2 1-0 1-1 1-1 1-1 1-1 1-0 1-0 0-1 1-2 2-1 0-1 2-2 1-0 0-0 0-0
Trevigliese 0-0 1-1 3-0 0-0 0-0 0-0 1-1 1-1 1-1 2-1 3-0 1-1 1-1 1-0 0-0 0-0 1-1 0-0 3-0
Trévise 0-0 2-3 1-0 0-0 3-0 2-2 2-0 1-0 1-0 0-0 1-0 1-0 1-0 1-1 2-1 0-0 0-0 0-0 3-0
Triestina 2-1 3-0 3-1 0-0 1-0 3-1 1-1 0-0 1-1 2-0 4-1 1-0 2-2 2-0 0-0 0-1 1-0 1-1 2-1
Udinese 1-1 0-0 3-0 3-0 0-0 0-1 3-1 1-0 0-2 3-1 2-0 3-0 0-1 0-1 2-0 0-0 2-1 2-0 1-1
Venise 2-2 1-0 1-1 2-0 3-0 1-0 0-0 0-0 1-1 2-0 2-0 2-1 2-4 1-3 0-1 1-1 2-0 2-0 0-0
Verbania 0-3 2-1 0-1 1-1 4-1 0-0 1-0 0-0 0-0 1-0 0-0 1-1 0-0 3-0 0-0 2-0 0-0 0-3 1-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (20)
15 septembre 1-0 Cremonese-Biella 1-1 2 février
4-0 Legnano-Ma.Co.Bi.Asti 1-2
3-0 Novara-Marzotto 2-0
0-0 Rapallo-Venezia 0-2
1-1 Savona-Pro Patria 1-2
1-1 Sous-marin Monfalcone 0-1
1-1 Trevigliese-Solbiatese 2-2
0-0 Trévise-Alexandrie 0-1
1-0 Triestina-Udinese 1-2
0-0 Verbania-Plaisance 0-2
Round (2) jour 2 Retour (21)
22 septembre 2-1 Alexandria-Cremonese 0-0 9 février
1-0 Biella-Legnano 0-1
1-2 Ma.Co.Bi.Asti-Rapallo 0-1
0-1 Marzotto-Triestina 1-3
0-0 Monfalcone-Savona 1-4
1-0 Plaisance-Trévise 0-1
2-1 Pro Patria-Verbania 0-1
1-1 Solbiatese-sous-marine 2-1
2-0 Udinese-Trevigliese 1-1
0-0 Venise-Novara 0-1


Round (3) jour 3 Retour (22)
30 septembre 2-0 Cremonese-Plaisance 0-2 16 février
2-2 Legnano-Alexandrie 1-5
0-0 Marzotto-Venezia 0-1
3-1 Novara-Ma.Co.Bi.Asti 1-1
1-1 Rapallo-Biella 0-1
1-1 Savona-Solbiatese 2-1
1-0 Submarine-Udinese 1-0
0-0 Trévise-Pro Patria 1-1
0-0 Triestina-Trevigliese 0-0
1-0 Verbania-Monfalcone 0-1
Round (4) jour 4 Retour (23)
6 octobre 0-0 Alexandria-Rapallo 2-0[3] 23 février
1-2 Biella-Novara 1-3
2-1 Ma.Co.Bi.Asti-Marzotto 1-2
1-1 Monfalcone-Trévise 0-2
2-0 Plaisance-Legnano 1-1
0-0 Pro Patria-Cremonese 0-2
2-1 Solbiatese-Verbania 0-0
1-0 Trevigliese-sous-marine 1-2
3-0 Udinese-Savona 0-0
2-0 Venise-Triestina 1-1


Round (5) jour 5 Retour (24)
13 octobre 1-1 Cremonese-Monfalcone 1-1 2 mars
0-1 Legnano-Pro Patria 0-0
1-1 Marzotto-Biella 1-3
1-0 Novara-Alexandrie 1-2
0-2 Rapallo-Plaisance 0-3
2-0 Savona-Trevigliese 1-1
1-0 Trévise-Solbiatese 0-1
2-0 Triestina-sous-marine 2-2
3-0 Venise-Ma.Co.Bi.Asti 1-3
0-3 Verbania-Udinese 1-1
Round (6) jour 6 Retour (25)
20 octobre 1-1 Alexandria-Marzotto 0-2 9 mars
1-1 Biella-Venezia 0-1
1-0 Ma.Co.Bi.Asti-Triestina 0-1
1-2 Monfalcone-Legnano 0-1
1-1 Plaisance-Novara 2-2
1-0 Pro-Patria Rapallo 0-0
2-1 Solbiatese-Cremonese 1-0
0-1 Sous-marin-Savona 0-0
3-0 Trevigliese-Verbania 0-0
0-0 Udinese et Trévise 0-0


Round (7) jour 7 Retour (26)
27 octobre 0-0 Cremonese-Udinese 0-3 16 mars
1-1 Legnano-Solbiatese 1-3
1-0 Ma.Co.Bi.Asti-Biella 0-0
1-0 Marzotto-Plaisance 0-1
0-0 Novara-Pro Patria 0-1
1-2 Rapallo-Monfalcone 0-1
2-1 Trévise-Trevigliese 0-0
1-0 Triestina-Savona 0-1
2-2 Venise Alexandrie 0-0
3-0 Verbania-sous-marine 0-0
Round (8) jour 8 Retour (27)
3 novembre 1-0 Alexandria-Ma.Co.Bi.Asti 2-0 23 mars
1-1 Biella-Triestina 0-3
1-1 Monfalcone-Novara 2-2
3-0 Plaisance-Venezia 1-1
1-0 Pro Patria-Marzotto 1-1
1-0 Savona-Verbania 1-1
3-0 Solbiatese-Rapallo 1-0
0-1 Submarine-Trévise 1-1
3-0 Trevigliese-Cremonese 0-0
3-0 Udinese-Legnano 0-0


