s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: 2012-2013 promotion.

Pouilles 2012-2013 Promotion
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition
organisateur FIGC - DNC
Pouilles Comité régional
dates du 16 Septembre 2012
9 juin 2013
lieu Italie Italie
Les participants 38
formule 2 groupes de 19
résultats
gagnant 600px noir et Oro.png au sud-est Casamassima
Bleu et rouge (rayures) .png Casarano
promotions 600px noir et Oro.png au sud-est Casamassima
Bleu et rouge (rayures) .png Casarano
600px bleu et jaune (bandes) .png Ascoli Satriano
Blanc et rouge (rayures) .png Castellaneta
600px bleu et blanc (rayures) .png Virtus Francavilla
Bleu et Giallo.svg Ostuni
600px Celeste et blanc (rayures) .png Francavilla
Jaune et rouge (rayures) .png massafra
Rétrocessions 600px pentasection 007FFF HEX-HEX-HEX étoiles FEFCF0 D08F01.svg Castellana
Jaune et Blu.png San Giovanni Rotondo
BlauGrana.svg Victoria Locorotondo
600px Blanc Bleu Jaune avec Stella.png Stella Jonica
Bleu et rouge (rayures) .png Rouge Bleu Dolphins
Rouge et Blu2.png Latimer
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2011-2012 2013-2014 droit arrow.svg

la championnat de football italien promotion régional 2012-2013 est la vingt-organisée et est le septième niveau du football italien (deuxième niveau régional).

Le championnat est organisé dans différentes ronde sur une base régionale, gérée par les comités régionaux d'expertise. C'est le championnat régional de la région des Pouilles, qui, pour cette année est présenté avec deux groupes formés par autant que 19 équipes chacune.

Pour cette saison, la paire play off et jouer en ont été supprimés.

Dans le groupe A, il y a 11 équipes province de Bari, 6 province de Foggia, 1 province de Taranto et 1 Province de Barletta-Andria-Trani. Dans le groupe B sont présents 6 équipes province de Taranto, 7 province de Lecce et 6 de province de Brindisi.

groupe A

Les faits du championnat

Le groupe A Promotion est dominé par le premier au dernier jour du Casamassima du Sud, bien que la seule équipe qui parvient à se rapprocher jusqu'à -1 est le Ascoli Satriano, qui a également gagné la tête à tête dans la maison, mais la suprématie de casamassimesi il est incontestable. Le Ascoli Satriano donne une grande bataille avec les noix, Castellaneta et plus en arrière Cellamare pour une meilleure position dans un repechage possible, en fait, le Ascolani le bourgeonnement gagner une deuxième place et ne pas se faire remettre en place jamais, tandis que les noix vous surmontez de Castellaneta juste dans les derniers jours . La Locorotondo place sera exclu après le trentième jour pour avoir abandonné quatre courses. championnat décevant de San Giovanni Rotondo, dégarni après le grand sixième place l'année précédente, et la Castellana. Les grandes surprises d'autre part ont été les trois nouveaux promus et débutants Carapelle, Celle di San Vito Gargano et Marconi jouant offensivement ont fait leur chemin au son des objectifs.

carte

Les équipes participantes

club ville Stade ou terrain de sport
600px bleu et jaune (bandes) .png Ascoli Satriano Ascoli Satriano (FG) Campo Comunale "de Refla / Jean-Paul II"
Rouge et Blu.png Carapelle Carapelle (FG) Campo Comunale (gazon synthétique) de Ordona (FG)
600px pentasection 007FFF HEX-HEX-HEX étoiles FEFCF0 D08F01.svg Castellana Castellana Grotte (BA) Stade « Azzurri d'Italie » (gazon synthétique)
Blanc et rouge (rayures) .png Castellaneta Castellaneta (TA) Campo Comunale "De Bellis"
Azzurro2.png Cellamare Cellamare (BA) Campo Comunale
600px jaune et Verde.png Celle di San Vito Celle di San Vito (FG) Centre sportif italien (gazon synthétique) de Rocchetta Sant'Antonio (FG)
600px vert et Blu.png Gargano Marconi Cagnano Varano, Carpino, ischitella, Peschici et Vico Garganico (FG) Campo Comunale "Teodoro Moretti" de Rodi Garganico (FG)
Blanc et rouge (rayures) .png Melphicta Molfetta (BA) Stade Paolo Poli
Blanc et Verde.svg noix noix (BA) Campo Comunale "De Luca Resta" (gazon synthétique)
Rosso.png nouveau Andria Andria Campo Comunale « Saint-Ange des riches »
600px Celeste et blanc (rayures) .png nouveau Lucera Lucera (FG) Campo Comunale (gazon synthétique)
Noir et rouge (rayures) .png Sport Pouilles Noicattaro noicattaro (BA) Campo Comunale
600px jaune et Verde.png Immobilier Alberobello Alberobello (BA) Campo Comunale "De Luca Resta" (gazon synthétique) de noix (BA)
Granata.png Rebirth rutiglianese Rutigliano (BA) Campo Comunale
Jaune et Blu.png San Giovanni Rotondo San Giovanni Rotondo (FG) Campo Comunale "Alberto Massa"
Blanc et rouge (rayures) .png Sporting Altamura Altamura (BA) Campo Comunale "Antonio D'Angelo"
600px noir et Oro.png au sud-est Casamassima Casamassima (BA) Champ municipal adelfia (BA)
BlauGrana.svg Victoria Locorotondo Locorotondo (BA) Comunale "Viale Olimpia"
Blanc et Verde.svg Virtus Bitritto bitritto (BA) Campo Comunale (gazon synthétique) de bitetto (BA)

