s
19 708 Pages

1leftarrow blue.svgArticle détaillé: 2012-2013 promotion.

Campanie 2012-2013 Promotion
concurrence promotion
sportif Football pictogram.svg football
édition 61e
organisateur FIGC - Campanie Comité régional
dates du 15 Septembre, 2012
au 26 mai 2013
lieu Italie Italie
Les participants 64
formule 4 groupes de 16 équipes; 4 promotions directs, 2 promotions par les barrages; 4 relégation directe, de 8 à travers le play-out
résultats
gagnant Miano
Mariglianese
faiano
quatrième
promotions Miano
Mariglianese
faiano
quatrième
600px Celeste et blanc (rayures) .png Vis 1906 Arcades
600px noir avec étoile Bianca.svg Bosco Athletic
Rétrocessions Giugliano
E. Zupo
Noir et bleu (bandes horizontales) .svg San Pio Mondragone
New Man Napoli
Granata 1924
garçons Caivanese
Baiano
Venticano
Teora
Principes Doria
Bertoni Battipaglia
deux Princes
statistiques
Matches joués 975
buts faits 2699 (2,77 par match)
Histoire de la concurrence
arrow.svg gauche 2011-2012 2013-2014 droit arrow.svg

en saison 2012-2013 La promotion est le septième niveau du football italien (deuxième niveau régional). Le championnat est organisé dans différentes ronde sur une base régionale, gérée par les comités régionaux d'expertise.

en Campanie le championnat est divisé en 4 groupes se composent de 16 équipes. Les premières équipes de chaque groupe et les deux gagnants de la promotion de play-off à la fin des séries éliminatoires sont promus dans l'excellence, la dernière annonce et huit perdre le play-out se retirent dans les premières courses de la catégorie.

formule

En outre confirmé pour ce conflit de saison play-off entre la 2e, 3e, 4e et 5e rang des équipes dans chaque groupe pour l'accès aux séries éliminatoires intergirone pour accéder au championnat d'excellence. Il est conçu pour chaque groupe deux tours préliminaires dans la seule course avec accès à play-off en fin de promotion entre les lauréats des différents tours des séries éliminatoires.

Pour chaque groupe, nous ne sommes pas joué si les play-offs entre les 2e et 3e cru classé se produit un détachement ou ex aequo supérieur à 10 points, dans ce cas, le 2e classé accède directement au play-offs de promotion. En outre, le deuxième classé accède directement au deuxième tour, si l'écart avec le cinquième classé et supérieure ou égale à 10 points au classement; en va de même pour la 3e contre 4e.

Jouer le jeu-12, 13, 14 et 15 équipes classées dans chaque groupe dans un quart de travail avec une seule course. Il ne se joue pas dans le tour de play-out si l'écart dans le classement entre les 12 et 13 classés est égale ou supérieure à 10 points, déterminant ainsi la relégation directe du 14 et 15. Dans le cas où le détachement et mineur ne sont pas jouées dans le jeu entre le 12 et le 15 si l'écart entre les deux équipes dans le classement est égale ou supérieure à 10 points, ainsi que pour le jeu entre le 13 et le 14.

Au total, ils ont établi six promotions dans l'excellence et 12 relégation à la première catégorie.

Cette année, les équipes de terrain doivent présenter trois jeunes joueurs: Cette saison ces dépenses comprennent les personnes nées en 1993, 1994 et de 1995 (un pour chaque année).

groupe A

Les équipes participantes

club ville Saison 2011-2012
600px noir avec étoile Bianca.svg A.S.D. Bosco Athletic[1] Frattamaggiore (NA) 8 ° dans la promotion du groupe B
Jaune et Rosso.svg Ville de Sant'Arpino Sant'Arpino (CE) 10 ° dans le Groupe A Promotion
600px blanc et Azzurro2.svg ski Mariglianese[2] Mugnano di Napoli (NA) 3 dans le groupe A de la première catégorie, repêché
600px blanc et Azzurro2.svg A.S.D. ski Qualianese[3] Qualiano (NA) 1er dans le groupe A de la première catégorie
600px Rouge et Verde.png E. Zupo Teano (CE) 13 ° dans le Groupe A Promotion
Blu.png Coup de foudre C. Monte di Procida[4] Monte di Procida (NA) 12 ° dans le Groupe A Promotion
Giugliano[5] Giugliano in Campania (NA) 5 dans le groupe A Promotion
600px rouge et jaune (bandes) .png Hermes Casagiove Casagiove (CE) 4 dans le groupe C Promotion
Blanc et rouge (Aréolées) .png Libertas San Marco Trotti San Felice a Cancello (CE) 11 ° dans le Groupe C Promotion
Granata.png Puteolana 1909 Pozzuoli (NA) 8 dans le groupe A de la promotion
Blanc et Azzurro.png Nouvelle Quatrième Football quatrième (NA) 14 ° dans le Groupe A Promotion, relégué après la play-out, par la suite récupéré
Blanc et Azzurro.svg Real San Felice a Cancello San Felice a Cancello (CE) 9 ° dans le Groupe C Promotion
600px Rose et Noir diagonale.png A.S.D. réel Suessola[6][7] Vitulazio (CE) 14 ° dans le Groupe A Promotion, relégué après la play-out, par la suite récupéré
Noir et bleu (bandes horizontales) .svg San Pio Mondragone[8] Mondragone (CE) 9 dans le groupe A Promotion
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Villa Literno Villa Literno (CE) 11 ° dans le Groupe A Promotion
Jaune et Blu.png A.S.D. Virtus Caiazzo 2008[9][10] Sessa Aurunca (CE) 2e dans le groupe A de première classe, a remporté le play-off

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.png 1. Blanc et Azzurro.png Nouvelle Quatrième Football 71 30 22 5 3 70 19 +51
1uparrow green.svg 2. 600px noir avec étoile Bianca.svg Bosco Athletic (Frattese) 71 30 23 2 5 79 21 +58
3. Blanc et rouge (Aréolées) .png Libertas San Marco Trotti 55 30 17 4 9 48 36 +12
4. 600px rouge et jaune (bandes) .png Hermes Casagiove 54 30 16 6 8 46 29 +17
5. Blu.png Thunderbolt Monte di Procida 46 30 14 4 12 49 49 +0
6. Blanc et Azzurro.svg Real San Felice a Cancello 44 30 12 8 10 35 43 -8
7. Jaune et Rosso.svg Ville de Sant'Arpino 43 30 12 7 11 40 32 +8
8. 600px Rose et Noir diagonale.png réel Suessola 43 30 12 7 11 60 53 +7
9. Granata.png Puteolana 1909[11] 40 30 11 7 12 29 39 -10
10. 600px blanc et Azzurro2.svg ski Mariglianese 39 30 12 3 15 37 44 -7
11. Jaune et Blu.png Virtus Caiazzo (Sessana) 37 30 10 7 13 36 43 -7
12. 600px blanc et Azzurro2.svg ski Qualianese 36 30 10 6 14 49 51 -2
13. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg Villa Literno 34 30 8 10 12 25 43 -18
1downarrow red.svg 14. 600px Rouge et Verde.png E. Zupo Teano 24 30 6 6 18 26 47 -21
1downarrow red.svg 15. Noir et bleu (bandes horizontales) .svg San Pio Mondragone 23 30 6 5 19 24 62 -38
1downarrow red.svg 16. Giugliano 13 30 2 7 21 16 58 -42

résultats

conseil

ATL CIT COM COM E.Z FOL juin SA LIB PUT QUA REA REA SAN VIL VIR
Bosco Athletic 5-0 2-0 7-1 4-1 2-1 6-0 1-2 3-0 4-0 3-2 6-0 1-0 3-0 5-1 2-1
Ville de Sant'Arpino 0-2 1-0 1-0 2-1 2-1 0-0 3-0 0-1 4-0 0-1 0-0 1-2 4-0 0-0 3-1
ski Mariglianese 0-1 1-0 1-0 0-0 5-2 1-0 1-2 0-2 2-1 0-4 2-2 0-1 3-0 0-0 2-1
ski Qualianese 0-3 1-1 3-1 2-1 1-2 4-0 2-1 0-4 1-2 2-3 8-2 3-3 4-2 1-1 0-3
E.Zupo 0-2 1-0 1-2 2-2 0-3 1-2 0-1 3-2 1-0 1-4 0-0 3-1 1-1 0-0 2-2
Coup de foudre C. Monte di Procida 1-1 3-1 2-2 2-1 2-0 3-2 1-0 3-1 3-1 0-1 1-2 2-2 2-5 1-0 4-0
Giugliano 1928 1-2 2-0 0-4 0-2 1-3 1-2 0-0 0-0 0-1 0-3 1-3 1-2 0-1 1-2 3-1
Hermes Casagiove 1-5 1-0 3-0 1-0 2-0 4-0 4-0 2-1 1-0 0-0 2-0 3-2 1-2 4-1 3-0
Libertas San Marco Trotti 0-1 2-1 1-0 2-1 2-0 2-1 3-1 0-0 3-2 1-4 1-1 4-2 2-0 2-0 2-1
Puteolana 1909 0-2 2-4 2-3 0-0 2-1 3-0 1-0 1-0 1-0 1-1 1-0 2-0 3-1 0-0 1-1
quatrième 3-0 2-2 2-0 2-0 1-0 2-0 4-0 2-0 3-1 1-0 3-0 0-0 6-0 4-0 0-1
Felice Real San 1-0 0-3 2-1 1-0 1-0 3-1 1-0 4-2 3-0 0-0 1-2 1-0 1-0 2-3 0-0
réel Suessola 2-1 0-0 3-1 1-4 1-1 3-4 2-2 1-1 2-3 6-1 2-3 4-3 5-1 3-2 2-0
San Pio Mondragone 0-4 0-3 1-3 1-2 2-0 2-3 1-0 1-1 1-2 0-0 0-4 0-0 0-1 0-1 1-0
Villa Literno 2-0 1-3 1-0 1-1 0-1 2-0 0-0 0-3 1-1 0-3 2-2 1-1 1-4 1-0 0-1
Virtus Caiazzo 1-1 4-1 3-1 0-3 2-1 2-0 1-1 1-1 0-2 0-1 2-0 2-1 4-3 1-1 0-1

