s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: 2012-2013 promotion.

Lombardia promotion
2012-2013
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition 51e (total en tant que catégorie régionale)
22 (pour le 2e niveau régional)
organisateur FIGC - DNC
Lombardia Comité régional
dates du 9 Septembre, 2012
1 Juin 2013
lieu Italie Italie
Les participants 114
formule 7 tours
résultats
gagnant Finales non contestées
promotions Legnano
Vert et Giallo.png Inter Verdello
600px noir et blanc (Aréolées) .png autour Cisano
Jaune et Blu.png Brusaporto
Blanc et Rosso.png asola
Fanfulla
Bleu et blanc (rayures) .png Académie Vittuone Corbetta[1]
600px bleu et Rosso2.png Galbiatese Oggiono
Jaune et Rosso.svg Villongo
Rouge et Bianco.png Pedrocca
Rouge et Blu3.png Governolese
Rétrocessions 21 équipes (voir cercles)
statistiques
Matches joués 1746
buts faits 4592 (2,63 par match)
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2011-2012 2013-2014 droit arrow.svg

en saison 2012-2013 La promotion est le septième niveau du football italien (deuxième niveau régional).

Tel est le titre de champion de Lombardie, géré par le Comité régional de la Lombardie; Il est divisé en sept groupes.

Les matches de championnat de Lombardie 2012-2013 Promotion a commencé le 9 Septembre, comme annoncé par C.R.L.

index

saison

événements

Changement de nom et siège social:

  • de S.C. Colico de Colico (LC) à S.D.C. ColicoDerviese de Colico (LC) et dervio (LC) (numéro de série 26020);
  • de A.S.D. Cour Romanese de Romano di Lombardia (BG) à A.S.D. Romanese de Romano di Lombardia (BG) (numéro de série 918 796);
  • de Pol. Caluschese Sez.Calcio A.S.D. de Calusco d'Adda (BG) à A.S.D. Pol. Curno Caluschese de Curno (BG) (numéro de série 932113);
  • de A.S.D. GhediLeno de Ghedi (BS) et Leno (BS) à A.S.D. Football Ghedi de Ghedi (BS) (numéro de série 66546);
  • de Pol. Certosa de Certosa di Pavia (PV) à A.S.D. Certosa Marcignago de Certosa di Pavia (PV), et Marcignago (PV) (numéro de série 12390).

Cast:

  • A.C. Fulgor Cardano A.S.D. (Numéro de série 71195) (promotion, Groupe A) et A.C.D. leggiuno (Numéro de série 676168) (Catégorie deuxième Varese, un groupe Z) A.C.D. leggiuno (Numéro de série 935531) de leggiuno (VA);
  • A.S.D. Fino Mornasco (Numéro de série 70232) (promotion, Groupe A) et États-Unis Portichetto (Numéro de série 59160) (Catégorie troisième Como, groupe B) A.S.D. F.M. Portichetto (Portichetto première année 935546) de Luisago (CO) et Fino Mornasco (CO);
  • A.S.D. Atletico Civate Lecco (Numéro de série 930005) et A.S.D. NibionnoXenia Football (Numéro de série 675766) (à la fois en promotion, Groupe C) A.S.D. Athletic Nibionno Civate (Numéro de série 935547) de Nibionno (LC) et civate (LC);
  • États-Unis melegnanese (Numéro de série 676157) (promotion, Groupe F) et A.S.D. Football Pro Melegnano (Numéro de série 62132) (sociétés du secteur pur de la jeunesse) en G. S. melegnano Football (Numéro de série 935543) de melegnano (MI);
  • A.C. Sporting San Donato (Numéro de série 77803) (promotion, Groupe G) et A.S.D. Valleambrosia (Numéro de série 675251) (Catégorie deuxième Milano, un groupe R) A.S.D. Sporting Valleambrosia (A Valleambrosia première année 935542) de Rozzano (MI);
  • A.C. Chiari (Numéro de série 76393) (Excellence, Groupe C, relégués) et États-Unis Sellero Novelle 2000 (Numéro de série 675522) (première catégorie Lombardia, Groupe E) A.S.D. Sellero Novelle (Numéro de série 935535) de Sellero (BS).

groupe A

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Gallaratese
Gallaratese
Club des amis d.Sport
Club des amis d.Sport
Aurora Cantalupo
Aurora Cantalupo
Cistellum
Cistellum
Portichetto
Portichetto
Gavirate
Gavirate
Insubria
Insubria
leggiuno
leggiuno
Legnano
Legnano
Lentatese
Lentatese
Morazzone
Morazzone
Mozzate
Mozzate
2002 olimpia
2002 olimpia
Uboldese
Uboldese
Cairate
Cairate
Universal Solaro
Universal Solaro
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
Blanc et Blu.svg Amis Club Sports Sacconago de Busto Arsizio (VA) Cours Paroisse « Don Griffanti » 1er en première catégorie Lombardie / A, promu
Blanc et Azzurro.svg U.S.D. Aurora Cerro M. Cantalupo Cantalupo de Cerro Maggiore (MI) Sport Terrain n. 1 9 Promotion en Lombardie / A
Blanc et Viola.svg A.S.D. Cistellum Football Cislago (VA) Sport Terrain 3ème Promotion Lombardia / A
Blanc et Rosso.png A.S.D. F.M. Portichetto de Portichetto Luisago (CO) Stadio Comunale 11 Promotion Lombardie / A[2][3]
Bleu et Bianco2.png S. G. Gallaratese A.S.D. Gallarate (VA) Centre sportif « Alessandro Maino » 20 en Serie D / B (Renoncement 'Excellence)
Rouge et Blu3.png U.P. Gavirate Football Gavirate (VA) Sport Terrain n. 1 15 Excellence en Lombardie / A, relégué après la play-out
Jaune et Blu.png A.S.D. Insubria Calcio Gazzada Schianno (VA) Sport Terrain 10 Promotion Lombardie / A
Rouge et Blu3.png A.C.D. leggiuno leggiuno (VA) Sport Terrain 7ème Promotion en Lombardie / A[4][5]
600px Lilla.png Legnano 1913 Calcio A.S.D. Legnano (MI) Stadio Giovanni Mari 1er en première catégorie Lombardie / N, promu
600px bleu et Rosso2.png A.C.D. Lentatese Seveso (MI) Stadio Comunale n. 1 1er en première catégorie Lombardie / B, promu
Rouge et Blu3.png A.S.D. Morazzone Morazzone (VA) Sport Terrain 2ème première catégorie Lombardie / D, promu classement[6]
Vert et Bianco.png A.S.D. Mozzate 1923 Calcio Mozzate (CO) Sport Terrain n. 2 6ème Promotion en Lombardie / A
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Football 2002 Olimpia Lavena Ponte Tresa (VA) Cours "Calvi Roncoroni" B 12 Promotion en Lombardie / A, sauve après play-out
Rouge et noir (bandes) .png A.S.D. Uboldese Uboldo (VA) Sport Terrain A 5 Promotion en Lombardie / A
Rouge et gris (bandes) .png A.S.D. Union Football Club Cairate Cairate (VA) Stadio Comunale 17 Excellence en Lombardie / A, reléguée
Rouge et Bianco.svg A.S.D. Universal Solaro Solaro (MI) Centre sportif "Gaetano Scirea« No. 1 14 Promotion en Lombardie / A, sauve après play-out

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Legnano 65 30 19 8 3 52 18 34
Noatunloopsong.png 2. Rouge et Blu3.png Gavirate 52 30 13 13 4 47 26 21
Noatunloopsong.png 3. Blanc et Azzurro.svg Olympie 52 30 14 10 6 53 34 19
Noatunloopsong.png 4. Rouge et gris (bandes) .png Cairate 48 30 13 9 8 47 29 18
Noatunloopsong.png 5. Rouge et Bianco.svg Universal Solaro 47 30 13 8 9 48 39 9
6. Vert et Bianco.png Mozzate 45 30 13 6 11 59 52 7
7. Rouge et noir (bandes) .png Uboldese 43 30 12 7 11 35 33 2
8. Blanc et Viola.svg Cistellum[7] 42 30 12 6 12 33 35 -2
actions Cloud cancel.png 9. Gallaratese[8] 41 30 11 8 11 42 38 4
10. 600px bleu et Rosso2.png Lentatese 39 30 10 9 11 38 45 -7
11. Insubria Caronnese 38 30 10 8 12 36 41 -5
Noatunloopsong.png 12. Blanc et Rosso.png Portichetto 33 30 8 9 13 41 43 -2
Noatunloopsong.png 13. Rouge et Blu3.png Morazzone 33 30 8 9 13 42 57 -15
1downarrow red.svg 14. Rouge et Blu3.png leggiuno 32 30 8 8 14 31 54 -23
1downarrow red.svg 15. Blanc et Blu.svg Amis du Sport 27 30 6 9 15 25 48 -23
1downarrow red.svg 16. Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo 19 30 6 1 23 26 63 -37

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      relégué à Première Catégorie 2013-2014 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2013-2014 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

AMI ATL AUR CAI CIS liste d'adresses globale GAV INS LEG LEN MOR MOZ HUILES POR UBO UNI
Amis du Sport 0-2 1-0 1-0 1-2 1-2 0-1 1-3 2-1 1-4 0-0 1-1 0-0 0-0 1-0 2-1
Athletic Legnano 1-0 1-1 1-0 2-0 1-0 0-0 1-0 3-0 1-1 2-1 1-2 4-1 3-0 2-1 1-2
Aurora Cantalupo 1-0 0-2 0-5 3-0 4-2 0-4 1-4 0-1 2-1 1-2 0-1 3-2 1-2 0-1 1-2
Cairate 0-0 1-1 3-1 3-1 1-1 4-2 1-2 2-0 3-0 0-2 3-3 0-2 3-1 2-0 1-0
Cistellum 3-0 0-1 1-0 0-0 0-1 0-1 1-0 1-1 2-1 0-2 1-3 0-3 1-0 1-1 1-2
Gallaratese 4-0 0-0 0-1 3-2 1-1 1-2 1-1 2-0 1-1 4-1 2-0 1-1 2-0 1-3 3-3
Gavirate 2-0 1-1 2-0 1-0 0-0 2-0 3-0 4-0 2-3 1-1 2-0 1-2 2-2 0-2 1-0
Insubria C. 2-2 0-4 5-0 1-2 1-0 2-0 1-1 1-1 1-1 1-3 2-0 0-2 1-1 1-0 0-1
leggiuno 2-2 1-5 3-1 0-3 2-4 2-2 2-2 2-1 1-0 2-2 0-3 0-2 1-0 0-2 1-0
Lentatese 0-0 0-2 1-0 2-2 0-3 2-1 2-2 1-2 1-0 3-0 2-3 1-0 0-3 2-1 1-0
Morazzone 3-4 1-0 4-1 0-1 1-3 0-3 1-1 4-0 0-3 2-2 2-1 0-2 2-2 1-1 1-3
Mozzate 3-3 1-3 3-2 1-1 1-2 3-1 0-3 1-2 2-2 2-2 5-0 3-0 2-5 1-2 4-1
Olympie 5-2 0-0 2-1 1-1 1-1 3-1 0-1 3-0 4-0 1-1 2-2 5-2 2-1 2-2 3-1
Portichetto 1-0 1-2 1-0 0-0 1-2 1-0 2-2 1-1 1-2 3-1 4-0 2-3 1-1 1-2 1-3
Uboldese 1-0 0-2 3-0 1-0 1-2 1-2 0-0 0-0 1-1 0-2 3-2 0-2 1-1 3-2 1-0
Universal Solaro 3-0 3-3 4-1 1-3 1-0 0-0 1-1 2-2 1-0 4-0 2-2 0-3 3-0 1-1 2-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
1-1 Cairate-Athletic Legnano 0-1 27 janvier
2013
0-1 Cistellum-Gavirate 0-0
1-4 Aurora Cantalupo-Insubria 0-5
1-2 Uboldese-Gallaratese 3-1
0-3 Morazzone-Leggiuno 2-2
3-1 Olimpia-Universal Solaro 0-3
3-1 Portichetto-Lentatese 3-0
3-3 Mozzate-Amis de Sport 1-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
3-1 Leggiuno-Aurora Cantalupo 1-0 3 février
2013
5-2 Olimpia-Mozzate 0-3
1-0 Amis de Sport-Cairate 0-0
1-0 Insubria-Uboldese 0-0
2-1 Athletic Legnano-Morazzone 0-1
1-1 Gallaratese-Cistellum 1-0
1-0 Lentatese-Universal Solaro 0-4
2-2 Gavirate-Portichetto 2-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
0-2 Cairate-Olimpia 1-1 10 février
2013
0-2 Aurora Cantalupo Atletico Legnano 1-1
1-1 Uboldese-Leggiuno 2-0
3-4 Morazzone-Amis de Sport 0-0
2-0 Insubria-Gallaratese 1-1
1-1 Universal Solaro-Gavirate 0-1
2-2 Mozzate-Lentatese 3-2
1-2 Portichetto-Cistellum 0-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
2-1 Leggiuno-Insubria 1-1 17 février
2013
2-2 Olimpia-Morazzone 2-0
1-0 Amis de Sport-Aurora Cantalupo 0-1
2-1 Athletic Legnano-Uboldese 2-0
2-0 Gallaratese-Portichetto 0-1
1-2 Cistellum-Universal Solaro 0-1
2-2 Lentatese-Cairate 0-3
2-0 Gavirate-Mozzate 3-0


Round (5) jour 5 Retour (20)
7 octobre
2012
4-2 Cairate-Gavirate 0-1 3 mars
2013
3-2 Aurora Cantalupo-Olimpia 1-2
1-0 Uboldese-Amis de Sport 0-1
2-2 Morazzone-Lentatese 0-3
1-2 Mozzate-Cistellum 3-1
2-2 Leggiuno-Gallaratese 0-2
1-1 Universal Solaro-Portichetto 3-1
0-4 Insubria-Athletic Legnano 0-1
Round (6) jour 6 Retour (21)
14 octobre
2012
2-2 Olimpia-Uboldese 1-1 10 mars
2013
2-3 Portichetto-Mozzate 5-2
1-3 Amis de Sport-Insubria 2-2
3-3 Gallaratese-Universal Solaro 0-0
3-0 Athletic Legnano-Leggiuno 5-1
0-0 Cistellum-Cairate 1-3
1-0 Lentatese-Aurora Cantalupo 1-2
1-1 Gavirate-Morazzone 1-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
21 octobre
2012
3-1 Cairate-Portichetto 0-0 17 mars
2013
0-4 Aurora Cantalupo-Gavirate 0-2
0-2 Uboldese-Lentatese 1-2
1-3 Morazzone-Cistellum 2-0
1-0 Athletic Legnano-Gallaratese 0-0
2-2 Leggiuno-Amis de Sport 1-2
4-1 Mozzate-Universal Solaro 3-0
0-2 Insubria-Olimpia 0-3
Round (8) jour 8 Retour (23)
Octobre 28.
2012
1-3 Universal Solaro-Cairate 0-1 24 mars
2013
4-0 Olimpia-Leggiuno 2-0
4-0 Portichetto-Morazzone 2-2
0-2 Amis de Legnano Sport-Athletic 0-1
2-0 Gallaratese-Mozzate 1-3
1-0 Cistellum-Aurora Cantalupo 0-3
1-2 Lentatese-Insubria 1-1
0-2 Gavirate-Uboldese 0-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
4 novembre.
2012
3-3 Cairate-Mozzate 1-1 1 avril
2013
1-2 Aurora Cantalupo-Portichetto 0-1
1-2 Uboldese-Cistellum 1-1
1-3 Morazzone-Universal Solaro 2-2
4-1 Athletic-Legnano Olimpia 0-0
1-2 Amis de Sport-Gallaratese 0-4
1-0 Leggiuno-Lentatese 0-1
1-1 Insubria-Gavirate 0-3
Round (10) jour 10 Retour (25)
11 novembre
2012
4-1 Universal Solaro-Aurora Cantalupo 2-1 7 avril
2013
5-0 Mozzate-Morazzone 1-2
5-2 Olimpia-Amis de Sport 0-0
1-2 Portichetto-Uboldese 2-3
3-2 Gallaratese-Cairate 1-1
1-0 Cistellum-Insubria 0-1
0-2 Legnano Lentatese-Athletic 1-1
4-0 Gavirate-Leggiuno 2-2


Round (11) jour 11 Retour (26)
18 novembre
2012
0-1 Aurora Cantalupo-Mozzate 2-3 14 avril
2013
1-0 Uboldese-Universal Solaro 1-2
0-0 Athletic Legnano-Gavirate 1-1
0-1 Morazzone-Cairate 2-0
3-1 Olimpia-Gallaratese 1-1
1-4 Amis de Sport-Lentatese 0-0
1-1 Insubria-Portichetto 1-1
2-4 Leggiuno-Cistellum 1-1
Round (12) jour 12 Retour (27)
25 novembre.
2012
2-2 Universal Solaro-Insubria 1-0 21 avril
2013
1-2 Portichetto-Leggiuno 0-1
1-2 Mozzate-Uboldese 2-0
4-1 Gallaratese-Morazzone 3-0
1-0 Lentatese-Olimpia 1-1
0-1 Cistellum-Athletic Legnano 0-2
2-0 Gavirate-Amis de Sport 1-0
3-1 Cairate-Aurora Cantalupo 5-0


Round (13) jour 13 Retour (28)
2 décembre
2012
2-1 Lentatese-Gallaratese 1-1 28 avril.
2013
1-2 Aurora Cantalupo-Morazzone 1-4
1-0 Uboldese-Cairate 0-2
3-0 Athletic Legnano-Portichetto 2-1
1-0 Leggiuno-Universal Solaro 0-1
1-2 Amis de Sport-Cistellum 0-3
0-1 Olimpia-Gavirate 2-1
2-0 Insubria-Mozzate 2-1
Round (14) jour 14 Retour (29)
9 décembre
2012
3-3 Universal Solaro Atletico Legnano 2-1 5 mai.
2013
1-0 Portichetto-Amis de Sport 0-0
2-2 Mozzate-Leggiuno 3-0
1-1 Morazzone-Uboldese 2-3
4-2 Aurora Cantalupo-Gallaratese 1-0
0-3 Cistellum-Olimpia 1-1
2-3 Gavirate-Lentatese 2-2
1-2 Cairate-Insubria 2-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
13 janvier
2013
0-3 Lentatese-Cistellum 1-2 12 mai.
2013
2-1 Amis de Sport-Universal Solaro 0-3
3-0 Uboldese-Aurora Cantalupo 1-0
1-2 Gallaratese-Gavirate 0-2
1-2 Athletic Legnano-Mozzate 3-1
0-3 Leggiuno-Cairate 0-2
2-1 Olimpia-Portichetto 1-1
1-3 Insubria-Morazzone 0-4