Round (9) jour 9 Retour (28)
10 novembre 0-0 Biella-Alexandrie 0-1 30 mars.
1-1 Cremonese-sous-marine 0-0
2-0 Legnano-Trevigliese 0-0
0-2 Ma.Co.Bi.Asti-Plaisance 2-3
1-1 Marzotto-Monfalcone 2-2
1-3 Novara-Solbiatese 2-0
0-0 Rapallo-Udinese 0-2
1-0 Trévise-Savona 0-1
2-1 Triestina-Verbania 0-0
2-0 Venise-Pro Patria 1-1
Round (10) jour 10 Retour (29)
17 novembre 0-0 Alexandria-Triestina 1-2 13 avril
1-0 Monfalcone-Venezia 0-0
2-0 Plaisance-Biella 1-0
3-0 Pro Patria-Ma.Co.Bi.Asti 3-3
1-0 Savona-Cremonese 2-0
2-0 Solbiatese-Marzotto 1-2
1-2 Sous-marin Legnano 1-2
3-0 Trevigliese-Rapallo 0-0
1-0 Udinese et Novara 1-1
2-0 Verbania-Trévise 0-3


Round (11) jour 11 Retour (30)
24 novembre 1-0 Alexandrie-Plaisance 0-1 20 avril
1-0 Biella-Pro Patria 0-0
0-0 Cremonese-Verbania 1-0
1-1 Legnano-Savona 0-0
2-3 Ma.Co.Bi.Asti-Monfalcone 0-2
0-5 Marzotto-Udinese 1-0
1-2 Novara-Trevigliese 1-1
4-1 Rapallo-sous-marine 0-1
0-1 Triestina et Trévise 0-0
2-4 Venise-Solbiatese 0-3
Round (12) jour 12 Retour (31)
1er Décembre 2-0 Monfalcone-Biella 1-3 4 mai.
0-0 Plaisance-Triestina 1-1
0-4 Pro Patria-Alexandria 1-1
0-0 Savona-Rapallo 1-1
3-0 Solbiatese-Ma.Co.Bi.Asti 2-0
1-1 Submarine-Novara 0-1
0-0 Trevigliese-Marzotto 2-4
1-0 Trévise-Cremonese 2-2
2-0 Udinese-Venezia 0-2
1-1 Verbania-Legnano 0-1


Round (13) jour 13 Retour (32e)
8 décembre 0-2 Alexandria-Monfalcone 0-0 11 mai
1-0 Biella-Solbiatese 0-0
1-2 Legnano-Trévise 0-0
1-1 Ma.Co.Bi.Asti-Udinese 0-0
1-2 Marzotto-sous-marine 1-1
1-1 Novara-Savona 1-2
3-1 Plaisance-Pro Patria 0-1
1-1 Rapallo-Verbania 0-0
3-1 Triestina-Cremonese 3-1
0-1 Venise-Trevigliese 0-0
Round (14) jour 14 Retour (33 e)
15 décembre 0-0 Legnano-Cremonese 0-1 18 mai
0-0 Monfalcone-Plaisance 0-1
3-0 Pro-Patria Triestina 0-2
1-0 Savona-Marzotto 1-0
0-0 Solbiatese-Alexandrie 0-0
0-0 Submarine-Venezia 3-1
0-0 Trevigliese-Ma.Co.Bi.Asti 1-1
1-0 Trévise-Rapallo 1-1
0-0 Udinese-Biella 0-2
0-0 Verbania-Novara 2-1


Round (15) jour 15 Retour (34e)
22 décembre 1-4 Alexandria-Udinese 1-1 25 mai.
1-1 Biella-Trevigliese 1-1
0-0 Ma.Co.Bi.Asti-sous-marine 0-1
1-1 Marzotto-Verbania 0-0
0-0 Novara-Trévise 0-1
3-0 Plaisance-Solbiatese 3-2
3-0 Pro Patria-Monfalcone 0-3
0-0 Rapallo-Cremonese 1-2
0-0 Triestina-Legnano 0-0
2-1 Venise-Savona 1-0
Round (16) 16e jour Retour (35)
5 janvier. 0-2 Novara-Cremonese 0-0 1er Juin
1-0 Legnano-Rapallo 0-0
1-2 Monfalcone-Triestina 1-1
1-0 Savona-Ma.Co.Bi.Asti 1-1
1-0 Patria Solbiatese-Pro 2-0
1-1 Sous-marin-Biella 1-1
0-0 Trevigliese-Alexandrie 2-2
2-2 Trévise-Marzotto 1-1
0-2 Udinese-Plaisance 1-1
1-0 Verbania-Venezia 0-0


Round (17) 17e jour Retour (36)
12 janvier. 3-1 Alexandria-Submarine 0-2 8 juin
1-0 Biella-Savona 1-1
2-0 Ma.Co.Bi.Asti-Verbania 1-4
0-0 Marzotto-Cremonese 0-1
4-1 Monfalcone-Solbiatese 1-2
1-1 Novara-Legnano 0-2
1-0 Plaisance-Trevigliese 1-1
1-2 Pro Patria-Udinese 1-3
4-1 Triestina-Rapallo 4-2
1-1 Venise-Trévise 0-0
Ronde (18) 18e jour Retour (37)
19 janvier 2-1 Cremonese-Venezia 1-1 15 juin
1-2 Legnano-Marzotto 0-2
0-2 Rapallo-Novara 1-3
1-0 Savona-Alexandrie 2-0
2-3 Solbiatese-Triestina 2-2
1-1 Sous-marin-Plaisance 1-4
2-1 Patria Trevigliese-Pro 2-2
3-0 Trévise-Ma.Co.Bi.Asti 1-0
3-1 Udinese-Monfalcone 0-0
2-1 Verbania-Biella 1-0