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
16 septembre
2012
2-0 Hermes Casagiove-E.Zupo 1-0 6 janvier
2013
5-1 Athletic Bosco-Villa Literno 0-2
3-0 Ski Mariglianese-San Pio Mondragone 3-1
2-3 Réel Suessola-quatrième 0-0
2-1 Coup de foudre C. Monte di Procida-Ski Qualianese 2-1
2-1 Virtus réel Caiazzo-San Felice 0-0
2-4 Puteolana 1909-Ville de Sant'Arpino 0-4
3-1 Libertas San Marco Trotti-Giugliano 1928 0-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
23 septembre
2012
3-0 Bosco quatrième Athletic 2-3 13 janvier
2013
3-2 E.Zupo-Libertas San Marco Trotti 0-2
4-2 Real San Felice-Hermes Casagiove 0-2
0-3 Ski-Qualianese Virtus Caiazzo 3-0
2-1 Ville de Sant'Arpino-Thunderbolt C. Monte di Procida 1-3
0-4 Giugliano 1928 Ski-Mariglianese 0-1
0-1 San Pio Mondragone-Real Suessola 1-5
0-3 Villa Literno-Puteolana 1909 0-0


Round (3) jour 3 Retour (18)
30 septembre
2012
1-0 Real-San Felice E.Zupo 0-0 20 janvier
2013
1-1 Puteolana 1909-quatrième 0-1
3-0 Athletic Bosco-San Pio Mondragone 4-0
1-0 Coup de foudre C. Monte di Procida-Villa Literno 0-2
1-0 Hermes Casagiove-Ski Qualianese 1-2
4-1 Virtus Caiazzo-ville de Sant'Arpino 1-3
0-2 Ski Mariglianese-Libertas San Marco Trotti 0-1
2-2 Real-Suessola Giugliano 1928 2-1
Round (4) jour 4 Retour (19)
7 octobre
2012
2-0 Quatrième-coup de foudre C. Monte di Procida 1-0 27 janvier
2013
1-2 Giugliano Bosco 1928-Athletic 0-6
0-1 Villa Literno-Virtus Caiazzo 1-0
3-0 Ville de Sant'Arpino-Hermes Casagiove 0-1
1-2 E.Zupo-Ski Mariglianese 0-0
8-2 Ski Qualianese Real-San Felice 0-1
4-2 Libertas San Marco Trotti-Real Suessola 3-2
0-0 San Pio Mondragone-Puteolana 1909 1-3


Round (5) jour 5 Retour (20)
14 octobre
2012
2-1 Qualianese-E.Zupo District 2-2 3 février
2013
2-5 Thunderbolt C. Monte di Procida-San Pio Mondragone 3-2
4-1 Hermes Casagiove-Villa Literno 3-0
2-0 Virtus Caiazzo-quatrième 1-0
3-0 Athletic Bosco-Libertas San Marco Trotti 1-0
0-3 Real-San Felice Ville de Sant'Arpino 0-0
3-1 Real-Suessola Ski Mariglianese 1-0
1-0 Puteolana 1909-Giugliano 1928 1-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
21 octobre
2012
0-1 Ski-Mariglianese Bosco Athletic 0-2 10 février
2013
1-0 San Pio Mondragone-Virtus Caiazzo 1-1
2-0 Quatrième Hermes Casagiove 0-0
1-2 Giugliano 1928-C Thunderbolt Monte di Procida 2-3
1-1 Villa Literno-Real San Felice 3-2
3-1 E.Zupo-Real Suessola 1-1
1-0 Ville de Sant'Arpino-Ski Qualianese 1-1
3-2 Libertas San Marco Trotti-Puteolana 1909 0-1


Round (7) jour 7 Retour (22)
Octobre 28.
2012
1-1 Ski Qualianese-Villa Literno 1-1 17 février
2013
2-1 Ville de Sant'Arpino-E.Zupo 0-1
1-2 Hermes Casagiove-San Pio Mondragone 1-1
1-2 Real San Felice-quatrième 0-3
1-0 Bosco Athletic-Real Suessola 1-2
3-1 Thunderbolt C. Monte di Procida-Libertas San Marco Trotti 1-2
2-3 Puteolana 1909 Ski-Mariglianese 1-2
1-1 Virtus Caiazzo-Giugliano 1928 1-3
Round (8) jour 8 Retour (23)
4 novembre.
2012
0-2 E.Zupo-Bosco Athletic 1-4 24 février
2013
0-0 Giugliano 1928-Hermes Casagiove 0-4
2-1 Libertas San Marco Trotti-Virtus Caiazzo 2-0
5-2 Ski-Mariglianese coup de foudre C. Monte di Procida 2-2
0-0 San Pio Mondragone Real-San Felice 0-1
1-3 Villa Literno-Ville de Sant'Arpino 0-0
2-0 Quatrième district Qualianese 3-2
6-1 Real-Suessola Puteolana 1909 0-2


Round (9) jour 9 Retour (24)
11 novembre
2012
0-1 Villa Literno-E.Zupo 0-0 3 mars
2013
0-1 Ville de Sant'Arpino-quatrième 2-2
4-2 Ski Qualianese-San Pio Mondragone 2-1
2-2 Thunderbolt C. Monte di Procida-Real Suessola 4-3
3-1 Virtus Caiazzo-Ski Mariglianese 1-2
2-1 Hermes Casagiove-Libertas San Marco Trotti 0-0
0-2 Puteolana Bosco 1909-Athletic 0-4
1-0 Real-San Felice Giugliano 1928 3-1
Round (10) jour 10 Retour (25)
18 novembre
2012
2-0 Real-Suessola Virtus Caiazzo 3-4 10 mars
2013
1-2 Ski Mariglianese-Hermes Casagiove 0-3
2-1 Physique Bosco-coup de foudre C. Monte di Procida 1-1
0-2 Giugliano 1928 Ski-Qualianese 0-4
1-1 Libertas San Marco Trotti-Real San Felice 0-3
0-3 San Pio Mondragone-ville de Sant'Arpino 0-4
4-0 Quatrième Villa Literno 2-2
1-0 E.Zupo-Puteolana 1909 1-2


Round (11) jour 11 Retour (26)
25 novembre.
2012
3-1 Coup de foudre C. Monte di Procida-Puteolana 1909 0-3 17 mars
2013
1-0 Quatrième E.Zupo 4-1
1-0 Villa Literno-San Pio Mondragone 1-0
3-2 Hermes Casagiove-Real Suessola 1-1
2-1 Real-San Felice Ski Mariglianese 2-2
0-4 Ski Qualianese-Libertas San Marco Trotti 1-2
1-1 Virtus Caiazzo Atletico Bosco 1-2
0-0 Ville de Sant'Arpino-Giugliano 1928 0-2
Round (12) jour 12 Retour (27)
2 décembre
2012
0-3 E.Zupo-coup de foudre C. Monte di Procida 0-2 7 avril
2013
1-2 Athletic Bosco-Hermes Casagiove 5-1
1-1 Puteolana 1909-Virtus Caiazzo 1-0
1-0 Ski Ski-Mariglianese Qualianese 1-3
2-1 Libertas San Marco Trotti-ville de Sant'Arpino 1-0
4-3 Immobilier Suessola Real-San Felice 0-1
0-4 San Pio Mondragone-quatrième 0-6
1-2 Giugliano 1928-Villa Literno 0-0