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Gavirate Rouge et Blu3.png 0-3 Rouge et Bianco.svg Universal Solaro
Olympie Blanc et Azzurro.svg 3-3 Rouge et gris (bandes) .png Cairate
Gavirate
18 mai 2013
Gavirate Rouge et Blu3.png 0-3 Rouge et Bianco.svg Universal Solaro

Lavena Ponte Tresa
19 mai 2013
Olympie Blanc et Azzurro.svg 3-3 Rouge et gris (bandes) .png Cairate

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Olympie Blanc et Azzurro.svg 2-2 Rouge et Bianco.svg Universal Solaro
Lavena Ponte Tresa
25 mai 2013
Olympie Blanc et Azzurro.svg 2-2 Rouge et Bianco.svg Universal Solaro

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Amis du Sport Blanc et Blu.svg 4-4 Blanc et Rosso.png Portichetto 2-2 2-2
leggiuno Rouge et Blu3.png 1-3 Rouge et Blu3.png Morazzone 1-1 0-2
ronde
Sacconago de Busto Arsizio
19 mai 2013
Amis du Sport Blanc et Blu.svg 2-2 Blanc et Rosso.png Portichetto

leggiuno
19 mai 2013
leggiuno Rouge et Blu3.png 1-1 Rouge et Blu3.png Morazzone

retour
Portichetto Luisago
25 mai 2013
Portichetto Blanc et Rosso.png 2-2 Blanc et Blu.svg Amis du Sport

Morazzone
25 mai 2013
Morazzone Rouge et Blu3.png 2-0 Rouge et Blu3.png leggiuno

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2012-2013

record

  • Plus grand nombre de victoires: 600px Lilla.png Legnano (19)
  • Mineur de victoires: Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo et Blanc et Blu.svg Amis du Sport (6)
  • Augmentation du nombre de tirages: Rouge et Blu3.png Gavirate (13)
  • Mineur de tirages: Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo (1)
  • défaites plus petit nombre: 600px Lilla.png Legnano (3)
  • Augmentation du nombre de défaites: Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo (23)
  • meilleure attaque: Vert et Bianco.png Mozzate (59 buts marqués)
  • pire attaque: Blanc et Blu.svg Amis de Sport (25 buts marqués)
  • meilleure défense: 600px Lilla.png Legnano (18 buts encaissés)
  • pire défense: Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo (63 buts encaissés)
  • Meilleure différence de buts: 600px Lilla.png Legnano (34)
  • Le pire différence de buts: Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo (-37)
  • Match avec plus de buts: Blanc et Azzurro.svg Olimpia - Vert et Bianco.png Mozzate 5-2, Blanc et Rosso.png Portichetto - Vert et Bianco.png Mozzate 5-2, Blanc et Azzurro.svg Olimpia - Blanc et Blu.svg Amis du Sport et 5-2 Rouge et Blu3.png Morazzone - Blanc et Blu.svg Amis de Sport 3-4 (7)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo - Jaune et Blu.png Insubria 0-5, Vert et Bianco.png Mozzate - Rouge et Blu3.png Morazzone 5-0 et Rouge et gris (bandes) .png Cairate - Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo 5-0 (5)

Buteurs

Gol joueur équipe
20 Italie Simone Franco Vert et Bianco.png Mozzate
19 Italie Luca Calandrino Rouge et gris (bandes) .png Cairate
17 Italie Mattia Ghizzi Rouge et Blu3.png Morazzone
16 Italie Sebastian Quici Rouge et Bianco.svg Universal Solaro
16 Italie Davide Tartaglione Vert et Bianco.png Mozzate

verdicts finaux

  • 1uparrow green.png 600px Lilla.png Legnano promu Lombardia Excellence 2013-2014 comme premier prix.
  • 1downarrow red.svg Blanc et Azzurro.svg Aurora Cantalupo relégués première catégorie classé en dernier;
  • 1downarrow red.svg Rouge et Blu3.png leggiuno et Blanc et Blu.svg Amis du Sport relégué à première catégorie après le play-out.
  • actions Cloud cancel.png Gallaratese renoncer à l'inscription dans promotion.

Girone B

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Alfonso Casati
Alfonso Casati
San Leonardo Academy
San Leonardo Academy
Agrate
Agrate
Alcyone
Alcyone
Arx
Arx
biassono
biassono
Bresso
Bresso
brugherio
brugherio
C.O.B. 91
C.O.B. 91
Cesano Maderno
Cesano Maderno
Cinisello
Cinisello
Liss
Liss
Pontirolese
Pontirolese
Pro Lissone
Pro Lissone
verdello
verdello
Vimercatese
Vimercatese
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
Vert et Bianco.png États-Unis Alfonso Casati Arcore Football Arcore (MB) Stadio Comunale n. 1 9 Promotion en Lombardie / B
Jaune et Blu.png San Leonardo Academy A.S.D. Milan Stadio Comunale "Kennedy", le "Alcyone" 3e première catégorie Lombardie / M, promu classement[6]
Jaune et Blu.png A.C. Agrate Agrate Brianza (MB) Stadio Comunale "Salvatore Missaglia" 2ème première catégorie Lombardia / L, promu classement[6]
Orange et Blu.svg A.S.D. Alcyone Milan Stadio Comunale "Kennedy", le "Alcyone" 10ème Promotion en Lombardie / G
Blanc et Azzurro.svg Arx Football Club A.S.D. Arcene (BG) Cours municipal n. 1 3e première catégorie Lombardie / D, pêche à l'extension organique[9]
Rouge et Blu2.png A.C.D. biassono biassono (MB) Stade n "Park". 1 10ème Promotion en Lombardie / B
Blanc et Blu.svg srl Bresso Calcio Bresso (MI) Terrains de sport "N" 8 Promotion en Lombardie / B
600px jaune et vert Bianco.png A.S.D. Brugherio Football 1968 brugherio (MB) Centre Municipal des Sports, le « A » 3ème Promotion Lombardie / B
Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png A.S. C.O.B. 91 Cormano (MI) Sport Terrain 2ème première catégorie Lombardie / N, promu classement[6]
Blanc et rouge (Aréolées) .png A.C. Cesano Maderno Cesano Maderno (MB)
Bovisio (MB)
Sport Terrain n. 1 7ème Promotion en Lombardie / B
Rouge et Blu2.png F.C. Cinisello Cinisello Balsamo (MI) Centre sportif "Gaetano Scirea« A 13 Promotion en Lombardie / B sauf après play-out
Bleu et Bianco.svg A.C. Liss Liss (MB) Stadio Comunale 12 Promotion en Lombardie / B sauf après play-out
600px Amaranto et Bianco.png S.C. Pontirolese A.S.D. Pontirolo Nuovo (BG) Sport Terrain n. 1 16 Promotion en Lombardie / D, rétrogradé, puis repêché
Noir et bleu (rayures horizontales) .png S.S.D. Pro Lissone Liss (MB) Stadio Comunale "Gym" 6ème Promotion en Lombardie / B
Vert et Giallo.png A.S.D. Inter Verdello verdello (BG) Stadio Comunale "Gritti" 13 Excellence en Lombardie / B, relégué après la play-out
Orange et Nero.svg A.S.D. Vimercatese Oreno vimercate (MB) Stadio Comunale 18 Excellence en Lombardie / B, reléguée

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Vert et Giallo.png Inter Verdello 65 30 19 8 3 57 22 35
2. Alcyone 63 30 19 6 5 49 25 24
3. Rouge et Blu2.png Cinisello 58 30 16 10 4 45 23 22
4. Vert et Bianco.png Alfonso Casati 53 30 15 8 7 41 27 14
5. Pro Lissone 44 30 12 8 10 45 41 4
6. Blanc et Blu.svg Bresso 42 30 11 9 10 32 35 -3
7. Rouge et Blu2.png biassono 41 30 10 11 9 43 37 6
8. Orange et Nero.svg Vimercatese Oreno 39 30 10 9 11 36 32 4
9. Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png C.O.B. 91 39 30 10 9 11 37 39 -2
10. brugherio 38 30 10 8 12 40 41 -1
11. 600px Amaranto et Bianco.png Pontirolese 36 30 8 12 10 30 37 -7
1downarrow red.svg 12. Blanc et Azzurro.svg Arx 33 30 9 6 15 36 47 -11
1downarrow red.svg 13. Blanc et rouge (Aréolées) .png Cesano Maderno 30 30 6 12 11 24 43 -19
14. Bleu et Bianco.svg Liss 28 30 6 10 14 26 37 -11
15. Jaune et Blu.png Agrate[10] 24 30 5 9 16 33 48 -15
1downarrow red.svg 16. Jaune et Blu.png San Leonardo Academy 17 30 4 5 21 23 63 -40

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      relégué à Première Catégorie 2013-2014 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2013-2014 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ACC AGR ALC ARX BIA BRE BRU C.O CAS CES CIN LIS PON PRO VER VIM
L. San Académie 2-2 1-2 1-1 1-0 2-1 2-2 1-2 1-2 1-1 0-1 0-2 0-2 0-1 1-4 1-2
Agrate 4-0 1-1 3-4 2-2 0-1 1-1 0-2 0-1 1-3 1-4 2-2 0-2 0-2 0-3 1-0
Alcyone 4-0 1-0 0-2 1-0 3-2 3-0 2-0 1-0 1-1 0-1 0-2 2-1 3-1 3-1 3-1
Arx F.C. 3-0 1-3 0-1 0-2 1-2 1-1 2-1 0-1 0-0 1-3 0-0 0-2 2-1 0-2 1-0
biassono 4-0 0-2 1-1 2-1 2-2 0-0 4-0 0-1 3-1 0-2 0-1 3-3 3-2 1-3 1-1
Bresso 3-1 2-0 0-0 2-1 1-2 2-1 1-1 2-2 0-1 1-1 2-1 0-0 0-2 1-1 0-2
brugherio 1-2 2-1 0-1 6-2 2-5 3-0 1-0 3-2 0-0 1-1 1-0 3-1 1-2 0-2 0-2
C.O.B. 91 3-1 1-1 1-0 5-3 0-0 1-2 0-1 2-2 1-1 3-3 2-1 0-1 4-1 0-0 2-2
Casati Arcore 1-0 1-0 0-0 3-3 0-0 3-0 1-2 3-1 4-0 1-0 2-1 0-1 1-0 3-1 1-1
Cesano Maderno 1-0 1-1 2-5 1-4 2-2 1-1 1-0 1-2 1-0 0-2 0-2 0-0 2-5 0-2 1-2
Cinisello 3-1 1-0 2-3 1-0 3-0 1-0 1-0 2-0 3-3 0-0 1-0 2-0 0-0 1-1 1-1
Liss 1-1 1-3 0-3 0-0 1-2 0-0 0-3 0-1 0-0 0-0 1-2 2-2 1-3 1-2 0-0
Pontirolese 4-1 1-1 0-0 1-2 0-0 0-1 1-0 1-1 1-2 1-0 0-0 1-3 1-1 0-4 2-2
Pro Lissone 0-1 2-2 2-3 1-0 2-3 1-2 3-3 1-0 1-0 0-0 2-2 2-0 1-1 2-2 2-1
verdello 4-1 1-0 3-1 2-0 1-1 0-1 3-1 1-0 2-0 3-0 2-1 0-0 2-0 2-0 2-2
Vimercatese Or. 2-0 3-1 0-1 0-1 1-0 1-0 1-1 0-1 0-1 0-2 1-0 2-3 4-0 1-2 1-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
0-0 Pontirolese-Cinisello 0-2 27 janvier
2013
1-2 San Leonardo Academy-Alcyone 0-4
0-2 Agrate-C.O.B. 91 1-1
2-2 Bresso-Casati Arcore 0-3
0-2 Arx-Biassono F.C. 1-2
0-0 Liss-Cesano Maderno 2-0
1-2 Vimercatese Oreno-Pro Liss 1-2
3-1 Verdello-Brugherio 2-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
1-0 Cinisello-Arx F.C. 3-1 3 février
2013
1-3 Biassono-Verdello 1-1
0-1 Liss-San Leonardo Academy Pro 1-0
0-1 C.O.B. 91-Pontirolese 1-1
0-2 Alcyone-Liss 3-0
3-0 Brugherio-Bresso 1-2
1-1 Casati Arcore-Vimercatese Oreno 1-0
1-1 Cesano Maderno-Agrate 3-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
1-0 Pontirolese-Cesano Maderno 0-0 10 février
2013
1-2 San Leonardo Academy-Casati Arcore 0-1
1-1 Agrate-Alcyone 0-1
3-0 Cinisello-Biassono 2-0
1-1 Vimercatese Oreno-Brugherio 2-0
1-3 Pro-Liss Liss 0-2
1-1 Bresso-Verdello 1-0
2-1 Arx F.C.-C.O.B. 91 3-5
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
2-1 Alcyone-Pontirolese 0-0 17 février
2013
2-2 Verdello-Vimercatese Oreno 1-1
3-3 C.O.B. 91-Cinisello 0-2
2-2 Liss Pro-Agrate 2-0
2-2 Biassono-Bresso 2-1
1-4 Cesano Maderno-Arx F.C. 0-0
2-1 Casati Arcore-Liss 0-0
1-2 Brugherio-San Leonardo Academy 2-2


Round (5) jour 5 Retour (20)
7 octobre
2012
1-1 Liss Pontirolese-Pro 1-1 3 mars
2013
0-0 C.O.B. 91-Biassono 0-4
0-1 Agrate-Casati Arcore 0-1
1-4 San Leonardo Academy-Verdello 1-4
0-0 Cinisello-Cesano Maderno 2-0
0-1 Arx-F.C. Alcyone 2-0
0-3 Liss-Brugherio 0-1
1-0 Vimercatese Oreno-Bresso 2-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
14 octobre
2012
3-1 Bresso-San Leonardo Academy 1-2 10 mars
2013
0-0 Verdello-Liss 2-1
1-1 Biassono-Vimercatese Oreno 0-1
0-1 Alcyone-Cinisello 3-2
1-0 Pro-Liss Arx F.C. 1-2
2-1 Brugherio-Agrate 1-1
1-2 Cesano Maderno-C.O.B. 91 1-1
0-1 Casati Arcore-Pontirolese 2-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
21 octobre
2012
2-2 Cesano Maderno-Biassono 1-3 17 mars
2013
1-0 Pontirolese-Brugherio 1-3
1-0 C.O.B. 91-Alcione 0-2
1-2 San Leonardo Academy-Vimercatese Oreno 0-2
0-3 Agrate-Verdello 0-1
0-0 Cinisello-Pro Liss 2-2
0-0 Liss-Bresso 1-2
0-1 Arx-F.C. Casati Arcore 3-3
Round (8) jour 8 Retour (23)
Octobre 28.
2012
2-0 Verdello-Pontirolese 4-0 24 mars
2013
2-3 Vimercatese Oreno-Liss 0-0
2-0 Bresso-Agrate 1-0
1-1 Alcyone-Cesano Maderno 5-2
1-0 Liss Pro-C.O.B. 91 1-4
4-0 Biassono-San Leonardo Academy 0-1
1-0 Casati Arcore-Cinisello 3-3
6-2 Brugherio-Arx F.C. 1-1


Round (9) jour 9 Retour (24)
4 novembre.
2012
2-5 Cesano Maderno-Pro Liss 0-0 1 avril
2013
0-1 Pontirolese-Bresso 0-0
2-2 C.O.B. 91-Casati Arcore 1-3
1-0 Agrate-Vimercatese Oreno 1-3
0-2 Arx-Verdello F.C. 0-2
1-0 Alcyone-Biassono 1-1
1-0 Cinisello-Brugherio 1-1
1-1 Liss-San Leonardo Academy 2-0
Round (10) jour 10 Retour (25)
11 novembre
2012
4-0 Vimercatese Oreno-Pontirolese 2-2 7 avril
2013
2-1 Bresso-Arx F.C. 2-1
2-1 Verdello-Cinisello 1-1
2-2 San Leonardo Academy-Agrate 0-4
2-3 Liss-Pro Alcyone 1-3
0-1 Biassono-Liss 2-1
1-0 Brugherio-C.O.B. 91 1-0
4-0 Casati Arcore-Cesano Maderno 0-1


Round (11) jour 11 Retour (26)
18 novembre
2012
1-0 Cesano Maderno-Brugherio 0-0 14 avril
2013
4-1 Pontirolese-San Leonardo Academy 2-0
2-3 Liss Pro-Biassono 2-3
0-0 C.O.B. 91-Verdello 0-1
2-2 Agrate-Liss 3-1
1-0 Cinisello-Bresso 1-1
1-0 Arx-F.C. Vimercatese Oreno 1-0
1-0 Alcyone-Casati Arcore 0-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
25 novembre.
2012
1-1 Bresso-C.O.B. 91 2-1 21 avril
2013
1-0 Vimercatese Oreno-Cinisello 1-1
2-2 Liss-Pontirolese 3-1
3-0 Verdello-Cesano Maderno 2-0
1-1 San Leonardo Academy-Arx F.C. 0-3
0-2 Biassono-Agrate 2-2
1-0 Casati Arcore-Pro Liss 0-1
0-1 Brugherio-Alcyone 0-3