Round (19) 19ème jour Retour (38ème)
26 janvier 1-1 Biella-Trévise 3-2 22 juin
3-2 Ma.Co.Bi.Asti-Cremonese 1-4
1-1 Marzotto-Rapallo 3-0
1-0 Monfalcone-Trevigliese 1-1
1-0 Plaisance-Savona 1-0
6-3 Patria-Pro Submarine 0-1
1-0 Solbiatese-Udinese 1-0
0-0 Triestina-Novara 1-0
2-0 Venise-Legnano 0-0
0-3 Verbania-Alexandrie 0-1

Girone B

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Arezzo 55 38 22 11 5 43 19 +24
2. Massese 49 38 15 19 4 32 14 +18
3. Ascoli 45 38 15 15 8 30 26 +4
4. Sienne 43 38 12 19 7 41 30 +11
5. Anconitana 42 38 13 16 9 32 24 +8
6. Torres 40 38 14 12 12 36 33 +3
7. Viareggio 39 38 14 11 13 40 35 +5
7. Olbia 39 38 10 19 9 26 29 -3
9. sambenedettese 38 38 12 14 12 31 24 +7
10. Prato 38 38 10 18 10 32 27 +5
11. Pistoiese 38 38 11 16 11 27 31 -4
12. Empoli 37 38 11 15 12 26 28 -2
13. Ravenne 37 38 8 21 9 29 32 -3
14. vis Pesaro 37 38 9 19 10 24 31 -7
15. Entella 36 38 10 16 12 27 32 -5
16. Spezia 35 38 8 19 11 25 27 -2
17. Rimini 35 38 7 21 10 27 30 -3
1downarrow red.svg 18. Jesi 33 38 8 17 13 33 40 -7
1downarrow red.svg 19. maceratese 27 38 7 13 18 22 36 -14
1downarrow red.svg 20. forlì 17 38 1 15 22 16 51 -35

résultats

conseil

ANC ARE ASC EMP ENT POUR JES MAC MAS OLB PIS PRA RAV RIM SAM SIE SPE TOR VIA VIS
Anconitana 1-1 1-0 1-0 3-0 2-0 2-0 2-1 0-0 0-0 1-0 2-1 5-0 1-0 2-1 0-1 1-1 1-1 0-0 1-0
Arezzo 1-0 0-1 4-3 2-1 1-0 2-0 1-0 1-0 2-0 1-1 0-0 2-1 3-0 1-0 1-0 0-0 1-0 1-0 5-1
Ascoli 2-1 1-1 1-1 1-1 2-0 2-2 2-1 1-1 0-0 1-0 1-0 1-1 1-0 0-0 2-0 2-1 1-0 0-1 0-0
Empoli 3-1 1-1 0-1 1-0 0-0 2-1 0-0 0-0 1-1 0-0 1-0 0-0 0-0 0-1 2-2 0-0 0-1 1-0 1-0
Entella 0-0 0-0 3-0 1-1 1-0 0-0 1-0 1-1 1-1 1-0 2-1 2-0 0-0 1-0 1-0 1-0 1-2 0-1 1-1
forlì 0-1 0-2 1-2 1-2 1-1 1-0 1-1 1-1 0-0 1-1 0-2 0-0 0-0 0-0 0-1 0-0 0-1 1-2 1-1
Jesi 0-0 1-2 0-1 0-2 2-1 3-1 2-2 0-0 2-2 0-2 1-0 1-0 2-1 1-0 2-0 0-0 1-1 4-2 1-1
maceratese 2-1 0-1 0-0 0-1 0-1 2-0 0-0 0-1 0-0 2-0 0-0 2-0 3-0 1-2 1-5 1-0 1-0 0-0 0-0
Massese 2-0 1-0 3-0 0-0 2-0 2-2 1-1 0-0 1-0 1-0 0-2 0-0 1-1 1-0 0-0 0-0 4-0 1-0 3-0
Olbia 1-0 0-1 1-1 3-0 0-0 1-0 1-0 2-0 0-0 1-0 1-0 1-1 1-1 1-0 1-1 2-0 1-2 1-0 1-1
Pistoiese 1-1 1-0 1-0 1-0 2-0 1-0 2-1 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 1-0 1-1 2-1 1-0 2-1 0-0
Prato 2-0 0-1 0-0 0-0 1-1 2-0 1-1 2-2 0-0 3-1 3-1 1-1 0-0 1-0 0-0 0-0 2-2 1-1 2-1
Ravenne 0-0 0-0 0-1 2-0 3-1 0-0 0-0 2-0 1-0 0-0 1-1 0-1 0-0 1-0 1-1 0-0 2-0 3-2 0-0
Rimini 0-0 1-1 1-0 2-0 1-0 3-0 1-1 1-0 0-0 4-0 2-2 0-0 2-2 0-0 0-2 2-1 1-1 0-2 0-1
sambenedettese 0-0 1-1 1-0 1-0 0-0 4-1 2-1 1-0 3-0 3-0 2-0 2-1 1-1 1-1 1-1 1-1 1-0 1-1 0-1
Sienne 2-0 2-0 0-0 0-2 1-1 2-2 0-0 1-0 0-1 1-0 2-2 1-0 2-2 0-0 0-0 3-0 2-2 3-2 2-0
Spezia 0-0 1-0 0-0 0-0 1-1 1-1 0-0 3-0 0-1 0-0 4-1 0-0 1-3 1-0 1-0 0-0 1-0 1-1 2-0
Torres 0-0 0-0 2-0 0-1 2-0 2-0 2-1 0-0 0-1 1-1 0-0 2-0 2-0 2-1 1-0 1-1 2-1 2-0 0-1
Viareggio 1-1 0-1 0-1 1-0 0-0 3-0 2-0 2-0 0-2 2-0 1-0 1-1 1-0 1-1 1-1 1-0 2-1 3-1 1-2
vis Pesaro 0-0 0-1 1-1 1-0 1-0 1-0 1-1 1-0 0-0 0-0 2-0 1-2 1-1 0-0 0-0 1-1 0-1 1-1 1-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (20)
15 septembre 0-1 Anconitana-Sienne 0-2 2 février
1-0 Arezzo-Sambenedettese 1-1
1-0 Ascoli-Rimini 0-1
1-0 Empoli-Entella 1-1
1-1 FORLI Pistoiese 0-1
1-1 Massese-Jesi 0-0
1-1 Olbia-Vis Pesaro 0-0
1-1 Pelouse-Ravenne 1-0
3-0 Spice-maceratese 0-1
3-1 Viareggio-Torres 0-2
Round (2) jour 2 Retour (21)
22 septembre 1-0 Ascoli-Prato 0-0 9 février
0-0 Entella-Arezzo 1-2
1-1 FORLI Massese 2-2
0-2 Jesi-Empoli 1-2
2-0 Maceratese-Pistoiese 0-0
1-0 Olbia-Anconitana 0-0
1-1 Ravenne-Sienne 2-2
2-1 Rimini-Spezia 0-1
0-1 Torres-Vis Pesaro 1-1
1-1 Viareggio-Sambenedettese 1-1