Round (13) jour 13 Retour (28)
9 décembre
2012
2-0 San Pio Mondragone-E.Zupo 1-1 14 avril
2013
1-0 Hermes Casagiove-Puteolana 1909 0-1
3-3 Ski Qualianese-Real Suessola 4-1
1-1 Villa Literno-Libertas San Marco Trotti 0-2
4-0 Quatrième-Giugliano 1928 3-0
1-0 Real-Atletico San Felice Bosco 0-6
1-0 Ville de Sant'Arpino-Ski Mariglianese 0-1
2-0 Virtus Caiazzo-coup de foudre C. Monte di Procida 0-4
Round (14) jour 14 Retour (29)
16 décembre
2012
1-0 Coup de foudre C. Monte di Procida-Hermes Casagiove 0-4 21 avril
2013
7-1 Athletic Bosco-Ski Qualianese 3-0
0-0 Real-Suessola Ville de Sant'Arpino 2-1
1-0 Puteolana 1909-Real San Felice 0-0
2-1 Virtus Caiazzo-E.Zupo 2-2
0-0 Ski Mariglianese-Villa Literno 0-1
0-1 Giugliano 1928-San Pio Mondragone 0-1
1-4 Libertas San Marco Trotti-quatrième 1-3


Round (15) jour 15 Retour (30)
23 décembre
2012
1-2 Ski-Qualianese Puteolana 1909 0-0 28 avril.
2013
1-4 Villa Literno-Real Suessola 2-3
3-0 Hermes Casagiove-Virtus Caiazzo 1-1
1-2 San Pio Mondragone-Libertas San Marco Trotti 0-2
0-2 Ville de Bosco Sant'Arpino-Athletic 0-5
1-2 E.Zupo-Giugliano 1928 3-1
3-1 Real-San Felice Thunderbolt C. Monte di Procida 2-1
2-0 Quatrième district Mariglianese 4-0

Play-off pour la 1ère place

Torre Annunziata
5 mai 2013
Bosco Athletic 600px noir avec étoile Bianca.svg 0-4 Blanc et Azzurro.png quatrième Stade Alfredo Giraud (2000 SPECT).
arbitre Campogrande (Rome)

Playoffs

En raison de la différence excessive entre les deuxième rang et la troisième (plus de 10 points) les séries éliminatoires ne sera pas contesté: le perdant des éliminatoires sera admis directement à la finale régionale[12].

Play-Out

Les compétitions play-out entre le district et Qualianese San Pio Mondragone et entre Villa Literno et E. Zupo ont pas joué pour la différence de score entre les équipes (ou au-dessus de 10 points): San Pio Mondragone et E.Zupo se retirent première catégorie[12].

verdicts

Girone B

Les équipes participantes

club ville Saison 2011-2012
600px blanc et Azzurro2.svg anacapri anacapri (NA) 13 ° dans le Groupe B Promotion, relégué après la play-out, puis récupéré
600px noir et Bianco.png barano Football Barano d'Ischia (NA) 6 ° dans le Groupe A Promotion
Jaune et Blu.png Boschese Boscoreale (NA) 2ème en première classe du groupe E, promu après play-off
600px Granata et Bianco.png Cimitile Cimitile (NA) 3ème en première classe du groupe B, promu après play-off
Granata.png Granata 1924[13] San Sebastiano al Vesuvio (NA) 15 ° dans le groupe A de l'excellence, rétrogradés
Jaune et Nero.png Juve Pro Poggiomarino Poggiomarino (NA) 1er groupe E de première catégorie
Bleu et Rosso.png Miano Miano (NA) 2 ° dans le Groupe A Promotion
600px jaune et Grigio.png C.S. Neapolis Naples (NA) 10 ° dans le Groupe B Promotion
garçons Caivanese Caivano (NA) 4 dans le groupe A de la promotion
Azzurro.png pimonte pimonte (NA) 13 ° dans le Groupe B Promotion
Blu.png Pro Pagani Pagani (SA) 7 ° dans la promotion du groupe B
Rouge et Blu.png A.S.D. réel Volla[14][15] volla[16] (NA) 9 ° dans la promotion du groupe B que le Real Volla, 11 dans la première classe du groupe B comme le Real Nola
San Vitaliano San Vitaliano (NA) 6 ° dans le Groupe B Promotion
San Vito Positano Positano (SA) 5 ° dans la promotion du groupe B
Jaune et Blu.png New Man Napoli 2010[17] Naples (NA) 4ème Promotion Groupe B comme Rita Ercolano, 5 dans le groupe B de la deuxième catégorie que New Man Napoli
600px Celeste et blanc (rayures) .png Vis 1906 Arcades[18] arcades (NA) 1er dans le groupe B de première classe

Classement final

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. Bleu et Rosso.png Miano 69 30 21 6 3 57 24 +23
1uparrow green.svg 2. 600px Celeste et blanc (rayures) .png Vis 1906 Arcades 64 30 20 4 6 34 28 +6
Noatunloopsong.png 3. Blu.png Pro Pagani 64 30 20 4 6 55 17 +38
Noatunloopsong.png 4. 600px noir et Bianco.png barano Football 55 30 15 10 5 53 29 +24
5. Jaune et Nero.png Juve Pro Poggiomarino 49 30 12 13 5 45 28 +17
6. Azzurro.png pimonte 44 30 12 8 10 50 38 +12
7. Jaune et Blu.png Boschese 41 30 11 8 11 43 43 +0
8. San Vito Positano 41 30 10 11 9 46 37 +9
9. 600px Granata et Bianco.png Cimitile 39 30 8 15 7 27 30 -3
10. 600px jaune et Grigio.png C.S. Neapolis[11] 39 30 10 9 11 46 40 +6
11. 600px blanc et Azzurro2.svg anacapri 34 30 9 5 16 37 57 -20
12. San Vitaliano 32 30 8 9 13 25 45 -20
Noatunloopsong.png 13. Rouge et Blu.png réel Volla 30 30 6 12 12 32 48 -16
1downarrow red.svg 14. garçons Caivanese 27 30 7 6 17 31 53 -22
1downarrow red.svg 15. Granata.png Granata 1924 13 30 3 4 23 25 65 -40
le death.svg --- Jaune et Blu.png New Man Napoli[19][20] retiré

résultats

conseil

ANA BAR BOS BOY CIM GRA JUV MIA NEA PIM PRO REA SAN SAN UOM VIS
anacapri 3-2 1-1 1-1 1-1 2-0 0-1 2-3 1-3 4-1 0-2 2-1 2-1 2-1 1-2 2-6
barano 4-1 0-0 3-1 3-0 2-1 0-0 0-2 1-0 4-3 1-1 5-1 1-1 2-0 3-0 1-0
Boschese 2-0 2-1 1-0 0-1 4-1 1-1 1-1 2-1 1-4 1-4 4-1 0-1 2-1 6-0 2-3
garçons Caivanese 3-0 0-1 0-0 5-0 1-2 2-1 1-3 2-1 3-1 0-1 1-3 0-1 0-0 0-0 2-3
Cimitile 1-0 1-1 0-0 2-2 1-0 1-0 2-2 3-0 0-0 0-2 0-0 0-0 1-3 4-0 0-0
Granata 1924 0-3 1-1 1-2 1-2 1-2 0-0 2-4 0-4 2-0 0-3 2-2 0-1 1-3 3-3 0-1
Juve Pro Poggiomarino 1-1 1-0 1-1 5-1 2-2 2-0 2-2 1-1 1-0 0-1 4-1 5-0 1-1 3-1 3-1
Miano 3-1 1-0 3-0 2-1 1-0 3-1 0-2 2-1 1-0 1-0 3-1 3-1 2-2 3-0 2-0
Neapolis 2-3 1-2 2-0 3-0 0-0 3-1 0-0 1-1 0-4 2-1 0-0 1-2 4-2 5-0 0-2
pimonte 4-0 0-0 3-2 2-0 0-0 3-0 4-5 2-2 1-1 0-3 1-0 3-0 1-1 1-1 3-1
Pro Pagani 1-0 4-4 0-1 4-0 2-0 3-0 3-0 1-0 1-0 0-1 1-0 6-0 2-0 2-0 2-4
réel Volla 0-3 2-2 4-2 1-1 0-1 1-0 0-1 0-3 2-2 1-1 1-0 0-0 1-1 1-1 2-4
San Vitaliano 3-3 0-3 1-1 4-1 1-1 2-1 1-1 0-1 0-1 0-2 0-0 1-1 1-3 1-0 1-2
San Vito Positano 3-0 1-1 4-2 2-0 2-2 4-0 0-0 1-3 2-2 1-0 1-2 1-1 2-0 0-1 1-2
New Man Napoli 2-1 0-2 1-2 0-1 1-1 0-2 0-0 0-2 3-4 0-3 0-3 1-1 0-1 0-2 1-2
Vis 1906 Arcades 0-1 1-3 2-0 5-0 1-0 3-2 3-1 1-0 1-1 4-2 0-0 4-0 2-1 1-1 3-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
16 septembre
2012
4-2 Vis-1906 Arcades Pimonte 1-3 6 janvier
2013
1-0 Juve Pro-Poggiomarino Barano 0-0
2-0 San Vito Positano-Boys Caivanese 0-0
0-0 Neapolis-Cimitile 0-3
0-3 Grenade-1924 Anacapri 0-2
1-0 Pagani-Pro Miano 0-1
1-1 San Vitaliano-Boschese 1-0
1-1 Real-Volla Napoli New Man 1-1
Round (2) jour 2 Retour (17)
23 septembre
2012
4-1 Boschese-Granata 1924 2-1 13 janvier
2013
0-2 Cimitile-Pro Pagani 0-2
1-3 Anacapri-Neapolis 3-2
1-0 Pimonte-Real Volla 1-1
0-0 New Man Napoli-Juve Pro Poggiomarino 1-3
2-0 Miano-Vis 1906 Arcades 0-1
0-1 Garçons Caivanese-San Vitaliano 1-4
2-0 Barano-San Vito Positano 1-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
30 septembre
2012
0-3 San Vitaliano-Barano 1-1 20 janvier
2013
1-0 Juve Pro-Poggiomarino Pimonte 5-4
1-2 Granata 1924-Boys Caivanese 2-1
2-4 Réel Volla Portici-Vis 1906 0-4
1-0 Pagani-Pro Anacapri 2-0
2-2 Cimitile-Miano 0-1
2-0 Neapolis-Boschese 1-2
0-1 San Vito Positano New Man-Napoli 2-0
Round (4) jour 4 Retour (19)
7 octobre
2012
2-1 Barano-Granata 1924 1-1 27 janvier
2013
2-1 Garçons Caivanese-Neapolis 0-3
3-1 Miano Real-Volla 3-0
1-4 Pagani Boschese-Pro 1-0
3-1 Vis 1906 Pro-Arcades Juve Poggiomarino 1-3
0-1 New Man-Napoli San Vitaliano 0-1
1-1 Anacapri-Cimitile 0-1
1-1 Pimonte-San Vito Positano 0-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
14 octobre
2012
1-2 Neapolis-Barano 0-1 3 février
2013
0-2 San Vitaliano-Pimonte 0-3
4-0 Pro-Pagani garçons Caivanese 1-0
1-2 San Vito Positano-Vis 1906 Arcades 1-1
4-1 Juve-Real Pro Poggiomarino Volla 1-0
0-0 Cimitile-Boschese 1-0
2-3 Anacapri-Miano 1-3
3-3 Granata 1924 New Man-Napoli 2-0
Round (6) jour 6 Retour (21)
21 octobre
2012
3-0 Pimonte-Granata 1924 0-2 10 février
2013
1-1 Barano-Pro Pagani 4-4
3-4 New Man-Napoli Neapolis 0-5
2-0 Boschese-Anacapri 1-1
2-1 Vis-1906 Arcades San Vitaliano 2-1
0-2 Miano Pro-Juve Poggiomarino 2-2
1-1 Immobilier Volla-San Vito Positano 1-1
5-0 Garçons Caivanese-Cimitile 2-2


