s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: 2012-2013 promotion.

Trentin-Haut-Adige Promotion
(DE) Landesliga Trentin-Haut-Adige
2012-2013
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition
organisateur FIGC - Comité régional Trentino-Alto Adige
lieu Trentin-Haut-Adige Trentin-Haut-Adige
Les participants 32
formule 2 round-robin
résultats
promotions 600px Celeste.png Calciochiese
600px noir et Arancione.png Bozner
Rétrocessions 600px Rouge Jaune et Nero.png Garibaldina
Blanc et Azzurro.png Riviera S. Bartolomeo
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Vallagarina
600px jaune et Azzurro.png Sarntal
Jaune et Nero.png Milland
Rouge et Bianco.svg Vintl
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2011-2012 2013-2014 droit arrow.svg

le Championnat Trentin-Haut-Adige Promotion 2012-2013 est le septième niveau du football italien (le deuxième au niveau régional).

Ce championnat est divisé en deux groupes: l'un des Trente et un de Bolzano. Ils sont gérés par leurs comités régionaux d'expertise.

Trente rond

Les équipes participantes

Carte de localisation: Trentin-Haut-Adige
Arco
Arco
Azzurra San Bartolomeo, Villazzano
Azzurra San Bartolomeo, Villazzano
baone
baone
faible Anaunia
faible Anaunia
Borgo
Borgo
Castelsangiorgio
Castelsangiorgio
Calciochiese
Calciochiese
Condinese
Condinese
Garibaldina
Garibaldina
Lavis
Lavis
Pinzolo Campiglio
Pinzolo Campiglio
Ravinense
Ravinense
rotaliana
rotaliana
Rovereto
Rovereto
Vallagarina
Vallagarina
Localisation des équipes participantes
  • Jaune et Blu.png U.S.D. arc 1895, Arco (TN)
  • Blanc et Azzurro.png États-Unis Azzurra San Bartolomeo, Trento (TN)
  • 600px rouge et jaune (bandes) .png États-Unis Baone A.S.D., Vigne (Arco) (TN)
  • 600px Rouge Jaune et Blu.png États-Unis faible Anaunia Denno (TN)
  • Blanc et Azzurro.png États-Unis Borgo A.S.D., Borgo Valsugana (TN)
  • Jaune et Blu.png A.S.D. Castelsangiorgio Chizzola, Trento (TN)
  • 600px Celeste.png Association Calciochiese, Storo (TN)
  • Jaune et Blu.png S.S. Condinese Football, Condino (TN)
  • 600px Rouge Jaune et Nero.png U.S.D. Garibaldi, San Michele all'Adige (TN)
  • 600px bleu et Rosso2.png États-Unis Lavis, Lavis (TN)
  • 600px Grenade jaune et Blu.png A.C. Pinzolo Campiglio Football, Pinzolo (TN)
  • 600px bleu et Celeste.png États-Unis Ravinense, Ravina (Trento) (TN)
  • Blanc et Celeste.svg A.S.D. rotaliana, Mezzolombardo (TN)
  • Noir et blanc (rayures) .png États-Unis Rovereto, Rovereto (TN)
  • Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg États-Unis Vallagarina S.c.a.r.l., Villa Lagarina (TN)
  • Bleu et Bianco.png États-Unis Villazzano, Villazzano Trento (TN)

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px Celeste.png Calciochiese 60 30 18 6 6 44 23 +21
2. 600px rouge et jaune (bandes) .png baone 56 30 16 8 6 49 28 +21
3. 600px bleu et Rosso2.png Lavis 55 30 15 10 5 46 23 +23
4. Blanc et Celeste.svg rotaliana 50 30 14 8 8 51 40 +11
5. Jaune et Blu.png arc 1895 46 30 13 7 10 51 40 +11
6. 600px bleu et Celeste.png Ravinense 46 30 13 7 10 58 50 +8
7. 600px Rouge Jaune et Blu.png faible Anaunia 46 30 13 7 10 44 38 +6
8. Jaune et Blu.png Condinese 43 30 13 4 13 64 55 +9
9. Bleu et Bianco.png Villazzano 43 30 11 10 9 51 46 +5
10. Blanc et Azzurro.png Borgo 40 30 12 4 14 40 45 -5
11. ne sait pas Castelsangiorgio Chizzola 40 30 12 4 14 40 45 -5
12. Noir et blanc (rayures) .png Rovereto 38 30 10 8 12 43 49 -6
13. 600px Grenade jaune et Blu.png Pinzolo Campiglio 37 30 9 10 11 43 42 +1
1downarrow red.svg 14. 600px Rouge Jaune et Nero.png Garibaldina 28 30 8 4 18 41 62 -21
1downarrow red.svg 15. Blanc et Azzurro.png Riviera S. Bartolomeo 24 30 6 6 18 36 63 -27
1downarrow red.svg 16. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Vallagarina 14 30 3 5 22 24 76 -52