Round (3) jour 3 Retour (22)
29 septembre 0-0 Empoli-Forlì 2-1 16 février
2-1 Jesi-Rimini 1-1
3-0 Massese-Ascoli 1-1
2-0 Pistoiese-Entella 0-1
2-2 Pelouse-maceratese 0-0
3-0 Sambenedettese-Olbia 0-1
2-0 Sienne-Arezzo 0-1
1-1 Spezia-Viareggio 1-2
0-0 Torres-Anconitana 1-1
1-1 Vis Pesaro-Ravenne 0-0
Round (4) jour 4 Retour (23)
6 octobre 2-0 Anconitana-Jesi 0-0 23 février
2-0 Arezzo-Olbia 1-0
1-1 Entella-Massese 0-2
1-2 Forlì-Ascoli 0-2
0-1 Maceratese-Empoli 0-0
3-2 Ravenne-Viareggio 0-1
1-0 Sambenedettese-Torres 0-1
0-0 Sienne-Rimini 2-0
0-0 Spice-Prato 0-0
2-0 Vis Pesaro-Pistoiese 0-0


Round (5) jour 5 Retour (24)
13 octobre 1-0 Arezzo-Torres 0-0 2 mars
2-0 Ascoli-Sienne 0-0
1-0 Empoli-Vis Pesaro 0-1
0-1 FORLI Anconitana 0-2
1-0 Jesi-Sambenedettese 1-2
2-0 Olbia-maceratese 0-0
0-0 Pistoia-Prato 1-3
0-0 Ravenne-Spezia 3-1
1-0 Rimini-Entella 0-0
0-2 Viareggio-Massese 0-1
Round (6) jour 6 Retour (25)
20 octobre 0-0 Ascoli-Sambenedettese 0-1 9 mars
0-0 Empoli-Ravenne 0-2
1-1 Massese-Rimini 0-0
1-0 Olbia-Jesi 2-2
1-1 Pistoiese-Anconitana 0-1
1-1 Pelouse-Entella 1-2
2-2 Sienne-Forlì 1-0
1-0 Spice-Arezzo 0-0
0-0 Torres-maceratese 0-1
1-2 Viareggio-Vis Pesaro 1-1


Round (7) jour 7 Retour (26)
27 octobre 0-0 Anconitana-Massese 0-2 16 mars
1-0 Arezzo-Viareggio 1-0
3-0 Entella-Ascoli 1-1
0-2 Prato-forlì 0-2
1-5 Maceratese-Sienne 0-1
1-1 Ravenne-Pistoiese 0-0
4-0 Rimini-Olbia 1-1
1-0 Sambenedettese-Empoli 1-0
2-1 Torres-Jesi 1-1
0-1 Vis Pesaro-Spezia 0-2
Round (8) jour 8 Retour (27)
3 novembre 1-1 Anconitana-Arezzo 0-1 23 mars
1-0 Ascoli-Pistoiese 0-1
0-1 Entella-Viareggio 0-0
1-0 Jesi-Prato 1-1
2-0 Macerata-Forli 1-1
0-0 Massese-Ravenne 0-1
1-1 Rimini-Torres 1-2
1-0 Sienne-Olbia 1-1
0-0 Spice-Empoli 0-0
0-0 Vis Pesaro-Sambenedettese 1-0