Round (7) jour 7 Retour (22)
Octobre 28.
2012
1-1 Anacapri-Boys Caivanese 0-3 17 février
2013
0-4 Neapolis-Pimonte 1-1
1-1 Cimitile-Barano 0-3
0-0 San Vito Positano Pro-Juve Poggiomarino 1-1
0-1 Grenade-Vis 1924 1906 Arcades 2-3
1-1 Boschese-Miano 0-3
1-1 San Vitaliano Real-Volla 0-0
2-0 Pro-Man New Pagani Napoli 3-0
Round (8) jour 8 Retour (23)
4 novembre.
2012
1-0 Immobilier Volla-Granata 1924 2-2 24 février
2013
1-1 Vis 1906-Neapolis Arcades 2-0
0-0 Garçons Caivanese-Boschese 0-1
0-3 Pimonte Pro-Pagani 1-0
4-1 Barano-Anacapri 2-3
5-0 Juve Pro Poggiomarino-San Vitaliano 1-1
1-1 New Man-Napoli Cimitile 0-4
2-2 Miano-San Vito Positano 3-1


Round (9) jour 9 Retour (24)
11 novembre
2012
1-3 San Vitaliano-San Vito Positano 0-2 3 mars
2013
2-1 Boschese-Barano 0-0
0-0 Cimitile-Pimonte 0-0
0-0 Granata 1924 Pro-Juve Poggiomarino 0-2
2-4 Pagani Pro-Vis 1906 Arcades 0-0
1-3 Garçons Caivanese-Miano 1-2
0-0 Neapolis-Real Volla 2-2
1-2 Capri-Napoli New Man 1-2
Round (10) jour 10 Retour (25)
18 novembre
2012
4-0 San Vito Positano-Granata 1924 3-1 10 mars
2013
1-0 Réel Volla-Pro Pagani 0-1
1-1 Juve Pro Poggiomarino-Neapolis 0-0
1-2 New Man-Napoli Boschese 0-6
4-0 Pimonte-Anacapri 1-4
3-1 Miano-San Vitaliano 1-0
3-1 Barano-Boys Caivanese 1-0
1-0 Vis-1906 Arcades Cimitile 0-0


Round (11) jour 11 Retour (26)
25 novembre.
2012
4-2 Neapolis-San Vito Positano 2-2 17 mars
2013
1-4 Boschese-Pimonte 2-3
0-1 Granata 1924-San Vitaliano 1-2
3-0 Pagani Pro-Pro Juve Poggiomarino 1-0
2-6 Anacapri-Vis 1906 Arcades 1-0
0-2 Barano-Miano 0-1
0-0 Cimitile-Real Volla 1-0
0-0 Garçons Caivanese New Man-Napoli 1-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
2 décembre
2012
3-1 Miano-Granata 1924 4-2 7 avril
2013
0-1 San Vitaliano-Neapolis 2-1
1-2 San Vito Positano Pro-Pagani 0-2
2-0 Vis-1906 Arcades Boschese 3-2
0-3 Real-Volla Anacapri 1-2
2-2 Juve Pro-Poggiomarino Cimitile 0-1
0-2 New Man-Napoli Barano 0-3
2-0 Pimonte-Boys Caivanese 1-3


Round (13) jour 13 Retour (28)
9 décembre
2012
1-3 Cimitile-San Vito Positano 2-2 14 avril
2013
4-3 Barano-Pimonte 0-0
6-0 Pro-Pagani San Vitaliano 0-0
0-1 Anacapri-Juve Pro Poggiomarino 1-1
2-3 Garçons Caivanese-Vis 1906 Arcades 0-5
0-2 New Man-Napoli Miano 0-3
4-1 Boschese-Real Volla 2-4
3-1 Neapolis-Granata 1924 4-0
Round (14) jour 14 Retour (29)
16 décembre
2012
1-1 Juve Pro-Poggiomarino Boschese 1-1 21 avril
2013
0-3 Granata 1924 Pro-Pagani 0-3
1-1 Pimonte Naples-New Man 3-0
1-1 Neapolis-Miano 1-2
3-0 San Vito Positano-Capri 1-2
1-3 Vis-1906 Arcades Barano 0-1
1-1 Réel Volla-Boys Caivanese 3-1
1-1 San Vitaliano-Cimitile 0-0


Round (15) jour 15 Retour (30)
23 décembre
2012
2-1 Boschese-San Vito Positano 2-4 28 avril.
2013
1-0 Miano-Pimonte 2-2
1-2 New Man Portici Naples-Vis 1906 0-3
2-1 Garçons Caivanese Pro-Juve Poggiomarino 1-5
2-1 Anacapri-San Vitaliano 3-3
1-0 Pagani Pro-Neapolis 1-2
5-1 Barano-Real Volla 2-2
1-0 Cimitile-Granata 1924 2-1

Playoffs

Le match demi-finale entre la Juventus Pro Poggiomarino Vis Porches et vous ne jouez pas pour la différence de score excessif entre les deux équipes[12].