Round (13) jour 13 Retour (28)
2 décembre
2012
0-0 Casati Arcore-Biassono 1-0 28 avril.
2013
1-1 Pontirolese-Agrate 2-0
1-1 Cesano Maderno-Bresso 1-0
3-1 Alcyone-Verdello 1-3
2-2 C.O.B. 91-Vimercatese Oreno 1-0
3-3 Liss Pro-Brugherio 2-1
3-1 Cinisello-San Leonardo Academy 1-0
0-0 Arx-Liss F.C. 0-0
Round (14) jour 14 Retour (29)
9 décembre
2012
0-0 Bresso-Alcyone 2-3 5 mai.
2013
1-2 Liss-Cinisello 0-1
0-2 Vimercatese Oreno-Cesano Maderno 2-1
2-0 Liss verdello-Pro 2-2
3-4 Agrate-Arx F.C. 3-1
1-2 Académie-C.O.B San Leonardo. 91 1-3
0-0 Pontirolese-Biassono 3-3
3-2 Brugherio-Casati Arcore 2-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
13 janvier
2013
3-1 Casati Arcore-Verdello 0-2 12 mai.
2013
1-0 Cesano Maderno-San Leonardo Academy 1-1
0-0 Biassono-Brugherio 5-2
1-2 Liss Pro-Bresso 2-0
3-1 Alcyone-Vimercatese Oreno 1-0
2-1 C.O.B. 91-Liss 1-0
1-0 Cinisello-Agrate 4-1
0-2 Arx-Pontirolese F.C. 2-1

Play-off

Playoffs

Equipe 1 résultat Equipe 2
Alcyone Orange et Blu.svg 2-0 Rouge et Blu2.png Cinisello
Milan
25 mai 2013
Alcyone Orange et Blu.svg 2-0 Rouge et Blu2.png Cinisello

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Agrate Jaune et Blu.png 3-1 Blanc et Azzurro.svg Arx 1-1 2-0
Liss Bleu et Bianco.svg 3-2 Blanc et rouge (Aréolées) .png Cesano Maderno 1-1 2-1
ronde
Trezzano Rosa
19 mai 2013
Agrate Jaune et Blu.png 1-1 Blanc et Azzurro.svg Arx

Liss
19 mai 2013
Liss Bleu et Bianco.svg 1-1 Blanc et rouge (Aréolées) .png Cesano Maderno

retour
Arcene
25 mai 2013
Arx Blanc et Azzurro.svg 0-2 Jaune et Blu.png Agrate

Molinello de Cesano Maderno
25 mai 2013
Cesano Maderno Blanc et rouge (Aréolées) .png 1-2 Bleu et Bianco.svg Liss

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2012-2013

record

  • Plus grand nombre de victoires: Vert et Giallo.png Verdello et Inter Orange et Blu.svg Alcione (19)
  • Mineur de victoires: Jaune et Blu.png Académie San Leonardo (4)
  • Augmentation du nombre de tirages: 600px Amaranto et Bianco.png Pontirolese et Blanc et rouge (Aréolées) .png Cesano Maderno (12)
  • Mineur de tirages: Jaune et Blu.png San Leonardo Academy (5)
  • défaites plus petit nombre: Vert et Giallo.png Verdello Inter (3)
  • Augmentation du nombre de défaites: Jaune et Blu.png Académie San Leonardo (21)
  • meilleure attaque: Vert et Giallo.png Verdello Intercommunale (57 buts marqués)
  • pire attaque: Jaune et Blu.png Académie San Leonardo (23 buts marqués)
  • meilleure défense: Vert et Giallo.png Verdello Intercomunale (22 buts encaissés)
  • pire défense: Jaune et Blu.png Académie San Leonardo (63 buts encaissés)
  • Meilleure différence de buts: Vert et Giallo.png Verdello Inter (35)
  • Le pire différence de buts: Jaune et Blu.png San Leonardo Academy (-40)
  • Match avec plus de buts: Blanc et rouge-bleu (diagonale) .png C.O.B. 91 - Blanc et Azzurro.svg Arx 5-3 et 600px jaune et vert Bianco.png Brugherio - Blanc et Azzurro.svg Arx 6-2 (8)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: 8 parties (4)

verdicts finaux

promu

  • 1uparrow green.png Vert et Giallo.png Inter Verdello promu Lombardia Excellence 2013-2014 comme premier prix.

relégués

  • 1downarrow red.svg Jaune et Blu.png San Leonardo Academy relégués première catégorie classé en dernier;
  • 1downarrow red.svg Blanc et Azzurro.svg Arx et Blanc et rouge (Aréolées) .png Cesano Maderno relégué à première catégorie après le play-out.

groupe C

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Athletic Nibionno Civate
Athletic Nibionno Civate
Besana Fortitudo
Besana Fortitudo
Cabiate
Cabiate
Caprino
Caprino
CasateseRogoredo
CasateseRogoredo
autour Cisano
autour Cisano
ColicoDerviese
ColicoDerviese
Galbiatese Oggiono
Galbiatese Oggiono
Lemine
Lemine
Luciano Manara
Luciano Manara
Merate
Merate
Morbegno
Morbegno
Paina
Paina
paladina
paladina
Pontelambrese
Pontelambrese
Trealbe
Trealbe
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
600px Jaune Vert Bleu et Bianco.png A.S.D. Athletic Nibionno Civate Nibionno (LC)
civate (LC)
Stadio Comunale 3ème en Promotion Lombardie / C (Comme Atletico Civate)
5ème Promotion en Lombardie / C (As NibionnoXenia)
Noir et bleu (rayures horizontales) .png Besana A.S.D. Fortitudo Besana in Brianza (MB) Terrain de sport Municipal A 11ème Promotion en Lombardie / B
Bleu et Bianco.svg C. G. Cabiate A.S.D. Cabiate (CO) Sport Terrain A 4ème en Promotion Lombardie / B
Blanc et Blu.svg A.S.D. Caprino Football Caprino Bergamasco (BG) Champ "A. Stefini" Promotion 13 en Lombardie / C, sauf après le play-out
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg U.S.D. CasateseRogoredo Casatenovo (LC)
Rogoredo de Casatenovo (LC)
Campo Comunale 1er en première catégorie Lombardie / C, promu
600px noir et blanc (Aréolées) .png États-Unis autour Cisano Cisano Bergamasco (BG) Stadio Comunale n. 1 1er en première catégorie Lombardie / D, promu
600px bleu et Azzurro.png S.D.C. ColicoDerviese Colico (LC)
dervio (LC)
Stadio Comunale n. 1 6ème Promotion en Lombardie / C (As Colico)
600px bleu et Rosso2.png S.S.D. Galbiatese Oggiono à R.L. oggiono (LC)
Galbally (LC)
Stadio Comunale "de Coubertin« No. 1 2 Promotion en Lombardie / C
600px vert et Giallo.svg Pol. Lemine Football Almenno San Salvatore (BG) Sport Terrain 2ème première catégorie Lombardie / D, promu classement[6]
600px blanc et Celeste (bandes) .png S.S. Luciano Manara Barzanò (LC) Stadio Comunale "Son Doni" 2ème première catégorie Lombardie / C, promu par le classement[6]
Jaune et Blu.png A.C.D. Merate Merate (LC) Comunle Stadium "E. Ferrario" n. 1 9 Promotion en Lombardie / C
600px blanc et Celeste (bandes) .png 1908 Morbegno Calcio Morbegno (SO) Stadio Comunale "Amanzio Toccalli" 11 Promotion en Lombardie / C
Giallo.png Paina Football 1975 S.S.D. dans R.L. Paina de giussano (MB) Centre sportif "Aldo Boffi" 5 Promotion en Lombardie / B
Granata.png G. S. paladina paladina (BG) Sport Terrain 7ème Promotion en Lombardie / C
600px Orange et Bianco.png A.S.D. Pontelambrese Ponte Lambro (CO) Sport Terrain 3e première catégorie Lombardie / C, exploité pour l'expansion organique[9]
Bleu et rouge (rayures) .png États-Unis Trealbe Football Treviolo (BG) Stade Parish n. 1 4ème en Promotion Lombardie / C

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px noir et blanc (Aréolées) .png autour Cisano 63 30 18 9 3 68 29 39
1uparrow green.svg 2. 600px bleu et Rosso2.png Galbiatese Oggiono 59 30 16 11 3 54 24 30
3. Granata.png paladina 57 30 16 9 5 46 29 17
4. Merate 53 30 15 8 7 57 36 21
5. Blanc et Blu.svg Caprino 48 30 13 9 8 46 30 16
6. 600px vert et Giallo.svg Lemine 45 30 12 9 9 41 37 4
7. Bleu et Bianco.svg Cabiate 43 30 12 7 11 52 52 0
8. 600px Jaune Vert Bleu et Bianco.png Athletic Nibionno Civate 42 30 11 9 10 44 43 1
9. 600px bleu et Azzurro.png ColicoDerviese 42 30 12 6 12 47 48 -1
10. 600px blanc et Celeste (bandes) .png Luciano Manara 35 30 9 8 13 44 46 -2
11. 600px Orange et Bianco.png Pontelambrese 33 30 8 9 13 26 48 -22
12. Giallo.png Paina 32 30 8 8 14 40 44 -4
13. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg CasateseRogoredo 32 30 8 8 14 29 41 -12
1downarrow red.svg 14. Noir et bleu (rayures horizontales) .png Besana Fortitudo 29 30 7 8 15 26 48 -22
1downarrow red.svg 15. Bleu et rouge (rayures) .png Trealbe 22 30 5 7 18 34 70 -36
1downarrow red.svg 16. 600px blanc et Celeste (bandes) .png Morbegno 20 30 5 5 20 26 55 -29

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      promu en excellence 2013-2014 les play-offs.
      relégués dans Première Catégorie 2013-2014 le play-out.
      relégué à Première Catégorie 2013-2014 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

BES CAB CAP CAS CIS COL LEM LUC MER MOR NIB OGG PAI PAL PON TROIS
Besana Fortitudo 0-1 2-4 3-1 1-2 2-8 1-1 1-1 0-3 0-0 4-1 0-0 1-0 0-0 0-0 0-0
Cabiate 3-1 2-3 2-1 0-5 1-2 0-0 2-0 1-1 3-0 1-1 3-2 1-0 3-3 3-0 1-1
Caprino 2-0 3-1 0-1 0-1 2-2 2-1 1-1 2-1 0-0 1-1 1-1 3-0 1-3 5-0 4-1
CasateseRogoredo 1-0 2-3 0-1 1-0 1-0 2-1 0-4 0-1 1-0 2-2 1-1 0-3 0-2 1-1 1-0
autour Cisano 3-0 3-3 3-0 0-0 6-0 1-1 2-1 3-2 4-3 2-1 1-1 1-1 1-1 1-1 4-0
Colicoderviese 1-0 3-1 0-2 1-1 1-3 2-1 1-1 1-1 3-1 0-3 1-2 2-2 1-2 0-0 4-1
Lemine 0-1 3-2 1-1 3-2 0-1 0-1 3-2 2-1 3-0 2-1 1-1 0-4 0-0 1-0 2-2
Luciano Manara 0-1 2-3 0-2 3-1 0-2 3-2 2-2 1-3 3-0 2-0 2-2 0-2 2-0 0-1 4-2
Merate 4-2 3-0 1-1 3-2 1-1 3-1 2-0 2-2 4-0 1-1 1-1 0-1 1-2 2-1 1-0
Morbegno 3-0 0-3 1-0 0-0 0-4 1-2 0-2 2-3 2-4 1-3 0-1 1-1 1-2 0-0 1-2
Nibionno 2-1 2-1 2-1 1-0 1-3 0-3 1-1 3-0 1-1 1-3 0-4 2-1 2-2 2-1 0-0
oggiono 2-1 2-0 1-0 2-1 1-2 3-1 2-0 1-1 3-0 2-1 0-0 1-1 0-0 3-0 5-2
Paina 0-1 3-5 0-0 1-1 3-3 0-2 1-2 0-2 2-3 0-1 0-3 1-3 3-1 2-1 3-1
paladina 4-1 1-1 1-0 1-0 2-1 2-0 0-1 3-1 1-0 2-1 2-1 2-0 0-2 3-3 3-0
Pontelambrese 1-1 2-1 0-2 1-1 2-1 2-0 0-3 1-1 0-2 2-0 0-4 0-3 2-1 1-0 3-2
Trealbe 0-1 3-1 2-2 1-4 1-4 1-2 2-4 1-0 2-5 0-3 3-2 0-4 1-1 1-1 2-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
1-0 Cabiate-Paina 5-3 27 janvier
2013
1-0 Paladina-CasateseRogoredo 2-0
0-4 Nibionno-Oggiono 0-0
2-0 Pontelambrese-Morbegno 0-0
1-3 Luciano Manara-Merate 2-2
1-1 Autour Cisano-Lemine 1-0
0-1 Trealbe-Besana Fortitudo 0-0
0-2 Colicoderviese-Caprino 2-2
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
1-1 Caprino-Nibionno 1-2 3 février
2013
3-2 Lemine-Luciano Manara 2-2
2-8 Besana Fortitudo-Colicoderviese 0-1
2-3 CasateseRogoredo-Cabiate 1-2
2-1 Merate-Pontelambrese 2-0
3-1 Paina-Trealbe 1-1
1-2 Morbegno-Paladina 1-2
1-2 Oggiono autour Cisano 1-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
3-0 Cabiate-Morbegno 3-0 10 février
2013
3-3 Paladina-Pontelambrese 0-1
2-2 Luciano Manara-Oggiono 1-1
2-1 Nibionno-Besana Fortitudo 1-4
2-1 Lemine-Merate 0-2
1-4 Trealbe-CasateseRogoredo 0-1
3-0 Caprino autour Cisano 1-0
2-2 Colicoderviese-Paina 2-0
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
2-1 Pontelambrese-Cabiate 0-3 17 février
2013
1-2 Morbegno-Trealbe 3-0
1-2 Merate-Paladina 0-1
0-3 Paina-Nibionno 1-2
2-0 Oggiono-Lemine 1-1
1-0 CasateseRogoredo-Colicoderviese 1-1
1-1 Caprino-Luciano Manara 2-0
1-2 Besana Fortitudo autour Cisano 0-3


Round (5) jour 5 Retour (20)
7 octobre
2012
1-1 Lemine-Caprino 1-2 3 mars
2013
1-1 Autour Cisano-Paina 3-3
2-0 Trealbe-Pontelambrese 2-3
3-1 Colicoderviese-Morbegno 2-1
3-0 Oggiono-Merate 1-1
3-3 Cabiate-Paladina 1-1
0-1 Luciano Manara-Besana Fortitudo 1-1
1-0 Nibionno-CasateseRogoredo 2-2
Round (6) jour 6 Retour (21)
14 octobre
2012
2-0 Pontelambrese-Colicoderviese 0-0 10 mars
2013
3-0 Merate-Cabiate 1-1
0-2 Paina-Luciano Manara 2-0
1-3 Morbegno-Nibionno 3-1
3-0 Paladina-Trealbe 1-1
1-0 CasateseRogoredo autour Cisano 0-0
1-1 Caprino-Oggiono 0-1
1-1 Besana Fortitudo-Lemine 1-0


Round (7) jour 7 Retour (22)
21 octobre
2012
0-4 Lemine-Paina 2-1 17 mars
2013
3-1 Trealbe-Cabiate 1-1
2-1 Caprino-Merate 1-1
4-3 Autour Cisano-Morbegno 4-0
1-2 Colicoderviese-Paladina 0-2
2-1 Oggiono-Besana Fortitudo 0-0
3-1 Luciano Manara-CasateseRogoredo 4-0
2-1 Nibionno-Pontelambrese 4-0
Round (8) jour 8 Retour (23)
Octobre 28.
2012
2-1 Pontelambrese autour Cisano 1-1 24 mars
2013
1-0 Merate-Trealbe 5-2
1-2 Cabiate-Colicoderviese 1-3
2-1 Paladina-Nibionno 2-2
2-3 Morbegno-Luciano Manara 0-3
1-3 Paina-Oggiono 1-1
2-1 CasateseRogoredo-Lemine 2-3
2-4 Besana Fortitudo-Caprino 0-2


Round (9) jour 9 Retour (24)
4 novembre.
2012
0-3 Besana Fortitudo-Merate 2-4 1 avril
2013
3-0 Lemine-Morbegno 2-0
1-1 Autour Cisano-Paladina 1-2
3-0 Caprino-Paina 0-0
4-1 Colicoderviese-Trealbe 2-1
2-1 Oggiono-CasateseRogoredo 1-1
0-1 Luciano Manara-Pontelambrese 1-1
2-1 Nibionno-Cabiate 1-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
11 novembre
2012
0-3 Pontelambrese-Lemine 0-1 7 avril
2013
3-1 Merate-Colicoderviese 1-1
0-5 Cabiate autour Cisano 3-3
0-1 Morbegno-Oggiono 1-2
3-1 Paladina-Luciano Manara 0-2
0-1 Paina-Besana Fortitudo 0-1
0-1 CasateseRogoredo-Caprino 1-0
3-2 Trealbe-Nibionno 0-0


Round (11) jour 11 Retour (26)
18 novembre
2012
4-0 Autour Cisano-Trealbe 4-1 14 avril
2013
0-0 Caprino-Morbegno 0-1
0-0 Lemine-Paladina 1-0
3-1 Besana Fortitudo-CasateseRogoredo 0-1
2-3 Paina-Merate 1-0
3-0 Oggiono-Pontelambrese 3-0
2-3 Luciano Manara-Cabiate 0-2
0-3 Nibionno-Colicoderviese 3-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
25 novembre.
2012
3-0 Morbegno-Besana Fortitudo 0-0 21 avril
2013
0-2 Pontelambrese-Caprino 0-5
1-1 Merate-Nibionno 1-1
2-0 Paladina-Oggiono 0-0
0-0 Cabiate-Lemine 2-3
0-3 CasateseRogoredo-Paina 1-1
1-0 Trealbe-Luciano Manara 2-4
1-3 Colicoderviese autour Cisano 0-6


