s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: 2012-2013 promotion.

Vénétie 2012-2013 Promotion
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition
organisateur FIGC - Veneto Comité régional
lieu Italie Italie
Les participants 64
formule 4 round-robin
résultats
promotions Jaune et bleu (rayures) .png lugagnano
Blanc et Celeste.svg Union Arzignanochiampo
Rouge et Blu.png Vigontina
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg campodarsego
Blanc et Blu.svg Union Pro
Blanc et Azzurro.svg Calvi Noale
Vert et Bianco.png Portomansuè
Rétrocessions Rouge et blanc 600px (bandes) .png amateurs Nogara
Rouge et Nero.png Audace EMS
Blanc et Azzurro.svg lonigo
600px jaune et Rosso.png Virtus Cassola
600px blanc et Azzurro2.svg Vedelago 2008
Orange et Nero.svg Construction Elleesse La Loggia
Blanc et vert Nero.png Conselve
Blanc et Rosso.png Campetra Savio
Bleu et Bianco.svg Bovolenta Casalserugo
600px noir et bleu Bianco.png Gazzeraolimpia Chirignago
600px jaune et Rosso.png Cavarzano Oltrardo
Bleu et Rosso.png SP Football 2005
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2011-2012 2013-2014 droit arrow.svg

en saison 2012-2013 La promotion est le septième niveau du football italien (deuxième niveau régional).

Le championnat est organisé dans différentes ronde sur une base régionale, gérée par les comités régionaux de compétence, c'est le championnat Vénétie dirigé par le Comité régional de la Vénétie.

groupe A

Les équipes participantes

club ville
Jaune et Rosso4.png A.C.D. Alba Borgo Roma Vérone
Rouge et blanc 600px (bandes) .png A.C. Amateurs Nogara A.S.D. Nogara
600px noir et Rosso.png G. S. Ambrosiana Sant'Ambrogio di Valpolicella
Jaune et Blu.png A.C.D. Arbizzano negrar
Rouge et Nero.png A.C.D. Audace EMS Vérone
Bleu et Bianco.svg Pol.D. Belfiorese Belfiore
Azzurro.png A.S.D. Benaco Bardolino Football Bardolino
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. AC Lonigo lonigo
Jaune et bleu (rayures) .png A.C. lugagnano Sona
Jaune et Blu.png A.S.D. Montebaldina Consolini Caprino Veronese
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.C.D. Oppeano Oppeano
Rouge et Nero.png États-Unis Provese A.S.D. San Bonifacio
600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg A.C.D. Raldon San Giovanni Lupatoto
Bleu et blanc Nero.png A.C.D. San Martino Speme San Martino Buon Albergo
Rouge et Blu.png A.S.D. Pol. Virtus Vérone Vérone
Blanc et Nero.svg A.C. zevio zevio

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Jaune et bleu (rayures) .png A.C. lugagnano 62 30 19 5 6 45 26 +19
Noatunloopsong.png 2. 600px noir et Rosso.png G. S. Ambrosiana 61 30 19 4 7 53 23 +30
3. Bleu et blanc Nero.png A.C.D. San Martino Speme 50 30 13 11 6 44 27 +17
4. Azzurro.png A.S.D. Benaco Bardolino Football 49 30 13 10 7 35 22 +13
5. Blanc et Nero.svg A.C. zevio 41 30 9 14 7 44 43 +1
6. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.C.D. Oppeano 40 30 10 10 10 32 29 +3
7. Bleu et Bianco.svg Pol.D. Belfiorese 38 30 10 8 12 26 30 -4
8. Jaune et Rosso4.png A.C.D. Alba Borgo Roma 37 30 11 4 15 32 37 -5
9. 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg A.C.D. Raldon 30 30 9 9 12 34 45 -11
10. Jaune et Blu.png A.C.D. Arbizzano 36 30 8 12 10 29 42 -13
11. Rouge et Nero.png États-Unis Provese A.S.D. 35 30 10 5 15 36 39 -3
1downarrow red.svg 12. Rouge et blanc 600px (bandes) .png A.C. Amateurs Nogara A.S.D. 35 30 9 8 13 39 49 -10
Noatunloopsong.png 13. Rouge et Blu.png A.S.D. Pol. Virtus Vérone 34 30 9 7 14 38 41 -3
1downarrow red.svg 14. Rouge et Nero.png A.C.D. Audace EMS 33 30 8 9 13 33 50 -17
Noatunloopsong.png 15. Jaune et Blu.png A.S.D. Montebaldina Consolini 33 30 8 9 13 33 36 -3
1downarrow red.svg 16. Blanc et Azzurro.svg A.S.D. AC Lonigo 33 30 8 9 13 29 43 -14

verdicts

  • 1uparrow green.png lugagnano promu Veneto Excellence 2013-2014.
  • 1downarrow red.svg Amateurs Nogara (après play-out), Daring EMS (après play-out) et reléguée à Lonigo première catégorie 2013-2014.

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
2-1 Arbizzano-Montebaldina 1-1 27 janvier
2013
1-1 Audace Football-Belfiorese 2-4
0-0 San Martino Speme-Ambrosiana Vérone 0-2
0-2 Oppeano-Lugagnano 0-0
1-2 Benaco Bardolino-Lonigo 0-1
1-1 Nogara-Zevio 1-1
3-0 Alba Borgo Roma-Provese 2-0
5-2 Virtus Verona-Raldon 2-3
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
0-1 Montebaldina-Nogara 1-1 3 février
2013
1-3 Raldon-Audace Football 1-1
1-0 Ambrosiana-Benaco Bardolino Verona 1-2
1-1 Lonigo-Arbizzano 0-0
2-1 Lugagnano-Virtus Vérone 1-1
4-2 Zevio-Oppeano 1-2
0-3 Belfiorese-Alba Borgo Roma 1-1
0-0 Provese-San Martino Speme 0-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
1-0 Belfiorese-Provese 0-1 10 février
2013
0-3 Arbizzano-Lugagnano 2-2
1-3 Audace Football-Ambrosiana Vérone 0-1
2-3 San Martino Speme-Montebaldina 0-0
3-1 Oppeano-Raldon 0-1
2-1 Alba Borgo Roma-Lonigo 1-2
1-1 Nogara-Virtus Vérone 2-2
5-0 Benaco Bardolino-Zevio 2-2
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
1-1 Lonigo-San Martino Speme 0-4 17 février
2013
1-0 Lugagnano-Nogara 3-2
3-3 Zevio-Arbizzano 1-1
4-3 Provese-Audace Football 5-0
2-1 Ambrosiana-Alba Verona Borgo Roma 1-1
1-0 Raldon-Belfiorese 2-0
0-1 Montebaldina-Benaco Bardolino 0-0
1-0 Virtus Vérone Oppeano 1-3


Round (5) jour 5 Retour (20)
14 octobre
2012
2-1 Benaco Bardolino Verona-Virtus 1-0 24 février
2013
2-1 Nogara-Raldon 2-1
2-1 Alba Borgo Roma-Zevio 0-1
2-1 Audace Football-Montebaldina 1-0
0-0 Arbizzano-Oppeano 1-0
1-0 San Martino Speme-Lugagnano 1-2
0-1 Provese-Ambrosiana Vérone 0-1
0-0 Belfiorese-Lonigo 0-1
Round (6) jour 6 Retour (21)
21 octobre
2012
0-2 Zevio-San Martino Speme 1-1 3 mars
2013
1-0 Lonigo-Audace Football 0-1
1-0 Lugagnano-Benaco Bardolino 0-1
1-3 Oppeano-Nogara 3-0
0-0 Ambrosiana Verona-Belfiorese 4-0
1-1 Raldon-Provese 1-1
3-2 Virtus Vérone Arbizzano 2-1
1-1 Montebaldina-Alba Borgo Roma 3-0