légende:
      promu en Excellence Trentin-Haut-Adige 2013-2014
      relégué à Première Catégorie 2013-2014

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ARC AZZ BAO BAS BOR CAL CAS AVEC GAR LAV PIN RAV ROT ROV VAL VIL
arc 1895 1-0 2-3 1-1 1-0 0-1 0-0 2-2 4-6 1-0 2-1 3-4 0-0 0-2 3-1 3-2
Azzurra San Bartolomeo 1-1 1-2 0-0 3-2 2-1 2-3 2-3 0-4 0-1 2-3 0-4 2-1 2-3 3-1 0-3
baone 0-3 3-1 1-0 1-1 1-2 2-0 2-1 2-1 1-1 0-0 1-2 1-2 1-0 6-0 2-1
faible Anaunia 3-1 1-1 1-3 2-1 0-1 4-1 3-0 2-1 1-2 3-2 1-0 2-1 1-0 4-1 1-1
Borgo 1-0 2-0 0-1 2-1 2-1 2-4 2-4 1-3 1-1 1-0 0-1 3-1 2-5 1-4 1-1
Calciochiese 1-1 1-1 0-0 2-0 3-0 1-0 3-2 3-0 1-1 0-1 3-1 2-3 1-0 2-0 1-0
Castelsangiorgio 2-1 4-2 0-0 3-1 2-1 0-2 0-1 0-0 2-4 1-1 1-2 2-0 1-2 2-0 1-2
Condinese 0-2 4-2 1-3 4-0 0-2 0-2 2-0 1-1 1-2 3-1 2-1 3-0 2-2 5-0 4-1
Garibaldina 1-5 2-1 1-0 0-0 0-2 2-3 0-2 2-3 0-4 0-1 1-3 2-3 1-0 1-2 3-1
Lavis 2-1 0-1 0-2 2-0 1-3 1-1 0-2 2-0 3-1 0-0 0-0 0-0 6-0 4-1 0-2
Pinzolo Campiglio 1-1 1-0 1-1 2-4 2-0 0-1 4-0 3-3 1-2 1-1 2-0 1-2 0-1 4-0 1-3
Ravinense 4-1 2-3 1-1 1-2 1-1 1-2 2-5 5-4 3-2 0-1 4-2 2-2 3-2 2-1 0-0
rotaliana 0-1 5-1 2-2 1-0 0-2 1-0 2-0 2-0 6-2 1-1 0-0 3-2 3-1 2-2 2-1
Rovereto 0-2 2-2 2-3 2-2 0-2 2-1 1-2 2-1 1-1 0-2 2-2 1-1 2-1 3-1 1-1
Vallagarina 0-6 0-0 0-4 0-3 0-1 0-0 0-1 1-4 2-0 1-2 1-2 1-1 1-3 1-2 2-2
Villazzano 1-2 3-0 1-0 1-1 2-1 1-2 2-1 5-4 3-1 0-0 3-3 2-5 2-2 1-1 3-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
26 août
2012
1-0 Calciochiese-Rovereto 1-2 17 février
2013
1-2 Baone-Ravinense 1-1
1-2 Pinzolo-Campiglio Garibaldina 1-0
2-0 Rotaliana-Condinese 0-3
1-1 Azzurra San Bartolomeo Arc-1895 0-1
2-1 Castelsangiorgio-Borgo 4-2
1-1 Faible Anaunia Villazzano 1-1
4-1 -Vallagarina Lavis 2-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
2 septembre
2012
1-2 Ravinense-Calciochiese 1-3 24 février
2013
2-0 Vallagarina-Garibaldina 2-1
1-1 Arc-1895 Low Anaunia 1-3
1-2 Pinzolo-Campiglio Rotaliana 0-0
1-0 Villazzano-Baone 1-2
1-1 Borgo-Lavis 3-1
4-2 Condinese-Azzurra San Bartolomeo 3-2