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px noir et Oro.png au sud-est Casamassima 94 36 30 4 2 80 30 +50
1uparrow green.svg 2. 600px bleu et jaune (bandes) .png Ascoli Satriano 74 36 22 8 6 68 31 +37
1uparrow green.svg 3. Blanc et rouge (rayures) .png Castellaneta 72 36 22 6 8 64 36 +28
actions Cloud cancel.png 4. Blanc et Verde.png noix 66 36 18 12 6 51 26 +25
5. Azzurro2.png Cellamare 66 36 19 9 8 57 40 +17
6. Rouge et Blu.png Carapelle 62 36 18 8 10 75 41 +34
7. Blanc et rouge (rayures) .png Sporting Altamura 54 36 15 9 12 53 46 +7
8. 600px vert et Blu.png Gargano Marconi 53 36 16 5 15 61 57 +4
actions Cloud cancel.png 9. Blanc et rouge (rayures) .png Melphicta 51 36 14 9 13 43 38 +5
10. Blanc et Verde.png Virtus Bitritto 51 36 15 6 15 45 43 +2
11. 600px jaune et Verde.png Immobilier Alberobello 47 36 13 8 15 38 52 -14
12. Granata.png Rebirth rutiglianese 46 36 14 4 18 44 49 -5
13. 600px jaune et Verde.png Celle di San Vito 44 36 13 5 18 62 66 -4
14. 600px Celeste et blanc (rayures) .png nouveau Lucera[1] 43 36 12 8 16 42 50 -8
15. Rosso.png nouveau Andria 41 36 11 8 17 48 56 -8
actions Cloud cancel.png 16. Noir et rouge (rayures) .png Sport Pouilles Noicattaro 36 36 10 6 20 41 56 -15
1downarrow red.svg 17. 600px pentasection 007FFF HEX-HEX-HEX étoiles FEFCF0 D08F01.svg Castellana 29 36 9 2 25 34 75 -51
1downarrow red.svg 18. Jaune et Blu.png San Giovanni Rotondo 18 36 5 3 28 28 70 -42
actions Cloud cancel.png 19. BlauGrana.svg Victoria Locorotondo[2] 0 (16) 36 4 4 28 19 91 -72

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      relégué à Première Catégorie 2013-2014 directement.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

ALB ALT ASC BIT CAR CST CSL CLM CSV GAR LOC LUC MEL CNP États-Unis NUO RUT SAN SUD
Alberobello 3-3 0-4 1-3 2-1 2-0 2-3 0-0 2-1 3-2 3-0 1-2 0-0 0-0 1-1 0-0 0-2 1-0 1-3
Altamura 2-0 0-0 3-1 1-4 2-0 0-3 2-0 1-3 0-0 4-0 3-3 0-0 0-1 2-0 0-1 2-0 4-2 0-2
Ascoli Satriano 0-0 0-1 2-0 6-3 3-0 2-1 2-1 5-1 4-0 3-0 2-2 2-1 0-0 2-0 3-1 1-1 1-0 4-2
bitritto 2-0 2-1 0-1 0-2 2-3 1-2 2-1 1-0 1-2 3-0 2-0 3-1 0-0 2-0 1-0 1-0 4-0 1-3
Carapelle 0-1 1-1 2-2 1-1 6-2 1-3 4-0 4-1 1-1 0-0 1-2 1-0 3-2 2-2 4-0 2-0 7-0 2-2
Castellana 2-1 0-1 3-1 1-4 0-3 1-3 0-0 1-3 1-3 2-1 0-3 1-1 0-1 1-0 2-1 2-4 2-1 0-2
Castellaneta 2-1 0-1 1-1 4-1 1-0 3-0 1-1 2-1 1-0 3-2 1-0 0-1 0-1 1-0 0-0 2-0 2-0 0-1
Cellamare 5-0 4-3 1-0 1-1 2-1 2-0 3-2 1-2 1-0 3-0 1-0 1-1 0-0 2-0 2-1 2-1 2-1 0-1
Celle San Vito 0-1 1-1 2-3 1-0 1-2 5-0 0-3 1-2 4-5 3-0 1-1 3-2 1-2 2-1 1-2 2-1 1-0 1-2
Gargano Marconi 5-1 4-1 0-2 2-0 1-1 3-1 1-2 2-1 1-2 5-1 1-2 0-2 1-0 1-0 4-3 2-3 2-0 0-1
Locorotondo 0-4 0-3 1-0 0-0 0-3 0-3 1-3 1-2 3-6 1-1 0-3 0-3 0-2 2-1 0-3 0-3 2-1 1-5
Lucera 0-1 0-3 0-1 2-1 1-2 3-1 2-2 1-2 1-0 0-1 0-1 0-0 1-0 1-4 1-0 0-2 2-1 1-2
Melphicta 1-3 1-1 0-1 3-1 0-1 1-0 0-3 2-3 3-1 0-0 1-0 3-3 0-3 1-0 4-0 1-0 3-1 0-1
noix 3-0 0-0 0-0 0-1 2-0 3-2 0-1 2-2 1-1 3-2 2-1 0-0 1-2 2-0 3-1 2-0 6-1 2-1
noicattaro 1-2 2-1 1-2 1-2 0-5 1-0 1-1 0-0 3-3 3-0 3-0 3-0 1-0 1-2 2-2 0-2 2-0 0-2
nouveau Andria 0-0 3-4 1-3 2-1 1-3 3-1 2-2 1-3 2-0 3-0 1-1 2-1 1-1 1-2 2-0 4-1 3-0 0-1
Rutigliano 3-0 2-1 1-4 0-0 0-1 1-0 1-2 2-2 3-2 0-1 3-0 0-1 0-2 0-0 0-2 3-0 1-0 0-4
San Giovanni Rotondo 0-1 0-1 2-1 0-0 1-0 1-2 3-1 0-3 1-2 1-2 3-0 1-1 0-1 2-2 0-1 2-1 1-3 0-1
au sud-est 1-0 3-0 2-0 3-0 2-1 1-0 4-3 2-1 3-3 5-1 3-0 4-2 2-1 1-1 3-2 0-0 3-1 2-1

calendrier

aller jour 1 retour
16 septembre
2012
0-0 Alberobello-Noci 0-3 27 janvier
2013
0-0 Altamura-Ascoli Satriano 1-0
2-0 Bitritto-Lucera 1-2
2-2 Carapelle-Noicattaro 5-0
1-1 Cellamare-Melphicta 3-2
4-5 Celle San Vito Gargano-Marconi 2-1
0-1 Nouvelle-Andria du Sud 0-0
3-0 Rutigliano-Locorotondo 3-0[3]
3-1 San Giovanni Rotondo-Castellaneta 0-2
Repos: Castellana
aller jour 2 retour
23 septembre
2012
1-0 Ascoli Satriano-San Giovanni Rotondo 1-2 27 janvier
2013
2-0 Castellaneta-Rutigliano 2-1
3-1 Gargano Marconi-Castellana 3-1
3-6 Celle-locorotondo San Vito 0-3[3]
1-2 Lucera-Carapelle 2-1
4-0 Melphicta-New Andria 1-1
0-0 Noix-Altamura 1-0
1-2 Noicattaro-Alberobello 1-1
3-0 Sud-Est Bitritto 3-1
Repos: Cellamare