Round (7) jour 7 Retour (22)
Octobre 28.
2012
1-1 Benaco Bardolino-Nogara 0-0 10 mars
2013
2-0 Alba Borgo Roma-Virtus Vérone 0-2
3-2 Ambrosiana Verona-Lonigo 2-1
0-4 Arbizzano-Raldon 0-0
2-1 Provese-Montebaldina 0-3
4-3 Audace Football-Lugagnano 0-0
0-0 San Martino Speme-Oppeano 1-1
2-3 Belfiorese-Zevio 1-0
Round (8) jour 8 Retour (23)
4 novembre.
2012
1-1 Zevio-Audace Football 0-0 17 mars
2013
1-1 Lonigo-Provese 0-3
1-2 Virtus Vérone-San Martino Speme 0-2
0-1 Montebaldina-Belfiorese 0-1
0-0 Nogara-Arbizzano 1-3
0-3 Raldon-Ambrosiana Vérone 0-3
1-0 Lugagnano-Alba Borgo Roma 2-0
0-0 Oppeano-Benaco Bardolino 0-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
11 novembre
2012
2-4 Lonigo-Montebaldina 0-2 24 mars
2013
2-0 Belfiorese-Virtus Vérone 3-1
0-2 Provese-Lugagnano 1-3
1-1 San Martino Speme-Arbizzano 0-2
1-1 Audace Football-Oppeano 0-3
4-1 Ambrosiana-Vérone Zevio 0-1
3-1 Benaco Bardolino-Raldon 0-1
4-1 Alba Borgo Roma-Nogara 1-0
Round (10) jour 10 Retour (25)
18 novembre
2012
2-0 Virtus Verona-Bold Football 2-1 30 mars.
2013
3-1 Zevio-Provese 1-1
0-0 Lugagnano-Belfiorese 1-0
0-3 Arbizzano-Benaco Bardolino 1-0
0-2 Oppeano-Alba Borgo Roma 0-1
0-1 Montebaldina-Ambrosiana Vérone 1-3
2-3 Nogara-San Martino Speme 6-2
2-1 Raldon-Lonigo 2-2


Round (11) jour 11 Retour (26)
25 novembre.
2012
1-2 Alba Borgo Roma-Benaco Bardolino 0-2 7 avril
2013
2-1 Montebaldina-Zevio 1-1
2-0 San Martino Speme-Raldon 1-1
2-1 Audace Football-Arbizzano 1-1
0-0 Ambrosiana-Virtus Vérone 2-1
1-2 Lonigo-Lugagnano 0-2
0-1 Provese-Oppeano 1-3
2-3 Belfiorese-Nogara 2-1
Round (12) jour 12 Retour (27)
2 décembre
2012
2-1 Virtus Verona-Provese 0-1 14 avril
2013
3-1 Nogara-Audace Football 1-2
0-1 Oppeano-Belfiorese 1-0
2-2 Benaco Bardolino-San Martino Speme 1-0
2-1 Raldon-Montebaldina 1-1
2-2 Zevio-Lonigo 2-0
3-2 Lugagnano Ambrosiana-Vérone 1-0
1-0 Arbizzano-Alba Borgo Roma 1-0


Round (13) jour 13 Retour (28)
9 décembre
2012
3-0 Provese-Nogara 0-1 21 avril
2013
1-2 Ambrosiana-Vérone Oppeano 0-2
0-0 Audace Football-Benaco Bardolino 1-1
1-0 Lonigo-Virtus Vérone 1-1
3-1 Zevio-Raldon 1-1
1-1 Belfiorese-Arbizzano 2-0
0-2 Alba Borgo Roma-San Martino Speme 1-5
1-0 Montebaldina-Lugagnano 0-1
Round (14) jour 14 Retour (29)
23 décembre
2012
1-0 Raldon-Alba Borgo Roma 0-0 28 avril.
2013
2-1 Montebaldina-Virtus Vérone 0-4
4-0 Provese-Arbizzano 1-0
0-1 Belfiorese-Benaco Bardolino 1-1
1-1 Lonigo-Oppeano 2-0
4-1 Zevio-Lugagnano 3-2
0-3 Audace Football-San Martino Speme 0-3
3-0 Ambrosiana-Verona Nogara 4-0


Round (15) jour 15 Retour (30)
20 janvier
2013
2-1 Arbizzano-Ambrosiana Vérone 1-4 5 mai.
2013
0-0 San Martino Speme-Belfiorese 1-0
2-2 Oppeano-Montebaldina 1-1
2-0 Lugagnano-Raldon 2-1
0-0 Virtus Vérone Zevio 1-1
1-0 Benaco Bardolino-Provese 2-4
2-0 Borgo Roma Alba-Audace Football 1-4
0-1 Nogara-Lonigo 3-1

conseil

ALB AMB ARB AUD BEL BEN LON juillet MON NOG OPP PRO RAL SAN VIR ZEV
Alba Borgo Roma 1-1 0-1 2-0 1-1 1-2 2-1 0-2 0-3 4-1 1-0 3-0 0-0 0-2 2-0 2-1
Ambrosiana Vérone 2-1 4-1 1-0 0-0 1-0 3-2 0-1 3-1 3-0 1-2 1-0 3-0 2-0 0-0 4-1
Arbizzano 1-0 2-1 1-1 0-2 0-3 0-0 0-3 2-1 3-1 0-0 0-1 0-4 2-0 1-2 1-1
Audace Football 4-1 1-3 2-1 1-1 0-0 1-0 4-3 2-1 2-1 1-1 0-5 1-1 0-3 1-2 0-0
Belfiorese 0-3 0-4 1-1 4-2 0-1 0-0 0-1 1-0 2-3 0-1 1-0 0-2 0-1 2-0 2-3
Benaco Bardolino 2-0 2-1 0-1 1-1 1-1 1-2 1-0 0-0 1-1 0-0 1-0 3-1 2-2 2-1 5-0
lonigo 2-1 1-2 1-1 1-0 1-0 1-0 1-2 2-4 1-3 1-1 1-1 2-2 1-1 1-0 0-2
lugagnano 1-0 3-2 2-2 0-0 0-0 1-0 2-0 1-0 1-0 0-0 3-1 2-0 2-1 2-1 2-3
Montebaldina 1-1 0-1 1-1 0-1 0-1 0-1 2-0 1-0 0-1 1-1 3-0 1-1 0-0 2-1 2-1
Nogara 0-1 0-4 0-0 3-1 1-2 0-0 0-1 2-3 1-1 0-3 1-0 2-1 2-3 1-1 1-1
Oppeano 0-2 2-0 0-1 3-0 0-1 0-0 0-2 0-2 2-2 1-3 3-1 3-1 1-1 3-1 2-1
Provese 0-2 0-1 4-0 4-3 1-0 4-2 3-0 0-2 2-1 3-0 0-1 1-1 0-0 1-0 1-1
Raldon 1-0 0-3 0-0 1-3 1-0 1-0 2-1 1-2 2-1 1-2 1-0 1-1 1-1 3-2 1-1
San Martino Speme 5-1 0-0 1-1 3-0 0-0 0-1 4-0 1-0 2-3 2-6 0-0 2-0 2-0 2-0 1-1
Virtus Vérone 2-0 1-2 3-2 2-0 1-3 0-1 1-1 1-1 4-0 2-2 1-0 2-1 5-2 1-2 0-0
zevio 1-0 1-0 3-3 1-1 0-1 2-2 2-2 4-1 1-1 1-1 4-2 3-1 3-1 0-2 1-1

Play-Off

  • Ambosiana qualifié directement aux demi-finales des séries éliminatoires régionales

Play-Out

Qualification Play-Out

Caprino Veronese
12 mai 2013
Montebaldina Jaune et Blu.png 3-2 Blanc et Azzurro.svg lonigo

Le perdant automatiquement relégué à la première catégorie, le gain s'attaque à la play-out.