Round (13) jour 13 Retour (28)
2 décembre
2012
0-1 CasateseRogoredo-Merate 2-3 28 avril.
2013
1-3 Caprino-Paladina 0-1
2-1 Autour Cisano-Nibionno 3-1
0-0 Besana Fortitudo-Pontelambrese 1-1
2-2 Lemine-Trealbe 4-2
2-0 Oggiono-Cabiate 2-3
0-1 Paina-Morbegno 1-1
3-2 Luciano Manara-Colicoderviese 1-1
Round (14) jour 14 Retour (29)
9 décembre
2012
2-1 Pontelambrese-Paina 1-2 5 mai.
2013
0-0 Morbegno-CasateseRogoredo 0-1
3-0 Nibionno-Luciano Manara 0-2
4-1 Paladina-Besana Fortitudo 0-0
2-3 Cabiate-Caprino 1-3
0-4 Trealbe-Oggiono 2-5
3-2 Autour Cisano-Merate 1-1
2-1 Colicoderviese-Lemine 1-0


Round (15) jour 15 Retour (30)
13 janvier
2013
1-1 CasateseRogoredo-Pontelambrese 1-1 12 mai.
2013
0-1 Besana Fortitudo-Cabiate 1-3
2-1 Lemine-Nibionno 1-1
3-1 Oggiono-Colicoderviese 2-1
3-1 Paina-Paladina 2-0
4-1 Caprino-Trealbe 2-2
4-0 Merate-Morbegno 4-2
0-2 Luciano Manara autour Cisano 1-2

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
paladina Granata.png 0-2 Jaune et Blu.png Merate
Villa d'Alme
18 mai 2013
paladina Granata.png 0-2 Jaune et Blu.png Merate

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Galbiatese Oggiono 600px bleu et Rosso2.png 3-2 Jaune et Blu.png Merate
oggiono
25 mai 2013
Galbiatese Oggiono 600px bleu et Rosso2.png 3-2 Jaune et Blu.png Merate

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Besana Fortitudo Noir et bleu (rayures horizontales) .png 2-2 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg CasateseRogoredo 1-1 1-1
ronde
Besana in Brianza
19 mai 2013
Besana Fortitudo Noir et bleu (rayures horizontales) .png 1-1 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg CasateseRogoredo

retour
25 mai 2013 CasateseRogoredo Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg 1-1 Noir et bleu (rayures horizontales) .png Besana Fortitudo

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2012-2013

record

  • Plus grand nombre de victoires: 600px noir et blanc (Aréolées) .png Autour Cisano (18)
  • Mineur de victoires: Bleu et rouge (rayures) .png Trealbe et 600px blanc et Celeste (bandes) .png Morbegno (5)
  • Augmentation du nombre de tirages: 600px bleu et Rosso2.png Galbiatese aujourd'hui (11)
  • Mineur de tirages: 600px blanc et Celeste (bandes) .png Morbegno (5)
  • défaites plus petit nombre: 600px bleu et Rosso2.png Galbiatese et Oggiono 600px noir et blanc (Aréolées) .png Autour Cisano (3)
  • Augmentation du nombre de défaites: 600px blanc et Celeste (bandes) .png Morbegno (20)
  • meilleure attaque: 600px noir et blanc (Aréolées) .png Autour Cisano (68 buts marqués)
  • pire attaque: 600px Orange et Bianco.png Pontelambrese, Noir et bleu (rayures horizontales) .png Besana et Fortitudo 600px blanc et Celeste (bandes) .png Morbegno (26 buts marqués)
  • meilleure défense: 600px bleu et Rosso2.png Galbiatese aujourd'hui (24 buts encaissés)
  • pire défense: Bleu et rouge (rayures) .png Trealbe (70 buts encaissés)
  • Meilleure différence de buts: 600px noir et blanc (Aréolées) .png Autour Cisano (+39)
  • Le pire différence de buts: Bleu et rouge (rayures) .png Trealbe (-36)
  • Match avec plus de buts: Noir et bleu (rayures horizontales) .png Besana Fortitudo - 600px bleu et Azzurro.png ColicoDerviese 8/2 (10)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: Noir et bleu (rayures horizontales) .png Besana Fortitudo - 600px bleu et Azzurro.png ColicoDerviese 2-8 et 600px noir et blanc (Aréolées) .png autour Cisano - 600px bleu et Azzurro.png ColicoDerviese 6-0 (6)

verdicts finaux

  • 1uparrow green.png 600px noir et blanc (Aréolées) .png autour Cisano promu Lombardia Excellence 2013-2014 classés comme avant;
  • 1uparrow green.png 600px bleu et Rosso2.png Galbiatese Oggiono promu Lombardia Excellence 2013-2014 après les matches de barrage.
  • 1downarrow red.svg 600px blanc et Celeste (bandes) .png Morbegno relégués première catégorie classé en dernier;
  • 1downarrow red.svg Bleu et rouge (rayures) .png Trealbe relégués première catégorie Il est classé en raison du détachement, entre le quinzième et le douzième classé, égale ou supérieure à 10 points;
  • 1downarrow red.svg Noir et bleu (rayures horizontales) .png Besana Fortitudo relégués première catégorie après le play-out.

groupe D

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Rudianese
Rudianese
Brusaporto
Brusaporto
Capriolese
Capriolese
Fara Olivana
Fara Olivana
Foresto Sparso
Foresto Sparso
Force et Constance
Force et Constance
Gandinese
Gandinese
Gavarnese
Gavarnese
Pagazzanese
Pagazzanese
CurnoCaluschese
CurnoCaluschese
Ponteranica
Ponteranica
Romanese
Romanese
St. Paul d' src=San Paolo d'Argon
Sebinia Alto Sebino
Sebinia Alto Sebino
Sellero Novelle
Sellero Novelle
Villongo
Villongo
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
600px jaune et vert Grenade (Aréolées) .png U.S.D. Football Rudianese football (BG)
Rudiano (BS)
Stadio Comunale "Schieppati" 13 en Serie D / B (Inscription Dispense en série D)
Jaune et Blu.png A.S.D. Football Brusaporto Brusaporto (BG) Sport Terrain n. 1 2 Promotion en Lombardie / D
600px Amaranto et Bianco.png A.C.D. srl Capriolese Capriolo (BS) stade "Mario Rigamonti« No. 1 1er en première catégorie Lombardie / E, promu
Viola.png A.S.D. Fara Olivana avec Sola Fara Olivana avec Sola (BG) Stade Paroisse "San Rocco" 13 Promotion en Lombardie / D, sauve après play-out
Blanc et Azzurro.png Pol. Foresto Sparso A.S.D. Foresto Sparso (BG) Stadio Comunale 2ème première catégorie Lombardie / E, promu en rang[6]
Blanc et Nero.svg A.S.D. Force et Constance 1905 Martinengo (BG) Stadio Comunale 10 Promotion Lombardie / D
Rouge et Nero.png États-Unis Gandinese A.S.D. Gandino (BG) Sport Terrain 8 Promotion en Lombardie / D
Vert et Arancione.png États-Unis Gavarnese Football Gavarno de Nembro (BG) Stadio Comunale "Saletti" n. 1 7ème Promotion en Lombardie / D
Blanc et Rosso.png U.S.D. Pagazzanese Pagazzano (BG) Sport Terrain n. 1 Promotion 11 en Lombardie / D
600px bleu et Verde.png A.S.D. Pol. Curno Caluschese Curno (BG)
Calusco d'Adda (BG)
Stadio Comunale "Vivre ensemble" n. 1 8 Promotion en Lombardie / C (As Caluschese)
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Ponteranica Ponteranica (BG) Sport Terrain 10 Promotion en Lombardie / C
Orange et Blu.svg A.S.D. Romanese Romano di Lombardia (BG) Sport Terrain n. 1 9 Promotion en Lombardie / D (Comme la Cour Romanese)
Jaune et bleu (rayures) .png A.S.D. San Paolo d'Argon Football San Paolo d'Argon (BG) Stadio Comunale n. 1 17 Excellence en Lombardie / B, rétrogradé
Granata.png U.S.D. Sebinia Alto Sebino lovere (BG) Stadio Comunale "marina" 12 Promotion en Lombardie / D
600px Blanc et vert (bandes) .png A.S.D. Sellero Novelle Sellero (BS) Stadio Comunale "Guido Rizzi" 17 Excellence en Lombardie / C, rétrogradé[11][12]
Jaune et Rosso.svg A.S.D. Villongo Football Villongo (BG) Stadio Comunale 4ème en Promotion Lombardie / D

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Jaune et Blu.png Brusaporto 82 30 26 4 0 82 19 63
1uparrow green.svg 2. Jaune et Rosso.svg Villongo (-1)[13] 65 30 20 6 4 55 28 27
3. Blanc et Azzurro.png Foresto Sparso 52 30 15 7 8 59 40 19
4. Vert et Arancione.png Gavarnese 46 30 14 4 12 40 35 5
5. Romanese 45 30 12 9 9 35 38 -3
6. Blanc et Azzurro.svg Ponteranica 44 30 11 11 8 39 40 -1
7. 600px Blanc et vert (bandes) .png Sellero Novelle 40 30 10 10 10 24 25 -1
8. Rouge et Nero.png Gandinese 38 30 10 8 12 34 31 3
9. Jaune et bleu (rayures) .png San Paolo d'Argon 38 30 9 11 10 42 46 -4
10. 600px jaune et vert Grenade (Aréolées) .png Rudianese 35 30 9 8 13 37 42 -5
11. Viola.png Fara Olivana 35 30 8 11 11 30 37 -7
1downarrow red.svg 12. 600px Amaranto et Bianco.png Capriolese 34 30 8 10 12 32 33 -1
1downarrow red.svg 13. 600px bleu et Verde.png Curno Caluschese 30 30 8 6 16 27 49 -22
14. Blanc et Rosso.png Pagazzanese 28 30 7 7 16 22 42 -20
15. Blanc et Nero.svg Force et Constance 27 30 7 6 17 24 46 -22
1downarrow red.svg 16. Sebinia Alto Sebino 17 30 3 8 19 32 63 -31

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      promu en excellence 2013-2014 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2013-2014 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2013-2014 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

BRU CAL CAP CUR FAR POUR POUR GAN GAV PAG PON ROM SAN SEB SEL VIL
Brusaporto 4-0 2-0 4-0 2-0 4-2 5-2 2-1 3-0 2-0 4-0 3-0 5-3 5-1 3-0 2-0
C. Rudianese 1-3 0-3 4-0 1-2 0-3 2-1 2-2 0-2 2-2 0-0 0-1 4-1 3-1 0-0 0-2
Capriolese 0-0 1-0 0-0 1-1 1-2 1-2 2-0 2-1 0-1 1-2 4-1 3-1 1-1 2-2 1-1
Curno 1-4 0-1 3-2 3-1 1-3 1-0 1-1 0-3 0-1 0-1 2-3 2-0 0-2 1-2 0-1
Fara Olivana 1-2 1-4 1-1 2-2 1-0 0-1 0-1 1-0 1-1 2-1 2-2 1-1 3-1 0-1 1-1
Foresto Sparso 0-2 3-1 2-1 3-0 3-1 2-3 1-1 2-3 4-1 1-3 1-2 2-2 4-2 3-2 1-1
Force et Constance 2-5 0-2 0-0 0-2 1-1 1-2 0-2 0-2 2-0 1-2 0-0 1-1 2-1 1-0 0-2
Gandinese 1-2 0-0 0-1 1-0 0-1 0-2 0-0 3-0 1-0 1-2 3-1 0-2 3-0 0-0 1-3
Gavarnese 0-2 0-0 2-1 3-1 0-1 0-3 0-1 2-0 1-0 2-1 0-0 2-2 3-1 0-0 3-1
Pagazzanese 0-4 1-2 3-0 0-0 0-0 0-3 1-0 0-2 0-3 0-1 2-1 1-2 2-0 1-2 0-1
Ponteranica 0-2 2-2 1-1 0-1 1-1 0-2 3-1 2-2 5-3 1-1 0-3 3-3 1-0 1-0 1-1
Romanese 0-0 2-4 2-0 1-1 1-0 1-1 1-0 1-1 3-2 1-1 0-1 2-1 2-0 1-1 0-4
San Paolo d'A. 1-2 0-0 1-0 1-1 1-0 2-2 1-0 0-3 1-0 0-2 3-3 1-2 4-1 0-1 3-0
Sebinia High St. 1-1 2-1 0-2 2-3 2-2 2-2 2-2 0-3 0-1 0-0 1-1 2-0 1-2 0-1 4-4
Sellero Novelle 0-0 1-0 0-0 0-1 0-1 0-0 2-0 2-0 0-2 3-1 0-0 0-1 1-1 1-0 2-3
Villongo 2-3 2-1 1-0 3-0 2-1 2-0 3-0 2-1 1-0 3-0 1-0 1-0 1-1 4-2 2-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
1-1 Sellero Novelle-San Paolo d'Ar. 1-0 27 janvier
2013
1-2 Gandinese-Brusaporto 1-2
0-2 Rudianese-Gavarnese 0-0
1-1 Capriolese-Sebinia High St. 2-0
3-0 Foresto Sparso-Curno 3-1
0-1 Pagazzanese-Villongo 0-3
0-3 Ponteranica-Romanese 1-0
0-1 O. Fara-Force et Constance 1-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
0-0 San Paolo d'Argon-Rudianese 1-4 3 février
2013
0-0 Romanese-Brusaporto 0-3
0-3 Gavarnese-Foresto Sparso 3-2
1-0 Villongo-Capriolese 1-1
2-2 Sebinia Alto Sebino-Fara O. 1-3
1-2 Force et Constance-Ponteranica 1-3
0-1 Curno-Pagazzanese 0-0
0-0 Gandinese-Sellero Novelle 0-2


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
0-1 Sellero Novelle-Romanese 1-1 10 février
2013
0-1 Curno-Villongo 0-3
2-2 Rudianese-Gandinese 0-0
2-2 Foresto Sparso-San Paolo d'A. 2-2
0-3 Pagazzanese-Gavarnese 0-1
5-2 Brusaporto-Force et Constance 5-2
1-1 O. Fara-Capriolese 1-1
1-0 Ponteranica-Sebinia High St. 1-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
3-1 Gavarnese-Curno 3-0 17 février
2013
2-4 Romanese-Rudianese 1-0
0-2 São Paulo-Pagazzanese 2-1
2-1 Villongo-Fara O. 1-1
1-1 Haute-Sebinia S. Brusaporto 1-5
1-2 Capriolese-Ponteranica 1-1
1-0 Force et N. Constance-Sellero 0-2
0-2 Gandinese-Foresto Sparso 1-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
7 octobre
2012
1-0 Sellero Novelle-Sebinia A.S. 1-0 3 mars
2013
2-1 Rudianese-Force et Constance 2-0
2-0 Curno-San Paolo d'Argon 1-1
1-2 Foresto Sparso-Romanese 1-1
2-0 Brusaporto-Capriolese 0-0
0-2 Pagazzanese-Gandinese 0-1
3-1 Gavarnese-Villongo 0-1
1-1 Ponteranica-Fara O. 1-2
Round (6) jour 6 Retour (21)
14 octobre
2012
1-2 O. Fara-Brusaporto 0-2 10 mars
2013
1-1 Romanese-Pagazzanese 1-2
1-0 Villongo-Ponteranica 1-1
1-0 San Paolo d'Argon-Gavarnese 2-2
2-1 Haute-Sebinia S. Rudianese 1-3
1-2 Force et Constance-Foresto S. 3-2
2-2 Capriolese-Sellero Novelle 0-0
1-0 Gandinese-Curno 1-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
21 octobre
2012
0-1 Sellero Novelle-Fara O. 1-0 17 mars
2013
0-3 Rudianese-Capriolese 0-1
2-3 Curno-Romanese 1-1
4-2 Foresto Sparso-Sebinia A.S. 2-2
4-0 Brusaporto-Ponteranica 2-0
3-0 San Paolo d'Argon-Villongo 1-1
1-0 Pagazzanese-Force et le coût. 0-2
2-0 Gavarnese-Gandinese 0-3
Round (8) jour 8 Retour (23)
Octobre 28.
2012
1-0 Ponteranica-Sellero Novelle 0-0 24 mars
2013
1-4 O. Fara-Rudianese 2-1
3-2 Romanese-Gavarnese 0-0
2-3 Villongo-Brusaporto 0-2
0-0 Sebinia A.S.-Pagazzanese 0-2
1-2 Capriolese-Foresto Sparso 1-2
0-2 Force et Constance-Curno 0-1
0-2 Gandinese-San Paolo d'Argon 3-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
4 novembre.
2012
0-0 Sellero Novelle-Brusaporto 0-3 1 avril
2013
1-3 Gandinese-Villongo 1-2
0-0 Rudianese-Ponteranica 2-2
0-2 Curno-Sebinia Alto Sebino 3-2
3-1 Foresto Sparso-Fara O. 0-1
1-2 San Paolo d'Argon-Romanese 1-2
0-1 Gavarnese-Force et Constance 2-0
3-0 Pagazzanese-Capriolese 1-0
Round (10) jour 10 Retour (25)
11 novembre
2012
1-1 Romanese-Gandinese 1-3 7 avril
2013
1-1 Fara Olivana-Pagazzanese 0-0
0-2 Ponteranica-Foresto Sparso 3-1
2-0 Villongo-Sellero Novelle 3-2
1-1 Force et Constance-St Paul 0-1
0-1 Haute-Sebinia S. Gavarnese 1-3
4-0 Brusaporto-Rudianese 3-1
0-0 Capriolese-Curno 2-3


Round (11) jour 11 Retour (26)
18 novembre
2012
0-0 Rudianese-Sellero Novelle 0-1 14 avril
2013
3-1 Curno-Fara Olivana 2-2
0-0 Gandinese-Force et Constance 2-0
0-1 Pagazzanese-Ponteranica 1-1
0-2 Foresto Sparso-Brusaporto 2-4
4-1 San Paolo d'Argon-Sebinia A.S. 2-1
0-4 Romanese-Villongo 0-1
2-1 Gavarnese-Capriolese 1-2
Round (12) jour 12 Retour (27)
25 novembre.
2012
0-1 Ponteranica-Curno 1-0 21 avril
2013
1-0 Fara Olivana-Gavarnese 1-0
2-1 Villongo-Rudianese 2-0
3-1 Capriolese-San Paolo d'A. 0-1
0-0 Force et Constance-Romanese 0-1
0-3 Haute-Sebinia S. Gandinese 0-3
2-0 Brusaporto-Pagazzanese 4-0
0-0 Sellero Novelle-Foresto S. 2-3


Round (13) jour 13 Retour (28)
2 décembre
2012
0-1 Gandinese-Capriolese 0-2 28 avril.
2013
1-4 Curno-Brusaporto 0-4
0-2 Force et Constance-Villongo 0-3
3-1 Foresto Sparso-Rudianese 3-0
1-0 San Paolo d'Argon-Fara O. 1-1
2-1 Gavarnese-Ponteranica 3-5
2-0 Romanese-Sebinia High St. 0-2
1-2 Pagazzanese-Sellero Novelle 1-3
Round (14) jour 14 Retour (29)
9 décembre
2012
0-1 Fara Olivana-Gandinese 1-0 5 mai.
2013
3-3 Ponteranica-San Paolo d'Argon 3-3
1-1 Foresto Sparso-Villongo 0-2
4-1 Capriolese-Romanese 0-2
3-0 Brusaporto-Gavarnese 2-0
2-2 Sebinia A.S.-Force et Constance 1-2
2-2 Rudianese-Pagazzanese 2-1
0-1 Sellero Novelle-Curno 2-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
13 janvier
2013
0-1 Curno-Rudianese 0-4 12 mai.
2013
1-2 Gandinese-Ponteranica 2-2
0-0 Force et Constance-Capriolese 2-1
0-3 Pagazzanese-Foresto Sparso 1-4
0-0 Gavarnese-Sellero Novelle 2-0
1-0 Romanese-Fara Olivana 2-2
1-2 San Paolo d'Argon-Brusaporto 3-5
4-2 Villongo-Sebinia Alto Sebino 4-4

Play-off

Playoffs

Jaune et Rosso.svg Villongo qualifié directement à la deuxième étape de la pièce d'arrêt en raison de détachement °, entre les deuxième et troisième classés, égale ou supérieure à 10 points.