aller jour 3 retour
30 septembre
2012
1-2 Alberobello-Lucera 1-0 10 février
2013
2-0 Altamura-Noicattaro 1-2
3-1 Bitritto-Melphicta 1-3
2-2 Carapelle-Sud-Est 1-2
2-1 Castellana-Locorotondo 3-0[3]
0-3[3] Celle San Vito-Castellaneta 1-2
1-3 Nouvelle-Andria Cellamare 1-2
1-4 Rutigliano-Ascoli Satriano 1-1
2-2 San Giovanni Rotondo-Nuts 1-6
Repos: Gargano Marconi
aller jour 4 retour
7 octobre
2012
5-1 Ascoli Satriano-Celle San Vito 3-2 17 février
2013
3-0 Castellaneta-Castellana 3-1
1-1 Cellamare-Bitritto 1-2
1-1 Locorotondo-Marconi Gargano 1-5
0-3 Lucera-Altamura 3-3
0-1 Melphicta-Carapelle 0-1
2-0 Noix-Rutigliano 0-0
2-0 Noicattaro-San Giovanni Rotondo 1-0
1-0 Sud-Est Alberobello 3-1
Rest: New Andria


aller jour 5 retour
14 octobre
2012
0-0 Alberobello-Melphicta 3-1 24 février
2013
0-2 Altamura-Sud-Est 0-3
1-0 Bitritto-New Andria 1-2
4-0 Carapelle-Cellamare 1-2
3-1 Castellana-Ascoli Satriano 0-3
1-2 Celle San Vito-Nuts 1-1
1-2 Gargano Marconi-Castellaneta 0-1
0-2 Noicattaro-Rutigliano 2-0
1-1 San Giovanni Rotondo-Lucera 1-2
Repos: Locorotondo
aller jour 6 retour
21 octobre
2012
4-0 Ascoli Satriano-Marconi Gargano 2-0 3 mars
2013
3-2 Castellaneta-Locorotondo 3-1
5-0 Cellamare-Alberobello 0-0
0-2 Lucera-Rutigliano 1-0
1-1 Melphicta-Altamura 0-0
3-2 Noix-Castellana 1-0
3-3 Celle-noicattaro San Vito 1-2
1-3 Nouvelle-Andria Carapelle 0-4
2-1 Sud-Est San Giovanni Rotondo 1-0
Repos: Bitritto


aller jour 7 retour
Octobre 28.
2012
0-0 Alberobello-New Andria 0-0 10 mars
2013
2-0 Altamura-Cellamare 3-4
1-1 Carapelle-Bitritto 2-0
1-0 Castellana-Noicattaro 0-1
1-1 Celle San Vito-Lucera 0-1
1-0 Gargano Marconi-Noix 2-3
1-0 Locorotondo-Ascoli Satriano 0-3[3]
0-4 Rutigliano-Sud-Est 1-3
0-1 San Giovanni Rotondo-Melphicta 1-3
Repos: Castellaneta
aller jour 8 retour
4 novembre.
2012
2-1 Ascoli Satriano-Castellaneta 1-1 17 mars
2013
2-0 Bitritto-Alberobello 3-1
2-1 Cellamare-San Giovanni Rotondo 3-0
3-1 Lucera-Castellana 3-0
1-0 Melphicta-Rutigliano 2-0
2-1 Noix-Locorotondo 2-0
3-0 Noicattaro-Marconi Gargano 0-1
3-4 Nouveau Andria-Altamura 1-0
3-3 Celle du Sud-Est San Vito 2-1
Repos: Carapelle


aller jour 9 retour
11 novembre
2012
2-1 Alberobello-Carapelle 1-0 24 mars
2013
3-1 Altamura-Bitritto 1-2
0-2 Castellana-Sud-Est 0-1
0-1 Castellaneta-Noix 1-0
3-2 Celle San Vito-Melphicta 1-3
1-2 Gargano Marconi-Lucera 1-0
2-1 Locorotondo-Noicattaro 0-3[3]
2-2 Rutigliano-Cellamare 1-2
2-1 San Giovanni Rotondo-New Andria 0-3
Repos: Ascoli Satriano
aller jour 10 retour
18 novembre
2012
4-0 Bitritto-San Giovanni Rotondo 0-0 7 avril
2013
1-1 Carapelle-Altamura 4-1
1-2 Celle-Cellamare San Vito 2-1
0-1 Lucera-Locorotondo 3-0[3]
1-0 Melphicta-Castellana 1-1
0-0 Noix-Ascoli Satriano 0-0
1-1 Noicattaro-Castellaneta 0-1
4-1 Nouvelle-Andria Rutigliano 0-3
5-1 Sud-Est Marconi Gargano 1-0
Repos: Alberobello


aller jour 11 retour
25 novembre.
2012
2-0 Altamura-Alberobello 3-3 14 avril
2013
2-0 Ascoli Satriano-Noicattaro 2-1
0-0 Castellana-Cellamare 0-2
1-0 Castellaneta-Lucera 2-2
1-2 Celle San Vito-Nouvelle-Andria 0-2
0-2 Gargano Marconi-Melphicta 0-0
1-5 Locorotondo-Sud-Est 0-3[3]
0-0 Rutigliano-Bitritto 0-1
1-0 San Giovanni Rotondo-Carapelle 0-7
Repos: Nuts
aller jour 12 retour
2 décembre
2012
1-0 Alberobello-San Giovanni Rotondo 1-0 21 avril
2013
1-0 Celle-bitritto San Vito 0-1
2-0 Carapelle-Rutigliano 1-0
1-0 Cellamare-Marconi Gargano 1-2
0-1 Lucera-Ascoli Satriano 2-2
1-0 Melphicta-Locorotondo 3-0[3]
1-2 Noicattaro-Noix 0-2
3-1 Nouvelle-Andria Castellana 1-2
4-3 Sud-Est Castellaneta 1-0
Repos: Altamura