Round (9) jour 9 Retour (28)
10 décembre 2-1 Arezzo-Ravenne 0-0 30 mars.
3-1 Empoli-Anconitana 0-1
2-1 Jesi-Entella 0-0
0-0 Massese-Spezia 1-0
1-1 Olbia-Ascoli 0-0
0-0 Pistoiese-Rimini 2-2
2-1 Pelouse-Vis Pesaro 2-1
4-1 Sambenedettese-Forlì 0-0
2-2 Sienne-Torres 1-1
2-0 Viareggio-maceratese 0-0
Round (10) jour 10 Retour (29)
17 novembre 2-1 Anconitana-Prato 0-2 13 avril
1-0 Empoli-Viareggio 0-1
1-0 Entella-Sienne 1-1
1-0 Forli-Jesi 1-3
0-0 Olbia-Massese 0-1
2-0 Ravenne-Macerata 0-2
0-0 Rimini-Sambenedettese 1-1
4-1 Spice-Pistoiese 1-2
2-0 Torres-Ascoli 0-1
0-1 Vis Pesaro-Arezzo 1-5


Round (11) jour 11 Retour (30)
24 novembre 1-0 Arezzo-Forlì 2-0 20 avril
2-1 Ascoli-Spezia 0-0
1-0 Jesi-Ravenne 0-0
0-1 Maceratese-Entella 0-1
0-0 Pistoiese-Olbia 0-1
0-0 Pelouse-Empoli 0-1
0-0 Sienne-Sambenedettese 1-1
0-1 Torres-Massese 0-4
1-1 Viareggio-Anconitana 0-0
0-0 Vis Pesaro-Rimini 1-0
Round (12) jour 12 Retour (31)
1er Décembre 5-0 Anconitana-Ravenne 0-0 4 mai.
0-1 Empoli-Ascoli 1-1
1-1 Entella-Vis Pesaro 0-1
0-0 Forli-Olbia 0-1
0-0 Maceratese-Jesi 2-2
1-0 Massese-Arezzo 0-1
1-0 Pistoiese-Torres 0-0
0-2 Rimini-Viareggio 1-1
2-1 Sambenedettese-Prato 0-1
0-0 Spice-Sienne 0-3


Round (13) jour 13 Retour (32e)
8 décembre 1-0 Arezzo-maceratese 1-0 11 mai
0-1 Ascoli-Viareggio 1-0
0-1 Torres-forlì 0-2
0-2 Jesi-Pistoiese 1-2
2-0 Olbia-Spezia 0-0
3-1 Ravenne-Entella 0-2
0-0 Rimini-Prato 0-0
0-0 Sambenedettese-Anconitana 1-2
0-2 Sienne-Empoli 2-2
0-0 Vis Pesaro-Massese 0-3
Round (14) jour 14 Retour (33 e)
15 décembre 2-1 Anconitana-maceratese 1-2 18 mai
0-0 Ascoli-Vis Pesaro 1-1
0-0 Empoli-Rimini 0-2
1-0 Entella-Forlì 1-1
0-0 Massese-Sienne 1-0
1-0 Pistoiese-Sambenedettese 0-2
0-1 Lawn-Arezzo 0-0
0-0 Ravenne-Olbia 1-1
2-1 Torres-Spezia 0-1
2-0 Viareggio-Jesi 2-4


Round (15) jour 15 Retour (34e)
22 décembre 1-1 Jesi-Vis Pesaro 1-1 25 mai.
0-0 Macerata-Ascoli 1-2
0-0 Massese-Empoli 0-0
1-0 Pistoiese-Arezzo 1-1
3-0 Rimini-Forlì 0-0
1-1 Sambenedettese-Ravenne 0-1
1-0 Sienne-Prato 0-0
0-0 Spice-Anconitana 1-1
2-0 Torres-Entella 2-1
2-0 Viareggio-Olbia 0-1
Round (16) 16e jour Retour (35)
5 janvier. 1-0 Anconitana-Rimini 0-0 1er Juin
4-3 Arezzo-Empoli 1-1
1-2 Viareggio FORLI 0-3
1-2 Olbia-Torres 1-1
0-0 Pelouse-Massese 2-0
0-1 Ravenne-Ascoli 1-1
0-0 Sambenedettese-Entella 0-1
2-2 Sienne-Pistoiese 1-1
0-0 Spice-Jesi 0-0
1-0 Vis Pesaro-maceratese 0-0


Round (17) 17e jour Retour (36)
12 janvier. 1-0 Anconitana-Vis Pesaro 0-0 8 juin
1-1 Ascoli-Arezzo 1-0
0-1 Empoli-Torres 1-0
1-0 Entella-Spezia 1-1
2-0 Jesi-Sienne 0-0
3-0 Maceratese-Rimini 0-1
1-0 Massese-Sambenedettese 0-3
2-1 Pistoiese-Viareggio 0-1
3-1 Lawn-Olbia 0-1
0-0 Ravenne-Forlì 0-0
Ronde (18) 18e jour Retour (37)
19 janvier 2-0 Arezzo-Jesi 2-1 15 juin
2-1 Ascoli-Anconitana 0-1
0-0 Empoli Pistoiese 0-1
1-1 Entella-Olbia 0-0
0-1 Maceratese-Massese 0-0
2-2 Rimini-Ravenne 0-0
1-0 Spice-Sambenedettese 1-1
2-0 Torres-Prato 2-2
1-0 Viareggio-Sienne 2-3
1-0 Vis Pesaro-Forlì 1-1