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Force et Constance Blanc et Nero.svg 4-1 600px Amaranto et Bianco.png Capriolese 4-0 0-1
Pagazzanese Blanc et Rosso.png 4-1 600px bleu et Verde.png Curno Caluschese 2-1 2-0
ronde
Martinengo
19 mai 2013
Force et Constance Blanc et Nero.svg 4-0 600px Amaranto et Bianco.png Capriolese

Pagazzano
19 mai 2013
Pagazzanese Blanc et Rosso.png 2-1 600px bleu et Verde.png Curno Caluschese

retour
Capriolo
25 mai 2013
Capriolese 600px Amaranto et Bianco.png 1-0 Blanc et Nero.svg Force et Constance

Curno
25 mai 2013
Curno Caluschese 600px bleu et Verde.png 0-2 Blanc et Rosso.png Pagazzanese

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2012-2013

record

  • Plus grand nombre de victoires: Jaune et Blu.png Brusaporto (26)
  • Mineur de victoires: Sebinia Alto Sebino (3)
  • Augmentation du nombre de tirages: Blanc et Azzurro.svg Ponteranica, Jaune et bleu (rayures) .png San Paolo d'Argon Viola.png Fara Olivana (11)
  • Mineur de tirages: Jaune et Blu.png et Brusaporto Vert et Arancione.png Gavarnese (4)
  • défaites plus petit nombre: Jaune et Blu.png Brusaporto (0)
  • Augmentation du nombre de défaites: Sebinia Alto Sebino (19)
  • meilleure attaque: Jaune et Blu.png Brusaporto (82 buts marqués)
  • pire attaque: Blanc et Rosso.png Pagazzanese (22 buts marqués)
  • meilleure défense: Jaune et Blu.png Brusaporto (19 buts encaissés)
  • pire défense: Sebinia Alto Sebino (63 buts encaissés)
  • Meilleure différence de buts: Jaune et Blu.png Brusaporto (63)
  • Le pire différence de buts: Sebinia Alto Sebino (-31)
  • Match avec plus de buts: Blanc et Azzurro.svg Ponteranica - Vert et Arancione.png Gavarnese 5-3, Jaune et Blu.png Brusaporto - Jaune et bleu (rayures) .png San Paolo d'Argon et 5-3 Jaune et Rosso.svg Villongo - Sebinia Alto Sebino 04.04 (8)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: 5 jeux (4)

verdicts finaux

  • 1uparrow green.png Jaune et Blu.png Brusaporto promu Lombardia Excellence 2013-2014 classés comme avant;
  • 1uparrow green.png Jaune et Rosso.svg Villongo promu Lombardia Excellence 2013-2014 après les matches de barrage.
  • 1downarrow red.svg Sebinia Alto Sebino relégué à la première catégorie que la dernière annonce;
  • 1downarrow red.svg 600px Amaranto et Bianco.png Capriolese et 600px bleu et Verde.png Curno Caluschese relégué à première catégorie après le play-out.

groupe E

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Adrense
Adrense
asola
asola
BassaBresciana
BassaBresciana
Bedizzolese
Bedizzolese
Ghedi
Ghedi
Calvina
Calvina
Casalromano
Casalromano
Castellucchio
Castellucchio
Concesio
Concesio
Marmirolo
Marmirolo
Governolese, Bagnolo San Giacomo
Governolese, Bagnolo San Giacomo
gussago
gussago
Navecortine
Navecortine
Pedrocca
Pedrocca
Immobilier Dor S. Eufemia
Immobilier Dor S. Eufemia
rezzato
rezzato
Calcinato
Calcinato
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
Blanc et Nero.svg A.S.D. Adrense 1909 Adro (BS) Sport Terrain n. 1 6ème Promotion en Lombardie / D
Blanc et Rosso.png A.C. Asola A.S.D. asola (MN) Champ "Schiantarelli" A 1er en première catégorie Lombardie / G, promu
Blanc et Azzurro.png S.S.D. Bagnolo San Giacomo Bagnolo San Vito (MN) Stadio Comunale 2ème première catégorie Lombardie / G, promu classement[6]
600px blanc avec croix Rossa.png A.S.D. inférieure Brescia Isorella (BS) Centre Municipal des Sports "Isorella" 3e première catégorie Lombardie / G, ripescata à l'extension organique[14]
Granata.png États-Unis Bedizzolese bedizzole (BS) Champ "G. P. Siboni" n. 1 Promotion 11 en Lombardie / E
Viola.png A.S.D. Football Ghedi Ghedi (BS) Centre sportif « Olimpia » No. 1 7ème Promotion en Lombardie / E (As GhediLeno)
Azzurro.png A.C. Calvina Sport Calvisano (BS) Stadio Comunale 5ème Promotion en Lombardie / F
Jaune et Blu.png G.S.D. Casalromano Casalromano (MN) Stadio Comunale Promotion 5 en Lombardie / E
Noir et blanc (rayures) .png U.S.D. Castellucchio Castellucchio (MN) Stadio Comunale 16 Excellence en Lombardie / C, rétrogradé
Azzurro.png A.S.D. Concesio Football Concesio (BS) Centre sportif "Aldo Moro« No. 1 Promotion 13 en Lombardie / E, sauf après le play-out
600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg A.S.D. F.C. Marmirolo Marmirolo (MN) Stadio Comunale n. 1 Promotion 10e Lombardie / E
Rouge et Blu3.png États-Unis Governolese Governolo de Roncoferraro (MN) Stadio Comunale "P." Neighbours 2 Promotion en Lombardie / E
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. Gussago Football 1981 gussago (BS) Centre Municipal des Sports n "C. Corcione". 1 8 Promotion en Lombardie / E
600px Jaune Vert et Granata.png A.S.D. Navecortine Football navire (BS) Cours municipal n. 1 9 Promotion en Lombardie / E
Rouge et Bianco.png États-Unis Pedrocca Pedrocca de Cazzago San Martino (BS) stade Parish 1er en première catégorie Lombardie / F, promu
600px jaune foncé et noir (bandes) .png A.S.D. Immobilier Dor S. Eufemia Sant'Eufemia della Fonte, quartier Brescia Terrain de sport "Botticino"[15] 2ème première catégorie Lombardie / F, promu classement[6]
Blanc et Celeste.svg A.C. rezzato rezzato (BS) Stadio Comunale n. 1 6ème Promotion en Lombardie / E
Blanc et Azzurro.svg Sporting Calcinato A.S.D. Calcinato (BS) Stadio Comunale "Vincenzo Bianchi" 4ème en Promotion Lombardie / E

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Blanc et Rosso.png asola 78 34 25 3 6 54 25 29
1uparrow green.svg 2. Rouge et Bianco.png Pedrocca 73 34 22 4 7 62 33 29
1uparrow green.svg 3. Governolese 59 34 18 5 11 46 34 12
4. Azzurro.png Concesio 54 34 15 9 10 52 50 2
5. Viola.png Ghedi 54 34 16 6 12 55 45 10
6. 600px jaune foncé et noir (bandes) .png Immobilier Dor S. Eufemia 52 34 15 7 12 46 47 -1
7. 600px Jaune Vert et Granata.png Navecortine 48 34 14 6 14 44 36 8
8. Azzurro.png Calvina 47 34 13 8 13 51 50 1
9. 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Marmirolo 46 34 13 7 14 36 36 0
10. Blanc et Nero.svg Adrense 45 34 14 3 17 49 53 -4
11. Granata.png Bedizzolese 44 34 11 11 12 47 43 4
12. Blanc et Azzurro.png Bagnolo San Giacomo 42 34 11 9 14 30 45 -15
13. Blanc et Celeste.svg rezzato 42 34 11 9 14 43 39 4
1downarrow red.svg 14. Noir et blanc (rayures) .png Castelluchio 39 34 9 12 13 32 45 -13
15. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg gussago 38 34 10 8 16 35 47 -12
1downarrow red.svg 16. Jaune et Blu.png Casalromano 38 34 10 8 16 38 46 -8
17. 600px blanc avec croix Rossa.png inférieure Brescia 35 34 10 5 19 28 45 -17
1downarrow red.svg 18. Blanc et Azzurro.svg Sporting Calcinato 21 34 5 6 23 33 62 -29

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      promu en excellence 2013-2014 les play-offs.
      relégué à Première Catégorie 2013-2014 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2013-2014 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ADR ASO SAC BAS LIT CAL CAS CAS AVEC GHE GOV GUS MAR. NAV PED REA REZ SPO
Adrense 0-2 4-0 1-2 0-2 1-3 2-2 0-1 2-1 1-2 4-4 3-0 1-2 0-1 1-4 2-2 3-1 2-1
asola 2-1 2-0 1-0 0-2 3-0 4-0 1-1 3-6 3-2 2-0 1-0 1-0 1-0 4-1 0-2 1-1 2-0
Bagnolo San Giacomo 0-1 0-1 2-0 1-0 2-2 1-0 0-0 3-0 3-1 1-2 0-0 1-0 1-7 2-2 0-3 0-4 3-0
inférieure Brescia 0-2 1-0 0-1 1-3 0-1 0-1 0-0 0-0 3-0 1-0 1-1 3-0 2-1 0-1 2-0 1-1 1-0
Bedizzolese 0-2 0-2 1-1 2-1 1-2 1-1 1-1 2-3 0-1 1-1 2-1 1-1 2-1 1-3 2-1 2-3 6-2
Calvina 2-1 0-1 0-0 3-1 1-1 2-2 0-1 0-1 1-2 3-3 2-4 0-1 2-2 1-0 1-1 2-2 2-1
Casalromano 3-0 0-2 1-1 3-1 0-1 1-2 1-2 2-2 0-1 0-1 1-2 2-0 2-1 1-2 0-1 0-0 1-0
Castellucchio 0-1 0-2 1-1 0-1 2-2 2-5 1-3 2-1 0-0 1-2 1-3 0-0 3-0 0-3 2-2 3-2 1-1
Concesio 0-4 3-1 3-1 2-1 2-1 1-0 2-1 2-2 1-1 2-0 0-2 4-1 0-1 1-1 0-0 1-1 2-1
Ghedi 1-0 1-2 0-0 3-0 2-2 1-2 2-0 2-1 4-1 2-3 1-2 2-1 2-2 1-3 1-3 1-0 3-0
Governolese 1-2 0-1 1-0 2-0 1-0 1-0 0-1 2-0 3-0 2-1 1-0 2-1 3-1 1-3 3-0 0-0 1-1
gussago 0-1 0-1 2-1 2-1 0-1 0-1 3-1 0-0 2-2 1-5 0-1 1-1 0-1 1-4 2-1 1-0 1-1
Marmirolo 3-2 1-2 2-0 4-1 1-1 2-0 1-0 3-0 1-2 1-2 2-1 0-0 0-1 0-2 1-0 0-0 3-1
Navecortine 3-0 0-2 0-1 0-0 1-1 1-0 0-0 0-1 1-0 1-3 2-1 2-0 0-1 1-2 6-0 1-2 2-1
Pedrocca 0-2 0-1 1-2 3-0 2-1 4-1 2-2 1-0 2-2 2-1 0-2 1-0 1-0 2-1 3-1 1-0 1-0
Immobilier Dor S. Eufemia 2-1 2-2 1-0 2-1 1-4 3-2 3-0 0-1 1-2 1-1 1-0 2-1 0-1 1-0 1-3 1-0 2-0
rezzato 5-0 1-0 0-1 2-0 1-0 1-3 1-2 0-2 3-2 0-1 1-0 5-2 0-1 1-1 0-2 1-1 3-1
Sporting Calcinato 1-2 0-1 3-0 1-2 0-0 2-5 2-4 3-0 0-1 3-2 0-1 1-1 1-1 0-1 1-0 2-4 2-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (18)
9 septembre 2012 1-2 Adrense Gedi 0-1 27 janvier 2013
3-6 Asola-Concesio 1-3
0-1 Baissez Brescia-Calvina 1-3
2-1 Bedizzolese-Gussago 1-0
1-0 Governolese-Bagnolo S. Giacomo 2-1
0-1 Marmirolo-Navecortine 1-0
1-0 Pedrocca-Rezzato 2-0
0-1 Immobilier Dor S. Eufemia-Castellucchio 2-2
2-4 Sporting-Calcinato Casalromano 0-1
Round (2) jour 2 Retour (19)
16 septembre 2012 1-0 Bagnolo San Giacomo-Marmirolo 0-2 3 février 2013
1-1 Calvina-Bedizzolese 2-1
0-1 Casalromano Real-Dor S. Eufemia 0-3
0-1 Castellucchio-Adrense 1-0
2-1 Concesio-Sporting Calcinato 1-0
3-0 Ghedi-Bas Brescia 0-3
1-4 Gussago-Pedrocca 0-1
0-2 Navecortine-Asola 0-1
1-0 Rezzato-Governolese 0-0


Round (3) jour 3 Retour (20)
23 septembre 2012 2-2 Adrense-Casalromano 0-3 10 février 2013
2-0 Asola-Bagnolo S. Giacomo 1-0
0-0 Baissez Brescia-Castellucchio 1-0
0-1 Bedizzolese Gedi 2-2
2-4 Calvina-Gussago 1-0
1-3 Governolese-Pedrocca 2-0
0-0 Marmirolo-Rezzato 1-0
1-2 Immobilier Dor S. Eufemia-Concesio 0-0
0-1 Sporting-Calcinato Navecortine 1-2
Round (4) jour 4 Retour (21)
30 septembre 2012 3-0 Bagnolo San Giacomo-Sporting Calcinato 0-3 17 février 2013
3-1 Casalromano-Bas Brescia 1-0
2-2 Castellucchio-Bedizzolese 1-1
0-4 Concesio-Adrense 1-2
1-2 Ghedi-Calvina 2-1
0-1 Gussago-Governolese 0-1
6-0 Navecortine Real-Dor S. Eufemia 0-1
1-0 Pedrocca-Marmirolo 2-0
1-0 Rezzato-Asola [16] 1-1


Round (5) jour 5 Retour (22)
7 octobre 2012 0-1 Adrense-Navecortine 0-3 25 avril. 2013[17]
4-1 Asola-Pedrocca 1-0
0-0 Baissez Brescia-Concesio 1-2
1-1 Bedizzolese-Casalromano 1-0
0-1 Calvina-Castellucchio 5-2
1-2 Ghedi-Gussago 5-1
2-1 Marmirolo-Governolese [18] 1-2
1-0 Immobilier Dor S. Eufemia-Bagnolo S. Giacomo 3-0
2-1 Sporting-Calcinato Rezzato 1-3
Round (6) jour 6 Retour (23)
14 octobre 2012 0-1 Bagnolo San Giacomo-Adrense 0-4 3 mars 2013
1-2 Casalromano-Calvina 2-2
0-0 Castellucchio Gedi 1-2
2-1 Concesio-Bedizzolese 3-2
0-1 Governolese-Asola 0-2
1-1 Gussago-Marmirolo 0-0
0-0 Navecortine-Bas Brescia 1-2
1-0 Pedrocca-Sporting Calcinato 0-1
1-1 Rezzato Real-Dor S. Eufemia 0-1


Round (7) jour 7 Retour (24)
21 octobre 2012 3-1 Adrense-Rezzato 0-5 10 mars 2013
1-0 Asola-Marmirolo 2-1
0-1 Baissez-Brescia Bagnolo S. Giacomo 0-2
2-1 Bedizzolese-Navecortine 1-1
0-1 Calvina-Concesio 0-1
1-3 Castellucchio-Gussago 0-0
2-0 Ghedi-Casalromano 1-0
1-3 Immobilier Dor S. Eufemia-Pedrocca 1-3
0-1 Sporting-Calcinato Governolese 1-1
Round (8) jour 8 Retour (25)
Octobre 28. 2012 1-0 Bagnolo San Giacomo-Bedizzolese 1-1 17 mars 2013
1-2 Casalromano-Castellucchio 3-1
1-1 [19]Concesio Gedi 1-4
3-0 Governolese Real-Dor S.Eufemia 0-1
0-1 Gussago-Asola 0-1
3-1 Marmirolo-Sporting Calcinato 1-1
1-0 [20]Navecortine-Calvina 2-2
0-2 [21]Pedrocca-Adrense 4-1
2-0 Rezzato-Bas Brescia 1-1