aller jour 13 retour
9 décembre
2012
4-2 Ascoli Satriano-Sud-Est 0-2 28 avril.
2013
1-4 Castellana-Bitritto 3-2
0-1 Castellaneta-Melphicta 3-0
1-2 Celle San Vito-Carapelle 1-4
4-3 Gargano Marconi-Nouvelle-Andria 0-3
1-2 Locorotondo-Cellamare 0-3[3]
0-0 Noix-Lucera 0-1
3-0 Rutigliano-Alberobello 2-0
0-1 San Giovanni Rotondo-Altamura 2-4
Repos: Noicattaro
aller jour 14 retour
16 décembre
2012
2-1 Celle-Alberobello San Vito 1-0 5 mai.
2013
2-0 Altamura-Rutigliano 1-2
1-2 Bitritto-Marconi Gargano 0-2
6-2 Carapelle-Castellana 3-0
3-2 Cellamare-Castellaneta 1-1
1-4 Lucera-Noicattaro 0-3[3]
0-1 Melphicta-Ascoli Satriano 1-2
1-1 Nouvelle-Andria Locorotondo 3-0[3]
1-1 Du Sud-Noix 1-2
Repos: San Giovanni Rotondo


aller jour 15 retour
23 décembre
2012
2-1 Ascoli Satriano-Cellamare 0-1 12 mai ..
2013
2-1 Castellana-Alberobello 0-2
0-0 Castellaneta-New Andria 2-2
1-1 Celle San Vito-Altamura 3-1
1-1 Gargano Marconi-Carapelle 1-1
0-0 Locorotondo-Bitritto 0-3[3]
1-2 Noix-Melphicta 3-0
0-2 Noicattaro-Sud-Est 2-3
1-0 Rutigliano-San Giovanni Rotondo 3-1
Repos: Lucera
aller 16e jour retour
30 décembre
2012
3-2 Alberobello-Marconi Gargano 1-5 19 mai
2013
2-0 Altamura-Castellana 1-0
1-2 Bitritto-Castellaneta 1-4
0-0 Carapelle-Locorotondo 3-0[3]
0-0 Cellamare-Noix 2-2
1-0 Melphicta-Noicattaro 0-1
1-3 Nouvelle Andria-Ascoli Satriano 1-3
1-2 San Giovanni Rotondo-Celle San Vito 0-1
4-2 Sud-Est Lucera 2-1
Repos: Rutigliano


aller 17e jour retour
6 janvier
2013
2-0 Ascoli Satriano-Bitritto 1-0 26 mai
2013
2-1 Castellana-San Giovanni Rotondo 2-1
1-0 Castellaneta-Carapelle 3-1
2-1 Celle San Vito-Rutigliano 2-3
4-1 Gargano Marconi-Altamura 0-0
0-4 Locorotondo-Alberobello 0-3[3]
0-0 Lucera-Melphicta 3-3
3-1 Noix-New Andria 2-1
0-0 Noicattaro-Cellamare 0-2
Repos: Sud-Est
aller 18e jour retour
13 janvier
2012
2-3 Alberobello-Castellaneta 1-2 2 juin
2013
4-0 Altamura-Locorotondo 3-0[3]
0-0 Bitritto-Noix 1-0
2-2 Carapelle-Ascoli Satriano 3-6
1-0 Cellamare-Lucera 2-1
0-1 Melphicta-Sud-Est 1-2
2-0 Nouvelle-Andria Noicattaro 2-2
1-0 Rutigliano-Castellana 4-2
1-2 San Giovanni Rotondo Gargano-Marconi 0-2
Repos: Celle San Vito


aller 19ème jour retour
20 janvier
2013
0-0 Ascoli Satriano-Alberobello 4-0 9 juin
2013
1-3 Celle-Castellana San Vito 0-5
0-1 Castellaneta-Altamura 3-0
2-3 Gargano Marconi-Rutigliano 1-0
2-1 Locorotondo-San Giovanni Rotondo 0-3[3]
1-0 Lucera-New Andria 1-2
2-0 Noix-Carapelle 2-3
1-2 Noicattaro-Bitritto 0-2
2-1 Sud-Est Cellamare 1-0
Repos: Melphicta

statistiques

solitaire Capoliste

  • Du 5 au 38ème jour: 600px noir et Oro.png au sud-est Casamassima
Pouilles 2012-2013 Promotion

verdicts

  • 1uparrow green.svg au sud-est Casamassima promu Pouilles Excellence 2013-2014. Ascoli Satriano et Castellaneta pêchées dans Pouilles Excellence 2013-2014.
  • 1downarrow red.svg Castellana et San Giovanni Rotondo relégués à première catégorie Pouilles 2013-2014.
  • le death.svg Victoria Locorotondo expulsé de la ligue selon les règlements pour donner jusqu'à 4 courses (Celle San Vito, Ascoli Satriano, Lucera et du Sud-Est). noix ne pas enregistrer et Melphicta donne le titre événement sportif à Giovinazzo.
  • Sport Pouilles Noicattaro transférera le titre Laterza changer la désignation de Pouilles Laterza Sport. recommencera à partir Catégorie troisième comment Noicattaro Pro Jeunesse.

Girone B

Les faits du championnat

Le groupe B propose à la place une course à deux chevaux entre Virtus Casarano et Francavilla, le Rossoblu a remporté le championnat grâce à deux affrontements directs qui voient leur gagner la première manche 3-1 à domicile et 0-0 à Francavilla Fontana. Le Casarano, dans sa force de témoignage, reste invaincu dans le tournoi. Notez également du test dell'Ostuni, troisième et plus tard être repêché et Leverano, en quatrième lieu, à plusieurs reprises arrêter sur le lien entre les deux la bande de roulement. Les surprises du championnat sont certainement San Vito Carovigno et conquérir une grande partie de salut que l'an dernier. déceptions Vere étaient Maglie et Massafra même à la fin dernière.