1-2 Rovereto-Castelsangiorgio 2-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
9 septembre
2012
1-4 Borgo-Vallagarina 1-0 3 mars
2013
1-0 Calciochiese-Villazzano 2-1
0-3 Baone Arco-1895 3-2
2-3 Azzurra San Bartolomeo di Campiglio Pinzolo- 0-1
2-3 Garibaldina-Rotaliana 2-6
3-0 Faible Anaunia Condinese 0-4
1-2 Castelsangiorgio-Ravinense 5-2
6-0 -Rovereto Lavis 2-0
Round (4) jour 4 Retour (19)
16 septembre
2012
0-1 Ravinense-Lavis 0-0 10 mars
2013
2-1 Garibaldina-Azzurra San Bartolomeo 4-0
0-2 Rovereto-Borgo 5-2
1-3 Condinese-Baone 1-2
2-1 Villazzano-Castelsangiorgio 2-1
2-4 Pinzolo Campiglio-bas Anaunia 2-3
0-1 Arc-1895 Calciochiese 1-1
2-2 Rotaliana-Vallagarina 3-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
19 septembre
2012
0-0 Baone Campiglio Pinzolo- 1-1 17 mars
2013
3-2 Calciochiese-Condinese 2-0
0-1 Borgo-Ravinense 1-1
2-1 Azzurra San Bartolomeo-Rotaliana 1-5
2-1 Faible Anaunia Garibaldina 0-0
1-2 Rovereto-Vallagarina 1-3
2-1 Castelsangiorgio Arc-1895 0-0
0-2 -Villazzano Lavis 0-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
23 septembre
2012
3-2 Ravinense-Rovereto 1-1 1 avril
2013
1-0 Garibaldina-Baone 1-2
0-0 Vallagarina-Azzurra San Bartolomeo 1-3
2-0 Condinese-Castelsangiorgio 1-0
1-0 Rotaliana-bas Anaunia 1-2
1-0 Arc 1895-Lavis 1-2
0-1 Pinzolo-Campiglio Calciochiese 1-0
2-1 Villazzano-Borgo 1-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
30 septembre
2012
1-1 Rovereto-Villazzano 1-1 7 avril
2013
3-0 Calciochiese-Garibaldina 3-2
1-0 Borgo-Arc 1895 0-1
1-2 Baone-Rotaliana 2-2
1-1 Castelsangiorgio Campiglio Pinzolo- 0-4
1-1 Faible Anaunia Azzurra San Bartolomeo 0-0
2-0 -Condinese Lavis 2-1
2-1 Ravinense-Vallagarina 1-1
Round (8) jour 8 Retour (23)
7 octobre
2012
0-3 Vallagarina-bas Anaunia 1-4 14 avril
2013
0-2 Garibaldina-Castelsangiorgio 0-0
1-2 Azzurra San Bartolomeo-Baone 1-3
0-2 Condinese-Borgo 4-2
2-5 Villazzano-Ravinense 0-0
1-1 Pinzolo Campiglio-Lavis 0-0
0-2 Arc-1895 Rovereto 2-0
1-0 Rotaliana-Calciochiese 3-2