Play-Out

Caprino Veronese
19 mai 2013
Montebaldina Jaune et Blu.png 3-1 Rouge et blanc 600px (bandes) .png amateurs Nogara

Vérone
19 mai 2013
Audace EMS Rouge et Nero.png 2-2 Rouge et Blu.png Virtus Vérone

Nogara
26 mai 2013
amateurs Nogara Rouge et blanc 600px (bandes) .png 0-1 Jaune et Blu.png Montebaldina

Vérone
26 mai 2013
Virtus Vérone Rouge et Blu.png 1-1 Rouge et Nero.png Audace EMS

Girone B

Les équipes participantes

club ville
A AZZURRA.png U.S.D. Sandhurst Azur Sandrigo
Rouge et Nero.png A.S.D. Football Sarcedo Sarcedo
600px Rouge et Granata.png U.S.D. caldogno Rettorgole caldogno
Jaune et Blu.png A.S.D. Campigo Castelfranco Veneto
Jaune et Blu.png A.C.D. Cornedo Cornedo Vicentino
Blanc et Celeste.svg A.S.D. Cornuda Crocetta 1920 cornuda
Orange et Nero.svg U.S.D. Construction Elleesse La Loggia Schiavon
Amarante et Blu.svg U.S.C.D. Eurocalcio 2007 Cassola
Jaune et Nero.png A.C.D. mussolente mussolente
Jaune et Blu.png S.S.D. a.r.l. A.C. Neuf conseils Stefani neuf
Noir avec étoile Bianca.png U.S.D. Petra Malo Malo
Jaune et Blu.png États-Unis Rossano 2004 A.S.D. Rossano Veneto
Jaune et Grigio.svg U.S.D. SUMMANIA piovene Rocchette
Blanc et Celeste.svg A.S.D. Union Arzignanochiampo Arzignano
600px blanc et Azzurro2.svg A.S.D. AC Vedelago 2008 Vedelago
600px jaune et Rosso.png A.S.D. Virtus Cassola Cassola

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Blanc et Celeste.svg A.S.D. Union Arzignanochiampo 75 30 24 3 3 58 15 +43
Noatunloopsong.png 2. Amarante et Blu.svg U.S.C.D. Eurocalcio 2007 58 30 16 10 4 46 27 +19
Noatunloopsong.png 3. Jaune et Blu.png S.S.D. a.r.l. A.C. Neuf conseils Stefani 54 30 16 6 8 46 32 +14
Noatunloopsong.png 4. A AZZURRA.png U.S.D. Sandhurst Azur 45 30 12 9 9 37 32 +5
5. Rouge et Nero.png A.S.D. Football Sarcedo 43 30 13 4 13 42 37 +5
6. Blanc et Celeste.svg A.S.D. Cornuda Crocetta 1920 42 30 11 9 10 40 37 +3
7. Jaune et Blu.png A.C.D. Cornedo 42 30 10 12 8 36 37 -1
8. Noir avec étoile Bianca.png U.S.D. Petra Malo 40 30 11 7 12 40 40 0
9. Jaune et Blu.png États-Unis Rossano 2004 A.S.D. 39 30 10 9 11 34 33 +1
10. Jaune et Nero.png A.C.D. mussolente 38 30 9 11 10 30 28 +2
11. Jaune et Blu.png A.S.D. Campigo 38 30 9 11 10 35 41 -6
1downarrow red.svg 12. 600px jaune et Rosso.png A.S.D. Virtus Cassola 34 30 8 10 12 36 38 -2
1downarrow red.svg 13. 600px blanc et Azzurro2.svg A.S.D. AC Vedelago 2008[1] 32 30 8 9 13 32 38 -6
Noatunloopsong.png 14. 600px Rouge et Granata.png U.S.D. caldogno Rettorgole 32 30 7 11 12 36 46 -10
Noatunloopsong.png 15. Jaune et Grigio.svg U.S.D. SUMMANIA 28 30 8 5 17 36 48 -12
1downarrow red.svg 16. Orange et Nero.svg U.S.D. Construction Elleesse La Loggia 13 30 3 4 23 20 75 -55

verdicts

  • 1uparrow green.png Union Arzichiampo promu Veneto Excellence 2013-2014.
  • 1downarrow red.svg Virtus Cassola (après play-out), Vedelago (après play-out) et Elleesse La Loggia Construction reléguée à première catégorie 2013-2014.

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
1-1 Cornedo-SUMMANIA 2-1 27 janvier
2013
4-1 Vedelago-Cornuda Crocetta 1-1
0-0 Rossano 2004- Campigo 1-0
1-1 Virtus Cassola-Caldogno Rettorgole 3-6
4-0 Mussolente-Elleesse La Loggia 1-0
1-2 Football Sarcedo-Eurocalcio 2007 0-1
2-1 Neuf Stefani -Petra Malo 1-0
1-1 Union Arzignanochiampo-Azur Sandrigo 1-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
1-1 Petra Malo-Mussolente 1-0 3 février
2013
0-3 SUMMANIA-Virtus Cassola 1-0
2-2 Campigo-Cornedo 1-3
1-0 Eurocalcio 2007-Union Arzignanochiampo 0-1
1-5 Elleesse La Loggia -Rossano 2004 0-4
1-1 Caldogno Rettorgole coup franc Sarcedo 1-0
2-1 Cornuda Crocetta-neuf Stefani 1-2
2-0 Sandhurst-Vedelago Azur 2-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
2-3 Vedelago Petra-Malo 0-3 10 février
2013
1-1 Cornedo-Eurocalcio 2007 0-4
2-2 Rossano 2004- Caldogno Rettorgole 2-0
1-2 Virtus-Cassola d'Azur Sandrigo 1-0
1-2 Elleesse La Loggia -Campigo 0-1
1-0 Mussolente-SUMMANIA 0-3
1-0 Football Sarcedo-Cornuda Crocetta 3-1
0-1 Union Arzignanochiampo-neuf Stefani 1-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
1-0 Neuf Stefani -Vedelago 1-0 17 février
2013
3-0 Petra Malo-Elleesse La Loggia 0-0
0-3 Eurocalcio 2007-Virtus Cassola 1-3
2-1 Campigo-Mussolente 1-1
1-1 SUMMANIA-Rossano 2004 1-2
2-2 Caldogno Rettorgole-Cornedo 1-2
2-1 Cornuda Crocetta-Union Arzignanochiampo 0-1
0-2 Sandhurst Football-Sarcedo Azur 1-3


Round (5) jour 5 Retour (20)
14 octobre
2012
1-2 Cornedo-Cornuda Crocetta 1-1 24 février
2013
1-2 Mussolente-Eurocalcio 2007 1-0
2-0 Elleesse La Loggia -Caldogno Rettorgole 0-3
1-1 Virtus Cassola-neuf Stefani 1-1
0-2 Rossano de Azur Sandrigo 0-3
2-1 Campigo-SUMMANIA 1-1
0-4 Sarcedo-Vedelago Calcio 1-2
2-0 Union Arzignanochiampo Petra-Malo 2-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
21 octobre
2012
1-3 Neuf Stefani -Calcium Sarcedo 1-2 3 mars
2013
1-3 Petra Malo-Campigo 3-1
1-0 Eurocalcio 2007-Rossano 2004 1-0
3-1 SUMMANIA-Elleesse La Loggia 1-0
1-2 Vedelago-Union Arzignanochiampo 0-3
1-0 Cornuda Crocetta-Virtus Cassola 0-0
0-1 Sandhurst-Cornedo Azur 2-0
0-0 Caldogno Rettorgole-Mussolente 0-0