carte

Les équipes participantes

club ville Stade ou terrain de sport
600px rouge et jaune (bandes) .png Antonio Toma Maglie Pulls (LA) Stade "Antonio Tamborino Frisari"
Bleu et rouge (rayures) .png Carovigno Carovigno (BR) Campo Comunale
Bleu et rouge (rayures) .png Casarano Casarano (LA) Stade "Giuseppe Capozza"
Bleu et rouge (rayures) .png Rouge Bleu Dolphins Rione Paul VI de Taranto (TA) Campo Comunale "A.Danucci" de Monteiasi (TA)
flag.png vert Fragagnano Fragagnano (TA) Campo Comunale "Sainte-Sophie" (gazon synthétique)
600px Celeste et blanc (rayures) .png Francavilla Fontana Francavilla (BR) Campo Comunale "Giovanni Paolo II" (gazon synthétique)
Rouge et Blu2.png Latimer Latimer (BR) Campo Comunale
600px jaune et Azzurro.png leporano leporano (TA) Campo Comunale "Nunzio Di Monte"
Blanc et Nero.png Levercalcio Leven (LA) Campo Comunale
Rouge et Blu2.png Lizzano Lizzano (TA) Campo Comunale "Cosimo Antonucci"
Blanc et Rosso.png Lorenzo Mariano Scorrano scorrano (LA) Campo Comunale "Duke C.Guarini"
Jaune et Blu2.png Martano Martano (LA) Campo Comunale
Jaune et rouge (rayures) .png massafra massafra (TA) Champ Municipal « Stadium Italie »
Bleu et Giallo.svg Ostuni Ostuni (BR) Campo Comunale
Blanc et Celeste.svg Otranto Otranto (LA) Campo Comunale (gazon synthétique)
Blanc et Celeste.svg San Cesario Air Sana San Cesario di Lecce (LA) Campo Comunale "Vincenzo Zanchi"
flag.png vert San Vito San Vito dei Normanni (BR) Campo Comunale "E. M. Citiolo"
600px Blanc Bleu Jaune avec Stella.png Stella Jonica San Giorgio Jonico (TA) Campo Comunale "Alberto Rizzo"
600px bleu et blanc (rayures) .png Virtus Francavilla Fontana Francavilla (BR) Campo Comunale "Giovanni Paolo II" (gazon synthétique)

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Bleu et rouge (rayures) .png Casarano 90 36 27 9 0 97 15 +82
1uparrow green.svg 2. 600px bleu et blanc (rayures) .png Virtus Francavilla 88 36 27 7 2 94 15 +79
1uparrow green.svg 3. Bleu et Giallo.svg Ostuni 77 36 23 8 5 68 32 +38
4. Blanc et Nero.png Levercalcio 67 36 20 7 9 73 42 +31
5. Bleu et rouge (rayures) .png Carovigno 59 36 17 8 11 50 37 +13
6. flag.png vert Fragagnano 58 36 17 7 12 58 38 +20
1uparrow green.svg 7. 600px Celeste et blanc (rayures) .png Francavilla 57 36 15 12 9 64 40 +24
8. flag.png vert San Vito 56 36 16 8 12 37 36 +1
9. Blanc et Celeste.svg Otranto 53 36 13 14 9 59 51 +8
actions Cloud cancel.png 10. Jaune et Blu2.png Martano 43 36 10 13 13 37 41 -4
11. 600px rouge et jaune (bandes) .png Antonio Toma Maglie 42 36 10 12 14 43 62 -19
12. 600px jaune et Azzurro.png leporano 42 36 11 9 16 32 52 -20
13. Blanc et Rosso.png Lorenzo Mariano Scorrano 40 36 11 7 18 34 65 -31
actions Cloud cancel.png 14. 600px Blanc Bleu Jaune avec Stella.png Stella Jonica 37 36 9 10 17 42 60 -18
15. Rouge et Blu2.png Lizzano 35 36 8 11 17 41 66 -25
16. Blanc et Celeste.svg San Cesario Air Sana[4] 29 36 6 11 19 40 69 -29
1downarrow red.svg 17. Bleu et rouge (rayures) .png Rouge Bleu Dolphins 29 36 6 11 19 37 82 -45
1downarrow red.svg 18. Rouge et Blu2.png Latimer 18 36 3 9 24 25 65 -40
1uparrow green.svg 19. Jaune et rouge (rayures) .png massafra 18 36 5 3 28 22 87 -65

légende:
      promu en excellence 2013-2014
      relégués dans Première Catégorie 2013-2014.

notes:

Trois points pour une victoire, un match nul, zéro à la défaite.

résultats

conseil

CAR CAS LA République fédérale d'Allemagne FRN LAT LEP LEV LIZ mai MAR. MAS OST OTR SNC SNV SCO STE VIR
Carovigno 0-2 1-2 1-0 2-2 1-0 1-0 3-1 5-1 1-0 1-0 0-1 1-1 2-0 6-1 1-2 4-0 2-0 0-2
Casarano 2-0 5-1 1-0 1-0 5-0 3-1 0-0 6-0 5-1 4-0 6-1 3-0 1-1 4-0 3-1 2-0 4-0 3-1
Rouge Bleu Dolphins 0-0 0-5 2-3 0-2 0-0 2-1 2-5 1-4 2-2 4-1 4-0 0-3 1-2 2-2 0-4 0-0 2-1 0-4
Fragagnano 3-0 1-1 0-0 2-3 3-1 3-1 2-1 4-1 2-1 2-0 6-0 0-1 2-0 1-1 2-0 6-0 3-1 1-2
Francavilla 2-2 2-2 7-0 1-1 2-1 1-1 1-3 3-2 3-0 1-0 1-0 1-2 2-2 5-1 0-0 1-0 4-2 1-2
Latimer 0-0 0-2 3-0 0-1 0-4 0-1 1-1 0-1 1-1 2-3 4-0 1-3 1-3 1-0 0-1 1-2 0-2 0-2
leporano 1-2 0-4 1-0 2-1 1-1 1-0 0-1 2-1 3-2 0-0 3-1 2-0 1-1 2-2 0-0 2-0 0-0 1-4
Levercalcio 2-0 1-1 2-0 3-3 2-1 0-0 4-0 3-1 3-0 2-3 7-0 1-0 4-1 2-1 1-2 5-0 2-1 1-3
Lizzano 1-2 0-2 2-2 0-1 3-2 1-1 2-0 1-0 0-0 1-0 2-1 1-3 1-1 3-3 0-0 3-3 1-1 0-2
Pulls 1-1 1-1 1-0 0-0 0-1 4-2 1-2 0-2 3-2 0-0 1-0 0-2 1-1 2-2 2-0 1-0 2-1 0-1
Martano 1-0 0-1 0-0 3-0 0-0 6-1 2-0 1-1 3-3 0-3 3-0 0-0 0-0 3-1 0-1 2-0 2-1 0-0
massafra 1-1 0-2 5-2 1-2 0-2 1-0 0-3 2-3 1-0 2-2 0-0 1-3 1-2 2-1 0-1 0-1 0-1 1-6
Ostuni 1-0 1-1 2-1 3-1 1-0 0-0 4-0 2-0 1-1 4-0 1-1 1-0 6-1 3-1 1-0 5-2 4-3 3-2
Otranto 4-1 1-5 4-1 0-1 3-1 4-0 0-0 1-2 5-0 2-2 2-0 3-0 2-2 1-1 2-0 2-1 3-3 0-3
San Cesario 0-2 0-2 1-1 3-1 0-4 1-1 2-0 3-2 0-0 1-2 1-1 4-0 1-0 1-3 0-1 1-2 1-2 1-1
San Vito 0-1 0-0 2-2 1-0 1-1 2-0 2-0 0-2 0-2 4-0 1-0 3-0 1-3 3-1 1-0 1-4 1-1 0-0
scorrano 1-3 0-4 0-1 1-0 1-1 3-2 2-0 1-1 3-2 1-3 1-1 2-0 1-1 0-0 1-2 1-0 2-0 0-2
Stella Jonica 1-2 1-4 2-2 0-0 2-1 1-1 0-0 2-3 1-0 3-3 2-1 2-0 0-2 1-1 1-0 0-1 3-0 0-4
Virtus Francavilla 1-1 0-0 5-0 2-0 0-0 3-0 3-0 3-0 3-0 7-1 4-0 3-0 2-1 0-0 4-0 6-0 5-0 2-0