Round (9) jour 9 Retour (24)
14 octobre
2012
1-0 Baone-bas Anaunia 3-1 21 avril
2013
3-0 Villazzano-Vallagarina 2-2
2-1 Rovereto-Condinese 2-2
1-0 Borgo di Campiglio-Pinzolo 0-2
1-1 Calciochiese-Azzurra San Bartolomeo 1-2
2-0 Castelsangiorgio-Rotaliana 0-2
4-1 Ravinense Arc-1895 4-3
3-1 -Garibaldina Lavis 4-0
Round (10) jour 10 Retour (25)
21 octobre
2012
0-4 Vallagarina-Baone 0-6 28 avril.
2013
0-1 Faible Anaunia Calciochiese 0-2
0-2 Garibaldina-Borgo 3-1
2-1 Condinese-Ravinense 4-5
1-1 Rotaliana-Lavis 0-0
0-1 Pinzolo-Campiglio Rovereto 2-2
2-3 Azzurra San Bartolomeo-Castelsangiorgio 2-4
3-2 Arc-1895 Villazzano 2-1


Round (11) jour 11 Retour (26)
Octobre 28.
2012
3-1 Arc 1895-Vallagarina 6-0 5 mai.
2013
5-4 Villazzano-Condinese 1-4
1-1 Rovereto-Garibaldina 0-1
0-0 Calciochiese-Baone 2-1
3-1 Castelsangiorgio-bas Anaunia 1-4
0-1 -San Azzurra Lavis Bartolomeo 1-0
4-2 Ravinense Campiglio Pinzolo- 0-2
3-1 Borgo-Rotaliana 2-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
4 novembre.
2012
0-2 Condinese Arc-1895 2-2 12 mai.
2013
1-3 Pinzolo-Campiglio Villazzano 3-3
2-0 Baone-Castelsangiorgio 0-0
3-1 Rotaliana-Rovereto 1-2
0-0 Vallagarina-Calciochiese 0-2
1-2 Faible Anaunia-Lavis 0-2
3-2 Azzurra San Bartolomeo-Borgo 0-2
1-3 Garibaldina-Ravinense 2-3


Round (13) jour 13 Retour (28)
11 novembre
2012
0-2 Castelsangiorgio-Calciochiese 0-1 19 mai
2013
2-2 Ravinense-Rotaliana 2-3
0-2 -Baone Lavis 1-1
2-1 1895 Arco Pinzolo-Campiglio 1-1
3-1 Villazzano-Garibaldina 1-3
5-0 Condinese-Vallagarina 4-1
2-2 Rovereto-Azzurra San Bartolomeo 3-2
2-1 Borgo-bas Anaunia 1-2
Round (14) jour 14 Retour (29)
18 novembre
2012
1-1 Baone-Borgo 1-0 26 mai
2013
1-1 Calciochiese-Lavis 1-1
3-3 Pinzolo-Campiglio Condinese 1-3
0-4 Azzurra San Bartolomeo-Ravinense 3-2
2-1 Rotaliana-Villazzano 2-2
2-0 Castelsangiorgio-Vallagarina 1-0
1-0 Faible Anaunia Rovereto 2-2
1-5 Garibaldina Arc-1895 6-4


Round (15) jour 15 Retour (30)
25 novembre.
2012
1-2 Vallagarina Campiglio Pinzolo- 0-4 2 juin
2013
0-2 -Castelsangiorgio Lavis 4-2
1-2 Ravinense-bas Anaunia 0-1
0-0 Arc-1895 Rotaliana 1-0
3-0 Villazzano-Azzurra San Bartolomeo 3-0
2-3 Rovereto-Baone 0-1
2-1 Borgo-Calciochiese 0-3
1-1 Condinese-Garibaldina 3-2

Bolzano tour

Les équipes participantes

Carte de localisation: Trentin-Haut-Adige
Bozner FC
Bozner FC
Colle Pichl Gsies Gsies
Colle Pichl Gsies Gsies
Laces
Laces
Latzfons Verdings
Latzfons Verdings
Merano
Merano
Milland
Milland
Moos
Moos
Naz
Naz
plans
plans
Sarntal
Sarntal
Saint-Paul
Saint-Paul
Stegen
Stegen
Vintl
Vintl
Virtus Don Bosco, Neugries
Virtus Don Bosco, Neugries
Weinstrasse Süd
Weinstrasse Süd
Localisation des équipes participantes
  • 600px noir et Arancione.png F.C. Bozner, Bolzano
  • Jaune et Nero.png S.S.V. Colle Pichl Gsies Gsies, Colle (Gsies) (BZ)
  • Noir et blanc (rayures) .png sous vide Laces, lacets (BZ)
  • 600px rouge et blanc Azzurro.png S. G. Latzfons Verdings, fermé (BZ)
  • Blanc et Azzurro.png F.C. Merano 2002 Football, Merano (BZ)
  • Jaune et Nero.png D.S.V. Milland, Bressanone (BZ)
  • Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.F.C. Moos G.A.S. 1995 St. Leonhard (BZ)
  • Blanc et Verde.svg A.S.V. Naz A.S.V. Naz, Naz (BZ)
  • 600px Rouge Blanc et Blu.png F.C. Neugries Bozen Bolzano, Bolzano
  • Blanc et Viola.png Pol. Plans, Bolzano
  • 600px jaune et Azzurro.png A.S.C. Sarntal Fussball, Sarentino (BZ)
  • Bleu et Bianco.png F.C.D. Saint-Paul, Appiano sur la route des vins (BZ)
  • Blanc et Azzurro.png A.S.V. Stegen, Stegen Brunico (BZ)
  • Rouge et Bianco.svg sous vide Vintl, Vandoies (BZ)
  • Vert et blanc (rayures) .png A.S.D. Virtus Don Bosco, Bolzano
  • 600px bleu et Rosso2.png S.S.V. Weinstrasse Sued S.S.V. Weinstrasse Sued, Cortaccia sur la route des vins (BZ)