  Demi-finales final
           
2  600px Celeste et blanc (rayures) .png Vis 1906 Arcades -  
5  Jaune et Nero.png Juve Pro Poggiomarino -  
    2  600px Celeste et blanc (rayures) .png Vis 1906 Arcades 3
  3  Blu.png Pro Pagani 1
3  Blu.png Pro Pagani 1
4  600px noir et Bianco.png barano Football 0  

Demi-finales

Vis 1906 Arcades 600px Celeste et blanc (rayures) .png Non - contesté Jaune et Nero.png Juve Pro Poggiomarino

Couchers de soleil
12 mai 2013
Pro Pagani Blu.png 0-0
(d.t.s.)
600px noir et Bianco.png barano Football Stadio San Felice

final

arcades
19 mai 2013
Vis 1906 Arcades 600px Celeste et blanc (rayures) .png 3-1 Blu.png Pro Pagani Stadio San Ciro

Play-Out

Le play-out entre San Vitaliano et Granata n'a pas joué la différence excessive entre les deux équipes[12].

final
13 Rouge et Blu.png réel Volla 3
14 Jaune et vert (bandes) .png garçons Caivanese 1
Nola
12 mai 2013
réel Volla Rouge et Blu.png 3-1 Jaune et vert (bandes) .png garçons Caivanese Stade Sporting Club

verdicts

groupe C

Les équipes participantes

club ville Saison 2011-2012
600px noir et Bianco.png A.S.D. Athletic Benevento Benevento (BN) 10 ° dans le Groupe C Promotion
Granata.png A.C.D. Baiano Baiano (AV) 11 ° dans le Groupe B Promotion
Blanc et Azzurro.svg A.C. Cervinara Cervinara (AV) 2ème en première classe groupe C, promu après play-off
Rouge et Nero.png U.S.D. G. Carotenuto Mugnano del Cardinale (AV) 4ème en première classe Groupe D, repêché
600px blanc et Celeste (bandes) .png Mariglianese Football[21] Marigliano (NA) 3ème Promotion Groupe B comme Marilius Vésuve
Rouge et Blu.png A.S.D. Miranda Mercato San Severino (SA) 2e en première classe du groupe F, si la promotion depuis la perte de finaliste des séries éliminatoires régionales
Blanc et Azzurro.svg Montesarchio Montesarchio (BN) 1er dans le groupe C de première classe
BlauGrana.svg A.S.D. Nusco Lioni[22] Lioni (AV) 7 ° dans le Groupe C Promotion
Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg A.S.D. réel Forino forino (AV) 7 ° dans le Groupe C Promotion
Vert et Bianco.png Pol. D. Ward Mazzini Avellino (AV) 5 ° dans le Groupe C Promotion
Rouge et blanc 600px (bandes) .png Pol. D. San Martino Valle Caudina San Martino Valle Caudina (AV) 13 ° dans le Groupe C Promotion
Vert et Bianco.png St. Thomas Football Avellino (AV) 1er groupe D de première classe
Azzurro.png Serino 1928 Serino (AV) 15 ° dans le Groupe C Promotion, rétrogradé à la première catégorie et par la suite récupéré
Jaune et Blu.png Teora Teora (AV) 2ème en première classe Groupe D, si la promotion depuis la perte de finaliste des séries éliminatoires régionales
Blanc et Verde.svg Venticano Venticano (AV) 14 ° dans le Groupe C Promotion, relégué après la play-out, puis récupéré
Azzurro2.png Vis Ariano 1946[23] Ariano Irpino (AV) 3e groupe C Promotion

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px blanc et Celeste (bandes) .png Mariglianese 67 30 20 7 3 62 22 +40
Noatunloopsong.png 2. Blanc et Azzurro.svg Montesarchio 60 30 18 6 6 65 27 +38
Noatunloopsong.png 3. Azzurro2.png vis Ariano[11] 59 30 18 5 7 58 29 +29
Noatunloopsong.png 4. Blanc et Azzurro.svg Cervinara 55 30 16 7 7 53 36 +17
Noatunloopsong.png 5. Vert et Bianco.png Saint-Thomas 53 30 15 8 7 46 29 +17
6. Vert et Bianco.png Rione Mazzini 43 30 11 10 9 37 38 -1
7. Rouge et Blu.png Miranda 41 30 10 11 9 32 25 +7
8. BlauGrana.svg Nusco Lioni 39 30 11 6 13 44 38 +6
9. Rouge et blanc 600px (bandes) .png San Martino Valle Caudina 37 30 10 7 13 36 47 -11
10. Bisection vertical blanc HEX-FF0000.svg réel Forino 36 30 8 12 10 24 31 -7
11. Rouge et Nero.png G.Carotenuto 34 30 8 10 12 41 49 -8
actions Cloud cancel.png 12. 600px noir et Bianco.png Athletic Benevento[24] 33 30 8 9 13 31 48 -17
Noatunloopsong.png 13. Azzurro.png Serino 1928 32 30 8 8 14 27 38 -11
1downarrow red.svg 14. Granata.png Baiano 29 30 7 8 15 36 51 -15
1downarrow red.svg 15. Blanc et Verde.svg Venticano 27 30 6 9 15 23 46 -23
1downarrow red.svg 16. Jaune et Blu.png Teora 12 30 3 3 24 21 82 -61

résultats

conseil

ATL BAI CER G.C MAR. MIR MON NUS REA RIO SAN SAN SER TEO FRI VIS
Athletic Benevento 3-0 2-1 2-2 2-3 2-2 0-3 1-0 0-3 2-1 0-0 2-3 2-2 2-1 1-0 1-3
Baiano 0-0 1-2 4-1 1-2 2-0 0-4 0-0 1-1 3-1 4-3 1-3 2-2 6-0 3-0 0-1
Cervinara 0-1 3-0 1-1 0-1 1-0 1-0 1-0 4-1 3-0 4-2 2-1 3-1 5-1 3-2 1-1
G.Carotenuto 1-1 2-2 1-1 1-1 1-0 2-2 3-1 2-0 0-0 3-0 2-3 0-1 3-0 1-1 2-1
Mariglianese 1-1 1-0 1-2 3-0 2-0 1-2 1-0 3-0 4-0 2-2 3-1 2-0 2-0 4-0 2-1
Miranda 0-0 4-0 1-1 1-0 0-0 2-1 3-1 1-1 4-2 2-0 0-0 3-0 3-0 0-1 0-0
Montesarchio 3-1 3-0 3-0 4-1 2-2 1-1 2-5 4-0 3-0 1-2 2-0 4-0 4-0 2-0 3-1
Nusco Lioni 3-1 5-2 1-1 4-1 0-1 0-0 1-3 0-2 1-1 2-0 1-0 3-0 0-0 2-0 1-2
réel Forino 0-1 1-0 1-1 1-0 1-1 1-2 0-0 1-2 0-0 0-0 0-0 1-1 3-0 1-1 1-0
Rione Mazzini 1-0 0-0 1-4 4-2 0-0 1-0 0-0 2-0 1-0 4-0 2-2 1-1 2-0 0-1 1-0
San Martino Valle Caudina 3-1 2-0 1-1 2-1 2-4 1-0 0-1 2-0 0-1 3-3 2-3 1-0 1-2 2-1 2-2
Saint-Thomas 3-1 2-1 4-0 3-1 0-3 1-0 3-0 1-0 0-0 1-1 0-1 2-1 3-1 0-0 0-1
Serino 3-0 0-0 2-1 1-1 3-1 0-0 0-1 2-3 1-2 0-1 1-0 1-2 1-0 1-0 0-1
Teora 2-0 1-1 1-3 2-4 0-6 1-2 0-4 0-4 1-0 1-3 1-2 0-5 0-0 3-4 2-5
Venticano 0-0 4-1 1-2 0-1 0-2 1-1 1-1 2-1 1-1 0-3 0-0 0-0 0-2 2-1 0-1
vis Ariano 4-1 0-1 3-1 3-1 1-3 3-0 3-2 3-3 3-0 3-1 3-0 0-0 1-0 2-0 6-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
16 septembre
2012
0-0 Serino-Baiano 2-2 6 janvier
2013
1-1 G.Carotenuto-Cervinara 1-1
0-1 Miranda-Venticano 1-1
3-2 Vis-Ariano Montesarchio 1-3
0-0 Real-Forino St. Thomas 0-0
1-2 San Martino Valle Caudina-Teora 2-1
0-0 Mazzini-Mariglianese Ward 0-4
1-0 Athletic Bénévent-Nusco Lioni 1-3
Round (2) jour 2 Retour (17)
23 septembre
2012
1-1 Venticano-Real Forino 1-1 13 janvier
2013
2-0 Mariglianese-Miranda 0-0
3-1 Atletico Benevento Montesarchio 3-0
2-0 Nusco Lioni-San Martino Valle Caudina 0-2
1-1 Vis-Cervinara Ariano 1-3
0-0 Teora-Serino 0-1
3-1 Saint-Thomas-G.Carotenuto 3-2
3-1 Baiano-Rione Mazzini 0-0


Round (3) jour 3 Retour (18)
30 septembre
2012
4-0 Miranda-Baiano 0-2 20 janvier
2013
2-1 Atletico-Bénévent Cervinara 1-0
1-1 G.Carotenuto-Venticano 1-0
1-0 Serino-San Martino Valle Caudina 0-1
2-0 Mazzini-Teora Ward 3-1
0-0 Vis-Ariano St. Thomas 1-0
2-5 Montesarchio-Nusco Lioni 3-1
1-1 Real-Forino Mariglianese 0-3
Round (4) jour 4 Retour (19)
7 octobre
2012
1-2 Teora-Miranda 0-3 27 janvier
2013
1-1 Baiano Real-Forino 0-1
3-1 Saint-Thomas-Athletic Benevento 3-2
1-0 Cervinara-Montesarchio 0-3
3-0 Lioni-Nusco Serino 3-2
0-1 Venticano-Vis Ariano 0-6
3-0 Mariglianese-G.Carotenuto 1-1
3-3 San Martino Valle Caudina-Rione Mazzini 0-4