calendrier

aller jour 1 retour
16 septembre
2012
2-0 Casarano-Carovigno 2-0 27 janvier
2013
0-1 Latimer-Fragagnano 1-3
1-0 Leporano-Red Blue Dolphins 1-2
2-1 Levercalcio-Francavilla 3-1
3-3 Lizzano-Scorrano 2-3
1-1 Ostuni-Martano 0-0
3-3 Otranto-Star Jonica 1-1
3-0 San Vito-Massafra 1-0
4-0 Virtus Francavilla-San Cesario 1-1
Rest: Maillots
aller jour 2 retour
23 septembre
2012
5-1 Carovigno-Lizzano 2-1 27 janvier
2013
0-5 Red-Blue Dolphins Casarano 1-5
2-1 Fragagnano-Levercalcio 3-3
1-2 Ostuni-Francavilla 0-1
0-0 Martano-Otranto 0-2
2-2 Massafra-shirts 0-1
1-1 San Cesario-Latimer 0-1
0-2 Scorrano-Virtus Francavilla 0-5
0-1 Stella-Jonica San Vito 1-1
Repos: Leporano


aller jour 3 retour
30 septembre
2012
3-1 Casarano-Leporano 4-0 10 février
2013
1-2 Latimer-Scorrano 2-3
2-1 Levercalcio-San Cesario 2-3
2-2 Lizzano-Red Blue Dolphins 4-1
2-1 Long Stella Jonica 3-3
3-1 Ostuni-Fragagnano 1-0
3-1 Otranto-Francavilla 2-2
1-0 San Vito-Martano 1-0
1-1 Virtus Francavilla-Carovigno 2-0
Repos: Massafra
aller jour 4 retour
7 octobre
2012
1-0 Carovigno-Latimer 0-0 17 février
2013
0-4 Red-Blue Dolphins Virtus Francavilla 0-5
2-0 Fragagnano-Otranto 1-0
0-0 Francavilla-San Vito 1-1
2-1 Leporano-Lizzano 0-2
0-3 Martano-shirts 0-0
1-0 San Cesario-Ostuni 1-3
1-1 Scorrano-Levercalcio 0-5
2-0 Stella-Jonica Massafra 1-0
Repos: Casarano


aller jour 5 retour
14 octobre
2012
3-0 Latimer-Red Blue Dolphins 0-0 24 février
2012
2-0 Levercalcio-Carovigno 1-3
0-2 Lizzano-Casarano 0-6
0-1 Long Francavilla 0-3
0-0 Massafra-Martano 0-3
5-2 Ostuni-Scorrano 1-1
1-1 Otranto-San Cesario 3-1
1-0 San Vito-Fragagnano 0-2
3-0 Virtus Francavilla-Leporano 4-1
Repos: Stella Jonica
aller jour 6 retour
21 octobre
2012
1-1 Carovigno-Ostuni 0-1 3 mars
2013
3-1 Virtus Casarano-Francavilla 0-0
2-5 Red-Blue Dolphins Levercalcio 0-2
2-1 Fragagnano-shirts 0-0
1-0 Francavilla-Massafra 2-0
1-0 Leporano-Latimer 1-0
2-1 Martano-Star Jonica 1-2
0-1 San Cesario-San Vito 0-1
0-0 Scorrano-Otranto 1-2
Repos: Lizzano


aller jour 7 retour
Octobre 28.
2012
0-2 Latimer-Casarano 0-5 10 mars
2013
4-0 Levercalcio-Leporano 1-0
2-2 Longue-San Cesario 2-1
1-2 Massafra-Fragagnano 0-6
2-1 Ostuni-Red Blue Dolphins 3-0
4-1 Otranto-Carovigno 0-2
1-4 San Vito-Scorrano 0-1
2-1 Stella-Jonica Francavilla 2-4
3-0 Virtus Francavilla-Lizzano 2-0
Repos: Martano
aller jour 8 retour
4 novembre.
2012
1-2 Carovigno-San Vito 1-0 17 mars
2013
0-0 Casarano-Levercalcio 1-1
1-2 Red-Blue Dolphins Otranto 1-4
3-1 Fragagnano-Star Jonica 0-0
1-0 Francavilla-Martano 0-0
2-0 Leporano-Ostuni 0-4
1-1 Lizzano-Latimer 1-0
4-0 San Cesario-Massafra 1-2
1-3 Scorrano-shirts 0-1
Repos: Virtus Francavilla


aller jour 9 retour
11 novembre
2012
0-2 Latimer-Virtus Francavilla 0-3 24 mars
2013
3-1 Levercalcio-Lizzano 0-1
1-1 Long Carovigno 0-1
3-0 Martano-Fragagnano 0-2
0-1 Massafra-Scorrano 0-2
1-1 Ostuni-Casarano 0-3
0-0 Otranto-Leporano 1-1
2-2 San Vito-Red Blue Dolphins 4-0
1-0 Stella-Jonica San Cesario 2-1
Repos: Francavilla
aller jour 10 retour
18 novembre
2012
0-1 Carovigno-Massafra 1-1 7 avril
2013
1-1 Casarano-Otranto 5-1
2-2 Dauphins Red-Blue Maillots 0-1
2-3 Fragagnano-Francavilla 1-1
0-0 Leporano-San Vito 0-2
1-3 Lizzano-Ostuni 1-1
1-1 San Cesario-Martano 1-3
2-0 Scorrano-Star Jonica 0-3
3-0 Virtus Francavilla-Levercalcio 3-1
Repos: Latimer