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px noir et Arancione.png Bozner 59 30 17 8 5 55 25 +30
2. Bleu et Bianco.png Saint-Paul 55 30 16 7 7 52 40 +12
3. 600px Rouge Blanc et Blu.png Neugries 53 30 14 11 5 62 40 +22
4. Blanc et Azzurro.png Stegen 53 30 15 8 7 41 31 +10
5. ne sait pas Naz 48 30 14 6 10 51 39 +12
6. Vert et blanc (rayures) .png Virtus Don Bosco 47 30 13 8 9 51 33 +18
7. Blanc et Azzurro.png 2002 merano 47 30 13 8 9 49 48 +1
8. ne sait pas Moos G.A.S. 1995 46 30 12 10 8 36 32 +4
9. Noir et blanc (rayures) .png Laces 41 30 12 5 13 41 45 -4
10. ne sait pas Weinstrasse Sued 40 30 9 13 8 43 36 +7
11. ne sait pas plans 39 30 11 6 13 44 52 -8
12. Jaune et Nero.png Colle Pichl Gsies Gsies 35 30 9 8 13 44 45 -1
13. 600px rouge et blanc Azzurro.png Latzfons Verdings 32 30 8 8 14 52 53 -1
1downarrow red.svg 14. 600px jaune et Azzurro.png Sarntal 25 30 6 7 17 30 53 -23
1downarrow red.svg 15. Jaune et Nero.png Milland 24 30 6 6 18 32 62 -30
1downarrow red.svg 16. Rouge et Bianco.svg Vintl 15 30 4 3 23 20 69 -49

légende:
      promu en Excellence Trentin-Haut-Adige 2013-2014
      relégué à Première Catégorie 2013-2014

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

BOZ COL LAT LAT MER MIL MOO NAT NEU PIA SAN SAR STE VIN VIR WEI
Bozner 1-0 3-0 2-0 3-0 1-0 0-0 2-1 5-1 3-2 2-1 2-0 1-1 2-0 1-2 1-1
Colle Casies 1-3 2-0 1-1 1-0 4-0 1-1 0-0 0-1 3-2 2-3 3-0 3-1 6-0 1-1 0-2
Laces 1-3 4-0 2-2 2-3 1-0 2-1 3-2 2-1 1-2 2-0 3-0 1-2 2-0 0-4 1-2
Latzfons Verdings 0-4 1-1 2-3 4-2 3-1 0-1 1-2 1-1 4-0 3-4 3-1 0-0 5-0 1-1 0-4
Merano Meran 3-3 2-1 0-1 2-1 3-2 3-1 2-2 2-2 2-2 1-1 2-3 3-0 1-0 3-2 1-1
Milland 1-1 1-0 3-1 0-3 1-1 0-0 0-3 1-2 2-1 2-4 0-2 0-2 1-0 1-2 2-2
Moos Fliesen 0-0 2-1 2-0 2-1 0-1 1-3 1-0 3-1 1-0 1-5 3-1 1-1 1-2 3-1 1-1
Naz 1-0 1-2 1-1 1-2 2-0 6-2 1-1 0-1 3-0 2-3 4-3 3-2 5-1 0-0 4-1
Neugries Bozen 2-1 1-1 2-2 2-2 5-1 2-2 0-0 6-0 5-0 4-0 3-1 1-1 2-0 0-0 1-1
plans 0-3 2-1 2-0 3-2 0-3 4-1 2-0 1-1 3-4 1-1 4-0 2-1 2-1 1-0 2-2
Saint-Paul 0-3 3-1 1-1 2-1 1-1 3-2 0-3 2-1 5-0 2-0 2-1 0-2 2-0 0-0 0-0
Sarntal 2-2 0-1 0-1 1-3 0-1 0-0 1-1 0-1 1-4 1-1 1-0 0-2 3-1 0-0 1-1
Stegen Stegen 0-1 3-3 2-1 2-1 3-1 2-0 1-0 0-1 2-1 1-0 1-1 2-1 2-0 4-1 0-0
Vintl 2-1 1-1 1-1 2-1 1-3 0-2 1-1 1-0 1-3 2-4 1-2 1-3 0-1 0-5 1-2
Virtus Don Bosco 2-0 5-1 1-2 3-3 2-0 3-1 1-2 1-2 0-2 1-0 0-1 2-2 4-0 3-0 2-1
Weinstrasse Sud 1-1 3-2 1-0 3-1 1-2 5-1 1-2 0-1 2-2 1-1 1-3 0-1 0-0 2-0 1-2