Round (9) jour 9 Retour (26)
1er Novembre 2012 2-2 Bagnolo San Giacomo-Pedrocca 2-1 20 mars 2013
2-1 Bedizzolese-Bas Brescia 3-1
2-1 Calvina-Adrense 3-1
0-2 Casalromano-Asola [22] 0-4
1-1 Castellucchio-Sporting Calcinato 0-3
4-1 Concesio-Marmirolo [22] 2-1
1-3 Ghedi Real-Dor S. Eufemia [23] 1-1
1-0 Gussago-Rezzato 2-5
2-1 Navecortine-Governolese 1-3
Round (10) jour 10 Retour (27)
4 novembre. 2012 4-4 Adrense-Governolese 2-1 24 mars 2013
0-1 Baissez Brescia-Pedrocca 0-3
2-3 Bedizzolese-Rezzato 0-1
0-0 Calvina-Bagnolo S. Giacomo 2-2
1-2 Casalromano-Gussago 1-3
2-1 Castellucchio-Concesio 2-2
2-2 Ghedi-Navecortine 3-1
0-1 Immobilier Dor S. Eufemia-Marmirolo 0-1
0-1 Sporting-Calcinato Asola [24] 0-2


Round (11) jour 11 Retour (28)
11 novembre 2012 0-2 [25]Asola Real-Dor S. Eufemia 2-2 7 avril 2013
3-1 Bagnolo San Giacomo Gedi 0-0
2-1 Concesio-Casalromano 2-2
2-0 Governolese-Bas Brescia 0-1
1-1 Gussago-Sporting Calcinato 1-1
3-2 Marmirolo-Adrense 2-1
0-1 Navecortine-Castellucchio 0-3
2-1 Pedrocca-Bedizzolese 3-1
1-3 Rezzato-Calvina 2-2
Round (12) jour 12 Retour (29)
18 novembre 2012 0-2 Adrense-Asola 1-2 14 avril 2013
3-0 Baissez Brescia-Marmirolo 1-4
1-1 Bedizzolese-Governolese 0-1
1-0 Calvina-Pedrocca 1-4
2-1 Casalromano-Navecortine 0-0
1-1 Castellucchio-Bagnolo S. Giacomo 0-0
0-2 Concesio-Gussago 2-2
1-0 Ghedi-Rezzato 1-0
2-0 Immobilier Dor S. Eufemia-Sporting Calcinato 4-2


Round (13) jour 13 Retour (30)
25 novembre. 2012 1-0 Asola-Bas Brescia 0-1 21 avril 2013
1-0 Bagnolo San Giacomo-Casalromano 1-1
1-0 Governolese-Calvina 3-3
2-1 Gussago Real-Dor S. Eufemia [26] 1-2
1-1 Marmirolo-Bedizzolese 1-1
1-0 Navecortine-Concesio 1-0
2-1 Pedrocca Gedi 3-1
0-2 Rezzato-Castellucchio 2-3
1-2 Sporting-Calcinato Adrense 1-2
Round (14) jour 14 Retour (31)
2 décembre 2012 2-2 Adrense Real-Dor S. Eufemia 1-2 28 avril. 2013
1-0 Baissez-Brescia Sporting Calcinato 2-1
0-2 Bedizzolese-Asola 2-0
0-1 Calvina-Marmirolo 0-2
0-0 Casalromano-Rezzato 2-1
0-3 Castellucchio-Pedrocca 0-1
3-1 Concesio-Bagnolo S. Giacomo 0-3
2-3 Ghedi-Governolese 1-2
2-0 Navecortine-Gussago 1-0


Round (15) jour 15 Retour (32e)
9 décembre 2012 3-0 [27]Asola-Calvina 1-0 5 mai. 2013
1-7 [28]Bagnolo S.Giacomo-Navecortine 1-0
2-0 [27]Governolese-Castellucchio 2-1
0-1 [27]Gussago-Adrense 0-3
1-2 Marmirolo Gedi 1-2
2-2 [27]Pedrocca-Casalromano 2-1
2-1 [27]Immobilier Dor S. Eufemia-Bas Brescia 0-2
3-2 Rezzato-Concesio 1-1
0-0 [27]Sporting-Calcinato Bedizzolese 2-6
Round (16) 16e jour Retour (33 e)
20 janvier 2013[29] 0-0 [30]Bagnolo S.Giacomo-Gussago 1-2 12 mai. 2013
0-2 Baissez Brescia-Adrense 2-1
2-1 Bedizzolese Real-Dor S.Eufemia 4-1
2-1 Calvina-Sporting Calcinato 5-2
0-1 [30]Casalromano-Governolese 1-0
0-0 Castellucchio-Marmirolo 0-3
1-1 [30]Concesio-Pedrocca 2-2
1-2 Ghedi-Asola 2-3
1-2 [30]Navecortine-Rezzato 1-1


Round (17) 17e jour Retour (34e)
23 décembre 2012 0-2 Adrense-Bedizzolese [31] 2-0 1 Avril 2013
1-1 Asola-Castellucchio [32] 2-0
1-1 Baissez-Brescia Gussago 1-2
3-0 Governolese-Concesio 0-2
1-0 Marmirolo-Casalromano 0-2
2-1 Pedrocca-Navecortine 2-1
3-2 Immobilier Dor S. Eufemia-Calvina 1-1
0-1 Rezzato-Bagnolo S. Giacomo 4-0
3-2 Sporting Calcinato Gedi 0-3

Play-off

Playoffs

Rouge et Bianco.png Pedrocca qualifié directement pour la deuxième phase de la pièce d'arrêt en raison de détachement dans le classement, entre les deuxième et troisième classés, égale ou supérieure à 10 points;

Rouge et Blu3.png Governolese directement qualifiés pour la deuxième phase des play-offs que le vainqueur de la Coupe d'Italie.

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
inférieure Brescia 600px blanc avec croix Rossa.png 3-0 Noir et blanc (rayures) .png Castellucchio 0-0 3-0
Casalromano Jaune et Blu.png 1-1 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg gussago 0-0 1-1
ronde
Isorella
19 mai 2013
inférieure Brescia 600px blanc avec croix Rossa.png 0-0 Noir et blanc (rayures) .png Castellucchio

Casalromano
19 mai 2013
Casalromano Jaune et Blu.png 0-0 Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg gussago

retour
Castellucchio
25 mai 2013
Castellucchio Noir et blanc (rayures) .png 0-3 600px blanc avec croix Rossa.png inférieure Brescia

gussago
25 mai 2013
gussago Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg 1-1 Jaune et Blu.png Casalromano

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2012-2013

record

  • Plus grand nombre de victoires: Blanc et Rosso.png Asola (25)
  • Mineur de victoires: Blanc et Azzurro.svg Sporting Calcinato (5)
  • Augmentation du nombre de tirages: Noir et blanc (rayures) .png Castelluchio (12)
  • Mineur de tirages: Blanc et Rosso.png Asola Blanc et Nero.svg Adrense (3)
  • défaites plus petit nombre: Blanc et Rosso.png Asola (6)
  • Augmentation du nombre de défaites: Blanc et Azzurro.svg Sporting Calcinato (23)
  • meilleure attaque: Rouge et Bianco.png Pedrocca (62)
  • pire attaque: 600px blanc avec croix Rossa.png Lower Brescia (28)
  • meilleure défense: Blanc et Rosso.png Asola (25)
  • pire défense: Blanc et Azzurro.svg Sporting Calcinato (62)
  • Meilleure différence de buts: Blanc et Rosso.png Asola Rouge et Bianco.png Pedrocca (29)
  • Le pire différence de buts: Blanc et Azzurro.svg Sporting Calcinato (-29)
  • Match avec plus de buts: Blanc et Rosso.png asola - Azzurro.png Concesio 3-6 (9)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: 600px Jaune Vert et Granata.png Navecortine - 600px jaune foncé et noir (bandes) .png Immobilier Dor S. Eufemia et 6-0 Blanc et Azzurro.png Bagnolo San Giacomo - 600px Jaune Vert et Granata.png Navecortine 1-7 (6)

verdicts finaux

  • 1uparrow green.png Blanc et Rosso.png asola promu Lombardia Excellence 2013-2014 classés comme avant;
  • 1uparrow green.png Rouge et Bianco.png Pedrocca et Rouge et Blu3.png Governolese promu Lombardia Excellence 2013-2014 après les matches de barrage.

relégués

  • 1downarrow red.svg Blanc et Azzurro.svg Sporting Calcinato relégués première catégorie classé en dernier;
  • 1downarrow red.svg Noir et blanc (rayures) .png Castelluchio et Jaune et Blu.png Casalromano relégué à première catégorie après le play-out.

groupe F

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Académie Sandonatese
Académie Sandonatese
Casalbuttano
Casalbuttano
Casalmaiocco
Casalmaiocco
Chieve
Chieve
Codogno
Codogno
Fanfulla
Fanfulla
Gessate
Gessate
Louisiane
Louisiane
melegnano
melegnano
Montanaso Lombardo
Montanaso Lombardo
Paullese
Paullese
Sangiulianese
Sangiulianese
Settalese
Settalese
Soresinese
Soresinese
Tribiano
Tribiano
Vignate
Vignate
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
600px blanc et bleu (rayures) .png U.S.D. Académie Sandonatese San Donato Milanese (MI) Stadio Comunale "G. P. Squeri" 1er en première catégorie Lombardie / M, promu
600px blanc et Celeste.png A.C. Casalbuttano Pescarolo ed Uniti (CR) Stadio Comunale 1er en première catégorie Lombardie / H, promu
Rouge et Blu2.png États-Unis Casalmaiocco A.S.D. Casalmaiocco (LO) Centre Municipal des Sports "A. Origoni" 11ème Promotion en Lombardie / F
600px bleu et or (Aréolées) .png A.C. Chieve A.S.D. Chieve (CR) Stadio Comunale 2ème première catégorie Lombardie / H, promu en tant que classement[6]
Bleu et blanc (rayures) .png A.C. Codogno 1908 A.S.D. Codogno (LO) Stadio Comunale "Fratelli Molinari" 18 Excellence en Lombardie / C, rétrogradé
600px Blanc Noir Rouge Jaune Crociato.png A.C. Fanfulla 1874 Lodi Dossenina Stadium 6ème Promotion en Lombardie / F
600px blanc et Celeste.png G.S.D. Gessate Gessate (MI) Centre sportif "Romeo Bertini« No. 1 1er en première catégorie Lombardia / L, promu
Blue & White (Stripes) .png G.S.D. Louisiane pandino (CR) Sport Terrain 12 Promotion en Lombardie / F
Rouge et Blu2.png G. S. melegnano Football melegnano (MI) Sport Terrain n. 1 9 Promotion en Lombardie / F (As melegnanese)
Blanc et Verde.png A.P. Montanaso Lombardo Montanaso Lombardo (LO) Stadio Comunale 3e première catégorie Lombardie / H, promu en tant que classement[6]
Jaune et Nero.png A.S. Paullese Paullo (MI) Stadio Comunale de n "M. Beretta". 1 4ème en promotion de la Lombardie / F
600px jaune et Verde.png A.S.D. Sangiulianese San Giuliano Milanese (MI) Stadio Comunale n. 1 10ème Promotion en Lombardie / F
600px jaune et Rosso.png États-Unis Settalese settala (MI) Stadio Comunale n. 1 3ème Promotion Lombardie / F
Rouge et Blu2.png U.S.D. Soresinese Football A.S.D. soresina (CR) Stadio Comunale n. 1 8 Promotion en Lombardie / F
600px jaune et Blu.svg U.S.D. Tribiano Tribiano (MI) Stadio Comunale 14 Promotion en Lombardie / F, sauf après le play-out
Vert et Bianco.png U.S.D. Vignate Vignate (MI) Stadio Comunale n. 1 7ème Promotion en Lombardie / F

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Fanfulla 66 30 20 5 5 68 29 39
2. 600px blanc et bleu (rayures) .png Académie Sandonatese 50 30 13 11 6 49 37 12
3. Vert et Bianco.png Vignate 48 30 13 9 8 48 39 9
4. Rouge et Blu2.png Soresinese 48 30 14 6 10 40 39 1
5. Rouge et Blu2.png melegnano 47 30 13 8 9 45 40 3
6. Settalese 45 30 12 9 9 45 35 10
7. 600px blanc et Celeste.png Gessate 41 30 11 8 11 39 41 -2
8. 600px jaune et Blu.svg Tribiano 40 30 10 10 10 44 40 4
9. Rouge et Blu2.png Casalmaiocco 40 30 12 4 14 42 40 2
10. Jaune et Nero.png Paullese 37 30 10 7 13 29 37 -8
11. Codogno 36 30 9 9 12 50 52 -2
1downarrow red.svg 12. Blanc et Verde.png Montanaso 35 30 9 8 13 41 49 -8
13. 600px blanc et Celeste.png Casalbuttano 35 30 10 5 15 27 38 -11
1downarrow red.svg 14. 600px bleu et or (Aréolées) .png Chieve 33 30 7 12 11 35 50 -15
15. Blue & White (Stripes) .png Louisiane 30 30 8 6 16 27 43 -16
1downarrow red.svg 16. 600px jaune et Verde.png Sangiulianese 25 30 5 10 15 28 48 -20

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      relégué à Première Catégorie 2013-2014 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2013-2014 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ACC CAS CAS A PROPOS COD FAN GES LUI MEL MON PAU SAN septembre SOR TRI VIG
Académie Sandonatese 1-0 1-0 1-1 1-1 0-1 3-3 1-2 3-4 1-1 2-1 0-0 1-0 1-1 1-1 1-1
Casalbuttano 0-2 1-1 0-1 1-2 1-3 3-1 2-1 0-1 1-1 3-0 1-2 2-1 0-0 0-2 0-0
Casalmaiocco 5-2 1-2 5-1 2-0 5-1 3-1 4-2 0-2 2-1 3-0 0-2 0-1 0-3 0-0 0-1
Chieve 0-4 0-2 1-0 1-1 1-4 2-2 3-4 1-1 2-2 0-0 2-3 2-1 2-2 1-3 0-1
Codogno 2-3 0-1 0-1 2-2 1-3 4-2 4-2 4-3 0-1 1-2 2-1 2-3 3-3 3-0 2-2
Fanfulla 3-1 3-1 4-2 2-0 3-1 2-1 4-0 4-1 3-0 1-2 0-0 1-2 2-1 1-1 1-1
Gessate 0-2 2-0 0-1 2-0 2-2 0-2 1-0 1-1 2-0 2-2 1-0 2-2 1-0 2-2 1-0
Louisiane 0-1 1-0 1-2 1-1 1-1 0-2 1-1 0-2 1-0 0-1 2-1 2-3 1-0 0-2 1-2
melegnano 1-1 1-2 1-0 1-2 1-0 1-1 2-1 2-0 1-1 0-0 3-1 1-0 3-1 2-4 1-0
Montanaso Lombardo 3-1 1-0 1-1 3-2 5-0 0-3 0-2 1-2 5-2 1-2 0-0 1-0 0-1 4-1 4-4
Paullese 0-1 0-1 3-1 0-0 2-2 0-2 2-0 0-2 2-1 3-0 0-0 1-2 1-0 0-2 0-1
Sangiulianese 2-2 0-0 0-0 1-2 1-0 1-5 0-2 0-0 0-2 3-0 1-3 1-1 0-1 1-3 2-3
Settalese 1-1 4-0 0-2 1-1 1-1 2-1 0-1 0-0 3-2 3-0 4-1 3-0 1-2 1-1 4-3
Soresinese 1-6 3-2 2-0 1-3 0-4 0-2 1-0 1-0 1-0 2-0 0-0 4-0 1-1 1-0 2-3
Tribiano 2-3 3-0 4-1 0-1 2-3 1-1 0-3 0-0 0-0 2-3 3-1 2-2 0-0 0-1 1-3
Vignate 0-1 0-1 2-0 0-0 0-2 2-2 3-0 1-0 2-2 2-2 1-0 4-3 2-0 3-4 1-2

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
1-1 Académie Sandonatese-Tribiano 3-2 27 janvier
2013
3-1 Pescarolo-Gessate 0-2
2-3 Codogno-Settalese 1-1
4-0 Fanfulla-Louisiane 2-0
1-0 Melegnano-Casalmaiocco 2-0
3-2 Montanaso Lombardo-Chieve 2-2
0-1 Paullese-Vignate 0-1
4-0 Soresinese-Sangiulianese 1-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
3-0 Casalmaiocco-Paullese 1-3 3 février
2013
0-4 Chieve-Academy Sandonatese 1-1
2-2 Gessate-Codogno 2-4
1-0 Louisiana-Soresinese 0-1
0-0 Sangiulianese-Casalbuttano 2-1
3-0 Settalese-Montanaso Lombardo 0-1
0-0 Tribiano-Melegnano 4-2
2-2 Vignate-Fanfulla 1-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
1-0 Académie Sandonatese-Settalese 1-1 10 février
2013
2-1 Pescarolo-Louisiane 0-1
2-1 Codogno-Sangiulianese 0-1
1-2 Fanfulla-Paullese 2-0
1-2 Melegnano-Chieve 1-1
0-2 Montanaso Lombardo Gessate 0-2
2-3 Soresinese-Vignate 4-3
4-1 Tribiano-Casalmaiocco 0-0
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
5-1 Casalmaiocco-Fanfulla 2-4 17 février
2013
1-3 Chieve-Tribiano 1-0
0-2 Gessate-Academy Sandonatese 3-3
1-1 Louisiana-Codogno 2-4
1-0 Paullese-Soresinese 0-0
3-0 Sangiulianese-Montanaso Lombardo 0-0
3-2 Settalese-Melegnano 0-1
0-1 Vignate-Casalbuttano 0-0


Round (5) jour 5 Retour (20)
7 octobre
2012
0-0 Académie Sandonatese-Sangiulianese 2-2 3 mars
2013
3-0 Pescarolo-Paullese 1-0
1-0 Chieve-Casalmaiocco 1-5
2-2 Codogno-Vignate 2-0
2-1 Melegnano-Gessate 1-1
1-2 Montanaso Lombardo-Louisiane 0-1
0-2 Soresinese-Fanfulla 1-2
0-0 Tribiano-Settalese 1-1
Round (6) jour 6 Retour (21)
14 octobre
2012
0-3 Casalmaiocco-Soresinese 0-2 10 mars
2013
3-1 Fanfulla-Casalbuttano 3-1
2-2 Gessate-Tribiano 3-0
0-1 Louisiana-Academy Sandonatese 2-1
2-2 Paullese-Codogno 2-1
0-2 Sangiulianese-Melegnano 1-3
1-1 Settalese-Chieve 1-2
2-2 Vignate-Montanaso Lombardo 4-4