Round (19) 19ème jour Retour (38ème)
26 janvier 3-0 Anconitana-Entella 0-0 22 juin
1-1 Empoli-Olbia 0-3
0-0 Forlì-Spezia 1-1
0-1 Jesi-Ascoli 2-2
0-0 Pistoiese-Massese 0-1
1-1 Prato-Viareggio 1-1
2-0 Ravenne-Torres 0-2
1-1 Rimini-Arezzo 0-3
1-0 Sambenedettese-maceratese 2-1
2-0 Sienne-Vis Pesaro 1-1

groupe C

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Taranto 54 38 21 12 5 44 16 +28
2. Casertana[4] 50 38 22 12 4 52 18 +34
3. Internapoli 47 38 16 15 7 49 24 +25
4. Brindisi 43 38 14 15 9 37 26 +11
5. Lecce 42 38 14 14 10 34 30 +4
6. Salernitana 40 38 13 14 11 38 31 +7
7. Chieti 38 38 15 8 15 34 33 +1
8. Messina 37 38 10 17 11 31 26 +5
9. Barletta 37 38 13 11 14 32 38 -6
10. Avellino 36 38 12 12 14 36 34 +2
11. puissance 36 38 11 14 13 35 37 -2
12. Cosenza 36 38 12 12 14 31 35 -4
13. crotone 35 38 10 15 13 24 28 -4
14. Matera 35 38 10 15 13 33 37 -4
15. Pescara 35 38 8 19 11 24 30 -6
16. Trapani 34 38 8 18 12 21 33 -12
17. Massiminiana 32 38 11 10 17 25 42 -17
1downarrow red.svg 18. Nardo 31 38 10 11 17 18 35 -17
1downarrow red.svg 19. Marsala 31 38 10 11 17 30 54 -24
1downarrow red.svg 20. L'Aquila 25 38 7 11 20 28 49 -21

résultats

conseil

AVE BAR BIS CAS A PROPOS COS CRO INT A LEC MAR. MAS MAT MES NAR PES pOT SAL RAT ENTRE
Avellino 2-0 2-2 0-0 0-1 4-0 1-0 1-1 2-0 2-3 3-0 2-0 0-1 1-1 1-0 0-0 0-0 0-1 1-1 1-1
Barletta 1-2 0-0 1-2 1-0 1-1 2-0 0-2 2-4 0-0 3-1 2-0 2-1 2-2 0-1 1-0 2-1 1-0 0-0 2-1
Brindisi 2-3 2-1 1-1 1-0 2-1 0-0 0-0 4-1 1-0 1-0 1-0 1-0 1-0 5-0 3-0 2-0 0-0 0-0 0-0
Casertana 2-0 2-1 1-0 2-0 1-0 3-0 2-0 2-1 1-0 5-0 3-1 4-0 1-0 2-0 3-0 3-1 2-0 0-0 2-2
Chieti 0-0 0-1 1-0 2-0 2-0 2-1 2-2 1-0 3-0 2-1 1-0 4-1 0-0 1-0 1-0 3-1 2-1 1-0 0-0
Cosenza 1-2 0-0 0-0 0-0 2-1 2-0 2-0 1-0 2-0 0-2 2-2 2-0 0-0 1-0 2-0 1-0 3-1 1-0 1-1
crotone 3-0 2-0 0-1 1-0 1-0 0-0 0-0 0-0 0-0 3-1 2-0 0-0 0-0 1-0 1-0 1-0 1-0 1-1 0-0
Internapoli 2-0 2-0 2-1 2-0 3-0 2-0 2-1 2-0 1-1 6-0 3-0 1-1 2-1 2-0 3-0 0-0 0-0 0-0 4-0
L'Aquila 0-1 2-1 1-1 0-1 0-0 1-0 0-0 0-1 3-0 1-0 1-0 2-1 0-0 0-1 0-2 1-2 1-1 1-2 0-0
Lecce 0-0 0-0 1-0 2-2 0-0 1-0 0-0 0-0 2-1 3-0 2-0 2-1 1-0 2-1 0-1 1-0 2-1 0-2 3-0
Marsala 1-0 0-0 0-0 0-1 1-1 1-1 1-0 2-1 1-1 1-0 3-0 1-1 2-2 1-0 1-1 1-0 2-0 1-1 0-0
Massiminiana 1-0 0-0 0-1 0-0 2-1 1-2 1-0 2-1 2-0 2-1 4-1 2-0 0-0 1-1 1-0 0-0 1-0 0-1 0-0
Matera 1-0 0-1 2-0 0-0 3-0 0-0 0-0 1-1 1-0 1-1 5-2 4-0 0-0 1-0 1-1 1-0 1-3 0-1 2-0
Messina 2-1 0-1 3-1 1-1 1-0 1-0 2-1 0-0 1-1 0-0 1-0 0-1 3-0 2-0 2-0 0-0 1-1 2-0 0-0
Nardo 2-0 0-1 0-0 1-1 1-0 0-0 1-0 0-0 0-0 0-2 1-0 2-1 0-0 1-0 0-0 2-0 0-2 1-2 0-0
Pescara 1-1 1-1 1-1 0-0 0-0 2-0 1-1 3-0 2-0 0-0 0-0 0-0 0-0 1-0 0-0 0-0 1-1 1-0 2-0
puissance 0-2 4-1 1-1 0-1 2-1 1-0 2-2 1-1 4-4 3-1 1-0 0-0 0-0 2-1 1-1 3-1 1-0 0-0 2-0
Salernitana 1-1 0-0 2-1 0-0 2-1 1-1 1-1 1-0 3-1 0-0 0-1 2-0 1-1 2-1 4-0 1-1 1-0 1-0 2-0
Taranto 1-0 2-0 2-0 1-0 1-0 3-1 2-0 2-0 4-0 1-1 3-0 3-0 1-0 1-1 1-0 1-0 1-1 1-0 2-1
Trapani 1-0 1-0 0-0 0-1 2-0 2-1 2-0 0-0 1-0 0-2 2-1 0-0 1-1 1-0 0-1 1-1 0-1 1-1 0-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (20)
15 septembre 2-0 Casertana-Chieti 0-2 2 février
2-0 Cosenza-Matera 0-0
1-1 Crotone-Taranto 0-2
2-0 Internapoli-Aquila 1-0
0-0 Messina et Lecce 0-1
2-1 Nardo-Massiminiana 1-1
1-1 Pescara-Barletta 0-1
0-2 Power-Avellino 0-0
0-1 Salernitana-Marsala 0-2
0-0 Trapani-Brindisi 0-0
Round (2) jour 2 Retour (21)
22 septembre 0-1 Avellino-Chieti 0-0 9 février
2-1 Barletta-Power 1-4
1-0 L'Aquila-Cosenza 0-1
0-0 Matera-Casertana 0-4
3-1 Messina Brindisi 0-1
1-0 Nardo-Marsala 0-1
1-1 Pescara-Crotone 0-1
2-0 Salernitana-Massiminiana 0-1
2-0 Taranto-Internapoli 0-0
0-2[3] Trapani-Lecce 0-3