aller jour 11 retour
25 novembre.
2012
5-1 Francavilla-San Cesario 4-0 14 avril
2013
0-0 Levercalcio-Latimer 1-1
1-2 Long Leporano 2-3
2-0 Martano-Scorrano 1-1
5-2 Massafra-Red Blue Dolphins 0-4
3-2 Virtus Ostuni-Francavilla 1-2
5-0 Otranto-Lizzano 1-1
0-0 San Vito-Casarano 1-3
1-2 Stella-Jonica Carovigno 0-2
Repos: Fragagnano
aller jour 12 retour
2 décembre
2012
1-0 Carovigno-Martano 0-1 21 avril
2013
5-1 Maglie-Casarano 1-1
2-1 Dauphins Rouge Bleu-Star Jonica 2-2
1-3 Latimer-Ostuni 0-0
3-1 Leporano-Massafra 3-0
0-0 Lizzano-San Vito 2-0
3-1 San Cesario-Fragagnano 1-1
1-1 Scorrano-Francavilla 0-1
0-0 Virtus Francavilla-Otranto 3-0
Repos: Levercalcio


aller jour 13 retour
9 décembre
2012
6-0 Fragagnano-Scorrano 0-1 28 avril.
2013
2-2 Francavilla-Carovigno 2-2
3-2 Long Lizzano 0-0
0-0 Martano-Red Blue Dolphins 1-4
0-2 Massafra-Casarano 1-6
2-0 Ostuni-Levercalcio 0-1
4-0 Otranto-Latimer 3-1
0-0 San Vito-Virtus Francavilla 0-6
0-0 Stella-Jonica Leporano 0-0
Repos: San Cesario
aller jour 14 retour
16 décembre
2012
1-0 Carovigno-Fragagnano 0-3 5 mai.
2013
4-0 Casarano-Star Jonica 4-1
0-2 Dauphins Rouge Bleu-Francavilla 0-7
0-1 Latimer-San Vito 0-2
0-0 Leporano-Martano 0-2
4-1 Levercalcio-Otranto 2-1
2-1 Lizzano-Massafra 0-1
1-2 Scorrano-San Cesario 2-1
7-1 Virtus Francavilla-shirts 1-0
Repos: Ostuni


aller jour 15 retour
23 décembre
2012
0-0 Fragagnano-Red Blue Dolphins 3-2 12 mai ..
2013
1-1 Francavilla-Leporano 1-1
4-2 Long Latimer 1-1
0-1 Martano-Casarano 0-4
1-6 Massafra-Virtus Francavilla 0-3
2-2 Otranto-Ostuni 1-6
0-2 San Cesario-Carovigno 1-6
0-2 San Vito-Levercalcio 2-1
1-0 Stella-Jonica Lizzano 1-1
Repos: Scorrano
aller 16e jour retour
30 décembre
2012
4-0 Carovigno-Scorrano 3-1 19 mai
2013
1-0 Casarano-Francavilla 2-2
2-2 Red dauphins bleus-San Cesario 1-1
4-0 Latimer-Massafra 0-1
2-1 Leporano-Fragagnano 1-3
3-0 Levercalcio-shirts 2-0
1-0 Lizzano-Martano 3-3
1-0 Ostuni-San Vito 3-1
2-0 Virtus Francavilla-Star Jonica 4-0
Repos: Otranto


aller 17e jour retour
6 janvier
2013
1-1 Fragagnano-Casarano 0-1 26 mai
2013
3-2 Francavilla-Lizzano 2-3
0-2 Long Ostuni 0-4
0-0 Martano-Virtus Francavilla 0-4
2-3 Massafra-Levercalcio 0-7
2-0 San Cesario-Leporano 2-2
3-1 San Vito-Otranto 0-2
0-1 Scorrano-Red Blue Dolphins 0-0
1-1 Stella-Jonica Latimer 2-0
Repos: Carovigno
aller 18e jour retour
13 janvier
2012
4-0 Casarano-San Cesario 2-0 2 juin
2013
0-0 Red-Blue Dolphins Carovigno 2-1
2-3 Latimer-Martano 1-6
2-0 Leporano-Scorrano 0-2
2-1 Levercalcio-Star Jonica 3-2
0-1 Lizzano-Fragagnano 1-4
1-0 Ostuni-Massafra 3-1
2-2 Otranto-Maglie 1-1
0-0 Virtus-Francavilla Francavilla 2-1
Repos: San Vito


aller 19ème jour retour
20 janvier
2013
1-0 Carovigno-Leporano 2-1 9 juin
2013
1-2 Fragagnano-Virtus Francavilla 0-2
2-1 Francavilla-Latimer 4-0
2-0 Long San Vito 0-4
1-1 Martano-Levercalcio 3-2
1-2 Massafra-Otranto 0-3
0-0 San Cesario-Lizzano 3-3
0-4 Scorrano-Casarano 0-2
0-2 Stella-Jonica Ostuni 3-4
Repos: Red dauphins bleus

salut bris d'égalité

Equipe 1 résultat Equipe 2
San Cesario Air Sana Blanc et Celeste.svg 4-1 Bleu et rouge (rayures) .png Rouge Bleu Dolphins
San Pancrazio Salentino
16 juin 2013, 16 heures 30 EDT
San Cesario Air Sana Blanc et Celeste.svg 4-1 Bleu et rouge (rayures) .png Rouge Bleu Dolphins Comunale

statistiques

solitaire Capoliste

  • Jour 6: flag.png vert San Vito
  • Jour 7: Bleu et rouge (rayures) .png Casarano
  • Jour 10: 600px bleu et blanc (rayures) .png Virtus Francavilla
  • Du 12 au 38ème jour: Bleu et rouge (rayures) .png Casarano
Pouilles 2012-2013 Promotion

verdicts

  • 1uparrow green.svg Casarano promu et Virtus Francavilla, Ostuni Sport, Francavilla et massafra pêchées dans Pouilles Excellence 2013-2014.
  • 1downarrow red.svg Latimer et Rouge Bleu Dolphins, après le salut éliminatoire avec le San Cesario, relégué à première catégorie Pouilles 2013-2014.
  • le death.svg Stella Jonica titre de sport cède à massafra et la fusion avec le recule Real San Giorgio dans la première catégorie.

Pouilles Promotion Coupe

premier tour

Il a été joué le 9 Septembre (aller) et 20 Septembre 2012 (Retour) 16.00.