Round (7) jour 7 Retour (22)
Octobre 28.
2012
0-0 Cornedo-Vedelago 2-0 10 mars
2013
1-2 Elleesse La Loggia -Azzurra Sandrigo 1-1
1-1 Mussolente-Cornuda Crocetta 1-1
1-2 Rossano 2004- Neuf Stefani 1-1
1-2 Virtus Cassola-Union Arzignanochiampo 0-1
2-2 Campigo-Eurocalcio 2007 1-1
0-2 SUMMANIA-Caldogno Rettorgole 2-4
1-2 Football-Petra Malo Sarcedo 1-3
Round (8) jour 8 Retour (23)
4 novembre.
2012
2-1 Neuf Stefani -Cornedo 1-0 17 mars
2013
0-0 Petra Malo-SUMMANIA 2-3
4-2 Eurocalcio 2007-Elleesse La Loggia 4-1
3-1 Union Arzignanochiampo coup franc Sarcedo 2-0
1-1 Virtus Vedelago-Cassola 1-1
1-2 Caldogno Rettorgole-Campigo 1-1
1-1 Sandhurst-Mussolente Azur 0-2
2-1 Cornuda Crocetta-Rossano 2004 0-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
11 novembre
2012
1-1 Caldogno Rettorgole-Eurocalcio 2007 0-0 24 mars
2013
1-0 Cornedo coup franc Sarcedo 0-3
1-7 Elleesse La Loggia -Nove Stefani 3-2
0-3 Rossano 2004-Union Arzignanochiampo 0-1
2-0 Mussolente-Vedelago 1-0
0-2 Virtus Cassola Petra-Malo 2-1
2-1 Campigo-Cornuda Crocetta 2-2
0-1 SUMMANIA-Azur Sandrigo 1-0
Round (10) jour 10 Retour (25)
18 novembre
2012
2-1 Eurocalcio 2007-SUMMANIA 2-1 30 mars.
2013
0-1 Petra Malo-Caldogno Rettorgole 2-1
1-0 Football-Virtus Cassola Sarcedo 1-0
1-0 Neuf Stefani -Mussolente 0-1
5-1 Union Arzignanochiampo-Cornedo 0-0
1-1 Vedelago-Rossano 2004 0-1
3-0 Cornuda Crocetta-Elleesse La Loggia 3-0
2-1 Sandhurst-Campigo Azur 3-1


Round (11) jour 11 Retour (26)
25 novembre.
2012
0-3 Caldogno Rettorgole-Cornuda Crocetta 1-2 7 avril
2013
3-0 Petra Cornedo-Malo 2-0
3-2 SUMMANIA-neuf Stefani 0-1
2-0 Mussolente Sarcedo-Football 1-1
1-1 Rossano 2004- Virtus Cassola 2-0
0-1 Elleesse La Loggia -Union Arzignanochiampo 1-4
3-0 Eurocalcio 2007-Azur Sandrigo 1-0
2-1 Campigo-Vedelago 0-1
Round (12) jour 12 Retour (27)
2 décembre
2012
4-1 Football-Sarcedo Rossano 2004 1-0 14 avril
2013
2-4 Petra Malo-Eurocalcio 2007 2-2
3-2 Neuf Stefani -Campigo 2-0
1-0 Union Arzignanochiampo-Mussolente 2-1
3-5 Virtus Cassola-Cornedo 1-1
1-0 Vedelago-Elleesse La Loggia 3-1
1-1 Sandhurst-Caldogno Rettorgole Azur 1-1
2-1 Cornuda Crocetta-SUMMANIA 4-3


Round (13) jour 13 Retour (28)
9 décembre
2012
1-1 Petra Azur Sandhurst-Malo 1-1 21 avril
2013
1-1 Elleesse La Loggia -Calcium Sarcedo 0-6
1-0 Rossano 2004- Cornedo 0-0
0-4 Caldogno Rettorgole-neuf Stefani 1-2
1-2 Mussolente-Virtus Cassola 1-2
1-0 Eurocalcio 2007-Cornuda Crocetta 0-0
1-1 SUMMANIA-Vedelago 0-1
0-2 Campigo-Union Arzignanochiampo 0-2
Round (14) jour 14 Retour (29)
23 décembre
2012
2-0 Eurocalcio 2007-Neuf Stefani 1-1 28 avril.
2013
1-0 Campigo coup franc Sarcedo 1-1
0-1 Petra Malo-Rossano 2004 3-2
2-3 SUMMANIA-Union Arzignanochiampo 0-4
2-1 Elleesse La Loggia -Virtus Cassola 0-3
1-1 Mussolente-Cornedo 1-1
1-2 Caldogno Rettorgole-Vedelago 2-1
3-2 Sandhurst-Cornuda Crocetta d'Azur 2-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
20 janvier
2013
1-1 Cornuda Crocetta Petra-Malo 0-2 5 mai.
2013
1-1 Vedelago-Eurocalcio 2007 1-1
2-1 Cornedo-Elleesse La Loggia 0-0
2-2 Rossano 2004- Mussolente 2-0
1-1 Virtus Cassola-Campigo 0-0
0-2 Neuf Stefani -Azzurra Sandrigo 1-1
2-1 Sarcedo-SUMMANIA Football 1-3
4-0 Union Arzignanochiampo-Caldogno Rettorgole 3-1

conseil

AZZ CAL CAL EN DIRECT COR COR ELL EUR MUS novembre PET ERO SOMME UNI VED VIR
Sandhurst Azur 0-2 1-1 2-1 0-1 3-2 1-1 0-1 1-1 1-1 1-1 3-0 0-1 0-1 2-0 0-1
Football Sarcedo 3-1 0-1 1-1 3-0 1-0 6-0 1-2 1-1 2-1 1-2 4-1 2-1 0-2 0-4 1-0
caldogno Rettorgole 1-1 1-1 1-2 2-2 0-3 3-0 1-1 0-0 0-4 1-2 0-2 4-2 1-3 1-2 6-3
Campigo 1-3 1-0 1-1 2-2 2-1 1-0 2-2 2-1 0-2 1-3 0-1 2-1 0-2 2-1 0-0
Cornedo 0-2 1-0 2-1 3-1 1-2 2-1 1-1 1-1 0-1 3-0 0-0 1-1 0-0 0-0 1-1
cornuda Crocetta 1-2 1-3 2-1 2-2 1-1 3-0 0-0 1-1 2-1 1-1 2-1 2-1 2-1 1-1 1-0
Elleesse La Loggia 1-2 1-1 2-0 1-2 0-0 0-3 1-4 0-1 1-7 0-0 1-5 0-1 0-1 1-3 2-1
Eurocalcio 2007 3-0 1-0 0-0 1-1 4-0 1-0 4-2 0-1 2-0 2-2 1-0 2-1 1-0 1-1 0-3
mussolente 2-0 2-0 0-0 1-1 1-1 1-1 4-0 1-2 1-0 0-1 0-2 1-0 1-2 2-0 1-2
neuf Stefani 0-2 1-3 2-1 3-2 2-1 2-1 2-3 1-1 1-0 2-1 1-1 1-0 1-1 1-0 1-1
Petra Malo 1-1 3-1 0-1 1-3 0-2 2-0 3-0 2-4 1-1 0-1 0-1 0-0 0-2 3-0 1-2
Rossano 2004 0-2 0-1 2-2 0-0 1-0 0-0 4-0 0-1 2-2 1-2 2-3 2-1 0-3 1-0 1-1
SUMMANIA 0-1 3-1 0-2 1-1 1-2 3-4 3-1 1-2 3-0 3-2 3-2 1-1 2-3 1-1 0-3
Union Arzignanochiampo 1-1 3-1 4-0 2-0 5-1 1-0 4-1 1-0 1-0 0-1 2-0 1-0 4-0 3-0 1-0
Vedelago 2-2 2-1 1-2 1-0 0-2 4-1 1-0 1-1 0-1 0-1 2-3 1-1 1-0 1-2 1-1
Virtus Cassola 1-2 0-1 1-1 1-1 3-5 0-0 3-0 3-1 2-1 1-1 0-2 0-2 0-1 1-2 1-1

Playoffs

  • Eurocalcio 2007 qualifié directement au 2ème tour des éliminatoires régionales.