Round (5) jour 5 Retour (20)
14 octobre
2012
2-2 G.Carotenuto-Baiano 1-4 3 février
2013
1-0 Atletico-Bénévent Venticano 0-0
1-1 Mazzini-Serino Ward 1-0
2-0 Miranda-San Martino Valle Caudina 0-1
1-3 Vis-Ariano Mariglianese 1-2
3-0 Real-Forino Teora 0-1
2-0 Montesarchio-San Tommaso 0-3
1-0 Cervinara-Nusco Lioni 1-1
Round (6) jour 6 Retour (21)
21 octobre
2012
0-0 Serino-Miranda 0-3 10 février
2013
0-1 San Martino Valle Caudina-Real Forino 0-0
1-1 Venticano-Montesarchio 0-2
1-1 Bénévent-Mariglianese Athletic 3-2
0-1 Baiano-Vis Ariano 1-0
4-0 Saint-Thomas-Cervinara 1-2
2-4 Teora-G.Carotenuto 0-3
1-1 Nusco Lioni-Rione Mazzini 0-2


Round (7) jour 7 Retour (22)
Octobre 28.
2012
3-0 Bénévent-Atletico Baiano 0-0 17 février
2013
4-2 Miranda-Ward Mazzini 0-1
3-2 Cervinara-Venticano 2-1
1-1 Real-Forino Serino 2-1
3-0 G.Carotenuto-San Martino Valle Caudina 1-2
2-0 Vis-Ariano Teora 5-2
2-2 Montesarchio-Mariglianese 2-1
1-0 Saint-Thomas-Nusco Lioni 0-1
Round (8) jour 8 Retour (23)
4 novembre.
2012
1-0 Rione Mazzini-Real Forino 0-0 24 février
2013
0-0 Nusco Lioni-Miranda 1-3
0-0 Venticano-San Tommaso 0-0
0-4 Baiano-Montesarchio 0-3
2-0 Teora-Athletic Benevento 1-2
2-2 San Martino Valle Caudina-Vis Ariano 0-3
1-1 Serino-G.Carotenuto 1-0
1-2 Mariglianese-Cervinara 1-0


Round (9) jour 9 Retour (24)
11 novembre
2012
0-0 G.Carotenuto-Rione Mazzini 2-4 3 mars
2013
3-0 Cervinara-Baiano 2-1
1-0 Vis-Ariano Serino 1-0
0-0 Athletic Bénévent-San Martino Valle Caudina 1-3
1-2 Real-Miranda Forino 1-1
4-0 Montesarchio-Teora 4-0
0-3 Saint-Thomas-Mariglianese 1-3
2-1 Venticano-Nusco Lioni 0-2
Round (10) jour 10 Retour (25)
18 novembre
2012
0-2 Nusco Lioni-Real Forino 2-1 10 mars
2013
1-3 Baiano-San Tommaso 1-2
0-1 San Martino Valle Caudina-Montesarchio 2-1
3-0 Serino Atletico Benevento 2-2
4-0 Mariglianese-Venticano 2-0
1-0 Rione Mazzini-Vis Ariano 1-3
1-0 Miranda-G.Carotenuto 0-1
1-3 Teora-Cervinara 1-5


Round (11) jour 11 Retour (26)
25 novembre.
2012
4-1 Venticano-Baiano 0-3 17 mars
2013
2-1 Athletic Bénévent-Rione Mazzini 0-1
4-0 Montesarchio-Serino 1-0
4-2 Cervinara-San Martino Valle Caudina 1-1
3-0 Vis-Ariano Miranda 0-0
3-1 Saint-Thomas-Teora 5-0
2-0 G.Carotenuto-Real Forino 0-1
1-0 Mariglianese-Nusco Lioni 1-0
Round (12) jour 12 Retour (27)
2 décembre
2012
1-2 Baiano-Mariglianese 0-1 7 avril
2013
2-3 San Martino Valle Caudina-San Tommaso 1-0
1-0 Immobilier Forino-Vis Ariano 0-3
0-0 Miranda-Athletic Benevento 2-2
0-0 Rione Mazzini-Montesarchio 0-3
2-1 Serino-Cervinara 1-3
4-1 Nusco Lioni-G.Carotenuto 1-3
3-4 Teora-Venticano 1-2


Round (13) jour 13 Retour (28)
9 décembre
2012
3-1 Vis-Ariano G.Carotenuto 1-2 14 avril
2013
3-0 Cervinara-Rione Mazzini 4-1
2-1 Saint-Thomas-Serino 2-1
0-0 Venticano-San Martino Valle Caudina 1-2
1-1 Montesarchio-Miranda 1-2
2-0 Mariglianese-Teora 6-0
0-3 Athletic-Real Benevento Forino 1-0
0-0 Baiano-Nusco Lioni 2-5
Round (14) jour 14 Retour (29)
16 décembre
2012
3-3 Vis-Ariano Nusco Lioni 2-1 21 avril
2013
2-4 San Martino Valle Caudina-Mariglianese 2-2
2-2 Mazzini-Saint Thomas Ward 1-1
0-0 Real-Forino Montesarchio 0-4
1-1 G.Carotenuto-Athletic Benevento 2-2
1-1 Teora-Baiano 0-6
1-1 Miranda-Cervinara 0-1
1-0 Serino-Venticano 2-0


Round (15) jour 15 Retour (30)
23 décembre
2013
4-1 Montesarchio-G.Carotenuto 2-2 28 avril.
2013
0-3 Venticano-Rione Mazzini 1-0
1-3 Athletic Bénévent-Vis Ariano 1-4
2-0 Mariglianese-Serino 1-3
4-3 Baiano-San Martino Valle Caudina 0-2
1-0 Saint-Thomas-Miranda 0-0
4-1 Cervinara-Real Forino 1-1
0-0 Nusco-Lioni Teora 4-0

Playoffs

conseil

  Demi-finales final
           
2  Blanc et Azzurro.svg Montesarchio 0  
5  Vert et Bianco.png Saint-Thomas 0  
    2  Blanc et Azzurro.svg Montesarchio 2
  4  Azzurro2.png vis Ariano 1
3  Azzurro2.png vis Ariano 3
4  Blanc et Azzurro.svg Cervinara 0  

Demi-finales

San Martino Valle Caudina
12 mai 2013
Montesarchio Blanc et Azzurro.svg 0-0[25] Vert et Bianco.png Saint-Thomas

Ariano Irpino
12 mai 2013
vis Ariano Azzurro2.png 3-0 Blanc et Azzurro.svg Cervinara

final

San Martino Valle Caudina
19 mai 2013
Montesarchio Blanc et Azzurro.svg 2-1 Azzurro2.png vis Ariano

Play-Out

conseil

finales
12 600px noir et Bianco.png Athletic Benevento 3
15 Blanc et Verde.svg Venticano 2
13 Azzurro.png Serino 2
14 Granata.png Baiano 1

finales

Benevento
12 mai 2013
Athletic Benevento 600px noir et Bianco.png 3-2
(d.t.s.)
Blanc et Verde.svg Venticano

Serino
12 mai 2013
Serino Azzurro.png 2-1 Granata.png Baiano

verdicts

groupe D

Les équipes participantes

club ville Saison 2011-2012
Jaune et Blu.png Acciaroli Football Acciaroli (SA) 5 ° dans le Groupe D Promotion
Rosa et Nero.png Bertoni Battipaglia Battipaglia (SA) 7 ° dans le Groupe D Promotion
Blanc et Granata.svg campagne[26] campagne (SA) 7 ° dans le Groupe D Promotion
600px noir et Bianco.png club Battipaglia Battipaglia (SA) 11 ° dans le Groupe D Promotion
Blanc et Blu.svg ski Valcalore[27] Roccadaspide (SA) 13 ° dans le Groupe D Promotion
Bleu et Rosso.png deux Princes baronissi (SA) 16 ° dans le groupe B d'excellence
600px Blanc et vert (bandes) .png faiano faiano (SA) 14 ° dans le groupe B d'excellence, relégué après la play-out
Blue & White (Stripes) .png giffo- nese Giffoni Valle Piana (SA) 12 ° dans le Groupe D Promotion
Jaune et Blu.png Intercasali 2005 Giffoni Sei Casali (SA) 10 ° dans le Groupe D Promotion
Rouge et Blu.png picciola faiano (SA) 2 ° dans le groupe G de la catégorie En premier lieu, admis en promotion comme un perdant finaliste des play-offs
Granata.png États-Unis Poseidon 1958[28] Capaccio (SA) 3e Groupe D Promotion
Bleu et Rosso.png Principes Doria[29][30] Eboli (SA) 15 ° dans le groupe B d'excellence
Rouge et Blu.png réel Faiano faiano (SA) 1er dans le groupe G de première classe
Rouge et Blu.png A.S.D. San Cipriano Reckless 1957[31] San Cipriano Picentino (SA) 1er groupe F de première classe
600px jaune et Verde.png Sporting Casalvelino Casalvelino (SA) 6 ° dans le Groupe D Promotion
Rouge et Blu.png Valdiano[32] Teggiano (SA) 4ème Groupe D Promotion