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
26 août
2012
4-1 Naz Weinstrasse Sud 1-0 24 février
2013
1-1 Stegen Stegen Sankt-Pauls 2-0
4-0 Colle Casies-Milland 0-1
3-2 Bozner-plans 3-0
3-1 Sarntal-Vintl 3-1
1-2 Virtus Don Bosco-Laces 4-0
4-2 Latzfons Verdings-Meran Merano 1-2
3-1 Moos Fliesen-Neugries Bozen 0-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
2 septembre
2012
3-2 Weinstrasse Sud-Colle Casies 2-0 3 mars
2013
2-0 Plans Moos-Fliesen 0-1
0-3 Milland-Latzfons Verdings 1-3
1-2 Latsch-Stegen Stegen 1-2
2-1 Saint-Paul-Sarntal 0-1
3-2 Merano-Meran Virtus Don Bosco 0-2
6-0 Neugries Bozen-Naz 1-0
2-1 Vintl-Bozner 0-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
9 septembre
2012
1-2 Vintl-Sankt Pauls 0-2 10 mars
2013
3-0 Naz Plans 1-1
0-0 Bozner-Moos Fliesen 0-0
3-1 Stegen Stegen-Meran Merano 0-3
0-1 Colle Casies-Neugries Bozen 1-1
0-1 Sarntal-Laces 0-3
3-1 Virtus Don Bosco-Milland 2-1
0-4 Latzfons Verdings-Weinstrasse Sud 1-3
Round (4) jour 4 Retour (19)
16 septembre
2012
0-2 Milland-Stegen Stegen 0-2 17 mars
2013
2-1 Plans-Colle Casies 2-3
1-2 Weinstrasse Sud Virtus Don Bosco 1-2
1-0 Moos Fliesen-Naz 1-1
2-0 Latsch-Vintl 1-1
0-3 Sankt-Pauls Bozner 1-2
2-3 Merano Meran-Sarntal 1-0
2-2 Neugries Bozen-Latzfons Verdings 1-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
19 septembre
2012
1-3 Vintl-Meran Merano 0-1 1 avril
2013
1-1 Saint-Paul-Laces 0-2
0-0 Sarntal-Milland 2-0
2-1 Bozner-Naz 0-1
1-1 Colle Casies-Moos Fliesen 1-2
0-0 Stegen Stegen-Weinstrasse Sud 0-0
4-0 Latzfons Verdings-plans 2-3
0-2 Virtus Don Bosco-Neugries Bozen 0-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
23 septembre
2012
1-0 Milland-Vintl 2-0 7 avril
2013
1-0 Plans-Virtus Don Bosco 0-1
2-1 Moos Fliesen-Latzfons Verdings 1-0
0-1 Weinstrasse Sud Sarntal 1-1
1-3 Latsch-Bozner 0-3
1-1 Merano-Meran St. Pauls 1-1
1-2 Naz Colle Casies 0-0
1-1 Neugries Bozen-Stegen Stegen 1-2