1er tour:

neuf
19 mai 2013
neuf Stefani Jaune et Blu.png 4-4
(d.t.s.)
A AZZURRA.png Sandhurst Azur

2ème tour:

Cassola
26 mai 2013
Eurocalcio 2007 Amarante et Blu.svg 1-2
(d.t.s.)
Jaune et Blu.png neuf Stefani

Play-Out

piovene Rocchette
19 mai 2013
SUMMANIA Jaune et Grigio.svg 3-2 600px jaune et Rosso.png Virtus Cassola

caldogno
19 mai 2013
caldogno 600px Rouge et Granata.png 2-0 600px blanc et Azzurro2.svg Vedelago

Cassola
26 mai 2013
Virtus Cassola 600px jaune et Rosso.png 1-2 Jaune et Grigio.svg SUMMANIA

Vedelago
26 mai 2013
Vedelago 600px blanc et Azzurro2.svg 1-1 600px Rouge et Granata.png caldogno

groupe C

Les équipes participantes

club ville
Blanc et Verde.png S.C. Altopolesine Castelmassa
Blu.png A.S.D. Football Saonara Villatora Saonara
Blanc et Rosso.png A.P.D. Campetra Savio camposampiero
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.C.D. campodarsego campodarsego
Bleu et Bianco.svg U.S.D. Bovolenta Casalserugo Casalserugo
Blanc et vert Nero.png A.S.D. Conselve Bagnoli Fanton Conselve
Jaune et Blu.png U.S.D. Longare Castegnero Longare
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. Loreggia Football Loreggia
Vert et Bianco.png A.S.D. mestrino Pharmabag mestrino
600px Rouge et Verde.png A.C. Porto Viro Porto Viro
Jaune et Blu.png S.S. Scardovari Porto Tolle
Granata.png U.C.D. Solesinese Solesino
Blanc et Blu.svg A.S.D. Union Azzurratrecenta trecenta
600px jaune et bleu Rosso.png U.S.D. Vigodarzere Vigodarzere
Rouge et Blu.png S.S.D. Vigontina Football vigonza
600px jaune et Azzurro.png A.S.D. Virtus Villafranca 2010 Villafranca Padovana

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Rouge et Blu.png S.S.D. Vigontina Football 67 30 20 7 3 67 22 +45
1uparrow green.svg 2. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.C.D. campodarsego 57 30 16 9 5 54 35 +19
Noatunloopsong.png 3. Granata.png U.C.D. Solesinese 52 30 15 7 8 47 30 +17
Noatunloopsong.png 4. Vert et Bianco.png A.S.D. mestrino Pharmabag 48 30 13 9 8 35 26 +9
5. 600px jaune et bleu Rosso.png U.S.D. Vigodarzere 43 30 12 7 11 38 35 +3
6. Jaune et Blu.png U.S.D. Longare Castegnero 43 30 11 10 9 39 39 0
7. 600px Rouge et Verde.png A.C. Porto Viro 42 30 11 9 10 51 50 +1
8. Blanc et Blu.svg A.S.D. Union Azzurratrecenta 42 30 11 9 10 30 33 -3
9. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. Loreggia Football 38 30 9 11 10 33 29 +4
10. Blanc et Verde.png S.C. Altopolesine 37 30 10 7 13 31 32 -1
11. Jaune et Blu.png S.S. Scardovari 37 30 9 10 11 36 49 -13
12. Blu.png A.S.D. Football Saonara Villatora 36 30 9 9 12 27 37 -10
Noatunloopsong.png 13. 600px jaune et Azzurro.png A.S.D. Virtus Villafranca 2010 33 30 8 9 13 20 30 -10
1downarrow red.svg 14. Blanc et vert Nero.png A.S.D. Conselve B.F. 31 30 8 7 15 24 38 -14
1downarrow red.svg 15. Blanc et Rosso.png A.P.D. Campetra Savio 23 30 4 11 15 28 47 -19
1downarrow red.svg 16. Bleu et Bianco.svg U.S.D. Bovolenta Casalserugo 23 30 6 5 19 35 63 -28

verdicts

  • 1uparrow green.png Vigontina et Campodarsego (après play-off) promu en Veneto Excellence 2013-2014.
  • 1downarrow red.svg Conselve B.F. (Après play-out), et Casalserugo Campetra relégués à première catégorie 2013-2014.

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
1-1 Scardovari Porto Viro 1-3 27 janvier
2013
0-2 Solesinese-Vigodarzere 2-4
3-0 Vigontina-Saonara Villatora 2-0
0-1 Campetra-Union Azzurratrecenta 3-0
0-0 Campodarsego-Mestrino Pharmabag 1-2
0-0 Altopolesine-Longare Castegnero 1-2
3-1 Loreggia-Bovolenta Casalserugo 0-1
1-2 Virtus Villafranca-Conselve B.F. 0-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
1-1 Mestrino Pharmabag-Scardovari 0-1 3 février
2013
1-1 Saonara Villatora-Solesinese 1-5
1-0 Union Azzurratrecenta-Loreggia 2-1
1-4 Longare Castegnero-Vigontina 0-3
1-0 Vigodarzere-Campetra 3-0
1-1 Conselve B.F.-Campodarsego 1-2
1-2 Porto Viro-Altopolesine 0-0
2-2 Bovolenta Casalserugo-Virtus Villafranca 1-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
2-0 Scardovari-Saonara Villatora 0-2 10 février
2013
4-1 Solesinese-Bovolenta Casalserugo 2-0
1-1 Vigontina-Union Azzurratrecenta 1-1
0-1 Altopolesine-Vigodarzere 0-1
4-1 Campodarsego-Longare Castegnero 0-0
1-1 Campetra-Virtus Villafranca 2-0
2-0 Loreggia-Conselve B.F. 0-0
3-2 Mestrino Pharmabag-Porto Viro 1-2
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
3-3 Union Azzurratrecenta-Solesinese 0-1 17 février
2013
1-1 Vigodarzere-Vigontina 2-4
1-1 Longare Castegnero-Scardovari 0-0
0-0 Virtus Villafranca-Loreggia 0-0
1-0 Saonara Villatora-Altopolesine 0-1
0-1 Conselve B.F.-Mestrino Pharmabag 1-2
3-4 Porto Viro-Campodarsego 1-2
1-1 Bovolenta Casalserugo-Campetra 1-0


Round (5) jour 5 Retour (20)
14 octobre
2012
2-0 Scardovari-Union Azzurratrecenta 3-1 24 février
2013
1-1 Porto Viro-Longare Castegnero 3-2
4-0 Vigontina-Virtus Villafranca 2-0
0-2 Solesinese-Loreggia 2-1
5-5 Campodarsego-Vigodarzere 2-1
2-1 Campetra-Conselve B.F. 0-1
4-1 Altopolesine-Bovolenta Casalserugo 3-1
2-1 Mestrino Pharmabag-Saonara Villatora 0-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
21 octobre
2012
0-0 Union Azzurratrecenta-Altopolesine 0-2 3 mars
2013
1-3 Saonara Villatora-Campodarsego 1-1
1-0 Virtus Villafranca-Solesinese 0-2
1-1 Vigodarzere-Scardovari 0-0
1-1 Loreggia-Campetra 1-1
0-1 Conselve B.F.-Porto Viro 0-0
3-4 Longare Castegnero-Mestrino Pharmabag 0-0
1-1 Bovolenta Casalserugo-Vigontina 1-2