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
San Giovanni Rotondo Jaune et Blu.png 4-2 600px vert et Blu.png Gargano Marconi 2-2 2-0
Carapelle Rouge et Blu.png 8/3 600px bleu et jaune (bandes) .png Ascoli Satriano 3-0 0-8
Celle San Vito 600px jaune et Verde.png 8-4 600px Celeste et blanc (rayures) .png Lucera 4-1 4-3
Melphicta Blanc et rouge (rayures) .png 5-0 Rosso.png nouveau Andria 1-0 4-0
bitritto Blanc et Verde.svg 1-2 Azzurro2.png Cellamare 0-0 1-2
Rutigliano Granata.png 0-4 Noir et rouge (rayures) .png noicattaro 0-1 0-3
au sud-est 600px noir et Oro.png 4-2 Blanc et rouge (rayures) .png Altamura 2-1 2-1
Locorotondo BlauGrana.svg 2-4 600px jaune et Verde.png Alberobello 1-1 1-3
noix Blanc et Verde.svg 0-0 600px pentasection 007FFF HEX-HEX-HEX étoiles FEFCF0 D08F01.svg Castellana 0-0 0-0 (8-9 tab)
Castellaneta Blanc et rouge (rayures) .png 4-0 Bleu et rouge (rayures) .png Rouge Bleu Dolphins 2-0 2-0
massafra Jaune et rouge (rayures) .png 2-3 600px Blanc Bleu Jaune avec Stella.png Stella Jonica 1-1 1-2
leporano 600px jaune et Azzurro.png 4-10 flag.png vert Fragagnano 2-2 2-8
Virtus Francavilla 600px bleu et blanc (rayures) .png 5-1 Rouge et Blu2.png Latimer 3-0 2-1
Ostuni Bleu et Giallo.svg 0-3 Bleu et rouge (rayures) .png Carovigno 0-2 0-1
San Vito flag.png vert 1-6 600px Celeste et blanc (rayures) .png Francavilla 0-2 1-4
San Cesario Blanc et Celeste.svg 0-4 Jaune et Blu2.png Martano 0-1 0-3
Lizzano Rouge et Blu2.png 2-4 Blanc et Nero.png Levercalcio 1-2 1-2
scorrano Blanc et Rosso.png 1-3 600px rouge et jaune (bandes) .png Pulls 1-2 0-1
Otranto Blanc et Celeste.svg 3-5 Bleu et rouge (rayures) .png Casarano 3-2 0-3

deuxième tour

province de Foggia Triangulaire

équipe pts sol V N P GF GS DR
1. 600px jaune et Verde.png Celle San Vito 4 2 1 1 0 4 2 +2
2. 600px bleu et jaune (bandes) .png Ascoli Satriano 4 2 1 1 0 2 1 +1
3. Jaune et Blu.png San Giovanni Rotondo 0 2 0 0 2 3 6 -3
4 octobre 2012 Ascoli Satriano 600px bleu et jaune (bandes) .png 2-1 Jaune et Blu.png San Giovanni Rotondo

18 octobre 2012 San Giovanni Rotondo Jaune et Blu.png 2-4 600px jaune et Verde.png Celle San Vito

1 Novembre 2012 Celle San Vito 600px jaune et Verde.png 0-0 600px bleu et jaune (bandes) .png Ascoli Satriano

province de Bari quadrangulaire

Demi-finales (tour 4 et 18 retour Octobre Octobre)

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Cellamare Azzurro2.png 2-3 Blanc et rouge (rayures) .png Melphicta 2-2 0-1
noicattaro Noir et rouge (rayures) .png 4-6 600px noir et Oro.png au sud-est 1-1 3-5

Finale (1er tour Novembre et retour le 15 Novembre)

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Melphicta Blanc et rouge (rayures) .png 0-3 600px noir et Oro.png au sud-est 0-0 0-3

Il a été joué le 4 Octobre (aller) et 18 Octobre 2012 (Retour) 16.00.

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
Alberobello 600px jaune et Verde.png 2-1 600px pentasection 007FFF HEX-HEX-HEX étoiles FEFCF0 D08F01.svg Castellana 0-0 2-1
Stella Jonica 600px Blanc Bleu Jaune avec Stella.png 2-2 Blanc et rouge (rayures) .png Castellaneta 1-1 1-1 (5-6 tab)
Virtus Francavilla 600px bleu et blanc (rayures) .png 03.03 (CGF) flag.png vert Fragagnano 2-2 1-1
Carovigno Bleu et rouge (rayures) .png 1-5 600px Celeste et blanc (rayures) .png Francavilla 1-3 0-2
Levercalcio Blanc et Nero.png 5-4 Jaune et Blu2.png Martano 1-1 4-3
Casarano Bleu et rouge (rayures) .png 4-0 600px rouge et jaune (bandes) .png Pulls 2-0 2-0

quarts de finale

Les quarts de finale ont été jouées le 10 Janvier 2013 (Ronde) et 24 Janvier 2013 (Retour).

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
au sud-est 600px noir et Oro.png 3-2 600px jaune et Verde.png Celle San Vito 1-0 2-2
Castellaneta Blanc et rouge (rayures) .png 4-0 600px jaune et Verde.png Alberobello 4-0 0-0
Fragagnano flag.png vert 2-0 600px Celeste et blanc (rayures) .png Francavilla 1-0 1-0
Levercalcio Blanc et Nero.png 2-3 Bleu et rouge (rayures) .png Casarano 1-2 1-1

Demi-finales

Les demi-finales ont été jouées le 7 Février 2013 (Ronde) et 21 Février 2013 (Retour).

Equipe 1   total   Equipe 2   ronde     retour  
au sud-est 600px noir et Oro.png 1-2 Blanc et rouge (rayures) .png Castellaneta 1-1 0-1
Casarano Bleu et rouge (rayures) .png 6-0 flag.png vert Fragagnano 2-0 4-0

final

Fontana Francavilla
7 mars 2013, à 17 EDT
Castellaneta Blanc et rouge (rayures) .png 0-1 Bleu et rouge (rayures) .png Casarano Giovanni Paolo II Stade
arbitre Dell'Olio (Molfetta)

notes

  1. ^ 1 point de pénalité.
  2. ^ Radiato du championnat.
  3. ^ à b c et fa g h la j k l m n ou p q Une table basse.
  4. ^ Sauf après le salut des séries éliminatoires a remporté avec Red dauphins bleus.

liens externes