Round (7) jour 7 Retour (22)
30 septembre
2012
3-2 Saint-Paul-Milland 4-2 14 avril
2013
2-3 Latsch-Meran Merano 1-0
1-0 Bozner-Colle Casies 3-1
1-0 Stegen Stegen-plans 1-2
1-2 Vintl-Weinstrasse Sud 0-2
1-2 Latzfons Verdings-Naz 2-1
1-4 Sarntal-Bozen Neugries 1-3
1-2 Virtus Don Bosco-Moos Fliesen 1-3
Round (8) jour 8 Retour (23)
7 octobre
2012
3-1 Milland-Laces 0-1 21 avril
2013
4-0 Plans-Sarntal 1-1
1-3 Weinstrasse South St. Paul 0-0
1-1 Moos Fliesen-Stegen Stegen 0-1
1-1 Colle Casies-Latzfons Verdings 1-1
0-0 Naz Virtus Don Bosco 2-1
2-0 Neugries Bozen-Vintl 3-1
3-3 Merano Meran-Bozner 0-3


Round (9) jour 9 Retour (24)
14 octobre
2012
3-2 Merano Meran-Milland 1-1 28 avril.
2013
5-0 Sankt-Pauls Neugries Bozen 0-4
2-4 Vintl-plans 1-2
0-1 Stegen Stegen-Naz 2-3
2-0 Bozner-Latzfons Verdings 4-0
1-1 Sarntal-Moos Fliesen 1-3
1-2 Latsch-Weinstrasse Sud 0-1
5-1 Virtus Don Bosco-Colle Casies 1-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
21 octobre
2012
1-1 Latzfons Verdings-Virtus Don Bosco 3-3 1 mai
2013
1-1 Milland-Bozner 0-1
1-1 Plans Sankt-Pauls 0-2
1-2 Moos Fliesen-Vintl 1-1
1-2 Weinstrasse Merano Sud Meran 1-1
3-1 Colle Casies-Stegen Stegen 3-3
4-3 Naz Sarntal 1-0
2-2 Neugries-Bozen Laces 1-2


Round (11) jour 11 Retour (26)
Octobre 28.
2012
1-0 Vintl-Naz 1-5 5 mai.
2013
2-2 Merano Meran-Bozen Neugries 1-5
0-3 Saint-Paul-Moos Fliesen 5-1
2-1 Stegen Stegen-Latzfons Verdings 0-0
1-2 Latsch-plans 0-2
1-2 Bozner-Virtus Don Bosco 0-2
2-2 Milland-Weinstrasse Sud 1-5
0-1 Sarntal-Colle Casies 0-3
Round (12) jour 12 Retour (27)
4 novembre.
2012
3-1 Latzfons Verdings-Sarntal 3-1 12 mai.
2013
4-0 Virtus Don Bosco-Stegen Stegen 1-4
0-3 Plans-Meran Merano 2-2
1-1 Weinstrasse Sud Bozner 1-1
2-0 Moos Fliesen-Laces 1-2
6-0 Colle Casies-Vintl 1-1
2-3 Naz Sankt Pauls 1-2
2-2 Neugries Bozen-Milland 2-1


Round (13) jour 13 Retour (28)
11 novembre
2012
3-1 Merano-Meran Moos Fliesen 1-0 19 mai
2013
2-1 Vintl-Latzfons Verdings 0-5
3-1 Saint-Paul-Colle Casies 3-2
1-1 Bozner-Stegen Stegen 1-0
3-2 Latsch-Naz 1-1
2-2 Weinstrasse Sud Neugries Bozen 1-1
2-1 Milland-plans 1-4
0-0 Sarntal-Virtus Don Bosco 2-2
Round (14) jour 14 Retour (29)
18 novembre
2012
3-0 Virtus Don Bosco-Vintl 5-0 26 mai
2013
2-2 Plans-Weinstrasse Sud 1-1
3-4 Latzfons Verdings Sankt-Pauls 1-2
1-3 Moos Fliesen-Milland 0-0
2-0 Colle Casies-Laces 0-4
2-1 Stegen Stegen-Sarntal 2-0
2-0 Naz-Meran Merano 2-2
2-1 Neugries Bozen-Bozner 1-5


Round (15) jour 15 Retour (30)
25 novembre.
2012
0-1 Vintl-Stegen Stegen 0-2 2 juin
2013
5-0 Neugries Bozen-plans 4-3
0-0 Sankt-Pauls Virtus Don Bosco 1-0
2-1 Merano Meran-Colle Casies 0-1
2-2 Latsch-Latzfons Verdings 3-2
2-0 Bozner-Sarntal 2-2
1-2 Weinstrasse Sud-Moos Fliesen 1-1
0-3 Milland-Naz 2-6

notes