Round (7) jour 7 Retour (22)
Octobre 28.
2012
0-0 Solesinese-Conselve B.F. 2-1 10 mars
2013
0-2 Scardovari-Virtus Villafranca 1-0
2-2 Porto Viro-Vigodarzere 1-3
0-0 Vigontina-Campetra 4-1
2-1 Longare Castegnero-Saonara Villatora 1-0
0-1 Altopolesine-Loreggia 0-2
2-1 Campodarsego-Bovolenta Casalserugo 3-0
0-0 Mestrino Pharmabag-Union Azzurratrecenta 0-1
Round (8) jour 8 Retour (23)
4 novembre.
2012
2-2 Union Azzurratrecenta-Campodarsego 0-1 17 mars
2013
1-1 Vigodarzere-Mestrino Pharmabag 1-0
0-1 Loreggia-Vigontina 0-2
0-0 Virtus Villafranca-Altopolesine 0-1
3-1 Saonara Villatora-Porto Viro 0-4
1-1 Campetra-Solesinese 0-3
0-2 Conselve B.F.-Longare Castegnero 1-1
1-1 Bovolenta Casalserugo-Scardovari 3-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
11 novembre
2012
3-0 Scardovari-Campetra 3-3 24 mars
2013
2-0 Vigontina-Conselve B.F. 2-0
3-1 Porto Viro-Bovolenta Casalserugo 4-1
1-1 Altopolesine-Solesinese 0-1
0-1 Longare Castegnero-Union Azzurratrecenta 2-1
3-0 Campodarsego-Loreggia 2-1
1-0 Saonara Villatora-Vigodarzere 2-0
0-1 Mestrino Pharmabag-Virtus Villafranca 1-0
Round (10) jour 10 Retour (25)
18 novembre
2012
3-2 Union Azzurratrecenta-Porto Viro 0-2 30 mars.
2013
0-1 Virtus Villafranca-Campodarsego 2-1
2-0 Loreggia-Scardovari 4-2
1-2 Vigodarzere-Longare Castegnero 1-2
0-1 Conselve B.F.-Saonara Villatora 0-0
1-0 Campetra-Altopolesine 1-1
2-3 Solesinese-Vigontina 0-2
0-3 Bovolenta Casalserugo-Mestrino Pharmabag 1-3


Round (11) jour 11 Retour (26)
25 novembre.
2012
0-7 Scardovari-Vigontina 0-4 7 avril
2013
2-2 Porto Viro-Loreggia 2-2
0-1 Campodarsego-Solesinese 0-1
0-1 Longare Castegnero-Virtus Villafranca 1-2
0-0 Altopolesine-Conselve B.F. 2-0
0-1 Vigodarzere-Union Azzurratrecenta 0-1
2-0 Saonara Villatora-Bovolenta Casalserugo 2-3
1-1 Mestrino Pharmabag-Campetra 2-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
2 décembre
2012
0-0 Union Azzurratrecenta-Saonara Villatora 0-2 14 avril
2013
1-1 Virtus Villafranca-Porto Viro 0-1
0-1 Loreggia-Mestrino Pharmabag 1-1
2-1 Conselve B.F.-Vigodarzere 2-0
2-2 Campetra-Campodarsego 1-2
2-1 Solesinese-Scardovari 0-1
2-4 Bovolenta Casalserugo-Longare Castegnero 1-3
2-1 Vigontina-Altopolesine 1-2


Round (13) jour 13 Retour (28)
9 décembre
2012
2-1 Porto Viro-Campetra 2-1 21 avril
2013
4-2 Scardovari-Altopolesine 2-1
1-3 Campodarsego-Vigontina 1-0
1-1 Longare Castegnero-Loreggia 0-2
2-1 Vigodarzere-Bovolenta Casalserugo 2-1
0-0 Saonara Villatora-Virtus Villafranca 1-1
3-1 Union Azzurratrecenta-Conselve B.F. 4-0
1-2 Mestrino Pharmabag-Solesinese 1-0
Round (14) jour 14 Retour (29)
23 décembre
2012
2-0 Mestrino Pharmabag-Vigontina 1-1 28 avril.
2013
1-1 Union Azzurratrecenta-Bovolenta Casalserugo 0-2
1-1 Saonara Villatora-Loreggia 0-2
3-1 Longare Castegnero-Campetra 3-1
1-0 Vigodarzere-Virtus Villafranca 0-1
3-1 Conselve B.F.-Scardovari 2-1
4-1 Campodarsego-Altopolesine 1-0
0-4 Porto Viro-Solesinese 1-4


Round (15) jour 15 Retour (30)
20 janvier
2013
4-2 Vigontina-Porto Viro 1-1 5 mai.
2013
1-1 Solesinese-Longare Castegnero 0-0
3-3 Scardovari-Campodarsego 0-0
2-4 Bovolenta Casalserugo-Conselve B.F. 2-0
1-2 Campetra-Saonara Villatora 1-1
3-1 Altopolesine-Mestrino Pharmabag 2-1
0-1 Loreggia-Vigodarzere 1-1
1-2 Virtus Villafranca-Union Azzurratrecenta 0-0

conseil

ALT EN DIRECT EN DIRECT CAS AVEC LON DOA MES POR SAO SCA SOL UNI VIG VIG VIR
Altopolesine 1-1 0-1 4-1 0-0 0-0 0-1 3-1 0-0 1-0 1-2 1-1 2-0 0-1 2-1 1-0
Campetra 1-0 2-2 0-1 2-1 1-3 1-1 0-2 1-2 1-2 3-3 1-1 0-1 0-3 1-4 1-1
campodarsego 4-1 2-1 2-1 2-1 4-1 3-0 0-0 2-1 1-1 0-0 0-1 1-0 5-5 1-3 1-2
Bovolenta Casalserugo 1-3 1-1 0-3 2-4 2-4 1-0 0-3 1-4 3-2 1-1 0-2 2-0 1-2 1-1 2-2
Conselve B.F. 0-2 1-0 1-1 0-2 0-2 0-0 0-1 0-1 0-1 3-1 1-2 0-4 2-1 0-2 1-0
Longare Castegnero 2-1 3-1 0-0 3-1 1-1 1-1 3-4 2-3 2-1 1-1 0-0 0-1 2-1 1-4 0-1
Loreggia 2-0 1-1 1-2 3-1 2-0 2-0 0-1 2-2 2-0 2-0 1-2 1-2 0-1 0-1 0-0
mestrino Pharmabag 1-2 1-1 2-1 3-1 2-1 0-0 1-1 3-2 2-1 1-1 1-2 0-0 0-1 2-0 0-1
Porto Viro 1-2 2-1 3-4 3-1 0-0 1-1 2-2 2-1 4-0 3-1 0-4 2-0 2-2 1-1 1-0
Saonara Villatora 1-0 1-1 1-3 2-0 0-0 0-1 1-1 0-0 3-1 2-0 1-1 2-0 1-0 0-2 0-0
Scardovari 4-2 3-0 3-3 0-3 1-2 0-0 2-4 1-0 1-1 2-0 1-0 2-0 0-0 0-7 0-2
Solesinese 1-0 3-0 1-0 4-1 0-0 1-1 0-2 0-1 4-1 5-1 2-1 1-0 0-2 2-3 2-0
Union Azzurratrecenta 0-0 0-3 2-2 1-1 3-1 1-2 1-0 1-0 3-2 0-0 1-3 3-3 1-0 1-1 0-0
Vigodarzere 1-0 1-0 1-2 2-1 0-2 1-2 1-1 1-1 3-1 0-2 1-1 4-2 0-1 1-1 1-0
Vigontina 2-1 0-0 0-1 2-1 2-0 3-0 2-0 1-1 4-2 3-0 4-0 2-0 1-1 4-2 4-0
Virtus Villafranca 0-0 0-2 0-1 2-1 1-2 2-1 0-0 0-1 1-1 1-1 0-1 1-0 1-2 1-0 0-2

Playoffs

  • Campodarsego accès direct au 2ème tour des éliminatoires régionales.