Round (7) jour 7 Retour (22)
21 octobre
2012
1-1 Académie Sandonatese-Vignate 1-0 17 mars
2013
0-0 Pescarolo-Soresinese 2-3
2-2 Chieve-Gessate 0-2
1-3 Codogno-Fanfulla 1-3
2-0 Melegnano-Louisiane 2-0
1-2 Montanaso Lombardo-Paullese 0-3
0-2 Settalese-Casalmaiocco 1-0
2-2 Tribiano-Sangiulianese 3-1
Round (8) jour 8 Retour (23)
Octobre 28.
2012
1-2 Casalmaiocco-Casalbuttano 1-1 24 mars
2013
3-0 Fanfulla-Montanaso Lombardo 3-0
2-2 Gessate-Settalese 1-0
0-2 Louisiana-Tribiano 0-0
0-1 Paullese-Academy Sandonatese 1-2
1-2 Sangiulianese-Chieve 3-2
0-4 Soresinese-Codogno 3-3
2-2 Vignate-Melegnano 0-1


Round (9) jour 9 Retour (24)
4 novembre.
2012
0-1 Académie Sandonatese-Fanfulla 1-3 1 avril
2013
3-4 Chieve-Louisiane 1-1
0-1 Codogno-Casalbuttano 2-1
0-1 Gessate-Casalmaiocco 1-3
0-0 Melegnano-Paullese 1-2
0-1 Montanaso Lombardo-Soresinese 0-2
3-0 Settalese-Sangiulianese 1-1
1-3 Tribiano-Vignate 2-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
11 novembre
2012
1-1 Pescarolo-Montanaso Lombardo 0-1 7 avril
2013
2-0 Casalmaiocco-Codogno 1-0
4-1 Fanfulla-Melegnano 1-1
2-3 Louisiana-Settalese 0-0
0-2 Paullese-Tribiano 1-3
0-2 Sangiulianese-Gessate 0-1
1-6 Soresinese-Academy Sandonatese 1-1
0-0 Vignate-Chieve 1-0


Round (11) jour 11 Retour (26)
18 novembre
2012
1-0 Académie Sandonatese-Casalbuttano 2-0 14 avril
2013
0-0 Chieve-Paullese 0-0
1-0 Gessate-Louisiane 1-1
3-1 Melegnano-Soresinese 0-1
5-0 Montanaso Lombardo-Codogno 1-0
0-0 Sangiulianese-Casalmaiocco 2-0
4-3 Settalese-Vignate 0-2
1-1 Tribiano-Fanfulla 1-1
Round (12) jour 12 Retour (27)
25 novembre.
2012
0-1 Pescarolo-Melegnano 2-1 21 avril
2013
2-1 Casalmaiocco-Montanaso Lombardo 1-1
2-3 Codogno-Academy Sandonatese 1-1
2-0 Fanfulla-Chieve 4-1
2-1 Louisiana-Sangiulianese 0-0
1-2 Paullese-Settalese 1-4
1-0 Soresinese-Tribiano 1-0
3-0 Vignate-Gessate 0-1


Round (13) jour 13 Retour (28)
2 décembre
2012
1-1 Académie Sandonatese-Montanaso Lombardo 1-3 28 avril.
2013
2-2 Chieve-Soresinese 3-1
2-2 Gessate-Paullese 0-2
1-2 Louisiana-Casalmaiocco 2-4
1-0 Melegnano-Codogno 3-4
2-3 Sangiulianese-Vignate 3-4
2-1 Settalese-Fanfulla 2-1
3-0 Tribiano-Casalbuttano 2-0
Round (14) jour 14 Retour (29)
9 décembre
2012
1-0 Académie Sandonatese-Casalmaiocco 2-5 5 mai.
2013
0-1 Pescarolo-Chieve 2-0
3-0 Codogno-Tribiano 3-2
2-1 Fanfulla-Gessate 2-0
5-2 Montanaso Lombardo-Melegnano 1-1
0-0 Paullese-Sangiulianese 3-1
1-1 Soresinese-Settalese 2-1
1-0 Vignate-Louisiane 2-1


Round (15) jour 15 Retour (30)
13 janvier
2013
0-1 Casalmaiocco-Vignate 0-2 12 mai.
2013
1-1 Chieve-Codogno 2-2
1-0 Gessate-Soresinese 0-1
0-1 Louisiana-Paullese 2-0
1-1 Melegnano-Academy Sandonatese 4-3
1-5 Sangiulianese-Fanfulla 0-0
4-0 Settalese-Casalbuttano 1-2
2-3 Tribiano-Montanaso Lombardo 1-4

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Acc. Sandonatese 600px blanc et bleu (rayures) .png 2-0 Rouge et Blu.png melegnano
Vignate Vert et Bianco.png 1-1 Rouge et Blu.svg Soresinese
Casalmaiocco
18 mai 2013
Acc. Sandonatese 600px blanc et bleu (rayures) .png 2-0 Rouge et Blu.png melegnano

Vignate
18 mai 2013
Vignate Vert et Bianco.png 1-1 Rouge et Blu.svg Soresinese

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Acc. Sandonatese 600px blanc et bleu (rayures) .png 0-0 Vert et Bianco.png Vignate
Casalmaiocco
25 mai 2013
Acc. Sandonatese 600px blanc et bleu (rayures) .png 0-0 Vert et Bianco.png Vignate

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Louisiane Blue & White (Stripes) .png 5-2 Blanc et Verde.png Montanaso 2-0 3-2
Chieve 600px bleu et or (Aréolées) .png 2-2 600px blanc et Celeste.png Casalbuttano 1-1 1-1
ronde
pandino
19 mai 2013
Louisiane Blue & White (Stripes) .png 2-0 Blanc et Verde.png Montanaso

Chieve
19 mai 2013
Chieve 600px bleu et or (Aréolées) .png 1-1 600px blanc et Celeste.png Casalbuttano

retour
Montanaso Lombardo
25 mai 2013
Montanaso Blanc et Verde.png 2-3 Blue & White (Stripes) .png Louisiane

Pescarolo ed Uniti
25 mai 2013
Casalbuttano 600px blanc et Celeste.png 1-1 600px bleu et or (Aréolées) .png Chieve

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2012-2013

record

  • Plus grand nombre de victoires: Fanfulla (20)
  • Mineur de victoires: 600px jaune et Verde.png Sangiulianese (5)
  • Augmentation du nombre de tirages: 600px bleu et or (Aréolées) .png Chieve (12)
  • Mineur de tirages: Rouge et Blu2.png Casalmaiocco (4)
  • défaites plus petit nombre: Fanfulla (5)
  • Augmentation du nombre de défaites: Jaune et Blu.png Louisiana (16)
  • meilleure attaque: Fanfulla (68)
  • pire attaque: 600px blanc et Celeste.png Casalbuttano et Jaune et Blu.png Louisiana (27)
  • meilleure défense: Fanfulla (29)
  • pire défense: Bleu et blanc (rayures) .png Codogno (52)
  • Meilleure différence de buts: Fanfulla (+39)
  • Le pire différence de buts: 600px jaune et Verde.png Sangiulianese (-20)
  • Match avec plus de buts: Blanc et Verde.png Montanaso - Vert et Bianco.png Vignate 04.04 (8)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: Bleu et Nero.svg Soresinese - 600px blanc et bleu (rayures) .png Académie Sandonatese 1-6 et Blanc et Verde.png Montanaso - Bleu et blanc (rayures) .png Codogno 5-0 (5)

verdicts finaux

  • 1uparrow green.png Fanfulla promu Lombardia Excellence 2013-2014 comme premier prix.
  • 1downarrow red.svg 600px jaune et Verde.png Sangiulianese relégués première catégorie classé en dernier;
  • 1downarrow red.svg Blanc et Verde.png Montanaso et 600px bleu et or (Aréolées) .png Chieve relégué à première catégorie après le play-out.

groupe G

Les équipes participantes

Carte de localisation: Lombardia
Académie Pavese
Académie Pavese
Acc.Corbetta Vittuone
Acc.Corbetta Vittuone
Assago
Assago
Bareggio San Martino
Bareggio San Martino
Cassolese
Cassolese
Certosa Marcignago
Certosa Marcignago
Cesano Boscone
Cesano Boscone
Corbetta
Corbetta
Ferrera Erbognone
Ferrera Erbognone
Rhodense
Rhodense
San Genesio
San Genesio
Sedriano
Sedriano
Siziano Lantern
Siziano Lantern
Valleambrosia
Valleambrosia
Vermezzo
Vermezzo
Vighignolo
Vighignolo
Localisation des équipes participantes
club ville Stade ou terrain de sport Saison 2011-2012
Blanc et Azzurro.svg A.S.D. Académie Pavese Sant'Alessio con Vialone (PV) Stadio Comunale "Carlo-Davide-Giampiero" 5 Promotion en Lombardie / G
Bleu et blanc (rayures) .png A.S.D. Football Academy Vittuone Corbetta vittuone (MI)
Corbetta (MI)
Stadio Comunale "Sandro Pertini« N. 2 2 Promotion en Lombardie / G
600px jaune et Azzurro.png G. S. Assago A.S.D. Assago (MI) Stadio Comunale n. 1 3ème Promotion Lombardie / G
Blanc et Azzurro.svg A.C. Bareggio San Martino bareggio (MI) Stadio Comunale n. 1 8 Promotion en Lombardie / G
Blanc et Celeste.svg États-Unis Cassolese Cassolnovo (PV) Stadio Comunale n. 1 2ème première catégorie Lombardie / I, comme promu par le classement[6]
Blanc et Rosso.png A.S.D. Certosa Marcignago Certosa di Pavia (PV)
Marcignago (PV)
Stadio Comunale 11ème Promotion en Lombardie / G (Comme Pol. Certosa)
Jaune et Blu.png A.C. Cesano Boscone Cesano Boscone (MI) Stadio Comunale "B. Cereda" n. 1 6 Promotion en Lombardie / G
Blanc et Celeste.svg A.S.D. Corbetta F.C. Corbetta (MI) Stadio Comunale 18 Excellence en Lombardie / A, reléguée
Rouge et Blu3.png C.S.D. Ferrera Erbognone Ferrera Erbognone (PV) Stadio Comunale 1er en première catégorie Lombardie / I, promu
Orange et Nero.svg F.C. Rhodense Rho (MI) Stade Municipal "Luigi Panico" N. 1 8 Promotion en Lombardie / A
Jaune et Nero.png A.C.D. San Genesio San Genesio ed Uniti (PV) Stadio Comunale 7ème Promotion en Lombardie / G
Jaune et Blu.png A.C.D. Sedriano Sedriano (MI) Sport Terrain n. 1 9 Promotion en Lombardie / G
600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg A.S.D. Siziano Lantern Siziano (PV) Sport Terrain 3e première catégorie Lombardie / I, pêché d'expansion organique[14]
Rouge et Blu3.png A.S.D. Sporting Valleambrosia Valleambrosia de Rozzano (MI) Stadio Comunale 4ème en Promotion Lombardie / G[33][34]
Vert et Arancione.png S.S. Vermezzo Vermezzo (MI) Centre Municipal des Sports "Angelo Moratti« No. 1 14 Promotion en Lombardie / G, sauf après le play-out
Azzurro.png États-Unis Vighignolo Vighignolo de Settimo Milanese (MI) oratoire Stade n. 1 15ème Promotion en Lombardie / G, sauf après le play-out

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Bleu et blanc (rayures) .png Académie Corbetta V.[35] 61 30 19 4 7 54 27 27
2. Assago 55 30 14 13 3 41 29 12
3. Vert et Arancione.png Vermezzo 52 30 14 10 6 43 32 11
4. Jaune et Blu.png Cesano Boscone 50 30 12 14 4 32 21 11
5. Corbetta 48 30 12 12 6 52 35 17
6. Azzurro.png Vighignolo 46 30 12 10 8 39 36 3
7. Rhodense 46 30 14 4 12 46 30 16
8. Blanc et Azzurro.svg Académie Pavese 39 30 11 6 13 44 43 1
9. Jaune et Nero.png San Genesio[36] 37 30 9 10 11 36 37 -1
10. Rouge et Blu3.png Ferrera Erbognone[37] 34 30 9 8 13 37 43 -6
11. Blanc et Azzurro.svg Bareggio San Martino 34 30 8 10 12 33 45 -12
12. Jaune et Blu.png Sedriano 33 30 8 9 13 32 41 -9
1downarrow red.svg 13. Blanc et Rosso.png Certosa Marcignago 33 30 8 9 13 34 43 -9
14. 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Siziano Lantern 31 30 7 10 13 33 39 -6
1downarrow red.svg 15. Rouge et Blu3.png Sporting Valleambrosia 25 30 6 7 17 31 55 -24
1downarrow red.svg 16. Blanc et Celeste.svg Cassolese 22 30 4 10 16 21 52 -31

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      relégué à Première Catégorie 2013-2014 le play-out.
      relégués dans Première Catégorie 2013-2014 immédiatement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ACC ACC CUL BAR CAS CER CES COR FER RHO S. ETD SIZ SPO VER VIG
Football Academy Vittuone Corbetta 0-1 2-0 2-0 5-2 5-1 0-1 3-1 4-1 3-1 1-0 3-1 2-1 1-2 2-4 2-0
Académie Pavese 2-0 1-2 1-2 2-2 0-2 1-0 0-4 3-1 2-2 1-2 1-1 1-0 2-1 2-2 1-3
Assago 1-4 1-0 1-0 1-1 1-1 1-1 2-2 0-0 3-2 1-0 1-1 1-0 2-2 0-0 2-0
Bareggio San Martino 0-1 2-1 4-2 2-1 1-1 1-1 0-0 1-2 0-5 0-0 1-1 3-0 1-1 0-2 1-1
Cassolese 0-0 0-5 0-1 0-0 0-1 1-1 2-1 0-2 1-3 1-3 1-0 1-1 2-0 0-1 0-3
Certosa 0-2 4-3 1-3 2-2 1-1 0-0 0-2 3-2 1-3 1-1 1-1 1-3 2-3 1-0 1-3
Cesano Boscone 0-3 1-0 0-0 2-0 1-0 0-0 2-2 3-0 1-0 2-0 0-1 1-1 3-1 1-1 0-0
Corbetta F.C. 1-3 1-1 1-1 4-1 1-1 1-0 2-2 6-4 1-2 1-0 0-0 0-2 3-1 1-2 1-1
Ferrera Erbognone 1-2 3-1 0-1 1-1 1-1 1-0 0-1 0-2 0-0 0-0 2-0 0-2 5-1 2-2 1-1
Rhodense 0-2 0-1 1-2 2-0 2-0 1-0 2-0 0-1 1-2 0-3 3-0 3-1 3-0 4-0 0-1
S. Genesio 1-0 2-4 2-3 3-1 0-2 1-1 1-2 0-0 2-1 2-1 2-1 1-1 1-0 1-2 1-1
Sedriano 1-1 1-0 1-3 1-2 4-0 1-0 1-1 2-4 1-0 0-0 1-0 0-1 3-2 1-0 1-2
Siziano Lantern 1-1 1-2 1-1 0-2 4-0 2-1 0-2 2-2 1-2 0-2 2-2 2-2 0-1 0-2 2-0
Sporting Valleambrosia 0-1 2-2 0-0 3-1 0-0 0-2 1-2 0-3 1-3 0-2 2-2 2-0 2-1 1-2 2-3
Vermezzo 0-0 1-0 0-0 2-1 4-0 0-4 0-0 1-1 0-0 2-0 3-2 4-3 1-1 3-0 1-2
Vighignolo 3-0 0-3 1-4 2-3 2-1 0-1 1-1 1-3 2-0 1-1 1-1 2-1 0-0 0-0 2-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
9 septembre
2012
1-0 Assago-Lanterne Siziano 1-1 27 janvier
2013
1-1 Bareggio S.M.-Sporting Valleambrosia 1-3
0-5 Cassolese-Academy Pavese 2-2
6-4 Corbetta-Ferrera Erbognone 2-0
2-0 Rho-Cesano Boscone 0-1
1-1 S. Genesio-Certosa 1-1
1-1 Sedriano-Académie Corbetta V. 1-3
1-2 Vermezzo-Vighignolo 1-2
Round (2) jour 2 Retour (17)
16 septembre
2012
2-4 Académie Corbetta V-Vermezzo 0-0 3 février
2013
0-2 Cassolese-Ferrera Erbognone 1-1
1-3 Certosa-Rhodense 0-1
0-0 Cesano Boscone-Assago 1-1
4-1 Corbetta-Saint-Martin Bareggio 0-0
2-2 Siziano Lantern-Sedriano 1-0
2-2 Sporting Vall.-Jenesien 0-1
0-3 Vighignolo-Academy Pavese 3-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
23 septembre
2012
2-2 Académie Pavese-Vermezzo 0-1 10 février
2013
1-1 Assago-Certosa 3-1
2-1 Bareggio Saint-Martin-Cassolese 0-0
1-1 Ferrera Erbognone-Vighignolo 0-2
3-0 Rho-Sporting Valleambrosia 2-0
0-0 Jenesien-Corbetta 0-1
1-1 Sedriano-Cesano Boscone 1-0
1-1 Académie Siziano-Lanterne C.V. 1-2
Round (4) jour 4 Retour (19)
30 septembre
2012
0-1 Académie C.V.-Académie Pavese 0-2 17 février
2013
1-3 Cassolese-Jenesien 2-0
1-1 Certosa-Sedriano 0-1
1-1 Cesano Boscone-Lanterne Siziano 2-0
1-2 Corbetta-Rhodense 1-0
0-0 Sporting Valleambrosia-Assago 2-2
0-0 Vermezzo-Ferrera Erbognone 2-2
2-3 Vighignolo-Saint-Martin Bareggio 1-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
7 octobre
2012
2-2 Assago-Corbetta 1-1 3 mars
2013
0-2 Bareggio Saint-Martin-Vermezzo 1-2
0-3 Cesano Boscone-Academy Corbetta V. 1-0
3-1 Ferrera Erbognone-Academy Pavese 1-3
2-0 Rho-Cassolese 3-1
1-1 Jenesien-Vighignolo 1-1
3-2 Sedriano-Sporting Valleambrosia 0-2
2-1 Siziano Lantern-Certosa 3-1
Round (6) jour 6 Retour (21)
14 octobre
2012
4-1 Académie C.V.-Ferrera Erbognone 2-1 10 mars
2013
1-2 Académie Pavese-Bareggio S.M. 1-2
0-1 Cassolese-Assago 1-1
0-0 Certosa-Cesano Boscone 0-0
0-0 Corbetta-Sedriano 4-2
2-1 Sporting Valleambrosia-Siziano L. 1-0
3-2 Vermezzo-Jenesien 2-1
1-1 Vighignolo-Rhodense 1-0