classement

Pos. équipe pt sol V N P GF GS DR
1uparrow green.svg 1. 600px Blanc et vert (bandes) .png faiano 71 30 23 2 5 93 24 +69
Noatunloopsong.png 2. Rouge et Blu.png Valdiano 68 30 21 5 4 75 15 +60
Noatunloopsong.png 3. Rouge et Blu.png réel Pontecagnano 65 30 19 8 3 59 23 +36
Noatunloopsong.png 4. Rouge et Blu.png San Cipriano Reckless 62 30 18 8 4 56 28 +28
Noatunloopsong.png 5. Rouge et Blu.png picciola 58 30 17 7 6 47 22 +1
6. Blue & White (Stripes) .png giffo- nese 48 30 15 3 12 43 30 +13
7. 600px jaune et Verde.png Sporting Casalvelino 47 30 14 5 11 60 36 +24
actions Cloud cancel.png 8. 600px noir et Bianco.png club Battipaglia[24] 47 30 13 8 9 41 32 +9
9. Jaune et Blu.png Intercasali 2005 40 30 11 7 12 34 38 -4
10. Granata.png Poseidon 1958[11] 37 30 9 10 11 41 43 -2
11. Blanc et Granata.svg campagne 36 30 10 6 14 42 53 -11
actions Cloud cancel.png 12. Jaune et Blu.png Acciaroli Football[24] 35 30 10 5 15 54 57 -3
Noatunloopsong.png 13. Blanc et Blu.svg ski Valcalore 28 30 8 4 18 23 56 -33
1downarrow red.svg 14. Bleu et Rosso.png deux Princes 25 30 7 4 19 38 65 -27
1downarrow red.svg 15. Bleu et Rosso.png Principes Doria 6 30 1 3 26 29 96 -67
1downarrow red.svg 16. Rosa et Nero.png Bertoni Battipaglia 4 30 1 1 28 11 128 -117

résultats

conseil

ACC BER EN DIRECT CLU COM DEUX FAI GIF INT PIC POS PRI REA s.c. SPO VAL
Acciaroli 5-0 2-2 1-1 5-0 5-0 1-2 3-2 1-1 0-1 1-3 3-0 2-1 2-2 0-4 1-4
Bertoni Battipaglia 0-6 1-5 0-3 0-1 2-1 1-5 1-2 0-2 1-5 0-2 3-3 0-4 1-2 0-5 0-9
campagne 3-2 5-0 2-0 0-0 2-0 1-2 1-2 1-0 0-3 1-1 5-4 3-1 1-4 4-0 0-4
club Battipaglia 5-0 2-0 1-1 3-1 0-2 1-0 1-0 4-1 0-1 2-0 3-0 1-2 0-2 3-2 1-2
ski Valcalore 3-1 3-0 2-0 1-2 1-0 1-2 0-0 0-1 0-2 0-1 2-0 3-4 0-1 1-2 0-4
deux Princes 0-2 6-0 0-3 0-4 0-1 0-4 3-0 1-3 1-2 3-1 1-0 2-3 1-2 2-1 3-3
faiano 2-0 10-0 5-2 5-0 8-0 1-1 4-0 3-1 1-1 6-2 6-0 1-0 0-1 5-3 2-0
giffo- nese 1-0 7-0 3-1 0-1 3-0 4-0 0-1 1-0 1-1 0-2 2-1 0-0 0-1 2-0 2-1
Intercasali 0-2 3-0 2-0 0-0 1-0 1-1 2-1 0-2 0-0 3-3 3-0 2-2 1-3 2-1 0-0
picciola 5-2 2-0 5-2 1-1 2-0 3-0 0-2 2-1 3-0 0-0 2-0 1-4 0-0 2-1 1-0
Poséidon 3-3 5-0 3-0 1-1 0-0 3-2 1-2 0-2 0-1 1-0 3-2 1-3 0-0 1-1 0-1
Principes Doria 2-4 3-0 0-1 0-0 1-3 1-3 8/3 2-4 0-3 0-2 2-2 1-6 0-7 2-4 0-1
réel Faiano 1-0 2-0 2-0 0-0 0-0 2-0 1-0 1-0 1-0 1-0 0-0 2-1 0-0 2-1 1-0
S.Cipriano Tem. 3-0 6-0 1-0 1-1 5-0 3-2 0-4 1-0 1-1 0-2 2-1 2-1 1-1 2-2 0-0
Sporting Casalvelino 5-0 4-0 0-0 1-0 2-0 2-2 0-2 0-2 4-0 3-0 3-1 3-0 1-2 2-1 1-2
Valdiano 1-0 3-0 0-0 4-0 6-0 6-1 1-0 2-0 11-1 1-0 2-0 8-0 1-1 5-1 2-0

calendrier

Ronde (1er) jour 1 Retour (16)
16 septembre
2012
2-0 Valdiano-giffo- nese 1-2 6 janvier
2013
4-0 Pays-Sportif Casalvelino 0-0
0-4 S.Cipriano Tem.-Faiano 1-0
1-0 Immobilier Faiano-Intercasali 2-2
5-0 Acciaroli-Bertoni Battipaglia 6-0
0-1 Club Battipaglia-Picciola 1-1
1-3 Doria-deux principes Princes 0-1
0-1 Ski Valcalore-Poseidon 0-0
Round (2) jour 2 Retour (17)
23 septembre
2012
3-3 Deux principautés Valdiano 1-6 13 janvier
2013
2-1 Sporting Casalvelino-S.Cipriano Tem. 2-2
2-0 Principes picciola-Doria 2-0
0-1 Bertoni Battipaglia Ski-Valcalore 0-3
0-2 Intercasali-Acciaroli 1-1
5-0 Faiano-Club Battipaglia 0-1
0-0 Giffo- Faiano nese-Real 0-1
3-0 Poséidon-Pays 1-1


Round (3) jour 3 Retour (18)
30 septembre
2012
8/3 Principes Doria-Faiano 0-6 20 janvier
2012
3-2 Battipaglia-Sporting Club Casalvelino 0-1
3-2 Acciaroli-giffo- nese 0-1
5-0 Pays-Bertoni Battipaglia 5-1
0-1 Valcalore-Intercasali District 0-1
3-0 Picciola-Two Princes 2-1
1-0 Immobilier Faiano-Valdiano 1-1
2-1 S.Cipriano Tem.-Poséidon 0-0
Round (4) jour 4 Retour (19)
7 octobre
2012
3-0 Sporting-Casalvelino Princes Doria 4-2 27 janvier
2013
1-1 Faiano-Picciola 2-0
1-2 Bertoni Battipaglia S.Cipriano-Tem. 0-6
3-0 Giffo- nese-Ski Valcalore 0-0
2-3 Deux Principautés-Real Faiano 0-2
1-0 Valdiano-Acciaroli 4-1
1-1 Poseidon Club de Battipaglia 0-2
2-0 Intercasali-Pays 0-1


Round (5) jour 5 Retour (20)
14 octobre
2012
1-1 S.Cipriano Tem.-Intercasali 3-1 3 février
2013
1-2 Pays-giffo- nese 1-3
2-1 Picciola-Sporting Casalvelino 0-3
2-1 Acciaroli Real-Faiano 0-1
2-0 Club-Bertoni Battipaglia Battipaglia 3-0
1-1 Faiano-Two Princes 4-0
0-4 Valcalore-Valdiano District 0-6
2-2 Principes Doria-Poséidon 2-3
Round (6) jour 6 Retour (21)
21 octobre
2012
0-1 Giffo- nese-S.Cipriano Tem. 0-1 10 février
2013
0-0 Immobilier Faiano-Ski Valcalore 4-3
3-3 Bertoni Principes Battipaglia-Doria 0-3
0-0 Intercasali-Club Battipaglia 1-4
1-0 Poséidon-Picciola 0-0
0-2 Deux principautés Acciaroli 0-5
0-2 Sporting Casalvelino-Faiano 3-5
0-0 Valdiano-Pays 4-0


Round (7) jour 7 Retour (22)
Octobre 28.
2012
1-0 Club Battipaglia-giffo- nese 1-0 17 février
2013
2-0 Picciola-Bertoni Battipaglia 5-1
0-3 Principes Doria-Intercasali 0-3
3-1 Pays-Real Faiano 0-2
3-1 Valcalore-Acciaroli District 0-5
2-2 Sporting Casalvelino-Two Princes 1-2
6-2 Faiano-Poséidon 2-1
0-0 S.Cipriano Tem.-Valdiano 1-5
Round (8) jour 8 Retour (23)
4 novembre.
2012
0-0 Intercasali-Picciola 0-3 24 février
2013
0-0 Réel Faiano S.Cipriano-Tem. 1-1
2-1 Giffo- Principes nese-Doria 4-2
0-1 Deux Principautés-Ski Valcalore 0-1
4-0 Valdiano-Club Battipaglia 2-1
1-5 Bertoni Battipaglia-Faiano 0-10
1-1 Poséidon-Sporting Casalvelino 1-3
2-2 Acciaroli-Pays 2-3