1er tour:

Solesino
19 mai 2013
Solesinese Granata.png 0-0
(d.t.s.)
Vert et Bianco.png mestrino Pharmabag

2ème tour:

campodarsego
26 mai 2013
campodarsego Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg 4-2 Granata.png Solesinese

Play-Out

Conselve
19 mai 2013
Conselve Blanc et vert Nero.png 0-0 600px jaune et Azzurro.png Virtus Villafranca

Villafranca di Verona
26 mai 2013
Virtus Villafranca 600px jaune et Azzurro.png 4-2 Blanc et vert Nero.png Conselve

groupe D

Les équipes participantes

club ville
Jaune et Blu.png A.C.D. Football Villorba Villorba
Blanc et Azzurro.svg F.C. Calvi Noale S.S.D. Noale
600px jaune et Rosso.png A.S.D. Cavarzano Oltrardo Belluno
Ville de Musile Musile di Piave
600px noir et bleu Bianco.png U.S.C. Codognè Codognè
600px jaune et bleu Rosso.png A.D.C. Eclipse Carenipievigina Pieve di Soligo
Blanc et Blu.svg A.S.D. FC Union Pro Mogliano Veneto
Jaune et Nero.png U.S.D. Fontanelle Fontanelle
600px noir et bleu Bianco.png A.S. Gazzeraolimpia Chirignago Venise
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Graticolato Salese Santa Maria di Sala
Amaranto.svg A.S.D. Laguna di Venezia 2011 Venise
Blanc et Nero.png U.S.D. Mirano Mirano
Vert et Bianco.png A.C.D. Portomansuè Portobuffolè
Jaune et Blu.png G.S.D. réel Martellago martellago
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.C. San Giorgio Sedico
Bleu et Rosso.png U.S.D. SP 2005 srl Calcio Pederobba

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Blanc et Blu.svg A.S.D. FC Union Pro 69 30 21 6 3 49 14 +35
1uparrow green.svg 2. Blanc et Azzurro.svg F.C. Calvi Noale S.S.D. 68 30 20 8 2 55 21 +34
Noatunloopsong.png 3. 600px jaune et bleu Rosso.png A.D.C. Eclipse Carenipievigina 57 30 17 6 7 47 28 +19
1uparrow green.svg 4. Vert et Bianco.png A.C.D. Portomansuè 54 30 15 9 6 46 21 +25
Noatunloopsong.png 5. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.C. San Giorgio 54 30 16 6 8 48 28 +20
6. Jaune et Blu.png G.S.D. réel Martellago 43 30 12 7 11 50 47 +3
7. Jaune et Blu.png A.C.D. Football Villorba 40 30 11 7 12 36 38 -2
8. Blanc et Nero.png U.S.D. Mirano 40 30 11 7 12 34 42 -8
9. Jaune et Nero.png U.S.D. Fontanelle 37 30 9 10 11 35 38 -3
10. Ville de Musile 37 30 10 7 13 32 41 -9
11. 600px noir et bleu Bianco.png U.S.C. Codognè 34 30 8 10 12 23 32 -9
12. Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Graticolato Salese 32 30 8 8 14 30 38 -8
Noatunloopsong.png 13. Amaranto.svg A.S.D. Laguna di Venezia 2011 32 30 8 8 14 34 39 -5
1downarrow red.svg 14. 600px noir et bleu Bianco.png A.S. Gazzeraolimpia Chirignago 31 30 7 10 13 26 43 -17
1downarrow red.svg 15. 600px jaune et Rosso.png A.S.D. Cavarzano Oltrardo 19 30 5 4 21 22 58 -36
1downarrow red.svg 16. Bleu et Rosso.png U.S.D. SP 2005 srl Calcio 12 30 1 9 20 21 60 -39

verdicts

  • 1uparrow green.png Union Pro, Vigontina (pour repechage) et Calvi Noale (à repêchages) promu Veneto Excellence 2013-2014.
  • 1downarrow red.svg Gazzeraolimpia Chirignago (après play-out), et Cavarzano Oltrardo U.S.D. SP Football 2005 reléguée à première catégorie 2013-2014.

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
0-1 Calvi Noale-San Giorgio 1-0 27 janvier
2013
2-0 Mirano-ville de Musile 1-2
4-0 Portomansuè-Real Martellago 1-1
0-0 Codognè-Union Graticolato 1-2
1-0 Gazzeraolimpia Chirignago-Eclipse Carenipievigina 2-1
3-2 Villorba-Fontanelle 2-2
0-0 Sp-2005 Football Cavarzano Oltrardo 1-2
2-0 Pro-Union Laguna Venise 3-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
2-0 San Giorgio-Villorba 0-1 3 février
2013
2-1 Eclipse Carenipievigina Pro-Union 0-3
1-0 Real-Martellago Codognè 0-0
0-0 Laguna Venise-Portomansuè 0-3
0-1 Union Graticolato-Sp Football 2005 2-1
1-2 Cavarzano Oltrardo-Calvi Noale 0-1
0-1 Ville de Musile-Gazzeraolimpia Chirignago 2-3
1-1 Fontanelle-Mirano 1-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
3-2 Mirano-Lagune de Venise 2-1 10 février
2013
3-0 Calvi Noale-ville de Musile 1-1
5-1 Portomansuè-Sp Football 2005 4-1
1-0 Codognè-Cavarzano Oltrardo 2-0
0-1 Villorba-Eclipse Carenipievigina 0-1
1-1 Gazzeraolimpia Chirignago-Real Martellago 1-4
1-1 Union Pro-Union Graticolato 2-0
2-1 San Giorgio-Fontanelle 2-2
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
0-0 Union Graticolato-Portomansuè 0-1 17 février
2013
1-1 Laguna Venise-Gazzeraolimpia Chirignago 2-0
4-1 Eclipse Carenipievigina-Mirano 3-1
1-3 Sp-2005 Football Codognè 1-2
1-2 Réel Martellago Pro-Union 1-2
0-3 Ville de Musile-Villorba 2-1
0-0 Cavarzano Oltrardo-San Giorgio 1-4
2-2 Fontanelle-Calvi Noale 0-0


Round (5) jour 5 Retour (20)
14 octobre
2012
0-1 Fontanelle-ville de Musile 2-4 24 février
2013
2-0 Mirano-Union Graticolato 1-0
2-0 Calvi Noale-Laguna Venise 2-1
2-0 Portomansuè-Cavarzano Oltrardo 2-0
1-1 Villorba-Real Martellago 2-1
1-1 Gazzeraolimpia Chirignago-Sp Football 2005 2-2
3-2 San Giorgio-Eclipse Carenipievigina 3-0
1-0 Pro-Union Codognè 0-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
21 octobre
2012
0-1 Sp Football 2005 Pro-Union 1-1 3 mars
2013
1-1 Eclipse-Carenipievigina Calvi Noale 0-0
2-1 Real-Mirano Martellago 2-2
0-1 Laguna Venise-Villorba 4-1
1-1 Union Graticolato-Gazzeraolimpia Chirignago 0-0
1-3 Ville de Musile-San Giorgio 0-2
2-0 Cavarzano Oltrardo-Fontanelle 1-3
1-1 Codognè-Portomansuè 2-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
Octobre 28.
2012
1-1 Gazzeraolimpia Chirignago-Portomansuè 0-3 10 mars
2013
0-0 Villorba-Sp Football 2005 2-2
1-3 Ville de Musile-Eclipse Carenipievigina 1-0
0-0 Fontanelle-Laguna Venise 0-3
3-1 Calvi Noale-Union Graticolato 4-1
0-0 Mirano-Codognè 0-0
3-1 Pro-Union Cavarzano Oltrardo 2-0
4-2 San Giorgio-Real Martellago 2-3
Round (8) jour 8 Retour (23)
4 novembre.
2012
2-0 Union Graticolato-Villorba 2-1 17 mars
2013
0-3 Laguna Venezia-San Giorgio 0-0
0-2 Sp-2005 Miranese Calcio 0-1
0-2 Real-Calvi Noale Martellago 1-3
3-0 Eclipse Carenipievigina-Fontanelle 0-0
1-0 Portomansuè Pro-Union 0-2
0-1 Cavarzano Oltrardo-ville de Musile 0-3
0-1 Codognè-Gazzeraolimpia Chirignago 0-1


Round (9) jour 9 Retour (24)
11 novembre
2012
1-1 Ville de Martellago Musile-Real 0-2 24 mars
2013
1-1 Gazzeraolimpia Chirignago-Cavarzano Oltrardo 0-2
2-1 Villorba-Portomansuè 0-2
1-0 Fontanelle-Union Graticolato 3-0
2-2 Mirano Pro-Union 0-2
1-1 Calvi Noale-Codognè 1-0
2-1 Eclipse Carenipievigina-Laguna Venise 0-2
3-0 San Giorgio-Sp Football 2005 0-0
Round (10) jour 10 Retour (25)
18 novembre
2012
0-0 Pro-Union Gazzeraolimpia Chirignago 3-0 30 mars.
2013
1-1 Real-Martellago Fontanelle 3-0
0-2 Sp-2005 Football Calvi Noale 1-3
1-1 Laguna City of Venice Musile 3-1
0-1 Union Graticolato-San Giorgio 0-1
1-0 Portomansuè-Mirano 3-0
0-1 Cavarzano Oltrardo-Eclipse Carenipievigina 1-3
0-2 Codognè-Villorba 1-0