Round (3) jour 3 Retour (22)
30 septembre 0-0 Brindisi-Internapoli 1-2 16 février
2-0 Casertana-Avellino 0-0
1-0 Chieti-Taranto 0-1
1-0 Cosenza-Nardo 0-0
0-0 Croton-Messina 1-2
2-1 Lecce-Salernitana 0-0
0-0 Marsala-Barletta 1-3
1-0 Massiminiana-Pescara 0-0
1-0 Matera-Aquila 1-2
2-0 Power-Trapani 1-0
Round (4) jour 4 Retour (23)
6 octobre 0-1 Avellino-Matera 0-1 23 février
3-0 Chieti-Lecce 0-0
0-0 Croton-Trapani 0-2
2-0 Internapoli-Cosenza 0-2
1-2 L'Aquila-Taranto 0-4
1-1 Marsala-Pescara 0-0
0-0 Massiminiana-Barletta 0-2
1-1 Nardo-Casertana 0-2
2-1 Power-Messina 0-0
2-1 Salernitana-Brindisi 0-0


Round (5) jour 5 Retour (24)
13 octobre 0-2 Barletta-Internapoli 0-2 2 mars
1-0 Brindisi-Matera 0-2
3-1 Casertana-Massiminiana 0-0
3-1 Cosenza-Salernitana 1-1
0-0 L'Aquila-Crotone 0-0
2-1 Lecce Nardo 2-0
2-1 Messina-Avellino 1-1
0-0 Chieti-Pescara 0-1
1-1 Taranto-Power 0-0
2-1 Trapani-Marsala 0-0
Round (6) jour 6 Retour (25)
20 octobre 2-2 Avellino Brindisi 3-2 9 mars
1-0 Chieti-Aquila 0-0
0-0 Crotone-Cosenza 0-2
1-1 Internapoli-Lecce 0-0
4-1 Massiminiana-Marsala 0-3
0-1 Matera-Barletta 1-2
0-0 Nardo-Pescara 0-0
0-1 Power-Casertana 1-3
1-0 Salernitana-Taranto 0-1
1-0 Trapani-Messina 0-0


Round (7) jour 7 Retour (26)
27 octobre 2-0 Avellino-Aquila 1-0 16 mars
1-1 Barletta-Cosenza 0-0
1-0 Brindisi-Chieti 0-1
2-0 Casertana-Salernitana 0-0
0-0 Croton-Internapoli 1-2
2-1 Lecce-Matera 1-1
2-2 Marsala-Messina 0-1
0-0 Massiminiana-Trapani 0-0
0-0 Pescara-Power 1-3
1-0 Taranto-Nardo 2-1
Round (8) jour 8 Retour (27)
3 novembre 1-2 Barletta-Casertana 1-2 23 mars
1-0 Chieti-Massiminiana 1-2
2-0 Cosenza-Lecce 0-1
0-0 Internapoli-Power 1-1
1-0 L'aigle-Marsala 1-1
0-0 Matera-Crotone 0-0
2-0 Messina-Pescara 0-1
0-0 Nardo-Brindisi 0-5
1-1 Salerno-Avellino 1-0
0-0 Trapani-Taranto 1-2


Round (9) jour 9 Retour (28)
10 novembre 2-1 Brindisi-Barletta 0-0 30 mars.
1-0 Casertana-Cosenza 0-0
2-1 Chieti-Marsala 1-1
1-0 Croton-Salernitana 1-1
2-0 Internapoli-Nardo 0-0
1-0 L'Aquila-Massiminiana 0-2
0-0 Lecce-Avellino 3-2
2-0 Messina-Taranto 1-1
0-0 Power-Matera 0-1
1-1 Trapani-Pescara 0-2
Round (10) jour 10 Retour (29)
17 novembre 1-0 Avellino-Crotone 0-3 13 avril
2-4 Barletta-Aquila 1-2
0-0 Cosenza-Messina 0-1
1-0 Marsala-Power 0-1
0-1 Massiminiana-Brindisi 0-1
1-1 Matera-Internapoli 1-1
1-0 Nardo-Chieti 0-1
0-0 Pescara-Casertana 0-3
2-0 Salernitana-Trapani 1-1
1-1 Taranto-Lecce 2-0[3]