Round (9) jour 9 Retour (24)
11 novembre
2012
3-1 Faiano-Intercasali 1-2 3 mars
2013
2-1 Picciola-giffo- nese 1-1
3-0 S.Cipriano Tem.-Acciaroli 2-2
1-2 Battipaglia Club-réel Faiano 0-0
4-0 Sporting Casalvelino-Bertoni Battipaglia 5-0
0-0 Pays-Ski Valcalore 0-2
3-2 Poséidon-Two Princes 1-3
0-1 Principes Doria-Valdiano 0-8
Round (10) jour 10 Retour (25)
18 novembre
2012
0-2 Bertoni Battipaglia-Poséidon 0-5 10 mars
2013
0-1 Ski Valcalore S.Cipriano-Tem. 0-5
2-1 Immobilier Faiano-Princes Doria 6-1
1-1 Acciaroli-Club Battipaglia 0-5
1-0 Valdiano-Picciola 0-1
2-1 Intercasali-Sporting Casalvelino 0-4
0-1 Giffo- nese-Faiano 0-4
0-3 Deux Principautés-Pays 0-2


Round (11) jour 11 Retour (26)
25 novembre.
2012
1-0 S.Cipriano Tem.-Pays 4-1 17 mars
2013
0-2 Sporting Casalvelino-giffo- nese 0-2
0-1 Poséidon-Intercasali 3-3
1-4 Picciola-Real Faiano 0-1
2-4 Principes Doria-Acciaroli 0-3
3-1 Ski-Club Battipaglia Valcalore 2-1
2-1 Bertoni Battipaglia-Two Princes 0-6
2-0 Faiano-Valdiano 0-1
Round (12) jour 12 Retour (27)
2 décembre
2012
0-2 Giffo- nese-Poséidon 2-0 7 avril
2013
1-2 Deux principautés S.Cipriano Tem. 2-3
2-0 Principes de ski Valcalore-Doria 3-1
3-0 Intercasali-Bertoni Battipaglia 2-0
0-1 Acciaroli-Picciola 2-5
2-0 Country-Club Battipaglia 1-1
1-0 Immobilier Pontecagnano-Faiano 0-1
2-0 Valdiano-Sporting Casalvelino 2-1


Round (13) jour 13 Retour (28)
9 décembre
2012
1-2 Bertoni Battipaglia-giffo- nese 0-7 14 avril
2013
0-1 Principes Doria-pays 4-5
2-0 Faiano-Acciaroli 2-1
1-2 Sporting Casalvelino-Real Faiano 1-2
2-0 Picciola-Ski Valcalore 2-0
1-1 Intercasali-Two Princes 3-1
0-2 Club Battipaglia S.Cipriano-Tem. 1-1
0-1 Poséidon-Valdiano 0-2
Round (14) jour 14 Retour (29)
16 décembre
2012
0-0 -Poséidon réel Faiano 3-1 21 avril
2013
0-3 Pays-Picciola 2-5
0-2 Club Battipaglia-Two Princes 4-0
2-1 S.Cipriano Tem.-Princes Doria 7-0
3-0 Valdiano-Bertoni Battipaglia 9-0
1-2 Valcalore Ski-Faiano 0-8
1-0 Giffo- nese-Intercasali 2-0
0-4 Sporting-Acciaroli Casalvelino 0-5


Round (15) jour 15 Retour (30)
23 décembre
2012
3-0 Deux principautés giffo- nese 0-4 28 avril.
2013
5-2 Faiano-Pays 2-1
0-4 Bertoni Battipaglia Real-Faiano 0-2
3-3 Poséidon-Acciaroli 3-1
0-0 Princes Doria-Club Battipaglia 0-3
2-0 Sporting Casalvelino-Ski Valcalore 2-1
0-0 Picciola S.Cipriano-Tem. 2-0
0-0 Intercasali-Valdiano 1-11

Playoffs

  Demi-finales final
           
2  Rouge et Blu.png Valdiano 3  
5  Rouge et Blu.png picciola 0  
    2  Rouge et Blu.png Valdiano 2
  4  Rouge et Blu.png San Cipriano Reckless 0
3  Rouge et Blu.png réel Pontecagnano 0
4  Rouge et Blu.png San Cipriano Reckless 1  

Demi-finales

Teggiano
12 mai 2013
Valdiano Rouge et Blu.png 3-0 Rouge et Blu.png picciola Vertucci Stadium

faiano
12 mai 2013
réel Pontecagnano Rouge et Blu.png 0-1 Rouge et Blu.png San Cirpiano Reckless Stade 23 Juin, 1978

final

Teggiano
19 mai 2013
Valdiano Rouge et Blu.png 2-0 Rouge et Blu.png San Cirpiano Reckless Vertucci Stadium

Play-Out

Le jeu entre-Acciaroli et Bertoni n'a pas joué la différence excessive entre les deux équipes[12].

final
13 Blanc et Blu.svg ski Valcalore 2
14 Bleu et Rosso.png deux Princes 1
Castel San Lorenzo
12 mai 2013
ski Valcalore Blanc et Blu.svg 2-1
(d.t.s.)
Bleu et Rosso.png deux Princes Sparrows Stadium

verdicts

Gare éliminatoire-Promotion

Les matches ont été joués sur les équipes champs avec le plus de points à la fin de la saison régulière; à la fin de 90 minutes, en cas de parité, ils ont lieu les rigueurs supplémentaires, mais pas. en cas d'égalité est en outre promu l'excellence dans l'équipe locale.

Frattamaggiore
26 mai 2013, 16:30
Bosco Athletic 600px noir avec étoile Bianca.svg 1-0 Blanc et Azzurro.svg Montesarchio Stade P. Iannello

Teggiano
26 mai 2013, 16:30
Valdiano Rouge et Blu.png 2-3
(d.t.s.)
600px Celeste et blanc (rayures) .png Vis 1906 Arcades Stade A. Vertucci

notes

  1. ^ Officieusement connu sous le nom nerostellati Frattese, après cette saison a fusionné avec le football Frattamaggiore pour créer all'A.S.D. Nerostellati Frattese.
  2. ^ Officieusement connu sous le nom Mugnano Ville
  3. ^ A la fin de la saison, il a fusionné avec l'Atletico Ardor Qualiano pour donner vie all'A.S.D. Ardor Qualiano.
  4. ^ Autrefois connu sous le nom Forio
  5. ^ A la fin de la saison, il a fusionné avec la ville de Pompéi pour donner vie à Giugliano 1928 Football
  6. ^ Officieusement connu sous le nom de football SS Vitulazio
  7. ^ A la fin de la saison change de nom A.S.D. Vitula F.C.
  8. ^ Officieusement connu sous le nom Viribus Mondragonese
  9. ^ Officieusement connu sous le nom Sessana
  10. ^ A la fin de la saison, il a changé son nom à A.S.D. Auruncis
  11. ^ à b c A la fin de la saison, il a été admis à la Ligue d'excellence.
  12. ^ à b c et communiqué de presse officiel n. 104 2012-2013 (Code postal) figc-campania.it.
  13. ^ Autrefois connu sous le nom de San Sebastian
  14. ^ Officieusement connu sous le nom réel Nola
  15. ^ A la fin de la saison, il a changé son nom au football Campano Young, a déménagé à Naples.
  16. ^ Il a joué des matchs à domicile à Nola
  17. ^ Né de la fusion de Rita Ercolano et Naples New Man.
  18. ^ Anciennement connu sous le Virtus Portici.
  19. ^ Le nouvel homme a pris sa retraite 13 Avril 2013. En matches de championnat à disputer a remporté la victoire par 3-0 aux formations adverses.
  20. ^ Déclaration officielle de C.R. Campanie # 99 du 18 Avril, 2013 (Code postal) figc-campania.it. Récupéré 22 Avril, 2013. du site C.R. Campanie
  21. ^ Né à la suite de la fusion entre le calcium et Mariglianese Marilius Vésuve.
  22. ^ Autrefois connu sous le nom Lioni Football.
  23. ^ Né de la fusion de Ufitana Football et Vis Ariano 1946.
  24. ^ à b c Les partenaires de la saison suivante.
  25. ^ Admise dans la finale pour la meilleure finition au classement.
  26. ^ Officieusement connu sous le nom Buccino Volcei
  27. ^ Autrefois connu sous le nom Alburni Roccadaspide.
  28. ^ Autrefois connu sous le nom de la ville de Capaccio Paestum.
  29. ^ Autrefois connu sous le nom réel Poséidon.
  30. ^ Officieusement appelé Campagne
  31. ^ A la fin de la saison a été rebaptisé Reckless San Mango 1957
  32. ^ Autrefois connu sous le nom de district Valdianese.

liens externes