Round (11) jour 11 Retour (26)
25 novembre.
2012
1-0 Villorba-Gazzeraolimpia Chirignago 2-0 7 avril
2013
4-1 Ville de Musile-Sp Football 2005 0-0
3-1 Fontanelle-Codognè 3-0
2-0 Calvi Noale Pro-Union 1-1
3-1 Mirano-Cavarzano Oltrardo 2-0
1-2 Laguna Real-Venezia Martellago 1-0
3-0 Eclipse Carenipievigina-Union Graticolato 2-1
1-1 San Giorgio-Portomansuè 0-2
Round (12) jour 12 Retour (27)
2 décembre
2012
3-0 Pro-Union Villorba 2-1 14 avril
2013
0-1 Real-Martellago Eclipse Carenipievigina 1-3
0-2 Sp-2005 Football Fontanelle 0-1
2-2 Union Graticolato-ville de Musile 1-1
1-3 Portomansuè-Calvi Noale 1-2
1-0 Gazzeraolimpia Chirignago-Mirano 1-2
2-1 Codognè-San Giorgio 0-2
2-1 Cavarzano Oltrardo-Laguna Venise 0-2


Round (13) jour 13 Retour (28)
9 décembre
2012
2-0 Villorba-Mirano 1-1 21 avril
2013
0-0 Ville de Musile-Codognè 2-0
0-1 Fontanelle-Portomansuè 1-1
2-0 Calvi Noale-Gazzeraolimpia Chirignago 3-1
1-2 Laguna Venise-Union Graticolato 0-0
3-1 Real-Martellago Cavarzano Oltrardo 4-2
4-0 Eclipse Carenipievigina-Sp Football 2005 1-0
0-3 San Giorgio Pro-Union 0-1
Round (14) jour 14 Retour (29)
23 décembre
2012
1-0 San Giorgio-Gazzeraolimpia Chirignago 3-3 28 avril.
2013
1-1 Eclipse Carenipievigina-Codognè 3-1
2-0 Laguna Venise-Sp Football 2005 2-2
4-1 Calvi Noale-Mirano 2-0
0-1 Fontanelle Pro-Union 0-1
3-1 Immobilier Martellago-Union Graticolato 1-3
2-1 Cavarzano Oltrardo-Villorba 2-2
1-0 Ville de Musile-Portomansuè 0-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
20 janvier
2013
2-0 Villorba-Calvi Noale 2-2 5 mai.
2013
2-3 Gazzeraolimpia Chirignago-Fontanelle 0-1
2-2 Codognè-Laguna Venise 2-1
1-1 Portomansuè-Eclipse Carenipievigina 1-1
0-3 Mirano-San Giorgio 2-1
1-0 Union Graticolato-Cavarzano Oltrardo 7-0
1-2 Sp-Real Football 2005 Martellago 3-6
1-0 Ville Pro-Union Musile 3-0

conseil

CAL CAV CIT COD ECL FON GAZ LAG MIR POR REA SAN SP UNI UNI VIL
Calvi Noale 1-0 3-0 1-1 0-0 0-0 2-0 2-0 4-1 2-1 3-1 0-1 3-1 3-1 2-0 2-2
Cavarzano Oltrardo 1-2 0-1 0-2 0-1 2-0 2-0 2-1 0-2 0-2 2-4 0-0 2-1 0-7 0-2 2-1
Ville de Musile 1-1 3-0 0-0 1-3 4-2 0-1 1-3 2-1 1-0 1-1 1-3 4-1 1-1 0-3 0-3
Codognè 0-1 1-0 0-2 1-3 0-3 0-1 2-2 0-0 1-1 0-0 2-1 2-1 0-0 0-0 0-2
Eclipse Carenipievigina 1-1 3-1 0-1 1-1 3-0 1-2 2-1 4-1 1-1 3-1 0-3 4-0 3-0 2-1 1-0
Fontanelle 2-2 3-1 0-1 3-1 0-0 1-0 0-0 1-1 0-1 0-3 2-2 1-0 1-0 0-1 2-2
Gazzeraolimpia Chirignago 1-3 1-1 3-2 1-0 1-0 2-3 0-2 1-0 1-1 1-1 3-3 1-1 0-0 0-3 0-2
Laguna Venise 1-2 2-0 1-1 1-2 2-0 3-0 1-1 1-2 0-0 1-2 0-3 2-0 1-2 0-3 0-1
Mirano 0-2 3-1 2-0 0-0 1-3 1-1 2-1 3-2 0-3 2-2 0-3 1-0 2-0 2-2 1-1
Portomansuè 1-3 2-0 1-0 1-2 1-1 1-1 3-0 3-0 1-0 4-0 2-0 5-1 1-0 1-0 2-0
réel Martellago 0-2 3-1 2-0 1-0 0-1 1-1 4-1 0-1 2-1 1-1 3-2 6-3 3-1 1-2 1-2
San Giorgio 0-1 4-1 2-0 2-0 3-2 2-1 1-0 0-0 1-2 1-1 4-2 3-0 1-0 0-3 2-0
Sp Football 2005 0-2 0-0 0-0 1-3 0-1 0-2 2-2 2-2 0-2 1-4 1-2 0-0 1-2 0-1 2-2
Union Graticolato 1-4 1-0 2-2 2-1 1-2 0-3 1-1 0-0 0-1 0-0 3-1 0-1 0-1 0-2 2-0
Union Pro 1-1 3-1 1-0 1-0 3-0 1-0 0-0 2-0 2-0 2-0 2-1 1-0 1-1 1-1 3-0
Villorba 2-0 2-2 1-2 0-1 0-1 3-2 1-0 1-4 2-0 2-1 1-1 1-0 0-0 1-2 1-2

Playoffs

  • Eclipse Careni Pievigina accès direct au 2ème tour des éliminatoires régionales.

1er tour:

Mansfield
19 mai 2013
Portomansuè Vert et Bianco.png 0-0
(d.t.s.)
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg San Giorgio

2ème tour:

Pieve di Soligo
26 mai 2013
Eclipse Carenipievigina 600px jaune et bleu Rosso.png 1-3 Vert et Bianco.png Portomansuè

Play-Out

Chirignago
19 mai 2013
Gazzeraolimpia Chirignago 600px noir et bleu Bianco.png 0-1 Amaranto.svg lagune de Venise

Venise
26 mai 2013
lagune de Venise Amaranto.svg 1-2 600px noir et bleu Bianco.png Gazzeraolimpia Chirignago

Play-Off intergirone

Demi-finales

Mansfield
2 juin 2013
Portomansuè Vert et Bianco.png 0-0
(d.t.s.)
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg campodarsego

neuf
2 juin 2013
neuf Stefani Jaune et Blu.png 0-2 600px noir et Rosso.png Ambrosiana

final

campodarsego
16 juin 2013
campodarsego Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg 3-2 600px noir et Rosso.png Ambrosiana

notes

  1. ^ 1 point de pénalité

Articles connexes

  • Serie A 2012-2013
  • Serie B 2012-2013
  • Lega Pro Prima Divisione 2012-2013
  • Lega Pro Seconda Divisione 2012-2013
  • Serie A 2012-2013
  • excellence 2012-13 et Veneto Excellence 2012-2013
  • Championnat du Printemps 2012-2013
  • Coupe d'Italie 2012-2013
  • Coupe de la Ligue italienne Pro 2012-2013
  • Coupe amateur italien 2012-2013
  • Printemps Coupe d'Italie 2012-2013
  • Primavera Super Coupe
  • UEFA Champions League 2012-2013
  • UEFA Europa League 2012-2013