Round (11) jour 11 Retour (30)
24 novembre 1-0 Barletta-Chieti 1-0 20 avril
3-0 Casertana-Crotone 0-1
1-1 Cosenza-Trapani 1-2
2-0 Internapoli-Avellino 1-1
0-1 L'Aquila-Nardo 0-0
0-0 Marsala Brindisi 0-1
0-0 Massiminiana-Power 0-0
0-1 Matera-Taranto 0-1
0-0 Pescara-Lecce 1-0
2-1 Salernitana et Messine 1-1
Round (12) jour 12 Retour (31)
1er Décembre 0-0 Avellino-Pescara 1-1 4 mai.
1-1 Brindisi-Casertana 0-1
2-2 Chieti-Internapoli 0-3
1-0 Croton-Nardo 0-1
1-1 L'Aquila-Salernitana 1-3
2-0 Lecce-Massiminiana 1-2
3-0 Messina-Matera 0-0
1-0 Power-Cosenza 0-1
3-0 Taranto-Marsala 1-1
1-0 Trapani-Barletta 1-2


Round (13) jour 13 Retour (32e)
8 décembre 2-1 Casertana-Aquila 1-0 11 mai
0-1 Croton-Brindisi 0-0
0-0 Internapoli-Salernitana 0-1
3-0 Lecce-Marsala 0-1
0-1 Messina-Barletta 2-2
2-0 Nardo-Avellino 0-1
2-0 Pescara-Cosenza 0-2
2-1 Power-Chieti 1-3
3-0 Taranto-Massiminiana 1-0
1-1 Trapani-Matera 0-2
Round (14) jour 14 Retour (33 e)
15 décembre 1-2 Barletta-Avellino 0-2 18 mai
1-0 Brindisi-Lecce 0-1
2-2 Casertana-Trapani 1-0
0-0 Chieti-Messina 0-1
1-0 Cosenza-Taranto 1-3
2-1 Marsala-Internapoli 0-6
1-0 Massiminiana-Crotone 0-2
1-0 Matera-Nardo 0-0
2-0 Pescara-Aquila 2-0
1-0 Salernitana-Power 0-1


Round (15) jour 15 Retour (34e)
22 décembre 2-0 Avellino-Massiminiana 0-1 25 mai.
1-0 Barletta-Salernitana 0-0
0-0 Chieti-Trapani 0-2
1-1 L'Aquila-Brindisi 1-4
0-0 Lecce-Crotone 0-0
1-1 Marsala-Cosenza 2-0
1-1 Matera-Pescara 0-0
0-0 Messina-Internapoli 1-2
1-1 Power-Nardo 0-2
1-0 Taranto-Casertana 0-0
Round (16) 16e jour Retour (35)
5 janvier. 2-1 Brindisi-Cosenza 0-0 1er Juin
5-0 Casertana-Marsala 1-0
1-0 Croton-Chieti 1-2
3-0 Internapoli-Pescara 0-3
1-0 Lecce-Power 1-3
0-0 Massiminiana-Messina 1-0
0-1 Nardo-Barletta 1-0
1-1 Salernitana-Matera 3-1
1-0 Taranto-Avellino 1-1
1-0 Trapani-Aquila 0-0


Round (17) 17e jour Retour (36)
12 janvier. 1-1 Avellino-Trapani 0-1 8 juin
0-0 Barletta-Lecce 0-0
0-0 Brindisi et Tarente 0-2
2-1 Cosenza-Chieti 0-2
2-0 Internapoli-Casertana 0-2
1-0 Marsala-Crotone 1-3
4-0 Matera-Massiminiana 0-2
2-0 Messina-Nardo 0-1
1-1 Pescara-Salernitana 1-1
4-4 Power-Aquila 2-1
Ronde (18) 18e jour Retour (37)
19 janvier 3-0 Avellino-Marsala 0-1 15 juin
2-0 Barletta-Crotone 0-2
1-0 Casertana-Lecce 2-2
4-1 Chieti-Matera 0-3
0-0 L'Aquila-Messina 1-1
1-2 Massiminiana-Cosenza 2-2
0-2 Nardo-Salernitana 0-4
1-0 Pescara-Taranto 0-1
1-1 Power-Brindisi 0-2
0-0 Trapani-Internapoli 0-4


Round (19) 19ème jour Retour (38ème)
26 janvier 3-0 Brindisi-Pescara 1-1 22 juin
1-2 Cosenza-Avellino 0-4
1-0 Croton-Power 2-2
3-0 Internapoli-Massiminiana 1-2
2-1 Lecce-Aquila 0-3
1-1 Marsala-Matera 2-5
1-1 Messina-Casertana 0-1
0-0 Nardo-Trapani 1-0
2-1 Salernitana-Chieti 1-2
2-0 Taranto-Barletta 0-0

verdicts

  • Plaisance, Arezzo et Taranto promu Serie B 1969-1970.
  • Cremonese (Après play-off) Asti, Rapallo Ruentes, Jesi, maceratese, forlì, Nardo, Marsala et L'Aquila relégué à Série D 1969-1970.
  • Casertana pénalité de six points pour fraude sportive.[5]

notes

  1. ^ Extrait de « Les cartes fédérales », édition mise à jour par la FIGC pour la saison 1968-1969, p. 57 et 58.
  2. ^ Après Reléguée séries éliminatoires.
  3. ^ à b c à la table
  4. ^ 6 points de pénalité pour fraude sportive.
  5. ^ Le soulèvement du ballon quicampania.it

Activité wiki récente

Aidez-nous à améliorer BooWiki
Commencez