Round (7) jour 7 Retour (22)
21 octobre
2012
2-0 Assago-Vighignolo 4-1 17 mars
2013
1-2 Bareggio S. M. Ferrera-Erbognone 1-1
0-2 Certosa-Académie Corbetta V. 1-5
3-1 Cesano Boscone-Sporting Vall. 2-1
4-0 Rho-Vermezzo 0-2
2-4 Jenesien-Academy Pavese 2-1
4-0 Sedriano-Cassolese 0-1
2-2 Siziano Lantern-Corbetta 2-0
Round (8) jour 8 Retour (23)
Octobre 28.
2012
2-0 Académie C.V.-Bareggio S.M. 1-0 24 mars
2013
2-2 Académie Pavese-Rhodense 1-0
1-1 Cassolese-Lanterne Siziano 0-4
2-2 Corbetta-Cesano Boscone 2-2
0-0 Ferrera Erbognone-Jenesien 1-2
0-2 Sporting Valleambrosia-Certosa 3-2
0-0 Vermezzo-Assago 0-0
2-1 Vighignolo-Sedriano 2-1


Round (9) jour 9 Retour (24)
4 novembre.
2012
1-0 Assago-Academy Pavese 2-1 1 avril
2013
0-2 Certosa-Corbetta 0-1
1-0 Cesano Boscone-Cassolese 1-1
1-2 Rho-Ferrera Erbognone 0-0
3-1 Jenesien-Bareggio S.M. 0-0
1-0 Sedriano-Vermezzo 3-4
2-0 Siziano Lantern-Vighignolo 0-0
0-1 Sporting-Vall. Académie C.V. 2-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
11 novembre
2012
1-0 Académie Corbetta V-Jenesien 0-1 7 avril
2013
1-1 Académie Pavese-Sedriano 0-1
0-5 Bareggio Rho-S.M. 0-2
0-1 Cassolese-Certosa 1-1
3-1 Corbetta-Sporting Vall. 3-0
0-1 Ferrera Erbognone-Assago 0-0
1-1 Vermezzo-Lanterne Siziano 2-0
1-1 Vighignolo-Cesano Boscone 0-0


Round (11) jour 11 Retour (26)
18 novembre
2012
1-0 Bareggio Assago-San Martino 2-4 14 avril
2013
1-3 Certosa-Vighignolo 1-0
1-1 Cesano Boscone-Vermezzo 0-0
1-3 Corbetta Corbetta-Académie V. 1-3
0-3 Rho-Jenesien 1-2
1-0 Sedriano-Ferrera Erbognone 0-2
1-2 Académie Siziano-Lanterne Pavese 0-1
0-0 Sporting Valleambrosia-Cassolese 0-2
Round (12) jour 12 Retour (27)
25 novembre.
2012
3-1 Académie Corbetta V-Rhodense 2-0 21 avril
2013
1-0 Académie Pavese-Cesano Boscone 0-1
1-1 Bareggio Saint-Martin-Sedriano 2-1
2-1 Cassolese-Corbetta 1-1
0-2 Ferrera Erbognone-Siziano L. 2-1
2-3 Jenesien-Assago 0-1
0-4 Vermezzo-Certosa 0-1
0-0 Vighignolo-Sporting Vall. 3-2


Round (13) jour 13 Retour (28)
2 décembre
2012
3-2 Assago-Rhodense 2-1 28 avril.
2013
0-0 Cassolese-Académie Corbetta V. 2-5
4-3 Certosa-Academy Pavese 2-0
3-0 Cesano Boscone-Ferrera Erbognone 1-0
1-1 Corbetta-Vighignolo 3-1
1-0 Sedriano-Jenesien 1-2
0-2 Siziano Lantern-Bareggio S.M. 0-3
1-2 Sporting Vall.-Vermezzo 0-3
Round (14) jour 14 Retour (29)
9 décembre
2012
2-1 Académie Pavese-Sporting V. 2-2 5 mai.
2013
1-4 Assago-Académie Corbetta V. 0-2
1-1 Bareggio S.M.-Cesano Boscone 0-2
1-0 Ferrera Erbognone-Certosa 2-3
3-0 Rho-Sedriano 0-0
1-1 Jenesien-Lanterne Siziano 2-2
1-1 Vermezzo-Corbetta 2-1
2-1 Vighignolo-Cassolese 3-0


Round (15) jour 15 Retour (30)
13 janvier
2013
2-0 Académie Corbetta V-Vighignolo 0-3 12 mai.
2013
0-1 Cassolese-Vermezzo 0-4
2-2 Certosa-Saint-Martin Bareggio 1-1
2-0 Cesano Boscone-Jenesien 2-1
1-1 Corbetta-Academy Pavese 4-0
1-3 Sedriano-Assago 1-1
0-2 Siziano Lantern-Rhodense 1-3
1-3 Sporting-V Ferrera Erbognone 1-5

Play-off

Playoffs

Demi-finales
Equipe 1 résultat Equipe 2
Assago 600px jaune et Azzurro.png 3-0 Blanc et Celeste.svg Corbetta
Vermezzo Vert et Arancione.png 1-0 Jaune et Blu.png Cesano Boscone
Assago
18 mai 2013
Assago 600px jaune et Azzurro.png 3-0 Blanc et Celeste.svg Corbetta

Vermezzo
18 mai 2013
Vermezzo Vert et Arancione.png 1-0 Jaune et Blu.png Cesano Boscone

final
Equipe 1 résultat Equipe 2
Assago 600px jaune et Azzurro.png 2-1 Vert et Arancione.png Vermezzo
Assago
25 mai 2013
Assago 600px jaune et Azzurro.png 2-1 Vert et Arancione.png Vermezzo

Play-Out

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Sporting Valleambrosia Rouge et Blu3.png 2-3 Jaune et Blu.png Sedriano 1-2 1-1
Siziano Lantern 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg 4-3 Blanc et Rosso.png Certosa Marcignago 2-1 2-2
ronde
Pontesesto Rozzano
19 mai 2013
Sporting Valleambrosia Rouge et Blu3.png 1-2 Jaune et Blu.png Sedriano

Siziano
19 mai 2013
Siziano Lantern 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg 2-1 Blanc et Rosso.png Certosa Marcignago

retour
Sedriano
25 mai 2013
Sedriano Jaune et Blu.png 1-1 Rouge et Blu3.png Sporting Valleambrosia

Certosa di Pavia
25 mai 2013
Certosa Marcignago Blanc et Rosso.png 2-2 600px HEX-1D913D bissection vertical black.svg Siziano Lantern

statistiques

solitaire Capoliste

Promotion Lombardie 2012-2013

record

  • Plus grand nombre de victoires: Bleu et blanc (rayures) .png Académie Vittuone Corbetta (19)
  • Mineur de victoires: Blanc et Celeste.svg Cassolese (4)
  • Augmentation du nombre de tirages: Jaune et Blu.png Cesano Boscone (14)
  • Mineur de tirages: Bleu et blanc (rayures) .png Académie et Vittuone Corbetta Rhodense (4)
  • défaites plus petit nombre: 600px jaune et Azzurro.png Assago (3)
  • Augmentation du nombre de défaites: Rouge et Blu3.png Sporting Valleambrosia (17)
  • meilleure attaque: Bleu et blanc (rayures) .png Académie Vittuone Corbetta (54)
  • pire attaque: Blanc et Celeste.svg Cassolese (21)
  • meilleure défense: Jaune et Blu.png Cesano Boscone (21)
  • pire défense: Rouge et Blu3.png Sporting Valleambrosia (55)
  • Meilleure différence de buts: Bleu et blanc (rayures) .png Académie Vittuone Corbetta (+27)
  • Le pire différence de buts: Blanc et Celeste.svg Cassolese (-31)
  • Match avec plus de buts: Blanc et Celeste.svg Corbetta - Rouge et Blu3.png Ferrera Erbognone 04/06 (10)
  • Faites correspondre avec plus de buts scrap: Blanc et Celeste.svg Cassolese - Blanc et Azzurro.svg Pavese et de l'Académie 0-5 Blanc et Azzurro.svg Bareggio San Martino - Rhodense 0-5 (5)

verdicts finaux

  • 1uparrow green.png Bleu et blanc (rayures) .png Académie Vittuone Corbetta promu Lombardia Excellence 2013-2014 comme premier prix.

relégués

  • 1uparrow green.png Blanc et Celeste.svg Cassolese relégués première catégorie classé en dernier;
  • 1uparrow green.png Blanc et Rosso.png Certosa Marcignago et Rouge et Blu3.png Sporting Valleambrosia relégué à première catégorie après le play-out;
  • 2rightarrow.png Bleu et blanc (rayures) .png Académie Vittuone Corbetta enregistré dans Promotion Lombardie 2013-2014 à la place de 'Lombardia Excellence 2013-2014.

Playoffs intergirone

Equipe 1 résultat Equipe 2
Galbiatese Oggiono 600px bleu et Rosso2.png 3-1 600px jaune et Azzurro.png Assago
Governolese Rouge et Blu3.png 1-0 Orange et Blu.svg Alcyone
Olympie Blanc et Azzurro.svg 1-4 (dts) Jaune et Rosso.svg Villongo
Acc. Sandonatese 600px blanc et bleu (rayures) .png 0-1 Rouge et Bianco.png Pedrocca
oggiono
1er Juin 2013, 15:30 EDT
Galbiatese Oggiono 600px bleu et Rosso2.png 3-1 600px jaune et Azzurro.png Assago Stadio Comunale "de Coubertin"
arbitre Mezzalira (Varese)

Governolo de Roncoferraro
1er Juin 2013, 15:30 EDT
Governolese Rouge et Blu3.png 1-0 Orange et Blu.svg Alcyone Stadio Comunale "P." Neighbours
arbitre Aly (Lodi)

Lavena Ponte Tresa
2 juin 2013, 15:30 EDT
Olympie Blanc et Azzurro.svg 1-4
(d.t.s.)
Jaune et Rosso.svg Villongo Cours "Calvi Roncoroni"
arbitre cape (Como)

Casalmaiocco
1er Juin 2013, 15:30 EDT
Acc. Sandonatese 600px blanc et bleu (rayures) .png 0-1 Rouge et Bianco.png Pedrocca Centre Municipal des Sports "A. Origoni"
arbitre messages (crème)

Les admissions dans une catégorie supérieure

Sans déclaration officielle. 73 du 6 Juin 2013, le Comité régional de Lombardie, après avoir rempli la liste de classement suivant:

Un classement

P. club Cl. Points ou raison
1 Governolese tasse Italie
2 Villongo 2 65 Quoz.p.p. 2166
3 Pedrocca 2 73 Quoz.p.p. 2147
4 GalbiateseOggiono 2 59 D.R. +30

a admis les quatre équipes dans le classement « A » dans l'excellence en raison du nombre accru d'équipes promotion de l'excellence par rapport à moins de clubs Lombard reléguées de la Serie D. Dans le classement « A » des sociétés ont été inclus qui ont gagné sur le terrain donnant droit d'admission avant que les autres équipes gagnantes du play-off.

Sans déclaration officielle. 1 du 3 Juillet 2013, le Comité régional de Lombardie, après avoir rempli la liste de classement suivant:

rang B

P. club Cl. Points ou raison
5 Alcyone 2 63 D.R. +24
6 Assago 2 55 D.R. 12
7 Acc. Sandonatese 2 50 D.R. 12
8 Olipmpia 3 52 D.R. +19

a déterminé que par 4 équipes dans le classement « B » sera réalisée en tout admissions excellence à la suite d'une mise en garde à l'extrémité des entrées du soleil si la chute organique dessous de l'unité 48. Dans le classement « B » comprennent la perte de play-off. Aucune des équipes sur la liste « B » a été admis dans l'excellence.

notes

  1. ^ l'inscription de renonciation à Excellence.
  2. ^ dell'A.S.D titre de sport. Fino Mornasco.
  3. ^ Aux États-Unis Portichetto (numéro de série 59160) a été Catégorie troisième Groupe B de la Délégation Provinciale de Côme.
  4. ^ dell'A.C titre de sport. Fulgor Cardano S.S.D. (Numéro de série 71195).
  5. ^ A.C.D. Leggiuno (935531 étudiant de première année) à 14 Catégorie deuxième Lombardia groupe Z, géré par la Délégation Provinciale de Varèse.
  6. ^ à b c et fa g h la j k l Ç.Ü. N ° 64 du 7 Juin, 2012 C.R.L..
  7. ^ A la fin de la saison A.S.D. Cistellum Football et A.S.D. Angera Football 1913 (12e première catégorie Lombardia Groupe A) fusion nell'A.S.D. Angera Football 1913.
  8. ^ Pendant la saison 2013-2014, il renonce au championnat de promotion.
  9. ^ à b Ç.Ü. N ° 6 du 2 Août 2012 C.R.L..
  10. ^ A la fin de la saison A.C. Agrate et G. S. Hope (participant au championnat Catégorie deuxième Monza 2012-2013 mélange nell'A.S.D. Espoir Agrate.
  11. ^ dell'A.C titre de sport. Chiari.
  12. ^ États-Unis Sellero Novelle (675522 étudiant de première année) à 15 première catégorie Lombardia Groupe E et reléguée après la play-out, en Catégorie deuxième Lombardia, groupe de la Délégation Provinciale de Brescia.
  13. ^ 1 point de pénalité pour la résolution du Comité de discipline régional de responsabilité stricte, en vertu de l'art. 4, paragraphe 2 C.G.S. adhésion irrégulière joueur Roberto Spreafico (U.C. N ° 41 du 24 Janvier 2013 C.R.L.).
  14. ^ à b Ç.Ü. N ° 4 du 19 Juillet 2012 C.R.L..
  15. ^ stade botticino (BS).
  16. ^ Match joué le 13 Mars 2013. La réunion du 17 Février 2013 n'a pas été contesté impraticabilité du terrain.
  17. ^ Les jeux, initialement prévue pour le 24 Février 2013, ont été reportées au 25 Avril 2013 pour fortes chutes de neige en Lombardie.
  18. ^ Jeu eu lieu le 24 Avril 2013 pour un accord distinct entre les deux sociétés.
  19. ^ Jeu 15 Novembre 2012. a tenu la réunion du 28 Octobre 2012 a été pas contesté impraticabilité du terrain.
  20. ^ Jeu 14 Novembre 2012. tenu la réunion du 28 Octobre 2012 a été pas contesté impraticabilité du terrain.
  21. ^ Match joué le 12 Décembre 2012. La réunion du 28 Octobre 2012 a été pas contesté impraticabilité du terrain.
  22. ^ à b Jeu tenue le 11 Avril 2013. La réunion du 20 Mars 2013 si pas contesté impraticabilité du terrain.
  23. ^ Jeu 21 Mars a tenu 2013 pour un accord distinct entre les deux sociétés.
  24. ^ Jeu tenue le 17 Avril 2013. La réunion du 24 Mars 2013 si été reportée impraticabilité du terrain.
  25. ^ Jeu tenue le 6 Février 2013. La réunion, initialement prévue pour le 11 Novembre 2012 et pas joué impraticabilité du terrain, il a été reporté au 6 Décembre 2012 et a été suspendu à la 65 », 4-1 pour Asola, car la présence de trous d'homme place latéralement par rapport à la hauteur, en liaison avec la surface glacée, ne garantit pas la sécurité des assistants de course.
  26. ^ Le match a été joué, comme avant le samedi 20 Avril 2013.
  27. ^ à b c et fa Match joué le 13 Janvier 2013. La réunion du 9 Décembre, 2012 a été pas contesté impraticabilité du terrain.
  28. ^ Match joué le 29 Décembre 2012. La réunion du 9 Décembre, 2012 a été pas contesté impraticabilité du terrain.
  29. ^ Les jeux, initialement prévue pour le 16 Décembre 2012, ont été reportées au 20 Janvier 2013 pour fortes chutes de neige en Lombardie.
  30. ^ à b c Jeu tenue le 6 Février 2013. La réunion du 20 Janvier 2013 a été reportée impraticabilité du terrain.
  31. ^ Match joué le 3 Avril 2013 pour un accord distinct entre les deux sociétés.
  32. ^ Match joué le 1er mai 2013. La réunion du 1er Avril 2013 a été reportée impraticabilité du terrain.
  33. ^ dell'A.C titre de sport. Sporting San Donato (77803 étudiant de première année).
  34. ^ A.S.D. Valleambrosia (675251 étudiant de première année) à 15 Catégorie deuxième Lombardia groupe R géré par la Délégation Provinciale de Milan.
  35. ^ Inscription entreprise Renonciation Lombardia Excellence 2013-2014, inscrire à Promotion Lombardie 2013-2014.
  36. ^ A la fin de la saison A.C.D. San Genesio et A.C. Bressana (5e première catégorie Lombardia groupe I) mélange nell'A.C. Bressana 1918 A.S.D.
  37. ^ 1 point de pénalité pour la résolution du Comité de discipline régional de responsabilité stricte en vertu de l'article 4, paragraphe 2 C.G.S. dans la composition irrégulière du joueur Adriano De Giuli (U.C. N ° 39 du 17 Janvier 2013 C.R.L.).

liens externes